Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Замена счетчиков воды - не мошенничество ли?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Сусанна
5 июля 2015, 18:25

HappY написал: Платная? Для чего нужно?

Бесплатная. Не знаю только для всех ли, у нас договор на обслуживание.
Насколько я знаю, должны ежегодно снимать контрольные показания, как электроэнергию 2 раза в год сверяют.
Natnat
5 июля 2015, 19:18

Сусанна написала:
Бесплатная. Не знаю только для всех ли, у нас договор на обслуживание.
Насколько я знаю, должны ежегодно снимать контрольные показания, как электроэнергию 2 раза в год сверяют.

Ну, какая же бесплатная, если договор. По договору и приходят. У меня был договор на первый год, на всякий случай, если что накосячили. Так "проснулись" года через полтора, хотели продления, рвались проверить и "техобслужить". Не пустила и не продлила. Ну, и не приходят. smile4.gif
Сусанна
5 июля 2015, 21:46

Natnat написала: Ну, какая же бесплатная, если договор.

На электроэнергию нет договора, а приходят и денег не берут. К тому же они по всему подъезду (и дому) ходили, врядли у всех договор, да еще и с одной и той же организацией.
Фрекен Бок
6 июля 2015, 16:45

Рус написал:
Вот именно. Сам регистрироваться не хочу. У меня вполне себе приятная регистрация в недалеком маленьком городке (фиг с ними с льготами, но мне ИП придется перерегистрировать, а это время).
Жена и ребенок у мамы зарегистрированы (там вообще квартира не приватизирована даже!). Делал временную на год, когда надо было в школу заявление подать. Продлять лень.

Сорри.
Я не поняла, что у Вас счетчики.
Со счетчиками, да, никто не ловит и не доносит.
Квартиры без счетчиков УК активно отслеживает, в том числе, через соседей.
Jam-Kit
19 июля 2015, 17:22
Дамы и господа! А что все-таки с этим дурацким техническим обслуживанием за 500 рублей в год делать? Платить? Или тоже уже не обязательно? confused.gif
Ветеран
19 июля 2015, 18:59

Jam-Kit написала: Дамы и господа! А что все-таки с этим дурацким техническим обслуживанием за 500 рублей в год делать? Платить? Или тоже уже не обязательно?

Что значит "тоже"? Что еще стало не обязательным?
HappY
20 июля 2015, 12:15

Jam-Kit написала: Дамы и господа! А что все-таки с этим дурацким техническим обслуживанием за 500 рублей в год делать? Платить? Или тоже уже не обязательно?  confused.gif

Кому? У нас такого нет.
Ветеран
20 июля 2015, 12:26

HappY написал: Кому?

А какая разница? Желающие получать 500 рублей ни за что всегда найдутся. smile4.gif
Jam-Kit
20 июля 2015, 17:53
Ветеран- я обожаю привычку, весьма распространенную на ФЭРЕ, устраивать буйную дискуссию на ровном месте. Но по-прежнему удивляюсь, зачем вопросом отвечать на вопрос.
Jam-Kit
20 июля 2015, 18:04
HappY
Ну, как-то вот так, например http://uv-kurier.ru/2015/06/25/%D0%BD%D0%B...5-%D0%B2%D0%BE/
HappY
20 июля 2015, 18:13

Jam-Kit написала: HappY
Ну, как-то вот так, например http://uv-kurier.ru/2015/06/25/%D0%BD%D0%B...5-%D0%B2%D0%BE/

Ну так смотрите что у вас в договоре, надо оно вам или нет. Я бы не платил - какой смысл?
Jam-Kit
20 июля 2015, 21:24

HappY написал: Я бы не платил - какой смысл?

Так я бы тоже не платила, и смысла нет и не надо. Просто хочется найти какой-то документ (городской, желательно), а не просто выкинуть счет в мусорное ведро, а потом ждать, когда снова позвонят и начнут требовать заплатить. Поэтому и спросила здесь - ведь на форуме всегда все знают smile.gif

HappY написал: Ну так смотрите что у вас в договоре

А по поводу договора, я его найду, и предположим там включен пункт об этом техобслуживании - означает ли это, что я действительно должна confused.gif
Ветеран
21 июля 2015, 11:11

Jam-Kit написала: А по поводу договора, я его найду, и предположим там включен пункт об этом техобслуживании - означает ли это, что я действительно должна

С точки зрения здравого смысла оплачиваться должна оказанная услуга, а факт оказания услуги должен быть подтвержден актом сдачи-приемки, подписанным обеими сторонами. Либо любым другим документом, содержащим подпись заказчика, подтверждающую, что услуги оказаны и приняты.
Mykha
21 июля 2015, 13:51

Ветеран написал: С точки зрения здравого смысла оплачиваться должна оказанная услуга, а факт оказания услуги должен быть подтвержден актом сдачи-приемки, подписанным обеими сторонами. Либо любым другим документом, содержащим подпись заказчика, подтверждающую, что услуги оказаны и приняты.

А еще есть понятие "аванс". wink.gif
Другой вопрос в том, что тут навязывают услугу, в которой нет необходимости.
Ветеран
21 июля 2015, 14:04

Mykha написала: А еще есть понятие "аванс".

Дык если нет акта сдачи-приемки, то аванс подлежит возврату. smile.gif

Mykha написала: Другой вопрос в том, что тут навязывают услугу, в которой нет необходимости.

Вопрос в том, что услугу УЖЕ навязали, поскольку заказчик подписал договор, в котором эта услуга присутствует.
Jam-Kit
21 июля 2015, 14:46
Услугу действительно УЖЕ навязали. Счетчики ставили 3,5 года назад, договор был стандратный, прилагающийся к установке, подписали не глядя. А сейчас смотрю - ба! а там срок указан 5 лет! Жуть какая-то.

А по поводу факта оказания услуг - они же придут, если позвать, и пыль протрут. Только если все равно надо платить, мне проще заплатить, чем еще и с работы отпрашиваться.

Но платить все равно не хочется smile.gif
Ветеран
21 июля 2015, 14:58

Jam-Kit написала: они же придут, если позвать, и пыль протрут.

А что, в договоре написано, что они приходят только по твоей инициативе, а по своей не приходят вообще?
Jam-Kit
21 июля 2015, 16:57
Ветеран- в договоре написано, что техобслуживание осуществляется раз в полгода, или по вызову владельца счетчика (то есть меня), но в любом случае не чаще 2 раз в год. Но я не могу к этому аппелировать - они же в рабочее время приходят. То есть выбор-то получается небольшой, или просто заплатить, или заплатить + посидеть дома подождать незнакомого дядю.
Xelena
21 июля 2015, 17:27
Накатай им претензию, "в связи с неисполнением условий договора", и потребуй уже уплаченное вернуть с угрозой подать в суд, прокуратуру и спортлото.

А дяденьку можно вызывать на рабочее время, потом отменять вызов 3d.gif
Ситуация простая - при наличии мерзкого характера послать их лесом несложно. Но в 99% таких случаев проще нафиг заплатить.
Ветеран
21 июля 2015, 18:46

Jam-Kit написала:  в договоре написано, что техобслуживание осуществляется раз в полгода, или по вызову владельца счетчика

А там написано, как они обязаны тебя уведомлять о том, что намерены прийти с визитом в такой-то день и такой-то час? Я имею в виду ситуацию, когда с твоей стороны вызовов нет.
zl'uka
21 июля 2015, 19:21

Фрекен Бок написала: Квартиры без счетчиков УК активно отслеживает, в том числе, через соседей.

А смысл в таком отслеживании? У меня счетчики на воду не стоят, мы поставили только в квартиру папе. УК, то бишь правление кооператива в курсе. Ну и... все. А что собс-сно УК тут может сделать? И зачем?
Jam-Kit
21 июля 2015, 22:32

Ветеран написал: А там написано, как они обязаны тебя уведомлять о том, что намерены прийти с визитом в такой-то день и такой-то час?

Нет, ничего похожего там нет. Просто исполнитель (они) оказывают услугу по техобслуживанию, заказчик (я) оплачивает эту услугу.

Xelena написала: Но в 99% таких случаев проще нафиг заплатить.

Вот то-то и оно.
Ветеран
22 июля 2015, 10:02

Jam-Kit написала: Просто исполнитель (они) оказывают услугу по техобслуживанию, заказчик (я) оплачивает эту услугу.

Вот видишь, в какой последовательности: сначала оказывают, а потом оплачивает. А если услуга не была оказана (они к тебе не приходили ни по собственной инициативе, ни по твоему вызову), значит и платить не надо.
Jam-Kit
22 июля 2015, 13:28
Ветеран- попробую пойти таким путем. Расскажу потом, что из этого получится.
О-Юми
25 июля 2015, 11:12

Jam-Kit написала: Дамы и господа! А что все-таки с этим дурацким техническим обслуживанием за 500 рублей в год делать? Платить? Или тоже уже не обязательно?  confused.gif

Я перестала платить два года назад. Мне в почтовый ящик бросили очередную квитанцию на тех. обслуживание от моей компании, которая мне счетчики устанавливала, на 480 руб. Т.к. я недавно общалась со знакомой, которая за тех. обслуживание не платит уже давно, то позвонила в эту самую свою компанию, сказала, что если возникнет необходимость вызвать специалиста для решения тех. проблемы (протечка или еще что-то), то я это сделаю за свои деньги. Но с 2007 года, у меня такой потребности ни разу не возникало. В компании слова не сказали, просто "хорошо" и все. smile.gif
Xelena
25 июля 2015, 12:36

О-Юми написала:  Мне в почтовый ящик бросили очередную квитанцию на тех. обслуживание от моей компании, которая мне счетчики устанавливала, на 480 руб.

В смысле это - обычная контора, которая только счетчиками занимается?
Я всю дорогу так понимала, что это своя управляющая компания так развлекается.
Если первое - то послать лесом и забыть.
О-Юми
25 июля 2015, 12:54

Xelena написала:
В смысле это - обычная контора, которая только счетчиками занимается?
Я всю дорогу так понимала, что это своя управляющая компания так развлекается.
Если первое - то послать лесом и забыть.

Да, я про обычную компанию по установке водосчетчиков, которых в Москве навалом. Они мне устанавливали, с ними договор заключался, в котором был пункт о тех. обслуживании. Я так понимаю: договор на год, дальше (если ты продолжаешь оплачивать каждый год квитки на тех. обслуживание) договор продлевается либо не продлевается (если не оплачивать). Я - перестала. Смысл, если с 2007 у меня ни разу не возникло внеплановой потребности что-то отремонтировать в счетчике. Раньше надо было послать лесом, если задуматься. wink.gif
Jam-Kit
27 июля 2015, 17:04

О-Юми написала: Я так понимаю: договор на год,

А ты его (договор) смотрела? У меня написано 5 лет frown.gif
О-Юми
27 июля 2015, 18:40

Jam-Kit написала:
А ты его (договор) смотрела? У меня написано 5 лет frown.gif

Конечно смотрела. smile.gif
Я с 2007 пересекалась с тремя организациями по установке водосчетчиков (правда одна навязалась обманным путем, а я сглупила и позволила себя обмануть facepalm.gif ) и первый раз сталкиваюсь с таким долгим сроком договора на тех. обслуживание. Даже самой стало интересно, давай разберемся?

Насколько я представляю ситуацию, когда тебе устанавливают счетчик, то обязательно выдают три бумаги. Одна - это договор по установке ИПУ. Там оговаривается все, что связано с этими работами. И в этом договоре указывается стоимость этих услуг, я в последний раз меняла счетчик холодной воды и у меня было 1500 руб.
Вторая - это акт ввода счетчика в эксплуатацию (или сдачи/приемки работ). Там все, что относится к счетчику: марка, заводской номер, показания нового на момент установки и показания старого на момент снятия.
Третий - это договор на вот это самое тех. обслуживание. Там помимо прочего указывается стоимость договора. У меня в последний раз было 600 руб. Ну и срок действия, естественно (у меня всегда был год). Помимо этих трех бумаг еще выдаются паспорта счетчиков.

У тебя где прописан срок в 5 лет, в договоре на установку или в договоре на тех. обслуживание? Ведь если ты называешь сумму в 500 руб. у тебя, то это значит, что срок действия договора тех. обслуживания 1 год. Ну ведь не за пять лет с тебя взяли эту сумму, по 100 руб. на год? wink.gif
О-Юми
27 июля 2015, 18:55

О-Юми написала:
Я с 2007 пересекалась с тремя организациями по установке водосчетчиков (правда одна навязалась обманным путем, а я сглупила и позволила себя обмануть facepalm.gif )

Дело было так. biggrin.gif
У меня осенью 2013 подходил срок смены счетчика холодной воды, исходя из показаний в тех. паспорте. Оставалось недели две и я собиралась звонить в свою организацию по установке, как раздается звонок мне. Говорят: " у вас подходит срок замены счетчика холодной воды (так оно и есть)".
Я в ответ: " вы из такой-то и такой-то компании? сама собиралась вам звонить". facepalm.gif
Мне: "да, это - мы". Назначили удобный день и время, пришли и установили, взяли 2100 руб. за все вместе. Когда я вечером просмотрела договор внимательнее, то обнаружила, что это совсем не та организация, в которую я собиралась звонить, а некий "Эконом-Сервис". И содрала она с меня на 400 руб. дороже. В моей счетчик обошелся бы в 1200 руб., а тех. обслуживание в 480.
Ну да чего после боя шашками махать.
Но главное, как все сошлось к тому звонку? Я ведь до него только отмахивалась от им подобных, а тут... mad.gif

Когда мне из этого Эконома позвонили через год и сказали, что я обязана перевозобновить с ними договор на тех. обслуживание, то тут уж я сказала все, что о них думаю. biggrin.gif
Ликург
27 июля 2015, 22:20

JulieR написала: Может, кто-нибудь поделится знанием и опытом? Действие происходит в Москве.

Звонили вот прям на днях, сказали, что из ЕИРЦ, дескать надо вотпрямщас сегодня срочно заменить счетчик на новую модель, импульсную(?!), и, если не заменим, то они нам будут насчитывать расход, как если у нас ваще счетчика нет. И, что вотпрямщас придет мастер и заменит.
Ни на один свой вопрос вразумительного ответа я не получил, только талдычат, что высылают мастера. Я взял паузу и перезвонил председателю дом и спросил. Она ответила, что не обращайте внимания, они просто заработать хотят. Больше мне никто не перезванивал, тем дело и кончилось.
Chief
28 июля 2015, 02:38
Съездил в магазин, купил счетчик. Ставил мой приятель. Зашел в ЖЭК, вызвал техника. 100 рублей за пломбу и все.
Ветеран
28 июля 2015, 14:23

О-Юми написала: а некий "Эконом-Сервис"

Мне как раз недавно позвонили именно из "Эконом-Сервиса". Запомнил потому, что звонивший представился, назвал свою должность (диспетчер) и фирму, которую представляет. Я срезал бедолагу вопросом: "раз вы так серьезно работаете и совершенно точно знаете, что у меня истек срок поверки счетчика, назовите мне, пожалуйста, марку (модель) счетчика, который у меня установлен и требует поверки". Напомню, что у меня счетчиков воды вообще нет.
О-Юми
28 июля 2015, 15:49

Ветеран написал:
Мне как раз недавно позвонили именно из "Эконом-Сервиса". Запомнил потому, что звонивший представился, назвал свою должность (диспетчер) и фирму, которую представляет. Я срезал бедолагу вопросом: "раз вы так серьезно работаете и совершенно точно знаете, что у меня истек срок поверки счетчика, назовите мне, пожалуйста, марку (модель) счетчика, который у меня установлен и требует поверки". Напомню, что у меня счетчиков воды вообще нет.

Мне примерно месяц назад звонили из "Гидромонтажа" по тому сценария, что ты описал на предыдущей странице. Мужчина назвал организацию, имя, должность и предложил сверить сроки поверки моих счетчиков. В ответ сказала, что срок я знаю с точностью до дня, также знает организация их установившая и ЕИРЦ. Этого вполне достаточно.
Пообщались мы потом нормально, он сказал, что у них есть сайт, я даже записала их телефон. Все равно осенью буду менять счетчик горячей воды, кто знает, может и обращусь к ним.

P.S. Я тут раздумывала, менять мне счетчик или вызвать на дом тут организацию, которая может сделать поверку на дому. Прочитала несколько архивных тем. Друзья, те, кто так уже поступал: правильно я поняла, что после поверки на дому срок следующей наступает через 2 года?
Если так, то нет ни смысла, ни выгоды. Сейчас можно установить новый счетчик горячей воды с межповерочным интервалом в 6 лет за 1400-1600 руб. И успокоиться до 2021 года.
Можно заказать поверку на дому за 500 руб., только за 6 лет все равно набежит 1500 руб., а телоджвижений за это период будет гораздо больше. Да и не известно, сколько будут стоить такая поверка через 2, через 4 года.

Jam-Kit
28 июля 2015, 18:30

О-Юми написала: У тебя где прописан срок в 5 лет, в договоре на установку или в договоре на тех. обслуживание?

А у меня это один договор - на установку и техобслуживание smile.gif
То есть в нем пункт один - это установка, а пункт 4 - это техобслуживание. И 500 рублей в год, но вот платила ли я раньше, я не знаю. Мне кажется, что нет, но с тем же успехом может оказаться, что мама как-нибудь нашла какую-нибудь платежку и заплатила сама.
Ustasia
29 июля 2015, 13:53

О-Юми написала:
P.S. Друзья, те, кто так уже поступал: правильно я поняла, что после поверки на дому срок следующей наступает через 2 года?
Если так, то нет ни смысла, ни выгоды. Сейчас можно установить новый счетчик горячей воды с межповерочным интервалом в 6 лет за 1400-1600 руб. И успокоиться до 2021 года.
Можно заказать поверку на дому за 500 руб., только за 6 лет все равно набежит 1500 руб., а телоджвижений за это период будет гораздо больше. Да и не известно, сколько будут стоить такая поверка через 2, через 4 года.

Интересная информация.
Я ничего не слышала про 2-х летний срок после поверки.
Сам срок службы у счетчика обычно лет 10.
Если поверка прошла нормально, то до следующей гораздо больше времени чем 2 года.
Надо почитать что в акте поверки у меня написано.
О-Юми
29 июля 2015, 22:22

Jam-Kit написала:  И 500 рублей в год, но вот платила ли я раньше, я не знаю. Мне кажется, что нет, но с тем же успехом может оказаться, что мама как-нибудь нашла какую-нибудь платежку и заплатила сама.

Скорее всего платила.
Потому что 99% организаций после получения платы за ТО пальцем не пошевелят в течении года, чтобы позвонить "хозяйка, мы вроде приехать должны, на худой конец пыль протрем со счетчика". biggrin.gif
Зато если не получат такую оплату на следующий год, то 99% позвонит с возмущенным "в чем дело?" Я так поняла, что тебе не звонили и не возмущались? Значит платила.

Конечно тебе решать, но я бы расторгла договор и перестала платить за ТО. Ведь ты, когда заключаешь договор с тем же интернет-провайдером на год, и обнаруживаешь через пару месяцев, что качество услуг тебя не устраивает, не ждешь истечения года, а просто перестаешь платить ежемесячную плату.
О-Юми
29 июля 2015, 22:29

Ustasia написала: Я ничего не слышала про 2-х летний срок после поверки.
Сам срок службы у счетчика обычно лет 10.
Если поверка прошла нормально, то до следующей гораздо больше времени чем 2 года.
Надо почитать что в акте поверки у меня написано.

Срок службы 10-12 и больше лет, это понятно. Но межповерочный интервал пока не больше 6 лет, причем у нового счетчика. Наверняка, после того, как он отслужил первые шесть лет и прошел поверку на дому, следующий интервал уже будет меньше. Вы не посмотрите, что у вас в договоре на этот счет написано? Я сегодня звонила в "Гидродинамику" задать вопрос по этому поводу, да не дозвонилась.
Ustasia
31 июля 2015, 18:48

О-Юми написала:
Вы не посмотрите, что у вас в договоре на этот счет написано? Я сегодня звонила в "Гидродинамику" задать вопрос по этому поводу, да не дозвонилась.

Посмотрела.
Поверку я делала 23.11.13 г.
Следующая - 23.11.17 г.
Это на горячую воду. Так что срок 4 года.

На холодную еще не делала, срок будет в декабре.
О-Юми
4 августа 2015, 12:58

Ustasia написала:
Посмотрела.
Поверку я делала 23.11.13 г.
Следующая - 23.11.17 г.
Это на горячую воду. Так что срок 4 года.

На холодную еще не делала, срок будет в декабре.

Спасибо! И я связалась с "Гидродинамикой", там сказали, что следующий срок поверки такой же, как указано в паспорте, т.е. 4 и 6 лет. Ну и отлично, теперь я точно знаю, что буду делать в октябре. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»