Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Белоруссия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:33
Весь следующий день у нас был запланирован на Брест.К большому сожалению, не удалось посмотреть все что запланировал.Писать ничего не буду принципиально: Remak у себя в посте вполне неплохо осветил эту тему.
Мой двоюродный дядя застал начало войны подростком и очень хорошо запомнил то самое радиообьявление. Вспоминал, что несмотря на то, что на тот момент никто не знал во что это в итоге выльется и на "Наше дело правое. Враг будет разбит...", от всего этого сообщения столь явственно веяло наступлением тотального пушного зверя, что хотелось в панике все бросить и бежать подальше.
Через кучу лет, уже в последние свои годы, будучи в гостях у родственников - решил посетить этот мемориал. Вообщем, когда проходил под "звездой", невольно прослушал всю тут композицию : с метрономом, Левитаном и "Вставай,страна огромная".Вообщем, его нехило так посетила паническая атака, что он решил ретироваться.

Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:34
2
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:34
3
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:35
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:37
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:38
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:38
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:39
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:39
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:40
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:41
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:42
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:43
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:44
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:51
Из мемориала выходили с немного пришибленным настроением. Потому было решено немного развеятся и просто погулять по городу. Это начало пешеходной улицы Советская.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 14:58
Беседки
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 15:03
Выходим на улицу Гоголя.На пересечении стоит памятник 1000-летию Бреста.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 15:07
Входим на аллею фонарей:
Насколько я понимаю эта аллея - совместный подарок Бресту от всех местных предпринимателей на день города.
От каждого ООО,ЗАО,ПБОЮЛ-а - по фонарю, а городу - аллея.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 15:09
Каждый фонарь так или иначе тонко намекает на сферу деятельности "дарителя"
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 15:10
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 15:11
.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 15:14
Того,чье имя носит улица, тоже не забыли. "Мертвые души"
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 15:15
Они же
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 15:18
"Вий"
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 15:20
Много интересного осталось за кадром: вокруг них обычно столько народа, что сфоткать без людей практически невозможно. Очень позитивное место - лучшая терапия,чтобы развеять грусть-печаль навеянную крепостью .
DonFuntoro
6 августа 2015, 15:27
Шикарнейшие фонари!
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:19
Продолжаем гулять по городу. Площадь с памятником вождю, указывающему ...
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:20
...прямо на костел
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:22
Нулевой километр
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:23
Тем временем,солнце начало припекать как-то совсем уж негуманно и мы решили скрыться в местном ЦПКиО.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:24
Обязательный артибут всех советских парков - летняя эстрада
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:31
Выходим к водоему.Везде какие-то выставки. Авангард-шмавангард.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:32
Островок
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:33
Внутри островка.
Как же здорово,среди раскаленного добела города,найти такой вот укромный оазис.
Sergei Zhu
6 августа 2015, 16:37

Mr.Firestarter написал: Поначалу удивляла "сознательность" местных:  практически никто не нарушает даже на +20, при том что ДПС-ников с камерами  вне постов практически не видел. Так же постоянно встречали знаки, что через 500 метров будет платная дорога - но так ни разу и не встретили ни одного терминала.
Но когда через неделю меня остановили местные ДПС - сразу стало все понятно: Все нарушения фиксируются камерами, и вся эта инфа потом поступает местным милицаям. Потому я был сильно удивлен когда меня остановили за скоростной режим, а на мой удивленный взгляд показали мне квитанции за нарушения более чем недельной давности.

И дорого обошлась езда "чуть быстрее"? Оплачивать сразу пришлось? Просто интересно, к нам иногда гости из России приезжают, но пока не попадали. Сам-то я буквально на днях отъездил "последнее предупреждение" за скорость. smile.gif
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:39
Подводя итог этого дня, лично мне Брест оказался весьма приятным городом, но одного дня здесь более чем достаточно (это если без учета Крепости,конечно).
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:46

Sergei Zhu написал:
И дорого обошлась езда "чуть быстрее"? Оплачивать сразу пришлось? Просто интересно, к нам иногда гости из России приезжают, но пока не попадали. Сам-то я буквально на днях отъездил "последнее предупреждение" за скорость.  smile.gif

Ну два за +15 - 90 000
И одно +33 (вот тут реально не успел сбросить) - 720 000.
Кстати,там так интересно было мне когда выдали эти квитки,забрали права и сказали что пока не оплачу, права - не вернут. И хотя,с одной стороны, я их понимаю (как только я пересеку границу - эти бумажки полетят в мусор безо всяких для меня последствий), и все равно что-то я очень сильно сомневаюсь что они имели на это право.
Хотя по-любому разбираться не хотелось, плюс сами штрафы никаких вопросов не вызывали.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:48
Едем обратно.Аисты
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 16:49
Каменецкая "Белая вежа".К сожалению была уже закрыта и наверх не подняться.
Sergei Zhu
6 августа 2015, 16:59

Mr.Firestarter написал:
Ну два за +15 - 90 000
И одно +33 (вот тут реально не успел сбросить) - 720 000.
Кстати,там так интересно было мне когда выдали эти квитки,забрали права и сказали что пока не оплачу, права - не вернут. И хотя,с одной стороны, я их понимаю (как только я пересеку границу - эти бумажки полетят в мусор безо всяких для меня последствий), и все равно что-то я очень сильно сомневаюсь что они имели на это право. 
Хотя по-любому разбираться не хотелось, плюс сами штрафы никаких вопросов не вызывали.

Ага, спасибо, буду знать. Третий штраф не слабый уже. Мне +32 обошлось в 120 тысяч. Но это год назад было.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 20:20

Sergei Zhu написал:
Ага, спасибо, буду знать. Третий штраф не слабый уже. Мне +32 обошлось в 120 тысяч. Но это год назад было.

КМК, местных им смысла нет так третировать - а вот такие залетные как я им всю статистику по штрафам и портят (Хотя есть инфа, что меня бы в любом случае на границе остановили) .
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 21:08
Так,я продолжу: Следующий день у нас начался в 5 утра.
Вообщем, в пуще есть такая экскурсия, не помню как точно называется,но что-то типа "По дикой природе". Вообщем, позиционируется это как супер-вип-эксклюзив-фото-тур с соответсвующей стоимостью (20 евров с носа) который состоит в том, что вам выделяют гида-лесника, который вас провозит либо на своем либо на вашем транспорте по всяким кормовым площадкам и прочим местам возможного скопления диких зверей, таким образом предоставляя вам возможность (ясен пень, уникальную и супер-пупер-эксклюзивную) увидеть всякое зверье в естественной среде обитания. Мы просто не могли пойти мимо такой возможности, а уж после того что видели в первый вечер так и вообще,как говорится, shut up and take our money ... Короче,оплатили, накануне вечером забрали специально приготовленные для этой экскурсии бинокли и пошли спасть ...

Наша утренняя экскурсия началась весьма интригующе: только сели в машину и вьехали за ворота, навстречу нам сразу выскочила лиса,которая ,немного потупив в свете фар,свистнула в лес.Потом ,проехав немного по пуще, супруга заметила нескольких оленей, спокойно щиплющих травку прямо у дороги и поначалу не обративших на нашу машину никакого внимания. Но как только я остановился и тихонько стал сдавать назад - зверье как-то напряглось и просто ушло глубже в лес. Еще через сотню метров та же история произошла с дикими кабанами.
И хотя я был за рулем и максимум что успевал увидеть - чей-то, скрывающийся в кустах хвост, сильно не парился: это же только начало, а вот как приедем на первую точку - тут нам всем полный Николай Дроздов будет ... И вот мы на первой точке
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 21:26
Вышли из машины и пошли по тропинке в центр полянки,предвкушая как сейчас увидим зубров,волков, рысей и еще какую живность.
В итоге,когда дошли до места,наш гид-лесник берет бинокль, долго вглядывается куда-то вдаль и потом с легким сожалением сообщает:
- Эх,ушел зверь ... Вот только что был (Следы видите? Во!) и ушел ...
Ну мы пока не унываем: идем обратно к машине чтобы ехать к следующей точке.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 21:46
Через некоторое время мы опять выезжаем из леса на открытую местность. Хочу сразу обратить внимание, что машина стоит на узенькой дорожке, вокруг которой болота.
Выходим из машины и топаем по этой дороге за нашим гидом. Пройдя метров триста нашего лесника-затейника посещает идея: так как нам все равно придется пересекать эту местность, мне предложено вернутся обратно за машиной, а потом уже на ней подъехать к нам.
Да, фигня-вопрос и ,подбадриваемый местной мошкарой и оводами, я поплелся обратно к машине. (Вообще, всякая летучее зверье там - это отдельная песня, я их еще потом пару часов из машины выгонял).
Когда я подьехал к нашим меня ждало два сюрприза
1. Да, зверь ушел ("только-только, вон следы ...")
2. Дальше дорога завалена и придется возвращаться.А так как о развороте на такой дорожке
не может идти речи - пришлось тренировать езду задним ходом в условиях пониженной видимости дороги (а так же, под радостные покусывания местной мошкары, которая таки умудрилась прорваться в салон).
Ну ладно, с горем пополам как-то развернулись и поехали дальше.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 21:54
Следующая точка мало отличалась от предыдущей. Похоже зверье о чем-то догадывалось и резко винтило когти от нас подальше, причем, судя по словам нашего лесника, эти хитрые морды как-то подгадывали это сделать прямо перед самым нашим появлением.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 21:57
Короче, гляди - не гляди, а зверь-то ушел ... frown.gif
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 21:59
И вот тем не менее, мне очень понравилось, даже без крупной фауны полное ощущение что находишься среди практически нетронутой природы сильно внушает smile.gif
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 22:06
За 4 часа в машине, наш провожатый разоткровенничался, и поведал нам что на самом деле уже давно не был в этих местах и так типа так здорово снова сюда вернутся через такое продолжительное время. Ну мы так прифигели : то есть по сути получается, что мы уже 4 часа катаем какого-то левого мужика по местам его "боевой славы" да еще и деньги за это заплатили.
Потому,когда я хотел сделать это фото, он вроде бы сначала хотел что-то возразить, но потом, видимо что-то для себя осознав, просто тихо сказал "только начальству не рассказывайте"
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 22:09
О, а тут мы наконец увидели зверя! Ну как увидели ...В-о-о-н там, у самой кромки леса резвились два оленя. Так конечно не увидишь,но в бинокль можно было что-то даже рассмотреть.
Mr.Firestarter
6 августа 2015, 22:10
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»