Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пешком vs. На автомобиле
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
мангуст
24 июня 2015, 10:33

ArTUK написал: По городу, на работу.

По городу, на работу можно и так. smile.gif
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 10:34

Jawbreaker написала:
   Спойлер!
Я таксистов не люблю mad.gif  biggrin.gif У нас нет взаимопонимания по поводу стиля вождения 3d.gif
Такси - это не всегда удобно. smile.gif

Я не стесняюсь, я сразу говорю все, что думаю о тыкании смс-к за рулем и прочем 3d.gif Поскольку юзаю, как правило, хорошее такси, не выпендриваются и везут как надо.
ArTUK
24 июня 2015, 10:35
О такси. Лично в моём случае, когда мне нужно поехать куда-то с женой и детьми, такси заказать вообще невозможно. Так как это получается семь человек, а значит нужен микроавтобус. Плюс это надо 5!!! детских кресел. Такого количества нет ни у одного таксиста.
wgovor
24 июня 2015, 10:35

ArTUK написал: Три лампочки? Так быстро сгорели?

Две ближнего и одна в подсветке номера. Возможно, просто "стряхнулись" - за то же время помяты и выброшены 5 (пять) литых дисков и пробиты несколько покрышек. Ходовка, что интересно, при этом жива...
W colonel
24 июня 2015, 10:36

Ариман написал: Где-то слышал, что машина не нужна человеку ровно до того момента пока он её не приобретет, потом он недоумевает, как без нее вообще раньше
обходился. 

опровергаю
Velec

ArTUK написал:
Три лампочки? Так быстро сгорели?

У меня в Шниве аномалия какая-то, пока еще не разобрался, хотя сам электрик: в заднем левом стоп-сигнале лампочка перегорает в 3 раза чаще, чем в правом, а в переднем правом габарите вообще живет не больше недели - тут, думаю, перегрев, видимо неправильно входит в блок-фару, хотя на вид вроде всё нормально.
Jawbreaker
А я на велике "по городу боюсь" mad.gif Велосепедист - он, конечно, равноправный участник дорожного движения, но не очень. biggrin.gif
Другая Стрекоза

ArTUK написал: О такси. Лично в моём случае, когда мне нужно поехать куда-то с женой и детьми, такси заказать вообще невозможно. Так как это получается семь человек, а значит нужен микроавтобус. Плюс это надо 5!!! детских кресел. Такого количества нет ни у одного таксиста.

pray.gif отец-героин!
ArTUK
24 июня 2015, 10:37

wgovor написал:
Две ближнего и одна в подсветке номера. Возможно, просто "стряхнулись" - за то же время помяты и выброшены 5 (пять) литых дисков и пробиты несколько покрышек. Ходовка, что интересно, при этом жива...

Однако... Ты их о бордюр цеплял что ли?
ArTUK
24 июня 2015, 10:38

Другая Стрекоза написала:
pray.gif отец-героин!

Тут можно было бы процитировать Ржевского. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jawbreaker
24 июня 2015, 10:39

ArTUK написал: О такси. Лично в моём случае, когда мне нужно поехать куда-то с женой и детьми, такси заказать вообще невозможно. Так как это получается семь человек, а значит нужен микроавтобус. Плюс это надо 5!!! детских кресел. Такого количества нет ни у одного таксиста.

Кортеж заказывай! biggrin.gif    Спойлер!
Пять детей! Ну вы с женой молодцы! smile.gif
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 10:39

Jawbreaker написала: А я на велике "по городу боюсь" mad.gif  Велосепедист - он, конечно, равноправный участник дорожного движения, но не очень. biggrin.gif

Я по тротуарам катаюсь, проезжая часть лишь по переходам или там, где движение не активное. Вчера между работами в нашу зеленую зону к дочке в лагерь гоняла с туеском с клубникой, так несмотря на ограниченное в зоне той из-за ремонтных работ движение, предпочла пылить по обочине. Боюсь я тоже.
Kay_po
24 июня 2015, 10:40

Jawbreaker написала: А я на велике "по городу боюсь" mad.gif  Велосепедист - он, конечно, равноправный участник дорожного движения, но не очень. biggrin.gif

Да у нас и не поездить нормально. На дороге машины, на тротуаре пешеходы.
*старчески кряхтя* Вот, помню, 20 лет назад.... вот тогда клево было на велике рассекать.
W colonel
24 июня 2015, 10:41
Кстати, в опросник неплохо бы еще добавить пару пунктов - "рикша" Пользуюсь услугами, предоставляю услуги.
Jawbreaker

Kay_po написала:
Да у нас и не поездить нормально. На дороге машины, на тротуаре пешеходы.
*старчески кряхтя* Вот, помню, 20 лет назад.... вот тогда клево было на велике рассекать.

На тротуаре тоже боязно - из-за пешеходов. smile.gif Но я не очень продвинутый велогонщик, мягко говоря, хотя велик люблю очень smile.gif
ArTUK

Jawbreaker написала:
Кортеж заказывай! biggrin.gif     Спойлер!
Пять детей! Ну вы с женой молодцы! smile.gif

План перевыполнили. biggrin.gif
Это при том, что у нас 2 сына близнеца + 1 дочка + 2 сына близнеца. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Думаю, что дерево уже можно не сажать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jawbreaker
24 июня 2015, 10:42

W colonel написал: Кстати, в опросник неплохо бы еще добавить пару пунктов - "рикша"  Пользуюсь  услугами, предоставляю услуги.

Ну, тогда коней, осликов и пони добавить и прочую тягловую силу вроде ездовых собак tongue.gif
W colonel
24 июня 2015, 10:43

Jawbreaker написала: Ну, тогда коней, осликов и пони добавить и прочую тягловую силу вроде ездовых собак 

не, мы же с гиподинамией у сапиенсов боремся, копытные не пи делах
Jawbreaker
24 июня 2015, 10:44

ArTUK написал:
План перевыполнили.  biggrin.gif
Это при том, что у нас 2 сына близнеца + 1 дочка + 2 сына близнеца.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Думаю, что дерево уже можно не сажать.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Кайф какой, невероятно! super.gif
Jawbreaker

W colonel написал:
не, мы же с гиподинамией у сапиенсов боремся, копытные не пи делах

А! Пардон biggrin.gif
ArTUK

Jawbreaker написала:
Ну, тогда коней, осликов и пони добавить и прочую тягловую силу вроде ездовых собак tongue.gif

Кстати... Мы тут с коллегами классифицировали велосипедистов, тех которые ездят по дорогам на ряду с обычными автомобилями, как гужевой транспорт. Так как это транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой животного. biggrin.gif
wgovor

ArTUK написал: Однако... Ты их о бордюр цеплял что ли?

Открытые люки и ямы после тайфуна, таки незамеченный в повороте бордюр, отсутствие поначалу привычки к этому неудобному левому рулю, оторвавшаяся на мосту пластина, прикрывающая дефшов, просто веселый дневной 500-км прохват по грунтовке... Точно момент повреждения я знал только два раза, обычно просто через какое-то время замечаешь биение, смотришь - или диск помят, или на колесе шишка...
ArTUK
24 июня 2015, 10:45

Jawbreaker написала:
Кайф какой, невероятно! super.gif

Сами в шоке. smile.gif
Ариман
24 июня 2015, 10:45

ArTUK написал: 2 сына близнеца + 1 дочка + 2 сына близнеца.

Просто очарован этой симметрией. И да, тоже в восхищении. smile.gif
Jawbreaker
24 июня 2015, 10:47

ArTUK написал:
Кстати... Мы тут с коллегами классифицировали велосипедистов, тех которые ездят по дорогам на ряду с обычными автомобилями, как гужевой транспорт. Так как это транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой животного.  biggrin.gif

Ну, логично, чё biggrin.gif Но нужна поправка в ПДД tongue.gif
wgovor
24 июня 2015, 10:48

Jawbreaker написала: А я на велике "по городу боюсь"  Велосепедист - он, конечно, равноправный участник дорожного движения, но не очень.

По Владивостоку это вообще цирковой номер. Постоянно уклоны в 5% и больше (куда быстрее 10 км/ч не поедешь длительно), проезжая часть узкая, вне проезжей места для езды нет в принципе.
Уже 50-кубовый скутер на 90% полноценный участник движения - мест, где поток идет быстрее 50 км/ч, не так и много.
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 10:50

ArTUK написал:
Это при том, что у нас 2 сына близнеца + 1 дочка + 2 сына близнеца. 

pray.gif афигеть!
Jawbreaker
24 июня 2015, 10:51

wgovor написал:
По Владивостоку это вообще цирковой номер. Постоянно уклоны в 5% и больше (куда быстрее 10 км/ч не поедешь длительно), проезжая часть узкая, вне проезжей места для езды нет в принципе.
Уже 50-кубовый скутер на 90% полноценный участник движения - мест, где поток идет быстрее 50 км/ч, не так и много.

Вот бы нам велодорожки как в европах smile.gif
W colonel
24 июня 2015, 10:51

Jawbreaker написала: Ну, логично, чё  Но нужна поправка в ПДД 

Велосипедист, в отличие от гужевой скотинки не только субъект , но и объект отношений, регулируемых ПДД.
Jawbreaker
24 июня 2015, 10:56

W colonel написал:
Велосипедист, в отличие от гужевой скотинки не только субъект , но и объект отношений, регулируемых ПДД.

Он еще и в морду дать побить может. Интересно за что.
ArTUK
24 июня 2015, 10:56

Jawbreaker написала:
Он еще и в морду дать побить может. Интересно за что.

Лошадь тоже может копытом приложить. biggrin.gif
Snowie
24 июня 2015, 11:01

Ариман написал: Где-то слышал, что машина не нужна человеку ровно до того момента пока он её не приобретет, потом он недоумевает, как без нее вообще раньше обходился. biggrin.gif

В данный момент моей жизни она точно не нужна.
Согласно Яндексу дорога от дома до работы на машине сейчас заняла бы у меня 50 минут. А на ОТ - 18 минут biggrin.gif.
Snowie
24 июня 2015, 11:02

Kay_po написала: Да у нас и не поездить нормально. На дороге машины, на тротуаре пешеходы.

И еще ужасные бордюры! (или поребрики biggrin.gif )
ArTUK
24 июня 2015, 11:03

Snowie написала:

Тут клиренс повыше спасёт. biggrin.gif
wgovor
24 июня 2015, 11:04

Jawbreaker написала: Вот бы нам велодорожки как в европах

У нас для решения транспортной проблемы надо полгорода снести. Достаточно сказать, что очень плотно застроенный центр расположен значительной частью на перешейке полустрова, а на полуострове - порты redface.gif
Ариман
24 июня 2015, 11:08

wgovor написал: У нас для решения транспортной проблемы надо полгорода снести.

Да похоже это проблема сейчас всех крупных мегаполисов, причем с одинаковым и единственным решением. frown.gif
Ариман
24 июня 2015, 11:15

Snowie написала: Согласно Яндексу дорога от дома до работы на машине сейчас заняла бы у меня 50 минут. А на ОТ - 18 минут

А ты рассматриваешь машину лишь как средство для поездок на работу? Просто, вот лично я, будь у меня работа в пределах досягаемости на ОТ, не задумываясь отдал бы жене машину и добирался бы именно так.
Snowie
24 июня 2015, 11:30

Ариман написал: А ты рассматриваешь машину лишь как средство для поездок на работу?

Ну особо больше ездить нет нужды. Метро в 400 метрах от дома. Магазины рядом, фитнес клуб рядом. В крайнем случае можно взять такси, но эта потребность возникает раз в несколько месяцев.
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 11:33

Snowie написала:

Редко которые не могу перескочить, те, которые самые высокие. Когда ездишь часто, знаешь уже, где стоит объехать, чтобы не спешиваться smile4.gif
Eva_23_L
24 июня 2015, 11:36

Ариман написал: А у тебя когда-нибудь была своя машина? Просто то, что ты назывешь "источниками стресса"и "лишними проблемами" на самом деле таковыми в моем понимании совершенно не являются, я бы их назвал максимум - cопутствующие легкие неудобства, которые картины мира совершенно не омрачают, решаются походя и уж никак не перекрывают преимуществ от личного автомобиля.

Ариман, то, что пишешь ты, актуально именно для тебя. Для Кайпо неактуально.
У меня была знакомая, профессор. С семьей, двумя детьми-близняшками. Они принципиально не покупали машину. Да, это была позиция: машин становится все больше, мы не хотим загрязнять атмосферу. Могли себе позволить. Но там муж работал дома, жена, профессор в уни, уни в центре города. Покупки либо на велосипеде, либо на такси, вылазки к морю на ОТ. У них была такая возможность.
Когда я жила одна в Москве, у меня тоже не было машины. На работу либо ловила частника, либо ОТ, покупки мне руки не сильно оттягивали. Нормально жила несколько лет.
Потом родила ребенка, переехали за город, и машина понадобилась. Кстати, я в основном все равно на работу ездила ОТ. И хоть не все верят в пробки в Москве в 90-ых, хорошо помню, что мой коллега специально сидел на работе (ну, работал, конечно) лишний час-полтора, чтобы меньше провести в дороге. Говорил: если я выеду в 18:00, то приеду домой в 20:00, а то и позже. А если выеду в 19:00, то приеду тоже в 20:00 или позже. Я с ним иногда ездила, т.к. мне было по пути. Он меня подбрасывал до заправки, а оттуда муж забирал. Правда, это уже самое начало 2000 было.
Фацит: машина нужна, как правило, семейным с детьми, либо тем, кто работает далеко. И да, это дополнительные расходы и нехилые. Которые тоже просчитываются, особенно когда финансы ограничены. Потратить деньги на машину, или на отпуск - ответ очевидный, если речь не идет о необходимости.

Наша машина нам стоит в год одноразово около 600 евро. Это чисто страховка. Про бензин и остальное молчу, мы ездим на полу-электричке, это дешевле, чем у многих. И далеко регулярно не ездим - нет необходимости.
Опять же: съездили недавно в Италию. На машине, да. На самолете вышло бы значительно дороже. Но это на четверых. А если ехать одному, то еще неизвестно, что вышло бы дешевле. wink.gif
Eva_23_L
24 июня 2015, 11:42

W colonel написал:
опровергаю

+1
Если бы не семья, я бы и сейчас успешно жила без машины. Но да, я люблю ходить пешком, даже в дождь, у меня хорошо работает ОТ, и я живу в умеренном климате.
ArTUK
24 июня 2015, 11:43

Eva_23_L написала:
+1
Если бы не семья, я бы и сейчас успешно жила без машины. Но да, я люблю ходить пешком, даже в дождь, у меня хорошо работает ОТ, и я живу в умеренном климате.

Кстати, сколько в Германии литр бензина стоит?
А то думаю до вас на машине прокатиться.
Eva_23_L
24 июня 2015, 11:46

Jawbreaker написала:
Вот бы нам велодорожки как в европах smile.gif

Я все равно боюсь дочерей отпускать на великах. Старшую чуть не сбил однажды какой-то придурок на фуре. Ехала в школу. mad.gif
Младшая ездит на самокате. Его и "припарковывать" удобно, и скорость передвижения увеличивается. Удачное сочетание 2 в 1 на небольшие расстояния.
Hope
24 июня 2015, 11:48

ArTUK написал: Думаю, что дерево уже можно не сажать. biggrin.gif

Браво! appl.gif

По теме. Автомобиль нужен всегда и круглогодично. Жила без автомобиля в семье лишь до 7 лет, после только с ним. Как люди без него обходятся, не имею понятия. tongue.gif Хотя в Москве бы, например, смело от него отказалась в будние дни. Да и в выходные, пожалуй, тоже. Эти вечные воскресные пробки на въезд в Москву. Как милые люди их терпят, не представляю. Пешком люблю ходить тоже. При любом удобном случае делаю это. На велосипед бы тоже села с радостью, но у нас совершенно не предусмотрены велодорожки. А по дорогам автомобильным ни в жизнь не поеду. И по тротуарам тоже. Еще наеду на кого. Тогда остается только за город выезжать, и в полях рассекать. И тогда снова нужен автомобиль, чтобы за город выехать. tongue.gif
Eva_23_L
24 июня 2015, 11:49

ArTUK написал:
Кстати, сколько в Германии литр бензина стоит?
А то думаю до вас на машине прокатиться.

Главное - езжай не через Швейцарию! Мы там на бензин не хило так попали.
У нас сейчас что-то около 1,49 (совсем недавно было дешевле на пару копеек). В Швейцарии было 1,79. facepalm.gif Италия тоже не порадовала.

Я в курсе, если что, что из Тюмени до Германии можно добраться и не через Швейцарию. wink.gif Просто цены там впечатлили.

Это я тебе нашу цену в городе сказала. На трассе может быть дороже.
ArTUK
24 июня 2015, 11:52

Eva_23_L написала:

Отвык я от европейских цен на бензин. biggrin.gif
Eva_23_L
24 июня 2015, 11:56

Uta написала:
Прям на часы? Круто. Интересно, все москвичи в 91-92 машин что ли накупили?
Потому что в конце 80 пробки были, но нечасто и несерьезно, минут на 20 максимум.

Я в конце 80-ых в Москве не жила, сравнить мне не с чем. Насчет пробок на часы: если предположить, что человек жил в трех шагах от того места, где стоял в пробке, то да, ему меньше времени надо было. А если считать, что он туда попал в середине пути, то да, часок, а то и два ему было нужно, чтобы добраться до дома, особенно учитывая, что он мог стать в следующую пробку по дороге, ибо время как раз было неудочное. Поскольку жила я в самом центре, у Пушкинской площади, пробки там были во всех направлениях и по всем переулкам. Пробкой я называю в том числе и замедленное движение, а не только прочное стояние. Уже тогда было однозначно: быстрее в центр/ из центра на ОТ.
Eva_23_L
24 июня 2015, 11:56

ArTUK написал:
Отвык я от европейских цен на бензин.  biggrin.gif

Это ты цен на нашей "РЖД" не знаешь! Звери! mad.gif
Пантелеймом
24 июня 2015, 12:01

Ариман написал:
Именно так и приходится делать, только я еще и все двери открываю, чтобы горячий воздух быстрее вышел.

А смысл? Объясните, я честно не поммаю, нафига нагонять в машину холода, если хочешь её оттаять.
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 12:05

Eva_23_L написала:
Это ты цен на нашей "РЖД" не знаешь! Звери! mad.gif

Мы знаем наши mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»