Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда умирает надежда?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Без Бретельки
26 июня 2015, 14:31

snegir74 написал: И по ширине и по длине?

Площадь важнее коньяка, если жилищная.
Atlanta
26 июня 2015, 14:32

W colonel написал: А ты уверена, что он хочкт заманить умного богатого красивого? Вроде еще в начале тред он девушками интересовался.

Ну ладно, красивую хочет. Про требуемый возраст не написал. А о нем самом мы пока что вообще ничего не знаем! Вот какое у него положение на брачном рынке?
Vigour
26 июня 2015, 14:33

Atlanta написала:
... Будут с ним женщины сбегать с подиумов и от олигархов.

Так не бывает. Те у кого всё в порядке - не поднимают таких вопросов. Есть счастливчики, которые вообще не поймут в чем проблема. Обычно у мужчины с достоинствами, озаботившегося найти постоянную спутницу вопрос не в том, что ему красивые не дают, а в том, что он хочет узнать действительно ли они его любят, или за деньги (если денег нет - то вообще никаких вопросов не возникает). biggrin.gif
W colonel

Atlanta написала: . А о нем самом мы пока что вообще ничего не знаем!

Это ты его труды просто невнимательно читаешь. Мы знаем ,что у него есть крутая тачка и он ее периодически остекляет
Продавщица Роз

Atlanta написала:
Хорошей души достаточно, чтобы заманить умного, красивого, богатого, влюбленного.
Так что ТС-у немножко над душой бы поработать, и всё будет в ажуре. Будут с ним женщины сбегать с подиумов и от олигархов.

Вообще, стремиться совершенствоваться духовно всем полезно, я считаю. smile4.gif
snegir74
26 июня 2015, 14:34

Без Бретельки написала:
Площадь важнее коньяка, если жилищная.

так в жилищной площади частенько важнее третье измерение - где. smile.gif
Vigour
26 июня 2015, 14:35

Продавщица Роз написала:
Вообще, стремиться совершенствоваться духовно всем полезно, я считаю.  smile4.gif

В чем польза? biggrin.gif
Atlanta

Vigour написал:  что он хочет узнать действительно ли они его любят, или за деньги (если денег нет - то вообще никаких вопросов не возникает). 

Так вот в чем дело с ТС!
Kay_po

W colonel написал:
Это ты его труды просто невнимательно читаешь. Мы знаем ,что у него есть крутая тачка и он ее периодически остекляет

Тогда получается, что тут даже крутая тачка не канает. Дело плохо.
Great Wall
26 июня 2015, 14:36

Продавщица Роз написала:
Да, это понятно. Вопрос был, в чем именно ты проигрываешь более успешным соискателям.

Если бы знал, то тему бы не создавал. Пока я склоняюсь к версии, что у меня ограничен круг знакомых и потому по жизни слишком мало вокруг меня женщин как таковых. Холодные же знакомства в духе "познакомились в библиотеке" ни к чему не ведут. Я думаю, что это связано с тем, что при холодном знакомстве тебя с женщиной ничего не связывает, а потому малейшие сомнения с ее или твоей стороны приводят к тому, что второй или третьей встречи уже может не быть. Просто-напросто второго шанса вы друг другу не даете. Если же вас что-то связывает по жизни (вы работаете вместе, вы учитесь вместе, вы ходите в кружок по интересам вместе), то у вас обоих больше шансов узнать друг друга, не потерять друг друга, и даже если вначале ты ей не понравился особо (или она тебе не понравилась особо), то в дальнейшем все может измениться. Хотя может есть какие-то стратегические ошибки в моем поведении или фатальные изъяны в манере поведения, которые приводят к тому, что со мной не хотят замужества востребованные женщины.

Книги что ли какие-нибудь почитать на тему?
Продавщица Роз
26 июня 2015, 14:36

Vigour написал:
В чем польза?  biggrin.gif

Практически во всем. Дзен отрастает, цветы цветут. smile.gif
snegir74
26 июня 2015, 14:37

Kay_po написала:
"Хорошая душа" и "заманить" как-то не вяжутся, нет? biggrin.gif

А как ее иначе показать то? Душу?
Vigour
26 июня 2015, 14:37

Kay_po написала:
Тогда получается, что тут даже крутая тачка не канает. Дело плохо.

Тачка - это либо разок покататься-оторваться, либо для дэушки, которая застряла в 90хх. Для конструктивных долговременных отношений лучше крутая квартира. biggrin.gif
Vigour
26 июня 2015, 14:39

Продавщица Роз написала:
Практически во всем. Дзен отрастает, цветы цветут. smile.gif

Нет. Это ложная духовность. С истинной кол-во страданий только увеличивается. biggrin.gif
Без Бретельки

snegir74 написал: так в жилищной площади частенько важнее третье измерение - где

С этим просто! Все недвижимое на мне, а остальное на своих местах. sla.gif
W colonel

Vigour написал:  Для конструктивных долговременных отношений лучше крутая
квартира. 

с погашенной эпотэкой
surm
26 июня 2015, 14:40

Mx написал: Наоборот, нужно больше пешком ходить и на общественном транспорте ездить. Там можно с девушками знакомится, а из автомобиля это делать затруднительно.

Подтверждаю. Как только я сама прочно села за руль, количество знакомств и, следовательно, широта выбора значительно сократились. frown.gif

Vigour написал: А тех, у которых всё сошлось - действительно по пальцам пересчитать можно. У остальных - так или иначе компромисс, о котором распространяться обычно не хотят.

ППКС.
   Спойлер!
Подпись: незамужняя дама 37 лет с машиной, квартирой, карьерой, дачей, спортивной фигурой, борщом и посудомоечной машиной, но... biggrin.gif
Vigour
26 июня 2015, 14:41

W colonel написал:
с погашенной эпотэкой

Само собой. Да честно говоря, крутых ипотечных я чегото не видел. На таких квартирах видна печать несчастья. biggrin.gif
snegir74
26 июня 2015, 14:41

Без Бретельки написала:
С этим просто! Все недвижимое на мне, а остальное на своих местах.

Не понял. Наверное смайлик отвлекает. smile.gif
Продавщица Роз
26 июня 2015, 14:44

Great Wall написал:
Пока я склоняюсь к версии, что у меня ограничен круг знакомых и потому по жизни слишком мало вокруг меня женщин как таковых. Холодные же знакомства в духе "познакомились в библиотеке" ни к чему не ведут. Я думаю, что это связано с тем, что при холодном знакомстве тебя с женщиной ничего не связывает, а потому малейшие сомнения с ее или твоей стороны приводят к тому, что второй или третьей встречи уже может не быть. Просто-напросто второго шанса вы друг другу не даете. Если же вас что-то связывает по жизни (вы работаете вместе, вы учитесь вместе, вы ходите в кружок по интересам вместе), то у вас обоих больше шансов узнать друг друга, не потерять друг друга, и даже если вначале ты ей не понравился особо (или она тебе не понравилась особо), то в дальнейшем все может измениться.

Я не совсем понимаю, что значит холодное знакомство, но в общем проблема "негде знакомиться" решается стандартными способами типа поездки, походы, кружки по интересам, сайты знакомств, в конце концов.

Great Wall написал:
Хотя может есть какие-то стратегические ошибки в моем поведении или фатальные изъяны в манере поведения, которые приводят к тому, что со мной не хотят замужества востребованные женщины.

Очень может быть. На самом деле, твой внешний вид и твоя манера вести себя имеют значение, и не только при первичном знакомстве.
Без Бретельки
26 июня 2015, 14:44

Great Wall написал: Хотя может есть какие-то стратегические ошибки в моем поведении или фатальные изъяны в манере поведения, которые приводят к тому, что со мной не хотят замужества востребованные женщины

У тебя синяя борода?
Selestra
26 июня 2015, 14:45

Great Wall написал: Хотя может есть какие-то стратегические ошибки в моем поведении или фатальные изъяны в манере поведения, которые приводят к тому, что со мной не хотят замужества востребованные женщины.

Вроде в начале треда проблема была "не дают". Так все-таки дают, но замуж отказываются? Это ж разное.
Kay_po
26 июня 2015, 14:46

Продавщица Роз написала: На самом деле, твой внешний вид и твоя манера вести себя имеют значение, и не только при первичном знакомстве.

Я думаю, что ключевое это, а не "неправильные" места знакомства.
Продавщица Роз
26 июня 2015, 14:46

Vigour написал:
Нет. Это ложная духовность. С истинной кол-во страданий только увеличивается.  biggrin.gif

Кхм. Я бы с удовольствием обсудила ложную и истинную духовность, но здесь это оффтоп. Хотя тема и животрепещет. biggrin.gif
surm
26 июня 2015, 14:47
Между прочим, это важная проблема, выходящая за тематику МиЖ. Как раз недавно обсуждали с подругой (в том числе, по несчастьюsmile.gif).
Те, у кого родители сами женились по большой любви, сумели сохранить свежесть чувств на всю жизнь и много рассказывали о своей молодости детям, во взрослом состоянии имеют проблемы с поиском партнёра. Ну как же - ведь создавать пару можно только по сильной взаимной любви, как у мамы с папой, а не просто по удобству сосуществования и душевному сходству, как у большинства. frown.gif Так и маемся, понимаешь. А могли бы уже лет 15 состоять в браке с просто хорошим человеком. Благо, выбор в юности обычно очень большой.
W colonel
26 июня 2015, 14:49

surm написала: Между прочим, это важная проблема, выходящая за тематику МиЖ.

Ващета мы в Омуте.
surm
26 июня 2015, 14:51

W colonel написал: Ващета мы в Омуте.

biggrin.gif А это я заранее пытаюсь оправдать ТС. Потому что очень скоро ему скажут: "А чего здесь, а не в МиЖ?"
Натали Анд
26 июня 2015, 14:51

Kay_po написала: У меня женщины с изящными сумками и тут же пакетами "красивенькими" вызывают недоумение.

Да просто всё. wink.gif Пришла на работу вся такая красивенькая - а тебе документы домой навязали блин. mad.gif Вот и достаёшь где-нить не менее "красивенький" пакет© и несёшь это счастье матерясь. biggrin.gif
Но я тебя понимаю. Сама ненавижу пакеты. Это для меня тоже форс-мажор.
Правда у меня и "сумочки" все отнюдь не клатчи, да.. biggrin.gif
UPD. *Подумав* И бутылку коньяка в мои сумки впихнуть можно, ежели что. biggrin.gif
surm
26 июня 2015, 14:52

Натали Анд написала: Правда у меня и "сумочки" все отнюдь не клатчи, да.

У меня при выборе сумки главное требование - чтобы влезала папка с А4. Какие такие клатчи или модные сумки-мешки с горловой утяжкой? biggrin.gif
Лунный Волк
26 июня 2015, 14:53

Great Wall написал: Быть в отношениях ради галочки с первой согласившейся на серьезные отношения и брак, ну типа чтобы было как у всех, я не хочу.

А тебе, не приходила мысль, что для отношений и брака на самом деле нужны разные женщины? wink.gif

Great Wall написал: Пытаюсь понять, у всех ли так сложно складывается личная жизнь, или во мне есть какой-то изъян, который препятствует благоприятному исходу.

Объ изъяне нет проблем прямо спросить у женщины. Или твоя норма отношений этого не позволяет?

Great Wall написал: Расширить круг общения, начать больше общаться по интересам в коллективах, где есть женщины?

Ну "штук" двадцать я думаю достаточно. wink.gif

Great Wall написал: которая любит тебя

А любовь и брак это тоже разное.

Лютти написала: Ты наверно по-разному с ними себя ведешь. Ты попробуй с девушками, которые тебе нравятся, вести себя также как с остальными.

Вообще-то вести с каждой надо по разному... Не находишь?
Great Wall
26 июня 2015, 14:53

Продавщица Роз написала:
Я не совсем понимаю, что значит холодное знакомство, но в общем проблема "негде знакомиться" решается стандартными способами типа поездки, походы, кружки по интересам, сайты знакомств, в конце концов.

Холодные - это те же поездки на раз. Не холодные - это твой постоянный круг общения.

Продавщица Роз написала:
твоя манера вести себя имеют значение, и не только при первичном знакомстве.

Где эталон? На курсы чего только можно пойти - начиная от иностранных языков, заканчивая вышиванием крестиком. А вот правильной манере вести себя учат где?
Kay_po
26 июня 2015, 14:54

Натали Анд написала: Сама ненавижу пакеты. Это для меня тоже форс-мажор.

Сейчас-то у меня рюкзак, но когда я ходила с сумкой и меня задолбали эти пакеты, то я обзавелась несколькими холщовыми сумками, которые в сложенном виде занимают очень мало места. С ними гораздо прикольней. smile.gif
surm

Лунный Волк написал: А любовь и брак это тоже разное.

Вот на этом и происходит затык у тех, кто вырос в семье супругов-любовников. (Это я сама только что термин придумала! redface.gif )
Доверчивая Стерва

Лунный Волк написал:

Объ изъяне нет проблем прямо спросить у женщины. Или твоя норма отношений этого не позволяет?

Кто же правду рубанет-то?smile.gif
Great Wall
26 июня 2015, 14:55

Лунный Волк написал:

Объ изъяне нет проблем прямо спросить у женщины.

Не смеши. Они тебе прям сказали таки честно, ага.
ViolatorDM

surm написала: свежесть чувств на всю жизнь

Так не бывает. Гормоны иначе работают.
Kay_po

Лунный Волк написал: Вообще-то вести с каждой надо по разному... Не находишь?

Т.е. как это по-разному?
Katerina2
ТС, а фото где? Какие могут быть советы без твоей фотографии?
Great Wall
26 июня 2015, 14:56

Kay_po написала:

Тоже так думаю. Надо понять, что не так.
Kay_po
26 июня 2015, 14:56

Great Wall написал: Где эталон?

Эталона нет.
Есть факт: работает или не работает. Если не работает -значит возможно стоит что-то поменять.
surm
26 июня 2015, 14:57

ViolatorDM написал: Так не бывает. Гормоны иначе работают.

Про гормоны понятно. Но некоторые, видимо, находят другие варианты подстёгивания чувств.
Great Wall
26 июня 2015, 14:58

surm написала: Между прочим, это важная проблема, выходящая за тематику МиЖ. Как раз недавно обсуждали с подругой (в том числе, по несчастьюsmile.gif).
Те, у кого родители сами женились по большой любви, сумели сохранить свежесть чувств на всю жизнь и много рассказывали о своей молодости детям, во взрослом состоянии имеют проблемы с поиском партнёра. Ну как же - ведь создавать пару можно только по сильной взаимной любви, как у мамы с папой, а не просто по удобству сосуществования и душевному сходству, как у большинства. frown.gif Так и маемся, понимаешь. А могли бы уже лет 15 состоять в браке с просто хорошим человеком. Благо, выбор в юности обычно очень большой.

Ну а какой смысл брака без любви? Нафига? чтобы перед соседями стыдно не было, что ты в свои дцать все еще без жены/мужа?
Selestra
26 июня 2015, 14:59

Доверчивая Стерва написала: Кто же правду рубанет-то?

Надо сходить на свидание с Катарон, ящитаю.
Без Бретельки

Great Wall написал: Ну а какой смысл брака без любви?

Брак это экономический союз. tongue.gif
Натали Анд

surm написала: У меня при выборе сумки главное требование - чтобы влезала папка с А4

Тут ещё и толщина пачки бумаг роль играет. Но - да, это важно. smile4.gif

Kay_po написала: меня задолбали эти пакеты

Да!

Kay_po написала: то я обзавелась несколькими холщовыми сумками

Надо подумать в этом направлении. smile4.gif

И что бы не офф. smile.gif
ТС. Забей. Вот просто скажи себе: что будет - то будет. Имхо - то, что надо приходит, когда не ждёшь уже.
Katerina2

Selestra написала:

biggrin.gif
Kay_po
26 июня 2015, 15:00

Selestra написала:

Считаешь, ее мнение - истина? biggrin.gif
Selestra
26 июня 2015, 15:02

Kay_po написала: Считаешь, ее мнение - истина? 

Считаю, что больше, чем она, никто не прикопается. wink.gif Разглядит больше, чем надо, зато и ответ будет наиболее исчерпывающим. tongue.gif
W colonel
26 июня 2015, 15:02

Kay_po написала: Считаешь, ее мнение - истина?

не истина, а эталон.
Это как и любовь с браком - вещи в общем случае разные
snegir74
26 июня 2015, 15:03

Kay_po написала:

Мне вот недавно сказали, на кладбище хорошо знакомится.

(с) biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»