Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
nsi
2 октября 2015, 19:16

Mitya78 написал:
Расскажи мне, как такое может случиться.

Да, я вот тоже интересуюсь biggrin.gif
Harris
2 октября 2015, 20:21

nsi написала:
Да, я вот тоже интересуюсь  biggrin.gif

Между прочим, - ничего смешного. Если бы вчера оружие было бы и у студентов, а не только у убийцы, то студенты наверняка могли бы защитить себя не ожидая пока этот ублюдок казнит их одного за другим за то, что они христиане.
Сами Знаете Кто
2 октября 2015, 20:37

Mitya78 написал:
За счёт покупателей и проверять.

Логичнее было бы проверять за счёт тех, кто считает, что такая проверка нужна.
nsi
2 октября 2015, 20:44

Harris написал:
Между прочим, - ничего смешного. Если бы вчера оружие было бы и у студентов, а не только у убийцы, то студенты наверняка могли бы защитить себя не ожидая пока этот ублюдок казнит их одного за другим за то, что они христиане.

Вопрос был, как это здоровый и вменяемый человек может не пройти тест.
Про самозащиту, ну не надо, а?! Не все могут стрелять в людей даже в целях защиты.
А про христиан, это откуда инфа-то?
Tamerlan
2 октября 2015, 20:50

nsi написала:
Про самозащиту, ну не надо, а?! Не все могут стрелять в людей даже в целях защиты.

Кто-то, может быть, и не может. Но большинство нормальных людей выстрелить сможет, если необходимо защитить свою жизнь.
nsi
2 октября 2015, 20:54

Tamerlan написал:
Кто-то, может быть, и не может. Но большинство нормальных людей выстрелить сможет, если необходимо защитить свою жизнь.

И откуда такие познания о большинстве нормальных людей?
Harris
2 октября 2015, 21:00

nsi написала:

Здоровый и вменяемый может не получить разрешение на приобретение/ношение оружия если у него были (даже в далеком прошлым) любые проблемы с законом (даже самые незначительные). Например неуплаченные штрафы за неправильную парковку, или жалоба соседей на то, что его собака громко лает...
Вопрос был именно о самозащите, о "возможности защитить себя в критической ситуации". Те, кто не в состоянии защитить себя, по моему мнению, должны "не отсвечивать" и дать возможность сащитить себя (и их, любимых, в том числе) другим, тем кто способен защищаться.
Инфа "о христианах" из новостей. Этот ублюдок (по свидетельству раненого им мужчины) задавал захваченным студентам один и тот же вопрос о вероисповедании. И затем расстреливал их. Там же, в новостях по ABC сказали, что он принял ислам.
Сейчас в сети пишут, что это не так, но полной ясности пока что нет.
Harris
2 октября 2015, 21:06

nsi написала:
И откуда такие познания о большинстве нормальных людей?

Да потому, что нормальным людям свойственен инстинкт самосохранения. А как как у большинства нормальных людей еще и голова на плечах есть, то они в критической ситуации предпочитают защищаться при любой возможности.
Скверно, что безголовые стремяться эту возможность у них отобрать, и, как мы видим, преуспевают в этом стремлении..
nsi
2 октября 2015, 21:12

Harris написал:
Вопрос был именно о самозащите, о "возможности защитить себя в критической ситуации". Те, кто не в состоянии защитить себя, по моему мнению, должны "не отсвечивать" и дать возможность сащитить себя (и их, любимых, в том числе) другим, тем кто способен защищаться.
Инфа "о христианах" из новостей. Этот ублюдок (по свидетельству раненого им мужчины) задавал захваченным студентам один и тот же вопрос о вероисповедании. И затем расстреливал их. Там же, в новостях по ABC сказали, что он принял ислам.
Сейчас в сети пишут, что это не так, но полной ясности пока что нет.

Ну вот специально для тебе про вопрос:

Tamerlan написал:
Да, нормальный и вменяемый человек тоже может не пройти тесты. Потери - возможность владения оружием и возвожность защитить себя в критической ситуации.
Расскажи мне, как такое может случиться.

Повторю - как это здоровый и вменяемый человек не пройдет тест?
Согласна, защищать должны специально обученные люди, а не любой встречный-поперечный с пушкой.
Я читала, что он был на сайте IRA зарегестрирован, так что сомневаюсь я про наезды на христиан. Уж скорее иноверцев или атеистов выискивал.
nsi
2 октября 2015, 21:15

Harris написал:
Да потому, что нормальным людям свойственен инстинкт самосохранения. А как как у большинства нормальных людей еще и голова на плечах есть, то они в критической ситуации предпочитают защищаться при любой возможности.
Скверно, что безголовые стремяться эту возможность у них отобрать, и, как мы видим, преуспевают в этом стремлении..

Нет уж, ты определись, либо человек нормальный, либо живет инстинктами, а то тут играем, тут не играем, тут селедку заворачивали. biggrin.gif
Реакция людей в критической ситуации абсолютно непредсказуема, поэтому желательно разруливание отдавать специальным службам.
Вообще-то стараются минимизировать ситуации, когда самозащита нужна, ты же и Ко стремитесь такие ситуации увеличивать, зачем?
Harris
2 октября 2015, 21:20

nsi написала:
Нет уж, ты определись, либо человек нормальный, либо живет инстинктами, а то тут играем, тут не играем, тут селедку заворачивали.  biggrin.gif
Реакция людей в критической ситуации абсолютно непредсказуема, поэтому желательно разруливание отдавать специальным службам.

Ага, вот они и "разрулили", - 10 трупов и куча раненых. И так каждый раз они "разруливают".
Нет уж. Пусть они так "разруливают" когда вы (не дай вам Бог) попадете в такую ситуацию. А я уж как-нибудь сам о себе позабочусь.
Инстинкт самосохранения, - основной инстинкт любого живого организма. Странно, что такую простую истину до вас не донесли. А может вы в нее рыбу заворачивали?
nsi
2 октября 2015, 21:22

Harris написал:
Ага, вот они и "разрулили", - 10 трупов и куча раненых. И так каждый раз они "разруливают".

А ты можешь предсказать, сколько было бы трупов, если бы студенты были с оружием?
А если бы оружие тому психу не продали?
Мармарина
2 октября 2015, 21:22
Пишут в газетах, что у него связи были с White Power, так что вряд ли про ислам правда.
Harris
2 октября 2015, 21:24

nsi написала:
1. А ты можешь предсказать, сколько было бы трупов, если бы студенты были с оружием?
2. А если бы оружие тому психу не продали?

1. Точно меньше чем сейчас.
2. А он псих? Вы видели справку?
nsi
2 октября 2015, 21:29

Harris написал:
1. Точно меньше чем сейчас.
2. А он псих? Вы видели справку?

Откуда такая уверенность по пункту1?

А кто же он по-твоему, нормальный и вменяемый copy.gif ? Просто пострелять пошел?
Harris
2 октября 2015, 21:29

Мармарина написала: Пишут в газетах, что у него связи были с White Power, так что вряд ли про ислам правда.

В каких "газетах"? Я пока что об этом ничего не слышал и не читал.
nsi
2 октября 2015, 21:31

Harris написал:
В каких "газетах"? Я пока что об этом ничего не слышал и не читал.

Ну почитай
http://www.latimes.com/nation/la-na-oregon...1002-story.html
Мармарина
2 октября 2015, 21:33
Именно эту ссылку хотела сейчас дать - на LATimes.
Harris
2 октября 2015, 21:35

nsi написала:
1. Откуда такая уверенность по пункту1?

2. А кто же он по-твоему, нормальный и вменяемый  copy.gif ? Просто пострелять пошел?

1. "Давно тут сижу". Практически во всех ситуациях когда отпор ублюдкам давали вооруженные граждане, жертв среди мирных граждан было относительно немного.
2. Пока что причину его поступка мы наверняка не знаем. Но знаем, что диагноз о невменяемости ему никто, кроме вас, не ставил.
nsi
2 октября 2015, 21:39

Harris написал:
1. "Давно тут сижу". Практически во всех ситуациях когда отпор ублюдкам давали вооруженные граждане, жертв среди мирных граждан было относительно немного.
2. Пока что причину его поступка мы наверняка не знаем. Но знаем, что диагноз о невменяемости ему никто, кроме вас, не ставил.

Я не знаю где ты там сидишь, тут на форуме обычно подтверждают утверждения ссылками. У тебя есть?
А какая может быть причина кроме психоза? Здоровые люди вот так просто людей убивать не идут. Вот что вызвало психоз, это уже сложнее определить, шизик ли он, таблетки ли не пил, или что еще.
Harris
2 октября 2015, 21:40

BS.
Мало ли кто что болтает. Писали, что его мать черная. Если это так, то ни о каком WP речь не может идти. Все это пока что ОБС.
Harris
2 октября 2015, 21:47

nsi написала:
1. Я не знаю где ты там сидишь, тут на форуме обычно подтверждают утверждения ссылками. У тебя есть?
2. А какая может быть причина кроме психоза?

1. Таких ссылок на этом форуме и я, и Тамерлан, и еще дюжина пользователей уже приводили вагон и маленькую тележку, - все бестолку, "не в коня корм".
2. Любая. Может дулю ему в окошко показали, а он обиделся; "может скушал чего"... Не надо ничего выдумывать. Идет расследование. Выяснят, - расскажут.
Volleyball*Mom
2 октября 2015, 21:48

nsi написала:

Не можешь себя защищать, набирай 911 и жди, когда приедут защитники. Если тебя за это время убьют, значит тебе не повезло.
Ситуация универсальная - от стрельбы в аудитодии университета до банального гоп стопа в темной аллее или ночью на парковке.

Инфа о христианах со слов одной из жертв, которую подстрелили, но не убили.
nsi
2 октября 2015, 21:52

Volleyball*Mom написала:
Не можешь себя защищать, набирай 911 и жди, когда приедут защитники. Если тебя за это время убьют, значит тебе не повезло.
Ситуация универсальная - от стрельбы в аудитодии университета до банального гоп стопа в темной аллее или ночью на парковке.

Инфа о христианах со слов одной из жертв, которую подстрелили, но не убили.

И к чему все это было? Я четко написала, что предпочитаю не повышать вероятность возникновения опасных ситуаций, т.е. за контроль над продажей оружия, особенно людям с отклонениями в психике. И да, я предпочитаю, чтобы меня защищали специально обученные люди, а не "соседи с АК-47".

Информации, что он специально стрелял в христиан не было, было только то, что спрашивал про религию и все.
Volleyball*Mom
2 октября 2015, 21:53

nsi написала:
А кто же он по-твоему, нормальный и вменяемый  copy.gif ? Просто пострелять пошел?

А что, псих - это любой, который рассуждает не так как ты? Может, он просто злой на всех и вся. Диагноз должны ставить врачи, а не общественное мнение.
Volleyball*Mom
2 октября 2015, 22:01

nsi написала:
И да, я предпочитаю, чтобы меня защищали специально обученные люди, а не "соседи с АК-47".

Информации, что он специально стрелял в христиан не было, было только то, что спрашивал про религию и все.

Ну тогда бох и обученные люди тебе в помощь. Человек, который доверят защиту своей жизни и свободы кому-то другому, не достоин ни того, ни другого. Почитай отцов- основателей.

А что касается специальной стрельбы в христиан, почитай The Washington Post.
ссылка
nsi
2 октября 2015, 22:07

Volleyball*Mom написала:
А что, псих - это любой, который рассуждает не так как ты? Может, он просто злой на всех и вся. Диагноз должны ставить врачи, а не общественное мнение.

Знаешь, иногда оно так и есть biggrin.gif

А ты большой специалист по психозам, как я погляжу. biggrin.gif
nsi
2 октября 2015, 22:10

Volleyball*Mom написала:
Ну тогда бох и обученные люди тебе в помощь. Человек, который доверят защиту своей жизни и свободы кому-то другому, не достоин ни того, ни другого. Почитай отцов- основателей.

Отцы-основатели чего? Твоего здравого смысла? facepalm.gif
Harris
2 октября 2015, 22:12

nsi написала:
Знаешь, иногда оно так и есть  biggrin.gif

nsi написала:
Отцы-основатели чего? Твоего здравого смысла?  facepalm.gif

А ты большой специалист по психозам, как я погляжу.  biggrin.gif

Диагнозы здесь, кроме вас, никто не ставит. Кнопка.
Volleyball*Mom
2 октября 2015, 22:12

nsi написала:
Знаешь, иногда оно так и есть  biggrin.gif

Иногда, это сколько, один раз из тысячи?

А ты большой специалист по психозам, как я погляжу.  biggrin.gif

Я, как раз, не являюсь специалистом по психозам, именно поэтому хотела бы услышать мнение врачей, а не ОБС.
Volleyball*Mom
2 октября 2015, 22:14

nsi написала:
Отцы-основатели чего? Твоего здравого смысла?  facepalm.gif

Нашего общего государства.
Сами Знаете Кто
2 октября 2015, 22:30

nsi написала:
А ты большой специалист по психозам, как я погляжу. 
...
nsi написала:
Отцы-основатели чего? Твоего здравого смысла?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Давайте обойдёмся без переходов на личности.
Страсти и без этого достаточно накалены, аргументы и факты - вполне достаточное подтверждение мнениям по теме.

Spiderweb
2 октября 2015, 22:56

Harris написал: Здоровый и вменяемый может не получить разрешение на приобретение/ношение оружия если у него были (даже в далеком прошлым) любые проблемы с законом (даже самые незначительные). Например неуплаченные штрафы за неправильную парковку, или жалоба соседей на то, что его собака громко лает...

Это реально такие законы есть?
Сами Знаете Кто
2 октября 2015, 22:57

nsi написала:

Никто не заставляет. Но почему надо запрещать тем, кто хочет и может себя защищать?

nsi написала:
желательно разруливание отдавать специальным службам.

Классикой жанра являются действия нью-йоркской полиции.
В одном случае они ухитрились подстрелить сразу 9 прохожих, пытаясь попасть в невооруженного подозреваемого.
В другом случае невооруженный человек был обвинён в нанесении ранений двум прохожим, поскольку полицейские стреляли в него.
Ну, и т.д. и т.п. до без конца.

Или вот забавный случай (забавный - потому, что ранение лёгкое) - агент по наркотикам (DEA по нашему) стреляет самого себя в ногу (в прямом и переносном смысле одновременно 3d.gif ) в классе школы(!). Сразу после того, как хвастается своим профессионализмом.
Профессионал, чо.
Spiderweb
2 октября 2015, 23:02

Сами Знаете Кто написал: В одном случае они ухитрились подстрелить сразу 9 прохожих, пытаясь попасть в невооруженного подозреваемого.

Подстрелили именно потому, что полицейские? А гражданский с оружием, значит, гарантированно не подстрелил бы?
Atlanta
2 октября 2015, 23:02
Я тоже поддержу мнение о невозможности убрать право на владение оружием из американской культуры. Это вопрос самоидентификации, практически, как американцев.
nsi
2 октября 2015, 23:05

Сами Знаете Кто написал:
Никто не заставляет. Но почему надо запрещать тем, кто хочет и может себя защищать?

Лично я за ужесточение контроля и введение медицинских проверок. А так, хотите себя защищать, да на здоровье, меня не надо smile.gif
Лично я боюсь психов и их возможности пойти в произвольное место и пострелять гораздо больше, чем гопников/бандитов.

...Сразу после того, как хвастается своим профессионализмом.
Профессионал, чо.

Знаешь, непрофессионалов полно везде, и среди врачей и среди полиции. Но почему-то люди все равно лечиться ходят к врачам, а не самостоятельно таблетки себе прописывают (хотя и такие есть, да facepalm.gif ). По мне так контроль надо ужесточать везде, и в полицию, чтобы лучше проверяли и тренировали, и за оружием чтобы следили.
Atlanta
2 октября 2015, 23:07

nsi написала: Лично я за ужесточение контроля и введение медицинских проверок.

Представь все-х этих реднеков, которых заставляют проходить медицинские процедуры, в чем-то там ограничивают, лезут в их подворься с проверками... Анриал. biggrin.gif
nsi
2 октября 2015, 23:08

Spiderweb написала:

Сомневаюсь я что-то про продажу оружия. Скорее на работу в федеральное агенство могут не принять. Ну вот мы недавно не взяли человека, у кого background check - такая самая примитивная проверка- вернулся с рекордом. Причем там может быть и парковка и что похуже.
елань
2 октября 2015, 23:09

nsi написала:
. И да, я предпочитаю, чтобы меня защищали специально обученные люди, а не "соседи с АК-47".

.

А я бы предпочла не прикидываться маленькой и беспомощной.
Ой, добры молодцы, придите, спасите!
Огнестрел уравняет наши силы, и, да, я смогу, если возникнет необходимость. smile4.gif
nsi
2 октября 2015, 23:10

Atlanta написала:
Представь все-х этих реднеков, которых заставляют проходить медицинские процедуры, в чем-то там ограничивают, лезут в их подворься с проверками... Анриал. biggrin.gif

При приеме в полицию? Или при продаже оружия? При последнем хорошо бы просто медицинский запрос устраивать, благо сейчас электронные медицинские данные повсеместно. Еще бы их в единую систему объединили и уже можно было бы использовать.
Spiderweb
2 октября 2015, 23:11

nsi написала: Сомневаюсь я что-то про продажу оружия.

Вот я тоже сомневаюсь.

nsi написала: Причем там может быть и парковка и что похуже.

В ответе не указывают, какого рода был рекорд?
Atlanta

елань написала: Ой, добры молодцы, придите, спасите!
Огнестрел уравняет наши силы, и, да, я смогу, если возникнет необходимость.

Шанс, что пьяные разборки у соседей, а то и не у соседей, а самих дома, перерастут в стрельбу при наличии оружия под рукой, намного выше, чем ограбление, при котором ты сможешь защититься своим ружьем.
nsi

елань написала:
А я бы предпочла не прикидываться маленькой и беспомощной.
Ой, добры молодцы, придите, спасите!
Огнестрел уравняет наши силы, и, да, я смогу, если возникнет необходимость.  smile4.gif

Сможешь и никого не поранишь? Молодец!
А я лучше маленькой и беспомощной побуду, пусть лучше меня убьют, чем я со страху кого не того подстрелю.
Atlanta
2 октября 2015, 23:12

nsi написала: При последнем хорошо бы просто медицинский запрос устраивать, благо сейчас электронные медицинские данные повсеместно. Еще бы их в единую систему объединили и уже можно было бы использовать.

Население "сельских" штатов будет крайне недовольно. Это же их "пацанство". biggrin.gif
Сами Знаете Кто
2 октября 2015, 23:12

nsi написала:
Я не знаю где ты там сидишь, тут на форуме обычно подтверждают утверждения ссылками. У тебя есть?

Такие случаи не очень часты (поскольку много стрельбы происходит в gun-free зонах, куда законопослушные люди оружие не берут), но иногда случайно получается и такое.
Например.
Или вот.

Психи зачастую оказываются на поверку не совсем психами - избегают вооруженного отпора, предпочитают стрелять в безоружных.
nsi
2 октября 2015, 23:13

Spiderweb написала:
В ответе не указывают, какого рода был рекорд?

Мы не видели, те, кто запрос делал (наш HR), скорее всего видел, но для нашей конторы это неважно. Если рекорд есть, все, до свидания. smile.gif
Пантелеймом
2 октября 2015, 23:14

Spiderweb написала:

Начет жалобы соседей на лай собаки, это вряд ли. Но законы в каждом штате свои. У нас в Пеннсильвании купить оружие просто (не говоря уж о Техасе и прочих Кентуках). А в соседнем Нью-Джерси или в Иллинойсе люди жалуются, что не могут его приобрести.

елань
2 октября 2015, 23:15

Atlanta написала:
Шанс, что пьяные разборки у соседей, а то и не у соседей, а самих дома, перерастут в стрельбу при наличии оружия под рукой, намного выше, чем ограбление, при котором ты сможешь защититься своим ружьем.

Естественный отбор в технологичном исполнении. Вот ей-ей, должны быть механизмы отсеивающие вредные отклонения.
Spiderweb
2 октября 2015, 23:18

nsi написала: Если рекорд есть, все, до свидания.

Сурово smile4.gif

Пантелеймом написал: А в соседнем Нью-Джерси или в Иллинойсе люди жалуются, что не могут его приобрести.

Интересно, по каким причинам?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»