Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: У вас жёсткий график на работе?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Другая Стрекоза
25 июня 2015, 23:43

Indig@ написала:
Я когда такое читаю, то понимаю что моя общая работоспособность где-то на 2 балла из 5 тянет. Я могу и к 7 утра приехать на работу и в 3 ночи уйти, если надо, спокойно отношусь, потому что бывает, но постоянный режим повышенной напряженности вынеси не смогу.

ППКС. п.6. Главное результат и быть на связи.

ПФУК написал: Загадочно, а почему у кого жёсткий график на работе постятся здесь в рабочее время? wink.gif

А со свободным нынче впервые нашла минутку зайти на ФЭР biggrin.gif biggrin.gif

Lynx082 написала:
В смысле, остановить меня, если я хочу работать, невозможно.

С возрастом не проходит?
Jawbreaker
25 июня 2015, 23:44

Indig@ написала:
Я когда такое читаю, то понимаю что моя общая работоспособность где-то на 2 балла из 5 тянет. Я могу и к 7 утра приехать на работу и в 3 ночи уйти, если надо, спокойно отношусь, потому что бывает, но постоянный режим повышенной напряженности вынеси не смогу.

Меня тоже бесит такой порядок дел. Я бы даже сказала "ломает". Но я человек "случайный" в этой отрасли, а большинство привыкло, или, даже нет, считают нормой. Контора раньше была 100% в гос собсвенности, сейчас в частной, но ничего не изменилось.    Спойлер!
Ваще не хочу работать. mad.gif Уехать и жить в домике на берегу океана, завести собаку и учить китайский 3d.gif
Другая Стрекоза
25 июня 2015, 23:46

Jawbreaker написала:
Меня тоже бесит такой порядок дел.

На такое я могу согласиться только за ОЧЕНЬ большие деньги biggrin.gif
Indig@
25 июня 2015, 23:48

Другая Стрекоза написала: На такое я могу согласиться только за ОЧЕНЬ большие деньги

ППКС smile.gif
Jawbreaker
25 июня 2015, 23:51

Другая Стрекоза написала:
На такое я могу согласиться только за ОЧЕНЬ большие деньги biggrin.gif

А я все больше склоняюсь к мысли, что не все можно вытерпеть ради денег. "До" этой работы думала, что фигня, все можно потерпеть ради денег. Оказалось что нет smile.gif
Indig@
25 июня 2015, 23:52

Jawbreaker написала: Но я человек "случайный" в этой отрасли, а большинство привыкло, или, даже нет, считают нормой.  Контора раньше была 100% в гос собсвенности, сейчас в частной, но ничего не изменилось.

Так может как раз люди знают за что страдают? Про такие конторы слышала такое мнение с приведением цифр.
Jawbreaker
25 июня 2015, 23:54

Indig@ написала:
Так может как раз люди знают за что страдают? Про такие конторы слышала такое мнение с приведением цифр.

Они там династиями работают и не представляют, что можно как-то "по-другому".
Uta
26 июня 2015, 00:14
Пятый пункт, которого нет.
То есть графика нет, потому что работы нет, я от нее бегаю.
Когда она меня догоняет (что, увы, случается регулярно, вот и сейчас простите за неровный почерк(с), наверно, это называется аутсорсинг?), тогда есть сроки, в которые надо что-нибудь сделать. Но я всегда опаздываю, если надо подъехать в офис - проконсультировать, обычно на пару дней, если работа бумажная на недельку-другую. Я вообще к жестким графикам и срокам не приспособлена. Те, кто желают от меня работы это хорошо знают, если что и иллюзий не питают, но, видать, остальные параметры устраивают.
Два раза в жизни устраивалась на работу с 9-18, не смогла, несмотря на явные материальные выгоды. Надеюсь, жизнь не заставит это делать вновь. На свободный график сходила бы поработала пару лет. Посмотрим.

Когда по-молодости, работать было интересно - работала круглосуточно. Ночевали на работе регулярно, особенно перед сдачей проекта в Экспертизу.
Iren
26 июня 2015, 03:55

Lynx082 написала: Так же как все, как все, как все,
Я иногда ленюсь, ленюсь 

И на Солнце бывают пятна.
Но оно всё равно Солнце biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 июня 2015, 09:04

Jawbreaker написала:
А я все больше склоняюсь к мысли, что не все можно вытерпеть ради денег. "До" этой работы думала, что фигня, все можно потерпеть ради денег. Оказалось что нет smile.gif

Может просто деньги не ОЧЕНЬ большие?
Uta
26 июня 2015, 10:15

Год назад, я рассуждала также, устраиваясь на стабильную, перспективную и очень, ну просто очень денежную непыльную работу. И плюс ко всему еще и статусную. Думала, смогу ради денег прогнуть себя. Ан нет, оказалось, что, действительно, не все покупается. И в данном, конкретном, случае не могу сказать, что это меня обрадовало. Раньше я думала, что ради денег могу потерпеть большее.
Hope
26 июня 2015, 10:18
П.3. У нас довольно лояльно начальство смотрит на такие опоздания. И само в офис уже к 7 утра подтягивается. И дольше задержаться может. И дают в течение рабочего дня возможность отлучиться по своим делам. Поскольку такое отношение к нам, то мы не злоупотребляем опозданиями. Я, как мелкий начальник, тоже лояльно к этому отношусь. С другой стороны, когда есть необходимость, можем и задержаться, и поработать сверх графика.
Jawbreaker
26 июня 2015, 11:32

Ну, конечно, не ОЧЕНЬ wink.gif
Другая Стрекоза
26 июня 2015, 11:32

Uta написала:
Когда по-молодости, работать было интересно - работала круглосуточно. Ночевали на работе регулярно, особенно перед сдачей проекта в Экспертизу.

ТБД, с коньячкомогоньком biggrin.gif

Uta написала:
Год назад, я рассуждала также, устраиваясь на стабильную, перспективную и очень, ну просто очень денежную непыльную работу. И плюс ко всему еще и статусную. Думала, смогу ради денег прогнуть себя. Ан нет, оказалось, что, действительно, не все покупается. И в данном, конкретном, случае не могу сказать, что это меня обрадовало. Раньше я думала, что ради денег могу потерпеть большее.

Не приперло значит tongue.gif biggrin.gif Я с год себя приучала каждый день на работу ходить. Ломало жутко. НичО, привыкла biggrin.gif
Но график свободный, с таймером никто не стоит, да и в течение дня сама себе режиссер.
Но от того как "топаешь" "лопаешь" тоже соответственно, потому злоупотреблять не в моих интересах.
ПФУК
26 июня 2015, 11:53

Jawbreaker написала:

Смотря что ты подразумеваешь под большими деньгами.
Например если зарплата позволяет накопить на приличную квартиру за три года, вполне можно потерпеть.
Другая Стрекоза
26 июня 2015, 11:55

ПФУК написал:
Например если зарплата позволяет накопить на приличную квартиру за три года, вполне можно потерпеть.

Подпишусь.
Old cat
26 июня 2015, 12:07
У меня жесткий, опаздывать нельзя и уходить раньше тоже нельзя. Спасает сменный график. 2 дня напрягаешься, 2 дня отдых smile.gif
ПФУК
26 июня 2015, 12:21
Собственно я не понимаю о чём спор.
Совершенно очевидно, что основное это выполнение некоей работы.
Иногда для этого надо находиться всё время на месте и приходить во время.
Иногда это никак не связано с опозданиями и рабочим временем, нужно выполнить конкретную работу за определённый календарный срок и совершенно не важно, где он при этом физически пребывает.

Между этими крайностями куча промежуточных вариантов.

Я тут могу выступить, как человек опытный с 76 по 82 год работал в медицине, как понимаете там с всё очень жёстко с графиком работы (в одном месте даже жёстче чем п.1). С 82 по 89 работал в НПО там можно сказать конкретно у меня был полужёсткий график, сначала п 2 и 3, а потом п.5.
Ну и с 89 по нынешнее время работал на множестве разных работ с различными режимами от п. 3 до п. 6
Ах да, и при этом не только в российских фирмах, но и в забугорных.
Другая Стрекоза
26 июня 2015, 12:31

ПФУК написал: Собственно я не понимаю о чём спор.

Да вроде никто и не спорит.
Более того, у нас часть сотрудников в разной степени свободны в своем режиме, а есть те, кому опаздывать нельзя. Они и не опаздывают.
ПФУК
26 июня 2015, 12:42

Да вроде никто и не спорит.
Более того, у нас часть сотрудников в разной степени свободны в своем режиме, а есть те, кому опаздывать нельзя. Они и не опаздывают.

1. А мне показалось, что есть приверженцы жёсткой дисциплины, типа без неё результата не будет! Ну, хорошо, если показалось.
2. Да, конечно. Та же бухгалтерия, охрана, ну и т.д.
ПФУК
26 июня 2015, 12:48
Кстати, можно подвести некие предварительные итоги.
Как выяснилось, работников с жёстким графиком (1 и 2) не так уж и много.
Даже если это умножить на 2, то всё равно будет меньше половины.
Т.е. утверждение отдельных товарищей, что большинство людей работает по жёсткому графику оказалось неверным.
Olla
26 июня 2015, 12:53
Пятый пункт. В понедельник у меня п.2, в четверг п.3, остальные дни - нечто среднее между пп. 4, 5 и 6, есть определённый объём работы, который требует определённого времени, но как я это время распределяются, руководству не сильно важно, лишь бы наши контрагенты довольны были и платили своевременно. Так что бывает охота поспать лишний часок-другой, бывает удобнее и проще с утра пораньше выйти, чтобы быстрее отстреляться. А бывает и начать пораньше, закончить попозже приходится. Так что не голосовала. Но жёстким график назвать язык не повернется.
ПФУК
26 июня 2015, 12:57
Кстати, вот у меня перед глазами два примера.
Две фирмы, основные конкуренты на рынке.
Профиль дистрибуция и интеграция (т.е. кроме продаж занимаются и проектам) связного оборудования.

В одной фирме относительно жёсткая дисциплина, а в другой нет.
Если не придираться, то никакой великой разницы между ними не заметно.
Если придираться, фирма с менее жёсткой дисциплиной покруче будет. wink.gif

Естественно я говорю об относительной жёсткости.
Начиная от п. 4 до п 6.
ПФУК
26 июня 2015, 12:59

Olla написала: Пятый пункт. В понедельник у меня п.2, в четверг п.3, остальные дни - нечто среднее между пп. 4, 5 и 6, есть определённый объём работы, который требует определённого времени, но как я это время распределяются, руководству не сильно важно, лишь бы наши контрагенты довольны были и платили своевременно. Так что бывает охота поспать лишний часок-другой, бывает удобнее и проще с утра пораньше выйти, чтобы быстрее отстреляться. А бывает и начать пораньше, закончить попозже приходится. Так что не голосовала. Но жёстким график назвать язык не повернется.

Да уж какой жёсткий, откровенный п.6, как и у меня.
Мне тоже во вторник надо быть на совещании без опозданий.

LTata
26 июня 2015, 13:07

ПФУК написал: Т.е. утверждение отдельных товарищей, что большинство людей работает по жёсткому графику оказалось неверным.

А давно аудитория данного подфорума ФЭРа стала населением страны, или хотя бы одного города? confused.gif Этот опрос показывает исключительно графики посетителей данного подфорума ФЭР, не более.
ПФУК
26 июня 2015, 13:24

LTata написала:
А давно аудитория данного подфорума ФЭРа стала населением страны, или хотя бы одного города?  confused.gif Этот опрос показывает исключительно графики посетителей данного подфорума ФЭР, не более.

Я же ввёл корректирующий коэффициент равны 2 wink.gif

Тем не менее он показывает, что никакого подавляющего большинства жёсткой дисциплины нет.
Собственно это и так понятно, на мой взгляд.
LTata
26 июня 2015, 13:35

ПФУК написал: Я же ввёл корректирующий коэффициент равны 2

Кмк, маловато.
Взять, допустим, мою местную контору. 180 человек с архижестким графиком (большинство на двух работах, на второй у тех, кого знаю тоже не вольница) точно не аудитория ФЭРа, многие и читать-то по русски не особо умеют, у читающих из инет-обсуждений в кулуарах больше Танки, ВК и др.соцсети. Человек 60 "офисников" с жестким графиком, с кем общаюсь более-менее плотно, тоже не аудитория ФЭР. Судя по опросу, остальные 170 наших "жестких" тоже не проголосовали в данном опросе. tongue.gif
25 водителей-дальнобоев у нас имеют гибкий график, если его можно назвать таковым, да. Плюс пятеро высших руководителей. Вот такие множители.
Шапоклячка
26 июня 2015, 14:37

Jawbreaker написала: Первое. Начало рабочего дня с 9-00, но фактически надо быть раньше 8-ми, а желательно, вообще, в семь - до того как приходит директор (ему дома не очень интересно, может и в шесть утра приехать)). То есть еще до начала рабочего дня ты должен знать все оперативные данные и по первому требованию доложить. Ну а еще везде камеры понатыканы - минутой позже и расстрел.

Это ж какие огромные у вас зарплаты, наверное smile.gif
cloud
26 июня 2015, 15:44

ПФУК написал: Как выяснилось, работников с жёстким графиком (1 и 2) не так уж и много.
Даже если это умножить на 2, то всё равно будет меньше половины.
Т.е. утверждение отдельных товарищей, что большинство людей работает по жёсткому графику оказалось неверным.

Их не так уж и много тут отметилось, на самом деле их значительно больше, чем кажется.
Тут мало кто написал род деятельности, но тем не менее кажется, что это весьма небольшая часть специальностей и работ.
Так что скорее всего, в целом,

большинство людей работает по жёсткому графику

, да.
ПФУК
26 июня 2015, 18:49

LTata написала:
Кмк, маловато.
Взять, допустим, мою местную контору. 180 человек с архижестким графиком (большинство на двух работах, на второй у тех, кого знаю тоже не вольница) точно не аудитория ФЭРа, многие и читать-то по русски не особо умеют, у читающих из инет-обсуждений в кулуарах больше Танки, ВК и др.соцсети. Человек 60 "офисников" с жестким графиком, с кем общаюсь более-менее плотно, тоже не аудитория ФЭР. Судя по опросу, остальные 170 наших "жестких" тоже не проголосовали в данном опросе. tongue.gif
25 водителей-дальнобоев у нас имеют гибкий график, если его можно назвать таковым, да. Плюс пятеро высших руководителей. Вот такие множители.

Т.е. у вас стандартное образцовое российское предприятие на которых работает большинство людей в России? biggrin.gif

Вообще-то делать выводы на одном предприятии это значительно более странно, чем опрос на ФЭРе! facepalm.gif
ПФУК
26 июня 2015, 18:50

cloud написала:
Их не так уж и много тут отметилось, на самом деле их значительно больше, чем кажется.
Тут мало кто написал род деятельности, но тем не менее кажется, что это весьма небольшая часть специальностей и работ.
Так что скорее всего, в целом,

, да.

Тоже очень логичный вывод из пустого места! wink.gif
cloud
26 июня 2015, 18:54

ПФУК написал: Тоже очень логичный вывод из пустого места!

Ну разумеется, только твои выводы логичны, да-да.

ПФУК написал: Вообще-то делать выводы на одном предприятии это значительно более странно

Вовсе нет.
Заводы, крупные промышленные предприятия, пищевые производства, склады, почта, больницы, школы, детские сады, курьерские службы, магазины.
В подавляющем большинстве график работы строгий.
molly
26 июня 2015, 19:54

ПФУК написал: Загадочно, а почему у кого жёсткий график на работе постятся здесь в рабочее время? wink.gif

Ну даже при жестком графике ухода-прихода инет то есть на рабочих местах. Плюс писать можно и со смартфона.
Chief
26 июня 2015, 21:22

cloud написала: больницы

Гы. Я бы так жестко это не утверждал...
мангуст
26 июня 2015, 21:42

molly написала:
Ну даже при жестком графике ухода-прихода инет то есть на рабочих местах.

Далеко не у всех.
Uta
26 июня 2015, 22:01

Не приперло значит tongue.gif  biggrin.gif  Я с год себя приучала каждый день на работу ходить. Ломало жутко. НичО, привыкла biggrin.gif
.

В первый мой такой эксперимент я была молода и упряма, тоже думала ничО привыкну. Закончилось это плохо для здоровья. Прошли годы, все чутка подзабылось, я решила повторить эксперимент. Зря, очень зря я это сделала. Слава богу, в этот раз успела соскочить раньше, последствия расхлебались быстрее.
Так что тут варианта приучиться просто нет без членовредительства. То бишь, напрячься и выполнить условия можно. Но закончишься физически ты при этом очень быстро, увы.
Uta
26 июня 2015, 22:05

ПФУК написал:

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Первая моя такая работа, которая закончилась плохо длилась полгода. Я купила по окончании, с зарплаты, которую там получала, однокомнатную квартиру 50кв.м. и подземный гараж. Если бы я выдержала на ней три года, то мне бы на собственный замок на собственном острове хватило. Там ведь ещё были капитальные и годовые бонусы.
Кстати, работа была понятная, по специальности, даже интересная, но с ооочень жёстким режимом, внезапная отчётность ,камеры и тыды.
мангуст
26 июня 2015, 22:09

Uta написала: Так что тут варианта приучиться просто нет без членовредительства. То бишь, напрячься и выполнить условия можно. Но закончишься физически ты при этом очень быстро, увы.

Привыкнуть можно ко всему и без трагических последствий. Вопрос в желании.
Uta
26 июня 2015, 22:11

мангуст написал:
Привыкнуть можно ко всему и без трагических последствий. Вопрос в желании.

Не ко всему. Часть привыкающих просто сдохнет раньше, чем привыкнет.

мангуст
26 июня 2015, 22:16

Uta написала: Не ко всему. Часть привыкающих просто сдохнет раньше, чем привыкнет.

Не знаю ни одного сдохнувшего от жёсткого режима работы. А работающих в таком режиме знаю очень много. smile.gif
Uta
26 июня 2015, 22:41

мангуст написал:
Не знаю ни одного сдохнувшего от жёсткого режима работы. А работающих в таком режиме знаю очень много. smile.gif

Я тоже знаю много работающих таком режиме. Это не значит, что все так могут и не делают, потому что не хотят себя заставить.

Личный пример последствий жёсткого графика уже приводила. Последствия неприятные.
zeitgeist
26 июня 2015, 23:52

ПФУК написал:
1. А мне показалось, что есть приверженцы жёсткой дисциплины, типа без неё результата не будет! Ну, хорошо, если показалось.
2. Да, конечно. Та же бухгалтерия, охрана, ну и т.д.

А бухгалтерию за что?!
LTata
26 июня 2015, 23:55

ПФУК написал: Т.е. у вас стандартное образцовое российское предприятие на которых работает большинство людей в России?

Стандартное. Из российских. Насчёт образцового буду думать. Остальное ты извилистой мыслью излил сарказмом в желании уязвить, я оценила. smile4.gif

ПФУК написал: Вообще-то делать выводы на одном предприятии это значительно более странно, чем опрос на ФЭРе!

Да где ж ты выводы-то углядел, если даже вывода о сомнительности твоего множителя на 2 не видишь. Даже "некого предварительного итога" о том, что он как бы не тот множитель, который должен быть. 158 голосов для некого предварительного итога " работников с жёстким графиком (1 и 2) не так уж и много" в большинстве, т.е. по всей стране тебе было достаточно... Даблфейспалм.
Тогда уж правильнее, чтобы каждый голосовавший отмечал сколько у него на работе в каком виде графика работает. Тогда, на основании 158 предприятий/контор можно было бы о какой-то типа выборке говорить. Твой опрос - только говорит о графике сидящих на ФЭРе, и то 185 человек из 70 264 зарегистрированных пользователей.
Paul F.
27 июня 2015, 00:25
Информация к размышлению! (Есть же люди, которые пытаются поломать систему!):
http://vk.com/doc5260211_187559441?hash=0e...7cb7763929c159d
Chief
27 июня 2015, 00:26

LTata написала: о сомнительности твоего множителя на 2 не видишь

Я тоже не вижу. Мы же не про рабочие специальности и не про конвеер говорим. Обсуждается то явно ИТР.
Paul F.
27 июня 2015, 00:33

molly написала:
Ну даже при жестком графике ухода-прихода инет то есть на рабочих местах. Плюс писать можно и со смартфона.

На рабочих местах надо РАБОТАТЬ! 8 часов ПОДРЯД! С первой до последней минуты (учитывая лишь законный перерыв на обед),
а не писать на форум! 3d.gif
Иначе в чём СМЫСЛ 8-часового рабочего дня, если есть время писать на форум?
Может, на самом деле, при хорошей концентрации и ОРГАНИЗАЦИИ процесса
всю работу можно часов за 5 сделать?
Remak
27 июня 2015, 01:01
Ну в целом работа то у всех разная. Одно дело к примеру какой-нибудь менеджер по продажам. Он должен быть с определённое время по определённое время, ему позвонить клиенты могут. Или преподаватель ВУЗа. Другое дело ну к примеру программер. Ему нужно сделать определённую работу к определённому времени. А уж как и когда он будет делать так ли важно?

Для человека, которому не так важно именно с точки зрения работы быть от точки до точки заставлять его приходить строго к определённому времени только ради дисциплины? Ну только в армии или других силовых структурах. К примеру человек явно выраженная сова. И в 8 утра он просто не работоспособен. Даже если придёт, будет всё равно в полусонном состоянии. Вот раз опоздал, отработай после работы, это будет справедливо.
Chief
27 июня 2015, 01:05

Paul F. написал: С первой до последней минуты (учитывая лишь законный перерыв на обед)

И обязательные по санпину перерывы каждый час или 2, если за компом работаешь (по крайней мере).
LTata
27 июня 2015, 01:53

Chief написал: Я тоже не вижу. Мы же не про рабочие специальности и не про конвеер говорим. Обсуждается то явно ИТР.

Вовсе нет. "Отдельный товарищ" говорила глубоко не только про ИТР в том треде, откуда ноги:

ПФУК написал: Т.е. утверждение отдельных товарищей, что большинство людей работает по жёсткому графику оказалось неверным.

LTata написала: Не побоюсь сказать, у большинства процесс формальнее. И это правильно.

cloud
27 июня 2015, 01:56

Remak написал: К примеру человек явно выраженная сова.

Все это условно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»