Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пешком vs. На автомобиле
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Vovchik
25 июня 2015, 16:28
У меня до работы 7 км. Если выезжать до 8:50 то можно ехать и 40 минут. Если выезжать после 9 то дорога занимает максимум 10 минут.
Без Бретельки
25 июня 2015, 16:29

Пантелеймом написал: На твоей картинке я не вижу фур ни справа, ни слева. А я ездил на работу по Blue route (I-476), на которой с утра от фур было не протолкнуться. Ничего, доезжал как-то.

У нас запрещено фурам днем ездить в черте Мск и на МКАД, только ночью- после 22-00 и 24-00. На фото ближайшее Подмосковье из Мск в область, поэтому одна залетная какая-то перед автобусом. А ночью до 6 утра сплошные фуры, естессно.
snegir74
25 июня 2015, 16:30

wgovor написал:
У меня сейчас от дома как раз 5-6 км. Зимой меньше чем за 25 минут не доезжал ни разу, скорее ближе к 40 минутам.

У меня до работы 14 км. Если пробок нет 25 минут. В час пик зимой можно и больше 1.5 часов ехать. А если внезапный снегопад, то лучше машину на работе оставить и на ОТ за 45 минут доехать.
Kay_po
25 июня 2015, 16:33

Eva_23_L написала:
mad.gif

И это ведь лето, не зима, не метель, не машины стоят по гололеду...
Это вот такая хреновая транспортная система.
Kay_po
25 июня 2015, 16:33

Jorgen написал:
Ты в Химках живёшь?  tongue.gif

Я про это писала стотыщмильонов раз. biggrin.gif
Jorgen
25 июня 2015, 16:36

Kay_po написала:
Я про это писала стотыщмильонов раз. biggrin.gif

Пойду составлю антологию тебя. smile4.gif

Как-то ехали СПб-Химки - 8 часов, и затем Химки-Москва - 4 часа. После того случая стараюсь проезжать этот город-герой исключительно в 2.30 ночи.
Kay_po
25 июня 2015, 16:37

Jorgen написал:
Пойду составлю антологию тебя. smile4.gif

Как-то ехали СПб-Химки - 8 часов, и затем Химки-Москва - 4 часа. После того случая стараюсь проезжать этот город-герой исключительно в 2.30 ночи.

Ну мы в этом не виноваты. redface.gif biggrin.gif Мы сами от проезжающих и страдаем. biggrin.gif
snegir74
25 июня 2015, 16:41

Kay_po написала:
Ну мы в этом не виноваты. redface.gif  biggrin.gif  Мы сами от проезжающих и страдаем. biggrin.gif

Как же не виноваты? До Химок человек нормально ехал, а потм сразу раз и встал. Вы и виноваты! biggrin.gif
Пантелеймом
25 июня 2015, 16:41

snegir74 написал:
Это, простите, что за пробка со средней скоростью в 75 км/ч?

Если вместо 15 минут, причем большая часть по хайвеям, приходится ехать почти час, то это таки пробка. На мой взгляд.
Eva_23_L
25 июня 2015, 16:42

Kay_po написала:
И это ведь лето, не зима, не метель, не машины стоят по гололеду...
Это вот такая хреновая транспортная система.

Да. И не сугробы в полполосы. mad.gif

Спойлер!
Мы жили в Новогорске, в пансионате в свое время. Так что Химкинские дороги знакомы. mad.gif
Kay_po
25 июня 2015, 16:49

Eva_23_L написала: Спойлер!

Вот это дааа!!!
Idea
25 июня 2015, 16:54
Вы загуглите хотя бы для интереса фотографии ОТ в час пик - электрички, метро.
Пробки страшны своей непредсказуемостью. Ок, согласна. Насколько же точно можно рассчитать своё время жителю Подмосковья, работающему в Москве и пользующемуся ОТ? Например, со станции "Деловой центр" электричка ходит раз в 10 минут. В 18 часов основная часть Сити устремляется к этим 4-м вагонам, не смог войти - стой жди еще 10 минут. Потом попытайся сесть в электричку, пропустить пару-тройку вечером из-за невозможности войти - привычное дело. Заметим, что не все электрички идут со всеми остановками, т.е. если вошел в ту, которая останавливается только на основных станциях, то прокатишься еще в автобусе-маршрутке. В итоге время, потраченное на дорогу, может отличаться на 30-60 минут спокойно.
Если ехать раньше - и утром, и вечером - можно успевать лучше. Но это работает и для машин так же. Про несравнимость условий в ОТ и машине уже говорили.
Пешком не предлагайте, мне даже по прямой больше 40 км. в один конец.
AndreyG
25 июня 2015, 16:58
Стараюсь круглый год ездить на работу (10 км) на велосипеде, если нет очень плохой погоды, дел в других далеких районах города или необходимости что-то возить. Машина есть.
Доезжать получается быстрее, чем ОТ, чуть подольше, если без пробок (но в час пик они почти всегда) и однозначно быстрее, чем по пробкам.
Никогда не поеду куда-то на небольшое расстояние, "в булочную", просто потому, что есть машина.
snegir74
25 июня 2015, 16:59

Пантелеймом написал:
Если вместо 15 минут, причем большая часть по хайвеям, приходится ехать почти час, то это таки пробка. На мой взгляд.

50 км за 15 минут это средняя скорость в 200 км/ч.! У меня на машине ограничение в 190 вроде. Вы на чем там ездите? Или уже летаете?
ArTUK
25 июня 2015, 17:00

snegir74 написал:
50 км за 15 минут это средняя скорость в 200 км/ч.! У меня на машине ограничение в 190 вроде. Вы на чем там ездите? Или уже летаете?

Ездить 200 км\ч и не быть за это наказанным.... Просто сказка. biggrin.gif
Developer
25 июня 2015, 17:02

Idea написала: Пробки страшны своей непредсказуемостью.

Чаще они страшны своей необъезжаемостью. Имеются в виду систематические пробки, образующиеся из-за недостаточно пропускной способности магистралей. Случайные пробки, возникающие из-за аварии в каком-нибудь неожиданном месте можно объехать по навигатору. А системные не объедешь.
Berk1981
25 июня 2015, 17:04
К фотографии под мостом в Химках. Вот в упор не понимаю, почему там не добавить еще одну полосу для движения.
Раньше это был единственный пешеходный путь, потом сделали еще один. Я думал как раз для того, чтобы расширить дорогу. Но то ли я ошибался, то ли что-то пошло не так.

По теме поста: Права получил еще в далеком 2000 году, но за руль сел только в 2012, перед рождением ребенка. До этого машина не нужна была вообще.
Ну и сейчас машину использую только на дачу, в магазин за крупными покупками, и для любых поездок с ребенком. А так в основном ОТ, благо электричка в 6 минутах ходьбы.
snegir74
25 июня 2015, 17:12

ArTUK написал:
Ездить 200 км\ч и не быть за это наказанным.... Просто сказка.  biggrin.gif

Еще бы на спортивной машинке типа такого лягушонка. smile.gif
ArTUK
25 июня 2015, 17:13

snegir74 написал:
Еще бы на спортивной машинке типа такого  лягушонка.  smile.gif

Ну это вообще был бы верх удовольствия. smile.gif
Kay_po
25 июня 2015, 17:18

Berk1981 написал: К фотографии под мостом в Химках. Вот в упор не понимаю, почему там не добавить еще одну полосу для движения.
Раньше это был единственный пешеходный путь, потом сделали еще один. Я думал как раз для того, чтобы расширить дорогу. Но то ли я ошибался, то ли что-то пошло не так.

Все пошло не так. biggrin.gif

user posted image
snegir74
25 июня 2015, 17:20

Kay_po написала:
Все пошло не так. biggrin.gif

В районе Химок вообще такое ощущение что марсиане дорогу строили. Я там один раз разворачивался через ленинградку - ехал в область, а нужно было развернуться в Москву. Это кошмар какой-то.
W colonel
25 июня 2015, 17:23

Kay_po написала: Все пошло не так.

Капитализъм!
Пантелеймом
25 июня 2015, 18:08

snegir74 написал:

В воскресенье, на пустом хайвее 100-110 миль в час - обычнаая скорость. Нарушение, конечно, (ограничение 90 м/ч), но все так ездят, когда есть возможность. Отводим душу после пробок.
Jorgen
25 июня 2015, 18:41
160 не равно 200, столько и у нас, бывает, едут.
Vovchik
25 июня 2015, 18:45
За 200 как правило некомфортно ехать. Того и гляди пепелац выпрется с правой полосы перед носом
snegir74
25 июня 2015, 18:51

Vovchik написал: За 200 как правило некомфортно ехать. Того и гляди пепелац выпрется с правой полосы перед носом

Честно говоря для меня и 160 некомфортно. 140 нормально. Но все равно чтобы 200 км/ч была средняя скорость, нужно ехать разгоняясь до 250 или даже больше. Все равно до хайвея нужно доехать и съехать с него тоже. А это уже какие то формульные скорости.
Jorgen
25 июня 2015, 18:55

snegir74 написал:
Честно говоря для меня и 160 некомфортно. 140 нормально.

+1. 140 для того, на чем еду - оптимальная комфортная скорость. К тому же 140/160 - как раз превышение ещё без отъёма прав, если что. smile.gif
Доверчивая Стерва
25 июня 2015, 20:23
Сейчас подсчитала, сколько мне нужно потратить времени на дорогу до работы пешком+ОТ и на авто.
От дома до метро - минут 20 быстрым шагом, одну остановку на метро - 5 минут, от метро до работы 15 минут очень быстрым шагом. Итого минут 40-45 в среднем.
На авто утром - 10-15 минут. Если вдруг легкий затор, то 20 минут. Вечером - 15-25 минут.
Доверчивая Стерва
25 июня 2015, 20:24
Пешком много ходить не могу, т.к. болит колено.
Eva_23_L
25 июня 2015, 22:43

Kay_po написала:
Вот это дааа!!!

Спойлер!
Почему? Знакомые места?
Jawbreaker
25 июня 2015, 22:46

Vovchik написал: За 200 как правило некомфортно ехать. Того и гляди пепелац выпрется с правой полосы перед носом

Блин, ну ладно, 200 - "по трассе", но где "в городе" так раскочегариться?
Lynx082
25 июня 2015, 22:54

Chief написал: А где пятый пункт? Мне вообще ни один пункт не подходит...

Аналогично. Мы с мужем работаем вместе, и нам ездить на машине просто дешевле, чем на общественном транспорте.
Энн
25 июня 2015, 23:35
Живу в провинции, работы нет, машины у меня лично нет, роликов тоже, ОТ в наш район не ходит.
Поэтому сижу дома, порчу статистику. smile4.gif
Jawbreaker
25 июня 2015, 23:47
А у меня есть ролики, диаметр колес - 100 мм, так что если ехать на них на работу по местному асфальту, я рискую растерять все зубы 3d.gif
Алекс77
25 июня 2015, 23:55

Berk1981 написал:
По теме  поста: Права получил еще в далеком 2000 году, но за руль сел только в 2012, перед рождением ребенка. До этого машина не нужна была вообще.
Ну и сейчас машину использую только на дачу, в магазин за крупными покупками, и для любых поездок с ребенком. А так в основном ОТ, благо электричка в 6 минутах ходьбы.

Да, примерно так же все. В метро никакой давки не вижу, да и можно в отличие от машины спокойно в Интернете посидеть или книжку почитать. Ну и быстрее в среднем.
Troublemaker
26 июня 2015, 00:22

Энн написала: Живу в провинции, работы нет, машины у меня лично нет, роликов тоже, ОТ в наш район не ходит.
Поэтому сижу дома, порчу статистику.  smile4.gif

Покупай велосипед или самокат с надувными колесами. Это - вещь для бездорожья. smile4.gif
Rendom
26 июня 2015, 00:48
Можно половину дороги на личном автомобиле ехать, а остальное на ОТ.
Me_Natik
26 июня 2015, 01:03

Пантелеймом написал:
В воскресенье, на пустом хайвее 100-110 миль в час - обычнаая скорость. Нарушение, конечно, (ограничение 90 м/ч), но все так ездят, когда есть возможность. Отводим душу после пробок.

Осторожно, за такое наручники.

Это где ограничение 90 м/ч? redface.gif Говорят что 80 бывает где-то в середине страны, но я собственными глазами не видела.
У нас вообще 65 м/ч, на югах до 75 видела.
snegir74
26 июня 2015, 01:28

Jawbreaker написала: А у меня есть ролики, диаметр колес - 100 мм, так что если ехать на них на работу по местному асфальту, я рискую растерять все зубы 3d.gif

Капу вставляй wink.gif
Доверчивая Стерва
26 июня 2015, 08:44

Алекс77 написал:
Да, примерно так же все. В метро никакой давки не вижу, да и можно в отличие от машины спокойно в Интернете посидеть или книжку почитать. Ну и быстрее в среднем.

Это в каком городе нет давки в метро?
Kay_po
26 июня 2015, 08:47

Доверчивая Стерва написала:

От ветки может зависеть, и от времени.
Snowie
26 июня 2015, 08:54

Доверчивая Стерва написала:

Я без давки езжу. От Речного до Войковской biggrin.gif.
Ликург
26 июня 2015, 08:59
Живу на Ленинградке, около 2 км МКАД, рядом с Речным вокзалом. Если выехать на авто часов в 9 утра, то отрехак примерно 9 км до Ленинградского проспекта можно тащиться 40-50 минут, а на метро Речной-Сокол 8 минут
Volleyball*Mom
26 июня 2015, 09:05

Пантелеймом написал:

Ничесе *нарушение конечно*.... Это сразу в тюрьму. Ограничения скорости 90миль/час нет ни в одном штате. Максимум 85 в Техасе и то не во всем. Там, где живешь ты спид лимит 65, ну 70 миль/час.
Troublemaker
26 июня 2015, 10:45

Me_Natik написала:
Это где ограничение 90 м/ч?  redface.gif Говорят что 80 бывает где-то в середине страны, но я собственными глазами не видела.
У нас вообще 65 м/ч, на югах до 75 видела.

80(+5) есть в Техасе и на ограниченном расстоянии. И это, насколько я знаю, максимально разрешенная скорость для США в целом. В AZ есть ограничения в 75, но по большей части 65-70.
Доверчивая Стерва
26 июня 2015, 11:20

Kay_po написала:
От ветки может зависеть, и от времени.

Это понятно, но в среднем давка в метро есть. smile.gif
Доверчивая Стерва
26 июня 2015, 11:21

Snowie написала:
Я без давки езжу. От Речного до Войковской  biggrin.gif.

Я от Сокола до Белорусской в субботу утром вообще в полупустом вагоне езжу. smile.gif
Lynx082
26 июня 2015, 11:23
На ОТ я еду час с четвертью, на машине около сорока минут, чаще тридцать.
Snowie
26 июня 2015, 11:26

Доверчивая Стерва написала: Я от Сокола до Белорусской в субботу утром вообще в полупустом вагоне езжу.

Ну, в субботу утром biggrin.gif. Я ежедневно езжу довольно свободно.
Тяжело было когда в Сити работала - Киевскую просто возненавидела. А моя коллега долетала на машине от Сокола до Сити минут за 10, а потом минут 30 искала место парковки.
Доверчивая Стерва
26 июня 2015, 11:28

Snowie написала:
Ну, в субботу утром  biggrin.gif. Я ежедневно езжу довольно свободно.
Тяжело было когда в Сити работала- Киевскую просто возненавидела. А моя коллега долетала на машине от Сокола до Сити минут за 10, а потом минут 30 искала место парковки.

Есть тут одна парковочка хитрая, но от неё до Сити минут 30 пешком. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»