Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Белоруссия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
fuzzy brain
1 июля 2015, 09:10
Нет озер в Белоруссии лучше, чем Лепельское. Да и вообще нет в мире лучше озера для меня. smile4.gif
Mr.Firestarter
1 июля 2015, 11:25

KURA написала:
Абсолютно хватит. Экскурсия по замку где-то на час-полтора, потом по территории парка и окресностей. Вполне.

Да, если приезжаешь в тот же Несвиж днем,полдня гуляешь,ночуешь,потом полдня на Мир,например. А если приезжаешь из Москвы,то на месте будешь уже глубоко вечером и успеваешь только переночевать.

К тому же, когда планирую маршрут,заодно учитываю тот фактор чтобы дорога туда и обратно была максимально короткой ,а следовательно чтобы последняя остановка перед дорогой обратно находилась максимально близко к границе smile.gif

Кстати, я так понял что в отеле "Палац" две категории номеров, и в самом замке находится только ВИП-категория?
KURA
3 июля 2015, 19:44

Mr.Firestarter написал:
Да, если приезжаешь в тот же Несвиж днем,полдня гуляешь,ночуешь,потом полдня на Мир,например. А если приезжаешь из Москвы,то на месте будешь уже глубоко вечером и успеваешь только переночевать.

К тому же, когда планирую маршрут,заодно учитываю тот фактор чтобы дорога туда и обратно была максимально короткой ,а следовательно чтобы последняя остановка перед дорогой обратно находилась максимально близко к границе smile.gif

Кстати, я так понял что в отеле "Палац" две категории номеров, и в самом замке находится только ВИП-категория?

Вип номера находятся в самом замке, а обычные -в отдельно стоящем здании на территории замка. Это какая то хоз постройка, может и конюшня :-) . Но интерьер сделан под старину. Нам понравилось. В ВИП номерах не жили. Завтрак (скудноватый) тоже в кафе в замке. Я думаю на букинге фотки и отзывы есть
KURA
3 июля 2015, 20:07
В принципе план может быть такой - по приезду забронировать на ужин ресторан (там не всегда есть свободные места)
и пойти гулять по парку и окрестностям. Плотный ужин. Утром к 10.00 в замок, затем в ратушу и переезд в Мир. Посещение замка, прогулка по окрестностям и в путь к следующей стоянке. Посещение Любчи и Несвижа займут не более получаса каждый
Mr.Firestarter
3 июля 2015, 22:10

KURA написала: В принципе план может быть такой - по приезду забронировать на ужин ресторан (там не всегда есть свободные места)
и пойти гулять по парку и окрестностям. Плотный ужин. Утром к 10.00 в замок, затем в ратушу и переезд в Мир. Посещение замка, прогулка по окрестностям и в путь к следующей стоянке. Посещение Любчи и Несвижа займут не более получаса каждый

Это отличный вариант, но ... всегда есть это маленькое, но гадское "но" smile.gif ... это день нашего приезда из Москвы и даже с учетом того, что я планирую выехать с утра в воскресенье поездочка будет продолжительной. Причем лично мне пофиг, я вообще, как та бешеная собака для которой сто верст не крюк, но со мной жена и тесть (дядька весьма бодрый, но уже далеко не мальчик) и, думаю, если мы туда приедем часов 8-9 вечера - все что они захотят, это тупо отдохнуть и все то ради чего этот отель бронировался (погулять по территории, пока нет туристов) идет насмарку smile.gif. Просто я читал отзыв об этих номерах (вот тут): пишут что единственный плюс - это расположение и можно погулять без туристов,в остальном - своих денег он явно не стоит.
Mr.Firestarter
4 июля 2015, 01:23

fuzzy brain написала: Нет озер в Белоруссии лучше, чем Лепельское. Да и вообще нет в мире лучше озера для меня.  smile4.gif

А может посоветуете местечко. Или вы там абориген ))
fuzzy brain
4 июля 2015, 06:16

Mr.Firestarter написал:
А может посоветуете местечко. Или вы там абориген ))

Я в Лепеле выросла, и сейчас там живет моя мама.
Там есть пансионат Лодэ, очень хорошее место, я туда, когда приезжаю, иногда в баню хожу.
Вот тут тоже кто-то ездил.
Вообще там озер много и мест всяких интересных, но это рукой показывать надо smile4.gif

Вот по ссылке ответ на твой вопрос :

Mr.Firestarter написал:

Очень хочу пару-тройку дней (а может вообще недельку) отдохнуть где-нибудь на озерах (Чтобы Речка, велики, шашлычок под коньячок вечерком  - при этом с максимальным для этих мест европейским комфортом). Интересуют явки -пароли.
.

Место называется пансионатом, на самом деле я бы обозначил формат, как очень качественный кемпинг. Желающие могут жить в очень приличных коттеджах и питаться в столовой, а можно поставить палатку и пользоваться всей инфраструктурой, ходить в лес, купаться на песчаных пляжах, брать в аренду катер, или велики, заниматься верховой ездой, или учиться стрелять из лука.
Mr.Firestarter
6 июля 2015, 16:01
Итак, финальный график таков:
19.07 - Выезд из Москвы.Приезд в Несвиж.Ночевка в Палаце.
20.07 - Досматриваем Несвиж.Едем в Пущу (Каменюки). Ночевка в Пуще
21.07 - 25.07 Пуща.
22.07 - Одним днем в Брест.
23.07 - Пуща.
24.07 - Пуща.
25.07 - Выезд в Гродно.Смотрим Гродно.Ночуем.
26.07 - Выезд из Гродно в Минск.с заездом в Лидо.
27-28.07 Минск. Заезжаем в Мир и Гервяты.
29.07 - обратно домой.

С озерами не знаю как получится. Везде где смотрел - бронь от 6 суток,а в пансионате Лоде места только в коттеджах с удобствами на этаже.
fuzzy brain
7 июля 2015, 02:21
Как много Пущи :-)
А в Лодэ такие коттеджи, что вам те удобства, даже если они на этаже? Ну то есть, получается общие ?
Или как, вы что в коттедже сидеть целый день собираетесь? :-)
Тем не менее, если вы поедете еще раз в Белоруссию, заезжайте на Лепельское озеро, там прекрасно.

Старая тетка
7 июля 2015, 08:58

fuzzy brain написала: Как много Пущи :-)

Тоже бросилось в глаза. Но надо учесть, что в Беларуси в связи с жаркой сухой погодой введен полный заперт на посещение лесов.
Mr.Firestarter
7 июля 2015, 09:15

Старая тетка написала:
Тоже бросилось в глаза. Но надо учесть, что в Беларуси в связи с жаркой сухой погодой введен полный заперт на посещение лесов.

Оп-паньки, как хорошо день начался. И что теперь делать?
Mr.Firestarter
7 июля 2015, 09:24

Старая тетка написала:

Пущи много, потому что когда я месяц назад искал именно базу отдыха оказалось что букинг про такие не знает (или может я не понял что ему надо скармливать в поиске чтобы он их нашел), а созданная тут тема утонула без единого ответа. Яндекс конечно мне вывел кучу ссылок на всякие агрегаторы - но как-то я ним без доверия.
А вообще, пять ночей там это прям много особенно с учетом того что из них один день на Брест?
fuzzy brain
7 июля 2015, 10:09
Я даже не знаю, что там делать в Пуще столько времени.
А про пансионат все таки скажу - во первых он как бы в лесу :-) на островке, вот тебе и баня и прыг в озеро, и шашлыки и прочий балдеж.
До Лепеля можно пешком дойти, а до Полоцка с его древним Софийском собором за 30-40 мин доехать.
Mr.Firestarter
7 июля 2015, 12:01

fuzzy brain написала: Я даже не знаю, что там делать в Пуще столько времени.
А про пансионат все таки скажу - во первых он как бы в лесу :-) на островке, вот тебе и баня и прыг в озеро, и шашлыки и прочий балдеж.
До Лепеля можно пешком дойти, а до Полоцка с его древним Софийском собором за 30-40 мин доехать.

Ну,опять же - будет скучно,можно поездить по окрестностям.Помимо Бреста есть еще куда сьездить. До ближайших озер тоже доехать можно без проблем.
Во-вторых,там прокат великов и прочего оборудования. Есть маршруты как пешеходные так и вело.

Strusto
7 июля 2015, 12:38

Mr.Firestarter написал:
До ближайших озер тоже доехать можно без проблем.

Браславские озера никак в маршрут не вписываются?
Mr.Firestarter
7 июля 2015, 13:07

Strusto написал:
Браславские озера никак в маршрут не вписываются?

Да можно вписать. А можете посоветовать какое-нибудь местечко?
Просто везде где самотрел либо от 6 ночей либо все более комфортабельные варианты уже забиты
Strusto
7 июля 2015, 13:21

Mr.Firestarter написал:
Да можно вписать. А можете посоветовать какое-нибудь местечко?

Cейчас уже нет, а раньше с палатками на озере Струсто стояли smile.gif
Mr.Firestarter
7 июля 2015, 13:45

Strusto написал:
Cейчас уже нет, а раньше с палатками на озере Струсто стояли smile.gif

Не,палатки сейчас точно не мое. smile.gif Наверное настолько уже "находился" по всяким походам по ним в детстве-юности, что уже и хочется сравнительного комфорта.
Mr.Firestarter
10 июля 2015, 10:22
Кстати,возник такой "автомобильный" вопрос: надо ОСАГО\КАСКО делать для белоруссии или нет?
Рус
10 июля 2015, 13:25

Mr.Firestarter написал: Кстати,возник такой "автомобильный" вопрос: надо ОСАГО\КАСКО делать для белоруссии или нет? 

Да, грин карта нужна - аналог ОСАГО. КАСКО - зайди в свою страховую (сначала можно договор прочитать в каких странах есть покрытие убытков, может Беларусь-Казахстан и включены?).
Мария
10 июля 2015, 14:20

fuzzy brain написала: Нет озер в Белоруссии лучше, чем Лепельское. Да и вообще нет в мире лучше озера для меня.  smile4.gif

С озерами осторожнее, там может быть очень высокое загрязнение разной гадостью, включая радиационную. (Простите эколога, недавно вернулась с конференции по экологической безопасности в Минске).
Рус
10 июля 2015, 14:20

Мария написала: включая радиационную

А это-то там откуда?!!!
fuzzy brain
11 июля 2015, 10:23

Рус написал: А это-то там откуда?!!!

Чернобыльские отголоски?
Sergei Zhu
14 июля 2015, 21:07

Мария написала:
С озерами осторожнее, там может быть очень высокое загрязнение разной гадостью, включая радиационную. (Простите эколога, недавно вернулась с конференции по экологической безопасности в Минске).

Из-за жары купание во многих водоёмах запретили в связи с опасностью разных зараз нахвататься. Сейчас похолодало, правда.
Mr.Firestarter
15 июля 2015, 14:01
Ну мы купаться не собираемся: Разбалованы средиземноморскими температурами .Так что нам вода чисто для антуражу. smile.gif.
Но все равно полезно - спасибо.
Кстати,звонил в пущу - меня успокоили,что ее ни в какую жару не закрывают - ибо заповедник,и один фиг там все равно ничего жечь нельзя просто так.
fuzzy brain
15 июля 2015, 14:57
Как это ? Быть у озера в жару и не искупаться ??? Тююю
Лунный Волк
15 июля 2015, 15:48
Хоть убей не могу понять человека, рвущегося к красотам Белоруси, когда есть интересные места России.
Megard
15 июля 2015, 16:40

Лунный Волк написал: Хоть убей не могу понять человека, рвущегося к красотам Белоруси, когда есть интересные места России.

Анекдот вспомнил:

Иван Семёнович Козловский однажды обратился к Сталину с просьбой:
- Я никогда не ездил за границу. Хотелось бы съездить.
- Не убежишь? - спросил Сталин.
- Что вы, товарищ Сталин, родное село мне дороже, чем вся заграница.
- Правильно, молодец. Вот и поезжай в родное село.
Mr.Firestarter
15 июля 2015, 17:20

Лунный Волк написал: Хоть убей не могу понять человека, рвущегося к красотам Белоруси, когда есть интересные места России.

Ну раз и там и там красоты и интересные места, то почему бы, собственно, и нет. Плюс,еще раз повторюсь,в сознательном возрасте в Белоруссии бывал чисто проездом и каждый раз давал себе обещание приехать сюда целенаправленно. А обещания надо выполнять.
Mr.Firestarter
15 июля 2015, 17:22

fuzzy brain написала: Как это ? Быть у озера в жару и не искупаться ??? Тююю

Ну, судя по Яндексу, особой жары не ожидается smile.gif. При чем, даже если я специально это не планирую, это совсем не значит, что даже плавки брать не буду smile.gif
FP-92
17 июля 2015, 19:23

Нафига вообще куда-то ездить, если в любом городе найдётся хотя бы одно интересное место? Ходи вокруг него всю жизнь и будь доволен.
Старая тетка
18 июля 2015, 20:08

Интересно было бы ознакомиться с твоим списком стран, чьи красоты достойны визита россиянина wink.gif
Mr.Firestarter
18 июля 2015, 20:38
А кстати как там с мобильным интернетом? Читал что вроде можно МТС-освский модем купить - он не требует регистрации в РБ.
Happy_N
18 июля 2015, 20:59

Mr.Firestarter написал: Кстати,возник такой "автомобильный" вопрос: надо ОСАГО\КАСКО делать для белоруссии или нет?

Надо. Минимальный срок - две недели.
Mr.Firestarter
20 июля 2015, 01:19
Мы на месте.Тестируем отель Палац в Несвиже. wink.gif
Пока все нравится: расположение реально крутое, выдают пропуска - по которым можно ппоходить на территорию замка в любое время (для простых смертных он открыт только до 18.00).Приятно удивили номера: я начитался отзывов, что типа номера полный совок и если бы не расположение, то вообще непонятно за что там деньги берут. И тем не менее, наш номер (достался на втором этаже мансардного типа) выглядит достойно и даже аутентично и никаких занавесок с тиграми tongue.gif .
В " Германе" кормят вкусно.
Из минусов:
-С подсветкой обломали. Как нам обьяснили, в стране режим тотальной экономии всего и потому подсветку врубают только в пятницу и субботу.
-Парк открыт круглосуточно для всех со всеми вытекающими.
Ну это так, для пущей обьективности.Ну как тут можно думать о каких-то недостатках когда ты ночуешь в настоящем замке и засыпаешь под шум дождя, мерно барабанящего по окнам мансарды.
Все, вырубаюсь ... biggrin.gif
Sergei Zhu
24 июля 2015, 12:53

Mr.Firestarter написал: Мы на месте.
...
Все, вырубаюсь ... biggrin.gif

А продолжение? Любопытно же!
M!ханя
24 июля 2015, 14:16

Sergei Zhu написал:
А продолжение? Любопытно же!

Думаешь погулял в парке без подсветки?
Mr.Firestarter
24 июля 2015, 16:21
Пока все круто - сейчас в Пуще.Завтра в Гродно.Подробности с первым диллижансом.Тут говорили что 5 дней много. Имхо, вот нифига подобного.
Sergei Zhu
24 июля 2015, 23:25

M!ханя написал:
Думаешь погулял в парке без подсветки?

biggrin.gif
Sergei Zhu
24 июля 2015, 23:26

Mr.Firestarter написал: Пока все круто - сейчас в Пуще.Завтра в Гродно.Подробности с первым диллижансом.Тут говорили что 5 дней много. Имхо, вот нифига подобного.

Это радует, что нравится! Чесслово!
fuzzy brain
27 июля 2015, 03:30
И я радуюсь за свою родную Беларусь
Mr.Firestarter
3 августа 2015, 11:31
Про дорогу из Москвы писать особо нечего. Долетели без каких-либо заторов. На первой же заправке в Белоруссии возник первый "нежданчик" : рубли теперь не принимают. Тем не менее, на всем протяжении поездки проблем с этим особенно не было: практически везде принимаются карточки,да и поменять тоже можно спокойно.
Собвтвенно, сам маршрут получился таким, как и планировался:
Москва- Несвиж (1 ночь) - Каменюки(5 ночей)-Гродно(1 ночь)-Лида-Гервяты-Минск(3 ночи)-Москва
Mr.Firestarter
3 августа 2015, 12:50
Так же,внезапно оказалось, что я со всеми сборами, забыл скачать карту Белорусии для Навитела.
Потому, сразу как пересекли границу, пришлось немного отклонится с маршрута, чтобы купить местную симку, ибо пользоваться каким-нибудь яндекс-навигатором в условиях роуминга нифига не бюджетно.
Из всех вариантов наиболее подходящий оказался у местного МТС, где за 400 руб тебе дается 6Гб.
Кстати, покрытие по стране у него просто отличное и скорость такая , что по поводу интернета в дороге можно вообще не беспокоится: кино в ХД не посмотришь, но для всего остального хватает с головой.
На местах же, своего интернета не было разве что в пуще (о чем меня предупредили заранее - так что сюрпризом не оказлось). Но, опять же, в номерах хорошо ловилась BelCom-овская точка, карточки для которой можно было купить на том же рецепшне.
Старая тетка
3 августа 2015, 15:41

Mr.Firestarter написал: На первой же заправке в Белоруссии возник первый "нежданчик" : рубли теперь не принимают.

facepalm.gif В Польше рублями рассчитаться не пробовал? Почему В Беларуси это оказалось "нежданчиком"? facepalm.gif
avm74-BC-
3 августа 2015, 15:46

Старая тетка написала:
facepalm.gif В Польше рублями рассчитаться не пробовал? Почему В Беларуси это оказалось "нежданчиком"? facepalm.gif

В прошлом году принимали.
зы. Кстати, ТС спасибо за предупреждение. Хоть мы и с местной жительницей поедем, но мало ли... smile.gif
Sergei Zhu
3 августа 2015, 16:19

Старая тетка написала:

Раньше действительно на заправках принимали.
Mr.Firestarter
3 августа 2015, 16:29

Старая тетка написала:

Наверное, потому что еще в начале этого года их действительно принимали (местные говорят, что только с марта этого года перестали). И не только на заправках. А так да, с чего бы вдруг я такое решил?
Кстати в Польше пробовал рассчитываться, внезапно, евриками (такой вот я большой оригинал) и их у меня даже в каком-то магазинчике не приняли.
Mr.Firestarter
3 августа 2015, 16:43
Кстати,так и не уяснил особенностей погранперехода "Переров-Беловежа".Вроде там какие-то визовые послабления для пеших и велотуристов, но касаются они лишь Поляков?? Почему тогда столько разговоров о нем?
Mr.Firestarter
3 августа 2015, 23:30
А теперь слайды. Это сразу за поворотом на Несвиж
Mr.Firestarter
3 августа 2015, 23:36
Мы стали больше сеять рожь ...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»