Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Официальные дилеры vs. Обычных сервисов
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Great Wall
23 июня 2015, 17:52
Берем для примера услугу по установке секреток на колеса. Дилер №1 называет цену в 6 тысяч. Дилер №2 цену в 3.5 тысячи. Обычный сервис (не дилер) называет цену в 200 рублей!!!

Берем для примера покраску части бампера. Дилер №1 называет цену в 25 тысяч. Затем через несколько дней другой сотрудник этого же дилера называет цену в 15 тысяч!!! Крутая погрешность, не так ли? Затем сотрудник дилера №2 называет цену в 12 тысяч. Обычный сервис (не дилер) называет цену в 5000-6000 тысяч!!!

Скажите, зачем. Зачем люди едут к официалам, переплачивая такие деньги? Кто эти люди? Лохи? Все эти истории про лишим гарантии - страшилки. Взять за секретки несколько тысяч, когда эта работа на несколько сотен рублей, это развод.
Рус
23 июня 2015, 18:05
У дилеров хорошо. Мягкие кресла, журналы, телек, кулер с водой бесплатный. Симпатичные девушки на приемке.
А еще можно в машинках разных посидеть пока ждешь свою. smile4.gif
Great Wall
23 июня 2015, 18:18
У дилеров хорошо только одно - покупать новое авто. Обслуживать новое авто там дорого.
Рус
23 июня 2015, 18:21

Great Wall написал: Обслуживать новое авто там дорого.

Ага. А движок или коробку за свои деньги менять конечно же дешево.
Не, на новую машину - только официальный сервис. Жаль гарантию обычно на 3 года дают. И не везде можно за деньги продлить еще на пару. Я бы продлял.
Koctik
23 июня 2015, 18:25

Great Wall написал: У дилеров хорошо только одно - покупать новое авто. Обслуживать новое авто там дорого.

Обслуживай сам, но привет гарантии.
Жизнь вообще штука крайне не справедливая.
Зы Если для тебя дорого обслуживать новое авто у дилера, значит ты купил слишком дорогое авто для своих заработков
Great Wall
23 июня 2015, 18:28

Рус написал:
Ага. А движок или коробку за свои деньги менять конечно же дешево.
Не, на новую машину - только официальный сервис. Жаль гарантию обычно на 3 года дают. И не везде можно за деньги продлить еще на пару. Я бы продлял.

Ну, иди ставь секретки за 6 тысяч у официалов, когда можно поставить за 200 рублей.
Koctik
23 июня 2015, 18:30

Great Wall написал:
Ну, иди ставь секретки за 6 тысяч у официалов, когда можно поставить за 200 рублей.

А ставить секретки это какая то магия вуду? У нас их на любом авторазвале продают. Вывинтил старый болт , ввинтил новый (секретный). Зачем тут дилер? Или у вас за это с гарантии снимают? ;-)
Рус
23 июня 2015, 18:35

Great Wall написал: Ну, иди ставь секретки за 6 тысяч у официалов, когда можно поставить за 200 рублей. 

А что это такое и зачем мне это нужно ставить? Я за 200 рублей лучше мороженое куплю. smile4.gif
Koctik
23 июня 2015, 18:38

Рус написал:
А что это такое и зачем мне это нужно ставить? Я за 200 рублей лучше мороженое куплю.  smile4.gif

У меня есть подозрение то это болты с нестандартной головкой на колеса (в наших палестинах их так называют), но возможно ТС имеет в виду что то другое.
ЗЫ но вообще в сочетании с желанием регулярно обливать свое авто жидким стеклом (за деньги) экономить на секретках за 6000 руб, это "мелко, Хоботов"! wink.gif
Рус
23 июня 2015, 18:46

Koctik написал: У меня есть подозрение то это болты с нестандартной головкой на колеса

А это зачем? Чтобы если ключ под эту головку потерять осталось только спилить эти самые болты болгаркой (попутно испортив сами диски)?
У меня брат жены так отличился. Я думал эту хрень бесплатно раздают. Оказывается, за нее 6000 надо платить? 3d.gif
Hagen
23 июня 2015, 18:58

Рус написал:
А это зачем?

Присоединяюсь к вопросу.
Old Kind MadMike
23 июня 2015, 19:47

Koctik написал:
Зы Если для тебя дорого обслуживать новое авто у дилера, значит ты купил слишком дорогое авто для своих заработков

А можно уточнить, гарантии на что именно лишишься из-за покраски бампера или установки секреток у неофициала?
Рус
23 июня 2015, 19:52

Old Kind MadMike написал: А можно уточнить,  гарантии на что именно лишишься из-за покраски бампера

На ЛКП бампера разумеется!
ArTUK
24 июня 2015, 07:44
Последнее время обслуживаюсь только у официалов. Дороже да, но как-то спокойнее.
У дяди Васи дешеле конечно, но нет полной уверенности в конечном результате.
gb131
24 июня 2015, 12:11
Аналогично мой выбор - официалы. Причём по моей машине уже гарантийный срок недавно закончился - но продолжаю ездить на ТО к ним.

Причём они совершенно не возбраняют покупать запчасти самостоятельно и привозить с собой. Это о пресловутых "секретках за 6 тышш".
Я всякие фильтры-колодки и прочее (кроме свечей) для ТО беру на Экзисте.
А больше мне ничего и не надо, у меня машина не ломается. smile4.gif
ИГ0РЬ
24 июня 2015, 12:49

gb131 написала: у меня машина не ломается. smile4.gif

Сплюнь! smile4.gif
gb131
24 июня 2015, 13:08

ИГ0РЬ написал:

Я не суеверна, да и машина не из тех, про которые рассказывают анекдоты типа "если вы видите едущую Name, то она едет в сервис" smile4.gif
Mr.Firestarter
24 июня 2015, 14:22
Конечно, официалы рулят: Диваны, кофе, симпатичные секретарши на рецепшне сидят.
Ну кто тебе еще такое предложит
Вообще тема огонь. Можно пойти в соседние темы с "Зачем переплачивать за бренд. Все покупаем телефоны на алибабе"
Jorgen
24 июня 2015, 14:30

Koctik написал:

Собственно, тут тема раскрыта полноценно и окончательно. smile.gif
Mykha
24 июня 2015, 19:44
Следующая тема от ТС будет про оригинальные и неоригинальные запчасти? wink.gif
KosMos
24 июня 2015, 21:53

Mykha написала: Следующая тема от ТС будет про оригинальные и неоригинальные запчасти?

Почти угадала wink.gif
Ange1
25 июня 2015, 15:23

Koctik написал: Обслуживай сам, но привет гарантии.

Обслуживание не у дилера не лишает гарантии. Конечно, в российских реалиях это лотерея и проще переплатить за пару-тройку ТО, но тем не менее. Подробно.
Mr.Firestarter
25 июня 2015, 20:30

Koctik написал:

Ну,справедливости ради: И у весьма бюджетных автомобилей может весьма конский ценник на ТО. Помню свой Гетц: Бюджетный -однозначно, но ценники за ТО были как бизнес-класс. Сейчас тоже Шкода, но сама машинка классом чуть повыше. Вообщем, позади уже 3 регулярных ТО - и даже мысли нет искать неофициала, хотя даже гарантия кончилась.
Flasher T
26 июня 2015, 01:32

Mr.Firestarter написал:
Ну,справедливости ради: И у весьма бюджетных автомобилей может весьма конский ценник на ТО.

И не только ТО. Я как-то возил знакомую короллу к своему мастеру, потому что владелицу задолбала манера общения автоотрасли с девушками вообще. Короче, в нормальном неофициальном сервисе замена заднего подшипника обошлась в четверть того, сколько насчитали подруге тойотовские официалы.
snegir74
26 июня 2015, 13:17

Hagen написал:
Присоединяюсь к вопросу.

Что бы снизить вероятность, что выйдя утром из дома обнаружишь свою машину на кирпичах вместо колес. Со знакомой был реальный случай.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»