Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пешком vs. На автомобиле
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Доверчивая Стерва
24 июня 2015, 13:52

Eva_23_L написала:
Ну, не знаю, честно. Может, ты пробками называешь именно стоять, а я медленно ехать? Или в разное время мы с тобой ездили? В час-пик больше машин? Я ехала на работу к 9-ти, возвращалась около 20:00.

Пробкой я считаю потерю времени больше, чем 15 минут на обычном маршруте.
Я ездила с Мичуринского на Шаболовку каждое утро к 9-00, обычно занимала вся дорога 20 минут. smile.gif
Jawbreaker
24 июня 2015, 13:52

Eva_23_L написала: У меня была знакомая, профессор. С семьей, двумя детьми-близняшками. Они принципиально не покупали машину. Да, это была позиция: машин становится все больше, мы не хотим загрязнять атмосферу. Могли себе позволить

Могла бы себе подобное позволить, купила бы Теслу, эх mad.gif biggrin.gif
Доверчивая Стерва
24 июня 2015, 13:53

Natnat написала:
Да, были очень редкие и на смешное, по сравнению с нынешними, время. 20 мин. постоял - уже ужас, пробка! biggrin.gif  А тут не так давно брат с семейством в туннеле где-то на Ленинградском (сорри, тех мест не знаю) на полтора часа застрял - вот где ужас. Трое детей в машине.

Ой, туннель это ужасно.
cloud
24 июня 2015, 13:53

Jawbreaker написала: купила бы Теслу

А ты думаешь, что производство и утилизация аккумуляторов к электродвигателю для окружающей среды совсем безвредны?
Jawbreaker
24 июня 2015, 13:54

Доверчивая Стерва написала:
Пробкой я считаю потерю времени больше, чем 15 минут на обычном маршруте.
Я ездила с Мичуринского на Шаболовку каждое утро к 9-00, обычно занимала вся дорога 20 минут. smile.gif

В городах, где нет метро, печальнее - пробки в ОТ на 50% адовее.
snegir74
24 июня 2015, 13:54

ArTUK написал:
Не-не, ОСАГО там всё в порядке. Оно стоит какую-то смешную сумму. А вот КАСКО... Там всё печально. Я вот уже задумался, чтобы их не продлевать.

Я каску на предыдущее авто делал только первые 2 года. Потом плюнул, и остальные пять с лишним лет ездил без каски. Вышло намного дешевле. Но у меня машина была неугоняемая, ну и в аварии серьезные не попадал. А так сделать мелкий кузовной ремонт, даже несколько раз в год, дешевле чем платить каску. ИМХО, конечно.
Jawbreaker
24 июня 2015, 13:55

cloud написала:
А ты думаешь, что производство и утилизация аккумуляторов к электродвигателю для окружающей среды совсем безвредны?

Давайте, вообще, всю промышленность законсервируем, чтобы все было безвредным smile.gif
Доверчивая Стерва

Jawbreaker написала:

Там зато такси дешевле.
Другая Стрекоза

Ариман написал:
С этими вещами действительно сталкиваются все автомобилисты в большей или меньшей степени

Угу, в нашем доме 300 с лишним квартир, подозреваю, что автомобили есть у половины, как минимум, а у некоторых и не один. Вокруг дома одновременно припарковать можно, возможно близкое к сотне, может, что-то возле, я не считала, но когда я возвращаюсь домой поздно вечером на своем велосипеде, парковаться возле дома негде от слова совсем.
Ариман
24 июня 2015, 13:56
(ворчу) КАСКО, ОСАГО, не разбираюсь я в вашей терминологии! tongue.gif
ЗЫ: все понял, хотя и обязательная страховка у вас получается дороже нашей, но не на много.
snegir74
24 июня 2015, 13:57

Другая Стрекоза написала:
Угу, в нашем доме 300 с лишним квартир, подозреваю, что автомобили есть у половины, как минимум, а у некоторых и не один. Вокруг дома одновременно припарковать можно, возможно близкое к сотне, может, что-то возле, я не считала, но когда я возвращаюсь домой поздно вечером на своем велосипеде, парковаться возле дома негде от слова совсем.

В некоторых полицейских государствах достаточно просто борются с этим - заставляют при покупке авто предъявить место его хранения. Типа гараж обязан иметь, или место на стоянке.
Jawbreaker
24 июня 2015, 13:58

Там зато такси дешевле.

В Сочи, например biggrin.gif Но да, наверное, так. smile.gif
duk
24 июня 2015, 13:59

Snowie написала:
И поднимаю на руках  biggrin.gif. 4 минуты, одна остановка. Да здравствуют крошечные лифты и здоровенные велики, у которых не опускается руль biggrin.gif .

А если поднят на дыбы? Т.е. на заднее колесо. Я так и перевожу.
Ариман

Jawbreaker написала: Могла бы себе подобное позволить, купила бы Теслу, эх

Угу. Моя мечта. Кстати, цена на неё уже сейчас сравнима с новыми иномарками, и, как я понимаю, только дешеветь будет.
ArTUK
Такси дешевле, но опаснее. smile.gif
cloud
24 июня 2015, 14:00

snegir74 написал: Но у меня машина была неугоняемая

Это как?

Jawbreaker написала: Давайте, вообще, всю промышленность законсервируем

Я не про консервацию, а исключительно про противопоставление бензину электричества. tongue.gif
Jawbreaker
24 июня 2015, 14:00

Ариман написал:
Угу. Моя мечта. Кстати, цена на неё уже сейчас сравнима с новыми иномарками, и, как я понимаю, только дешеветь будет.

Да дело даже не в цене, а в "зарядке", восточная Европа пока не покрыта.
duk
24 июня 2015, 14:01

Kay_po написала:
В стандартный лифт в стандартных панельных 9-этажках впихивался. tongue.gif

Свободно.
Попробуй все-таки. Берешь за руль, ставишь на заднее колесо и в лифте по диагонали. Сама слева (или справа) в углу. Не может быть чтоб не помещался.
Без Бретельки
Я стала меньше ездить на машине, когда огородили трамваи. К трамваям испытываю какую-то страсть, с детства, особенно вечером люблю: едешь как в освещенном аквариуме, так клево. tongue.gif
По огороженным путям на трамвае получается в разы быстрее, чем параллельно на машине.

Страшно хочу самокат. biggrin.gif Но для самоката сначала надо отказаться от каблуков...
Jawbreaker

cloud написала:

Я не про консервацию, а исключительно про противопоставление бензину электричества. tongue.gif

Ну, нет ничего идеального tongue.gif
ArTUK
24 июня 2015, 14:02

По рейтингу. У меня машины не угоняемые, но КАСКО всё равно кусается.
Шапоклячка
24 июня 2015, 14:04

Доверчивая Стерва написала: Там зато такси дешевле.

И расстояния меньше, пешком можно ходить smile.gif
Jawbreaker
24 июня 2015, 14:05

Без Бретельки написала: Страшно хочу самокат.  Но для самоката сначала надо отказаться от каблуков...

Да, и если на велике хоть как-то, то каблуки и самокат поженить затруднительно biggrin.gif
Сменку с собой таскать smile.gif
user posted image
Ариман
24 июня 2015, 14:05

Jawbreaker написала: Да дело даже не в цене, а в "зарядке", восточная Европа пока не покрыта.

Это да. Но, опять же, думаю- дело лишь времени.
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 14:07

Jawbreaker написала:

Да ну. У нас нет ничего подобного. А если есть некий час пик, то это час с утра, час вечером.

Там зато такси дешевле.

Да, практически халява. У нас их море, такси этих.
Рус
24 июня 2015, 14:09

ArTUK написал: У меня машины не угоняемые, но КАСКО всё равно кусается. 

А что за машина, куда входишь ты и 5 детей в детских креслах?!
Jorgen
24 июня 2015, 14:10

Jawbreaker написала:
Да, и если на велике хоть как-то,

Фотка - facepalm.gif
Snowie
24 июня 2015, 14:11

duk написал: Попробуй все-таки. Берешь за руль, ставишь на заднее колесо и в лифте по диагонали. Сама слева (или справа) в углу. Не может быть чтоб не помещался.

Да пробовала конечно! Сантиметров 5 не хватает. Очень высокий руль у велика и он не опускается.
Рус
24 июня 2015, 14:12
Машина есть. Нужна для отпусков, дач, поездок к родителям и бабушкам.
Плюс магазины. В спортзал когда плохая погода. И ребенка на доп. занятия отвезти.
В остальном предпочитаю пешком. Общественный транспорт не очень люблю. Если есть выбор предпочту троллейбус или трамвай.
Велосипед очень и очень люблю, но из-за больного колена не могу пока ездить. frown.gif Надеюсь, лет через несколько восстановлюсь.
ArTUK

Рус написал:
А что за машина, куда входишь ты и 5 детей в детских креслах?!

MB GL. И ещё есть Toyota Alphard. Но она используется только когда едем всей семьёй на дальняк.
Jawbreaker

Да ну. У нас нет ничего подобного. А если есть некий час пик, то это час с утра, час вечером.

Да, практически халява. У нас их море, такси этих.

К сожалению, не везде так. Ростов, например, Краснодар входят в российский топ городов по автомобильным пробкам. Но это тема уже другая совсем smile.gif
Без Бретельки

Jawbreaker написала: Сменку с собой таскать

Сменка. Сложенный самокат. И фурла через плечо. Гы. biggrin.gif
Это будет сильно напоминать детский ад: на физ-ру с лыжами, палками, ботинками и толстые штаны из-под школьного платья. tongue.gif
Jawbreaker
24 июня 2015, 14:13

Jorgen написал:
Фотка -  facepalm.gif

Красивый цвет велика, ноги тоже ничего, не придирайся biggrin.gif
snegir74
24 июня 2015, 14:13

cloud написала:
Это как?

Не в смысле невозможно угнать, а довольно редко угонялись.
Видать не особо кому нужна такая wink.gif
Jawbreaker
24 июня 2015, 14:14

Без Бретельки написала: Это будет сильно напоминать детский ад: на физ-ру с лыжами, палками, ботинками и толстые штаны из-под школьного платья.

Блин, это одно из самых ужасных воспоминаний о школьных годах mad.gif biggrin.gif И лыжи - чтобы обязательно с креплениями на резинках facepalm.gif biggrin.gif
Jawbreaker
24 июня 2015, 14:15

snegir74 написал:
Не в смысле невозможно угнать, а довольно редко угонялись.
Видать не особо кому нужна такая  wink.gif

Ферари всякие, например, - ваще не попадают в статистику угонов biggrin.gif wink.gif
snegir74
24 июня 2015, 14:16

ArTUK написал:
По рейтингу. У меня машины не угоняемые, но КАСКО всё равно кусается.

Ну и у меня так. Поэтому забил на каско. Единственный риск сильно разбить в аварии. А так получается КАСКО больше и не для чего не нужно.
мангуст
24 июня 2015, 14:18

Jawbreaker написала: Да, и если на велике хоть как-то

Нормально.
snegir74

Jawbreaker написала:
Ферари всякие, например, - ваще не попадают в статистику угонов biggrin.gif  wink.gif

В следующий раз обязательно куплю феррари, чтобы побольше сэкономить на КАСКО. biggrin.gif
Jawbreaker

snegir74 написал:
В следующий раз обязательно куплю феррари, чтобы побольше сэкономить на КАСКО.  biggrin.gif

3d.gif 3d.gif
Jorgen

snegir74 написал:
Единственный риск сильно разбить в аварии. А так получается КАСКО больше и не для чего не нужно.

На 50 т.р. вполне можно намять за год по мелочи.
мангуст
24 июня 2015, 14:19

Jawbreaker написала:
Блин, это одно из самых ужасных воспоминаний о школьных годах

У кого-то - совсем наоборот. smile.gif
Без Бретельки
24 июня 2015, 14:20

Jorgen написал: Фотка - facepalm.gif

Да ладна! Красивый велик, хорошие ножки. Так можно и по московским дорогам кататься. Водилы увидят на каблуках и на велике, и будут жаться левее от греха. sla.gif
Эврибада

мангуст написал: Нормально.

Я бы велик перекрасил в логичный для такой дамы красный цвет.
Другая Стрекоза

мангуст написал:
Нормально.

Не люблю дамские модели mad.gif . Не мой стиль.
Tamerlan
24 июня 2015, 14:21

Ариман написал: Угу. Моя мечта.

Баловство это. Игрушка для миллионеров.

Ариман написал: как я понимаю, только дешеветь будет.

Учитывая ограниченные запасы лития - вряд ли.
Jawbreaker
24 июня 2015, 14:21

мангуст написал:
У кого-то - совсем наоборот. smile.gif

А меня убивали деревянные лыжи разной длины (о цвете молчу), все покоцанные - мы свои не носили, нам школьные выдавали. smile.gif
Рус
24 июня 2015, 14:22

ArTUK написал: MB GL

Класс! Пишут, что "Третий ряд сидений — вполне полноценный, даже крепление Isofix есть."
Не думал что такое существует на чем-то кроме вэнов, как Toyota Alphard! smile4.gif
Jawbreaker
24 июня 2015, 14:22

Не люблю дамские модели mad.gif . Не мой стиль.

Ну здрасьте, она же под шубу подбирала! biggrin.gif
Другая Стрекоза
24 июня 2015, 14:23

Jawbreaker написала:
Ну здрасьте, она же под шубу подбирала! biggrin.gif

*капризно* не люблю шубы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»