Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Марклар с Марклара
13 октября 2015, 17:13

Volleyball*Mom написала:
Абсолютно не жалко. Единственная польза от них - это то, что можно красивую обувь сделать, сумки, ну или съесть если хочется.

В холодильник определенно не влезет. А в специальный морозильник freezer - запросто. А они бывают достаточно больших размеров. Крокодила же разделают? В Америке многие люди кормятся тем, что сами настреляют, особенно в лесистых штатах типа Аляски, Миннесоты и т.п.

Даже в окрестностях Вашингтона есть такие, которые питаются мясом сбитых автомобилями оленей, не покупая мясо в магазинах.
Пантелеймом
13 октября 2015, 18:39

Марклар с Марклара написал:
Даже в окрестностях Вашингтона есть такие, которые питаются мясом сбитых автомобилями оленей, не покупая мясо в магазинах.

Господи, откуда в окрестностях Вашингтона взять столько оленей, чтобы прокормить всех голодающих? А иж ведь еще сбить автомобилем нужно.
Volleyball*Mom
13 октября 2015, 18:52

А что такого особенного в Вашингтоне. Маленький провинциальный город.
Volleyball*Mom
13 октября 2015, 18:55

Пантелеймом написал:
И с чего это он перестанет? По твоему велению?

Рано или поздно любое оружие перестает стрелять, потому что становится слишком грязным. Учитывая факт, что ты не понимаешь зачем надо быстро уметь разбирать-собирать-чистить, ответ очевиден.
Mx
13 октября 2015, 20:40

Пантелеймом написал:
Прежде, чем обсуждать варианты, я тебя еще раз спрошу, ты когда-нибудь был в милуиме?
Просто ответь, да или нет. Если опять нанчешь растекаться мыслью. то видимо нет.

Всё что я здесь пишу это - инструкции, которые я лично получал от своих командиров. Кроме упоминания маленького магазина, который я лично не застал, но от которого остался атавизм - солдат по-моему до сих пор заставляют пальцем проверять не вставлен ли магазин при проверке оружия.
Хожу ли я в милуим прямого отношения к вопросу не имеет, потому что я могу ходить в милуим и оставаться весь срок службы на базе или на учениях или сдавать оружие перед выходом домой. Как-то так обычно в последние годы и происходит.
Если хочешь проверить себя или меня можешь задать вопрос в Арсенале. Там есть несколько человек имеющих более серьёзное отношение к израильской армии чем я.

Mx
13 октября 2015, 20:48
Двухлетний мальчик выстрелил в бабушку в Южной Каролине.

Полиция сообщает что двухлетний мальчик в Южной Каролине нашёл пистолет в машине, в которой он ехал и выстрелил бабушке в спину.
Мальчик нашёл пистолет в сумочке висевшей сзади водительского сидения.
Пистолет принадлежал сестре пострадавшей.
Полиция проверяет был ли мальчик пристёгнут в детском кресле и были ли нарушены какие-то законы об оружии.

Volleyball*Mom
13 октября 2015, 21:29

Чокки написал:

(с)

Ты, когда ешь свою любимую ливерную колбасу, которая "пахнет говнецом" (с) где-то в глубине живота тоже считаешь, что коровы все же полезные животные, очевидно. Не из г**на же колбасу делают.
Hello hypocrisy!
Чудище
13 октября 2015, 21:36

Volleyball*Mom написала: Ты, когда ешь свою любимую ливерную колбасу, которая "пахнет говнецом" (с) где-то в глубине живота тоже считаешь, что коровы все же полезные животные, очевидно. Не из г**на же колбасу делают.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Тут не пивняк, ваще. Неделя.
Alex Lonewolf
14 ноября 2015, 13:00
Эта тема единственная в ТО из не утонувших, где можно продолжить обсуждение гражданского оружия.

cassiopella написала:
А они [охрана] и так есть. Ходят в полном камуфляже и при оружие (Ля Дефанс, Ле Аль). Проблема в том, что во Франции кафе и рестораны всегда имеют много столиков на тротуаре. И их, кафе/ресторанов, слишком много, что бы к каждому приставить охрану. И куда её приставлять? К каждому столику? Сегодняшний ресторан так и растреляли. В него даже не заходили.  mad.gif

Разумеется к каждому гражданину не приставишь полицейского. Ни даже к группе из дюжины граждан. С другой стороны граждане европейских стран очевидно не готовы к вооружению их всех поголовно.

Я думаю для Европы из такой ситуации есть выход. Он состоит в том, чтобы иметь среди граждан некоторое число вооруженных людей готовых (морально и технически) открывать огонь по вооруженным бандитам/террористам. (Называйте их "резервом полиции", "милицией", да как угодно, хоть "народной дружиной".)
Т.е. среди гражданских добровольцев желающих постоянно носить оружие для защиты себя и окружающих нужно провести жесткий отбор по психическим и моральным критериям. А затем для этих оставшихся провести серьезную теоретическую и техническую подготовку по вопросам применения оружия. И вот тем, кто пройдет её успешно, не только разрешить, но и обязать носить с собой оружие повсюду. За это им можно даже немного доплачивать.

На мой дилетантский взгляд это отчасти решило бы проблемы террористических и криминальных нападений с использованием оружия при минимальных издержках для общества.

Tamerlan написал:
Сколько нужно охранников, чтобы противостоять хотя бы троим вооруженным людям с калашами? Причем, не только в театре, но и в каждом ресторане или кафе.

Если штурмовать извне, то много.
Но, в такой ситуации могло хватить одного гражданина среди посетителей. Не являющегося охранником. Но имеющего право на скрытое ношение оружия и умеющего им хорошо пользоваться.
Tamerlan
14 ноября 2015, 18:51

Alex Lonewolf написал: Но, в такой ситуации могло хватить одного гражданина среди посетителей. Не являющегося охранником. Но имеющего право на скрытое ношение оружия и умеющего им хорошо пользоваться.

В театр с оружием не пускают обычно, даже если право на ношение есть.
Alex Lonewolf
14 ноября 2015, 19:58

Tamerlan написал:

Полицейских тоже? То, о чем пишу я предполагает полуофициальный статус.
Пантелеймом
16 ноября 2015, 06:22

Tamerlan написал:

Во-первых, в театре никого не обыскивают. Во-вторых, не пустить с оружием (законно приобретеннын и с правом его ношения) могут только на частную собственность, коей театр не является.
veazel
16 ноября 2015, 07:03

Пантелеймом написал:
Во-первых, в театре никого не обыскивают. Во-вторых, не пустить с оружием (законно приобретеннын и с правом его ношения) могут только на частную собственность, коей театр не является.

А он разве не является?
Volleyball*Mom
16 ноября 2015, 07:45

Tamerlan написал:

Ну почему же. Террористов и массшутеров пускают.
Пантелеймом
16 ноября 2015, 08:10

veazel написал:
А он разве не является?

Если ты откроешь театр на территории своего поместья, будет являться. А так, нет, конечно.
Mx
16 ноября 2015, 22:39

Пантелеймом написал: Если ты откроешь театр на территории своего поместья, будет являться. А так, нет, конечно.

А если не в поместье, а в здании, принадлежащем театру?
Например в фирме, в которой я сейчас работаю есть правило, запрещающее заходить в офис с оружием. Фирма американская и в певую очередь это касается американских офисов. Фирма крупная и наверняка текст правил написан или проверен хорошим адвокатом.
Пантелеймом
17 ноября 2015, 11:01

Mx написал:
А если не в поместье, а в здании, принадлежащем театру?

Если это твой частный театр для избранных, можешь устанавливать там любые правила, хоть заставлять зрителей раздеваться до гола. Но если ты продаешь билеты в свой театр, ты не можешь нарушать закон и заставлять сдать законно приобритенное оружие.
Anarrich
18 ноября 2015, 08:51

Пантелеймом написал: Отнюдь не сказки. Нет, если целенаправленно топить AKM в болоте, они рано или поздно выйдут из строя, с этим ничего не поделаешь.
Но это не отменяет факта, что АКМ - самые устойчивые к погодным условиям автоматы, с которыми можно неделю в болоте пролежать, и они будут стрелять.

Вспомнились сразу сомалийские пираты biggrin.gif

сверхоружие

user posted image

Вот в США интересно, купить пулемет Гатлинга легально уже нельзя, а пушку или огнемет можно. Непонятен принцип по которому запрещают тот или иной вид оружия.
Alex Lonewolf
18 ноября 2015, 11:13

Anarrich написал:
Вот в США интересно, купить пулемет Гатлинга легально уже нельзя, а пушку или огнемет можно. Непонятен принцип по которому запрещают тот или иной вид оружия.

ЕМНИП, полностью запрещено для гражданских автоматическое (full auto) оружие. Все прочее в той или иной степени разрешено, хоть и не повсеместно.
Сами Знаете Кто
18 ноября 2015, 12:18

Anarrich написал:
Вот в США интересно, купить пулемет Гатлинга легально уже нельзя.

Кто сказал, что нельзя?
mad_elk
18 ноября 2015, 16:16

Alex Lonewolf написал: ЕМНИП, полностью запрещено для гражданских автоматическое (full auto) оружие. Все прочее в той или иной степени разрешено, хоть и не повсеместно.

Автоматическое можно, если оно произведено до 86 года. И при его покупке, как и при покупке глушителя или винтовки с коротким стволом, платится спецналог, ну плюс волокиты больше. Так я слышал по крайней мере.
Trespassing W
18 ноября 2015, 17:44

Пантелеймом написал:
Господи, откуда в окрестностях Вашингтона взять столько оленей, чтобы прокормить всех голодающих? А иж ведь еще сбить автомобилем нужно.

Это мясо золотым будет, простите. Мне достался олень, сбитый предыдущей машиной - $2.5к за ремонт днища и какие-то еще замены. А первому весь перед чинить, возможно тотал. Еще после нас несколько машин не успели увернуться. Если у всех страховки, то штук 5 дидактиблов поделить на те нищастные 50 кг - будет весьма недешево, а добавить расходы страховых компаний - тот олень будет грудью белокурых девственниц выкормлен, не иначе.

Извините за офф.
Mx
19 ноября 2015, 02:10

Пантелеймом написал: Если это твой частный театр для избранных, можешь устанавливать там любые правила, хоть заставлять зрителей раздеваться до гола. Но если ты продаешь билеты в свой театр, ты не можешь нарушать закон и заставлять сдать законно приобритенное оружие.

А какому закону это противоречит? Театр может устанавливать свои правила, например - запретить приходить с оружием.
Вот например первые попавшиеся мне правила:

The following items are not permitted in Dolby Theatre.  Bag checks are regularly conducted, and any guest attempting to enter the facility with such items will be asked to return that item to their vehicle.
- Outside food & beverage.
- Any type of weapon or item that can be used as a weapon (including pocket knives, chains and spiked jewelry.)

Следующие предметы запрещены в Dolby Theater. Проверка сумок проводится регулярно и гостей, пытающихся войти в здание с такими предметами попросят вернуть эти предметы в машину.
-Еда и напитки.
- Любой тип оружия, или предмет, который может быть использован как оружие (включая карманные ножи, цепи и острые украшения).

Сами Знаете Кто
19 ноября 2015, 07:15
Да не о чем тут говорить.

Театры в США являются частной собственностью, хозяева могут устанавливать свои собственные правила. Другое дело, что эти театры, в большинстве, являются публичными акционерными обществами (или частью таковых), и потому подчиняются каким-то там регуляциям.

Cдавать оружие они, конечно, никого заставить не могут - у них нет на это ни права, ни технических возможностей. Но они могут требовать от владельцев не приносить оружие с собой. Законопослушные владельцы оружия знают об этих требованиях и потому оставляют оружие дома или в автомобиле.
Anarrich
19 ноября 2015, 08:41

Сами Знаете Кто написал: Кто сказал, что нельзя?

Ну я вот это и имел ввиду. "Автоматическое можно, если оно произведено до 86 года."
Сами Знаете Кто
19 ноября 2015, 09:38

Anarrich написал:
Ну я вот это и имел ввиду. "Автоматическое можно, если оно произведено до 86 года."

Ага, понял. "Нельзя" в смысле "можно". biggrin.gif
Но они дорогие.

Что же касается принципа, по которому запрещают, то каких принципов можно ожидать от политиков? smile4.gif
Alex Lonewolf
21 ноября 2015, 17:37

Манька-Облигация написала: Лихо закрученный сюжет.

В Париже представители колумбийской мафии, находящиеся в международном розыске, застрелили двух боевиков ИГИЛ, которые с автоматами ворвались в кафе. Своими действиями представители наркокартеля спасли десятки жизней и поставили в тупик прибывших к месту полицейских, сообщают колумбийские СМИ.

Это к вопросу о гражданском оружии. И "сколько охранников нужно". Которые поднимались в начале темы откуда цитата.
(Хотя возможно это "утка".)
Vova
22 ноября 2015, 19:45

Дохлятиной питаются 11zpissed.gif
Tamerlan
22 ноября 2015, 19:48

Alex Lonewolf написал:
Это к вопросу о гражданском оружии. И "сколько охранников нужно". Которые поднимались в начале темы откуда цитата.
(Хотя возможно это "утка".)

Утка.
Volleyball*Mom
22 ноября 2015, 21:04

Сами Знаете Кто написал:
Ага, понял. "Нельзя" в смысле "можно".  biggrin.gif
Но они дорогие.

Необходимо сначала получить индивидуальное разрешение. Не путать с бэкграунд чек. Разрешения даются сейчас, в основном, двум категориям - бизнесам и коллекционерам.
Пантелеймом
22 ноября 2015, 22:59

Volleyball*Mom написала:
Необходимо сначала получить индивидуальное разрешение. Не путать с бэкграунд чек. Разрешения даются сейчас, в основном, двум категориям - бизнесам и коллекционерам.

В общем случае это не так, от штата зависит. У нас приходишь, дилер посылает запрос в полицию на бэкграунд чек, через 10-30 минут получает ответ и выдает тебе оружие вместе с лицензией. И не спрашивает бизнесмен ты, или коллекционер (сомневаюсь, что где либо спрашивают).
Volleyball*Mom
22 ноября 2015, 23:48

Пантелеймом написал:
В общем случае это не так, от штата зависит. У нас приходишь, дилер посылает запрос в полицию на бэкграунд чек, через 10-30 минут получает ответ и выдает тебе оружие вместе с лицензией. И не спрашивает бизнесмен ты, или коллекционер (сомневаюсь, что где либо спрашивают).

Здесь речь идет об автоматическом оружии и НЕ о бэкграунд чек. Никакой дилер не может сделать трансфер автоматического оружия. Это прерогатива ATF. Заполняешь при этом форму ATF 4. Знаешь такую?
Пантелеймом
23 ноября 2015, 02:34

Volleyball*Mom написала:
Здесь речь идет об автоматическом оружии и НЕ о бэкграунд чек. Никакой дилер не может сделать трансфер автоматического оружия. Это прерогатива ATF. Заполняешь при этом форму ATF 4. Знаешь такую?

Ты знаешь разницу между automatic firearms и machine guns? ATF approval требуется только для последних (пулеметов). К тому же граница между automatic и semi-automatic размыта, АК причисляют и к той, и к другой категории.
Сами Знаете Кто
23 ноября 2015, 02:51
МОДЕРАТОРИАЛ:
Напоминаю, что изначально речь шла о "купить пулемет Гатлинга легально". Это раз.

А два: тема треда - вовсе не правила покупки оружия в представлении форумчан.

Соответственно, либо надо обсуждать тему треда, либо (если вам так обязательно высказать детали правил покупки) надо провести ссылку на правила покупки - и этого больше, чем достаточно с точки зрения темы треда.
GreyAngel
23 ноября 2015, 03:00
А сколько стоит пулемет? Просто стало интересно.
Ну, и до кучи. Просто чтобы быть в курсе.
Сколько в США стоит легально купить пистолет (как у Джека Бауера smile.gif ), и автомат АК?
А гранатомет сколько стоит?
А пушка?
А танк можно купить?

Ну, в самом деле, интересно. smile.gif Мне примерно, просто чтобы оценить масштаб цен.
Пантелеймом
23 ноября 2015, 03:21
Federal Law on Machine Guns & Automatic Firearms
Читать не обязательно, там много слов. Просто ссылка для тех кто не верит, что в законе речь именно о machine guns.
Volleyball*Mom
23 ноября 2015, 03:22

Пантелеймом написал:
Ты знаешь разницу между automatic firearms и machine guns?

Знаю. Короткий ответ - ничем.Бог тебе в помощь, если ты хочешь купить любое automatic firearms на территории США минуя ATF.
Volleyball*Mom
23 ноября 2015, 03:31

Пантелеймом написал:
Ты знаешь разницу между automatic firearms и machine guns?

Если ты не знаешь чем отличается, то посмотри здесь. Ответ простой - НИЧЕМ. А то ты, похоже, все о чем-то о своем...
ссылка
Пантелеймом
23 ноября 2015, 03:35

GreyAngel написал: А сколько стоит пулемет? Просто стало интересно.
Ну, и до кучи. Просто чтобы быть в курсе.
Сколько в США стоит легально купить пистолет (как у Джека Бауера smile.gif ), и автомат АК?
А гранатомет сколько стоит?
А пушка?
А танк можно купить?

Ну, в самом деле, интересно. smile.gif Мне примерно, просто чтобы оценить масштаб цен.

Зайди на Hyatt Guns и найдешь ответы на все свои вопросы. Разве что кроме танка.
Duinai
23 ноября 2015, 03:50

GreyAngel написал: Сколько в США стоит легально купить пистолет

В оружейном магазине зачастую просто все популярные виды пораспроданы. Я в нашем местном магазине долго приценивалась купить дамский Смит-энд-Вессон, называемый Леди Смит, они стОят от 500 долларов. Очень доступная цена.
Пантелеймом
23 ноября 2015, 03:59

Duinai написала:
В оружейном магазине зачастую просто все популярные виды пораспроданы. Я в нашем местном магазине долго приценивалась купить дамский Смит-энд-Вессон, называемый Леди Смит, они стОят от 500 долларов. Очень доступная цена.

ИМХО, это очень дорого. Дамские пистолетики стоят около сотни, ну полторы, если они с сердечками и каемочкой, ну максимум две, если из них еще и стрелять можно.
Пантелеймом
23 ноября 2015, 05:41

Volleyball*Mom написала:
Если ты не знаешь чем отличается, то посмотри здесь. Ответ простой - НИЧЕМ. А то ты, похоже, все о чем-то о своем...
ссылка

Если бы ты хотя бы попыталась прочитать приведенную мной ссылку, ты бы знала, что она начинается именно с этой цитаты, которую ты приводишь.
Я понимаю, что читать длинные ссылки утомительно, но отвечать даже не имея понятия на что ты отвечаешь, это уже какой-то новый уровень ignorance.
Volleyball*Mom
23 ноября 2015, 05:57

Пантелеймом написал: Federal Law on Machine Guns & Automatic Firearms
Читать не обязательно, там много слов. Просто ссылка для тех кто не верит, что в законе речь именно о machine guns.

Т.е. machine gun -это любое автоматическое оружие. Сам же и подтвердил своей ссылкой.
Volleyball*Mom
23 ноября 2015, 06:05

Пантелеймом написал:
Если бы ты хотя бы попыталась прочитать приведенную мной ссылку, ты бы знала, что она начинается именно с этой цитаты, которую ты приводишь.
Я понимаю, что читать длинные ссылки утомительно, но отвечать даже не имея понятия на что ты отвечаешь, это уже какой-то новый уровень ignorance.

Зачем мне читать твои ссылки, когда у меня есть свои. А если бы ты действительно удосужился ВНИМАТЕЛЬНО прочитать свою собственную ссылку, то понял бы, что закон ставит знак равенства между понятиями машин ган и автоматическое оружие.

Походу, ссылками мы кидались одновременно. Там разница в минуту. Я отправила и больше не заглядывала until now.Так что полегче с ignorance...
Пантелеймом
23 ноября 2015, 06:23

Volleyball*Mom написала:
Походу, ссылками мы кидались одновременно. Там разница в минуту. Я отправила и больше не заглядывала until now.Так что полегче с ignorance...

Ты еще и считать не умеешь. Это даже не ignorance, а элементарная безграмотность.
Volleyball*Mom
23 ноября 2015, 06:26

Пантелеймом написал:
ИМХО, это очень дорого. Дамские пистолетики стоят около сотни, ну полторы, если они с сердечками и каемочкой, ну максимум две, если из них еще и стрелять можно.

Вот это чушь. Сомневаюсь, что ты найдешь Lady Smith дешевле чем за $400.
Volleyball*Mom
23 ноября 2015, 06:27

Duinai написала:

На интернете обычно можно найти долларов на 100 дешевле 😃
Сами Знаете Кто
23 ноября 2015, 07:02
МОДЕРАТОРИАЛ:
Оффтопик окончен.
Пантелеймом
23 ноября 2015, 07:03
. (не видел модераториала)
GreyAngel
24 ноября 2015, 00:51

Пантелеймом написал:
Зайди на Hyatt Guns и найдешь ответы на все свои вопросы.

Спасибо.
Совсем не дорого, надо сказать. Несколько сотен долларов = пистолет, тысяча долларов - АК47.
Пулемета я там, правда, не нашел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»