Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Все поссорились и не общаются
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Хвоя_
11 ноября 2015, 02:41

rita написала: Контрольные проверяю 3d.gif

biggfly.gif
Вспомнила - у меня мама много лет преподавала латынь в мединституте! smile4.gif И тоже контрольные проверяла - но не вслух biggrin.gif
Хвоя_
11 ноября 2015, 02:43

rita написала: Мне кажется, что определенная пластичность этих самых границ ещё в том, что ты осознанно что то позволяешь, отодвигая свой интерес, не от страха а из благородства, скажем, потому что ты достаточно сильный. Предположим понять почему маме надо в апреле и подарить ей апрель, если она не оценит это, а ты сам поймёшь, что подарил, тебе лично будет это приятно.

Да, думаю, это тоже про границы smile.gif И я раньше верила, что так надо делать людям всегда - потому что это доброе отношение smile.gif
Blues Fairy
11 ноября 2015, 03:22

rita написала: Мне кажется, что определенная пластичность этих самых границ ещё в том, что ты осознанно что то позволяешь, отодвигая свой интерес, не от страха а из благородства, скажем, потому что ты достаточно сильный. Предположим понять почему маме надо в апреле и подарить ей апрель, если она не оценит это, а ты сам поймёшь, что подарил, тебе лично будет это приятно.

Понятно, почему надо апрель, и понятно, почему вообще надо. По поводу "вообще надо" - нам-то не надо, но уступаем из благородства, т.к. именно сильные и понимаем. Но апрель на три недели - это уже крупнячок. Слишком дорогой "подарок" получается с т.зр. наших физических возможностей. Поэтому здесь пролегает граница.

Что самое забавное, она уже на середине второй недели начинает дергаться и изводиться, т.к. не нравится и тяжело ей с нами - не даем ездить себе по ушам. Но каждый следующий раз сызнова настаивает именно на трех неделях, ибо нефик. 3d.gif Возможность выежнуться и самоутвердиться - дороже взаимного мира и спокойствия. Уезжает вымотанная, но с чувством исполненного - "ладно, что с вас взять, зато хотя бы с внучкой наобщалась".
Свиристель
11 ноября 2015, 07:52

rita написала:
Pia mater, -arachnoid mater -dura mater. Epidural and subdural space, subarachnoid space. Навеяло  biggrin.gif

Dura и есть. biggrin.gif Чего, спрашивается, меня на ночь глядя вчера пробило, загадко. facepalm.gif Это как подсесть к людям в кафе и начать вещать. facepalm.gif Вот щас все мои durы проснулись, поняли, что налажали, и извиняются. biggrin.gif
rita
11 ноября 2015, 08:25

Свиристель написала:
Dura и есть. biggrin.gif Чего, спрашивается, меня на ночь глядя вчера пробило, загадко. facepalm.gif Это как подсесть к людям в кафе и начать вещать. facepalm.gif  Вот щас все мои durы проснулись, поняли, что налажали, и извиняются.  biggrin.gif

Почему? Просто зрительно так получилось - pia оборачивает центральную нервную систему плотно как плёнка, потом пространство похожее на паутину - ходы переплетения, subarachnoid , потом ещё переход заграждения - arachnoid , и прям в пластик - dura, над ней коммуникации по связи - epidural , a потом уж забор - костЯ. smile4.gif как личность с границами. Все уже придумано до нас. smile4.gif
rita
11 ноября 2015, 08:31

Blues Fairy написала:
Понятно, почему надо апрель, и понятно, почему вообще надо.  По поводу "вообще надо" - нам-то не надо, но уступаем из благородства, т.к. именно сильные и понимаем. Но апрель на три недели - это уже крупнячок. Слишком дорогой "подарок" получается с т.зр. наших физических возможностей. Поэтому здесь пролегает граница.

Что самое забавное, она уже на середине второй недели начинает дергаться и изводиться, т.к. не нравится и тяжело ей с нами - не даем ездить себе по ушам. Но каждый следующий раз сызнова настаивает именно на трех неделях, ибо нефик. 3d.gif Возможность выежнуться и самоутвердиться - дороже взаимного мира и спокойствия. Уезжает вымотанная, но с чувством исполненного - "ладно, что с вас взять, зато хотя бы с внучкой наобщалась".

Вспомнила как моя свекровь говорила - ты думаешь я плохая свекровь? Вот у меня была свекровь вообще ужас, я просто подарок. А её сын вспоминал какая классная у него была бабушка, просто обалдеть какая интересная и вообще . smile.gif я понимаю твою позицию, только шутить и остаётся иногда.
Свиристель
11 ноября 2015, 08:40

Arachnoid matter звучит просто завораживающе. smile4.gif

Не, правда, вчера что-то токсичное было в воздухе. Или я просто ПиЖем траванулась. biggrin.gif
Blues Fairy
11 ноября 2015, 09:12

rita написала: ты думаешь я плохая свекровь? Вот у меня была свекровь вообще ужас

Ха-ха, я сейчас Babycenter почитываю - просто в осадок выпадаю от количества жалоб на свекровей и мамаш, которые без приглашения приезжают прямо к рождению ребенка и прямо-таки силком прорываются в больницу, чтоб поприсутствовать на родах и поснимать их на камеру. И поражаюсь количеству молодых мамаш и папаш, которые совершенно не могут сказать им "нет" и послушно прогибаются под этот безумный натиск.
Эдак и подумаешь, а что, у меня еще все ничего. kos.gif
Свиристель
11 ноября 2015, 10:12

Talvi написала:
То есть то, что раньше ты воспринимала как взлом границы, теперь так не воспринимаешь?
[

Нет, я не воспринимала поведение мамы как взлом границ, потому что у меня не было границ, я и так со всеми своими внутренностями была её собственностью.. У меня не было понятия личного пространства (ни своего, ни чужого), про личное пространство я впервые услышала на ФЭР в треде про мою дочь. Это было для меня открытием, и личные пространства я создавала сознательно, практически совершая несвойственные мне тогдашней поступки. И когда это личное пространство появилось, возникло ощущение, что дети стремятся его у меня отобрать. Но они просто хотели подойти поближе, тк нуждались во мне. Я думаю, что ожидать от взрослого человека, чтобы в нём возникло понимание и уважение к личнрму пространству детей - это слишком много.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 10:21

rita написала: А то такие посторишь - вокруг всех отравишь и сам отравишься. Но с границами

Вот почему то по постам Хлои у меня как раз такое ощущение нарастает.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 10:28

Свиристель написала: Вокруг него забор, на заборе пулемёт, вход через ворота по пропускам.

Вдруг показалось, что "умница" в мой адрес от незнакомого мужчины мной воспринимается как взлом границ. Потому как начинаю сразу бить из максима biggrin.gif Мужчины фигеют. Откуда им знать, что на это право только у близких biggrin.gif Что-то непонятное со стражами и паролями...
ПЭРИ
11 ноября 2015, 10:34

Свиристель написала: ослаблением страха смерти

Опять же показалось, что если мне важнее всего, чтобы никто не умер, то, наверное, это и есть мой страх.

rita написала:  потому что ты достаточно сильный

Воооооот, сильный человек не будет доставать пулемет. И строить целый комплекс заграждений, включать сирену на каждый пролет бабочки через колючую проволоку. Он просто уверен, что никто границу не нарушит. Нет такой силы.
Talvi
11 ноября 2015, 13:26

ПЭРИ написала:
Воооооот, сильный человек не будет доставать пулемет. И строить целый комплекс заграждений, включать сирену на каждый пролет бабочки через колючую проволоку. Он просто уверен, что никто границу не нарушит. Нет такой силы.

Мне кажется, не никто не нарушит, а просто если даже будут попытки, он (сильный человек) их пресечёт спокойно и не вовлекаясь. Типа, как зонтиком от дождя прикроется - мы же не рефлексируем на эту тему. И, наверное, даже не будет думать ни про границы, ни про взломы.
Talvi
11 ноября 2015, 13:29

Свиристель написала:
Я думаю, что ожидать от взрослого человека, чтобы в нём возникло понимание и уважение к личнрму пространству детей - это слишком много.

Мне кажется, нормально.От человека, конечно, зависит - это как в треде про детей, которых жалко: кто-то воспринимает изначально ребёнка как личность, а кто-то включает его в себя и до старости выключить не может.
Talvi
11 ноября 2015, 13:33

rita написала:
Вспомнила как моя свекровь говорила - ты думаешь я плохая свекровь? Вот у меня была свекровь вообще ужас, я просто подарок. А её сын вспоминал какая классная у него была бабушка, просто обалдеть какая интересная и вообще .  smile.gif я понимаю твою позицию, только шутить и остаётся иногда.

Ну правильно, кому мама, а кому тёща, кому бабушка, а кому свекровь. 3d.gif
Кстати, часто встречаю такую вот дедовщины (бабовщину?) - я мучилась от свекрови, теперь твоя очередь. (Справедливости ради, мне со свекровями везло, особенно с первой, а вторая просто по жизни... ээээ... непростой человек, так что ничего личного tongue.gif ).
Хвоя_
11 ноября 2015, 13:56

ПЭРИ написала: rita написала: А то такие посторишь - вокруг всех отравишь и сам отравишься. Но с границами

Вот почему то по постам Хлои у меня как раз такое ощущение нарастает.

С чего вдруг? smile.gif
Я Хвоя.
Хвоя_
11 ноября 2015, 14:04

Свиристель написала: Я думаю, что ожидать от взрослого человека, чтобы в нём возникло понимание и уважение к личному пространству детей - это слишком много.

А как еще тогда?
Если, например, представить, что нарушаются не психологические границы, а буквально - телесные (в общем-то, во многом это ведь похожие процессы). И вот, представь - каждый раз, как ты подходишь к родителям, они норовят тебя треснуть 3d.gif Предположим, раньше ты терпела побои, а потом осознала, что тут что-то не так wink.gif - и пытаешься не дать себя побить. Пробуешь договориться, объяснить, например. Или дать понять делами, что тебе не нравится, когда тебя бьют.
Если ты считаешь, что ожидать понимания бесполезно - что тогда остается, по твоему мнению?
Хвоя_
11 ноября 2015, 14:07

Talvi написала: Мне кажется, не никто не нарушит, а просто если даже будут попытки, он (сильный человек) их пресечёт спокойно

Думаю, так, да smile.gif И у человека, имхо, может быть выбор реакций - и умение регулировать свою агрессию - где-то поступить так великодушно, как пишет Rita, а где-то и вломить из пулемета, как пишет Свиристель.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 14:39

Хвоя_ написала:
С чего вдруг? smile.gif 
Я Хвоя.

Прости, я описалась. Ну у меня такое ощущение, что ты за разговорами о границах упускаешь что-то более важное. У тебя это слово как мантра выглядит. Как-будто ты словом "граница" выстроила свои границы smile.gif
Свиристель
11 ноября 2015, 14:40

Хвоя_ написала:

Если ты считаешь, что ожидать понимания бесполезно - что тогда остается, по твоему мнению?

Три раза писала и стирала. facepalm.gif Короче, я не могу написать так, чтобы тебе это принесло пользу и не вызвало отторжения. Я вообще пишу в лоб и напролом, мало кому это нравится.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 14:41

Talvi написала:
Мне кажется, не никто не нарушит, а просто если даже будут попытки, он (сильный человек) их пресечёт спокойно и не вовлекаясь. Типа, как зонтиком от дождя прикроется - мы же не рефлексируем на эту тему. И, наверное, даже не будет думать ни про границы, ни про взломы.

Угу. Я недавно тут такую девушку встретила. Она так спокойно реагировала на провокации, возможно неосознанные, а потом так просто выяснила недопонимание с автором провокаций и мило закрыла тему, что я была просто в восхищении. Я в таких случаях либо сбегаю, либо начинаю парировать удары, но только не оставаться спокойной. Так хочу этому научиться.
Хвоя_
11 ноября 2015, 14:44

ПЭРИ написала: Ну у меня такое ощущение, что ты за разговорами о границах упускаешь что-то более важное. У тебя это слово как мантра выглядит. Как-будто ты словом "граница" выстроила свои границы smile.gif

Возможно smile.gif Так, наверное, всегда случается - такой эффект маятника, когда сначала перегиб в одну сторону, потом в другую - и постепенно наконец к какой-то золотой середине всё приходит...
ПЭРИ
11 ноября 2015, 14:47

Хвоя_ написала: А как еще тогда?

Вот смотри. Если 80-летняя бабуля хочет тебя 47 летнюю избить, то это она сделает только тогда, когда твою физическую силу парализует твой мозг. Потому что ты сильнее и просто можешь нейтрализовать ее. Либо ты больной человек и физически слабее бабушки. Это только аналогии. Это значит, ты психически никак не хочешь повзрослеть, признать себя сильнее, тебе для чего то надо старушку считать сильнее себя.
Хвоя_
11 ноября 2015, 14:51

ПЭРИ написала: Потому что ты сильнее и просто можешь нейтрализовать ее.

biggrin.gif Как ты представляешь нейтрализацию конкретно?
На мой взгляд, я уже ее нейтрализовала, остановив общение. Предварительно испробовав другие "экологичные" способы - пока не убедилась, что по-другому она не нейтрализуется - только дистанцией.
Хвоя_
11 ноября 2015, 14:53

ПЭРИ написала: Это значит, ты психически никак не хочешь повзрослеть, признать себя сильнее, тебе для чего то надо старушку считать сильнее себя.

Да нет, тут другое. Человек просто хочет строить общение на таких условиях, которые для меня вредны, и на компромиссы идти не желает. Если б это не была моя мама - мы бы просто не общались, не нашли бы точек соприкосновения, понимаешь?
ПЭРИ
11 ноября 2015, 14:59

Хвоя_ написала:
Да нет, тут другое. Человек просто хочет строить общение на таких условиях, которые для меня вредны, и на компромиссы идти не желает. Если б это не была моя мама - мы бы просто не общались, не нашли бы точек соприкосновения, понимаешь?

Извини, я тут пропустила часть обсуждения про молчание при звонках. Но мне по этому факту показалось, что ты все равно эмоционально вовлекаешся, что мама продолжает доминировать в твоей голове. Я не про то, что ты прекратила общение, я про твои эмоциональные реакции, когда ты одна. В идеале ты должна быть спокойна, потому что ее мнение уже не является главным для тебя. Твоя устойчивость должна строиться на твоей уверенности, на твоей собственной ценностной системе. Ты должна почувствовать себя сильнее мамы, потому что ты просто сильнее уже по физическим данным, согласись. Ты не хочешь почему то принять тот факт, что их мнение о вас ничего не значит на самом деле. Вот совершенно ничего. Если бы у тебя была внутри опора, ты бы так это чувствовала. Но ее нет. Вместо этого ты строишь границы.
Хвоя_
11 ноября 2015, 15:06

ПЭРИ написала: Ты не хочешь почему то принять тот факт, что их мнение о вас ничего не значит на самом деле. Вот совершенно ничего. Если бы у тебя была внутри опора, ты бы так это чувствовала. Но ее нет. Вместо этого ты строишь границы.

Я жалею маму, чувствую, как ей тошно там, на том конце трубки. Это эмпатия, человеческая - мы же не чужие люди. И мне грустно - от того, что не получается с родителями такого общения, чтоб всем было спокойно.
А мои опоры на месте smile.gif
ПЭРИ
11 ноября 2015, 15:10

Хвоя_ написала: И мне грустно - от того, что не получается с родителями такого общения, чтоб всем было спокойно.

Тебе не мешает эта грусть?
Хвоя_
11 ноября 2015, 15:11

ПЭРИ написала: Твоя устойчивость должна строиться на твоей уверенности, на твоей собственной ценностной системе.

В моей ценнностной системе - было бы желательно с родителями найти баланс. Без взломов с чьей-то стороны, добровольный и взаимный. Я свои шаги сделала - родители продолжают требовать жертв от меня. Я не могу им дать то, чего они хотят.
Хвоя_
11 ноября 2015, 15:15

ПЭРИ написала: Тебе не мешает эта грусть?

Мешает. Думаю, потребуется время, чтоб с этим что-то сделать. Но, имхо, это не связано с моей зависимостью от "всесилия" родителей. Это грусть от понимания, что у родителей есть свои ограничения, и по-другому вряд ли будет - т.е. как у меня не было принятия от них в детстве и юности, так и не будет - к этой мысли нужно адаптироваться.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 15:15

Хвоя_ написала:
В моей ценнностной системе - было бы желательно с родителями найти баланс. Без взломов с чьей-то стороны, добровольный и взаимный. Я свои шаги сделала - родители продолжают требовать жертв от меня. Я не могу им дать то, чего они хотят.

Ты не можешь принять, что это иллюзорные планы? И скорректировать ценностную систему не хочешь?
ПЭРИ
11 ноября 2015, 15:17

Хвоя_ написала:  к этой мысли нужно адаптироваться

Вот в этом направление и будет идти твое взросление. Работай с этим. А не фиксируй попытки нарушить границы. Вот увидишь, тебе после этого не надо будет границы вообще отслеживать.
Хвоя_
11 ноября 2015, 15:19
Психологи пишут, что в таких случаях, как у меня - когда взрослый человек обнаруживает, что родители не могут его "увидеть" (и не "видели" всю жизнь) - возникает чувство утраты, горя - которое необходимо пережить. Ну, вот я и переживаю, как могу wink.gif Волнообразно. В хорошие моменты - живу своей жизнью, радуюсь, а иногда - ощущаю утрату, и мне очень грустно, да.
Хвоя_
11 ноября 2015, 15:21

ПЭРИ написала: Ты не можешь принять, что это иллюзорные планы? И скорректировать ценностную систему не хочешь?

А практически? Ты предлагаешь забыть о родителях вообще? Или ездить к ним, делая покер-фейс в ответ на оскорбления?
Хвоя_
11 ноября 2015, 15:22

ПЭРИ написала: Вот увидишь, тебе после этого не надо будет границы вообще отслеживать.

Не согласна. Границы всегда нужно отслеживать, это норма smile.gif А вот как реагировать на их нарушение - могут быть варианты.
ПЭРИ
11 ноября 2015, 15:33

Хвоя_ написала:
А практически? Ты предлагаешь забыть о родителях вообще? Или ездить к ним, делая покер-фейс в ответ на оскорбления?

Нет, зачем забыть. Признать, что твои мечты о хороших отношениях с родителями - это твое желание, а не реальность. И жить с тем, что есть. С такими не очень хорошими отношениями. Принять вот таких напористых, невежливых людей в качестве своих родителей. А может, потом ты даже поймешь их уже с более высокого чем они уровня понимания. Без желания быть ребенком их, а просто как взрослый человек взрослых людей. На их оскорбления можно делать что угодно, только не страдать от них. Ведь границы- это не коробочка. Это зона, где тебе комфтортно внутри себя. И никто этот комфорт нарушить не в состоянии. Я вот научилась сначала трубку телефонную держать на расстоянии, чтобы агрессию пропускать, потом вообще перестала реагировать на попытки вовлечь. Когда хочу, вовлекаюсь, когда не хочу, не вовлекаюсь. Это как-будто стрелы мимо летят, которые, как мне казалось раньше, попасть должны были в меня. Захочу, поймаю стрелу, поиграюсь с ней, не захочу, понаблюдаю за ее полетом. Я Наблюдатель biggrin.gif
ПЭРИ
11 ноября 2015, 15:34

Хвоя_ написала:
Не согласна. Границы всегда нужно отслеживать, это норма smile.gif  А вот как реагировать на их нарушение - могут быть варианты.

Это должно происходить подсознательно. А иногда подсознание путает пароли и явки как у меня с "умницей" от посторонних мужчин. Если я еще осознанно буду фиксировать, я вообще свихнусь biggrin.gif
Хвоя_
11 ноября 2015, 16:01

ПЭРИ написала: Без желания быть ребенком их, а просто как взрослый человек взрослых людей. На их оскорбления можно делать что угодно, только не страдать от них.

Ты настойчиво пишешь о моем желании быть ребенком tongue.gif Тебе показалось, правда smile.gif Я как раз хотела с родителями перестать играть в ребенка, и предлагала им перейти к отношениям "взрослый-взрослый" - но они не хотят. И оскорбления - это их способ манипуляции.

ПЭРИ написала: Захочу, поймаю стрелу, поиграюсь с ней, не захочу, понаблюдаю за ее полетом. Я Наблюдатель biggrin.gif

Это отстранение. Но - для чего вообще выслушивать гадости? Что при этом наблюдать? 3d.gif
Хвоя_
11 ноября 2015, 16:03

ПЭРИ написала: Это должно происходить подсознательно.

Если человек сформировался в условиях уважения его Я - то это и происходит на автомате, видимо. А если всё было нарушено с детства - то приходится тренировать навык осознанно, пока не приживется. Я пока не свихиваюсь smile.gif
cassiopella
11 ноября 2015, 17:13

Хвоя_ написала: И вот, представь - каждый раз, как ты подходишь к родителям, они норовят тебя треснуть 3d.gif Предположим, раньше ты терпела побои, а потом осознала, что тут что-то не так wink.gif - и пытаешься не дать себя побить. Пробуешь договориться, объяснить, например. Или дать понять делами, что тебе не нравится, когда тебя бьют.

Хвоя, это не расставление границ, а прогибание под атакующего. Если тебя начнет бить незнакомый человек, то ты что будешь делать? Надо делать тоже самое и с родителями. Три действия:
- отбиваться, если есть возможность.
- звать на помощь.
- вызвать милицию/полицию или скорую в зависимости от психического состояния атакующего.
Вызывать милицию/полицию/скорую надо в любом случае (во время или после).
П.с. ты сама решила, что тебе дали пенделя. Все люди сложные в той или иной степени. Тяжелый человек - это твоё нынешнее состаяние. Ну и сама понимаешь, это моё ИМХО. Если тебя обидели или задели эти слова, что-то тут не так. Я же совсем чужой и незнакомый человек!
Хвоя_
11 ноября 2015, 17:24

cassiopella написала:

Объясни мне, пожалуйста, почему тебе так необходимо здесь писать?
Мне не нужно было ничего решать - ты сама всё написала и попрощалась biggrin.gif А потом почему-то стала возвращаться, с новыми безапелляционными назиданиями - о которых никто не просил. Я не задета, и не обижена, просто у меня сложилось определенное мнение на твой счет. И я не понимаю - возвращаться-то тебе в этот тред зачем?
cassiopella
11 ноября 2015, 17:34

Хвоя_ написала: Объясни мне, пожалуйста, почему тебе так необходимо здесь писать?

Просто хочу и этого достаточно. Еще думаю, что могу сказать полезные вещи. Чего ты на мне так зациклилась? Если хочешь, можешь на мне потренироваться с раставлением границ и всем остальным. wink.gif

Возвращаясь к границам и побоям, полицию/милицию/скорую вызовешь? Или "ну это же родители!"? Все люди знают, что боль любят только мазохисты. Поэтому зачем :

Или дать понять делами, что тебе не нравится, когда тебя бьют.

??? На самом деле конечно всё это неочевидно и сложно. Слишком много детей и жен (даже мужей) терпят побои и говорят, то что ты сказала. Только это еще никому не помогло. frown.gif
Хвоя_
11 ноября 2015, 17:36

cassiopella написала:

А ты в реальной жизни тоже так поступаешь - насильно с разговорами наседаешь на людей? Если тебе, например, намекнули недвусмысленно, что твоего мнения не хотят слушать? 3d.gif
Лунный Волк
11 ноября 2015, 17:48

ПЭРИ написала: Когда хочу, вовлекаюсь, когда не хочу, не вовлекаюсь.

Вот именно так! Захотела толучить заряд отрицательных эмоций для борьбы с внешним миром - послушала, не захотела - положила трубку рядом с телефоном.
Aveni
11 ноября 2015, 17:51

cassiopella написала:
Еще думаю, что могу сказать полезные вещи.

Влезу.
Видно, что ты ситуацию Хвои старательно "натягиваешь" на пережитую тобой похожую ситуацию. Причем вызывавшую (и вызывающую) яркие эмоции.
И из-за этих "натягиваний" и эмоциональной вовлечённости ты не слышишь Хвою, упрямо прогибая свою линию.
Поэтому лично я полезности твоих постов конкретно для Хвои не вижу. А только некий раздражающий фактор.
Хвоя_
11 ноября 2015, 17:56

Aveni написала: Видно, что ты ситуацию Хвои старательно "натягиваешь" на пережитую тобой похожую ситуацию. Причем вызывавшую (и вызывающую) яркие эмоции.
И из-за этих "натягиваний" и эмоциональной вовлечённости ты не слышишь Хвою, упрямо прогибая свою линию.
Поэтому лично я полезности твоих постов конкретно для Хвои не вижу. А только некий раздражающий фактор.

ППКС smile.gif
Я долго и честно это объясняла Cassiopelle, но, похоже, у нее на форуме другие цели просто tongue.gif
cassiopella
11 ноября 2015, 18:08

Хвоя_ написала: Если тебе, например, намекнули недвусмысленно, что твоего мнения не хотят слушать?

Не хочешь - не слушай. Но ты слушаешь, почему? И тут форум и я пишу в рамках правил этого подфорума.

Aveni написала: Если тебе, например, намекнули недвусмысленно, что твоего мнения не хотят слушать?

Не натягиваю. Моя ситуация сильно отличается от Хвоиной. Когда сказала, что похожа, я прочитала всего первый пост. А на раздражающие факторы надо учиться не реагировать. И если раздражает каждый встречный поперечный...
Хвоя_
11 ноября 2015, 18:14

cassiopella написала: И тут форум и я пишу в рамках правил этого подфорума.

Хочешь выглядеть назойливым монологистом? ОК, твоё дело facepalm.gif

cassiopella написала: Не хочешь - не слушай. Но ты слушаешь, почему?

Не слушаю, и прошу тебя уйти. Тебе объяснили почему.
rita
11 ноября 2015, 18:35
Насколько я понимаю, есть такая функция как игнор? Я никогда ей не пользовалась, поэтому не знаю что она технически означает. А теоретически любой может писать, если он не оскорбляет , или надо жать кнопку модератор. Любой человек может в запале сказать - все , уйду я от вас, а потом все равно вернуться, сплошь и рядом. Форум-то действительно открытый, участников тут много. Участвуют. Так что прийдется вам, товарищи, как-то экологично решать эту проблему. По местным правилам. biggrin.gif
Хвоя_
11 ноября 2015, 18:45

Это интернет, детка biggrin.gif
Конечно, все могут писать - но смысл ведь в общении? А если нет общения, просто человек хочет выступать соло, не обращая внимание ни на какие мнения.... Но при этом писать специально бестактности, стараться спровоцировать - и человека это развлекает? Вроде и правил не нарушает, но...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»