Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Все поссорились и не общаются
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Хвоя_
29 июня 2015, 23:38

кузнечик написала:
О, какой яркий пример дружелюбного общения, рекомендованного в этом подфоруме. И не первый с твоей стороны в этом треде.
Кнопка.

Спасибо!
Наталек_new
29 июня 2015, 23:59

Nadya10 написала:
Ты можешь сколько угодно смеяться над ситуацией, но если Хвоя не поймет своего сына, то он и подавно не поймет ее.

А иногда не надо понимать, когда обиды и претензии из ряда бредовых. Родители не миллионеры содержали дитя до 23 лет пока могли, потом перестали мочь. Я собственно не понимаю, что тут непонятного. 23-летний мужик сам заработать на свое пропитание не в состоянии, это он понимает, а что родители не могут в два лица кормить четырех человек (себя, его и бабулю) и оплачивать бабушке сиделку, это он не понимает. Казалось бы, вопрос из серии арифметики для начальной школы, а тут аспирант, хоть и гуманитарий, но 11 классов закончил и математику хоть на 3, но сдал. Раздели 2 зарплаты на 4, не считая сиделки или одну на 1. Что больше будет? Но он не понимает. Следующим этапом, когда его бедного поймут будет, почему мамаша к нему домой не ездит убирать, обед готовить и ботинки чистить. Ах, и этот бред слопали. А почему попу не вытирают? Раньше ж вытирали. Простите, но смысла в этом столько же, сколько обсуждать с больным белой горячкой цвет являющихся ему чертей, причем стараться понять, ну какой же оттенок зеленого на нижнем правом копыте и почему. Т.е. до приезда скорой можно послушать....
При этом я полностью признаю право взрослого человека не общаться с родителями. Без всяких причин. Ну не хочет он. Несимпатичны они ему, характерами раздражающе не совпали. Бывает. Упаси боже, конечно, но право такое есть у каждого. И то, что мы кого-то любим не гарантирует любви ответной. Просто не надо подводить под свое нежелание и нелюбовь базу из серии "они сами виноваты".
Хвоя_
30 июня 2015, 00:03

Наталек_new написала: При этом я полностью признаю право взрослого человека не общаться с родителями. Без всяких причин. Ну не хочет он. Несимпатичны они ему, характерами раздражающе не совпали. Бывает. Упаси боже, конечно, но право такое есть у каждого. И то, что мы кого-то любим не гарантирует любви ответной. Просто не надо подводить под свое нежелание и нелюбовь базу из серии "они сами виноваты".

Поддерживаю, да)
Nadya10
30 июня 2015, 00:19

Наталек_new написала:
А иногда не надо понимать, когда обиды и претензии из ряда бредовых..

Можно делать что угодно, но считать свою оценку чего бы то ни было- единственно правильной - это вот рождает такие проблемы, как у Хвои...
Наталек_new
30 июня 2015, 00:35

Nadya10 написала:
Можно делать что угодно, но считать свою оценку чего бы то ни было- единственно правильной - это вот рождает такие проблемы, как у Хвои...

Я пока вижу, что если кто в чем и сомневается, то это как раз Хвоя и у нее больше всех проблем. Наверняка, и в детстве сына все время сомневалась, и больше, чем нужно для комфортного состояния ребенка.
Nadya10
30 июня 2015, 00:45

если кто в чем и сомневается, то это как раз Хвоя

Но то, что претензии сына- бредовые- ее уже убедили...
Sababa
30 июня 2015, 00:52

Nadya10 написала:

Опять за рыбу гроши. (с)

Родители признают, что могли быть не правы. Что высокая душевная организация сына , не восприняла их и их порядки. Дальше что?
Вот ты считаешь, что понимаешь сына ТС. Какой кровью они должны смыть свои ошибки? Слов похоже не ты, не сын не понимают и не принимают, ты не хочешь общатся с отцом, сын ТС пишет папе с мамой письма, прячась от прямого разговора, после которого должно что то изменится, но ему то зачем? Все и так хорошо. Он назначил родителей виноватыми, они уже много лет его в этой роли устраивают.
Даже та тема о детских ошибках, она не однозначна, ну да, кому то велик не купили, кого то в лагерь отправили, у кого то отобрали игрушку, что дальше?
А дальше растет себе личность и по мере взросления понимает, что папа с мамой не боги, они люди, они любят как могут, дают что могут, живут как могут и даже понимают что то не верно. Есть масса людей которые вырастая решают, что никогда не буду, делать то что делали их родители.. И растят своих детей иначе. А их дети будут делать то же самое. Ступени роста.
А принять отправку в пионерский лагерь, за смертный грех. Ну что ж, значит в твоих глазах это так и есть. Пока ты не изменишь этот взгляд, родители так и будут монстрами. Они ничего уже исправить не могут. Могут попросить прощения, не более того. Ты бы его приняла? Тебе стало бы легче?

Мы сейчас не о садистах, а о обычных родителях.

Букв и так много, уберу очередную историю.
   Спойлер!

Я знаю взрослого, уже пожилого практически мужчину, которого родили рано, воспитывали по старым понятиям, заливая ненавистной манной кашей, заламывая руки за спину двух - трехлетнему малышу, потом жили не слишком сыто, 10 лет пытаясь родить еще ребенка, а этого спихивали бабушке, в конце концов родили долгожданного ребенка, обьясняя старшему, что все лучшее детям . Потом пытали помешать ему женится, не принимали внука, особенно отец. А в конце концов, уезжая в эмиграцию не взяли их с собой. Сказали за неделю до отьезда. Мотивировали тем, что всех скорее всего не пустят, что у его жены отец с допуском, не дай Он, может всем навредить.
У меня волосы шевелятся когда я все это слышу.
Но он благодарен им за то что в конце концов его все же выдернули , через 10 лет, что помогли, как и чем смогли. Все про них понимает, что родители они исключительно младшему сыну, а ему так, родственники.
Но навещать их летает, и раз в неделю звонит.
И говорит именно то ,что я уже озвучивала : спасибо, что вырастили. А таким как они я никогда не буду. И понимает, что хорошего было не мало, вырастили и на том спасибо.
Вот мое уважение такому подходу. На него способны лишь благородные и добрые люди.
А у остальным до пенсии обиды детские снятся.
Наталек_new
30 июня 2015, 01:08

Nadya10 написала:
Но то, что претензии сына- бредовые- ее уже убедили...

Ну если сидеть до 23 лет на родительском обеспечении (не олигархи при том родители) и возмущаться, что дальше не желают кормить не бред (при том, что дали полгода на решение своих проблем, а не перед фактом поставили), то хорошо, не бред. Остается распродать себя на органы, извинившись перед сыном, что органы уже немолодые, за них дадут меньше, чем ему надо до безбедной старости. Прощения им все равно нет, ну хоть частично как-то искупят.
Nadya10
30 июня 2015, 13:29

Лично тебе я ничего не хочу доказать, и не смогу как и ты мне...
Если бы родители поняли, в какое положение они меня поставили, я бы не обижалась, но они увы-не понимают...И в этом я вижу аналогию с данным тредом и поэтому привожу свой пример, а то некоторые считаю что не к месту...
zl'uka
30 июня 2015, 14:02

Nadya10 написала: Если бы родители поняли, в какое положение они меня поставили, я бы не обижалась, но они увы-не понимают...И в этом я вижу аналогию с данным тредом и поэтому привожу свой пример, а то некоторые считаю что не к месту...

Выше задали очень интересный и очень правильный вопрос: что должно послужить критерием, что ТС и ее муж, как родители, поняли своего сына? Посыпать голову пеплом, приползти на коленях? Потому что, если ты внимательно перечитаешь ТС, то видно, что все нужные слова - сказаны. ТС с мужем признали, что не считают себя как родителей полностью правыми, что они понимают и уважают желание сына учиться и строить свою семью. Да и поступки говорят больше, чем слова: сын получил свою квартиру, как и запрашивал.
Что еще нужно. Слов недостаточно, так? Или недостаточно таких? Или что?

И хотелось бы получить ответ именно про ТС и ее ситуацию, а не про твою. Я вообще не вижу параллели между твоей ситуацией и ситуацией ТС, кроме того, что возникла обида. Но обида обиде рознь, уж извините. Даже на святых, наверное, кто-то обижается, что слишком хороши, но это ж не повод им стать хуже smile.gif. Твоя ситуация совершенно другая. А требование сына ТС, - взрослого половозрелого мужчины, - его содержать, как ни крути, выглядит неприглядно. Какие обиды сюда не записывай.
Юлия Десяткина
30 июня 2015, 14:35
Я вот не понимаю, если сын не желал ни на йоту отступать от расписанного в Экселе плана приход-расход, как он на квартиру согласился?! Ее ж в Экселе не было.

Наталек_new
30 июня 2015, 15:01

Юлия Десяткина написала: Я вот не понимаю, если сын не желал ни на йоту отступать от расписанного в Экселе плана приход-расход, как он на квартиру согласился?! Ее ж в  Экселе не было.

Он не до такой степени негибкий. Увеличение приходной части допустимо, в отличие от ее уменьшения. wink.gif
Хвоя_
30 июня 2015, 15:52

Юлия Десяткина написала: Я вот не понимаю, если сын не желал ни на йоту отступать от расписанного в Экселе плана приход-расход, как он на квартиру согласился?! Ее ж в Экселе не было.

Наталек_new написала: Он не до такой степени негибкий. Увеличение приходной части допустимо, в отличие от ее уменьшения. wink.gif

wink.gif biggrin.gif

Знаете, видимо, у сына сильная травма по поводу денег - детство-то было в 90-е - хоть мы не бедствовали тогда, но, видимо, тревогу он все равно чувствовал. Сначала он научился копить, и критично подмечать, как тратят другие. А вот последние годы так увлекся темой денег, что решил вообще учиться финансам - собирается стать финансовым консультантом. Т.е. нашел курсы, платные, конечно, и, видимо, недешевые, длительностью несколько месяцев - зато по итогам вручают красивый диплом "Финансовый советник":) Сын верит, что может обучать богатых людей, как им оптимальнее вести их расходы, и вообще считает себя экспертом с деловой хваткой... И всё это - не имея трудового опыта и - самое главное - нужного понимания жизни и личностных качеств финансиста. Невестка заняла осторожную позицию, не спорит с сыном, типа "пусть мечтает" - но напоминает ему, чтоб не увольнялся с нынешней работы, если не будет другого стабильного источника доходов.
Тюльпанка
30 июня 2015, 16:04

Хвоя_ написала: Сын верит, что может обучать богатых людей, как им оптимальнее вести их расходы
Хвоя, мне кажется, что ваш ангел-хранитель сделал все, что мог, чтобы вы вздохнули немного свободнее. "Эта музыка будет вечной" - сын так и продолжал бы тянуть с вас деньги под всякие... эээ... интересные проекты. Вы выстроите новые отношения, я в это верю, но финансовые отношения после этого периода разрыва имеют шанс стать здоровее.
Я надеюсь, что про "детство в 90-е" ты написала в плане объяснения причин, а не в смысле оправдания поведения сына wink.gif
Хвоя_
30 июня 2015, 16:16

Тюльпанка написала: Хвоя, мне кажется, что ваш ангел-хранитель сделал все, что мог, чтобы вы вздохнули немного свободнее. "Эта музыка будет вечной" - сын так и продолжал бы тянуть с вас деньги под всякие... эээ... интересные проекты. Вы выстроите новые отношения, я в это верю, но финансовые отношения после этого периода разрыва имеют шанс стать здоровее.
Я надеюсь, что про "детство в 90-е" ты написала в плане объяснения причин, а не в смысле оправдания  wink.gif

Тюльпанка, спасибо! smile.gif Ну, да.. Признаться, нам - когда ещё общались - было тяжеловато слушать вот такие далекие от реальности рассуждения сына о будущем могуществе, но боялись огорчить, не хотели "подрезать крылья", поэтому молча кивали. Про 90-е - да, я просто пыталась понять, откуда такая фиксация...
Юлия Десяткина
30 июня 2015, 16:27

Хвоя_ написала: Знаете, видимо, у сына сильная травма по поводу денег

Утесов, кажется, придумал телеграмму

вашу мать беспокоит отсутствие денег

3d.gif
Хвоя_
30 июня 2015, 16:28

zl'uka написала: А требование сына ТС, - взрослого половозрелого мужчины, - его содержать, как ни крути, выглядит неприглядно. Какие обиды сюда не записывай.

Понимаешь, сын ссылался тут на особые семейные правила, целую теорию предъявил. Что семья для того и существует, чтоб дети не начинали с нуля, а получали старт, и тогда процветание увеличивается. А если выкинуть ребёнка вон, не дав полноценного старта - это узколобо и недальновидно. Что мы сами попользовались от родителей в своё время, и нам это помогло ( ну, по мнению сына), а ему отказываем - значит, не понимаем законов семейного процветания и добра, и ничего этим не добьемся, кроме порчи отношений.
Хвоя_
30 июня 2015, 16:31

Юлия Десяткина написала: вашу мать беспокоит отсутствие денег

3d.gif

И не говори biggrin.gif
Trespassing W
30 июня 2015, 16:32

Хвоя_ написала: Что мы сами попользовались от родителей в своё время, и нам это помогло ( ну, по мнению сына), а ему отказываем - значит, не понимаем законов семейного процветания и добра, и ничего этим не добьемся, кроме порчи отношений.

Ну скажи ему, что тебе квартиру никто не покупал в твои 23 - зажлобили, и поэтому тебя травма на всю оставшуюся жизнь, а все бабушка виновата.
Хвоя_
30 июня 2015, 16:38

Trespassing W написала:
Ну скажи ему, что тебе квартиру никто не покупал в твои 23 - зажлобили, и поэтому  тебя травма на всю оставшуюся жизнь, а все бабушка виновата.

Говорили redface.gif Он указываал, что, мол, он - другое дело, не то, что мы. Он положительный и перспективный, и не подвержен дурости 3d.gif Поэтому заслуживает большего. Мол, дети должны жить лучше родителей, это нормально, так семья и приходит к благополучию. А если мы не понимаем законов развития, то обойдутся и без нас.
Sababa
30 июня 2015, 16:59

Хвоя_ написала:
Говорили  redface.gif  Он указываал, что, мол, он - другое дело, не то, что мы. Он положительный и перспективный, и не подвержен дурости 3d.gif Поэтому заслуживает большего. Мол, дети должны жить лучше родителей, это нормально, так семья и приходит к благополучию. А если мы не понимаем законов развития, то обойдутся и без нас.

АААААААААААААААААААА!!!!!!
facepalm.gif

Надя10, если зайдет или лучше Мария, то пусть насладятсяsmile.gif
С жалких обьюзеров хоть шерсти клок.
Пойду я , а то неровен час скажу чего нибудь.
Sababa
30 июня 2015, 17:06

Nadya10 написала:
Лично тебе я ничего не хочу доказать, и не смогу как и ты мне...
Если бы родители поняли, в какое положение они меня поставили, я бы не обижалась, но они увы-не понимают...И в этом я вижу аналогию с данным тредом и поэтому привожу свой пример, а то некоторые считаю что не к месту...

Да все ты к месту.
Но тебя уже не только я спрашивала, могу еще раз, как по твоему мнению должно выражатся то, что родители поняли, что были не правы?
Trespassing W
30 июня 2015, 17:10

Хвоя_ написала:
Говорили  redface.gif  Он указываал, что, мол, он - другое дело, не то, что мы. Он положительный и перспективный, и не подвержен дурости 3d.gif Поэтому заслуживает большего. Мол, дети должны жить лучше родителей, это нормально, так семья и приходит к благополучию. А если мы не понимаем законов развития, то обойдутся и без нас.

Подавилась* Я пошутила вообще-то, но если у вас действительно даже такие разговоры велись - то ой. Я бы отстранилась - ну выросло, что выросло, вполне на ногах, без вас в суровом мире выживет. Самое время собой заняться - хобби там, прочее, на что времени раньше не было. Это даже хорошо, что вас с мужем все оставили в покое - вон в других тредах про мам люди не знают, как оградиться от навязанного общения, а тут свобода.
Хвоя_
30 июня 2015, 17:12

Я понимаю, что тебе хочется сказать wink.gif Если б это был не мой сын, а чей-то, и мне бы захотелось. Но когда все это происходит с родными, впадаешь в какой-то анабиоз и сомнения - плюс ещё мои личные особенности, меня очень легко спровоцировать на чувство вины, ведь я в этом выросла - а теперь вижу, что и сын на эту педаль давил вовсю. Ну и продолжает, только теперь на расстоянии. Кажется, от этого мне так плохо - какая-то часть моей души продолжает по привычке откликаться на эти обвинения, и, вопреки здравому смыслу, я чувствую себя "плохой матерью", тем более что проклятья посылает не только сын, но и родители. Да и здесь на форуме нашлись люди с таким же мнением...
Хвоя_
30 июня 2015, 17:16

Trespassing W написала: хорошо, что вас с мужем все оставили в покое

Да, в этом смысле хорошо, но я чувствую продолжающееся давление. Может, это мои проблемы, и надо прекратить чувствовать...
Trespassing W
30 июня 2015, 17:21

Хвоя_ написала: Да, в этом смысле хорошо, но я чувствую продолжающееся давление. Может, это мои проблемы, и надо прекратить чувствовать...

Ты чувствуешь то, что тобой недовольны - ну и что? Тебе и не надо, чтоб люди с такими установками были тобой довольны. Зато не лезут со скандалами и истериками, посылаются, когда пошлешь, дома поддержка мужа - можно, наконец, собой заняться и жить своим умом и своими интересами. Раньше-то не особо давали.
zl'uka
30 июня 2015, 17:23

Хвоя_ написала: ...какая-то часть моей души продолжает по привычке откликаться на эти обвинения, и, вопреки здравому смыслу, я чувствую себя "плохой матерью", тем более что проклятья посылает не только сын, но и родители.

Не знаю, насколько помогает чужой опыт, но я вот довольно часто чувствую себя "плохой": плохой матерью, плохой дочерью... Меня никто не упрекает, оно само как-то вдруг берется. Ну что, говорю себе, что если подойти логически, то это не так. Я не плохая мать, я просто не господь бог, и не могла предусмотреть всего. Даже если бы хотела. Так и тут: и ты не господь бог smile.gif. Не все из задуманного тобой получилось так, как ты бы хотела. Да, в какой-то точке у вас с сыном возникли разногласия, и время их не сгладило. Ну что тут сделаешь? А вот то, как вы с мужем пытаетесь справится с этой ситуацией вызывает настоящее уважение.
Могу только еще раз повторить: держись. Через несколько лет сын сам взглянет на эту ситуацию по-другому.
Хвоя_
30 июня 2015, 17:28

Trespassing W написала:
Ты чувствуешь то, что тобой недовольны - ну и что? Тебе и не надо, чтоб люди с такими установками были тобой довольны. Зато не лезут со скандалами и истериками, посылаются, когда пошлешь, дома поддержка мужа - можно, наконец, собой заняться и жить своим умом и своими интересами. Раньше-то не особо давали.

Да, ты права! И я умом это понимаю, и уверена в своих решениях, но вот чувства... Им сложно приказывать, и уговоры не всегда помогают - видимо, придётся просто переучиваться, и это займёт время. Я слишком долго прожила в зависимости от одобрения других.
Наталек_new
30 июня 2015, 17:28

zl'uka написала:
А требование сына ТС, - взрослого половозрелого мужчины, -  его содержать, как ни крути, выглядит неприглядно.

Ну да. Если родители - семья, то проблемы родителей - общие проблемы и они решаются всей семьей, ну там ужимаются все, подработки ищутся и т.д. и т.п. А если родители - отдельные люди, то с какой стати с них деньги требовать?
Blues Fairy
30 июня 2015, 17:30

Хвоя_ написала: вопреки здравому смыслу, я чувствую себя "плохой матерью", тем более что проклятья посылает не только сын, но и родители

Ну это запрос к психотерапевту - как научиться быть "плохой матерью" и не париться по этому поводу. biggrin.gif
Хвоя_
30 июня 2015, 17:31

zl'uka написала:
Не знаю, насколько помогает чужой опыт, но я вот довольно часто чувствую себя "плохой": плохой матерью, плохой дочерью... Меня никто не упрекает, оно само как-то вдруг берется. Ну что, говорю себе, что если подойти логически, то это не так. Я не плохая мать, я просто не господь бог, и не могла предусмотреть всего. Даже если бы хотела. Так и тут: и ты не господь бог smile.gif. Не все из задуманного тобой получилось так, как ты бы хотела. Да, в какой-то точке у вас с сыном возникли разногласия, и время их не сгладило. Ну что тут сделаешь? А вот то, как вы с мужем пытаетесь справится с этой ситуацией вызывает настоящее уважение.
Могу только еще раз повторить: держись. Через несколько лет сын сам взглянет на эту ситуацию по-другому.

Спасибо тебе за поддержку и хорошие слова! Стараюсь держаться, и муж старается, хоть нервы и сдают время от времени. Если б у нас в остальном - помимо отношений с сыном и моими родителями - было все в ажуре, то было бы намного легче. А у нас сложности, и это давит на психику. Но, с другой стороны, кому легко? wink.gif
Хвоя_
30 июня 2015, 17:36

Blues Fairy написала:
Ну это запрос к психотерапевту - как научиться быть "плохой матерью" и не париться по этому поводу.  biggrin.gif

ППКС! Обещала себе пойти на терапию, как только появится возможность. Пока отвлекаюсь как могу, а знакомый доктор посоветовал успокоительное.
Наталек_new
30 июня 2015, 17:41

Хвоя_ написала:
Кажется, от этого мне так плохо - какая-то часть моей души продолжает по привычке откликаться на эти обвинения, и, вопреки здравому смыслу, я чувствую себя "плохой матерью", тем более что проклятья посылает не только сын, но и родители. Да и здесь на форуме нашлись люди с таким же мнением...

Так ты радуйся, что с тобой общение сократили. Меньше к чувству вины взывать будут. У тебя сейчас золотой возраст (ну почти): ребенок выращен, родители сами справляются, не считая свекрови. Поживи для радости. Проклятья посылать очень хорошо, когда тебя слушают, вступают в диалог и пытаются оправдаться, а когда в игнор проклятья идут, их уже менее интересно посылать. А когда тебя нет, пусть тебя хоть бьют.
Я серьезно, чем больше ты оправдываешься, тем больше вин за тобой обнаруживается, чем больше ты стремишься поговорить и объясниться, тем больше тебе условий ставят. Чем больше ты догоняешь, тем быстрее от тебя убегают.
Хвоя_
30 июня 2015, 17:48

Наталек_new написала:

Да, конечно, и я радуюсь, и все понимаю. Но лезут мысли smile.gif Что, например, наступит момент, и родителям понадобится помощь, в силу возраста. Что сын позовет смотреть на внучку, когда она родится. И опять все по новой, я каждый раз так сильно переживаю, что потом долго восстанавливаюсь, и даже знание о том, что кроме меня никто ТАК не нервничает, не помогает. К доктору, наверное...
Sababa
30 июня 2015, 18:25

Хвоя_ написала:
Кажется, от этого мне так плохо - какая-то часть моей души продолжает по привычке откликаться на эти обвинения, и, вопреки здравому смыслу, я чувствую себя "плохой матерью", тем более что проклятья посылает не только сын, но и родители. Да и здесь на форуме нашлись люди с таким же мнением...

На форуме обязательно кто нибудь найдется , с разным мнением. Этого боятся, на форум не писать
Вот присловутая работа над собой вместе с любовью к себе неповторимому, мое сугубое ИМХО, это именно принятие реальности, такой, какая она есть. Но т.к правда и обьективность, за ней ту да же, у каждого своя, то так и живем. Кто просветлился и ушел в астрал, тому уже хорошо. Остальные же пьют из корытца. В поисках смысла.
Сил тебе.
Sababa
30 июня 2015, 18:28

Хвоя_ написала:
Да, конечно, и я радуюсь, и все понимаю. Но лезут мысли smile.gif  Что, например, наступит момент, и родителям понадобится помощь, в силу возраста. Что сын позовет смотреть на внучку, когда она родится. И опять все по новой, я каждый раз так сильно переживаю, что потом долго восстанавливаюсь, и даже знание о том, что кроме меня никто ТАК не нервничает, не помогает. К доктору, наверное...

Попробуй все же решать проблемы по мере их поступления, а то проблема будет или не будет, а переживания уже есть.
Не то что бы я знала, как это сделать, но я останавливаюсь, усилием волиsmile.gif Типа приказ самой себе : вот случится, будешь переживать.
Многие события, которых мы так боялись, ведь так и не случились, или случились не так . Правда?
Подумаем о них завтра(с)
Trespassing W
30 июня 2015, 18:31

Хвоя_ написала: Да, конечно, и я радуюсь, и все понимаю. Но лезут мысли smile.gif  Что, например, наступит момент, и родителям понадобится помощь, в силу возраста. Что сын позовет смотреть на внучку, когда она родится. И опять все по новой, я каждый раз так сильно переживаю, что потом долго восстанавливаюсь, и даже знание о том, что кроме меня никто ТАК не нервничает, не помогает. К доктору, наверное...

У родителей внук есть, который им всем обязан, им вместе будет хорошо. Расслабься. Если. Если тебя позовут посмотреть на внучку - ну и прекрасно. Скажешь себе, что молодец мол я, сына вырастила, в большой мир отпустила, у него уже собственные дети, дом, профессия - скажи, классно.
Лунный Волк
30 июня 2015, 18:48

Хвоя_ написала: Что, например, наступит момент, и родителям понадобится помощь, в силу возраста. Что сын позовет смотреть на внучку, когда она родится. И опять все по новой

Не столько по новой, сколько по новому. Возможность тебе самой диктовать условия ситуацию изменит в корне.
rita
30 июня 2015, 18:54

Хвоя_ написала:

Ваша заслуга, что мальчик еще жив. Мария уже мне не сможет врезать. 3d.gif
rita
30 июня 2015, 18:55

Sababa написала:
АААААААААААААААААААА!!!!!!
facepalm.gif

Надя10, если зайдет или лучше Мария, то пусть насладятсяsmile.gif
С жалких обьюзеров хоть шерсти клок.
Пойду я , а то неровен час скажу чего нибудь.

Вообще-то тут сын выглядит как абьюзер. Или я уже запуталась?
Sababa
30 июня 2015, 19:01

rita написала:
Вообще-то тут сын выглядит как абьюзер. Или я уже запуталась?

Ему можно, он страдал.
rita
30 июня 2015, 19:09
Хвоя, ты хочешь того, чего, к сожалению мы тебе не сможем дать - четкого рецепта , что сдалать или сказать, чтобы повернуть семейную ситуацию к счастью, которое будет выражено в - мам, пап, ну что вы, я все равно вас люблю, не волнуйтесь - и после этих слов ты вообще забудешь обо всем и у тебя появятся силы, настроение, и желание жить своей жизнью. Мы можем только за себя сказать, мы тебя уже очень любим. Ты перед нами вполне себе симпатичная тетенька. Можешь меня удочерить, я тебя не подведу. Честно. Родственников уже можно таким образом выбирать.
В остальном - ну если этот заводной круг никак не кончается, может надо попить какие-нибудь успокоительные. Ну да, люди пьют, не все можно решить силой разума. Или силой характера, на это тоже нужны силы. Тут и про зависимость писали - что даже есть метод такой у того, кто на деньги охоч - подсадка называется, сначала дать эмоцию, а потом ее забрать и обвинить того, кому дали, он прийдет, будет умолять, сам предлагать. Главное дозы все правильно рассчитать. И богатые умные люди покупаются. А часто это бывает по характеру, по наитию. Который формируется в первые недели или в утробе. И вообще как ученые сейчас смотрят, многое зависит от микрофлоры кишечника. Так что все, поезд уже пошел. Тем более никто не знает как регулиривать микрофлору кишечника. Лучше меня удочери. Там артефакты остались еще? biggrin.gif Но я даже даром тебя любить буду. У меня эмпатия высокая. smile4.gif
Нефеш
30 июня 2015, 22:24
МОДЕРАТОРИАЛ:

Мария, я тебя прошу прекратить вести разговор в недоброжелательной манере, иначе я буду вынуждена попросить тебя не писать в этот тред.
кузнечик
30 июня 2015, 22:28

rita написала: Главное дозы все правильно рассчитать. И богатые умные люди покупаются. А часто это бывает по характеру, по наитию. Который формируется в первые недели или в утробе. И вообще как ученые сейчас смотрят, многое зависит от микрофлоры кишечника. Так что все, поезд уже пошел. Тем более никто не знает как регулиривать микрофлору кишечника. Лучше меня удочери. Там артефакты остались еще? biggrin.gif  Но я даже даром тебя любить буду. У меня эмпатия высокая.  smile4.gif

rita, тебя надо выписывать как поддерживающее средство. Или даже как лечебное. Да, лечебное.
Хвоя, удочеряй! smile4.gif
rita
30 июня 2015, 23:17

кузнечик написала:
rita, тебя надо выписывать как поддерживающее средство. Или даже как лечебное. Да, лечебное.
Хвоя, удочеряй!  smile4.gif

Вот так мы, манипуляторы и работаем. Мы даем любовь, а если решим потом чутоцку уменьшить, то когда к Хвое прийдет сын с волнениями, она скажет , погоди, не до тебя сейчас, я Рите письмо пишу. biggrin.gif Так что хорошо, что Хвоя уже небогатая, а я далеко честная. biggrin.gif Хвоя, я верю, у тебя все есть для своей опоры и надежды. И еще муж. smile4.gif
кузнечик
30 июня 2015, 23:42

rita написала:
Вот так мы, манипуляторы и работаем. Мы даем любовь, а если решим потом чутоцку уменьшить, то когда к Хвое прийдет сын с волнениями, она скажет , погоди, не до тебя сейчас, я Рите письмо пишу.

Проверенный народный метод. "Клин клином" называется. smile4.gif

Хвоя, я верю, у тебя все есть для своей опоры и надежды. И еще муж.  smile4.gif

ППКС
Хвоя_
1 июля 2015, 00:58

rita написала: Хвоя, ты хочешь того, чего, к сожалению мы тебе не сможем дать - четкого рецепта , что сдалать или сказать, чтобы повернуть семейную ситуацию к счастью, которое будет выражено в - мам, пап, ну что вы, я все равно вас люблю, не волнуйтесь - и после этих слов ты вообще забудешь обо всем и у тебя появятся силы, настроение, и желание жить своей жизнью. Мы можем только за себя сказать, мы тебя уже очень любим. Ты перед нами вполне себе симпатичная тетенька. Можешь меня удочерить, я тебя не подведу. Честно. Родственников уже можно таким образом выбирать.
В остальном - ну если этот заводной круг никак не кончается, может надо попить какие-нибудь успокоительные. Ну да, люди пьют, не все можно решить силой разума. Или силой характера, на это тоже нужны силы. Тут и про зависимость писали - что даже есть метод такой у того, кто на деньги охоч - подсадка называется, сначала дать эмоцию, а потом ее забрать и обвинить того, кому дали, он прийдет, будет умолять, сам предлагать. Главное дозы все правильно рассчитать. И богатые умные люди покупаются. А часто это бывает по характеру, по наитию. Который формируется в первые недели или в утробе. И вообще как ученые сейчас смотрят, многое зависит от микрофлоры кишечника. Так что все, поезд уже пошел. Тем более никто не знает как регулиривать микрофлору кишечника. Лучше меня удочери. Там артефакты остались еще? biggrin.gif  Но я даже даром тебя любить буду. У меня эмпатия высокая.  smile4.gif

Rita, мимими! angel.gif Ты так пишешь - сразу очень хочу удочеритьsmile.gif И мне еще никто не предлагал себя в удочерение - невестка не считается, она б может и хотела бы, но сын не пустит wink.gif
Артефактов нету больше, эх - но, может, я еще сама разбогатею, у меня есть планы, как у художника wink.gif
Хвоя_
1 июля 2015, 01:00

кузнечик написала:
Хвоя, удочеряй!  smile4.gif

Да, да, точно wink.gif Спасибо, кузнечик! smile.gif
Удочеряю! wink3.gif
Хвоя_
1 июля 2015, 01:01

Sababa? спасибо! smile.gif Улыбнулась, читая про корытце tongue.gif
Хвоя_
1 июля 2015, 01:02

Лунный Волк написал:
Не столько по новой, сколько по новому. Возможность тебе самой диктовать условия ситуацию изменит в корне.

Лунный Волк, спасибо - попробовала представить, что я диктую условия wink.gif Думаю, это полезно для меня - хотя бы думать про это tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»