Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что читать девочке 11-12 лет
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2
Leechka
17 июля 2015, 11:14
Моя дочка литературой, которую читала я, не интересуется, хоть я пыталась ей что-то предложить неоднократно. Поэтому скажу, что было интересно ей.
Среди нее и ее одноклассников очень популярна серия "Коты воители", автор Эрин Хантер.
Еще она с удовольствием читала "Последний единорог", автор Питер Бигл.
Еще из фэнтези можно "Эрагон", фильм еще такой выходил.
Еще "Эмиль из Леннеберги" Астрид Линдгрен.
А еще есть веселые истории о современной школе и школьниках. Авторы, например:
Виктор Постников "Веселый двоечник"
Тамара Крюкова "Потапов, к доске". У Крюковой вообще много хороших историй.
Amaliya
21 июля 2015, 19:10
"Чернильное сердце" - первая книга из «чернильной» трилогии Корнелии Функе (по роману снят одноимённый фильм)
"Мо, отец двенадцатилетней Мегги, обладает удивительной способностью: когда он читает вслух, герои книг оживают, причём взамен на страницы книги попадает кто-нибудь из окружающих. Так, однажды в доме Фольхартов появился отъявленный злодей из книги «Чернильное сердце» Каприкорн, его слуга Баста и бродячий артист, пожиратель огня Сажерук, а вместо них в сказке оказалась мама Мегги, Реза. Каприкорну пришёлся по душе наш мир, и он решил уничтожить все экземпляры книги, из которой его вы́читал Мортимер, чтобы никто не смог послать его обратно. Люди Каприкорна похищают последнюю оставшуюся книгу, а также и самого Мо, Мегги ничего не остаётся, как отправиться на поиски отца…"
Black&White
22 июля 2015, 12:03
Кстати, недавно открыла (для себя, но, мне кажется, и подростку будет интересно) Нила Шустермана - "Междумир". Попробуйте, может понравится. Серия про подростков, с уклоном в мистику и приключения.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»