Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда умирает надежда?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Свиристель
30 июня 2015, 02:20

Наталек_new написала:

Хорошие вопросы. Хорошо ещё так себя настроить, чтобы дав ответы, не впасть в уныние. Вот я сейчас взялась отвечать, да поскорее бросила - не, не хочу слышать эти ответы. biggrin.gif
Indig@
30 июня 2015, 07:26
Жаль, что Доверчивая Стерватак много знает, я бы хотела послушать Свиристель smile.gif biggrin.gif
Без Бретельки
30 июня 2015, 11:09

Наталек_new написала: У меня наконец в голове уложился вопрос, задаваемый желающим замуж "А что ты можешь дать потенциальному Васе?" Только я его переформулировала как "Почему жизнь с тобой станет лучше, чем жизнь без тебя для симпатичного тебе человека? И как ему это понять?" В такой формулировке я вопрос считаю корректным и вполне полезным для размышлений тем, у кого не складывается. Не факт, что сложится, но помедитировать невредно, ИМХО. Тем более по результатам размышлений можно двигаться в разных направлениях.

Я и раньше считала, что подобные размышления чепуха, а недавно точно убедилась.
В одном из тредов в психологии был флешмоб, где дамы писали списки своих вероятных достоинств для мужчин. Свой взгляд на то, что она дает своему партнеру.

Я тоже свой список написала, а потом у мужа спросила, а почему, собственно, он столько лет со мной вместе. Это оказались два совершенно разных списка. biggrin.gif

Причем для конкретных двоих это забавно и оказывается не лишним вглянуть на себя глазами партнера, а одному думать эту мысль в пространство - пустая трата времени.
Наталек_new
30 июня 2015, 11:49

Без Бретельки написала:
Я и раньше считала, что подобные размышления чепуха, а недавно точно убедилась.
В одном из тредов в психологии был флешмоб, где дамы писали списки своих вероятных достоинств для мужчин. Свой взгляд на то, что она дает своему партнеру.

Я тоже свой список написала,  а  потом у мужа спросила, а почему, собственно, он столько лет со мной вместе.  Это оказались два совершенно разных списка.  biggrin.gif

Ну хуже от размышлений точно не станет. Если дама хочет замуж, а на горизонте никого нет, то хуже уже некуда в матримониальном смысле. Если она что-то в себе поменяет, то либо положение улучшится, либо останется как есть. Возможно она подумает-подумает и с воплем "Да пошел ты нафиг со своим утюгом!" решит, что как есть очень даже неплохо. wink.gif
ЗЫ. У меня папа вообще считает, что главная обязанность жены быть любимой, а остальные ее достоинства - приятное приложение. Скоро 46 лет будут праздновать.
Без Бретельки
30 июня 2015, 12:02

Наталек_new написала: Ну хуже от размышлений точно не станет.

Ну как сказать. В свободное время можно придумать себе столько мифических достоинств, что достойного обрамления для них будешь искать до морковкиного заговенья.

Продавщица Роз
30 июня 2015, 13:25

Без Бретельки написала:
Ну как сказать. В свободное время можно придумать себе столько мифических достоинств, что достойного обрамления для них  будешь  искать до морковкиного заговенья.

Или, что тоже вероятно, не придумать никаких, и это опять же шарма не прибавит.
Без Бретельки
30 июня 2015, 13:40

Продавщица Роз написала: Или, что тоже вероятно, не придумать никаких, и это опять же шарма не прибавит.

И это верно. В общем, без возможности оперативно откалибровать адекватность размышлений о собственной персоне (с психологом или с партнером), я бы не углублялась в подобные медитации.
Наталек_new
30 июня 2015, 14:42

Без Бретельки написала:
Ну как сказать. В свободное время можно придумать себе столько мифических достоинств, что достойного обрамления для них  будешь  искать до морковкиного заговенья.

Мнэ... Я не про торговлю. Типа я распрекрасная достойна исключительно молодого аристократа-миллиардера с внешностью кинозвезды, умеющего починить сантехнику, закончившего Кэмбридж и считающего, что ему жутко повезло, что я посмотрела в его сторону, при этом здорового телом и душой. 3d.gif
Я про то, что если считать своим достоинством знание древнегреческого, то не худо бы прикинуть, кто тоже это за достоинство может счесть и попробовать что ли поискать в соответствующих кругах. А если у тебя достоинство вкусные пироги, то ими надо как-то исхитриться угостить ЦА (причем понимать, что кому-то пироги даром не нать, у кого-то экономка печет, а кто-то считает пироги не достоинством а минимальным набором для кандидатки в жены).
Продавщица Роз
30 июня 2015, 15:24

Наталек_new написала:
Я про то, что если считать своим достоинством знание древнегреческого, то не худо бы прикинуть, кто тоже это за достоинство может счесть и попробовать что ли поискать в соответствующих кругах. А если у тебя достоинство вкусные пироги, то ими надо как-то исхитриться угостить ЦА (причем понимать, что кому-то пироги даром не нать, у кого-то экономка печет, а кто-то считает пироги не достоинством а минимальным набором для кандидатки в жены).

Чисто сферически все верно. Но, эта система не позволяет учесть химию нематериальных достоинств и недостатков, которые тоже немаловажную роль во взаимоотношениях людей играют. Если мы исключим браки по чистому расчету.
Без Бретельки
30 июня 2015, 16:27

Наталек_new написала: Я не про торговлю.

Зато про маркетинг. Но его цель - продать, в том числе и знание древнегреческого вместе с пирогами. Поэтому, один черт, про торговлю.

Мне кажется стратегической ошибкой так циклиться на достоинствах. Достоинства партнер проявляет время от времени, а его недостатки раздражают каждый день. tongue.gif
snegir74
30 июня 2015, 18:22
А мне кажется что в Москва слезам не верит на эту тему был отличный диалог

- Поздно возвращаетесь. Я тут 2 часа торчу.
- Зачем?
- Повидать захотелось.
- Зачем?
- Тянет.

Katharon
1 июля 2015, 01:55

Fokker написал:
Назовите, пожалуйста, Ваших фаворитов.

У кого самый красивый? (Автомобиль)

reyes.gif А какие тачечки там самые крутые считаются? В порядке убывания biggrin.gif
Fokker
1 июля 2015, 08:32

Katharon написала:
reyes.gif А какие тачечки там самые крутые считаются? В порядке убывания  biggrin.gif

Мимимимимимими.
Katharon
1 июля 2015, 19:51

Fokker написал:
Мимимимимимими.

3d.gif
Свиристель
1 июля 2015, 20:19
Буквально на днях слышала, как молодая девушка объясняла, что даёт своему МЧ свою молодость, красоту, доброту и заботу, и очень расстроилась, когда молчел сказал, что она злая, как собака, а молодость и красоту отдавать в принципе невозможно. biggrin.gif
Katharon
1 июля 2015, 20:53

Доверчивая Стерва написала: А сходи на Вуман.ру. 

Там такие темы регулярно появлялись. Проблема-то типичная и рядовая. Форум анонимный и без модерации - дамочки отрывались, брызгая ядовитыми слюнями, не отказывая себе ни в чём, просто цирк 3d.gif
Soleil
1 июля 2015, 22:03

Great Wall написал: Пытаюсь понять, у всех ли так сложно складывается личная жизнь, или во мне есть какой-то изъян, который препятствует благоприятному исходу. Не понимаю, в каком направлении двигаться дальше. Осознание того, что я рискую до 40 лет так и не жениться по любви, наводит на грустные мысли.

Какой выход из сложившейся ситуации может быть? Расширить круг общения, начать больше общаться по интересам в коллективах, где есть женщины?

На этом моменте я подумала: надо же, у мужчин, оказываются могут быть такие же проблемы один в один, как и у меня.
И круг общения надо бы расширять, и по интересам общаться, и кто бы меня на бокс сводил, я бы рада была.
Прямо друг, думаю. И даже как-то на душе стало легче. Потому что периодически чувствую себя настоящим уродом, раз у меня никого нет, когда вокруг у всех - есть.

А потом дальше стала читать, и выяснилось, что твой идеал это "красивые", и под "жениться по любви" ты понимаешь "жениться на красивой", за которой очередь выстраивается, такая, что по улице идет, а они падают, и сами собой в штабеля укладываются.

Нет, мне тоже не нравятся обрюзгшие, неприятно лысеющие (есть очень даже прекрасно лысые, а есть неприятно), серые на лицо и белые в носках на босу ногу.
Красивые действительно нравятся больше некрасивых, и вообще лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

И все-таки твой запрос, твоя потребность... Какая же она мелкая, ты прости меня. У меня даже чувство общности с тобою отвалилось. Не знаю, может, ты чего дальше написал, например: "И нужна такая, чтобы можно было в перерывах между жарким сексом обсудить инфляционную стадию расширения Вселенной", но я только это прочитала. Про красоту.

Меня на сайте знакомств недавно спросили: какие мужчины вам нравятся?
Я ответила: умные, с чувством юмора и общей адекватностью.
Нет, написали мне, вы свои критерии назовите.
Я и назвала, написала я.

Я вообще не понимаю, в чем твоя проблема. Это, как гласит старая мудрость, не проблема, а расходы.
Как человек, который половину своей жизни проработал в модельном бизнесе, я сейчас расскажу, что нужно делать.
Это очень просто.
Надо стать богатым, подружиться с модельным агентством и сходить на пару показов. И все, твоя проблема решена. Будешь сидеть и выбирать: блондинка али брюнетка? С фигурой Кейт Мосс или Летиции Каста? 18 лет или 25? Начинающая в актерской профессии или с танцевальными данными? Успевшая повидать Париж, Милан и Токио или приехавшая вчера из Нижнего Тагила?

Более того, тебе вообще самому совершенно необязательно будет быть каким-либо вообще.
Умным, красивым, остроумным, адекватным, вменяемым, подкаченным, молодым или трезвым.
Если твой критерий будущей любимой супруги - чтобы она была красивой, тебе самому достаточно соответствовать единственному критерию. Потому что да, я должна признаться, ни одна моя знакомая модель не вышла замуж за продавца из ларька.

Ты спрашивал насчет расширения круга общения, я написала, куда надо расширить этот круг. Модели. Дорого и сердито.
Свиристель
2 июля 2015, 01:24
Конкретно и даже сурово. Проблема в том, что ТСы мечтают о любви чистой и бескорыстной, чтоб вот так, низачто, и чтоб сама о себе могла позаботиться. А его просто бы Любила.
Продавщица Роз
2 июля 2015, 01:36

Свиристель написала: Конкретно и даже сурово. Проблема в том, что ТСы мечтают о любви чистой и бескорыстной, чтоб вот так, низачто, и чтоб сама о себе могла позаботиться. А его просто бы Любила.

Ну, не знаю. По-моему качественные характеристики субьекта чувств для ТСов куда важнее самого чувства. Думаю, если бы Красивая их просто сексовала без любви, это бы тоже устроило.
Лютти
2 июля 2015, 02:21

Свиристель написала: Проблема в том, что ТСы мечтают о любви чистой и бескорыстной, чтоб вот так, низачто, и чтоб сама о себе могла позаботиться. А его просто бы Любила.

Если все обстоит именно так, то вопрос ТСов "что я делаю не так?" не имеет смысла, ибо в этом случае ничего и не надо делать, а просто жить и ждать (не ждать не получится, потому что очень хочется дождаться).
Soleil
2 июля 2015, 02:29

Свиристель написала: Проблема в том, что ТСы мечтают о любви чистой и бескорыстной, чтоб вот так, низачто, и чтоб сама о себе могла позаботиться.

А, ну, это только в кино бывает. Вот в этом:

И не потому, что красивая женщина не может любить бескорыстно.
А потому, что ТС смотрит на женщину как на объект, который должен обладать примерно теми же техническими характеристиками, как корова или новая тачка.
И что-то мне подсказывает, что пока он так себе видит "любовь", бесплатно она к нему не придет.
Женщины в нашей стране не особо избалованы, не сказать ещё хужей. Но реально красивая тетка себе и получше найдет вариант, чем среднестатистический чел, который на неё запал за экстерьер.
Soleil
2 июля 2015, 02:46

Great Wall написал: Брак с некрасивой - это признание своей никчемности.

Несколько никчемных, глубоко неудачливых мужиков.

Миша Коллинз, актер, ангел Кастиэль из сериала "Сверхъестественное" с женой и ребенком:
user posted image

Марк Цукерберг, создатель Facebook, с женой:
user posted image

Артист Хью Джекман с женой:
user posted image

В общем, ты не сдавайся, ТС, ищи. Не будь неудачником.
Aldmeris
2 июля 2015, 11:36

Soleil написала: Меня на сайте знакомств недавно спросили: какие мужчины вам нравятся?
Я ответила: умные, с чувством юмора и общей адекватностью.
Нет, написали мне, вы свои критерии назовите.
Я и назвала, написала я.

Глупым, без чю и неадекватным себя если кто и считает, то тибетский мудрец.
snegir74
2 июля 2015, 21:32

Aldmeris написала:

С хорошим чувством юмора. smile.gif
Aldmeris
2 июля 2015, 22:09

snegir74 написал:
С хорошим чувством юмора.  smile.gif

Которым обладает любой бытовой петросян, по его мнению.
snegir74
2 июля 2015, 22:26

Aldmeris написала:
Которым обладает любой бытовой петросян, по его мнению.

Вряд ли.
Свиристель
3 июля 2015, 01:56

Лютти написала:

Поскольку ТС твёрд своих так х интересных установках, и поколебать егт не получилось, мне озвученный тобой вопрос кажется благообразной ширмой для настоящего вопроса-ответа: "почему меня не любят, ведь я такой клёвый?- потому что меркантильные." Вот Soleil и пишет: да, при твоём подходе к отношениям правильней всего пользоваться женской меркантильностью. Это логично, но требует признать, что одной клёвости мало, или даже что ТС,вообще не клёвый. ТС это сможет?
Rineli
3 июля 2015, 10:50
Всем добрый день! Эта тема заставила меня зарегистрироваться на форуме smile.gif
Я ни в коем случае не смею давать ТС какие-либо советы в силу возраста (я относительно молода), но хотела бы просто озвучить несколько причин, по которым я отказывалась от дальнейших встреч с мужчинами. Сама я вполне симпатична, хотя кто знает, может и недостаточно хороша для ТС.
1. Мужчина, прошу прощения, элементарно не соблюдал личную гигиену. Человек даже не постарался принять душ перед свиданием или хотя бы в тот же день.
2. Скупость. Мне не нужны шубы и виллы, но если мужчина поскупился заплатить два евро за кофе или чай, то это его не совсем положительно характеризует. Я сама такие вещи делаю для своих друзей. Романтические прогулки в минус 20 или сидения на скамейках - это тоже не для меня.
3. Вопросы, что будем делать, куда пойдём и т.д. Мужчина предлагает мне встретиться, но при этом просит, чтобы я сама придумала, куда мы с ним пойдём и чем займёмся. Может я и требовательна, но я не хочу думать о таких вещах.
4. Несостоятельность. Да, как бы жестоко это не звучало, но я не смогу встречаться с мужчиной, у которого нет даже машины. Я недавно ходила на свидание с молодым человеком, который вполне неплохо должен зарабатывать (я его знаю через знакомых), он живет с родителями, а до этого жил в квартире у девушки. Он мне очень долго рассказывал, что машина это зло и что кайф ездить на автобусе. При этом я сама приехала на машине и даже подвезла его до дома, т.к стало жалко. Но как мужчину я его воспринимать не могла.
5. Глупость и недалёкость. Доброта и отзывчивость это плюс, не спорю, но когда разговор поверхностный и чувствуется, что у человека особого ума то и нет, как то совсем не хочется с таким человеком общение продолжать. Я по жизни ленивая, мне надо, чтобы мне бросали вызов, чтобы я зашевелилась. Я из тех, кому надо, чтобы мужчина был умнее меня.
6. Внешность. Да, звучит ужасно, но таки да, человек должен быть хотя бы приятным. Я не люблю мужчин за внешность, но когда на встречу приходит нечесаный мужик с солидным пивным брюхом, выбитым зубом и прочими прелестями, мне сложно воспылать к нему нежными чувствами.
7. Поучения и откровенное враньё. Когда свидание превращается в лекцию о том, как надо и не надо жить, когда мужчина, приехавший на встречу на маршрутке, рассказывает, что его возит личный шофёр, я стараюсь с таких встреч как можно быстрее ретироваться. Не знаю почему, но мужчины постарше очень часто начинают меня жизни учить.
8. Прикосновения, неподобающие предложения. Некоторые мужчины считают, что это нормально лезть обниматься уже на первой встрече, что меня лично очень раздражает. Один индивид пригласил меня на второе свидание поехать с ним на озеро летом в дневное (!!!) время с палаткой.

Вот это основные пункты. Очень часто мужчина умудрялся попасть сразу под несколько пунктов. Может некоторые и скажут, что я излишне придирчива и много прошу, но к сожалению, я по другому не могу. Я из тех, кто лучше будет одна, чем с кем попало.
Veresk
3 июля 2015, 10:58

Rineli написала: Да, как бы жестоко это не звучало, но я не смогу встречаться с мужчиной, у которого нет даже машины.

Сейчас жители мегаполиса подтянутся и расскажут про машины. biggrin.gif

Rineli написала: Один индивид пригласил меня на второе свидание поехать с ним на озеро летом в дневное (!!!) время с палаткой.

А почему акцент на дневное время? redface.gif
IrHom
3 июля 2015, 11:14

Rineli написала: Я из тех, кто лучше будет одна, чем с кем попало.

Форум начинает влиять на мою личность! Стали возникать вопросы не по сабжу, а по автору ответа.
Меня терзают смутные сомнения. Автор поста молода, привлекательна, с машиной... Когда и почему она успела набраться столько отрицательного опыта от свиданий с недостойными мужчинами? Как вообще девушка с такими достоинствами оказывается на свидании с незнакомым мужиком ?

когда на встречу приходит нечесаный мужик с солидным пивным брюхом, выбитым зубом и прочими прелестями,

Ну ведь явно же она его впервые увидела?!
Зачем перебирать такое количество "кого попало"? Причем безрезультатно, поскольку автор пишет об этих своих разочарованиях в настоящем времени, то есть постоянного достойного у нее в настоящее время нет.
Kay_po
3 июля 2015, 11:15

Veresk написала: А почему акцент на дневное время? 

А нафига в дневное время палатка, если не для секса? biggrin.gif
И еще непонятно, в будни пригласил или нет. biggrin.gif
Rineli
3 июля 2015, 11:15

Veresk написала: А почему акцент на дневное время?  redface.gif

Меня удивило, зачем человеку палатка на пляже в солнечный, тёплый день. Ночное время - это вообще из области фантастики.
Kay_po
3 июля 2015, 11:16

IrHom написала: Как вообще девушка с такими достоинствами оказывается на свидании с незнакомым мужиком ?

Очень странная постановка вопроса.
А с каким мужиком обычно оказываются на свидании? С очень давно и хорошо знакомым?
Veresk
3 июля 2015, 11:20

Kay_po написала: А нафига в дневное время палатка, если не для секса?

biggrin.gif Чёта я даже не подумала в эту сторону. facepalm.gif Думаю что такого если днем, не ночью же палатку ставить. biggrin.gif Но да, это если с ночевкой и не на второе свидание а третье. biggrin.gif
Rineli
3 июля 2015, 11:34

Вы знаете, не знаю как в других местах, но у нас (в Риге) каждая вторая обладает такими качествами, некоторые даже должность повыше меня занимают, имеют свою квартиру. Так что достойных мужчин уже всех заняли. Я классический домосед, не люблю очень людные места, предпочитаю общение в тесном кругу друзей, не люблю выходить из зоны комфорта. Глазки строить я не умею. Поэтому где мне ещё знакомиться? Это либо интернет, либо через знакомых.
snegir74
3 июля 2015, 11:47

Kay_po написала:
А нафига в дневное время палатка, если не для секса? biggrin.gif
И еще непонятно, в будни пригласил или нет.  biggrin.gif

Для романтического свидания при свечах!
Kay_po
3 июля 2015, 11:51

snegir74 написал:
Для романтического свидания при свечах!

Свечи в палатке? Нюню. tongue.gif
IrHom
3 июля 2015, 11:52

Kay_po написала:А с каким мужиком обычно оказываются на свидании? С очень давно и хорошо знакомым?

Мой опыт достаточно удаленный по времени, потому примером быть не может. Но в моем окружении никому из молодых женщин за все годы не пришлось "искать мужчину". Они как-то сами находятся. Когда развелась (уже за 30, два сына, машины не было, только однушка в приличном доме) - думала никогда больше замуж! Однако опять нашлись - на работе знакомые, у них знакомые, в командировках новые знакомые (вот это и закончилось новым штампом!). И до свидания доходили только те, кто прошел предварительные фильтры общения. Тех, кто в поезде клеиться начинал, отразила всех, хотя в паре случаев и пожалела потом. Но если бы из школы сразу во фрилансеры, которые с заказчиком по интернету общаются... кто знает.
snegir74
3 июля 2015, 11:54

Kay_po написала:
Свечи в палатке? Нюню. tongue.gif

ну можно на светодиодиках сделать...
snegir74
3 июля 2015, 11:55

IrHom написала:
Они как-то сами находятся.

Хуже плесени. Той хоть влажность нужна, а эти в любых условиях заводятся.
IrHom
3 июля 2015, 12:13

snegir74 написал: Хуже плесени. Той хоть влажность нужна, а эти в любых условиях заводятся.

Ты меня понял! И избавиться очень трудно! Подстерегают на проходной, письма пишут в стихах, а самое жуткое - пристают с вопросом "ну чем он лучше меня?". biggrin.gif
Butters
3 июля 2015, 12:26

Soleil написала: Несколько никчемных, глубоко неудачливых мужиков.

Они богатые и независимые, могут себе позволить все, и никто им ничего не скажет. А мы бедные, и нам нужен кто получше, да покрасивей.
belial
3 июля 2015, 12:42

Soleil написала:
Несколько никчемных, глубоко неудачливых мужиков.

А это вообще красиво, корректно, этично и правильно, записать всех этих женщин в некрасивые?
Лютти
3 июля 2015, 12:48

Свиристель написала:
мне озвученный тобой вопрос кажется благообразной ширмой для настоящего вопроса-ответа

Дык это ТС озвучил в стартовом посте (и, кстати, так и не написал, что именно он делает), а я только процитировала.
cloud
3 июля 2015, 12:50

IrHom написала:  Но в моем окружении никому из молодых женщин за все годы не пришлось "искать мужчину". Они как-то сами находятся.

Это в смысле: "самадуравиновата, что сами собой не нашлись. Что-то не так значит"?
Лютти
3 июля 2015, 12:52

belial написала:
А это вообще красиво, корректно, этично и правильно, записать всех этих женщин в некрасивые?

Угу. Меня тоже этот пост царапнул.
belial
3 июля 2015, 12:54

Лютти написала:
Угу. Меня тоже этот пост царапнул.

Посыл "смотри, у каких крутых мужчин страшные жёны" - это уровень постов ТС. Зря у автора чувство общности отвалилось.
dock
3 июля 2015, 12:56

Aldmeris написала:

Так, а люди с комплексом неполноценности?
snegir74
3 июля 2015, 13:05

belial написала:

А вообще красиво, корректно, этично и правильно сказать, что какая-то женщина некрасивая? Или вообще нельзя так говорить?
gb131
3 июля 2015, 13:08

belial написала:
Посыл "смотри, у каких крутых мужчин страшные жёны" - это уровень постов ТС. Зря у автора чувство общности отвалилось.

А они красивые? spy.gif Посыл ложный?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»