Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Машина выходного дня
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
ArTUK
22 июня 2015, 10:32
Появилась возможность осуществить детскую мечту, а именно прикупить что-нибудь красивое и быстрое.
Так как машин в семье уже 4 штуки, то эту "игрушку" покупаю исключительно для себя и планирую пользовать не чаще трёх-четырёх раз в месяц.
Собственно о муках выбора и пожеланиях... Есть свободных денег 2кк. Если сильно прижмёт, могу добавить ещё 1кк, но этого делать не хотелось бы. Машину смотрю среди б\у. Возраст и пробег не сильно важен, важно техническое состояние, чтобы не вкладывать в неё ведро бабла.
На данный момент приценился к Nissan GT-R, Porsche Cayman, BMW Z4 и Porsche Panamera. Касаемо последней, она сильно выбивается из моего бюджета, но её мне готов продать хороший знакомый, с рассрочкой оставшейся суммы на пару лет.
Был бы очень признателен, если бы посоветовали что ещё посмотреть, либо покритиковали перечисленные мной автомобили.
Mmmm
22 июня 2015, 12:45
Надо обязательно попробовать Mazda MX-5. Это не так быстро, как прочие названные, это недорого (что в данном случае, возможно, окажется недостатком), но зато это целое море автомобильных радости и удовольствия - и от вождения, и от езды без крыши. Когда покупал, думал, беру на сезон - просто побаловаться. В результате она у меня уже три года - самая старая (2007), самая дешёвая и самая любимая из трёх наших машин. Практически не вылажу из неё с мая по октябрь. Продавать/менять вообще не хочется, думаю оставить насовсем.
ArTUK
22 июня 2015, 13:03

А как она в плане управляемости и динамики?
МХ-5 вроде как только с роторным двигателем, или я ошибаюсь?
Mmmm
22 июня 2015, 17:41
Не, с роторным - RX-7, а у этой классический 2-литровый атмосферник, 160 л.с. - немного, но и вес едва за тонну. Ну то есть по цифрам динамика не ахти (7,8 сек до 100 км/ч), однако по ощущениям - совсем другое дело. Сидишь низко, пейзаж мимо проносится, вокруг солнце, воздух, небо... Красота! На ней весело ездить на любой скорости, даже в пределах ограниченной знаками (я пробовал! zsmile.gif ) И она прекрасна в плане управляемости smile4.gif

Хотя, если ты любишь Мерседесы, то может и не понравится. Тут система ценностей чуть ли не обратная - не расслабленная комфортная отстранённость водителя от того, что снаружи (ведь именно за это любят Мерседесы?), а наоборот - вовлечение в процесс езды и взаимодействие с окружающим миром. С другой стороны, Мерседес у тебя уже есть, а эта даст что-то принципиально новое. Попробовать обязательно надо.
свекровь
22 июня 2015, 23:50

ArTUK написал: что ещё посмотреть

У сына была вот такая. Без проблем.
Хотя,

Mmmm написал: если ты любишь Мерседесы, то может и не понравится.

. Он тоже перешел на мерс.

ArTUK
23 июня 2015, 07:46

Такой мазды пока ни у кого у знакомых не нашёл. Буду в Москве, там попробую этот аппарат.
А по поводу Мерсов... Это машина, где стоит только сесть и тебя буквально обволакивает комфорт. За рулём Мерина получаешь свою дозу спокойствия и раслабленности, и что не мало важно, безопасности. Мне это очень важно, так как постоянно вожу пятерых детей в школу\сад.

свекровь написала:

Думал про неё... Но как-то не лежит у меня к ней...

Пока что из моего списка однозначно отпала Панамера. Покатался я на ней, и как-то не впечатлён. Красиво, роскошно, мощно, но скучно...
Буду смотреть Крокодила. Ещё друзья порекомендовали посмотреть в сторону американцев. Но я с ними как-то дел не имел вообще. Будет время - попробую Комаро и Корвет.

На выходных буду пробовать GT-R. Очень уж их хвалят... Посмотрим, что он из себя представляет...
ViolatorDM
23 июня 2015, 07:55
А нафига эти навороты в Тюмени? У вас трек сделали?
ArTUK
23 июня 2015, 08:09

ViolatorDM написал:

Зимой есть Алебашевское, где можно неплохо погонять по замёрзшему озеру. Да и летом тоже есть места.
Mmmm
23 июня 2015, 11:40

ArTUK написал: Такой мазды пока ни у кого у знакомых не нашёл. Буду в Москве, там попробую этот аппарат.

Дык, зачем у знакомых, сходи к дилеру на тест-драйв и составь впечатление. Деньги на всякий случай оставь дома, чтоб уберечься от спонтанной покупки smile.gif Правда, у неё с 2015 года новое поколение пошло, но оно пока только в Японии продают, у нас / в мире предыдущее ещё.
В Мск, конечно, должны быть. Ну или приезжай в Новосибирск - прокатишься на моей smile.gif

А по поводу Мерсов... Это машина, где стоит только сесть и тебя буквально обволакивает комфорт. За рулём Мерина получаешь свою дозу спокойствия и раслабленности, и что не мало важно, безопасности. Мне это очень важно, так как постоянно вожу пятерых детей в школу\сад.

Ну да, понятно. Но в данном случае ты ведь хочешь совсем не этого smile.gif

На выходных буду пробовать GT-R. Очень уж их хвалят... Посмотрим, что он из себя представляет...

Сам не ездил, а по прочтению/просмотру всяких тестов сложилось впечатление, что это машина, которая может ехать очень быстро, но с минимальной заслугой/участием в этом всём водителя. Типа, как на симуляторе. Ну и в чём интерес?
ArTUK
23 июня 2015, 11:47

Нет её у диллера.
Если буду собираться в Новосиб - напишу. smile.gif
По поводу GT-R, мне говорили, что в ней можно отключить все мозги и самому контролировать её поведение. Врать не буду, никогда с ней дело не имел.
ArTUK
23 июня 2015, 11:52

А в МХ-5 как с местом?
При росте два метра я там размещусь?
Mmmm
23 июня 2015, 14:20

ArTUK написал: При росте два метра я там размещусь?

Ну начинааааается... smile.gif Похоже, тебе надо искать что-то другое. У меня рост 192, и это уже на 5-10 см больше, чем нужно. Бёдра не лежат полностью на подушке сиденья, верхняя рамка лобового стекла слегка "давит" на зону обзора и на скоростях за 80 встречный ветерок треплет волосы на макушке даже при поднятых боковых стёклах (у людей среднего роста и ниже причёска не страдает никак). Не идеальная посадка, в общем. Хотя в обычные поездки на полчаса-час-полтора никакого особого дискомфорта не испытываю, оно напрочь перекрывается прочими удовольствиями. Вот когда, купив, из Омска её 700 км гнал (сам ещё с костылями, через неделю после снятого гипса, а машина на механике!) - тут под конец спина уже болела. Но даже с этими недостатками вон как я её люблю! zsmile.gif
ArTUK
23 июня 2015, 14:48

О как... Однако жалко.
Значит буду искать что-то по размеру. smile.gif
Mmmm
23 июня 2015, 14:56
Теслу бери! zsmile.gif
ArTUK
23 июня 2015, 15:21

Mmmm написал: Теслу бери! zsmile.gif

Не-не-не. smile.gif
Я не любитель машин на батарейках. smile.gif
свекровь
23 июня 2015, 17:42

ArTUK написал:  по поводу Мерсов... Это машина, где стоит только сесть и тебя буквально обволакивает комфорт.

Вот что да, то да. Меня сходу покорило, что как только села, мне машина любезно подсунула ремень безопасности- пристегивайся, дорогая.

ArTUK написал: постоянно вожу пятерых детей в школу\сад

Поразилась.. и все твои?
ArTUK
24 июня 2015, 07:46

свекровь написала:

Мои! biggrin.gif
gb131
24 июня 2015, 12:18

ArTUK написал: По поводу GT-R, мне говорили, что в ней можно отключить все мозги и самому контролировать её поведение. Врать не буду, никогда с ней дело не имел.

У одного моего знакомого второй машиной GT-R.
Доволен. Настолько, что недавно старенький GT-R заменил на новенький. smile4.gif
Периодически ездит на ней погонять на трассу на Новой Риге, и даже что-то там в любительских гонках периодически выигрывает. smile4.gif
(Рост знакомого - за 190).
ArTUK
24 июня 2015, 13:12

gb131 написала:
У одного моего знакомого второй машиной GT-R.
Доволен. Настолько, что недавно старенький GT-R заменил на новенький.  smile4.gif
Периодически ездит на ней погонять на трассу на Новой Риге, и даже что-то там в любительских гонках периодически выигрывает.  smile4.gif
(Рост знакомого - за 190).

В пятницу вечером мне дадут GT-R на пару часиков. Если хотя бы половина того, что я о ней слышал окажется правдой, то буду брать.
gb131
24 июня 2015, 13:26

ArTUK написал:
В пятницу вечером мне дадут GT-R на пару часиков. Если хотя бы половина того, что я о ней слышал окажется правдой, то буду брать.

Боюсь, что правдой окажется гораздо больше половины. smile4.gif
Тот мой знакомый, который владелец GT-R - он автомобильный гурман, можно сказать. Причём "правильный", т.е. которому нужно "не шашечки, а ехать". smile4.gif
ArTUK
24 июня 2015, 13:31

gb131 написала:
Боюсь, что правдой окажется гораздо больше половины.  smile4.gif
Тот мой знакомый, который владелец GT-R - он автомобильный гурман, можно сказать. Причём "правильный", т.е. которому нужно "не шашечки, а ехать".  smile4.gif

Щьорт побъерЫ! Так сильно пятницу я ещё не ждал. biggrin.gif
Mmmm
24 июня 2015, 13:34
А вот как у нас в Н-ске Кайманы летают..

gb131
24 июня 2015, 17:37

ArTUK написал:
Щьорт побъерЫ! Так сильно пятницу я ещё не ждал.  biggrin.gif

Не забудь нам здесь рассказать своё впечатлениэ. smile4.gif
BigSister
24 июня 2015, 19:44

ArTUK написал: вожу пятерых детей в школу\сад

Двойняшки/тройняшки? smile.gif
ArTUK
25 июня 2015, 07:50

BigSister написала:
Двойняшки/тройняшки? smile.gif

Два близнеца + дочка + два близнеца. smile.gif
свекровь
25 июня 2015, 07:58

ArTUK написал: Два близнеца + дочка + два близнеца.

Восхищенно выдохнула... Какие вы молодцы!
ArTUK
25 июня 2015, 07:59

свекровь написала:
Восхищенно выдохнула... Какие вы молодцы!

Стараемся. smile.gif
Flasher T
25 июня 2015, 12:05

Mmmm написал: А вот как у нас в Н-ске Кайманы летают..

Кстати. Кайман я бы посмотрел. Именно с точки зрения не быстрее всего ехать, а больше всего получать удовольствия.

Сам периодически смотрю, что в Германии можно купить Кайман С первых годов за 20к евро, и сильно думаю. smile4.gif
Mmmm
25 июня 2015, 12:31

Flasher T написал: Кстати. Кайман я бы посмотрел. Именно с точки зрения не быстрее всего ехать, а больше всего получать удовольствия.

Или Boxer - возможность ездить без крыши как-то прям запала мне в душу. Хотя Кайман едет интереснее, наверное, из-за более жёсткого кузова.
ArTUK
25 июня 2015, 13:01

Flasher T написал:
Кстати. Кайман я бы посмотрел. Именно с точки зрения не быстрее всего ехать, а больше всего получать удовольствия.

Сам периодически смотрю, что в Германии можно купить Кайман С первых годов за 20к евро, и сильно думаю. smile4.gif

Кайман хороший вариант. Если с гэтээром не срастётся, буду его смотреть.
BigSister
25 июня 2015, 17:23

ArTUK написал: Два близнеца + дочка + два близнеца.

Круто smile.gif

Спойлер!
Сорри, что влезла со своим вопросом сюда, но любопытство меня победило smile.gif
gb131
29 июня 2015, 12:05

ArTUK написал:

...и? smile4.gif
Mmmm
29 июня 2015, 12:19
Собственно, да! И....?
ViolatorDM
29 июня 2015, 12:25
Гипс ещё не сняли. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»