Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бавария в октябре
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
A puzzle
21 июня 2015, 19:39
Дорогие, помогите мне спланировать недельку в окрестностях Баварии: везем ребенка в Леголенд на пару дней, не страдать же без компенсации wink4.gif
В приоритете идиллические пейзажи, замки, предгорья Альп, возможно, Боденское озеро. В Иннсбруке будет красиво в начале октября?
Пока запланирован только Нойвайнштайн.
Red Actor
21 июня 2015, 20:46

A puzzle написала: Дорогие, помогите мне спланировать недельку в окрестностях Баварии: везем ребенка в Леголенд на пару дней, не страдать же без компенсации wink4.gif
В приоритете идиллические пейзажи, замки, предгорья Альп, возможно, Боденское озеро. В Иннсбруке будет красиво в начале октября?
Пока запланирован только Нойвайнштайн.

Насчет Инсбрука не знаю, но в Зальцбург съездить стоит. Всего час с чем-то на электричке от Мюнхена. Тегернзее южнее Мюнхена интересный городок, такой себе поселок миллионеров. От леголенда недалеко до Ульма. В Нюрнберге красивый старый центр, на день погулять вполне (только в замок не стоит подниматься, лучше на площади перед ним затормозить).
"Окрестности Баварии" - интересное понятие.
A puzzle
21 июня 2015, 23:12

Red Actor написал: "Окрестности Баварии" - интересное понятие.

Рассматриваю куски Швейцарии и Австрии, такшта вполне имеет право на жизнь cwm32.gif

ps.gif и да, мы на машине, естественно.
A puzzle
21 июня 2015, 23:13
И еще по самому Леголенду вопрос бывалым: как с очередями там может быть в это время года.
Асклепий
22 июня 2015, 07:19
Детский парк Connyland с дельфинами открыт до середины октября, в хорошую погоду там можно провести прекрасные. Если ехать из Леголенда, то через Боденское озеро можно переправиться на пароме, тоже само по себе отдельное приключение. Цены на еду и напитки, как и везде в Швейцарии, конские.

Schaffhausen Rheinfall — водопад в Швейцарии, очень симпатичный. В зависимости от того, будете ли вы покупать билет на кораблик, займёт от часа до трёх.

Säntis — канатная дорога, на ней можно подняться на смотровую площадку, с которой одновременно видно шесть стран (Германия, Швейцария, Австрия, Франция, Италия и Лихтенштейн). Цены на еду и напитки, как и везде в Швейцарии, конские.

Остров цветов Майнау, хотя о нём и так все знают. Да и в октябре там, наверное, уже нечего делать.

Развалины замка Hohentwiel (Singen). Так себе достопримечательность, но часа два убить можно. Вообще всякие замки: Меерсбург, Салем, замок Гогенцоллерн...
Асклепий
22 июня 2015, 21:34

Асклепий написал: в хорошую погоду там можно провести прекрасные.

...прекрасные 5-6 часов, хотел я сказать. smile.gif
A puzzle
26 июня 2015, 00:21

Асклепий написал:

Очень круто, спасибо тебе огромное!
Асклепий
26 июня 2015, 22:42

A puzzle написала: Очень круто, спасибо тебе огромное!

Не за что. smile.gif Если нужна будет какая-то помощь, пиши в личку, созвонимся. Я до конца ноября иногда буду тусоваться на Бодензее, с декабря уже перестану бывать, наверное.
redgoga
29 июня 2015, 15:36
В самой Баварии - Оберамергау (деревня с расписными домами) - очень красиво. Инсбрук близко - около часа на машине, а там музей Сваровски. Интерьер Нойшвайнштейн меня совсем не поразил, но виды там, конечно, шикарные. Ну и Майнау, конечно, на Бодензее. Если ближе к Зальцбургу, то посоветую прогуляться на катере по Кёнигзее - волшебное место с совершенно крышесносящими пейзажами и очень вкусной форелью.
A puzzle
4 июля 2015, 19:02

Асклепий написал: Не за что. smile.gif Если нужна будет какая-то помощь, пиши в личку, созвонимся. Я до конца ноября иногда буду тусоваться на Бодензее, с декабря уже перестану бывать, наверное.

hb.gif

redgoga написал: Кёнигзее

Мне кажется, или это место типа соседнего Хальштата?
Blue Sky
6 июля 2015, 16:23

redgoga написал:Интерьер Нойшвайнштейн меня совсем не поразил, но виды там, конечно, шикарные.

Полностью согласен. Снаружи там нужно осмотреть все (замок из сказки в реальности), а вот внутрь можно и не ходить.

Если горы знакомы исключительно по телевизору, то очень рекомендую сходить в Partnachklamm http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B0%D0%BC%D0%BC Их немецкий сайт http://www.partnachklamm-info.de/, по желанию там можно далее подняться вверх по течению.

Если есть интерес к более суровым видам, то там же недалеко Mittenwald, откуда можно подняться на канатке (Karwendelbahn - Seilbahn) наверх, после чего много походить. Виды там уже более суровые. Вот это верхняя станция канатки. Если захотите пойти туда в октябре, обязательно посмотрите температуру наверху и возьмите теплую ветрозащитную одежду.
Freddie
6 июля 2015, 21:00

Blue Sky написал: Полностью согласен. Снаружи там нужно осмотреть все (замок из сказки в реальности), а вот внутрь можно и не ходить.

Если знаешь историю Людвига, его роль в политике Баварии и его взаимоотношения с Вагнером, видел фильм Висконти, то внутрь обязательно.
Если просто поставить галочку, что был в Нойшванштайне, то можно и снаружи.
Зависит от...
бенци
11 июля 2015, 17:47

A puzzle написала:
hb.gif

Мне кажется, или это место типа соседнего Хальштата?

Не совсем. Хальштат - это маленький город на озере и соляная шахта над ним.
Кенигзее - прогулка на катере по озеру, потом небольшая пешая по суше и обратно. На полдороге можно сойти и поесть форель в ресторане. Нам понравилось, но это было в августе, а не в октябре.
Nele
12 июля 2015, 18:58
Простите, что вмешиваюсь. Но замок Людвига называется всё-таки Лебединым (Шван), а не Свинским (Швайн). Так что - Нойшванштайн. smile.gif
Freddie
12 июля 2015, 19:48

Nele написала: Простите, что вмешиваюсь. Но замок Людвига называется всё-таки Лебединым (Шван), а не Свинским (Швайн). Так что - Нойшванштайн.  smile.gif

Прошу прощения.
И на старуху бывает проруха. facepalm.gif
Исправила.
Юль
24 июля 2015, 15:52

Freddie написала:
Если знаешь историю Людвига, его роль в политике Баварии и его взаимоотношения с Вагнером, видел фильм Висконти, то внутрь обязательно.

А еще вдогонку можно по Людвиговским замкам проехаться, тем более на машине: Линдерхоф (как раз через расписной Обераммергау) и Херренкимзее (до него по озеру плыть на кораблике в сопровождении голодных чаек).
Пейзажи везде потрясающие!
Но.. я была в конце октября, и при мне подготавливали замковые скульптуры к зиме.
redgoga
24 июля 2015, 21:41

Nele написала: Простите, что вмешиваюсь. Но замок Людвига называется всё-таки Лебединым (Шван), а не Свинским (Швайн). Так что - Нойшванштайн.  smile.gif

Я даже и не подумал facepalm.gif Моя немецкая спецшкола плачет 3d.gif
Freddie
25 июля 2015, 01:55

Юль написала: А еще вдогонку можно по Людвиговским замкам проехаться, тем более на машине: Линдерхоф (как раз через расписной Обераммергау)

Мы именно так и сделали. smile.gif
Юль
25 июля 2015, 20:35

Freddie написала:
Мы именно так и сделали. smile.gif

Может и на месте рождения в Нимфенбурге и смерти на озере Штарнберг были?
А Freddie списывает! biggrin.gif
Bratanka
27 июля 2015, 17:34
Обераммергау или Миттенвальд. Очень красиво!
Из замков еще Линдерхоф.
Victort54
29 июля 2015, 21:18
Замки Людвига совсем не впечатлили внутри. Раскрутили их немцы здорово, на манер Диснейленда. А вот Оберммергау и, особено церковь Вискирхен, очень впечатлили. Ну, и Нюрнберг конечно, просто очаровал.
alexia_f
30 июля 2015, 17:51

Red Actor написал:
В Нюрнберге красивый старый центр, на день погулять вполне

Да, город приятный. Но нужно иметь в виду, что Нюрнберг был практически полностью разрушен при бомбардировках во время войны, так что 95% тамошнего старого центра — это результат послевоенной реконструкции зданий по старым чертежам и изображениям.

Кстати, в Нюрнберге есть музей игрушек (Spielzeugmuseum, Toy Museum) — куклы, лошадки, машинки, конструкторы и пр. от 18-ого века до начала 21-ого.
Victort54
30 июля 2015, 21:07

alexia_f написала:
Да, город приятный. Но нужно иметь в виду, что Нюрнберг был практически полностью разрушен при бомбардировках во время войны, так что 95% тамошнего старого центра — это результат послевоенной реконструкции зданий по старым чертежам и изображениям.

Поэтому город и не включен в список культурного наследия ЮНЕСКО, в отличии от соседних Бамберга и Регенсбурга. А вообще-то, все бы так любовно восстанавливали города. А колбаски там какие! А пиво! Фирменное ROTES BIER, красного цвета. В Бамберге тоже фирменное "мартовское" темное копченое пиво что надо.
Алекс77
30 июля 2015, 22:41
Вообще в Баварии масса отличных городов, помимо замков и озёр на юге. Земля-то огромная, почти четверть Германии по площади.
Me_Natik
30 июля 2015, 23:16
Вот этот городок Rothenburg ob der Tauber сказачно красивый.
Средневековщина. smile.gif

На Романтической Дороге вообще много красивых городков.
Алекс77
30 июля 2015, 23:47
Вюрцбург, Аугсбург - это маст-си. А еще Ладсберг, Байройт, Пассау, Штраубинг, Ингольштадт...
alexia_f
31 июля 2015, 19:19

Victort54 написал:
В Бамберге тоже фирменное "мартовское" темное копченое пиво что надо.

Угу.
A puzzle
18 августа 2015, 23:27

бенци написал: Не совсем. Хальштат - это маленький город на озере и соляная шахта над ним.
Кенигзее - прогулка на катере по озеру, потом небольшая пешая по суше и обратно. На полдороге можно сойти и поесть форель в ресторане. Нам понравилось, но это было в августе, а не в октябре.

Просто я в Хальштате была полгода назад, а пейзажи похожи вроде бы. А на кораблике по Бодензее покатаемся по любому — пытаюсь понять, насколько оправдан этот крюк cwm32.gif

Юль написала: А еще вдогонку можно по Людвиговским замкам проехаться, тем более на машине: Линдерхоф (как раз через расписной Обераммергау) и Херренкимзее (до него по озеру плыть на кораблике в сопровождении голодных чаек).
Пейзажи везде потрясающие!

О, спасибо, ценно!
Nele
20 августа 2015, 02:17

Алекс77 написал: Вюрцбург, Аугсбург - это маст-си. А еще Ладсберг, Байройт, Пассау, Штраубинг, Ингольштадт...

А как же мой любимый Регенсбург, с единственным полностью сохранившимся средневековым Старым городом в Германии, с остатками древне-римских сооружений и уникальной итальянской архитектурой севернее Альп? Регенсбург вошёл в 2014-2015 годах в список самых посещаемых туристических достопримечательностей Германии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%83%D1%80%D0%B3

https://www.google.de/search?q=%D1%80%D0%B5...wIVB0AaCh1XNAhZ
Алекс77
20 августа 2015, 09:27

Nele написала:
А как же мой любимый Регенсбург, с единственным полностью сохранившимся средневековым Старым городом в Германии, с остатками древне-римских сооружений и уникальной итальянской архитектурой севернее Альп? Регенсбург вошёл в 2014-2015 годах в список самых посещаемых туристических достопримечательностей Германии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%83%D1%80%D0%B3

https://www.google.de/search?q=%D1%80%D0%B5...wIVB0AaCh1XNAhZ

Да, конечно. Был в Регенсбурге прошлой осенью, замечательный город.
ekkart
21 августа 2015, 10:24
Был в Мюнхене год назад...
Скажу так, что даже Киев красивее. Только пивной вонью октоберфеста надышался.
Настоящую красоту увидел, когда проезжал Тироль и Южный Тироль.

smile.gif
Bratanka
21 августа 2015, 10:47

ekkart написал: Скажу так, что даже Киев красивее. Только пивной вонью октоберфеста надышался.

"На вкус и цвет все фломастеры разные!" Мюнхен очень красивый город.
С Тиролем его сравнивать ну никак нельзя! Вы же не будете сравнивать Питер и Байкал.
Freddie
21 августа 2015, 14:07

ekkart написал: Скажу так, что даже Киев красивее.

Почему даже?
Киев очень красив сам по себе, зачем его с чем-то сравнивать...
ekkart
21 августа 2015, 17:07

Bratanka написала:
Вы же не будете сравнивать Питер и Байкал.

Не буду. Но я бы выбрал Байкал.

smile.gif
A puzzle
21 августа 2015, 23:01

ekkart написал: Настоящую красоту увидел, когда проезжал Тироль и Южный Тироль.

Мы будем в Тироле, так что можно поконкретнее? wink4.gif
redgoga
21 августа 2015, 23:55

A puzzle написала:
Мы будем в Тироле, так что можно поконкретнее? wink4.gif

В австрийском Тироле с архитектурой как бы не фонтан, но природа и виды - "сойти с ума и не встать". Мы как раз вернулись из долины Гаштайн - это граница земель Тироль и Зальцбург - потрясающие Альпы, горные треки, водопады, много замков превращённых в музеи. Южный Тироль это уже Италия - там таки есть на что посмотреть с точки зрения архитектуры тоже.
A puzzle
26 августа 2015, 23:36

redgoga написал: В австрийском Тироле с архитектурой как бы не фонтан

Так я ж с самого начала написала, что архитектура, мягко говоря, побоку wink4.gif

A puzzle написала: В приоритете идиллические пейзажи

Гаштайн — это сильно восточнее маршрута будет, может, кто-то посоветует, где в том районе Альпы эффектнее?
A puzzle
26 августа 2015, 23:40
И ещё два вопроса:
-- первый практический, гостиница в центре Мюнхена
-- второй порассуждать. Вот смотрю я на свой маршрут и понимаю, что всю красотищу от, например, Обераммергау до Инсбрука и потом от Инсбрука до Швегальпа я проезжаю по автобанам. И не увижу по пути ничего. Строить маршрут по попутным дорогам поменьше? Искать вьюпойнты по маршруту и съезжать с автобана к ним?
redgoga
31 августа 2015, 17:39

A puzzle написала: И ещё два вопроса:
-- первый практический, гостиница в центре Мюнхена
-- второй порассуждать. Вот смотрю я на свой маршрут и понимаю, что всю красотищу от, например, Обераммергау до Инсбрука и потом от Инсбрука до Швегальпа я проезжаю по автобанам. И не увижу по пути ничего. Строить маршрут по попутным дорогам поменьше? Искать вьюпойнты по маршруту и съезжать с автобана к ним?

Про гостиницы в Мюнхене не скажу, так как для меня "Ибис" на окраине - идеальный вариант biggrin.gif . А вот хороший баварский ресторан осмелюсь посоветовать - "Zum Franziskaner", он находится практически в самом центре, на Residenzstraße 9. По поводу автобанов - если есть время, то ИМХО конечно НЕ автобаны. Времени это занимает реально больше, но и красота просто неописуемая.
A puzzle
22 января 2016, 11:57
Дорогие, я немного написала, что в результате получилось в фб.

И туда же положила фото cwm32.gif

Еще раз всем спасибо за ценнейшие рекомендации!
kelly-g
22 января 2016, 18:08
Какая замечательная поездка и фотографии - потрясающие! Мне особенно нравятся с местными жителями smile.gif
Германия прям прегерманская в Баварии smile.gif
В Тироле не была, но теперь хочу!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»