Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне бы женских сериалов
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
кометаС
23 июня 2015, 12:12
Отель Вавилон.
Розмари и Таймс.
portus
23 июня 2015, 12:18
"Жены и дочери" Великобритания, США.
"Когда овдовевший отец 17-летней Молли Гибсон решает жениться вновь, жизнь девушки превращается в хаос. Молли предстоит научиться жить рядом с властной мачехой и необузданной сводной сестрой, разобраться в мрачных семейных тайнах, испытать пылкую страсть и стать жертвой любовных интриг."
svetonius
23 июня 2015, 12:37

Кукабара написала:
Мне бы не латиноамериканских.

Но бразильский "В мире женщин" (Mulher) я бы всё-таки посоветовала. Женская больница, главные героини - две докторши. В каждой серии свой сюжет (медицинская проблема) + сквозные линии, связанные с жизненными проблемами основных персонажей. Там где-то 26 серий.
Red Actor
23 июня 2015, 19:00

Кукабара написала:
Эти не смотрела и не слышала про них, спасибо.

"Тайны Лауры" поддержу. Мужчинам тоже вполне может понравиться, но женщинам - больше.
Неплохой итальянский "Воровка".
А так настоятельно советую попробовать корейские сериалы. "Тайный сад", "Невероятная любовь", "Обречен любить тебя" и еще две сотни. Чем хороши - неглупы, симпатичные персонажи, практически нет насилия, но изрядно заставляют переживать. Есть к чему придраться, но на фоне тупой чернухи на росТВ - глоток свежей воды.
nikaw
23 июня 2015, 22:47
Австралийский Дочери МакЛеода/McLeod's Daughters, красивая природа, мыла мало.
GalyaD
24 июня 2015, 00:47
"Розмари и Тайм" очень вам советую.
http://www.kinopoisk.ru/film/447444/
Сюжеты детективов - классические, героини интересны, хороший юмор и очень красивые ландшафты. Действие производит почти терапевтическое. smile4.gif
Red Actor
24 июня 2015, 12:10

GalyaD написала: "Розмари и Тайм" очень вам советую.
http://www.kinopoisk.ru/film/447444/
Сюжеты детективов - классические, героини интересны, хороший юмор и очень красивые ландшафты. Действие производит почти терапевтическое. smile4.gif

Все бы так, и забавно и не напрягает. Вот только детективная составляющая слаба до невозможности. Единственный инструмент расследования - подходить ко всем по очереди и кричать "ты злодей!" После чего тот или посылает подальше (значит не злодей) или пытается одну из героинь задушить (значит злодей). Про глупость преступников (скажем, пересаживание грядок) - отдельная тема.
Mumi
24 июня 2015, 13:32
Ой, а я сейчас смотрю 6 серий (каждая выходила отдельным фильмом) – шведская экранизация детективов Марии Ланг – "Преступления страсти". Красота неимоверная – 50-е годы, мафынки, природа, наряды, дамы и господа. А уж сколько страсти! Душат, стреляют, ножом пыряют... biggrin.gif

Напомнил мне, кстати, закрытый после 1 сезона американский "PanAm" про стюардесс – то же ретро только в профиль. Там еще всякая шпионская клюква. Но красиво.
svetonius
24 июня 2015, 13:47

nikaw написала: Австралийский Дочери МакЛеода/McLeod's Daughters

Нашла и раздумываю, качать весь (он большой) или только серии, в которых Дэн Фьюрригал засветился.

Скачала, потому что мне сильно советовали, но ещё не посмотрела вот эти сериалы:

Спасите Грейс
и
Лицом к стене
kelly-g
24 июня 2015, 13:54
Кроме названных "Аббатство Даунтон" и "Мистер Селфридж" еще понравился "Дамское счастье".
Butters
24 июня 2015, 14:06
Карточный домик, Опасные женщины, Сплетница, Дневники вампира.

Айрэ
24 июня 2015, 15:35
Из того, что понравилось, и с историческим налетом (старалась не повторяться, извините, если что):
Изабелла, Подпольная империя, Столпы Земли, Вверх и вниз по лестнице, Черные паруса, Последний король, Большие надежды, Инквизиция, Пустая корона, Викинги, Острые козырьки
Mumi
24 июня 2015, 15:59
Да, "Столпы земли" и "Пустая корона" хотя, может быть, и странновато рядом ставить, но стоит посмотреть. Еще, кстати, "Борджиа" можно, тоже красиво.
кометаС
24 июня 2015, 16:36

Айрэ написала: Инквизиция

Да.

Вот этот еще хорошо смотрится. Брат Кадфаэль
ссылка 4 сезона. Великобритания.
"Сериал, действие которого разворачивается в Англии между 1135 и 1145 годами, снят по серии романов Эллис Питерс. Главный герой — монах-бенедиктинец брат Кадфаэль. В молодости он участвовал в крестовых походах и много путешествовал, затем осел в аббатстве в Шрусбери, где между службами и выращиванием лекарственных трав стал заниматься расследованием таинственных преступлений и загадок…"
Tortilla
24 июня 2015, 19:37
Фостеры- сериал о нетрадиционной семье, воспитывающей приемных детей в Сан Диего.
portus
24 июня 2015, 21:46

svetonius написала:
Но бразильский "В мире женщин" (Mulher) я бы всё-таки посоветовала

А я вот и бразильское мыло "Во имя любви" считаю неплохим релаксантом. Право слово - неплохие диалоги, приятная музыка, даже немного красивых пейзажей Рио и сюжет вполне нормальный, не "Изаура" простихоспади.
Freddie
25 июня 2015, 00:21

portus написала: А я вот и бразильское мыло "Во имя любви" считаю неплохим релаксантом.

А сколько там (конкретно этот не помню, я в целом wink.gif ) красивых мужчин!
svetonius
25 июня 2015, 10:43

portus написала: А я вот и бразильское мыло "Во имя любви" считаю неплохим релаксантом. Право слово - неплохие диалоги, приятная музыка, даже немного красивых пейзажей Рио и сюжет вполне нормальный

Сюжет, по-моему, как раз мерзкий. То есть смотреть вполне интересно, просто я не согласна с... Кто смотрел, догадается, о чём я. smile.gif
Мыла Глобо много производит. Вспомнилось, что все в восторге от сериала "Фаворитка", в центре которого конфликт между двумя женщинами. Одну из них играет моя любимица (Патрисия Пиллар), а у меня всё руки не доходят, сериал большой.
Что же до уже упомянутого мной "В мире женщин", то это не мыло. У бразильцев вообще хороши небольшие сериалы. "Неукротимая Хильда", например. Или "Саломея". Второй не путать с мексиканским, который везде есть, а бразильский нигде достать не могу. Он 91-го года, у нас показывали в 95-м, но тогда ещё не выкладывали сериалы в и-нете. mad.gif

Freddie написала: А сколько там (конкретно этот не помню, я в целом wink.gif ) красивых мужчин!

А это вообще большой + бразильских и испанских сериалов - там много красивого народу обоего пола. smile.gif
svetonius
25 июня 2015, 10:52
Вспомнила ещё хороший английский сериал "Скотт и Бейли" про двух детективщиц. Всё прекрасно - детективные сюжеты, сквозные линии главгероев и пр. Только вот дамы... Одной по сюжету за 40, а морщины, как у 80-летней, вторая типа красавица-молодайка 31-го года... Ну на 37 сойдёт при удачном освещении. Там четыре сезона, в русской озвучке нашла только два.
Энн
25 июня 2015, 11:13
Из не костюмированных, но женских не назвали, по-моему, только "Армейские жены".
Red Actor
25 июня 2015, 12:53

svetonius написала: Вспомнила ещё хороший английский сериал "Скотт и Бейли" про двух детективщиц. Всё прекрасно - детективные сюжеты, сквозные линии главгероев и пр. Только вот дамы... Одной по сюжету за 40, а морщины, как у 80-летней, вторая типа красавица-молодайка 31-го года... Ну на 37 сойдёт при удачном освещении. Там четыре сезона, в русской озвучке нашла только два.

Если еще начальницу вспомнить, которая их обоих переплюнет внешностью... Но фильм отличный, и детективная часть очень-очень.
nikaw
25 июня 2015, 13:30

svetonius написала:
Нашла и раздумываю, качать весь (он большой) или только серии, в которых Дэн Фьюрригал засветился.

Скачала, потому что мне сильно советовали, но ещё не посмотрела вот эти сериалы:

Я с удовольствием посмотрела, даже в Австралию захотелось 3d.gif Там только под конец много мыла развели.
Тропикану обожала в свое время, и наверно даже бы пересмотрела.
svetonius
25 июня 2015, 13:44

nikaw написала:
Я с удовольствием посмотрела, даже в Австралию захотелось 3d.gif

Австралия - это для меня большой стимул к просмотру сериала. Интереснай континент, люблю, когда действие там происходит

nikaw написала: Тропикану обожала в свое время,

"Тропиканку", наверное? "Секрет тропиканки" ещё лучше. И женская тематика ярко выражена. Сёстры-близняшки с такими разными характерами, дочь-бунтарка (первая роль Вивьен Пажманте)...
nikaw
25 июня 2015, 14:11

svetonius написала:

"Тропиканку", наверное? "Секрет тропиканки" ещё лучше. И женская тематика ярко выражена. Сёстры-близняшки с такими разными характерами, дочь-бунтарка (первая роль Вивьен Пажманте)...

Да да. Тропиканка. Секрет уже не пошел. Не смотрела почти.
nikaw
25 июня 2015, 14:15
Из итальянского: Капри, Любовь и Месть, их вариант Красавицы и Чудовища smile4.gif
Галка
25 июня 2015, 14:25

svetonius написала: Только вот дамы...

Смотри американские сериалы, там тетки залакированные.

"Любовницы" британские
user posted image
"Любовницы" американские
user posted image
portus
25 июня 2015, 14:34

svetonius написала:  Там четыре сезона, в русской озвучке нашла только два.

Я не очень люблю субтитры, но ради этого сериала посмотрела третий и четвертый сезоны с субтитрами. Хороший сериал, тётки жизненные.
svetonius
25 июня 2015, 14:53

Галка написала: Смотри американские сериалы, там тетки залакированные.

Я в основном американские и смотрю, но не из-за лакированных тёток. Там тоже всякие есть. Просто в "Скотт и Бейли" слишком уж явное несоответствие между возрастом актрисы и героини - в случае со старшей из героинь.

portus написала: Я не очень люблю субтитры, но ради этого сериала посмотрела третий и четвертый сезоны с субтитрами.

Тоже не люблю субтитры, но, наверное, озвучки 3 и 4 сезонов этого сериала не дождёшься.
svetonius
25 июня 2015, 14:56

nikaw написала: Из итальянского:

О... Надо взять на заметку!
mari lu
25 июня 2015, 15:34

nikaw написала: Из итальянского:

Из итальянского можно еще "Тайны Борго Ларичи" посмотреть, по количеству трупов немного уступает "Наследству сестер Карваль", по количеству страстей - примерно то же самое. 3d.gif

Еще сейчас заканчивают перевод "Дамы под вуалью", пока не приступала, но посмотрю.
Nelke
25 июня 2015, 15:58
Миссис Брэдли расследует (The Mrs Bradley Mysteries). Всего пять серий и очень жаль, что не сняли дальше, главная героиня совершенно дивная и совершенно НЕ божий одуванчик. biggrin.gif

user posted image
Ветер перемен
25 июня 2015, 21:09
Мне очень понравился "Место, что домом зовется" - уже закончен, про послевоенную Австралию. Очень красочный. После него посмотрела "Аббатство Даунтон" - тоже рекомендую. Дочери Маклеода бросила после того, как в начале 3-го сезона    Спойлер!
умертвили одну из главгероинь
.
sonobr
27 июня 2015, 23:17

кометаС написала: Отель Вавилон.

Спасибо тебе. Смотрю сегодня весь день. smile.gif
кометаС
27 июня 2015, 23:40

Ветер перемен написала: Мне очень понравился "Место, что домом зовется" - уже закончен, про послевоенную Австралию.

Я смотрела пока 5 серий, но тоже советую, нравится. smile.gif

sonobr написала: Спасибо тебе. Смотрю сегодня весь день

smile.gif
Пожалуйста. Отлично смотрится.

К женским отнесла бы сериал Кедровая бухта. ссылка

Кстати, надо проверить, есть ли следующий сезон.

В планах посмотреть Индийское лето. Жду озвучки.
ссылка

Галерея Вельвет. ссылка
Нити судьбы. ссылка
sonobr
28 июня 2015, 00:19
"Кедровую бухту" смотрела. Я люблю Энди Макдауэлл. smile.gif
кометаС
28 июня 2015, 00:33

sonobr написала: "Кедровую бухту" смотрела. Я люблю Энди Макдауэлл

Озвучено 5 серий второго сезона.
Uta
28 июня 2015, 18:06

svetonius написала: бразильских и испанских сериалов

Спойлер!
Если любишь латиноамериканское мыло (костюмное) то весьма, просто очень, рекомендую мексиканские сериалы Карлы Эстрады. "Amor real" я лично раз пять пересматривала, он не очень длинный. Но эмоооции. tongue.gif только надо смотреть полную версию 95серий, а не ту, что у нас показывали. Сериал лежит на многих сайтах, допереведенный мной и озвученный добровольцами
У Карлы есть еще несколько костюмных, но этот, как по мне, удался лучше всего. Но там чисто лУбофь и немного гражданской войны в Мексике прошлого века.

А из испанских последних мне пришлась "Земля волков" Tierra de los lobos (там несколько сезонов).

---
По сабжу если хочется размеренного я бы посоветовала двинуть по экранизациям британской классики от ББС их там несколько десятков. Те же "Жены и дочери", "Так мы теперь живем", "Север и Юг (не путать с американским), "Виктория и Альберт" (про королеву Викторию), "Крэнфорд", "Миддлмарч" и тд. Там одного Диккенса на несколько месяцев хватит. Тот же "Холодный дом" - весьма увлекателен (и лично для меня открыл с другой стороны Джиллиан Андерсен)
Если владеешь английским есть много экранизаций Куксон и Эллиота. Все в том же ключе.
Selenna
28 июня 2015, 20:09
Французский мини-сериал "Опасные секреты"/Suspectes
4 женщины на первый взгляд несвязаные друг с другом, оказались в одном списке у погибшей пятой......Немного детектива, личных тайн и проблем современных француженок.
svetonius
28 июня 2015, 20:54

Nelke написала: Миссис Брэдли расследует

Прелесть! И миссис Брэдли, и её шофёр, и всё остальное.

Uta написала:    Спойлер!
Если любишь латиноамериканское мыло (костюмное) то весьма, просто очень, рекомендую мексиканские сериалы Карлы Эстрады.

Спойлер!
Не, из латиноамериканских признаю только испанские и бразильские. Настаиваю на их принципиальном качественном отличии от других латиноамериканских. cool.gif

Спойлер!

Uta написала: из испанских последних мне пришлась "Земля волков" Tierra de los lobos (там несколько сезонов).

Спойлер!
Думала о нём.

Спойлер!

Uta написала: Сериал лежит на многих сайтах, допереведенный мной и озвученный добровольцами

Спойлер!
Классно было бы, если ты и добровольцы перевели "Бандолеру", но там 500 серий! Смотрела её из-за Марты Асас, не зная испанского. То есть уже начинала что-то понимать, теперь всё забыла.

Mumi
7 июля 2015, 01:04
А я опять и здесь скажу спасибо Red Actor емнип за совет посмотреть корейский "Тайный сад", и порекомендую здесь.
Корейские, как и японские, сериалы приходится смотреть немного с другими ожиданиями от актерской игры и мотиваций героев, да и действительно хороших (с точки зрения европейца, может быть) продуктов там не так чтобы много, но есть. Сегодня решили начать пересматривать, так приятно. Всего 10 серий, про девушку-каскадера (и дублера в кино) и высокомерного владельца дорогого торгового центра. Красиво снято, песни приятные, герои симпатичные, юмор присутствует, потом и мистика с обменом телами.
Еще мне понравился японский Nagareboshi, более камерный, лиричный. И медузки там красивые. smile.gif
Что характерно, никакого насилия и секса, но смотреть интересно.
Лютти
7 июля 2015, 13:12
Как регулярный зритель азиатской кинопродукции добавлю свои 5 копеек: корейский сериал It’s Okay, It’s Love очень неплох. Там про жизнь, любовь и работу простых корейских психиатров и их пациентов. Грустное и смешное перемешано в хорошей пропорции, приятный саундтрек, симпатичные разновозрастные герои.
ElenaV
7 июля 2015, 13:17
"Возвращение в Эдем" было?
ElenaV
7 июля 2015, 13:19
"Новая жертва" - классный сериал из латино.
svetonius
7 июля 2015, 13:30

ElenaV написала: "Новая жертва" - классный сериал из латино.

Да! Помню, как одна коллега, страшно занятая в тот период, говорила, что отрывается от работы только на еду, на сон и на "Новую жертву". biggrin.gif
fuzzy brain
7 июля 2015, 14:09
Женское детективное агентство номер 1. Семь серий уютного африканского сериала от ББС :-)
Red Actor
7 июля 2015, 20:03

Mumi написала:
Всего 10 серий, про девушку-каскадера (и дублера в кино) и высокомерного владельца дорогого торгового центра. Красиво снято, песни приятные, герои симпатичные, юмор присутствует, потом и мистика с обменом телами.

10 серий?
Red Actor
7 июля 2015, 20:08

Лютти написала: Как регулярный зритель азиатской кинопродукции добавлю свои 5 копеек: корейский сериал It’s Okay, It’s Love очень неплох. Там про жизнь, любовь и работу простых корейских психиатров и их пациентов. Грустное и смешное перемешано в хорошей пропорции, приятный саундтрек, симпатичные разновозрастные герои.

Какая-то серия корейских сериалов про психов прошла. Как по мне лучший - От сердца к сердцу. Все в порядке, Убей меня, исцели меня тоже очень и очень. А вот Джекилл, Хайд и я к середине совсем ослаб.
Mumi
8 июля 2015, 00:12

Red Actor написал:
10 серий?

Нет, меа кульпа, в два раза больше. smile.gif
Mumi
10 июля 2015, 01:10
Попробовала It’s Okay, That is Love. Ну, ничего так, но все-таки не цепляет сильно. И многие сцены там как в мокьюментари, не люблю это. Без саундтрека. А уж профессионализм главной психиаторши, так вообще, туши свет. Не-е-ет, мне Садик больше нравится. biggrin.gif
Кстати, даже ребенок сказал, что "Таинственный сад" напоминает наш (тоже любимый) "Не родись красивой". Между прочим, тоже вполне можно рекомендовать к просмотру как женский сериал. Может быть, тоже пересмотрю. Какой, помнится, тред по нему был в свое время! biggrin.gif
Зрительница
10 июля 2015, 01:18

Mumi написала: Какой, помнится, тред по нему был в свое время!

Для меня сериал знАковый. Именно благодаря ему я на ФЭРе и появилась. 3d.gif Я тред действительно чУдный был. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»