Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пешком vs. На автомобиле
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kay_po
26 июня 2015, 11:31

Доверчивая Стерва написала:
Это понятно, но в среднем давка в метро есть. smile.gif

Ну я так же могу сказать, что в среднем давки в метро нет. 3d.gif
Jawbreaker
26 июня 2015, 11:34

snegir74 написал:
Капу вставляй  wink.gif

Еще челюсть подвязать платком можно biggrin.gif

Troublemaker
26 июня 2015, 11:49

Lynx082 написала: На ОТ я еду час с четвертью, на машине около сорока минут, чаще тридцать.

Мы живем в спальном районе, коллега мужа живет на соседней улице, работают в центре. Муж на работу уходит в 8:10 и едет 10 мин пешком/30 мин на метро/5 мин пешком, а коллега едет на машине, потому из дома выезжает раньше 7 утра, чтобы успеть до основных заторов, и подъезжает к работе в 8:10, когда мой муж только выходит из дома.
Вечером муж дома к 7, а коллега к этому времени осиливает только половину дороги, если повезет.
Другая Стрекоза
26 июня 2015, 11:58

Jawbreaker написала: А у меня есть ролики, диаметр колес - 100 мм, так что если ехать на них на работу по местному асфальту, я рискую растерять все зубы 3d.gif

По этой причине я и сменила ролики на велик. У нас тоже на роликах не разгонишься особо.
snegir74
26 июня 2015, 12:48

Jawbreaker написала:
Еще челюсть подвязать платком можно biggrin.gif

Можно еще вот такую миленькую маску одеть. smile.gif
Без Бретельки
26 июня 2015, 13:33

snegir74 написал: Можно еще вот такую миленькую маску одеть.

К чему эти полумеры? sla.gif
user posted image
Алекс77
26 июня 2015, 13:47

Это в каком городе нет давки в метро?

В Москве. На том маршруте, на который приходится наверное 95% моих поездок на метро.
Mx
26 июня 2015, 13:52

Без Бретельки написала: К чему эти полумеры? sla.gif

Кстати, такой тесак может быть легальным. Привет соседнему треду про оружие.
   Спойлер!

Доверчивая Стерва
26 июня 2015, 14:00

Алекс77 написал:
В Москве. На том маршруте, на который приходится наверное 95% моих поездок на метро.

А можно чуть больше подробностей?smile.gif
snegir74
26 июня 2015, 14:10

Без Бретельки написала:
К чему эти полумеры?  sla.gif
user posted image

И ни какой давки в метро! ну может только первую минуту. biggrin.gif
Без Бретельки
26 июня 2015, 14:14

snegir74 написал: И ни какой давки в метро! ну может только первую минуту.

Ыыы! haha.gif
Jawbreaker
26 июня 2015, 15:03

snegir74 написал:
Можно еще вот такую миленькую маску одеть.  smile.gif

Фигасе, ее на авито продают?! redface.gif biggrin.gif
Jawbreaker
26 июня 2015, 15:04

Без Бретельки написала: К чему эти полумеры? 

3d.gif В таком прикиде можно и на работу не ходить tongue.gif
Troublemaker
26 июня 2015, 15:08

Jawbreaker написала:
Фигасе, ее на авито продают?! redface.gif  biggrin.gif

А в чем проблема с продажей хоккейной маски?
Jawbreaker
26 июня 2015, 15:12

Troublemaker написала:
А в чем проблема с продажей хоккейной маски?

Я ее не за хоккейную приняла, а за намордник Джейсона Вурхиза.
W colonel
26 июня 2015, 15:19

Jawbreaker написала: Я ее не за хоккейную приняла, а за намордник Джейсона Вурхиза.

А ты думаешь, промышленность освоила производство такого элемента номенклатуры?
Jawbreaker
26 июня 2015, 15:29

W colonel написал:
А ты думаешь, промышленность освоила производство такого элемента номенклатуры?

Вот и удивилась несколько biggrin.gif
Алекс77
26 июня 2015, 16:25

А можно чуть больше подробностей?smile.gif

Можно smile.gif Новые Черемушки - Красные Ворота и обратно.
Troublemaker
26 июня 2015, 16:44

Алекс77 написал:
Можно smile.gif  Новые Черемушки - Красные Ворота и обратно.

Ты про 10 лет назад? В часы пик с юга калужско-рижской ветке в направлении к центру кошмар, особенно после соединения в битцевской линией метро. Более-менее свободно становится летом после 10, когда основная масса народа уже на работе, а часть народа отваливает из Москвы на каникулы. Вечерами вагоны набиты часов до 9.
А 5-10 лет назад после 9 утра и до 4 дня было относительно нормально, помню такое.
snegir74
26 июня 2015, 17:41

Jawbreaker написала:
Фигасе, ее на авито продают?! redface.gif  biggrin.gif

чего только сейчас не продают.
У меня сын в такой хотел на выпускной пойти biggrin.gif
Алекс77
26 июня 2015, 18:21

Troublemaker написала:
Ты про 10 лет назад? В часы пик с юга калужско-рижской ветке в направлении к центру кошмар, особенно после соединения в битцевской линией метро. Более-менее свободно становится летом после 10, когда основная масса народа уже на работе, а часть народа отваливает из Москвы на каникулы. Вечерами вагоны набиты часов до 9.
А 5-10 лет назад после 9 утра и до 4 дня было относительно нормально, помню такое.

Нет, я про наше время smile.gif Правда, я езжу достаточно рано на работу, к восьми утра. К тому же, благодаря наличию в Черемушках депо, поезда примерно раз в десять минут идут в центр от этой станции, а не от конечной. И по вечерам никакой давки нет. Не сядешь, конечно, но стоишь вполне свободно.
Доверчивая Стерва
26 июня 2015, 20:21

Алекс77 написал:
Можно smile.gif  Новые Черемушки - Красные Ворота и обратно.

Так можно сказать, что от Октябрьского поля в центр поезда свободные. smile.gif Туда тоже раз в 20 минут пустые приходят из депо.
Асклепий
26 июня 2015, 22:24

W colonel написал: А ты думаешь, промышленность освоила производство такого элемента номенклатуры?

Что-то похожее встречается. smile.gif

Алекс77
26 июня 2015, 22:35

Так можно сказать, что от Октябрьского поля в центр поезда свободные. smile.gif Туда тоже раз в 20 минут пустые приходят из депо.

То, что я езжу в метро без всякой давки - факт. Меня это устраивает smile.gif
Troublemaker
26 июня 2015, 22:42

Алекс77 написал:
То, что я езжу в метро без всякой давки - факт. Меня это устраивает smile.gif

Ты попробуй проехать на час позже, устроит меньше. У меня муж и подруга ездят от Ясенево в 8-30 и 8 утра. Вагоны с конечной станции приходят уже полные. Начиная от Коньково, в поездах давка.
Алекс77
26 июня 2015, 22:54

Troublemaker написала:
Ты попробуй проехать на час позже, устроит меньше. У меня муж и подруга ездят от Ясенево в 8-30 и 8 утра. Вагоны с конечной станции приходят уже полные. Начиная от Коньково, в поездах давка.

А зачем мне это пробовать? smile.gif Шучу, конечно, иногда приходится ехать позже, если надо заехать куда-то. Да, не так свободно, как с утра, но не ужас-ужас smile.gif
Jawbreaker
27 июня 2015, 00:10

snegir74 написал: У меня сын в такой хотел на выпускной пойти 

Сурово smile.gif
Kir_S
27 июня 2015, 00:17

snegir74 написал: Мне тоже не один вариант не подходит.
По ситуации - если быстрее и выгодней доехать на ОТ я еду на нем, если на машине, то на машине. Например, с утра в будни на ОТ, в выходные на машине.

Аналогично. Плюс могу и пешком пройтись километров до 5, если погода и запас времени позволяют.
Kir_S
27 июня 2015, 00:20

Алекс77 написал:
А зачем мне это пробовать?  smile.gif  Шучу, конечно, иногда приходится ехать позже, если надо  заехать куда-то. Да, не так свободно, как с утра, но не ужас-ужас smile.gif

Как сказать. Я прошлой зимой на Нагорной и Академической (около 900, направление в центр) далеко не в каждом поезде мог влезть в вагон. Просто открываются двери и из них чуть не выпадают люди.
Пантелеймом
27 июня 2015, 23:28

Jawbreaker написала:
Я ее не за хоккейную приняла, а за намордник Джейсона Вурхиза.

Так Джейсон и ходил в хоккейной маске вратаря.
adocyl
28 июня 2015, 05:59

Great Wall написал:
Но вот элемент статусности таки есть. Нам до Европы далеко, потому у нас по-прежнему считается, что если ты на машине, то ты крут, а если пешком, то лох. Но мне на это фиолетово, потому езжу в метро и никогда не парюсь.

По моим наблюдениям на машинах очень много ездит лентяев, которым лень донести свой зад на ногах их точки А в точку Б.

У нас элемент статусности - на какой машине ты ездишь. Мне нравятся дорогие машины, и у меня есть мечта купить себе такую, когда деньги позволят. Точнее, денег будет столько, что жаба позволит.

Но ходить везде всё равно буду пешком. И даже в магазин.
Jawbreaker
28 июня 2015, 12:12

Пантелеймом написал:
Так Джейсон и ходил в хоккейной маске вратаря.

Ну, блин smile.gif Я подумала, что это не хоккейная маска, а спецом сделанная маска Джейсона, ну вроде атрибута этого фильма для фанатов smile.gif
cloud
28 июня 2015, 12:47

Kay_po написала: Это вот такая хреновая транспортная система.

По-моему, проблема не совсем в транспорте. Есть известные коэффициенты баланса, сколько км дорого должно быть на сколько кв.м. жилья. В Москве и окрестностях всё уже давно нарушено.

Berk1981 написал: Вот в упор не понимаю, почему там не добавить еще одну полосу для движения.

Не в полосах дело. Городить муравейники вокруг надо перестать уже давно. Добавят полосу, нагородят еще тыщи кв.м. жилья.
Кроляка
1 июля 2015, 11:09

Jorgen написал:
Пойду составлю антологию тебя. smile4.gif

Как-то ехали СПб-Химки - 8 часов, и затем Химки-Москва - 4 часа. После того случая стараюсь проезжать этот город-герой исключительно в 2.30 ночи.

*подозрительно
Что и в Вышнем Волочке не постояли?? mad.gif
На самом деле для проезжающих сейчас стало намного лучше после объезда Волочка и Химки же тоже можно объехать (хотя если ехать с севера и потом на запад, удобнее старой дорогой).
Кроляка
1 июля 2015, 11:13

Это в каком городе нет давки в метро?

На серой ветке с юга особой давки нет. Сейчас летом - вообще пустоватые вагоны. Можно даже не на конечной сесть biggrin.gif .
Время самое пиковое - с 8 до 9 и с 18 до 19.
НП
5 июля 2015, 23:23

Шапоклячка написала: Такси летом тоже, кстати - они без кондера ездят, экономят.

Вот содомиты.
алекс555
5 июля 2015, 23:42
Сейчас работа у меня рядом, вернее городишко у нас небольшой. До работы либо 8 минут на машине, либо минут 20 на велосипеде. Езжу на машине, ибо на работе много приходится находиться на ногах. Возраст уже не тот. Хотя раньше практически на том же месте отработал 13 лет - ездил исключительно на велосипеде.
Сейчас в центр езжу на велике - проблема там с парковкой. Иногда пешком - это минут 10.
Так что все и от расстояний зависит.
НП
6 июля 2015, 01:02
Работаю я дома, так что именно на работу мне ни ездить, ни ходить не надо. Но водить люблю, даже свой, будем откровенны, автохлам. Правда, я живу не в Москве, так что в пробках торчать и искать по полчаса паркинг мне практически не приходится. Возможно, в Москве я бы запел по-другому. На мотоцикле бы старался ездить, когда сезон. Его и запарковать проще.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»