Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрельба в США
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Damaramy
21 июня 2015, 15:22
Два инцидента со стрельбой произошли в ночь на воскресенье в американских штатах Мичиган и Пенсильвания на фоне мощного резонанса, который получил расстрел 17 июня в Южной Каролине девятерых афроамериканцев в одной из церквей.
http://www.bbc.com/russian/international/2...s_new_shootings
Стрельба по людям (очень часто по детям) становится в США национальным видом спорта.
Я хотел бы выразить соболезнования родственникам погибших и пострадавшим а так же обсудить эту проблему.
И я не хотел бы ставить во главу угла легализацию оружия - есть страны, где оружие легализовано но подобное не происходит/ происходит не крайне редко.
Мое мнение: к сожалению, сформировался образ "красивого" решения всех своих проблем и самоубийства. А что думаете вы?
MM
21 июня 2015, 16:05
Для начала я хочу сказать, что стрельба по людям не становиться национальным видом спорта в США.
Я лично, не смотря на все дебаты, считаю что доступность оружия являеться одним из важных факторов в этих инцидентах. И считаю что правила получения оружия надо ужесточить.
Vovchik
21 июня 2015, 16:07
Снова начинается стостраничный холивар про короткоствол.

Стрелок урод закомплексованый, которому девки не дают и он решил компенсировать.
Marla Singer
21 июня 2015, 16:11

Damaramy написал:
И я не хотел бы ставить во главу угла легализацию оружия - есть страны, где оружие легализовано но подобное не происходит/ происходит не крайне редко.

Тем не менее, сдается, что это главная проблема. Топ стран с массовыми убийствами - это страны, где огнестрельное оружие таки легализовано. В странах, где психи бегают с кухонными ножами или битами - в основном пленные и раненные.

Посему, в случае, когда в школу/клуб/на премьеру Бэтмена приходит гражданин, который расстреливает людей из полуавтоматической винтовки Bushmaster (такая была н-р у какой-то отчаянной домохозяйки, мамаши психа, устроившего бойню в школе Сэнди Хук), то самое здравое - это начать с устранения главной причины, а не рассуждать о побочных, типа упадка нравов или "давай запретим Бэтмена"
Vovchik
21 июня 2015, 16:15
NRA - мощнейший лоббист против которого даже президенты ничего не сделают. Так что все эти мечты об ужесточении - в пользу бедных.
Jorgen
21 июня 2015, 16:16

Vovchik написал: Стрелок урод закомплексованый, которому девки не дают и он решил компенсировать.

Неолходимо внедрять культуру общественно грамотного самоубийства - если желаешь, застрелись сам, и не вмешивай в свои проблемы других граждан.
Thom
21 июня 2015, 16:28

Damaramy написал: Два инцидента со стрельбой произошли в ночь на воскресенье в американских штатах Мичиган и Пенсильвания на фоне мощного резонанса, который получил расстрел 17 июня в Южной Каролине девятерых афроамериканцев в одной из церквей.
http://www.bbc.com/russian/international/2...s_new_shootings
Стрельба по людям (очень часто по детям) становится в США национальным видом спорта.
Я хотел бы выразить соболезнования родственникам погибших и пострадавшим а так же обсудить эту проблему.
Мое мнение: к сожалению, сформировался образ "красивого" решения всех своих проблем и самоубийства. А что думаете вы?

Стрельба была всегда, потому что это США. В России убийств в 2 раза больше. Какой в России национальный вид спорта? В этом году в США стреляют значительно больше, на мой взгляд, в результате политики попустительства бандитам, типа, Балтиморских, травли собственных полицейских и т д. Такой козёл как наш мэр Диблазио...
Асклепий
21 июня 2015, 16:42

Marla Singer написала:  Топ стран с массовыми убийствами - это страны, где огнестрельное оружие таки легализовано. В странах, где психи бегают с кухонными ножами или битами - в основном пленные и раненные.

А где можно об этом почитать?
Thom
21 июня 2015, 16:52

Marla Singer написала:
Тем не менее, сдается, что это главная проблема. Топ стран с массовыми убийствами - это страны, где огнестрельное оружие таки легализовано. В странах, где психи бегают с кухонными ножами или битами - в основном пленные и раненные.

Посему, в случае, когда в школу/клуб/на премьеру Бэтмена приходит гражданин, который расстреливает людей из полуавтоматической винтовки Bushmaster (такая была н-р у какой-то отчаянной домохозяйки, мамаши психа, устроившего бойню в школе Сэнди Хук), то самое здравое - это начать с устранения главной причины, а не рассуждать о побочных, типа упадка нравов или "давай запретим Бэтмена"

В России убивают ножом в спину или подручными средствами, что оказывается более производительно.
Girl_from_VA
21 июня 2015, 17:11
Теперь, после стрельбы в церкви, когда черный собутыльник белого ублюдка-убийцы подтвердил, что это, оказывается, был не hate crime, а просто паренек хотел в кого-то пострелять, потому что у него был пистолет, похоже, началась кампания против неконтролируемого использования оружия, что и начинает отражаться в прессе, наконец-то.
Так что такие "вести с полей" мы будем слышать теперь постоянно, по поводу стрельб в черных райoнах владельцами оружия, раса которых почему-то не раскрывается в новостях (что с моей точки зрения совершенно нечестно после того, как "белых" полицейских методично и регулярно противопоставляли "черным" жертвам"), просто потому, что они всегда проиcxодили и проиcxодят, но не в рамках инициативы "Black lives matter", когда белый полицейский убивает типа безоружного черного бедолагу который просто типа нес бабушке пирожки. Просто раньше никому до этого не было дела.
Отрадно видеть, что жизни убитых прихожан все-таки не пропали впустую.
Jorgen
21 июня 2015, 17:15

Thom написал:
В России убивают ножом в спину или подручными средствами, что оказывается более производительно.

Открой тему - обсудим. :
Marla Singer
21 июня 2015, 17:21

Асклепий написал:
А где можно об этом почитать?

Thom написал:

Ну хотя бы на Википедии можно посмотреть по соответствующим категориям.
Массовые убийства в школах, детсадах и университетах - меня н-р заинтересовало, как единственным россиянином в списке оказался некий Сережа Лепнев. Оказалось, что Сережа Лепнев был курсантом военного училища и оружие у него таки было в специфики заведения.

Список массовых убийств на рабочем месте - характерно, что большая часть из них произведена не степлерами или ударами ксерокса по башке, а из огнестрелов. Там причем двойной список - один это гражданские (Россия представлена всего лишь дурачком Виноградовым), а второй - то же самое, но по солдатам и вот там то начинается раздолье россиян. Понимаете к чему я веду, да? Судя по всему это вызвано тем, что у солдат есть оружие и россиянин, в руки которого оно попадает, начинает ощущать это своим национальным спортом.

Thom, Адам Ланза, грохнувший 27 человеков в "Сэнди Хук", выглядел вот так:
user posted image

Нет, я не спорю, конечно, такой задрот мог пойти туда, где учат на нинзя, накачаться, а потом перебить 27 человек с помощью ножа или даже их передушить голыми руками. Но на это потребуются годы, а откуда у психов столько терпения? Адам Ланза вначале пытался купить полуавтоматическую винтовку 22 калибра в супермаркете, но в Коннектикуте это требовало проверки в 10 дней. Но так как он же уже анонсировал акцию в интернетах, ждать он не мог, посему очень кстати пришлась его полоумная мамаша, собравшая дома целый арсенал - он грохнул вначале ее, а потом отправил на тот свет еще 26 человек.

Посему, как показывает стата - огнестрельное оружие, а не кухонный нож, степлер или сковородка является самым эффективным орудием убийства. Убить то можно, действительно, и скалкой, но речь об эффективности массовых пострелушек (с последующим самоубийством или без оного)
Woozy
21 июня 2015, 18:48
Интересно слушать местных консервативных комментаторов на радио, особенно первые сообщения после случившегося. После каждой "стрельбы" они начинают первым делом прямо или косвенно обвинять "либералов" за их перманентные попытки усиления gun control. Или так боятся контроля за оружием со стороны демпартии, что ещё никто не разобрался в случившемся, для них уже главное, чтобы не запретили держать в доме автомат с магазином на 40 патронов, "как эти придурки сделали в Калифорнии". И вообще, далее всеми возможными и невозможными путями обсуждение случая скатывается, "а вот если бы в школе была вооружённая охрана", "а там и так gun free zone (табличка) зона без оружия, а он стрелял".

Я сам нейтрально к контролю над оружием в стране, в которой уже полно на руках оружия, отношусь, ибо отобрать его нельзя, а много всевозможных комрадов, в силу истории государства, которых очень эффективно так и сдерживают. Ну, вот есть статистика, кто преимущественно в тюрьмах сидит.

Из каждого случая "стрельбы" делается политика. На самом деле, ведь это побочный эффект от наличия оружия на руках, цена в целом большей стабильности в имеющихся условиях. Но это осознать, когда политические партии хотят заработать избирателей, чем больше, тем лучше, пользуясь случаем, большинству не возможно.

Если без истерик, то как именно всех сумасшедших и "странных" не допустить до оружия? Сложный вопрос. Это уже побочный эффект свободы в целом, подобная стрельба. Выбирайте свободу защитить себя и свой дом против некоторой вероятности попасть под пули от другого сбрендившего гражданина.
whitekiller
21 июня 2015, 19:39

Woozy написал:  Выбирайте свободу защитить себя и свой дом против некоторой вероятности попасть под пули от другого сбрендившего гражданина.

Учитывая, что вероятность быть убитым огнестрелом раза в 3 меньше, чем вероятность смерти в автокатастрофе, то однозначно выбираю свободу защитить себя. При этом поддерживаю ужесточение контроля и усиление проверки владельцев.
Rendom
21 июня 2015, 19:48

Woozy написал: Выбирайте свободу защитить себя и свой дом против некоторой вероятности попасть под пули от другого сбрендившего гражданина.

Сама собой напрашивается необходимость адекватно отреагировать на изменение настроений в обществе. Провести воспитательную беседу и показательную казнь.
Butters
21 июня 2015, 19:57
Кто-то посмотрел последние фильмы Уве Болла ("Ярость" 1, 2), и делает тоже, что и главный герой...
APR
21 июня 2015, 20:04
Должен заметить, что ввести запрет на огнестрел в США сейчас, после того, как 200 с лишним лет оно было не просто легально, но и по сути частью культуры, когда куча этого добра на руках - это абсолютно контрпродуктивно. Это будет как с сухим законом.
Как быть в странах, где жесткий контроль над оружием был всегда - вопрос куда более спорный.
Yorik
21 июня 2015, 20:06
https://www.facebook.com/profile.php?id=100...5785283&fref=ts

Как сообщают нам дятлы международных агентств, расстрел белым мужчиной толпы негров, молившихся Богу в церкви г. Чарльстона, будет расследоваться как "преступление ненависти".

Есть, разумеется, один вопрос: почему? Ведь там же нет атмосферы ненависти. Не досягают Южной Каролины мохнатые щупальца путинских СМИ. Треножники неосталинизма, шагающие над домами, не опрыскивают умы чёрным газом удушающей злобы. Никто не ведёт государственную пропаганду против чернокожих или других "групп идентичности". Напротив - всюду атмосфера жесточайшей терпимости и строгого разнообразия. Даже тихую пару бытовых гомофобов, отказавшихся испечь торт на свадьбу лесбиянок, лишили бизнеса и пустили по миру вместе с детьми.

Отчего тогда, вопреки атмосфере любви, совершается столько преступлений ненависти?

Интересный вопрос.

Наличие оружия на руках у населения на мой взгляд причиной не является.
Damaramy
21 июня 2015, 20:17
У нас убивают предметно. В результате разбоя, по заказу и т.д.
Убивать совершенно незнакомых людей не из корысти и потом совершать самоубийство это похоже именно особенность США.
Mx
21 июня 2015, 20:20

Thom написал: Стрельба была всегда, потому что это США. В России убийств в 2 раза больше. Какой в России национальный вид спорта? В этом году в США стреляют значительно больше, на мой взгляд, в результате политики попустительства бандитам, типа, Балтиморских, травли собственных полицейских и т д. Такой козёл как наш мэр Диблазио...

Статистика по количеству убийств по странам какая-то лукавая. Википедия со ссылкой на ООН даёт такие данные по количеству умышленных убийств на 100 000 населения.
США 4,7
Россия 9,2
Ради интереса посмотрел Израиль:
Израиль 2,1
И ради интереса посмотрел соседей Израиля по списку (выборочно):
Сомали 1,5
Ирак 2,0
Таджикистан 2,1
Ливан 2,2
Сирия 2,3
Афганистан 2,4
Лихтенштейн 2,8
Ливия 2,9
Что-то здесь не сходится. Думаю что в развитых странах играет роль особенности квалификации убийств разных уровней, а в менее развитых просто статистика неполная или недостоверная.

dron87
21 июня 2015, 20:26

Damaramy написал: У нас убивают предметно. В результате разбоя, по заказу и т.д.
Убивать совершенно незнакомых людей не из корысти и потом совершать самоубийство

Евсюков, Виноградов и Помазун смотрят на тебя с удивлением. Правда с самоубийством у них действительно к сожалению не сложилось.
Woozy
21 июня 2015, 20:35

Rendom написал:
Сама собой напрашивается необходимость адекватно отреагировать на изменение настроений в обществе. Провести воспитательную беседу и показательную казнь.

За лет 25 на death row, или в ожидании смертной казни, общество забудет про того стрелка. А потом покажут "ломающуюся новость" breaking news, неожиданность, какая, очередную аппеляцию отклонили, и наконец почти безбольно замучат постаревшего стрелка в специальном кресле. Дети и родственники жертв смогут даже посмотреть казнь почти в живую через монитор.
Robert
21 июня 2015, 20:38

Vovchik написал: Снова начинается стостраничный холивар про короткоствол.

А какой тут может быть холивар? Зависимость высокого уровня убийств от свободного владения огнестрела, при прочих равных - вполне очевидна.

Канада - 1,6
США - 4,7
Rendom
21 июня 2015, 20:42

Robert написал: А какой тут может быть холивар? Зависимость высокого уровня убийств от свободного владения огнестрела - вполне очевидна.

от настроений в обществе тоже есть зависимость.
Woozy
21 июня 2015, 20:45

Robert написал:
А какой тут может быть холивар? Зависимость высокого уровня убийств от свободного владения огнестрела, при прочих равных - вполне очевидна.

Канада - 1,6
США - 4,7

Это зависимость от грехов предков, на самом деле, или "не ходите дети, в Африку гулять, за рабочей силой для приусадебного участка."
Чокки
21 июня 2015, 20:50
Это национальная традиция, что вы прям целый новый тред открываете. У вас 10 бетонных памятников победы на 1 кв километр, у нас убивать незнакомых людей. У вас вечный Путин, у нас NRA, у вас Киселев, у нас Билл ОРайли. У вас Украина, у нас <вставить целый список стран>. Это наши скрепы.

Поскольку наши скрепы, как и ваши скрепы, народ нежно любит, огнестрел с таким количеством трупов на одну вылазку психов никогда не запретят. Запретят может быть если в 100 раз больше. Максимум на что можно сметь надеяться — это вполне толковая идея Криса Рока вот.
Alex Lonewolf
21 июня 2015, 20:50

Robert написал:

Канада - 1,6
США - 4,7

Думаю сравнения двух цифр явно не достаточно для утверждения о "полной очевидности". Нужно считать коэффициент корреляции по всем странам.

Некоторая связь наверняка есть. Но, в твоей формулировке утверждение выглядит провокацией.

"При прочих равных" заведомо исключает сравнение разных стран. Но, ты сравниваешь именно так.
Thellonius
21 июня 2015, 20:53

Mx написал: Что-то здесь не сходится.

Да, списочек интересный. Среди лидеров (но не в первых рядах) - Гренландия. Любопытно, кто и кого там убивает в таких количествах? Аж 11 убийств на 60 000 населения - неслабо.
ESN
21 июня 2015, 21:00

Thellonius написал:
Да, списочек интересный. Среди лидеорв (но не в первых рядах) - Гренландия. Любопытно, кто и кого там убивает в таких количествах? .

Подозреваю, суровые гренландские мужики в условиях полярной зимы могут замочить за бутылку рома.
Alex Lonewolf
21 июня 2015, 21:07

Damaramy написал: У нас убивают предметно. В результате разбоя, по заказу и т.д.
Убивать совершенно незнакомых людей не из корысти и потом совершать самоубийство это похоже именно особенность США.

Особенностью именно США следует признать именно самоубийство. Потому, что там, похоже, любой совершивший немотивированное убийство 2+ человек знает, что смертная казнь или пожизненное ему гарантированно. Вот и выбирает более "простой способ".

А в другой стране неуравновешенная личность может насмерть зарезать нескольких незнакомых людей не из корысти, а просто на почве совместного распития спиртных напитков. И в худшем случае ему ему светит лет пятнадцать. Так что кончать с собой ему никакого резона. Наверно поэтому в той другой стране уровень убийств выше.
ESN
21 июня 2015, 21:10

Alex Lonewolf написал:
... Наверно поэтому в той другой стране уровень убийств выше.

В эту логику не вписываются страны, где за убийство 76-ти человек дают лишь 22 года в отдельной трехкомнатной камере.
Vovchik
21 июня 2015, 21:18

У нас, в смысле России убивают в основном собутыльники по пьяни. Если избегать распития крепких спиртных напитков в компаниях мало- и среднезнакомых лиц, то опасность быть убитым в России будет примерно такая же как и в штатах, полагаю.
Кошка Мици
21 июня 2015, 21:33

Thellonius написал:
Да, списочек интересный. Среди лидеорв (но не в первых рядах) - Гренландия. Любопытно, кто и кого там убивает в таких количествах? Аж 11 убийств на 60 000 населения - неслабо.

У коренного населения охота и ружьё входят в стандартный образ жизни. И питие спиртных напитков как национальный спорт. Много убийств в состоянии алкогольного опьянения и на бытовой почве- это по словам датчан. redface.gif
Mx
21 июня 2015, 22:28

Thellonius написал: Да, списочек интересный. Среди лидеорв (но не в первых рядах) - Гренландия. Любопытно, кто и кого там убивает в таких количествах? Аж 11 убийств на 60 000 населения - неслабо.

Чем меньше страна тем больше будут разброс между годами, который может ни о чём не говорить. К тому же от полярной ночи у людей вполне может ехать крыша. Да и делать зимой там видимо особенно нечего, кроме как бухать, а алкоголь у потомков эскимосов разлагается плохо.
Дисклеймер: Это просто мои намеренно преувеличенные домыслы. Как там на самом деле обстоит дело я не знаю, ни с одним гренладцем лично не знаком и не хотел никого обидеть.
Vigour
21 июня 2015, 23:17

Да вы што? А как же это? -

22 апреля 2013 в оружейном магазине «Охота» на перекрестке улицы Попова и Народного бульвара. Нападавшим были убиты двое продавцов и один посетитель магазина (по другой информации, все трое были сотрудниками магазина). После выхода из магазина преступник расстрелял ещё троих случайных прохожих. Двое из них — мужчина и школьница 14 лет — погибли на месте, ещё одна девушка 16 лет позже скончалась в больнице.

7 ноября 2012 года 29-летний юрист Дмитрий Виноградов[2], вооружённый карабинами «Вепрь-12 Молот» и «Бенелли»[1][2], открыл стрельбу в финансово-экономическом отделе офиса фармацевтической компании «Ригла», расположенного на Чермянской улице. 5 человек погибли на месте, 1 умер позднее в больнице, 1 девушка ранена[3].

9 декабря 2011 года в московском районе Бибирево, когда Алексей Арбузов, вооружённый ножом, в течение 15 минут совершил серию нападений на сотрудников аптеки и прохожих. Перед тем, как был задержан сотрудниками полиции, он успел ранить 12 человек, трое[1] из которых позже скончались.
Vigour
21 июня 2015, 23:29

Marla Singer написала:
... такой задрот...

Вы часто таким словом пользуетесь? Тогда вы тоже в группе риска. И это... Чота вас не жалко. biggrin.gif
Damaramy
21 июня 2015, 23:44
Я не пытаюсь доказать, что в США криминогенная обстановка хуже чем в России. Понятно, что у нас хуже. Или что в США люди злее (добрее, нужное подчеркнуть)
Смысл в том, что за редким исключением (Евсюков, Виноградов) традиция уйти из жизни, прихватив как можно больше посторонних люей - это чисто американская фишка. Я бы в этом сми и массовую культуру бы скорее обвинил чем оружие
Robert
21 июня 2015, 23:52

Alex Lonewolf написал: Думаю сравнения двух цифр явно не достаточно для утверждения о "полной очевидности".

Можно взять "третью" цифру.

Обычно всякие фанатики из Национальной стрелковой ассоциации (NRA) любят говорить, что "чтобы остановить плохого парня с пушкой, нужен хороший парень с пушкой".

Давайте посмотрим на статистику использования личного оружия в США, подготовленную для газеты "Уошингтон пост". Оказывается, на 1 убитого преступника приходится 34 убийства, 78 самоубийств и 2 случайных убийства! То есть, правильно фраза реднеков из NRA должна звучать так: чтобы остановить плохого парня с пушкой, нужно сначала убить как минимум 114 человек!

Alex Lonewolf написал:  Нужно считать коэффициент корреляции по всем странам.

Нет. Здесь взяты две соседние страны. Где живут схожие люди, со схожей культурой и c примерно одним уровнем жизни. Кардинальная разница - в оружейных законах.

Woozy написал: Это зависимость от грехов предков, на самом деле, или "не ходите дети, в Африку гулять, за рабочей силой для приусадебного участка."

Да-да, во всем виноваты проклятые ниггеры. Вот только среди масскилллеров с неграми всегда напряженка. smile.gif
Сами Знаете Кто
21 июня 2015, 23:58

Robert написал:
Зависимость высокого уровня убийств от свободного владения огнестрела, при прочих равных - вполне очевидна.

Канада - 1,6
США - 4,7

С чего ты решил, что в Канаде владение огнестрелом несвободно?
Robert
22 июня 2015, 00:07

Сами Знаете Кто написал: С чего ты решил, что в Канаде владение огнестрелом несвободно?

Например с того, что короткостволом владеют только 2,5%. К тому же из состава империи вышли только в 60х, стало быть многие процедуры имеют схожие. Охотничье оружие у них распространено, но подозреваю, что условия получения и ношения - более жесткие, чем в США.

В 2005 году почти 3% домашних хозяйств в Канаде обладали пистолетами, по сравнению с 18% американских домашних хозяйств, которые обладали пистолетами.

Сами Знаете Кто
22 июня 2015, 00:19
Это всё очень интересно. Но не имеет отношения к свободе владения.
Robert
22 июня 2015, 00:29

Сами Знаете Кто написал: Это всё очень интересно. Но не имеет отношения к свободе владения.

Имеет самое прямое. Есть разница "любой дурак может купить", как в некоторых штатах или "обязательная проверка ментами, докторами + общий курс безопасности", как в Канаде. Отсюда разница в количестве владельцев 3% и 18%. А так же в уровне убийств.
Marla Singer
22 июня 2015, 00:31

Woozy написал: Интересно слушать местных консервативных комментаторов на радио, особенно первые сообщения после случившегося. После каждой "стрельбы" они начинают первым делом прямо или косвенно обвинять "либералов" за их перманентные попытки усиления gun control.

Да-да, в церкви, где из подаренного папой пекаля пострелял Дилан Руф, вполне могла бы оказаться бабушка с берданкой и все могло закончится не так печально. Жаль, что в реальности, оружие чисто статистически чаще всего оказывается в руках Диланов Руфов, Брейвиков, Адамов Ланца и тому подобных персонажей, а не героев на белых конях с клинтиствудовским прищуром.

Из каждого случая "стрельбы" делается политика. На самом деле, ведь это побочный эффект от наличия оружия на руках, цена в целом большей стабильности в имеющихся условиях. Но это осознать, когда политические партии хотят заработать избирателей, чем больше, тем лучше, пользуясь случаем, большинству не возможно.

Если без истерик, то как именно всех сумасшедших и "странных" не допустить до оружия? Сложный вопрос. Это уже побочный эффект свободы в целом, подобная стрельба. Выбирайте свободу защитить себя и свой дом против некоторой вероятности попасть под пули от другого сбрендившего гражданина.

Избирателю забыли только объяснить, что из 16,1 тыс. убийств в 2013 г., 11,2 тыс. были связаны с огнестрелами, как сообщает нам Уолл Стрит Журнал. Учитывая самоубийства и несчастные случаи (да-да - самоубийства из огнестрела тоже самые надежные, а еще можно отстрелить по ошибке собственные яйца или голову), почти 34 тыс. американцев погибли в том же году в инцидентах с применением огнестрельного оружия. Кто от чего кого уберегает там...

Damaramy написал: Я не пытаюсь доказать, что в США криминогенная обстановка хуже чем в России. Понятно, что у нас хуже. Или что в США люди злее (добрее, нужное подчеркнуть)
Смысл в том, что за редким исключением (Евсюков, Виноградов) традиция уйти из жизни, прихватив как можно больше посторонних люей - это чисто американская фишка. Я бы в этом сми и массовую культуру бы скорее обвинил чем оружие

Я там выше уже притащила ссылку по рампажам в армии - там выясняется, что русский юноша при приближении к местам, где оружия в достатке (т.е. армия) внезапно ощущает в себе ковбойский дух и способен грохать, как и американцы.

Просто вопреки заявлениям о производительности ножа, унести с собой побольше фрагов за раз можно только при помощи огнестрела.
Mx
22 июня 2015, 00:59

Сами Знаете Кто написал:  Это всё очень интересно. Но не имеет отношения к свободе владения.

Но свобода владения в Канаде всё-таки сильно ограничена по сравнению с США, а ношения - тем более.
Сами Знаете Кто
22 июня 2015, 01:58

Robert написал: Имеет самое прямое. Есть разница "любой дурак может купить", как в некоторых штатах или "обязательная проверка ментами, докторами + общий курс безопасности", как в Канаде. Отсюда разница в количестве владельцев 3% и 18%. А так же в уровне убийств.

Если это так, то в Вермонте (где оружейные законы самые либеральные в стране) должен быть один из самых высоких уровней убийств в США?
Чокки
22 июня 2015, 02:01
Robert
22 июня 2015, 03:17

Сами Знаете Кто написал: Если это так, то в Вермонте (где оружейные законы самые либеральные в стране) должен быть один из самых высоких уровней убийств в США?

Это зависит от разницы между "самые либеральные" и "не самые либеральные".
Marla Singer
22 июня 2015, 03:18

Сами Знаете Кто написал:
Если это так, то в Вермонте (где оружейные законы самые либеральные в стране) должен быть один из самых высоких уровней убийств в США?

Не должен. Штат Вермонт - наименее заселенный штат США, средняя плотность населения — 25,1 человека на квадратный км. В их столице проживает 7855 (по данным 2010 года), как заботливо мне подсказывает банальная википедия), разве что в Берлингтоне проживает 42 282. Всего лишь. Ну и еще ряд обстоятельств. Как все понимают, в крупных городах уровень убийств выше, чем на коровьих фермах и в зеленых горах, а самый высокий уровень убийств все-таки в таких обычных легалайзовских штатах, как Луизиана (11,2), Миссисипи (8) и Нью-Мехико (7,5).
Me_Natik
22 июня 2015, 03:34

Robert написал:

Vovchik написал: Снова начинается стостраничный холивар про короткоствол.

Канада - 1,6
США - 4,7

Я не за, не против, но между штатами тоже есть такая статистика и она зачастую обратно пропорциональна.
Есть еще много факторов.
Но в данном случае, похоже, как и с Ланзой - психически больные люди.
Me_Natik
22 июня 2015, 03:39

Mx написал:

Сами Знаете Кто написал:&nbsp; Это всё очень интересно. Но не имеет отношения к свободе владения.

Но свобода владения в Канаде всё-таки сильно ограничена по сравнению с США, а ношения - тем более.

Смотрела когда-то статистику. Большинство убийств совершается из нелегальных стволов...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»