Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
nsi
6 августа 2015, 01:54

Trespassing W написала:
Боюсь, что топоры все равно продолжат продавать без справок от психиатра.

Продолжат, кухонные ножи тоже, но из-за этого продолжать продавать огнестрел кому попалу все же не стоит.
Trespassing W
6 августа 2015, 02:02
Чтобы всех на психическую устойчивость проверять, надо сильно много денег. Полицейских-то не особо проверяют. И военных не особо.
nsi
6 августа 2015, 03:09

Trespassing W написала: Чтобы всех на психическую устойчивость проверять, надо сильно много денег. Полицейских-то не особо проверяют. И военных не особо.

Военных проверяют. Полицейских тоже по идее должны. Но не везде, сильно от штата зависит. Сильно много денег не надо на самом деле, и потом, на такое денег не жалко.
Alex Lonewolf
6 августа 2015, 08:44

nsi написала: А как вам такое, сторонники оружия? http://www.washingtonpost.com/news/post-na...hooter-is-dead/
И огнестрел и топор.  mad.gif

Не было огнестрела. А так все верно...

While authorities had initially described Montano as a gunman and said he had a firearm, on Wednesday night the Nashville police said it turned out he actually had an airsoft pistol

Хотя власти изначально описывали Монтано как человека вооруженного пистолетом, в ночь на среду полиция Нэшвила сообщила, что это оказался пистолет для страйкбола.

Kandaharian
6 августа 2015, 18:01
Я не видел этот пистолет, но они как правило очень реалистичны. И опять же, убитый был больной на всю башку.

Kandaharian
6 августа 2015, 18:08

Tamerlan написал:
Прости, я не совсем понял, к чему ты клонишь. Ты хочешь сказать, что запрет на оружие законопослушным гражданам как-то повлияет на количество перестрелок между бандами? Наркодилеры и бандиты свое оружие, по-твоему, в магазинах покупают по официальной лицензии?

Большинство оружия в руках преступников было куплено легально. Поскольку у нас полная фигня со собором данных на национальном уровне, то сказать какой именно процент трудно если не невозможно. Но поскольку частные пере-продажи много где не регистрируются никак, то это проблема существует.
Alex Lonewolf
6 августа 2015, 19:50

Kandaharian написал: Я не видел этот пистолет, но они как правило очень реалистичны. И опять же, убитый был больной на всю башку.

Там по ссылке написано, что точная реплика реального и фото есть. С тем, что убитый был больной на всю голову и полиция действовала адекватно я не спорю.

Я это к тому написал, что в контексте дискуссии этот случай не получиться использовать для аргументации любой из точек зрения. (Разве что прибегнуть к перевозке макарон, но это будут уже инсинуации.)
Сами Знаете Кто
7 августа 2015, 01:56

Kandaharian написал:
Большинство оружия в руках преступников было куплено легально.
...
Kandaharian написал:
Поскольку у нас полная фигня со собором данных на национальном уровне, то сказать какой именно процент трудно если не невозможно.

Эти два утверждения находятся в противоречии.
Сами Знаете Кто
7 августа 2015, 02:01

nsi написала: А как вам такое, сторонники оружия? http://www.washingtonpost.com/news/post-na...hooter-is-dead/
И огнестрел и топор.  mad.gif

Мне это нормально. Ещё бывают строительные пистолеты.

Trespassing W написала: Боюсь, что топоры все равно продолжат продавать без справок от психиатра.

3d.gif
Tamerlan
7 августа 2015, 15:47

Kandaharian написал: Большинство оружия в руках преступников было куплено легально.

Можно ссылочку на подверждение данного заявления? Потому как я встречал совершенно обратные данные.
Гата
10 августа 2015, 21:35
Покушение на президента Рейгана. Сейчас скажут, что если бы президент (или окружающая толпа) были вооружены, они бы могли дать отпор.
Пантелеймом
11 августа 2015, 10:45

Гата написал: Покушение на президента Рейгана. Сейчас скажут, что если бы президент (или окружающая толпа) были вооружены, они бы могли дать отпор.

Вообще то, охрана Рейгана (как и охрана любого другого президента) и была вооружена, и она дала вполне профессиональный отпор, хоть и не смогла зашитить Рейгана от рикошета.
Tamerlan
11 августа 2015, 11:44

Гата написал: Покушение на президента Рейгана. Сейчас скажут, что если бы президент (или окружающая толпа) были вооружены, они бы могли дать отпор.

Рекомендую почитать самого Рейгана:

Каждый день газеты и телевидение выплескивают на наши головы леденящие душу истории о кровавых убийствах и мафиозных разборках. Почти каждый день мы читаем о том, что родители в припадке гнева убили своих детей или что дети с необъяснимой жестокостью убили своих родителей. То и дело на страницах газет публикуют репортажи о снайперах-маньяках, терроризирующих район (город, штат). Заголовки новостей пестрят сообщениями о серийных убийцах, террористах, политических убийствах. И во всех этих историях обязательно фигурирует огнестрельное оружие или, во всяком случае, подразумевается, что оно послужило орудием преступления.
Следствием подобной хорошо спланированной кампании являются растущие антиоружейные настроения в обществе, все более слышимыми являются голоса, требующие полностью запретить продажу оружия, поставить оружие вне закона и изъять оружие во имя общественной безопасности и общественного блага.
Подобные требования объяснимы и понятны. Они звучат из уст людей, искренне пекущихся об общественном благе, людей, озабоченных ростом уровня преступности, людей, считающих, что будто бы введение полного запрета на владение огнестрельным оружием равнозначно полной ликвидации преступности.
Многие убеждены, что изъятие огнестрельного оружия из легального оборота само по себе способно обеспечить покой и порядок на улицах.

Я убежден в том, что попытки запретить легальный оборот оружия или изъять его у законопослушных граждан ни в коей мере не являются средством борьбы с преступностью. Мы не в силах ликвидировать преступность как социальное явление, мы не в силах положить конец кровавому насилию, которое творят преступники, независимо от того, вооружены они или нет.
Никто не станет оспаривать непреложную истину, что огнестрельное оружие часто является орудием совершения преступления. Часто, но не всегда. Бывает так, что орудием преступления становится кухонный нож или бейсбольная бита. Но еще никто не требовал запретить их продажу из-за того, что они были использованы преступником.

В свое время говорили, что Господь Бог создал человека, а «кольт» уравнял их права и возможности. Помимо этого, огнестрельное оружие служит дополнительной гарантией и еще одним напоминанием, что народ и правительство равноправны. И это напоминание приобретает особую актуальность тогда, когда правительство забывает, что оно должно служить избравшему его народу, а не управлять им.
Когда король Англии забыл об этом, североамериканские колонии восстали. И мы, американцы, обрели конституцию, смысл и содержание которой заключаются в том, что люди должны быть свободными. Если мы поступимся частью конституции, тем самым мы сами лишим себя части дарованных нам прав. И нет никакой гарантии, что через какое-то время мы не лишимся всех прав и свобод.
Я не думаю, что мы готовы пойти на столь рискованный шаг. Я верю в то, что право гражданина хранить и носить оружие не должно и не может ущемляться, если только мы хотим, чтобы Америка и впредь оставалась страной, где высшей ценностью являются права и свободы личности.

nsi
11 августа 2015, 19:57

Tamerlan написал:
Рекомендую почитать самого Рейгана:

Ага, т.е. все это

Почти каждый день мы читаем о том, что родители в припадке гнева убили своих детей или что дети с необъяснимой жестокостью убили своих родителей. То и дело на страницах газет публикуют репортажи о снайперах-маньяках, терроризирующих район (город, штат). Заголовки новостей пестрят сообщениями о серийных убийцах, террористах, политических убийствах. И во всех этих историях обязательно фигурирует огнестрельное оружие или, во всяком случае, подразумевается, что оно послужило орудием преступления.
Следствием подобной хорошо спланированной кампании

всего лишь хорошо спланированная компания. Ну ну. facepalm.gif
Alex Lonewolf
12 августа 2015, 00:28

nsi написала:
Ага, т.е. все это всего лишь хорошо спланированная компания. Ну ну.  facepalm.gif

А что из этого сможет устранить запрет законного оружия?

На счет "спланированная" это вряд ли. Пресса (и некоторые политики) педалирует именно тему огнестрельного оружия во всех этих случаях. Потому, что это беспроигрышная тема для прессы с какой стороны не посмотри.
nsi
12 августа 2015, 19:28

Alex Lonewolf написал:

Меньше психопатов получат оружие в руки? И не надо мне про холодное, с холодным снайпером не поубиваешь.
Alex Lonewolf
12 августа 2015, 21:34

nsi написала:
Меньше психопатов получат [огнестрельное] оружие в руки?

Это как-то очень слабый эффект. Психопат не перестанет быть психопатом, и если он настроен совершить массовое убийство отсутствие винтовки в пределах досягаемости не остановит его. Он изыщет иной способ: взрыв, поджог или крушение поезда.

Т.е. твой пост надо расценивать так, что по сути ты согласна с Рейганом в том, что изъятие законного оружия не решит никаких проблем, но создаст новые.
Пантелеймом
12 августа 2015, 23:07

nsi написала:
Ага, т.е. все это
всего лишь хорошо спланированная компания. Ну ну.  facepalm.gif

"Все это" - полный бред, где бы ты его не взяла. Как часто ты читаешь о снайперах-маньяках, если такой был только один в 2001 году? Не говоря уже о родитялях, убувающих своих детей, или детях, убивающхих родителей. Такое, если и случается, то вызывает сильный общхественный резонанс. Это совсем не повседневное явление.
nsi
12 августа 2015, 23:11

Пантелеймом написал:
"Все это" - полный бред, где бы ты его не взяла. Как часто ты читаешь о снайперах-маньяках, если такой был только один в 2001 году? Не говоря уже о родитялях, убувающих своих детей, или детях, убивающхих родителей. Такое, если и случается, то вызывает сильный общхественный резонанс. Это совсем не повседневное явление.

В прессе только большие события, а когда один-два человека или придурка заломали, такое только в локальной прессе. У нас таких случаев (придурок на работу с пушкой пришел народ пострелять) за лето штук 10 было. Но да, у меня тут NIH, Walter Reeds, NSA и т.п. рядом, им тут медом намазано.
nsi
12 августа 2015, 23:14

Alex Lonewolf написал:
Это как-то очень слабый эффект. Психопат не перестанет быть психопатом, и если он настроен совершить массовое убийство отсутствие винтовки в пределах досягаемости не остановит его. Он изыщет иной способ: взрыв, поджог или крушение поезда.

Т.е. твой пост надо расценивать так, что по сути ты согласна с Рейганом в том, что изъятие законного оружия не решит никаких проблем, но создаст новые.

Конечно, проблема комплексная, только запрещением/ужесточением правил продаж оружия ее не решить. Но зпарет/смена правил - самое быстрое, что можно воплотить. Все таки не каждый психопат пойдет мосты/поезда взрывать, на это уже подготовка нужна, т.е. психоз другого рода.
Какие новые проблемы создаст? Психопаты срочно пойдут химию учить? biggrin.gif
Пантелеймом
12 августа 2015, 23:18

nsi написала:
В прессе только большие события, а когда один-два человека или придурка заломали, такое только в локальной прессе. У нас таких случаев (придурок на работу с пушкой пришел народ пострелять) за лето штук 10 было. Но да, у меня тут NIH, Walter Reeds, NSA и т.п. рядом, им тут медом намазано.

"придурок на работу с пушкой пришел народ пострелять" - это большое событие, которое не могли не освещать в прессе. Тем более, если таких случаев было "за лето штук 10". Ссылку дашь?
nsi
12 августа 2015, 23:52

Пантелеймом написал:
"придурок на работу с пушкой пришел народ пострелять" - это большое событие, которое не могли не освещать в прессе. Тем более, если таких случаев было "за лето штук 10". Ссылку дашь?

На что, внутреннюю NIH почту, где всем сказали сидеть тихо и не высовываться? А про NSA и Walter Reed погугли, это в прессе было.
Пантелеймом
13 августа 2015, 01:07

nsi написала:
На что, внутреннюю NIH почту, где всем сказали сидеть тихо и не высовываться?

То есть в прессе факты стрельбы по 10 штук за лето никак не освещались? Трудно поверить, что это пресса такая нерадивая, скорее ты такая выдумчивая.

А про NSA и  Walter Reed погугли, это в прессе было.

В Walter Reed Medical Center подняли тревогу после предположительного выстрела. Потом оказалось, что тревога была ложной и никакой стрельбы не было.
nsi
13 августа 2015, 01:10

Пантелеймом написал:
То есть в прессе факты стрельбы по 10 штук за лето никак не освещались? Трудно поверить, что это пресса такая нерадивая, скорее ты такая выдумчивая.

В Walter Reed Medical Center подняли тревогу после предположительного выстрела. Потом оказалось, что тревога была ложной и никакой стрельбы не было.

А зачем мне выдумывать-то? Про NSA не гуглится? Да, Walter Reed оказывалось пшиком, но тут народ уже от чего угодно дергается.
Пантелеймом
13 августа 2015, 01:18

nsi написала:
А зачем мне выдумывать-то? Про NSA не гуглится? Да, Walter Reed оказывалось пшиком, но тут народ уже от чего угодно дергается.

Я не знаю, зачем ты выдумываешь, или цитируешь выдумывающих. Тебе напомнить, какой бред ты процитировала?

Про NSA не гуглится?.

Такое ощущение, что ты просто не знаешь, что такое NSA.
nsi
13 августа 2015, 01:21

Пантелеймом написал:
Я не знаю, зачем ты выдумываешь, или цитируешь выдумывающих. Тебе напомнить, какой бред ты процитировала?

Какой?
Вот тебе мои окрестности:
http://www.foxnews.com/us/2015/03/31/fbi-i...rism-ruled-out/
http://nypost.com/2015/07/08/baltimore-pol...ty-of-maryland/
http://patch.com/maryland/odenton/police-a...ficers-shooting
http://liveblogwp.wtop.com/Event/Reports_o...l_Center_at_NIH
http://www.southstrandnews.com/article/201...TT05/150419972/
Продолжать? И это я про Балтимор вообще молчу.
nsi
13 августа 2015, 01:27

Пантелеймом написал:

Такое ощущение, что ты просто не знаешь, что такое NSA.

Знаешь, я живу через дорогу от него. Fort Meade.
Пантелеймом
13 августа 2015, 01:28

nsi написала:
Какой?

Ладно, если настаиваешь.

Почти каждый день мы читаем о том, что родители в припадке гнева убили своих детей или что дети с необъяснимой жестокостью убили своих родителей. То и дело на страницах газет публикуют репортажи о снайперах-маньяках, терроризирующих район (город, штат). Заголовки новостей пестрят сообщениями о серийных убийцах, террористах, политических убийствах. И во всех этих историях обязательно фигурирует огнестрельное оружие или, во всяком случае, подразумевается, что оно послужило орудием преступления.

Все в этой цитате является ложью.
nsi
13 августа 2015, 01:34

Пантелеймом написал:
Ладно, если настаиваешь.

А причем тут я? Это была цитата Рейгана выше у Тамерлана, а я ее перецитировала.
http://www.ridus.ru/news/94777/
Пантелеймом
13 августа 2015, 01:47

nsi написала:
А причем тут я? Это была цитата Рейгана.

Это цитата приписываемая Рейгану российскими добролюбами. Попробуй найти оригинал (хинт - во времена Рейгана о снайперах-маньяках еще даже не слышали).
nsi
13 августа 2015, 02:27

Пантелеймом написал:
Это цитата приписываемая Рейгану российскими добролюбами. Попробуй найти оригинал (хинт - во времена Рейгана о снайперах-маньяках еще даже не слышали).

И? Я ж на нее написала буквально следущее:

Ага, т.е. все это

Следствием подобной хорошо спланированной кампании

всего лишь хорошо спланированная компания. Ну ну.

Все на этой страничке, далеко ходить не надо. Или ты считаешь, что я чужие цитаты на верность должна проверять? А оно надо?
Сами Знаете Кто
13 августа 2015, 04:06

Пантелеймом написал:
Это цитата приписываемая Рейгану российскими добролюбами.

Отнюдь.

Пантелеймом написал:

Это, конечно же, не так.
Пантелеймом
13 августа 2015, 04:55

Сами Знаете Кто написал:
Отнюдь.

Я сомневаюсь, что ты не видишь разницы между "There are tales" и "Почти каждый день мы читаем о том" (nsi похоже и правда, не понимает, но это её проблемы) так что твое "Отнюдь" не очень понятно. Ведь по сути цитата в переводе переврана до точности наоборот.

.
MM
13 августа 2015, 05:03

Kandaharian написал: Я не видел этот пистолет, но они как правило очень реалистичны. И опять же, убитый был больной на всю башку.

Такое оружие внятно маркировано - не перепутаешь. У нас таких штуки 3 есть.
nsi
13 августа 2015, 05:19

Пантелеймом написал:
Я сомневаюсь, что ты не видишь разницы между "There are tales"  и "Почти каждый день мы читаем о том" (nsi похоже и правда, не понимает, но это её проблемы) так что твое "Отнюдь" не очень понятно. Ведь по сути цитата в переводе переврана до точности наобор.

А можно поточнее, чего я не понимаю? Я использовала цитату из поста Тамерлана без изменений, при этом спрашивая его, неужели он это считает правдой.
И к чему ты тогда прицепился-совсем непонятно.
Пантелеймом
13 августа 2015, 05:55

nsi написала:
А можно поточнее, чего я не понимаю? Я использовала цитату из поста Тамерлана без изменений, при этом спрашивая его, неужели он это считает правдой.
И к чему ты тогда прицепился-совсем непонятно.

Посты Тамерлана я не читаю. Но про то, что "У нас таких случаев (придурок на работу с пушкой пришел народ пострелять) за лето штук 10 было", написал не он, а ты. Зачем писать глупости?
Сами Знаете Кто
13 августа 2015, 07:40

Пантелеймом написал:
Я сомневаюсь, что ты не видишь разницы между "There are tales" и "Почти каждый день мы читаем о том" (nsi похоже и правда, не понимает, но это её проблемы) так что твое "Отнюдь" не очень понятно. Ведь по сути цитата в переводе переврана до точности наоборот.

Моё "отнюдь" относится к тому, что перевод, может и неточный (хотя на мой взгляд, никакой особенной разницы нет - смысл цитаты не в этом), но оригинал из статьи Рональда Рейгана, а ты, как раз это и отрицал и просил найти оригинал, который находится в полтыка.

Вот попробуй объяснить, что означают твои слова "Ведь по сути цитата в переводе переврана до точности наоборот."
В чём, по-твоему, оригинальный смысл цитаты и в чём - "наоборот" перевода?
И что "всё" "в этой цитате является ложью"?
Tamerlan
13 августа 2015, 12:43

Пантелеймом написал: Попробуй найти оригинал (хинт - во времена Рейгана о снайперах-маньяках еще даже не слышали).

There are tales of robbery victims that are shot down in cold blood or executed "gangland style." There are stories of deranged parents killing their children or deranged children killing their parents. There are reports of snipers.

nsi
13 августа 2015, 17:59

Пантелеймом написал:
Посты Тамерлана я не читаю. Но про то, что "У нас таких случаев (придурок на работу с пушкой пришел народ пострелять) за лето штук 10 было", написал не он, а ты. Зачем писать глупости?

Знаешь, ты сначала сказал, что я написала ерунду и полное вранье и привел в пример цитату, причем не мою. Выяснилось, что ты Пастернака Тамерлана не читаешь, но все равно придраться хочется, так что ли?
Tamerlan
13 августа 2015, 19:03

Пантелеймом написал: во времена Рейгана о снайперах-маньяках еще даже не слышали

Чарльз Джозеф Уитмен - американский массовый убийца, известный также как «Техасский снайпер», 1 августа 1966 года забаррикадировался на самом верху 27-этажной башни Техасского университета и в течение полутора часов стрелял из винтовки с оптическим прицелом по людям на улице. В ходе обстрела Уитменом было убито 16 и ранено 32 человека.

Что-то мне подсказывает, что Рейган о нем тоже кое-что слышал...
Эврибада
15 сентября 2015, 08:50

Tamerlan написал: Что-то мне подсказывает, что Рейган о нем тоже кое-что слышал...

Ну дык он кино, наверное, посматривал.
Full Metal Jacket - там упоминается как знаменитый стрелок, пример для начинающих морпехов smile4.gif
Blue Sky
16 сентября 2015, 19:15

И что характерно, опять во free gun zone - зоне, где запрещено иметь с собой оружие. Какие несознательные пошли преступники: им ведь ясно написали, что с оружием нельзя, а они берут и нарушают запреты. Не иначе надо напринимать еще больше запретов оружия, чтобы преступники прониклись и осознали, как они неправы.
Mitya78
2 октября 2015, 07:22
Очередная трагедия.
duk
2 октября 2015, 07:59

Alex Lonewolf написал:

На счет "спланированная" это вряд ли. Пресса (и некоторые политики) педалирует именно тему огнестрельного оружия во всех этих случаях. Потому, что это беспроигрышная тема для прессы с какой стороны не посмотри.

А как на счет не спланированного?
Mitya78
2 октября 2015, 11:11

Trespassing W написала: Чтобы всех на психическую устойчивость проверять, надо сильно много денег. Полицейских-то не особо проверяют. И военных не особо.

За счёт покупателей и проверять.
Tamerlan
2 октября 2015, 11:30

Mitya78 написал:
За счёт покупателей и проверять.

Игра не стоит свеч, а результат - труда. ©
Тот же Брейвик, к примеру, легко прошёл бы любую подобную проверку.
Mitya78
2 октября 2015, 11:33

Tamerlan написал:
Игра не стоит свеч, а результат - труда. ©
Тот же Брейвик, к примеру, легко прошёл бы любую подобную проверку.

А кто-то бы не прошёл, потерь-то никаких.
Tamerlan
2 октября 2015, 11:43

Mitya78 написал: А кто-то бы не прошёл, потерь-то никаких.

Да, нормальный и вменяемый человек тоже может не пройти тесты. Потери - возможность владения оружием и возвожность защитить себя в критической ситуации.
Mitya78
2 октября 2015, 11:45

Tamerlan написал:
Да, нормальный и вменяемый человек тоже может не пройти тесты. Потери - возможность владения оружием и возвожность защитить себя в критической ситуации.

Расскажи мне, как такое может случиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»