Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разная стоимость 1С в магазинах и у дилеров
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Maxx
25 июня 2015, 13:54
Добрый день. Россия.

Столкнулась с необходимостью купить самую простую "1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия" для ведения учета ИП. Для начала пошла по сайтам официальных дилеров в нашем регионе. Была уверена, что стоимость везде будет одинаковой - это ведь франчайзинг. А вот нет. Нашла у одного дилера со скидкой почти в 50%. А в обычных магазинах вообще есть просто коробки с комплектом на 40-50% дешевле, чем у дилера в нашем городе (ДНС, Поиск и т.п.). Для примера: дилер продает за 3300р., магазина за 1800р.

И тут я задумалась. Почему такие разные цены? Что лучше - купить у дилера или можно и сэкономить? Чего я лишусь, сэкономив? Что предоставляет дилер за большую цену, чего я не смогу получить, купив в магазине?

Пожалуйста, расскажите, кто сталкивался. Я на работе, могу только писать, разговаривать с продавцами и выяснять подробности нет возможности, а решить что-то надо уже сегодня. Спасибо.
Марклар с Марклара
25 июня 2015, 14:48
Просто дилеры обнаглели. И такая ситуация со многими программами. Например, у нас в Москве в разных магазинах цена Windows или MS Office одной и той же версии может достигать 2 тысяч рублей. Хотя дилер может включать в стоимость некоторые услуги по сопровождению, которые будут платными при покупке в магазине.
Maxx
25 июня 2015, 15:08

Марклар с Марклара написал: Просто дилеры обнаглели. И такая ситуация со многими программами. Например, у нас в Москве в разных магазинах цена Windows или MS Office одной и той же версии может достигать 2 тысяч рублей. Хотя дилер может включать в стоимость некоторые услуги по сопровождению, которые будут платными при покупке в магазине.

Да вот читала-читала я про эти включенные допуслуги, и вычитала только что установку они сами делают. Это 10 минут... Ну еще регистрация на сайте 1С еще некоторое время. Я сама устанавливала и переустанавливала программу много раз, помощь в этом стоимостью в 1650 рублей мне не особо нужна smile4.gif
Марклар с Марклара
25 июня 2015, 15:23
Но есть еще обновления форм. Это происходит ежеквартально, иногда чаще. С этим больше всего проблем. Как технических, так и с контролирующими органами, если вовремя не сделать.
Maxx
25 июня 2015, 15:33

Марклар с Марклара написал: Но есть еще обновления форм. Это происходит ежеквартально, иногда чаще. С этим больше всего проблем. Как технических, так и с контролирующими органами, если вовремя не сделать.

Сейчас это привязано к интернету. Просто закачиваешь обновления и все. Установка сама происходит куда нужно. Даже в прайсах прописано, что базовую версию можно самостоятельно обновлять. А Проф мне и не нужна пока.
hmarius
26 июня 2015, 10:03

Maxx написала:
Да вот читала-читала я про эти включенные допуслуги, и вычитала только что установку они сами делают. Это 10 минут... Ну еще регистрация на сайте 1С еще некоторое время. Я сама устанавливала и переустанавливала программу много раз, помощь в этом стоимостью в 1650 рублей мне не особо нужна  smile4.gif

А это и есть те самые 1650руб. Выезд "специалиста", который правда только и умеет, что запускать установку, и минут 30 его присутствие. Люди, которые умеют, делают сами. Но есть достаточное количество людей, для которых "регистрация на сайте" звучит страшно и непонятно. Если они готовы платить за это деньги, то кто же им указ
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»