Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Tamerlan
3 октября 2015, 00:36

nsi написала:
А еще дома строят из специальных материалов, это лучше предотвращает пожар, чем огнетушитель, так что опять же, лучше избегать (лечить психов, котролировать оружие), чем бороться с последствиями.

Это разные вещи. Одно не заменяет и не исключает другого.
Tamerlan
3 октября 2015, 00:39

nsi написала: Но надежнее этих мест избегать, чем носить пистолет.

А еще надежнее - носить пистолет и избегать. smile.gif
nsi
3 октября 2015, 00:41

Tamerlan написал:
По данным, полученным Гэри Клеком (пруфлинк), гражданам удается застрелить примерно 1527 преступников за один год. Полицейским за тот же год удалось застрелить только 606 преступников. Т.е. граждане вдвое с лишним раз чаще убивают преступников, чем полиция. Учитывая этот расклад, получается, что шансов быть случайно подстреленным полицейскими в 11 раз больше, чем шансов получить пулю от обычных вооруженных граждан.

Что-то я не поняла. Граждане убивают преступников, а полиция кого? Почему в 11 раз больше? Или ты хитро рассматриваешь преступника как преступника, если он подстрелен гражданским лицом, но если стреляет полиция, то преступник магически превращается в гражданское лицо?
И на книжку ссылаться слегка нечестно, не побегу же я ее покупать, чтобы твои слова проверить. smile.gif
nsi
3 октября 2015, 00:44

Tamerlan написал:
Это разные вещи. Одно не заменяет и не исключает другого.

Не разные, если смотреть, что приносит пользу в долгосрочном плане, туда надо и вкладывать ресурсы. Личная самозащита, либо устранение преступности.
Tamerlan
3 октября 2015, 00:44

nsi написала: Что-то я не поняла. Граждане убивают преступников, а полиция кого?

Вроде, довольно понятно написано. Перечитай мой текст или укажи конкретнее, какое из слов или предложений тебе не понятно.

nsi написала: Почему в 11 раз больше?

Ты же сама чуть выше писала. Потому что граждане чаще стреляют в преступников, чем полиция и чаще их убивают. И на каждый случай стрельбы вероятность поразить невиновного у граждан в 5 раз ниже.
nsi
3 октября 2015, 00:45

Tamerlan написал:
А еще надежнее - носить пистолет и избегать.  smile.gif

Еще надежнее жить на необитаемом острове. Но разве ж это жизнь? biggrin.gif
Tamerlan
3 октября 2015, 00:46

nsi написала:
Еще надежнее жить на необитаемом острове. Но разве ж это жизнь? biggrin.gif

Это намного опаснее, на самом деле. Случись чего - тебе никто не поможет. Даже преступник. 3d.gif
Tamerlan
3 октября 2015, 00:47

nsi написала:
Не разные, если смотреть, что приносит пользу в долгосрочном плане, туда надо и вкладывать ресурсы. Личная самозащита, либо устранение преступности.

Еще раз. Огнетушитель не заменяет пожарных. Спасательный круг не заменяет умение плавать. Все это - лишь дополнительные средства, повышающие вероятность спасения.
nsi
3 октября 2015, 00:51

Tamerlan написал:
Вроде, довольно понятно написано. Перечитай мой текст или укажи конкретнее, какое из слов или предложений тебе не понятно.

Ты же сама чуть выше писала. Потому что граждане чаще стреляют в преступников, чем полиция и чаще их убивают. И на каждый случай стрельбы вероятность поразить невиновного у граждан в 5 раз ниже.

Т.е ты утверждаешь, что 2% это от 1527 случаев и 11% от 606?

А ты не рассматриваешь конкретные ситуации? Граждане стреляют в преступника, защищая дом, т.е. случайных нет, полиция стреляет в уличных перестрелках-погонях - случайных полно. А нельзя ли выровнять, чтобы условия были одинаковые?
nsi
3 октября 2015, 00:52

Tamerlan написал:
Еще раз. Огнетушитель не заменяет пожарных. Спасательный круг не заменяет умение плавать. Все это - лишь дополнительные средства, повышающие вероятность спасения.

Т.е. ты все равно за спасение, не за предотвращение? В смысле вкладывания больших средств.
Tamerlan
3 октября 2015, 00:56

nsi написала: А ты не рассматриваешь конкретные ситуации? Граждане стреляют в преступника, защищая дом, т.е. случайных нет, полиция стреляет в уличных перестрелках-погонях - случайных полно. А нельзя ли выровнять, чтобы условия были одинаковые?

Ничего не понял, если честно. Что ты предлагаешь выровнять и зачем?
Tamerlan
3 октября 2015, 00:59

nsi написала:
Т.е. ты все равно за спасение, не за предотвращение? В смысле вкладывания больших средств.

Одно не заменяет другого. Если можно было бы полностью предотвратить все преступления или несчастные случаи - то да, нужно было бы заниматься именно этим. Но, поскольку это невозможно принципиально, приходится думать и о крайних средствах спасения - на тот случай, когда неприятность все-таки случилась и предотвратить ее не удалось.

Кстати, гражданское оружие также является и средством профилактики и предотвращения преступлений. Так что ты как раз должна его поддерживать, если последовательно следовать твоей логике.
nsi
3 октября 2015, 01:04

Tamerlan написал:
Ничего не понял, если честно. Что ты предлагаешь выровнять и зачем?

Чтобы приводить статистику, условия должны быть одинаковые, а ты пока сравниваешь апельсины с яблоками.
Вот твои 1527 случаев стрельбы гражданскими - в каких условиях, сколько случайных участников?
606 случаев стрельбы полицейскими - аналогичные вопросы.
Можно сравнивать безопасность для случайного прохожего только в случаях, когда он есть. Я все пытаюсь твои в 11 раз оценить.
Tamerlan
3 октября 2015, 01:07

nsi написала: Вот твои 1527 случаев стрельбы гражданскими - в каких условиях, сколько случайных участников?
606 случаев стрельбы полицейскими - аналогичные вопросы.

Случаи самые разные, разумеется. Как для граждан, так и для полицейских. Но общая тенденция никуда не девается. Причины выше уже были подробно описаны. Жертве преступления гораздо труднее ошибиться целью и выстрелить не в того, чем постороннему человеку (пусть и полицейскому), заставшему ситуацию в произвольный момент и вынужденному решать - в кого же нужно стрелять. Плюс ответственность за ошибку на гражданине лежит намного большая, чем на полицейском.
nsi
3 октября 2015, 01:07

Tamerlan написал:
Одно не заменяет другого. Если можно было бы полностью предотвратить все преступления или несчастные случаи - то да, нужно было бы заниматься именно этим. Но, поскольку это невозможно принципиально, приходится думать и о крайних средствах спасения - на тот случай, когда неприятность все-таки случилась и предотвратить ее не удалось.

Кстати, гражданское оружие также является и средством профилактики и предотвращения преступлений. Так что ты как раз должна его поддерживать, если последовательно следовать твоей логике.

Нет, моя логика - необученный человек с оружием - страшно, псих с оружием - вообще атас. Предсказать начало психоза - фактически невозможно, как себя человек в психозе ведет, боится ли он быть убитым (т.е. отпугнет ли его ситуация с вооруженными людьми) - чаще нет, чем да (такие убийцы часто самоубиваются). Поэтому способ избежать - это не купить пистолет и носить его с собой, а не продавать оружие -желательно никому-реально - людям с психическими проблемами. Ну и лечить таких людей.
nsi
3 октября 2015, 01:10

Tamerlan написал:
Случаи самые разные, разумеется. Как для граждан, так и для полицейских. Но общая тенденция никуда не девается. Причины выше уже были подробно описаны. Жертве преступления гораздо труднее ошибиться целью и выстрелить не в того, чем постороннему человеку (пусть и полицейскому), заставшему ситуацию в произвольный момент и вынужденному решать - в кого же нужно стрелять. Плюс ответственность за ошибку на гражданине лежит намного большая, чем на полицейском.

Лукавишь, самозащита с огнестрелом когда происходит? Есть у тебя статистика? Мне кажется, что больше при нападениях на дом, т.е. посторонних нет и вероятность их подстрелить нулевая. Полиция когда стреляет? Обычно на улицах, магазинах и т.п., т.е. вероятность подстрелить кого-то выше. Так что нельзя сравнивать.
Ну и ссылку ж я привела на такого "помощника". Как оно?
Tamerlan
3 октября 2015, 01:12

nsi написала: Нет, моя логика - необученный человек с оружием

А почему он у тебя всегда необученный получается? Ты считаешь, что все владельцы оружия никак не занимаются им и не тренируются?

nsi написала: Предсказать начало психоза - фактически невозможно, как себя человек в психозе ведет, боится ли он быть убитым (т.е. отпугнет ли его ситуация с вооруженными людьми) - чаще нет, чем да (такие убийцы часто самоубиваются).

Тем не менее, подавляющее большинство массовых расстрелов произошло в местах, где ношение оружия законопослушным гражданам запрещено и вероятность встретить вооруженный отпор близка к нулю. Еще ни один псих не пошел устраивать стрельбу на стрельбище или на оружейную выставку, например.

nsi написала: Поэтому способ избежать - это не купить пистолет и носить его с собой, а не продавать оружие -желательно никому)-реально - людям с психическими проблемами. Ну и лечить таких людей.

Ты предлагаешь вообще изъять оружие у всех? Так это же утопия. По факту ты сможешь лишить его только законопослушных граждан и дашь преступникам преимущество.
Harris
3 октября 2015, 01:13

Tamerlan написал:

Ну, это уж слишком сложно вы обьясняете. Выравнивайте. Вот выравните спасательный круг с огнетушителем, - тогда, может быть, "анти-оружейная общественность" что-то и поймет. "Но это врядли". smile4.gif
Tamerlan
3 октября 2015, 01:15

nsi написала: Лукавишь, самозащита с огнестрелом когда происходит? Есть у тебя статистика? Мне кажется, что больше при нападениях на дом, т.е. посторонних нет и вероятность их подстрелить нулевая. Полиция когда стреляет? Обычно на улицах, магазинах и т.п., т.е. вероятность подстрелить кого-то выше.

Самооборона происходит в любых местах. Не только дома. И на улицах, и в магазинах, и т.п. Сравнивать вполне можно.

nsi написала: Ну и ссылку ж я привела на такого "помощника". Как оно?

Ты о чем именно?
nsi
3 октября 2015, 01:18

Tamerlan написал:
А почему он у тебя всегда необученный получается? Ты считаешь, что все владельцы оружия никак не занимаются им и не тренируются?

Тем не менее, подавляющее большинство массовых расстрелов произошло в местах, где ношение оружия законопослушным гражданам запрещено и вероятность встретить вооруженный отпор близка к нулю. Еще ни один псих не пошел устраивать стрельбу на стрельбище или на оружейную выставку, например.

Ты предлагаешь вообще изъять оружие у всех? Так это же утопия. По факту ты сможешь лишить его только законопослушных граждан и дашь преступникам преимущество.

Тренируются на стрельбище стрелять в мишень в идеальных условиях. Как это поможет в стрессовой ситуации, когда вокруг топла народа?
Психи идут туда, где они либо учились, либо работали и где гарантированно много народа. Стрельбища, кстати, находятся в удаленных местах и туда добратьсаы бывает сложно. Ну и сколько там народу-то? Про выставку - не знаю, надо поискать, кстати, думаю, инциденты и там бывали.
Я понимаю, что утопия, поэтому и написала, что давайте начнем уже хотя бы потенциально опасных людей контролировать.
И ты опять сводишь на преступников. Психопаты до момента срыва - вполне законопослушные граждане. Я не рассматриваю никого другого сейчас.
anonym
Без всякого подвоха спрашиваю американцев. Бывали ли такие случаи: очередной вооружённый маньяк открывает пальбу по случайным людям и его останавливает не выстрел полицейского, а гражданского, у которого при себе было легально приобретённое оружие?
nsi

Harris написал:
Ну, это уж слишком сложно вы обьясняете. Выравнивайте. Вот выравните спасательный круг с огнетушителем, - тогда, может быть, "анти-оружейная общественность" что-то и поймет. "Но это врядли".  smile4.gif

Статистику не знаешь, молодец!
nsi
3 октября 2015, 01:19

anonym написал: Без всякого подвоха спрашиваю американцев. Бывали ли такие случаи: очередной вооружённый маньяк открывает пальбу по случайным людям и его останавливает не выстрел полицейского, а гражданского, у которого при себе было легально приобретённое оружие?

На предыдущей странице есть внизу ссылка, бывает.
Но народ, обычно, обученный, типа вне службы охранники и т.п.
Harris
3 октября 2015, 01:20

anonym написал: Без всякого подвоха спрашиваю американцев. Бывали ли такие случаи: очередной вооружённый маньяк открывает пальбу по случайным людям и его останавливает не выстрел полицейского, а гражданского, у которого при себе было легально приобретённое оружие?

Да, бывали.
http://controversialtimes.com/issues/const...guys-with-guns/

http://gunwatch.blogspot.com/2015/05/mass-...d-citizens.html
nsi
3 октября 2015, 01:20

Tamerlan написал:
Самооборона происходит в любых местах. Не только дома. И на улицах, и в магазинах, и т.п. Сравнивать вполне можно.

Ты о чем именно?

Ну вот те, что давали цифры, они сравнивали именно одинаковые условия или "в среднем"?
Вот еще раз
http://www.rawstory.com/2015/09/texas-good...then-runs-away/
Harris
3 октября 2015, 01:22

nsi написала:
Статистику не знаешь, молодец!

Вы ее и не знаете и не понимаете. Зря Тамерлан что-то пытается вам обьяснить, - это бесполезно. Идите.
nsi
3 октября 2015, 01:23

Harris написал:
Вы ее и не знаете и не понимаете. Зря Тамерлан что-то пытается вам обьяснить, - это бесполезно. Идите.

Я как раз прекрасно понимаю как можно лукавить цифрами, поэтому и спрашиваю, каким методом подсчеты делались. Но ты продолжай жить в своем идеальном мире.
Tamerlan
3 октября 2015, 01:27

Была уже ссылка выше

nsi написала: Но народ, обычно, обученный, типа вне службы охранники и т.п.

Совсем не обязательно. Вот, например, совсем недавний случай. Там стрелка остановил обычный таксист.
Tamerlan
3 октября 2015, 01:30

nsi написала: Тренируются на стрельбище стрелять в мишень в идеальных условиях.

А полицейские в каких условиях тренируются, прошу прощения? Или их сразу на перестрелки с вооруженной бандой всех скопом отправляют, а потом отбирают выживших? smile.gif

nsi написала: Про выставку - не знаю, надо поискать, кстати, думаю, инциденты и там бывали.

Да-да, поищи случаи стрельбы на выставках. biggrin.gif Очень интересно будет, что найдешь.

nsi написала: давайте начнем уже хотя бы потенциально опасных людей контролировать.

Потенциально опасных и так контролируют в большинстве случаев.
Tamerlan
3 октября 2015, 01:31

По ссылке открываются только баннеры с рекламой. Что там написано должно быть? Можешь своими словами сказать?
nsi
3 октября 2015, 01:32

Tamerlan написал:
Совсем не обязательно. Вот, например, совсем недавний случай. Там стрелка остановил обычный таксист.

Ну всякое бывает, как и обратное, см. мою ссылку. Вы почему-то все наивно думаете, что все владельцы оружия такие подготовленные.
nsi
3 октября 2015, 01:33

Tamerlan написал:
По ссылке открываются только баннеры с рекламой. Что там написано должно быть? Можешь своими словами сказать?

Пытался помочь остановить ограбление машины, но вместо этого прострелил голову владельцу машины.
А так?
Tamerlan

nsi написала: Вы почему-то все наивно думаете, что все владельцы оружия такие подготовленные.

В среднем подготовка обычного гражданина - владельца оружия - значительно превышает уровень подготовки среднего копа.
Tamerlan

nsi написала:
Пытался помочь остановить ограбление машины, но вместо этого прострелил голову владельцу машины.

Ну, это единичный случай. Выше я статистику приводил. Полицейские такие проколы допускают в пять раз чаще.
nsi
3 октября 2015, 01:35

Tamerlan написал:
В среднем подготовка обычного гражданина - владельца оружия - значительно превышает уровень подготовки среднего копа.

Откуда такие сведения?
nsi
3 октября 2015, 01:36

Tamerlan написал:
Ну, это единичный случай. Выше я статистику приводил. Полицейские такие проколы допускают в пять раз чаще.

Ну так у них и случаев больше. Возможности ошибиться больше.
Tamerlan
3 октября 2015, 01:39

nsi написала:
Откуда такие сведения?

Из первых рук практически. smile.gif Это ж обсуждалось здесь уже много раз. Думаешь, ты тут нам Америку откроешь? ЗВЕРЬ, например, своим опытом делился. Он тренировал как копов, так и гражданских. У граждан и мотивация и уровень подготовки в среднем значительно выше. Т.к. оружие покупают, в основном, те, кто хочет его иметь и кто понимает, зачем оно ему нужно. А полицейским оружие просто навязывают по должностной инструкции. Большая часть полицейских к оружию относится как к досадной обузе, которая только проблемы создает.
Tamerlan
3 октября 2015, 01:41

nsi написала: Ну так у них и случаев больше.

Каких случаев у них больше?

nsi написала: Возможности ошибиться больше.

Тут я не спорю. Только я не понимаю, почему ты считаешь, что нужно оставить оружие только тем, у кого вероятность ошибиться и случайно пристрелить тебя в несколько раз выше, чем у обычных граждан.
nsi
3 октября 2015, 01:46

Tamerlan написал:
Каких случаев у них больше?

Тут я не спорю. Только я не понимаю, почему ты считаешь, что нужно оставить оружие только тем, у кого вероятность ошибиться и случайно пристрелить тебя в несколько раз выше, чем у обычных граждан.

Случаев вступить в престрелку, если брать одного копап ротив одного гражданина, а не в среднем.

Потому что я считают, что надо обучать преофессионалов и следить за ними же. Обязать полицейских проходить мед проверки легче, чем просто гражданских. Опять же повторюсь, я хочу предотвратить моменты, когда оружие в руках психов.
nsi
3 октября 2015, 01:47

Tamerlan написал:
Из первых рук практически.  smile.gif  Это ж обсуждалось здесь уже много раз. Думаешь, ты тут нам Америку откроешь? ЗВЕРЬ, например, своим опытом делился. Он тренировал как копов, так и гражданских. У граждан и мотивация и уровень подготовки в среднем значительно выше. Т.к. оружие покупают, в основном, те, кто хочет его иметь и кто понимает, зачем оно ему нужно. А полицейским оружие просто навязывают по должностной инструкции. Большая часть полицейских к оружию относится как к досадной обузе, которая только проблемы создает.

Ну, личный опыт против личного опыта не работает. У Зверя были такие условия, это ж не означает, что это среднее по стране. У меня вот личный опыт показывает, что гражданские владельцы оружием - пижоны и раздолбаи. biggrin.gif
Spiderweb
3 октября 2015, 02:02

Harris написал: "А кому сейчас легко?"

Полицейским, очевидно.

Tamerlan написал: Нет. Гражданское оружие - не замена полиции.

Ок, тогда при наличии полиции у гражданского населения все равно должно быть дома и всегда при себе оружие?

Tamerlan написал: Это средство непосредственной самозащиты.

А так же нападения и т.д. Тогда уж правомерно пистолет сравнивать с огнетушителем, который в комплекте с огнемётом идет. Подойдет для дома?
Spiderweb
3 октября 2015, 02:10

Tamerlan написал: Большая часть полицейских к оружию относится как к досадной обузе, которая только проблемы создает.

Какие у полицейских проблемы возникают при наличии у них оружия?
Сами Знаете Кто
3 октября 2015, 03:13

Harris написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:
Самовольная модерация.
Предупреждение.
И перестаньте говорить форумчанам "идите".
3BEPb
3 октября 2015, 04:29
Эт я удачно зашёл smile.gif))

nsi написала:
Ну, личный опыт против личного опыта не работает. У Зверя были такие условия, это ж не означает, что это среднее по стране. У меня вот личный опыт показывает, что гражданские владельцы оружием - пижоны и раздолбаи.  biggrin.gif

По скольким примерам из какого социального среза ты судишь? Потому что у Зверя полицейский опыт больше 20ти лет (хоть и с перерывами), по обе стороны океана. Плюс много лет работы range safety officer в пеннсильвании, населенной вперемешку реднеками и хилбилли. Плюс многолетний опыт работы инструктором по стрельбе. Так что как ни крути, но мой опыт куда скорее может отражать тенденции в среднем по стране, нежели твое знакомство с парочкой выросших в больших городах программистов, купивших себе пистолетики и решивших, что они теперь стали крутыми. У нас в деревне это не показатель крутизны (в отличие от размеров трака smile.gif) - тут пистолетики у каждого есть. А чего нет - так это нездорового интереса к ним.

Засим откланиваюсь ещё на годик smile.gif
nsi
3 октября 2015, 06:40

3BEPb написал: Эт я удачно зашёл smile.gif))

По скольким примерам из какого социального среза ты судишь? Потому что у Зверя полицейский опыт больше 20ти лет (хоть и с перерывами), по обе стороны океана. Плюс много лет работы range safety officer в пеннсильвании, населенной вперемешку реднеками и хилбилли. Плюс многолетний опыт работы инструктором по стрельбе. Так что как ни крути, но мой опыт куда скорее может отражать тенденции в среднем по стране, нежели твое знакомство с парочкой выросших в больших городах программистов, купивших себе пистолетики и решивших, что они теперь стали крутыми. У нас в деревне это не показатель крутизны (в отличие от размеров трака smile.gif) - тут пистолетики у каждого есть. А чего нет - так это нездорового интереса к ним.

Засим откланиваюсь ещё на годик smile.gif

Ну как ты старательно проигнорировал, я как раз сказала, что личный опыт ну никак не аргумент, потому как да, сильно зависит от места проживания и выборки.
Твой опыт, по твоим же словам, натягивается на реднечные места, где оружие чуть не у всех. Я живу в ДМВ, здесь "любители оружия", гражданские, либо в Виржинии либо уж в совсем "глухих" районах МД. Мои знакомые из разных слоев и стран происхождения, но общие черты увидеть можно-религиозные, республиканцы, с не ахти каким образованием, любят хорошо заложить за воротник и повыяснять у кого что круче. Ну и как, натягивать мне их на среднее по стране или как? biggrin.gif
duk
3 октября 2015, 06:55

Сами Знаете Кто написал: Кстати.

Государство обязано обеспечивать безопасность общества в целом, но не граждан индивидуально.
Соответственно, полиция не обязана защищать отдельного индивидуума от отдельного преступления.
Обязанностью полиции является не защита конкретных граждан, а борьба с преступностью в целом, проблемы потерпевших - это их личные проблемы.

Я фигею. Что, правда что ли?
А чего защищают? Посылать подальше, мы типа, заняты, боремся с с преступностью. smile4.gif

Более того, в большинстве случаев полиция не обязана даже отвечать на срочный вызов (звонок в 911).

Я так понял, это, так сказать, описание уровня борьбы с преступностью, де-факто. Или так и должно быть?
Сами Знаете Кто
3 октября 2015, 07:16

duk написал:
Я фигею. Что, правда что ли?

Конечно правда. Законы так написаны. Решения Верховного Суда такие (например, Warren v. District of Columbia, 444 A.2d 1, 4 (D.C. 1981):

fundamental principle that a government and its agents are under no general duty to provide public services, such as police protection, to any particular individual citizen.
основополагающий принцип, что правительство и его агенты ни в коем случае не имеют своей общей обязанностью предоставление такой общественной услуги как защита полицией какого-либо отдельного гражданина.

И это нормально. По-другому нигде и нет.
Поэтому и говорят о том, что каждый должен имеет право себя защищать.

duk написал:
Я так понял, это, так сказать, описание уровня борьбы с преступностью, де-факто. Или так и должно быть?

А как иначе? К каждому полицейского для защиты не приставишь.
duk
3 октября 2015, 07:34

Сами Знаете Кто написал:
Конечно правда. Законы так написаны. Решения Верховного Суда такие (например, Warren v. District of Columbia, 444 A.2d 1, 4 (D.C. 1981):

И это нормально. По-другому нигде и нет.
Поэтому и говорят о том, что каждый должен имеет право себя защищать.

А как иначе? К каждому полицейского для защиты не приставишь.

Ну, я понял. Кажется. Полиция не обязана защищать каждого в смысле гарантировать его защиту.
Volleyball*Mom
3 октября 2015, 11:08

nsi написала:
Тренируются на стрельбище стрелять в мишень в идеальных условиях. Как это поможет в стрессовой ситуации, когда вокруг топла народа?

Если очень хочется, то есть соответствующие курсы, обучающие тебя стрелять не только в спокойных условиях.

Стрельбища, кстати, находятся в удаленных местах и туда добратьсаы бывает сложно.

А бывает и легко. Смотря где живешь (в какой комммьюнити хаха) 😃
Mitya78
3 октября 2015, 11:52
Одного так и не понял - как здоровый человек сможет не пройти комиссию психиатра?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»