Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Потребность в жидком стекле
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Great Wall
22 июня 2015, 15:29
Считаю, что машину нужно раз в полгода покрывать жидким стеклом. Цена этого удовольствия около 40 тысяч, занимает три дня, но оно того стоит. Машина начинает блестеть, получаем защиту от мелких царапин.

Покрывать же тефлоном-воском не стоит. Только хуже будет для краски.
Ernesto Che Guevara
22 июня 2015, 15:59
Это реклама ?
80т в год за сомнительную процедуру.
povar
22 июня 2015, 16:11
Считаю, что машину надо раз в полгода мыть на мойке. Цена этого удовольствия 400 рублей, занимает полчаса, но оно того стоит smile.gif

Блин, машина - это железный ящик для перевозки своей попы и сопутствуешего ей багажа из одной точки пространства в другую комфортно и безопасно. Париться блестючестью этого ящика, считаю, не стоит smile.gif
Ernesto Che Guevara
22 июня 2015, 16:16

povar написал: Считаю, что машину надо раз в полгода мыть на мойке. Цена этого удовольствия 400 рублей, занимает полчаса, но оно того стоит smile.gif

Блин, машина - это железный ящик для перевозки своей попы и сопутствуешего ей багажа из одной точки пространства в другую комфортно и безопасно. Париться блестючестью этого ящика, считаю, не стоит smile.gif

Надо же услугу пропиарить biggrin.gif
ArTUK
22 июня 2015, 16:18
Непонятная тема вообще.
В чём вопрос? Нужно ли обливать машину стеклом?
Качественное ЛКП смотрится куда как лучше стекла.
Рус
22 июня 2015, 17:34

povar написал: Считаю, что машину надо раз в полгода мыть на мойке. Цена этого удовольствия 400 рублей, занимает полчаса, но оно того стоит Блин, машина - это железный ящик для перевозки своей попы и сопутствуешего ей багажа из одной точки пространства в другую комфортно и безопасно. Париться блестючестью этого ящика, считаю, не стоит 

+1. Но у меня сейчас жена ездит. Потому мойки происходят раз в пару месяцев.
Рассчитываю ее подсадить на мойку самообслуживания, если ей почаще. smile4.gif
Great Wall
22 июня 2015, 17:36

povar написал: Считаю, что машину надо раз в полгода мыть на мойке. Цена этого удовольствия 400 рублей, занимает полчаса, но оно того стоит smile.gif

Раз в полгода? Это была шутка? Я каждую неделю езжу на мойку.
Рус
22 июня 2015, 17:39

Great Wall написал: Я каждую неделю езжу на мойку. 

Времени жалко. А смысл так часто мыть? Уделывается машина дня за 2, салон обычно еще чистый. Посмотрел на прогноз? Так, чего зря мыть? Послезавтра дождь, потом опять через день дождь. А там выходные, на дачу, пропылится. Приехал, а потом опять дождь... Так с месяц-другой и набирается, пока уже в салоне грязно не станет. Тут и пора на мойку.
Great Wall
22 июня 2015, 17:39

ArTUK написал:
В чём вопрос? Нужно ли обливать машину стеклом?

Да.

ArTUK написал:
Качественное ЛКП смотрится куда как лучше стекла.

Ты прям-таки Капитан Очевидность. Ты что, после каждой мелкой царапины будешь перекрашивать всю деталь? Стекло защищает ЛКП.
Jorgen
22 июня 2015, 17:46

Рус написал:
+1. Но у меня сейчас жена ездит.

Считаю, что жену...
Old Kind MadMike
22 июня 2015, 18:12

Great Wall написал:
Ты прям-таки Капитан Очевидность. Ты что, после каждой мелкой царапины будешь перекрашивать всю деталь? Стекло защищает ЛКП.

Непрофессионально так реагировать на возражения wink.gif
Рус
22 июня 2015, 18:17

Jorgen написал: Считаю, что жену... 

3d.gif
Ernesto Che Guevara
22 июня 2015, 19:01

Old Kind MadMike написал:
Непрофессионально так реагировать на возражения wink.gif

Одноклассники накладывают определенный стиль, даже хуже, чем ВКонтакте wink.gif
Ernesto Che Guevara
22 июня 2015, 19:02

Great Wall написал:
Да.

Нет

Я забью до появления их критической массы или необходимости предпродажной подготовки
Mx
22 июня 2015, 23:54

Great Wall написал: Раз в полгода? Это была шутка? Я каждую неделю езжу на мойку.

Вот там-то ты и протираешь дырки в лакокрасочном покрытии, которые потом нужно замазывать жидким стеклом.
Вопрос с подвохом: что будет если жидким стеклом капнуть на обычное твёрдое лобовое стекло?
W colonel
23 июня 2015, 01:27
А речь в сабже только про ГрейтВоллы или автомобили попроще тоже остеклять надо с той же периодичностью?
KosMos
23 июня 2015, 02:23

povar написал: Блин, машина - это железный ящик для перевозки своей попы и сопутствуешего ей багажа из одной точки пространства в другую комфортно и безопасно. Париться блестючестью этого ящика, считаю, не стоит

Да. beer.gif
Поэтому считаю что не только стеклом покрывать, а и (снаружи) мыть машину - совершенно бессмысленно.
Высохнет-отвалится Дождями моется хорошо, а зима... да сколько там той зимы?.. smile4.gif
wgovor
23 июня 2015, 03:59

povar написал: Считаю, что машину надо раз в полгода мыть на мойке.

Фу, грязнуля. Я 3-4 раза в год мою biggrin.gif Но, правда, только в теплый период года, в холодный у нас все равно сухо.
Ликург
23 июня 2015, 07:45

povar написал: Считаю, что машину надо раз в полгода мыть на мойке.

Раз в год норм, после зимы. Грязь лучше всякого жидкого стекла защищает от царапин smile4.gif
ArTUK
23 июня 2015, 07:50

Great Wall написал:

За три года, на моей основной машине, ни единой царапины, ни единого скола. Что я делаю не так?
aleks-stenley
23 июня 2015, 12:12

ArTUK написал:
Что я делаю не так?

Надо хотя бы попытаться поездить на ней. Ну, или, на худой конец, хотя бы раз в месяц натирать шкуркой. Понимаю, трудно, а что делать?

Рус
23 июня 2015, 12:42

Ernesto Che Guevara написал: Я забью до появления их критической массы или необходимости предпродажной подготовки 

Вариант просто забить. Меня они не парят, все равно уже через день в нашей пыли не видно. А если новый владелец захочет - пусть хоть всю перекрасит smile.gif
Рус
23 июня 2015, 12:45

KosMos написал: Дождями моется хорошо

Это у вас там! А у нас они машину пачкают. smile.gif
Эх, в какой ливень на трассе в Беларуси попали! Сказка. Сливало так, что поток останавливался! Зато машинка как из мойки была! smile4.gif
ArTUK
23 июня 2015, 13:11

aleks-stenley написал:

Тонкий эстонский юмор?
Jorgen
23 июня 2015, 15:58

ArTUK написал:
За три года, на моей основной машине, ни единой царапины, ни единого скола. Что я делаю не так?

Ну правда немного странно - на скорости камни спереди за три года ни разу не прилетали?
ArTUK
23 июня 2015, 16:18

Нет, не прилетали. Может просто везло.
В предыдущую машину, даже не камешек, а кирпич прилетел. Повезло, что в стойку попал. Интересно, помогло бы тут жидкое стекло? biggrin.gif
Koctik
23 июня 2015, 16:29

Ликург написал:
Раз в год норм, после зимы. Грязь лучше всякого жидкого стекла защищает от царапин smile4.gif

Мыть надо ПЕРЕД зимой, в первые морозы. Тогда нанопленка из замерзшей воды защищает кузов от реагентов. wink.gif
Great Wall
23 июня 2015, 17:32
Не любите вы свои машины. Когда человек болеет сердцем за свое авто, то он и машину часто моет, и жидким стеклом покрывает, и другие вещи прокачиват. Здесь же собрались какие-то утилитарщики. Чиста кусок железа, чо его мыть, чо его покрывать. Скучно, товарищи, скучно.
Рус
23 июня 2015, 17:37

Great Wall написал: Когда человек болеет сердцем за свое авто,

Как звучит! Не, ну правда, бывают такие люди, что привязываются к машинам. А я, вот, купив новую, уже начинаю думать как продавать и какую хочу следующую. smile.gif
povar
23 июня 2015, 17:42
Вот ещё раньше пульты от телевизоров в пакетиках хранили smile.gif Прошло вроде, так и с машинами - пройдёт.
Автомобиль надо держать в нормальном техническом состоянии. Мелкие царапинки не стоят того, чтобы по ним убиваться. И вообще, когда человек сердцем болеет - это не есть хорошо. А любить надо лиц противоположного полу, детей и природу. Ну портвейн ещё можно smile.gif
povar
23 июня 2015, 17:52

Рус написал: Не, ну правда, бывают такие люди, что привязываются к машинам.

Я, кстати, очень привязываюсь к своим машинам и расстаюсь с ними всегда тяжело. Но по поводу несущественных косячков типа царапин и пошарканных бамперов никогда не парюсь. Вот если чего-то начинает побрякивать или похрюкивать - могу убить все выходные, извести ползарплаты, вынести мозг слесарям, по пояс измазюкаться - но починить.
Koctik
23 июня 2015, 18:22

Great Wall написал: Не любите вы свои машины. Когда человек болеет сердцем за свое авто, то он и машину часто моет, и жидким стеклом покрывает, и другие вещи прокачиват. Здесь же собрались какие-то утилитарщики. Чиста кусок железа, чо его мыть, чо его покрывать. Скучно, товарищи, скучно.

Буду банальным, "машина не роскошь, а средство передвижения" (с)
chelfly
24 июня 2015, 20:50

povar написал: Вот ещё раньше пульты от телевизоров в пакетиках хранили smile.gif

И с автомобильных сидений полиэтилен не снимали. smile.gif
Fokker
25 июня 2015, 21:17

Great Wall написал: Когда человек болеет сердцем за свое авто, то он и машину часто моет, и жидким стеклом покрывает, и другие вещи прокачиват.

Ну, если он настолько примитивен, что кроме своего авто никаких больше жизненных ценностей он не прокачал..

Как там, будет на смертном одре?.. Да, жизнь я прожил никак не зря - ведь и мыл, и полировал, и жидким стеклом покрывал.
Fokker
25 июня 2015, 21:19

Great Wall написал:  Скучно, товарищи, скучно.

Может быть, начать читать книжки? Чтобы было весело.

Можно начинать с "Робинзона Крузо".

Правда, там нету китайцев и безлошадных повозок. Зато можно узнать, как Крузо полировал свой личный остров.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»