Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: У вас жёсткий график на работе?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
ПФУК
24 июня 2015, 14:20
Ну собственно, вроде всё понятно.
А то тут все утверждают, что их график работы самый распространнённый.

Вот стало и интересно.

У меня п.6. Но я понимаю, что он не слишком распространён.
eleshka
24 июня 2015, 14:23
А я теперь фрилансер smile.gif
Рус
24 июня 2015, 14:26
Работаю дома с постоянными заказчиками уже не первый год. Нравится. Главное не забывать после работы из дома выходить. 3d.gif
ArTUK
Где вариант за минуту опоздания 10% премии?
Пенелопа Икариевна
А мне на вопрос не ответить.
Ибо вариант такой - некоторая работа должна осуществляться строго в срок, и опоздания невозможны (5 минут максимум), а другая часть работы осуществляется по свободному графику.
И, да, своободный график частично следствие того, что все равно все не могут одновременно быть на своих рабочих местах.
ПФУК
24 июня 2015, 14:27

ArTUK написал: Где вариант за минуту опоздания 10% премии?

п.2
eleshka

Рус написал: Работаю дома с постоянными заказчиками уже не первый год. Нравится. Главное не забывать после работы из дома выходить.  3d.gif

О да.
ArTUK

ПФУК написал:
п.2

Это не совсем п.2. biggrin.gif
eleshka
24 июня 2015, 14:28
Для статистики — у мужа п.6.
Тоже основная проблема оторваться наконец от работы и погулять tongue.gif или хотя бы в магазин сходить.
ПФУК
24 июня 2015, 14:30

Пенелопа Икариевна написала: А мне на вопрос не ответить.
Ибо вариант такой - некоторая работа должна осуществляться строго в срок, и  опоздания невозможны (5 минут максимум), а другая часть работы осуществляется по свободному графику.
И, да, своободный график частично следствие того, что  все равно все не могут одновременно быть на своих рабочих местах.

Ну, мне тоже на совещание к заказчику и руководству нужно приходить вовремя.
Но большую часть времени, как я проголосовал.
ПФУК
24 июня 2015, 14:31

eleshka написала: Для статистики — у мужа п.6.
Тоже основная проблема оторваться наконец от работы и погулять tongue.gif или хотя бы в магазин сходить.

Иногда обедаешь в ужин.
eleshka
24 июня 2015, 14:34

ПФУК написал:
Иногда обедаешь в ужин.

Ну я-то поесть не забываю, у меня аппетит всю жизнь хороший smile.gif
А вот муж... Да, обед вечером — часто.
wgovor
24 июня 2015, 14:34
П.2. Обычно прихожу минут на 30-40 раньше, т.к. отвожу младшего в садик к 8, а работа с 9. Обеденное время и время ухода выборочно контролируется кадрами.
Sorin
24 июня 2015, 14:40

ПФУК написал: Иногда обедаешь в ужин.

eleshka написала: А вот муж... Да, обед вечером — часто.

До 42 лет и у меня так было. Более того, иногда и завтракал в ужин. Утром выпивал чашку чая, и было как-то не до еды. Зато вечером оттягивался по полной. Кончилось это плохо, такое издевательство организму не понравилось. Так что искренно советую есть более или менее регулярно (и следить немного за диетой) пока еще тушка не взбрыкнула. smile.gif
По теме - формально рабочее время есть, но меня особо не контролируют. Это очень комфортно.
Natnat
24 июня 2015, 14:41
Пункт 2. Хотя вот нашему научно-проектировочному отделу ( да, в общем, почти всему НИЦ) абсолютно неважно, кто-когда и где работает. Удобнее, когда на месте, но пережить отсутствие, подождать - не проблема, чаще всего. Есть совещания, есть школы - ну, это понятно. А в остальном - жили же 20 лет свободно. Но вот, увы, теперь нельзя. То есть, можно отписаться с ведома начальника в местную командировку, но ведь это и вранье - неприятно, да и начальники разные, кому охота подставляться, если проверят ( а бывает и так), так что, это - на крайний случай. Пока премий, вроде, не лишали, но выговоры уже были.
Эль Брухо
Формально - с 9 до 18, фактически - гибкий. Может быть с 10 до 20 или с 8 до 17, или в один день недоработка, в другой переработка, - без разницы, важен результат. Соответственно, команде разрешаю примерно так же - плюс-минус час-два, или в какой-то день работа из дома или из другого города - без проблем, если я в курсе этого.
Lynx082

eleshka написала: Тоже основная проблема оторваться наконец от работы и погулять  или хотя бы в магазин сходить.

Когда продолжительность моего рабочего дня на фрилансе достигла 18 часов в сутки, я пошла искать работу с жестким графиком, ибо должен же кто-то меня останавливать.
Ничего из моей затеи не вышло. В смысле, остановить меня, если я хочу работать, невозможно.
Amaliya
24 июня 2015, 14:57
А что такое оутсорсинг? То же самое, что аутсорсинг или иное?
Amaliya
24 июня 2015, 14:58
Мой вариант п. 3. Премии не лишают, но лучше не опаздывать.
Ветеран
24 июня 2015, 15:01
Я выбрал п.2, но не потому, что за опоздание моментально следует жесткая выволочка и/или депремирование. Начальство (если пришло на работу раньше) поинтересуется "что случилось?", примет любое объяснение, но при этом поймёшь, что опоздать в следующий раз раньше, чем через месяц- неприлично.
Эжени
24 июня 2015, 15:04

ПФУК написал: Ну собственно, вроде всё понятно.
А то тут все утверждают, что их график работы самый распространнённый.

У меня, наверное, самый наименее распространённый. Работаю из дома (на компанию) с 4 утра до 7 и потом днём во время сна ребёнка.
мангуст
24 июня 2015, 15:06

Sorin написал: До 42 лет и у меня так было. Более того, иногда и завтракал в ужин. Утром выпивал чашку чая, и было как-то не до еды. Зато вечером оттягивался по полной.

Я в 5 утра завтракаю по полной и следующий раз ем только вечером после работы.
мангуст
24 июня 2015, 15:09

wgovor написал: Обычно прихожу минут на 30-40 раньше

Я прихожу на час раньше. Во-первых потому, что работы в это время много. Во-вторых для того, чтобы исключить возможность опоздания.
Daemonis
24 июня 2015, 15:12

Ветеран написал: Я выбрал п.2, но не потому, что за опоздание моментально следует жесткая выволочка и/или депремирование. Начальство (если пришло на работу раньше) поинтересуется "что случилось?", примет любое объяснение, но при этом поймёшь, что опоздать в следующий раз раньше, чем через месяц- неприлично.

Да? И даже отпуск на час не заставляют брать? smile.gif
Доверчивая Стерва
24 июня 2015, 15:16
Между п.4 и п.6.
Пенелопа Икариевна
24 июня 2015, 15:23

ПФУК написал: Ну, мне тоже на совещание к заказчику и руководству нужно приходить вовремя.

А у меня половина на половину. Ибо студенты.
Ветеран
24 июня 2015, 15:33

Daemonis написал: Да? И даже отпуск на час не заставляют брать?

Нет. "Отпуск на час"- это было мое персональное изобретение на одном из прошлых мест работы.
LTata
24 июня 2015, 16:04
П.2 с вариациями: я не обязана быть на работе с 8 утра до упора, если у меня есть дела за пределами организации и я заранее это согласовала с руководителем. Т.е. работа с жёстким графиком и гибкими местными командировками.
molly
24 июня 2015, 16:05
Пункт 2, чаще всего именно с 9 до 18, переработки бывают в начале месяца. Придти вовремя труда не составляет, я живу недалеко от работы.
ПФУК
24 июня 2015, 16:10

Sorin написал:

До 42 лет и у меня так было. Более того, иногда и завтракал в ужин. Утром выпивал чашку чая, и было как-то не до еды. Зато вечером оттягивался по полной. Кончилось это плохо, такое издевательство организму не понравилось. Так что искренно советую есть более или менее регулярно (и следить немного за диетой) пока еще тушка не взбрыкнула. smile.gif
По теме - формально рабочее время есть, но меня особо не контролируют. Это очень комфортно.

Я после операции уже полгода так ем, похудел на 4 кг.
Но даже если я не завтракаю и не обедаю на ужин не отрываюсь.
Ужинаю, как всегда.
Alisa
24 июня 2015, 23:17
Пункт 6.
Связь должна быть всегда, включая ночь и отпуск. smile.gif
Ну и на деловые встречи, больше чем на 15 минут, все-таки не принято опаздывать.
А так на работу можно только за бонусом приезжать.
HappY
24 июня 2015, 23:48
Если иногда опаздывание на 5-10 минут не карается, но все-таки нужно вовремя приходить - какой пункт?
Mx
24 июня 2015, 23:54
Чтобы мне защитали полный рабочий день я должен прийти на работу до 12:00 и отработать не менее 6, кажется часов в день. Кроме того есть месячная норма, которая составляет около 9 часов в день включая обеденный перерыв при пятидневной рабочей неделе.
ПФУК
24 июня 2015, 23:58

HappY написал: Если иногда опаздывание на 5-10 минут не карается, но все-таки нужно вовремя приходить - какой пункт?

3 или 4, на выбор.
Iren
25 июня 2015, 01:50

Lynx082 написала:  В смысле, остановить меня, если я хочу работать, невозможно.

Линкс, я всегда тебя уважала, а теперь стала просто восхищаться biggrin.gif
eleshka
25 июня 2015, 03:28
Я с моим сверхгибким графиком вот только что выключила компьютер. smile.gif
Зато все успела, включая то, что прислали в 23-30...
Зато вставать — как захочется smile4.gif
KosMos
25 июня 2015, 06:32

Эль Брухо написал: Формально - с 9 до 18, фактически - гибкий. Может быть с 10 до 20 или с 8 до 17, или в один день недоработка, в другой переработка, - без разницы, важен результат. Соответственно, команде разрешаю примерно так же - плюс-минус час-два, или в какой-то день работа из дома или из другого города - без проблем, если я в курсе этого.

Приблизительно так, за некоторыми локальными нюансами.
Ну и на связи надо быть (в рабочие часы. Очень желательно на случай эмердженси какогото быть теоретически доступным с разумной задержкой в нерабочие, что слава богу бывает очень редко), что в принципе легко т.к. конторой выдан лептоп и смартфон с тырнетом (при потребности оплачивается роуминг).
Т.е. проголосовал за (6). smile.gif
Snowie
25 июня 2015, 11:30
Вообще с 9 до 18, но если на час или полтора позже придешь, никто ничего не скажет. Бывает задерживаемся на работе часов до 21- 22. По договору рабочий день у нас ненормированный.
Lynx082
25 июня 2015, 12:34

Iren написала: Линкс, я всегда тебя уважала, а теперь стала просто восхищаться

Так же как все, как все, как все,
Я иногда ленюсь, ленюсь tongue.gif

Вот например, сейчас, у меня отходняк от проигранного тендера, и работать абсолютно не хочется. smile4.gif
zeitgeist
25 июня 2015, 13:10

ПФУК написал:
Иногда обедаешь в ужин.

А с завтраком вообще не срастается smile.gif Но ИМХО плюсы - перевешивают.
ПФУК
25 июня 2015, 14:00

zeitgeist написала:
А с завтраком вообще не срастается smile.gif Но ИМХО плюсы - перевешивают.

Я завтракаю только в командировках и походах.
Кукабара
25 июня 2015, 15:57

Mx написал: Чтобы мне защитали полный рабочий день я должен прийти на работу до 12:00 и отработать не менее 6, кажется часов в день. Кроме того есть месячная норма, которая составляет около 9 часов в день включая обеденный перерыв при пятидневной рабочей неделе.

Аналогично, только нам можно и после 12 приходить, лишь бы часы были отработаны. Но о поздних приходах желательно ставить в известность заранее. Не потому, что могут не разрешить, а чтобы были в курсе.
surm
25 июня 2015, 16:28

Пенелопа Икариевна написала: вариант такой - некоторая работа должна осуществляться строго в срок, и опоздания невозможны (5 минут максимум), а другая часть работы осуществляется по свободному графику.

Голосовала за п.6.
Лекции читать, конечно. по времени. Туда же всякие заседания.
А основная любимая работа - как получится. Бывает, к половине двенадцатого прихожу, в пять вечера ухожу. А бывает, неделю с девяти утра до двух ночи работа.
ПФУК
25 июня 2015, 17:34

Кукабара написала:
Аналогично, только нам можно и после 12 приходить, лишь бы часы были отработаны. Но о поздних приходах желательно ставить в известность заранее. Не потому, что могут не разрешить, а чтобы были в курсе.

Ну это вообще норма, позвонить дежурному и сообщить когда ты и во сколько будешь.
Топси
25 июня 2015, 17:56
Пункт 1.
frown.gif

А был бы пункт "не только пораньше прийти, но и попозже уйти за те же деньги, что с 8:00 до 17:00" за него бы проголосовала.
ПФУК
25 июня 2015, 17:59

Топси написала: Пункт 1.
frown.gif

А был бы пункт "не только пораньше прийти, но и попозже уйти за те же деньги, что с 8:00 до 17:00" за него бы проголосовала.

И так сойдёт! (с)
ПФУК
25 июня 2015, 22:42
Загадочно, а почему у кого жёсткий график на работе постятся здесь в рабочее время? wink.gif
Jawbreaker
25 июня 2015, 23:26
Первое. Начало рабочего дня с 9-00, но фактически надо быть раньше 8-ми, а желательно, вообще, в семь - до того как приходит директор (ему дома не очень интересно, может и в шесть утра приехать)). То есть еще до начала рабочего дня ты должен знать все оперативные данные и по первому требованию доложить. Ну а еще везде камеры понатыканы - минутой позже и расстрел.
cloud
25 июня 2015, 23:33

Jawbreaker написала: Начало рабочего дня с 9-00, но фактически надо быть раньше 8-ми, а желательно, вообще, в семь

pray.gif А чего не в пять?

Jawbreaker написала: минутой позже и расстрел.

Уволили кого-то?
Indig@
25 июня 2015, 23:38

Jawbreaker написала: Начало рабочего дня с 9-00, но фактически надо быть раньше 8-ми, а желательно, вообще, в семь

Я когда такое читаю, то понимаю что моя общая работоспособность где-то на 2 балла из 5 тянет. Я могу и к 7 утра приехать на работу и в 3 ночи уйти, если надо, спокойно отношусь, потому что бывает, но постоянный режим повышенной напряженности вынеси не смогу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»