Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Strenger
3 октября 2015, 13:06

duk написал:
Ну, я понял. Кажется. Полиция не обязана защищать каждого в смысле гарантировать его защиту.

Не поняла, как это можно было понять таким образом. По-моему, сказано достаточно ясно: полицейские не могут ходить за каждым круглосуточно. Это не отказ от обязательств. Это осознание реалий. (И это еще попробовали бы они убедить взрослых людей согласиться на такую защиту).
duk
3 октября 2015, 13:21

Strenger написала:
Не поняла, как это можно было понять таким образом. По-моему, сказано достаточно ясно: полицейские не могут ходить за каждым круглосуточно. Это не отказ от обязательств. Это осознание реалий. (И это еще попробовали бы они убедить взрослых людей согласиться на такую защиту).

Ты сказала то же самое, но другими словами.
Асклепий
6 октября 2015, 21:35
Одиннадцатилетний мальчик взял папино ружьё и застрелил из него свою восьмилетнюю подружку за то, что та отказалась показать ему своих щенков. frown.gif

Ссылка.
Harris
6 октября 2015, 22:00

Асклепий написал: Одиннадцатилетний мальчик взял папино ружьё и застрелил из него свою восьмилетнюю подружку за то, что та отказалась показать ему своих щенков. frown.gif

Ссылка.

В данном деле (взятом навскидку) "папино ружье" не фигурирует.
http://ura.ru/articles/1036260199
Harris
9 октября 2015, 00:58

Представляете что было бы если бы у них еще и ружье было?
http://newsru.com/crime/08oct2015/kurg.html
Volleyball*Mom
10 октября 2015, 01:13
Сегодня вот опять детишки задрались в Northern Arizona University .... Oh well, such is life...
Kandaharian
10 октября 2015, 02:22

Асклепий написал: Одиннадцатилетний мальчик взял папино ружьё и застрелил из него свою восьмилетнюю подружку за то, что та отказалась показать ему своих щенков. frown.gif

Ссылка.

Что характерно дело было в трейлер парке. И что тоже интересно, он довольно с приличного расстояния стрелял.
Kandaharian
10 октября 2015, 02:23

Volleyball*Mom написала: Сегодня вот опять детишки задрались в Northern Arizona University .... Oh well, such is life...

Начинает доставать.
Сами Знаете Кто
10 октября 2015, 04:23
Да ничего. Есть простой способ с этим бороться. Всего пять простых шагов.

Ссылка на Youtube.
Kandaharian
10 октября 2015, 05:46
Кстати о стрельбе, я впечатлён.
http://www.hlntv.com/shows/the-daily-share...w?cid=H57183a10
Kandaharian
10 октября 2015, 05:50

Сами Знаете Кто написал: Да ничего. Есть простой способ с этим бороться. Всего пять простых шагов.

Ссылка на Youtube.

Он утрирует. Когда AWB приняли никакой гражданской войны не началось. Background check при всех продажах тоже ничего такого не вызовет. А большего никто и не предлагает.
Volleyball*Mom
10 октября 2015, 06:34

Kandaharian написал:
Начинает доставать.

Да, достает. Если про каждое убийство начнут сообщать по всем национальным новостным каналам, никаких других новостей просто не останется.
Считаю, что СМИ во многом ответственны за то, что подсказывают неудовлетворенным жизнью балбесам что нужно сделать чтобы *прославиться*. А уголовные убийства типа Аризонского всегда были и будут. Совершенно неважно, было ли использовано при этом огнестрельное оружие, или нет.
Mx
10 октября 2015, 08:18

Асклепий написал:  Одиннадцатилетний мальчик взял папино ружьё и застрелил из него свою восьмилетнюю подружку за то, что та отказалась показать ему своих щенков. frown.gif

В этом случае скорее всего были нарушены правила хранения оружия. Чтобы такого не происходило нужно хранить оружие отдельно под замком, патроны - отдельно.

Kandaharian написал: Кстати о стрельбе, я впечатлён.
http://www.hlntv.com/shows/the-daily-share...w?cid=H57183a10

По ссылке рассказывается о том что 10-летняя девочка убила огромного крокодила из своего арбалета и вообще она давно ходит на охоту с отцом. Правда не раскрывается зачем или почему она его убила.
Асклепий
10 октября 2015, 10:30

Mx написал: В этом случае скорее всего были нарушены правила хранения оружия. Чтобы такого не происходило нужно хранить оружие отдельно под замком, патроны - отдельно

Ну это всем давно известно, и всё равно регулярно находятся придурки, этого не делающие и дающие своим детям шанс заполучить в руки оружие.
Kandaharian
10 октября 2015, 17:15

Mx написал:
В этом случае скорее всего были нарушены правила хранения оружия. Чтобы такого не происходило нужно хранить оружие отдельно под замком, патроны - отдельно.

По ссылке рассказывается о том что 10-летняя девочка убила огромного крокодила из своего арбалета и вообще она давно ходит на охоту с отцом. Правда не раскрывается зачем или почему она его убила.

Как правило никаких законов о хранении оружия нет. Как кстати и продажах из рук в руки.

Зачем и почему? Это дичь. Её едят, ну и трофей.
Mx
10 октября 2015, 17:55

Kandaharian написал: Как правило никаких законов о хранении оружия нет. Как кстати и продажах из рук в руки.

А в Израиле такое правило доводят до всех кто идёт в увольнение с оружием. И для граждан, которые хранят дома оружие тоже есть правила, поэтому случаев случайного применения крайне мало, несмотря на то что людей с оружием много.

Зачем и почему? Это дичь. Её едят, ну и трофей.

Что-то я сомневаюсь что они этого крокодила есть будут.
Сами Знаете Кто
11 октября 2015, 02:05

Mx написал:

Может, они снова были на охоте?

Mx написал:
Что-то я сомневаюсь что они этого крокодила есть будут.

А почему сомнения? Едят в южных штатах аллигаторов.

Здесь подробности о том, как его готовить.
Mitya78
11 октября 2015, 11:45

Kandaharian написал:
Как правило никаких законов о хранении оружия нет. Как кстати и продажах из рук в руки.

А введение законов о хранении и ответственности за неисполнение нарушит право американцев на оружие?
Пантелеймом
11 октября 2015, 13:23

Mx написал:
А в Израиле такое правило доводят до всех кто идёт в увольнение с оружием.

В Израиле идут в увольнение с заряженным оркужием, и на то есть причины.
Ты хоть раз ходил в милуим?
Rendom
11 октября 2015, 16:48

Сами Знаете Кто написал: А почему сомнения? Едят в южных штатах аллигаторов.

Здесь подробности о том, как его готовить.

Смотрятся колоритно. Но доест крокодила девочка примерно к своему совершеннолетию smile.gif Если раньше не подавится. Потому что эти крокодилы не такие уж и вкусные. А этот конкретный еще и не молод, жесткий поди...

Однажды, из пистолета, практически не целясь, влет, попал в ворону, которая сидела на верхушке одиноко стоящей ели. Пистолет был пневматический, стрелял шариками миллиметра четыре в диаметре. Ворона от неожиданности, наверное, свалилась с ветки и начала падать, комично так, как в мультиках, ударяясь о ветки и кувыркаясь, но ближе к земле расправила крылья и улетела. Не крокодил, да и возраст тогда уже был юношеский, но зато все живы.

А в школе на нвп игрались с настоящими калашами, только не стреляющими, набивали рожки учебными патронами, натурально учились стрелять, из пневматики.
Пантелеймом
11 октября 2015, 17:17

Rendom написал:
А в школе на нвп игрались с настоящими калашами, только не стреляющими, набивали рожки учебными патронами, натурально учились стрелять, из пневматики.

Сходил бы в армию, наигрался бы с настоящими калашами вдоволь.
Rendom
11 октября 2015, 17:53

Пантелеймом написал: Сходил бы в армию, наигрался бы с настоящими калашами вдоволь.

Я норматив на разборку/сборку калаша еще в шестом классе сдал. Потом, спустя лет восемь, три очереди из пложения лежа дал, офицера запаса получил. А в армии тогда совсем все хреново было. Стрелять вообще могли ни разу не дать. Это сейчас армия воюет, денег не жалеет. А в девяностые выживала и воровала. Чечня, опять же.
Пантелеймом
11 октября 2015, 18:21

Rendom написал:
Я норматив на разборку/сборку калаша еще в шестом классе сдал. Потом, спустя лет восемь, три очереди из пложения лежа дал, офицера запаса получил. А в армии тогда совсем все хреново было. Стрелять вообще могли ни разу не дать. Это сейчас армия воюет, денег не жалеет. А в девяностые выживала и воровала. Чечня, опять же.

Мне всегда было непонятно, нафига нужно разбирать-собирать автомат, если он и так уже собран и к бою готов. Наверное в этом есть какой-то сакральнуй смысл.

А в армии тогда совсем все хреново было. Стрелять вообще могли ни разу не дать.

Я служил в 80-ых. Из автомата стрелял два раза, записанный на меня пистолет (они всем танкистам по штатному расписанию положеныы) даже не видел. Но из танка мы стреляли дважды в неделу во время учебного периода. И это такой кайф, снести с первого выстрела макет вражеского танка, или хотя бы с третьего.
Rendom
11 октября 2015, 18:30

Пантелеймом написал: Мне всегда было непонятно, нафига нужно разбирать-собирать автомат, если он и так уже собран и к бою готов. Наверное в этом есть какой-то сакральнуй смысл.

Наверное, потому что любой инструмент требует ухода, иногда чистки и обслуживания smile.gif
Пантелеймом
11 октября 2015, 18:45

Rendom написал:
Наверное, потому что любой инструмент требует ухода, иногда чистки и обслуживания smile.gif

Ну так этим мы периодически и занимались. Очень бережно и не спеша.
При чем тут сборка/разборка на скорость?
W colonel
11 октября 2015, 18:50

Пантелеймом написал: При чем тут сборка/разборка на скорость?

наиболее подходяща для отработки автоматизма движений, то есть научившись - собираешь\разбираешь уже не задействуя головной моск, чисто на рефлексах. В том числе наощупь.
Минус = эти рефлексы теоретически могут сослужить медвежью услугу при смене типа оружия.
Mx
11 октября 2015, 21:44

Сами Знаете Кто написал: А почему сомнения? Едят в южных штатах аллигаторов.

Крокодила жалко. tear.gif
Если они его действительно собрались есть, то нужно учесть что крокодил огромный, весит около 800 фунтов (около 360 килограммов) длина его судя по фотографии более 2 метров. То есть в холодильник он не влезет. А продавать мясо дикого крокодила нельзя. Разрешается продавать только мясо крокодилов с ферм.

Пантелеймом написал: В Израиле идут в увольнение с заряженным оркужием, и на то есть причины.

В Израиле запрещается ходить с заряженным оружием и даже с примкнутым магазином кроме определённых мест и случаев. (Я сейчас говорю про военнослужащих в увольнении.)

Пантелеймом написал: Мне всегда было непонятно, нафига нужно разбирать-собирать автомат, если он и так уже собран и к бою готов. Наверное в этом есть какой-то сакральнуй смысл.

Чтобы довести эти действия до автоматизма и чтобы если что случится солдат мог бы их проделать в любой ситуации хоть под обстрелом, хоть где. На скорость это делать не обязательно, но чтобы внести элемент соревновательности и получить показатель который можно измерить и проверить не помешает.
Volleyball*Mom
12 октября 2015, 00:47

Mx написал:
Крокодила жалко. tear.gif
Если они его действительно собрались есть, то нужно учесть что крокодил огромный, весит около 800 фунтов (около 360 килограммов) длина его судя по фотографии более 2 метров. То есть в холодильник он не влезет.

Абсолютно не жалко. Единственная польза от них - это то, что можно красивую обувь сделать, сумки, ну или съесть если хочется.

В холодильник определенно не влезет. А в специальный морозильник freezer - запросто. А они бывают достаточно больших размеров. Крокодила же разделают? В Америке многие люди кормятся тем, что сами настреляют, особенно в лесистых штатах типа Аляски, Миннесоты и т.п.
Mx
12 октября 2015, 08:19

Volleyball*Mom написала: В холодильник определенно не влезет. А в специальный морозильник freezer - запросто. А они бывают достаточно больших размеров. Крокодила же разделают? В Америке многие люди кормятся тем, что сами настреляют, особенно в лесистых штатах типа Аляски, Миннесоты и т.п.

Да, я видел в голливудских фильмах. В таких маньяки свои жертвы хранят.
W colonel
12 октября 2015, 11:39

Mx написал: Да, я видел в голливудских фильмах. В таких маньяки свои жертвы хранят.

ледовые погреба были известны еще задолго до широкой популяризации монеаков.
Volleyball*Mom
12 октября 2015, 18:43

Mx написал:
Да, я видел в голливудских фильмах. В таких маньяки свои жертвы хранят.

А охотники - добычу. Что в общем-то одно и то же. biggrin.gif

Голливуду вообще все равно, он иногда такое гражданам показывает. Взять, к примеру, замечательный фильм The Graduate, где Дастин Хоффман каждый раз въезжает в Сан Франциско через Golden Gate, когда едет из Лос Анджелеса.
Такая у него особенная своя дорога. Едет едет с юга на север, потом, раз... дает кругаля и оказывается на Golden Gate bridge.
Примерно тот же эффект и с моризилками. Но ты верь, конечно.
Mx
12 октября 2015, 21:10

W colonel написал: ледовые погреба были известны еще задолго до широкой популяризации монеаков.

Боюсь что ледовые погреба устраивали совсем не там где ловили крокодилов.

Volleyball*Mom написала: Такая у него особенная своя дорога. Едет едет с юга на север, потом, раз... дает кругаля и оказывается на Golden Gate bridge.

Заблудился, пропустил съезд - с кем не бывает?

Примерно тот же эффект и с моризилками. Но ты верь, конечно.

Во что же верить? Есть у народа морозильники для крокодилов или нет?
Volleyball*Mom
12 октября 2015, 22:19

Mx написал:
Заблудился, пропустил съезд - с кем не бывает?

Несколько раз подряд заблудился когда к подружке ехал? К тому же, въезжать в SF с юга через Golden Gate это какое же надо заблуждение в голове иметь...

Во что же верить? Есть у народа морозильники для крокодилов или нет?

В Голливудские штампы/развесистую клюкву.
durask
13 октября 2015, 05:53

Kandaharian написал:
Он утрирует. Когда AWB приняли никакой гражданской войны не началось. Background check при всех продажах тоже ничего такого не вызовет. А большего никто и не предлагает.

AWB - ритуальные завывания.

Аssault weapon переводится как страшное черное ружжо.
durask
13 октября 2015, 05:55
Кстати, статистика насчет стрельбы. Для размышления.

user posted image
Оригинал - под спойлером.   Спойлер!
user posted image

user posted image
Rendom
13 октября 2015, 06:22

Пантелеймом написал: При чем тут сборка/разборка на скорость?

грязный автомат плохо стреляет, разобранный вообще не стреляет. Будешь чистить неспеша, убьют.
Пантелеймом
13 октября 2015, 07:33

Rendom написал:
грязный автомат плохо стреляет, разобранный вообще не стреляет. Будешь чистить неспеша, убьют.

Как раз АК и все его модификации хорошо стреляет, даже если пролежит неделю в болоте. Тем и ценится.
Пантелеймом
13 октября 2015, 07:44

Mx написал:
В Израиле запрещается ходить с заряженным оружием и даже с примкнутым магазином кроме определённых мест и случаев. (Я сейчас говорю про военнослужащих в увольнении.)

Наверное мне приснилось, как я ездил из милуима домой с притегнутым магазином.
Mx
13 октября 2015, 08:39

Пантелеймом написал: Наверное мне приснилось, как я ездил из милуима домой с притегнутым магазином.

Ну если это был калашников, вытащенный из болота, то - да. Скорее всего приснилось.
А так возможны варианты, например если ездил с территорий или на территории или автостопом.
Раньше был даже такой специальный маленький магазин, который потом запретили потому что люди его не замечали и производили случайные выстрелы. И езду автостопом тоже запретили.
Mx
13 октября 2015, 08:46

durask написал:  Кстати, статистика насчет стрельбы. Для размышления.

Два интересных наблюдения.
1. России в списке нет вообще. Может быть у неё human development index не достаточно высокий? Но вроде бы есть другие не очень благополучные страны.
2. Белые гораздо чаще кончают жизнь самоубийством с помощью огнестрельного оружия чем чёрные.
Сами Знаете Кто
13 октября 2015, 08:57

Mx написал:
1. России в списке нет вообще.

И не надо.
Volleyball*Mom
13 октября 2015, 08:58

Rendom написал:

+1
Исчерпывающе smile4.gif
Volleyball*Mom
13 октября 2015, 08:59

Пантелеймом написал:
Как раз АК и все его модификации хорошо стреляет.

Пока не перестанет.....
Rendom
13 октября 2015, 09:22

Пантелеймом написал: Как раз АК и все его модификации хорошо стреляет, даже если пролежит неделю в болоте. Тем и ценится

он просто стреляет. На счет "хорошо" это сказки. А ресурс оружия после такой стрельбы не сильно сократится?
Пантелеймом
13 октября 2015, 09:46

Mx написал:
А так возможны варианты

Прежде, чем обсуждать варианты, я тебя еще раз спрошу, ты когда-нибудь был в милуиме?
Просто ответь, да или нет. Если опять нанчешь растекаться мыслью. то видимо нет.
Чокки
13 октября 2015, 09:56

Volleyball*Mom написала:
Абсолютно не жалко. Единственная польза от них - это то, что можно красивую обувь сделать, сумки, ну или съесть если хочется.

— У Никитиных... У Никитиных... гм... слоны и предел человеческой ловкости.
— Так-с. Что вы скажете относительно слонов, дорогой Шариков? — недоверчиво спросил Филипп Филиппович у Шарикова.
Тот обиделся.
— Что же, я не понимаю, что ли? Кот — другое дело. Слоны — животные полезные, — ответил Шариков

(с)
Пантелеймом
13 октября 2015, 10:07

Rendom написал:
На счет "хорошо" это сказки.

Отнюдь не сказки. Нет, если целенаправленно топить AKM в болоте, они рано или поздно выйдут из строя, с этим ничего не поделаешь.
Но это не отменяет факта, что АКМ - самые устойчивые к погодным условиям автоматы, с которыми можно неделю в болоте пролежать, и они будут стрелять.

.
Пантелеймом
13 октября 2015, 10:15

Volleyball*Mom написала:
Пока не перестанет.....

И с чего это он перестанет? По твоему велению?
Rendom
13 октября 2015, 14:47

Пантелеймом написал: Отнюдь не сказки. Нет, если целенаправленно топить AKM в болоте, они рано или поздно выйдут из строя, с этим ничего не поделаешь.
Но это не отменяет факта, что АКМ - самые устойчивые к погодным условиям автоматы, с которыми можно неделю в болоте пролежать, и они будут стрелять.

А зачем автомат собирать быстро, понятно?
Пантелеймом
13 октября 2015, 15:15

Rendom написал:
А зачем автомат собирать быстро, понятно?

Если поблизости нет террористов, то сначала нужно дать по башке тону, кто его разобрал и заставить его собрать все как было. Он быстро справится, поверь на слово.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»