Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Полтергейст / Poltergeist (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
23 июня 2015, 11:47
user posted image
Римейк фильма Тоуба Хупера 1982 года, где семья с тремя детьми переезжает в новый дом, построенный на месте старого кладбища, где их тут же начинает донимать полтергейст…

Еще раз убедился, что классика не устаревает и местами даже смотрится лучше новых поделок.
Да, Кеннеди Клеменс милое дитя, но до Хизер О`Рурк явно не дотягивает. В оригинале был белоснежный ангелочек, практически олицетворение чистоты и невинности, которое похищают злые духи, а тут банальный симпатичный ребенок из среднестатистической семьи.
user posted image

Остальные члены семьи тоже не вдохновили (Рокуэлл вообще мимо), из всего каста только Харрис и понравился, хотя и он не Зельда Рубинштейн.
user posted image

Сюжет тоже «радует» : семья покупает дом. При этом жена – домохозяйка пишущая книгу, а муж – безработный. Спрашивается, на хрена они купили новый дом, если у папы заблочены почти все кредитки и он даже не может найти деньги на ловушку для белки? Далее, что делает этот альтернативно одаренный папа? На последнее бабло покупает всей семье подарки! Теперь я понимаю, почему духи решили забрать ребенка – наказать таким образом этот тупого cen.gif!

Дальше все идет по накатанной, «Бу»-эффекты абсолютно не страшные, отличную сцену с зеркалом выкинули нафиг заменив ее на совершенно унылое действо с дрелью.
user posted image

С призраками вообще откровенный фейл, показывают мельком и вообще исключительно ближе к финалу.
То ли дело в оригинале!
user posted image

Короче, сплошное разочарование, лучше пересмотрите оригинал – больше пользы будет.

Эльдар
23 июня 2015, 12:01
Кстати, слышал, что несколько актеров из того первого "Полтергейста" погибли - исполнительница роли девочки и ее сестра.
Актрису Доминик Данн, которая играла старшую дочь в семье Фрилингов, задушил ревнивый бойфренд. А юная актриса Хезер О’Рурк, сыгравшая младшую дочь, скончалась от сердечной недостаточности во время съемок третьего «Полтергейста». Ей было всего двенадцать лет, и похоронили ее на том же кладбище, что и Доминик Данн.
AgCooper
23 июня 2015, 12:04

Эльдар написал: несколько актеров из того первого "Полтергейста" погибли

Да, было такое.
Тут подробнее
broxmann
23 июня 2015, 12:44
У нас белка.
Я правда не знал, что там Рокуэлл задействован. И первая реакция: Сёма, йоп...!
По-моему, все, особенно Сэм, пытаются сделать вид, что это какое-то недоразумение, связанное с временными трудностями. Хохмы и феерические всплески присутствуют, но даже на полтора часа их не хватает.
Proff
23 июня 2015, 12:48
Старый фильм в свое время сильно пугал. А отрывки из него показывали в передаче "Очевидное-неверояное", когда беседовали о всяких "барабашках".

Новый смотреть желания даже не возникает.
AgCooper
23 июня 2015, 12:53

broxmann написал: какое-то недоразумение, связанное с временными трудностями

Ипотека! (с)
Mon-key
23 июня 2015, 15:08

AgCooper написал: Спрашивается, на хрена они купили новый дом, если у папы заблочены почти все кредитки и он даже не может найти деньги на ловушку для белки?

Я так поняла, что они вынужденно переехали в домик поменьше и поскромнее (и вообще в захолустье) именно из-за того, что отца сократили. Там же в начале старшая дочка все фыркала, что в старом доме было хорошо, а этот - отстой.
Но оригинал гораздо лучше, это точно. smile4.gif
AgCooper
23 июня 2015, 15:37

Mon-key написала: именно из-за того, что отца сократили

Обычно вроде СНАЧАЛА ищут работу, а уж потом начинают искать жилище поближе к работе, не? smile.gif
Mr.Firestarter
23 июня 2015, 16:26
Тоже посмотрел.
Ну как по мне : фильм конечно не сравнить с оригиналом (там ЕМНИП сам Спилберг в продюссерах был - а это вам ,понимаш, не фигли-мигли), но все-таки по общему впечатлению получилось получше всех этих бесконечных БУ-поделок, которыми нас подчуют в последнее время.
Mr.Firestarter
23 июня 2015, 16:41

AgCooper написал:
Сюжет тоже «радует» : семья покупает дом. При этом жена – домохозяйка пишущая книгу, а муж – безработный. Спрашивается, на хрена они купили новый дом, если у папы заблочены почти все кредитки и он даже не может найти деньги на ловушку для белки? Далее, что делает этот альтернативно одаренный папа? На последнее бабло покупает всей семье подарки!

Ну,возможно они продали тот старый дом,купили более дешевый,а на "сдачу" собирались какое-то жить. С подарками: я почему-то так понял, что он все-таки нашел какую-то работу.
А даже если нет, это хоть и спорная,но действенная и весьма распространенная практика:
Однажды, еще на заре перестройки, у матушки вытащили кошелек в котором была зарплата как ее, так и отца. Короче, наклевывался тяжелый такой месяцок.Ну она пришла домой,рассказала обо всем отцу.Отец же первым делом пошел в магазин и купил какую-то дорогую импортную кофеварку,на которую долгое время мама засматривалась а потом вечером повел ее в ресторан. Впоследствии,они все время вспоминали этот эпизод как один из самых светлых моментов в их жизни.
AgCooper
23 июня 2015, 16:46

Mr.Firestarter написал: он все-таки нашел какую-то работу

Не, он как раз собирался ее искать, с женой на кухне после переезда как раз разговор был об этом.

Mr.Firestarter написал: зарплата

Ключевое слово. У них БЫЛА работа, а у этого перца - нет!
Mr.Firestarter
23 июня 2015, 16:54
И я конечно оригинал смотрел очень давно - но мне он почему-то запомнился эдаким "дорогим"
фильмом с хорошими спецэффектами (типа "Призрака дома на холме", в котором ,опять же, угадайте кто был продюсером?) . А тут же, наоборот,не отпускает ощущение какой-то "дешевизны" и "бюджетности".

Дальше все идет по накатанной, «Бу»-эффекты абсолютно не страшные, отличную сцену с зеркалом выкинули нафиг заменив ее на совершенно унылое действо с дрелью.

Дали бы им ПыЖы-13 с такими то сценами, как на кадре сверху?
AgCooper
23 июня 2015, 17:02

Mr.Firestarter написал: "дешевизны" и "бюджетности"

Я вот все утро сидел - кадры сравнивал.
От каста до клоуна и спецэффектов - все в пользу оригинала.

Финал вообще убил: семья узнает, что в новом доме есть встроенные шкафы и рядом растет дерево и валит оттуда по быстрому facepalm.gif
EMoush
25 июня 2015, 20:13

AgCooper
отличную сцену с зеркалом выкинули нафиг заменив ее на совершенно унылое действо с дрелью.

Вообще-то ее заменили на сцену с раковиной на кухне, где Роквел видит свое отражение в водопроводном кране.
AgCooper
25 июня 2015, 21:31

EMoush написал: заменили на сцену с раковиной

Червяки в раковине не впечатлили.
Mon-key
26 июня 2015, 01:13

AgCooper написал: Обычно вроде СНАЧАЛА ищут работу, а уж потом начинают искать жилище поближе к работе, не? 

Ну вот такой он оригинал, наверное. 3d.gif

Mr.Firestarter написал: Ну,возможно они продали тот старый дом,купили более дешевый,а на "сдачу" собирались какое-то жить.

Я именно так и поняла. Но с подарками, конечно, отец отжег. Когда он начал их доставать, я было подумала, что он уже нашел работу и даже получил аванс. А он просто праздник решил устроить. tongue.gif
Хотя, наверное, уж нашел бы он что-то. Провода, к примеру, те же чинить. smile4.gif

AgCooper написал: Финал вообще убил: семья узнает, что в новом доме есть встроенные шкафы и рядом растет дерево и валит оттуда по быстрому 

Ну, после пережитого неудивительно, что они испытывают некоторое предубеждение в отношении встроенных шкафов. biggrin.gif А дерево было весьма выразительное, пока на него наводили камеру, я уже начала его сравнивать с деревьями из "Заклятия" и "Синистера"... но тут семья сбежала. А жаль, хороший кроссовер бы получился. biggrin.gif
Mr.Firestarter
29 июня 2015, 16:29

Mon-key написала:

Я именно так и поняла. Но с подарками, конечно, отец отжег. Когда он начал их доставать, я было подумала, что он уже нашел работу и даже получил аванс. А он просто праздник решил устроить.  tongue.gif

Ну так там даже показали что он выходит из магазина,садится в машину, потом значительно задумчиво смотрит в заднее стекло на стенд с названием. И следующий кадр: он приходит домой и начинает играть в деда мороза.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»