Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне бы женских сериалов
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mumi
10 июля 2015, 01:30

Зрительница написала:
Для меня  сериал знАковый. Именно благодаря ему я на ФЭРе и появилась.  3d.gif Я тред действительно чУдный был.  smile.gif

Во-во. smile.gif А сериал, кстати, очень неплохой, от южноамериканского исходника они отошли и это было большой удачей имхо. Я сейчас вспоминаю, какие там персонажи чудные, актеры - многие - хорошие, юмора много. Катино "я такая, неформатная" до сих пор пользуем. smile.gif
Jessika
10 июля 2015, 09:22
Slings and Arrows еще не предлагали? Или он не переведен, возможно? Не очень женский, но очень много юмора и вообще классный.
Лимурик
10 июля 2015, 09:34
"Дом сестер Эллиот" посмотри - про двух оставшихся без денег сестер, открывших дом моды. Начало ХХ века, потрясающие тряпки и шляпки, и аж 3 сезона. Мне очень нравится, без соплей, но очень женский сериал, и потрясающе красивый, ВВС же.
svetonius
10 июля 2015, 12:44
Нашла недавно про полицейских тёток (я про них люблю):
Женщина-комиссар
и
Женская бригада

Второй начала качать на медиапапе, и облом - после 19 серии файлов нет. mad.gif
Ivory
10 июля 2015, 20:01
Меня когда-то увлёк мини-сериал HBO "Милдред Пирс" о женщине трудной судьбы.
Атмосфера 30-х годов прошлого века в Америке, прекрасные актёрские работы (К.Уинслет - чудесна), небанальный сюжет, интересная история, эмоции, психология, что ещё нужно? wink.gif
LeGre
10 июля 2015, 20:39
Французский Tiger Lily, quatre femmes dans la vie.
Estia
11 июля 2015, 00:10

Ivory написала: Меня когда-то увлёк мини-сериал HBO "Милдред Пирс" о женщине трудной судьбы.
Атмосфера 30-х годов прошлого века в Америке, прекрасные актёрские работы (К.Уинслет - чудесна), небанальный сюжет, интересная история, эмоции, психология, что ещё нужно? wink.gif

Большой плюс один. smile.gif Кейт прекрасна. Смотреть хотя бы из-за нее.
Freddie
11 июля 2015, 13:54

Nelke написала: Миссис Брэдли расследует (The Mrs Bradley Mysteries). Всего пять серий и очень жаль, что не сняли дальше, главная героиня совершенно дивная и совершенно НЕ божий одуванчик. biggrin.gif

Спасибо за рекомендацию.
Вчера начала смотреть. Долго вспоминала, на кого же похожа актриса, потом выяснила, что это же девушка Бонда, только тридцать лет назад. smile.gif
Nelke
11 июля 2015, 14:22

Freddie написала: Долго вспоминала, на кого же похожа актриса, потом выяснила, что это же девушка Бонда, только тридцать лет назад.

Диана Ригг была звездой старого британского сериала "Мстители" (The Avengers), тоже весьма в бондовском стиле. В 90-х показывали у нас по телевизору, первые сезоны были ещё черно-белые, а с 3-го, кажется, - цветные.
Ваджра
24 июля 2015, 19:37
Рекомендую корейские дорамы. Из исторических "Императрица Ки". Очень классное кино.
Кукабара
12 августа 2015, 14:27
Посмотрела Даунтон. Великолепно. Жаль, что все сезоны уже просмотрены, хочется еще чего-то в таком же духе.
Сейчас досматриваю 1 сезон Мистер Селфридж.
лягушка-путешественница
17 августа 2015, 01:38

Mumi написала: Ой, а я сейчас смотрю 6 серий (каждая выходила отдельным фильмом) – шведская экранизация детективов Марии Ланг – "Преступления страсти".

Мне тоже понравился. Что, одним сезоном все закончилось? Там та-а-акой обаятельный детектив! lips.gif
лягушка-путешественница
17 августа 2015, 01:40

Галка написала:
Смотри американские сериалы, там тетки залакированные.

Вот потому и не смотри! 3d.gif
лягушка-путешественница
17 августа 2015, 01:46

Mumi написала:
Кстати, даже ребенок сказал, что "Таинственный сад" напоминает наш (тоже любимый) "Не родись красивой".

Смотрю сейчас "Таинственный сад". На мой взгляд, чересчур подростковый что-ли. Если кто любит немного мистики, мне понравился "Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить"
Mumi
17 августа 2015, 13:16

лягушка-путешественница написала:
Смотрю сейчас "Таинственный сад". На мой взгляд, чересчур подростковый что-ли. Если кто любит немного мистики, мне понравился "Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить"

Про корейское многое можно так сказать. Я поэтому кучу сериалов не шмогла смотреть дальше пилота. А здесь много хороших реплик, смешно. И музыка милая. Это тоже очень не везде цепляет.
Сейчас вот начала "Повелитель солнца" – тоже директор торгового центра, но какой же деревянный! Туда бы Хен Бина. smile4.gif
Лютти
17 августа 2015, 13:37

лягушка-путешественница написала:
Смотрю сейчас "Таинственный сад". На мой взгляд, чересчур подростковый что-ли.

Угу. Я стала смотреть, потому что купилась на многочисленные положительные отзывы. Смотрела с трудом и скукой в надежде на то, что вот сейчас начнется то, что всем понравилось. Не дождалась, слабый сериал, ИМХО.
Red Actor
17 августа 2015, 20:04
Вспомнил действительно "женский" сериал (ну, в том смысле, что писала сценарий дама, и никакой мужик до таких сцен и диалогов не додумался бы). Называется "Любовь как бейсбол" (в оригинале еще страшнее). Сразу скажу, первые две серии проспал, несмотря на все усилия. И совсем уж собирался отправить его на помойку, но в конце второй серии что-то развеселило. Ну, а дальше все лучше и лучше. И еще - фильм для тех, кому за тридцать.
Shaganeh
17 августа 2015, 22:06
Испанский Gran Hotel называли? Вполне женский и слегка детективный. smile4.gif
Ouch! :)
17 августа 2015, 22:15

Shaganeh написала: Испанский Gran Hotel называли? Вполне женский и слегка детективный. smile4.gif

Он потрясающе действует на зрителя: в третьем сезоне они мне все надоели до чертиков, а музыка просто достает до самых косточек. facepalm.gif biggrin.gif Все время мучаются, все время, без сна и продыху.
17 августа 2015, 22:18

Jessika написала: Slings and Arrows еще не предлагали? Или он не переведен, возможно? Не очень женский, но очень много юмора и вообще классный.

Переведен. Кстати, очень классный, первый сезон забавный, дальше драма накаляется, третий совсем трагический. Но актерская игра- выше всяких похвал, причем куда ни плюнь- везде в яблочко.
Shaganeh
17 августа 2015, 22:21

Ouch! smile.gif написала: Он потрясающе действует на зрителя: в третьем сезоне они мне все надоели до чертиков, а музыка просто достает до самых косточек

Есть такое. И не только с этим сериалом. 3d.gif
Сейчас вот El Barco смотрю третий сезон, так жду не дождусь, когда этот бардель доплывет уже куда-нибудь или потонет.
Mumi
18 августа 2015, 00:26

Shaganeh написала: Сейчас вот  El Barco смотрю третий сезон, так жду не дождусь, когда этот бардель доплывет уже куда-нибудь или потонет.

Но ведь не бросаешь. Такие там все милые, да... Один капитан чего стоил. biggrin.gif
После дурки "Корабля" этот "Гран отель" у нас не пошел. Не было того эффекта.
sonobr
22 августа 2015, 21:01

nikaw написала: Австралийский Дочери МакЛеода/McLeod's Daughters, красивая природа, мыла мало.

Посмотрела первый сезон, очень понравился. Немного напомнил австралийский же "Тень дождя".
Сестрица А.
22 августа 2015, 23:34
"Север и Юг", классическая экранизация ВВС 2004 года.
По красоте и накалу викторианских страстей для меня лично затмила даже Гордость и предубеждение
кометаС
23 августа 2015, 01:37

sonobr написала: Немного напомнил австралийский же "Тень дождя".

Смотрела год назад. Как-то тяжело он шел, но досмотрела до конца.
svetonius
25 августа 2015, 13:58
Выходит новый сериал Doctor Foster ("Доктор Фостер") с Сюранной Джоунс ("Скотт и Бейли") в главной роли.
Сюжет пятисерийного проекта от автора драмы The Town ("Городок") - Майка Бартлетта сосредоточится на женщине, которая становится одержима желанием разоблачить измену супруга.
Доктор Фостер (Сюранна Джоунс) всегда была рассудительным и достойным доверия человеком, но когда ей начинает казаться, что любимый супруг (Берти Карвел) завел роман на стороне, она идет на все, чтобы разоблачить его. А в итоге, открывшаяся правда может поставить под удар и повергнуть в хаос не только жизнь её самой и её близких, но даже жизни её пациентов.
Тизер-трейлер
Schenja
25 августа 2015, 17:10
Я все таки рискну предложить "Петербургские тайны". Костюмы, любовь-морковь, Караченцев, Раков, Чонишвили 3d.gif
Кукабара
10 сентября 2015, 16:45

Он уже просмотрен неоднократно. Спасибо.

Смотрю сейчас Тюдоры. Нравится очень.
Explorer
10 сентября 2015, 17:13
"Гранчестер" - вполне женский сериал, как мне кажется. Хоть главный герой и не женщина 3d.gif
bete noire
11 сентября 2015, 03:59
Peaky Blinders / Острые Козырьки? У Экслера обзор недавно был.
Мне как раз в прошлый декрет жЫвотный магнетизм Киллиана Мерфи очень хорошо пошел.
svetonius
11 сентября 2015, 09:02
Вспомнила хороший французский сериал "Так поступают настоящие женщины". Шёл по телевизору в начале 2000-х.
Сандринн
11 сентября 2015, 10:47
Вспомнила итальянский сериал годов 80-х - "И они не хотят уходить" и продолжение "А если они уйдут". Про большую итальянскую семью и взрослеющих детей. Очень симпатичный, жаль, на торрентах его нет.
Eunica
24 сентября 2015, 10:59

Кукабара написала:
Смотрю сейчас Тюдоры. Нравится очень.

Тогда тебе и Борджиа должны понравится.

Острые козырьки уже называли, я плюсуюсь. Он криминальный, но для женщин - сногсшибательный Киллиан Мерфи, уж не уступит нахваленным здесь в теме актерам-латиноамеканцам wink.gif И там волнующая история любви.

Можно еще попробовать американских Милых обманщиц и Мотель Бейтсов - главные героини - девушки и женщины, с интригой и коленцами в сюжете.

Просто поржать - Лиллихаммер. Про мафиози, который по программе защиты свидетелей отчалил в Норвегию.

Я сейчас смотрю Мастеров секса. Первый сезон точно рекомендую, дальше сериал, по-моему, сдал. Но вначале развлекательно. Без пошлостей.
Кукабара
21 октября 2015, 18:58
Борджиа смотрю уже 3 сезон. Нравится.
sonobr
21 октября 2015, 19:33

Кукабара написала: Борджиа смотрю уже 3 сезон. Нравится.

Какую версию?
Валькирия
21 октября 2015, 19:36

Кукабара написала:
Сейчас досматриваю 1 сезон Мистер Селфридж.

На ту же тему Дамское счастье по Золя.
Кукабара
22 октября 2015, 11:26

sonobr написала: Какую версию?

http://www.imdb.com/title/tt1582457/

Валькирия написала: На ту же тему Дамское счастье по Золя.

Спасибо.
кометаС
22 октября 2015, 11:34

Посмотри другую версию. В сновном она больше нравится.
ссылка
sonobr
22 октября 2015, 11:51

кометаС написала: Посмотри другую версию. В сновном она больше нравится.

+ 1.
Кукабара
22 октября 2015, 12:03
кометаС, sonobr
Спасибо, уже качаю.
Mumi
23 октября 2015, 17:02
Я прям даже не знаю, где спросить, спрошу здесь. Все-таки по теме.
А последний сезон (6-й) сезон "Аббатства Даунтон" кто-нибудь у нас вообще смотрит? Как оно, совсем уныло? Ни одного отклика не попадалось, а тема утонула (наверное).
sonobr
23 октября 2015, 22:11

Mumi написала: А последний сезон (6-й) сезон "Аббатства Даунтон" кто-нибудь у нас вообще смотрит? Как оно, совсем уныло? Ни одного отклика не попадалось, а тема утонула (наверное).

Я пока только собираюсь смотреть, только досмотрю рекомендованный здесь же австралийский Дочери МакЛеода/McLeod's Daughters, мне только пара сезонов осталась. wink.gif
кометаС
23 октября 2015, 22:58

sonobr написала: только досмотрю рекомендованный здесь же австралийский Дочери МакЛеода/McLeod's Daughters, мне только пара сезонов осталась. 

Гляну первую серию. smile.gif
Ты сравнила с Тень дождя, который мне показался тяжеловатым.
А вот. Даже свой пост нашла,

Смотрела год назад. Как-то тяжело он шел, но досмотрела до конца.

Не видя, второй раз написала "тяжеловато". Значит, в своих впечатлениях я верна. smile4.gif
sonobr
8 ноября 2015, 09:29

sonobr написала: досмотрю рекомендованный здесь же австралийский Дочери МакЛеода/McLeod's Daughters,

Ура, досмотрела! smile4.gif
Первые сезоны были лучше, но и последние тоже ничего.
Кукабара
7 января 2016, 15:36
Начала смотреть Великолепный век. Честно говоря, мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус хоть и смотрю, но плююсь ужасно.
Единственное, что в нём хорошо - костюмы.    Спойлер!
Хотя в Играх престола намного лучше.

А самая кошмарная - ГГ. Че-то совсем не тянет на одну из умнейших женщин своей эпохи.
sonobr
10 ноября 2016, 19:04

Ветер перемен написала: Мне очень понравился "Место, что домом зовется" - уже закончен

Соблазнилась этим постом, особенно выделенным, посмотрела первый сезон - очень понравился, начала второй - и после четвёртой серии оказалось, что не просто оборван посреди действия, но и непонятно, будет ли продолжен.
Если у кого-то есть сведения о судьбе сериала, поделитесь, пожалуйста.
10 ноября 2016, 19:08

Кукабара написала: Начала смотреть Великолепный век. Честно говоря, мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус хоть и смотрю, но плююсь ужасно.
Единственное, что в нём хорошо - костюмы.    Спойлер!
Хотя в Играх престола намного лучше.

А самая кошмарная - ГГ. Че-то совсем не тянет на одну из умнейших женщин своей эпохи.

Глупые на ее посту долго не жили. wink.gif
OlgaMV
10 ноября 2016, 19:24
Наткнулась летом на вполне симпатичный сериал от BBC The Coroner. В первом сезоне 10 серия, но, как я поняла, обещают второй сезон.

Главная героиня Джейн Кеннеди возвращается в родной город. Здесь она провела детство и юность, но возвратилась не за воспоминаниями. Ее, опытного адвоката, назначают коронером по загадочному делу молодого человека, якобы покончившего жизнь самоубийством. Причину смерти парня Джейн сразу же ставит под сомнение и начинает вести расследование. Ей приходится работать со свидетелями и уликами, но сложнее всего героине дается общение с близкими погибшего. Джейн, принимающая близко к сердцу утраты других, старается как можно скорее раскрыть дело. Однако она должна успевать следить не только за карьерой, но и за дочкой Бет, которая ночами пропадает со своими сверстниками, заставляя мать переживать еще больше. А когда выясняется, что знакомые Бет могут быть связаны с гибелью парня, расследование переворачивается с ног на голову.
user posted image
koe-kto
10 ноября 2016, 20:31

sonobr написала:

Ветер перемен написала: Мне очень понравился "Место, что домом зовется" - уже закончен

Соблазнилась этим постом, особенно выделенным, посмотрела первый сезон - очень понравился, начала второй - и после четвёртой серии оказалось, что не просто оборван посреди действия, но и непонятно, будет ли продолжен.
Если у кого-то есть сведения о судьбе сериала, поделитесь, пожалуйста.

Тут есть все серии (уже начался 4-й сезон). Но только с субтитрами (ну или на инглише, если знаете).
sonobr
10 ноября 2016, 21:01

angel.gif smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»