Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда умирает надежда?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
dock
3 июля 2015, 13:09

snegir74 написал:
А вообще красиво, корректно, этично и правильно сказать, что какая-то женщина некрасивая? Или вообще нельзя так говорить?

Мало макияжа и водки?
belial
3 июля 2015, 13:10

snegir74 написал:
А вообще красиво, корректно, этично и правильно сказать, что какая-то женщина некрасивая? Или вообще нельзя так говорить?

А зачем вообще так говорить? Практический смысл какой?
Чтобы так говорить, прежде всего, нужно ввести чёткие критерии красоты, причём желательно, объективные, а не субъективные. Иначе это всё пустое сотрясение воздуха.
belial
3 июля 2015, 13:11

gb131 написала:
А они красивые? spy.gif Посыл ложный?

Я без понятия, красивые они или нет. Да и крутость мужчин тоже можно начать обсуждать.
gb131
3 июля 2015, 13:12

belial написала:
Чтобы так говорить, прежде всего, нужно ввести чёткие критерии красоты, причём желательно, объективные, а не субъективные. Иначе это всё пустое сотрясение воздуха.

О, прекрасный рецепт ТС`у. Сразу надо было ему написать, что его желание жениться на красивой - некрасиво, некорректно, неэтично и неправильно; и - нафик с пляжа! 3d.gif
gb131
3 июля 2015, 13:14

belial написала:
Я без понятия, красивые они или нет. Да и крутость мужчин тоже можно начать обсуждать.

Ну, а мы (несколько человек в этой теме; ну, или просто - я одна, если угодно), к примеру, имеем своё понятие, красивые или нет. И насчёт крутости мужчин тоже, без всякого обсуждения. smile4.gif
А желания обсуждать - не имеем.
"Ну, и?" (с)
"Ребята, хватит ссориться! давайте драться"? 3d.gif
belial
3 июля 2015, 13:14

gb131 написала:
О, прекрасный рецепт ТС`у. Сразу надо было ему написать, что его желание жениться на красивой - некрасиво, некорректно, неэтично и неправильно; и - нафик с пляжа!  3d.gif

Просто глупо. О чём, емнип, ему многократно написали. Кстати, критериев красоты по ТС тред так и не увидел.
belial
3 июля 2015, 13:15

gb131 написала:
Ну, а мы, к примеру, имеем своё понятие, красивые или нет. И насчёт крутости мужчин тоже, без всякого обсуждения.  smile4.gif

Имейте. А я имею понятие о том, что тыкать пальцем и говорить "посмотри, какая некрасивая" неправильно.
gb131
3 июля 2015, 13:16

belial написала:
Имейте. А я имею понятие о том, что тыкать пальцем и говорить "посмотри, какая некрасивая" неправильно.

Мы это поняли. Но у тебя это прозвучало как вопрос, а не как утверждение. smile4.gif Если бы ты сразу написала именно так - я бы и не подумала ответить: ну, считаешь и считаешь, имеешь право. smile4.gif
belial
3 июля 2015, 13:17

gb131 написала:
Мы это поняли.  smile4.gif

Тогда я могу спокойно уходить.
belial
3 июля 2015, 13:18

gb131 написала:
Но у тебя это прозвучало как вопрос, а не как утверждение. smile4.gif

Потому что я спрашивала мнение у автора поста.

Если бы ты сразу написала именно так - я бы и не подумала ответить: ну, считаешь и считаешь, имеешь право.  smile4.gif

Ну прости, что тебе пришлось отвечать. Больше не повторится.
IrHom
3 июля 2015, 13:23

cloud написала:Это в смысле: "самадуравиновата, что сами собой не нашлись. Что-то не так значит"?

Это в смысле что если и "сами" не находятся, и предложенные родственниками не подходят, и на свидание приходят "не те" - стоит задуматься, где та консерватория, в которой надо что-то поменять.
Selestra
3 июля 2015, 15:20
*хлопает глазами*
Предложенные родственниками? Родственники что-то предлагают? Я бы сбежала от самого факта предложения родственников устроить мою жизнь. А если на работе женский коллектив, а в друзьях только подруги - то мужчин в окружении может просто не быть. Или быть, но мало, и они женаты. Или есть один неженатый, но не во вкусе девушки. Или даже во вкусе девушки, но девушка не в его вкусе. Люди же не всегда образуют пары по факту нахождения друг рядом с другом двух свободных индивидов противоположного пола. Тут столько всяких нюансов, что впору удивиться тому, что бывает так, что "сами находятся" безо всяких усилий.
Kay_po
3 июля 2015, 15:27

Selestra написала: что впору удивиться тому, что бывает так, что "сами находятся" безо всяких усилий.

Ну, имхо, это чистая случайность.
Гата
3 июля 2015, 16:04

gb131 написала: О, прекрасный рецепт ТС`у. Сразу надо было ему написать, что его желание жениться на красивой - некрасиво, некорректно, неэтично и неправильно; и - нафик с пляжа!

Как говорил Ландау, есть лицеисты (любители красивого лица), фигуристы (любители красивой фигуры) и душисты (любители красивой души). Так что ТС может относится к первой и/или ко второй категориям.
snegir74
3 июля 2015, 18:17

belial написала:

Почему можно сказать человеку что он неумный, но нельзя сказать что некрасивый?
IrHom
3 июля 2015, 18:44

snegir74 написал: Почему можно сказать человеку что он неумный, но нельзя сказать что некрасивый?

КМК одно другого стоит. Про красоту вообще не вижу смысла говорить. А что касается ума - иногда это реально создает трудности, но я в таких случаях говорю что-то вроде "Извини, но ты в этом вопросе не вполне компетентен". Откуда я знаю - может есть какая сфера, в которой этот индивид умен необычайно, а я по своему незнанию даже оценить не могу!
snegir74
3 июля 2015, 19:03

IrHom написала:
КМК одно другого стоит. Про красоту вообще не вижу смысла говорить. А что касается ума - иногда это реально создает трудности, но я в таких случаях говорю что-то вроде "Извини, но ты в этом вопросе не вполне компетентен". Откуда я знаю - может есть какая сфера, в которой этот индивид умен необычайно, а я по своему незнанию даже оценить не могу!

Просто я заметил, что замечать и озвучивать физические недостатки человека считается неприличным, а вот умственные запросто.
IrHom
3 июля 2015, 20:36

snegir74 написал: Просто я заметил, что замечать и озвучивать физические недостатки человека считается неприличным, а вот умственные запросто.

Среди тех, кого заботят приличия, реальный недостаток ума (олигофрен в стадии дебильности) тоже не будет озвучен. А вот обозвать оппонента дураком - это запросто. Но ведь и относительно физических недостатков - табу распространяется на явные дефекты, а вот сообщить кому-то, что она не Мерлин Монро (он не Ален Делон в молодости) вполне допустимо.
snegir74
3 июля 2015, 22:58

IrHom написала:
Среди тех, кого заботят приличия, реальный недостаток ума (олигофрен в стадии дебильности) тоже не будет озвучен. А вот обозвать оппонента дураком - это запросто. Но ведь и относительно физических недостатков - табу распространяется на явные дефекты, а вот сообщить кому-то, что она не Мерлин Монро (он не Ален Делон в молодости) вполне допустимо.

Ок, я где то согласен с такой позицией, но по факту получается по другому. Люди проще отмечают и часто в более грубой форме умственные недостатки, нежели физические. Вот и ты готова обозвать оппонента дураком, но при этом сказать что не Мерлин Монро, или Ален Делон. А не наоборот, что оппонент далеко не Ньютон или Лобачевский, и назвать кикиморой, или квазимодой.
IrHom
4 июля 2015, 00:02

snegir74 написал:  Вот и ты готова обозвать оппонента дураком, но при этом сказать что не Мерлин Монро, или Ален Делон.

Вот я как раз уже лет 30 не скажу ни того, ни другого. Первое высказывание все равно будет понято не как оценка ума оппонента, а как ругательство, а это уже оценка моей личности получается. А второе - бессмысленно, ибо идеала красоты все равно не существует (Делон просто не мой тип, а про Монро мужчинам виднее).
Возвращаясь к сабжу. Ведь не случайно ТС так и не сообщил, какие параметры определяют для него красоту. У меня сложилось впечатление, что он вообще видит девушек глазами некой референтной группы, которая и должна вынести вердикт. То есть внешность девушки важна не сама по себе, а по тому, сколько очков ему принесет в глазах других. Если в этой группе ценятся высокие худые брюнетки, Монро вообще сойдет за дурнушку.
Volleyball*Mom
4 июля 2015, 09:09

IrHom написала:
Мой опыт достаточно удаленный по времени, потому примером быть не может. Но в моем окружении никому из молодых женщин за все годы не пришлось "искать мужчину". Они как-то сами находятся. Когда развелась (уже за 30, два сына, машины не было, только однушка в приличном доме) - думала никогда больше замуж! Однако опять нашлись - на работе знакомые, у них знакомые, в командировках новые знакомые (вот это и закончилось новым штампом!). И до свидания доходили только те, кто прошел предварительные фильтры общения. Тех, кто в поезде клеиться начинал, отразила всех, хотя в паре случаев и пожалела потом. Но если бы из школы сразу во фрилансеры, которые с заказчиком по интернету общаются... кто знает.

Вспомнила баушка как девушкой была девичий вечер facepalm.gif
Volleyball*Mom
4 июля 2015, 09:44

IrHom написала:
Возвращаясь к сабжу. Ведь не случайно ТС так и не сообщил, какие параметры определяют для него красоту.  То есть внешность девушки важна не сама по себе, а по тому, сколько очков ему принесет в глазах других. Если в этой группе ценятся высокие худые брюнетки, Монро вообще сойдет за дурнушку.

Не додумывай за ТС и не вкладывай ему в рот те слова, которые он не говорил. Тем более, что он молчит. А сказал он в свое время то, что некрасивые девушки для него непривлекательны в сексуальном плане, что вполне естественно, и он с ними просто не сможет иметь дело. Имеет право, так человек устроен. К чему пережевывание индивидуальных человеческих особенностей?
TaiLanada
4 июля 2015, 10:00

snegir74 написал: Почему можно сказать человеку что он неумный, но нельзя сказать что некрасивый? 

snegir74 написал: Просто я заметил, что замечать и озвучивать физические недостатки человека считается неприличным, а вот умственные запросто. 

Может потому, что предполагается, что умственные способности можно развить? Т.е. есть поле для деятельности, если есть желание.

В случае некрасивости улучшения гораздо сложнее, если вообще возможны. Поэтому этически неправильно указывать на то что трудно изменить.
IrHom
4 июля 2015, 10:53

Volleyball*Mom написала: Не додумывай за ТС и не вкладывай ему в рот те слова, которые он не говорил.

Вот его слова:

Great Wall написал: Брак с некрасивой - это признание своей никчемности. Получаеится, что искал красивую, искал, но так и не нашел красивую девушку, которая бы тебя полюбила, а потому от безысходности женился на абы какой.

Вообще то найти откровенно некрасивую не проще, чем встретить Мисс Мира. Вероятность есть, но не очень большая. А посередине бескарйнее море вариантов.
Это мой последний тебе ответ. Не буду повторять, почему общение с тобой мне неприятно. Надеюсь на полную взаимность.
Fokker
4 июля 2015, 17:22

Rineli написала: некоторые даже должность повыше меня занимают

Разве такое бывает?

Разве бывает еще выше?

Никогда бы не подумал.

Пойду писать стихи о любви. Ждите романтические серенады под окном.
Volleyball*Mom
4 июля 2015, 21:20

IrHom написала:
Вот его слова:

Основная идея ТС, подкрепленная много раз его же словами - это то, что ему нравятся только красивые. Ты же решила поиграть с и поспекулировать другим побочным стейтментом ТС, который тоже имеет право на существование.

Это мой последний тебе ответ. Не буду повторять, почему общение с тобой мне неприятно. Надеюсь на полную взаимность.

Сделай одолжение.
   Спойлер!
я в другом треде тебя тоже за язык не тянула, ты сама цеплялась со своими тараканами лекциями
Volleyball*Mom
4 июля 2015, 21:48
ТС, вот интересная статья на тему как завоевать сердце девушки *не из твоей лиги* - красивой т.е. в твоем случае. Надо стать с ней друзьями для начала. Таким образом ты можешь раскрыться для нее с многих сторон, что может привести к дальнейшим отношениям. Думаю, ты читаешь по-английски.

Как завоевать красивую девушку
Продавщица Роз
4 июля 2015, 22:12

Volleyball*Mom написала: ТС, вот интересная статья на тему как завоевать сердце девушки *не из твоей лиги* - красивой т.е. в твоем случае. Надо стать с ней друзьями для начала. Таким образом ты можешь раскрыться для нее с многих сторон, что может привести к дальнейшим отношениям.

Просмотрела. Самое смешное, что в качестве примера приводится муж Сельмы Хайек, мультимиллиардер. Воистину, подружиться с красавицей и впоследствии жениться на ней под силу каждому. 3d.gif facepalm.gif
Fokker
4 июля 2015, 22:15

Продавщица Роз написала: Воистину, подружиться с красавицей и впоследствии жениться на ней под силу каждому. 

А в чем провис?
dock
4 июля 2015, 22:31

Fokker написал:
А в чем провис?

В деньгах, как всегда.
Fokker
4 июля 2015, 22:33

dock написал:
В деньгах, как всегда.

Я подумал, что в красоте.
Volleyball*Mom
4 июля 2015, 22:35

Продавщица Роз написала:
Просмотрела. Самое смешное, что в качестве примера приводится муж Сельмы Хайек, мультимиллиардер. Воистину, подружиться с красавицей и впоследствии жениться на ней под силу каждому. 3d.gif  facepalm.gif

Согласно тебе это один единственный пример, да silly.gif . Но статья не о Сальме Хайек. Или ты только на картинки смотришь?
snegir74
5 июля 2015, 01:27

TaiLanada написала:

Может потому, что предполагается, что умственные способности можно развить? Т.е. есть поле для деятельности, если есть желание.

В случае некрасивости улучшения гораздо сложнее, если вообще возможны. Поэтому этически неправильно указывать на то что трудно изменить.

То есть любой может развиться до уровня Перельмана, было бы желание? Или есть некоторые ограничения и на интеллектуальное развитие, заложенное в каждом индивидууме? Например, как и физические способности.
Aldmeris
5 июля 2015, 15:52

Rineli написала: 6. Внешность. Да, звучит ужасно

biggrin.gif
Aldmeris
5 июля 2015, 16:03

dock написал:
Так, а люди с комплексом неполноценности?

Эти себя часто считают самыми умными, адекватными и вообще объективными.
Aldmeris
5 июля 2015, 16:10

Selestra написала: Тут столько всяких нюансов, что впору удивиться тому, что бывает так, что "сами находятся" безо всяких усилий.

Да просто расширять круг общения через цепочку "знакомые знакомых знакомых знакомых". Не надо бояться, что все всё про всех знают, промежуточные звенья сами отвалятся.
Aldmeris
5 июля 2015, 16:19

Гата написал:
Как говорил Ландау, есть лицеисты (любители красивого лица), фигуристы (любители красивой фигуры) и душисты (любители красивой души).

От себя добавлю дайтесразувсёстов.
cloud
5 июля 2015, 16:31

Aldmeris написала: Да просто расширять круг общения через цепочку "знакомые знакомых знакомых знакомых".

Как? smile.gif
Aldmeris
5 июля 2015, 16:45

cloud написала:
Как? smile.gif

Как угодно. Везде, где общаешься на мало-мальски постоянной основе. Могут быть увлечения, могут быть профессиональные услуги.
Это же просто: чем обширнее выборка всяких знакомых, тем выше вероятность встретить того, кого надо.

Но это я скорее про спонтанный подход, когда сразу по химии ясно, да или нет и длительное узнавание не требуется. Для тех, кому важнее всего характер, доход и прочее, лучше, наверно, знакомиться через сайты знакомств или общетематические форумы, где душа объекта рассекречивается быстро через поиск сообщений участника. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»