Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пешком vs. На автомобиле
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Доверчивая Стерва
24 июня 2015, 12:08
Я на ОТ почти не передвигаюсь. Только в выходные, когда народу мало. На работу, с работы на такси. Быстрее, удобнее и комфортнее.
Eva_23_L
24 июня 2015, 12:12

Veresk написала: Сидя дома автозапуском воспользовался и она охладилась.

У нас это, кажется, запрещено. Надо: сел, завел, поехал. Стоять с работающим движком нельзя.

Эврибада написал: Когда работал в Москве в 2001 году (от квартиры до работы было минут 15-20 пешком), тоже убедился, что на метро от Коломенской до Парка культуры всегда быстрее, чем на частнике.

О, вот, кстати, вспомнилось: на работу в 1996 году ездила на частниках. И тогда уже был квест не попасть в пробку. Ну, т.е. туда, где все едут не с той скоростью, с какой хотят и разрешено, а с той, которую позволяет кол-во машин вокруг. Направление: Минское шоссе.

Доверчивая Стерва написала: Это в каких местах?smile.gif Если только в субботу утром на шоссе в сторону области народ на дачу пихался. И то, мы с Арбата до Черноголовки менее, чем за час доезжали. И это на жигулях. А уж в городе движение было свободным до 1999 года точно.

Не знаю, наверное, мы в разных Москвах жили. Я уже писала: сама я жила в районе первого Макдональдса, Сытинский тупик. Потом переехала на Беловежскую. И там, и там пробки были. Водители нашей фирмы тоже регулярно стояли в пробках в городе.

Другая Стрекоза написала: Я конечно не готова защищать вазовскую продукцию, ибо не спец ни разу, но слухи об их таком уж низком качестве сильно преувеличены.

Я думаю, там больше отсутствие комфорта имеет значение. wink.gif
Eva_23_L
24 июня 2015, 12:15

Другая Стрекоза написала:
Мы знаем наши mad.gif

Что-то все-таки с рельсами не так, не находишь?
Наши еще регулярно бастуют к тому же. mad.gif
У нас именно из-за опасности пробок многие ездят в другие города на работу на ОТ, т.е. на ЖД. Поэтому забастовки очень сильно бьют по населению. mad.gif
Mitya78
24 июня 2015, 12:16

Спасибо тебе pray.gif
Я конечно не готова защищать вазовскую продукцию, ибо не спец ни разу, но слухи об их таком уж низком качестве сильно преувеличены.
Да, когда я пару месяцев ездила сзади на Мицубиси, а потом мне пришлось ехать в Ульяновск на заднем сиденье Калины, я разницу очень даже ощутила. Но около 10 лет брала водителей с личным автомобилем ВАЗ и каких-то катастроф с их частыми поломками совершенно не замечала. Сами владельцы тоже не жаловались. За исключением одного ушлого, который регулярно "ломался" по пятницам в дачный сезон. С ним мы не сработались.

Какие слухи? Достаточно посмотреть результаты краш-тестов.
Отсутствие климат-контроля можно пережить, а вот небезопасную машину в буквальном смысле можно не пережить.
Snowie
24 июня 2015, 12:33

Другая Стрекоза написала: Редко которые не могу перескочить, те, которые самые высокие. Когда ездишь часто, знаешь уже, где стоит объехать, чтобы не спешиваться smile4.gif

Я тоже в основном перескакиваю, но мне это не нравится biggrin.gif.
Вообще, с удовольствием бы ездила на работу на велосипеде, если бы не надо было его спускать на руках с 10-го этажа и если бы был бы нормальных переход через ЖД, которая у меня по дороге.
Доверчивая Стерва
24 июня 2015, 12:35

Eva_23_L написала:
Не знаю, наверное, мы в разных Москвах жили. Я уже писала: сама я жила в районе первого Макдональдса, Сытинский тупик. Потом переехала на Беловежскую. И там, и там пробки были. Водители нашей фирмы тоже регулярно стояли в пробках в городе.

Я жила на Якиманке (тогда ул. Димитрова), регулярно передвигалась по Москве на авто. Вот честно-пречестно, не помню ни одной пробки до конца 90-х. smile.gif
cloud
24 июня 2015, 12:37

Ариман написал: И это все при наших достаточно средних зарплатах.

А парковка и страховка?
duk
24 июня 2015, 12:38

Great Wall написал: Если по долгу службы не требуется ехать на машине, то предпочитаю ходить пешком. Сидячий образ жизни и передвижение на автомобиле дают мне неприятные ощущения гиподинамии, нехватки движения в моей жизни, я словно деградирую физически. Регулярные тренировки в бассейне ситуацию не улучшают, потому что тренируешьсяя два, три, четыре раза в неделю, а сидишь за компьютером и ездишь на машине семь раз в неделю.

Три-четыре раза в неделю в бассейне? Многие бы позавидовали твое "гиподинамии". smile4.gif
duk
24 июня 2015, 12:39

Snowie написала:
Я тоже в основном перескакиваю, но мне это не нравится biggrin.gif.
Вообще, с удовольствием бы ездила на работу на велосипеде, если бы не надо было его спускать на руках с 10-го этажа и если бы был бы нормальных переход через ЖД, которая у меня по дороге.

На руках? Почему? А поднимаешь уже на лифте?
Ариман
24 июня 2015, 12:41

Пантелеймом написал: А смысл? Объясните, я честно не поммаю, нафига нагонять в машину холода, если хочешь её оттаять.

Охладить! biggrin.gif
Ариман
24 июня 2015, 12:46

cloud написала: А парковка и страховка?

Тройная обязательная страховка в этом году(я, жена, Сашка) обошлась в 100$, и это только из-за Сашки, поскольку он только 2 месяца назад права получил, а так была бы дешевле. Паркуюсь во дворе совершенно бесплатно, равно как и на работе, в центре города иногда приходится платить за парковку, но редко.
Шапоклячка
24 июня 2015, 12:49
Я пешком хожу при наличии машины. Но это потому, что я как раз в провинции живу: дорога от дома до работы занимает 1 час. На машине по пробкам - 40 минут smile.gif Плюс греть ее, очищать от снега и т.п. И у нас такси дешевое, если нужно вдруг срочно куда-то по работе съездить, а я без машины - не страшно, 100 рублей - и ты на месте.
А вот ОТ ненавижу smile.gif Такси летом тоже, кстати - они без кондера ездят, экономят.
Шапоклячка
24 июня 2015, 12:51

свекровь написала:  за бортом + 39

Я считаю, такое безобразие надо запретить mad.gif
Eva_23_L

Доверчивая Стерва написала:
Я жила на Якиманке (тогда ул. Димитрова), регулярно передвигалась по Москве на авто. Вот честно-пречестно, не помню ни одной пробки до конца 90-х. smile.gif

Ну, не знаю, честно. Может, ты пробками называешь именно стоять, а я медленно ехать? Или в разное время мы с тобой ездили? В час-пик больше машин? Я ехала на работу к 9-ти, возвращалась около 20:00.
Snowie

duk написал:
На руках? Почему? А поднимаешь уже на лифте?

И поднимаю на руках biggrin.gif. 4 минуты, одна остановка. Да здравствуют крошечные лифты и здоровенные велики, у которых не опускается руль biggrin.gif .
Ариман

Eva_23_L написала:

Я прекрасно понимаю аргументацию- зачем машина, когда в ней нет необходимости. smile4.gif А с Кай_По не согласился на её, мол - для чего эти проблемы и заморочки, в плане, что на самом деле особых проблем как раз нет.
cloud
24 июня 2015, 12:52

Ариман написал: Паркуюсь во дворе совершенно бесплатно

Надеюсь, что результат бесплатной парковки для всех желающих не такой.
user posted image
И не такой.
user posted image
Шапоклячка
24 июня 2015, 12:55

ArTUK написал: надо 5!!! детских кресел

Ух ты. Аж завидно smile.gif
Ариман
24 июня 2015, 12:57

cloud написала: Надеюсь, что результат бесплатной парковки для всех желающих не такой.

biggrin.gif
Не, не такой. У нас двор достаточно большой, с широким тротуаром, так что никто и никому не мешает.
Kay_po
24 июня 2015, 12:59

Ариман написал: А с Кай_По не согласился на её, мол - для чего эти проблемы и заморочки, в плане, что на самом деле особых проблем как раз нет.

Так это для меня проблемы и заморочки, я именно об этом говорила. Для меня.
Kay_po
24 июня 2015, 12:59

Snowie написала:
И поднимаю на руках  biggrin.gif. 4 минуты, одна остановка. Да здравствуют крошечные лифты и здоровенные велики, у которых не опускается руль biggrin.gif .

А поднять его на дыбы и по диагонали в лифт впихнуть? Я так все детство делала. biggrin.gif
cloud
24 июня 2015, 13:02

Kay_po написала: А поднять его на дыбы и по диагонали в лифт впихнуть?

Не во всякий лифт велик впихнешь. В детстве тоже так делала, сейчас проще поднять пешком.
Ариман
24 июня 2015, 13:06

Kay_po написала: Так это для меня проблемы и заморочки, я именно об этом говорила. Для меня.

Ты писала :

Kay_po написала: дополнительный источник стресса, постоянные проблемы с парковкой, лишние траты

С этими вещами действительно сталкиваются все автомобилисты в большей или меньшей степени, а я тебе отвечал, что подобное конечно есть, но не так уж оно критично. smile.gif Ладно, проехали. Ну не хочешь ты машину, и не хоти дальше! tongue.gif biggrin.gif
Uta
24 июня 2015, 13:07

Во всяком случае в 1998- м я стажировалась в столице в одной из маркетинговых фирм. Никто в ней  не пользовался автомобилями именно по причине - временизатратности, "на метро" быстрее. Слово "пробки" впервые тогда и услышала. За что купила.

1998 это уже почти 2000е. wink.gif В эти годы у нас уже кое-где качественные пробки были, я тогда вторую машину уже взяла, стояла периодически, помню. smile.gif
wgovor
24 июня 2015, 13:09

Mitya78 написал: Какие слухи? Достаточно посмотреть результаты краш-тестов.

По краштестам актуальная продукция мало отличается от одноклассных логанов с солярисами, если не сравнивать калину 2006 без подушек с логаном с оными...

Отсутствие климат-контроля можно пережить

Или просто купить с ним, вот как у меня biggrin.gif
wgovor
24 июня 2015, 13:12

Пантелеймом написал: А смысл? Объясните, я честно не поммаю, нафига нагонять в машину холода, если хочешь её оттаять.

Вроде речь шла про охладить? Если внутрисалонная температура сильно выше забортной из-за парникового эффекта, действительно машина быстрее остынет, если сначала на минуту включить дуйку на максимум с открытыми окнами или просто открыть двери, а потом все закрыть и на рециркуляцию.
Snowie
24 июня 2015, 13:14

Kay_po написала:
А поднять его на дыбы и по диагонали в лифт впихнуть? Я так все детство делала. biggrin.gif

Пробовала, буквально 5 см не хватает mad.gif .
ArTUK
24 июня 2015, 13:22
Кстати про страховку...
Это жесть. В семье 4 машины. На каждые плачу КАСКО + транспортный налог. Это жесть! У меня только 4 КАСКО выходят суммарно как не хилая иномарка...
Natnat
24 июня 2015, 13:23

Доверчивая Стерва написала:

Да, были очень редкие и на смешное, по сравнению с нынешними, время. 20 мин. постоял - уже ужас, пробка! biggrin.gif А тут не так давно брат с семейством в туннеле где-то на Ленинградском (сорри, тех мест не знаю) на полтора часа застрял - вот где ужас. Трое детей в машине.
Kay_po
24 июня 2015, 13:25

cloud написала:
Не во всякий лифт велик впихнешь. В детстве тоже так делала, сейчас проще поднять пешком.

В стандартный лифт в стандартных панельных 9-этажках впихивался. tongue.gif
Kay_po
24 июня 2015, 13:25

Snowie написала:
Пробовала, буквально 5 см не хватает mad.gif .

У вас там лифт на 3 человек что ли?? eek.gif eek.gif Совсем малюсенький?
Ариман
24 июня 2015, 13:36

ArTUK написал: У меня только 4 КАСКО выходят суммарно как не хилая иномарка...

Я слышал, что в России дорогие страховки, но это что-то запредельное.
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 13:39

cloud написала:

Буквально пару недель назад: несусь домой в ОТ глядя на часы - времени в притирку на подняться на свой последний этаж, переодеться, спуститься с великом и домчаться до того места, где меня уже будут ждать. Забегаю в подъезд, а не работают оба лифта 3d.gif Развернулась и на остановку ОТ 3d.gif
ArTUK

Ариман написал:

У меня получается КАСКО где-то 8-9%% от стоимости машины.
snegir74

Ариман написал:
С этими вещами действительно сталкиваются все автомобилисты в большей или меньшей степени, а я тебе отвечал, что подобное конечно есть, но не так уж оно критично. smile.gif Ладно, проехали. Ну не хочешь ты машину, и не хоти дальше! tongue.gif  biggrin.gif

Парковка для начинающего автомобилиста и правда стресс
Ну во всяком случае для меня так было. Помню как поначалу постоянно в страхе думал - а как я там буду парковаться, а вдруг места не будет. biggrin.gif
wgovor
24 июня 2015, 13:40

Ариман написал: Я слышал, что в России дорогие страховки, но это что-то запредельное.

Это лакшери. У меня осага что-то около 5 тыр за одну машину, каска на таз и прульный джимни - абсурд, налог вообще копейки какие-то.
ArTUK
24 июня 2015, 13:41

wgovor написал:
Это лакшери. У меня что-то около 5 тыр за одну машину, налог вообще копейки какие-то.

КАСКО 5000?
Uta
24 июня 2015, 13:43

ArTUK написал:
КАСКО 5000?

Я тоже удивлялись, но недавно в автоподфоруме Мамин-Сибиряк убедил меня, что такое существует.
Uta
24 июня 2015, 13:44

Ариман написал:

На всякий случай, речь идёт о добровольной страховке, а не об обязательной.
wgovor
24 июня 2015, 13:44

Другая Стрекоза написала: Буквально пару недель назад: несусь домой в ОТ глядя на часы - времени в притирку на подняться на свой последний этаж

Ты ж спорцменка? я на 9й этаж (пока там жил) обычно через 2 ступеньки, если налегке, велик туда же пешком - нормальным шагом, но без перекуров... а уж вниз...
wgovor
24 июня 2015, 13:45

ArTUK написал:
КАСКО 5000?

Какое каско во Владивостоке 3d.gif
Я там поправил пост.
Хотя, на ваз частичное ненамного больше можно сделать.
ArTUK

Uta написала:
Я тоже удивлялись, но недавно в автоподфоруме Мамин-Сибиряк убедил меня, что такое существует.

У меня сейчас аж зубы скрипнули...
Jorgen

Fokker написал: Потные чужие сиськи.
Простите, но это так романтично.

Меня больше запах в метро напрягает. Если обеспечат хорошо пахнущие потные чужие сиськи - буду пользоваться общественным транспортом. smile4.gif
Ариман
24 июня 2015, 13:46

ArTUK написал: У меня получается КАСКО где-то 8-9%% от стоимости машины.

Извини, а откуда вылезает такая сумма? Я сейчас об обязательной страховке, которая возмещает ущерб пострадавшему, если ты виноват в аварии. У нас они примерно все одинаковые и от класса машины не зависят, а только от твоего водительского безаварийного стажа. То есть по самому низкому классу (только права получил) где-то 100$ выходит. У меня класс 12-ый (8 лет без аварий) было бы долларов 60.
Jorgen
24 июня 2015, 13:46

wgovor написал:
Это лакшери.

Как это приятно видеть/слышать. smile4.gif

Кстати, после рывка цен в салонах в январе годовое каско что-то около 4% осталось.
Ариман
24 июня 2015, 13:47

Uta написала: На всякий случай, речь идёт о добровольной страховке, а не об обязательной.

А, понятно.
ArTUK
24 июня 2015, 13:48

Ариман написал:
Извини, а откуда вылезает такая сумма? Я сейчас об обязательной страховке, которая возмещает ущерб пострадавшему, если ты виноват в аварии. У нас они примерно все одинаковые и от класса машины не зависят, а только от твоего водительского без аварийного стажа. То есть по самому низкому классу (только права получил) где-то 100$ выходит. У меня класс 12-ый (8 лет без аварий) было бы долларов 60.

Не-не, ОСАГО там всё в порядке. Оно стоит какую-то смешную сумму. А вот КАСКО... Там всё печально. Я вот уже задумался, чтобы их не продлевать.
ArTUK
24 июня 2015, 13:49

Jorgen написал:
Как это приятно видеть/слышать. smile4.gif

Кстати, после рывка цен в салонах в январе годовое каско что-то около 4% осталось.

На солярисы 3,5% вроде. smile.gif
Мечтаю о такой КАСКе для себя...
snegir74
24 июня 2015, 13:51

Ариман написал:
Извини, а откуда вылезает такая сумма? Я сейчас об обязательной страховке, которая возмещает ущерб пострадавшему, если ты виноват в аварии.

Это ОСАГО. Оно сейчас тоже подорожало, но в пределах 8 тысяч на двоих.
А 10% это КАСКО - покрытие ущерба от угона, повреждения и т.д. Оно не обязательное.
cloud
24 июня 2015, 13:51

Ариман написал: Извини, а откуда вылезает такая сумма? Я сейчас об обязательной страховке

Так это осаго, там другие совсем расценки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»