Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда умирает надежда?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Хоррот
26 июня 2015, 17:44

snegir74 написал: Может у него договор с близлежащими автосалонами, салонами красоты и бутиками.

Есть у меня знакомые, которые тоже к психологу ходят. Так рекомендации - один в один.
snegir74
26 июня 2015, 17:44

Хоррот написал:
Так с перерывами на секс и отношения. Если бы не получалось нифига, я бы сдох наверное.

Тут главное не втянуться в процедуру выбора. biggrin.gif
Продавщица Роз
26 июня 2015, 17:46

Хоррот написал:
Как говорил мой дедушка - под лежачего майора коньяк не течет!  biggrin.gif

Это да.
Хотя у меня есть один приятель, который натурально ничего не делает (не тратится на стилиста, авто и улучшение кармы), а к нему все равно регулярно прибивает очаровательных девушек. Если что, он тоже любит пожаловаться, что личная жизнь его уныла и его единственная красавица жена так и не встретилась ему. Если что, я не понимаю его страданий.
Kay_po
26 июня 2015, 17:46

Продавщица Роз написала:
Я понимаю принцип - знакомство, переписка, отсев, встреча, отсев, но у меня бы точно силы воли не хватило на три года.

Мне уже на этапе знакомства становится непонятно (мне, лично, мне), потому что кажется каким-то искуственным. Люди знакомятся, чтобы познакомится и, если сложится, понравиться друг другу. В реальности все-таки как-то естественней, знакомство и общение уже строятся на какой-то ситуации. ИМХО. smile.gif
pavlovaa
26 июня 2015, 17:49

Veresk написала: Кто установил такие сроки?

Stanley Hartson написал: "Хорошо, доктор, начну выполнять то, что вы предписали. Через неделю приду, доложусь о результатах и поговорим о моих взаимоотношениях с женщинами".

Aldmeris
26 июня 2015, 17:51

Kay_po написала: В реальности все-таки как-то естественней, знакомство и общение уже строятся на какой-то ситуации. ИМХО.

+ 1. Если увлечений много, то постепенно складываются разной дальности круги знакомых, всякие друзья друзей друзей друзей. Из них потом отфильтровываются свои и остаются.
Ариман
26 июня 2015, 17:52

Veresk написала: На СЗ зачастую встречаются интересные люди, но они не являются интересными мужчинами.

Чойта?!
Продавщица Роз
26 июня 2015, 17:52

Kay_po написала:
Мне уже на этапе знакомства становится непонятно (мне, лично, мне), потому что кажется каким-то искуственным. Люди знакомятся, чтобы познакомится и, если сложится, понравиться друг другу. В реальности все-таки как-то естественней, знакомство и общение уже строятся на какой-то ситуации. ИМХО.  smile.gif

Ну да, мне эта искусственность тоже мешала насладиться благами СЗ в свое время.
pavlovaa
26 июня 2015, 17:53

Хоррот написал: Это без фанатизма, совмещая с занятием стрелковым спортом

Ну то есть стрелковый спорт всё таки был.  3d.gif

Kay_po написала: Не, ну если внутри остаться тем же самым, чота я не уверена, что все эти манипуляции сильно помогут.

Быт определяет сознание. Вот сядешь на крутую тачку, прокачаешься, костюмчик подгонишь, голову помоешь в порядок приведёшь - глядишь - и другой человек.
Selestra
26 июня 2015, 17:53

Kay_po написала: В реальности все-таки как-то естественней, знакомство и общение уже строятся на какой-то ситуации.

А мне больше нравится наоборот.
В реале вокруг этой ситуации куча сопутствующих фактов: общая компания, общая работа, фитнес клуб в конце концов. И когда если что-то пойдет не так, то люди будут потом мозолить друг другу глаза (в лучшем случае). Я помню, как однажды рассталась с БФ, с которым у меня были и общие друзья, и общая работа, и вообще куча всего общего. Это был трындец, меня потом доооолго кто-нибудь да спрашивал "оу, я слышала, ты рассталась с Васей, вы были такой образцовой парой, что же такого произошло, что ты перечеркнула все эти годы?". Достали до самых печенок. А так вышел из ниоткуда, уйдет вникуда.
Selestra
26 июня 2015, 17:55

Aldmeris написала: Если увлечений много, то постепенно складываются разной дальности круги знакомых, всякие друзья друзей друзей друзей. Из них потом отфильтровываются свои и остаются. 

А если из увлечений чтение книжки на любимом диване, а все друзья - только те, кто не растерялся после школы, то какбэ тупик.
Ариман
26 июня 2015, 17:55

Хоррот написал: Я искал на сайтах знакомств. Было много встреч и несколько романов (часть из них были незабываемы во всех смыслах этого слова). По итогу - завтра годовщина свадьбы. smile.gif
Весь квест начиная с осознания проблемы и заканчивая встречей с будущей супругой занял примерно три с половиной года

Кстати, почти моя история, за исключением, что 4 года свадьбы будут в феврале.
Ариман
26 июня 2015, 17:56

Продавщица Роз написала: По сути, все верно. Но, так это утомительно - целенаправленно искать.

Это еще и по нервам, как кувалдой бьет, а шо делать? Никто не говорил, что будет легко.
Продавщица Роз
26 июня 2015, 17:56
Просто мысли вслух. Неужели кто-то действительно знакомится в фитнесс-клубе? В моем понимании это совершенно неромантическое место, библиотека и то лучше.
Selestra
26 июня 2015, 17:58

Продавщица Роз написала: В моем понимании это совершенно неромантическое место, библиотека и то лучше.

А кто-то, кроме пенсионеров и школьников, еще ходит в библиотеки?
Kay_po
26 июня 2015, 17:58

Продавщица Роз написала: Просто мысли вслух. Неужели кто-то действительно знакомится в фитнесс-клубе? В моем понимании это совершенно неромантическое место, библиотека и то лучше.

Я могу только сказать, что за почти 2 года регулярного посещения не видела там ни одной образовавшейся пары. biggrin.gif
Kay_po
26 июня 2015, 17:59

Selestra написала:

Ходит. smile.gif
Harker
26 июня 2015, 18:00

Продавщица Роз написала:  библиотека и то лучше.

А кто-то сейчас, в век торрентов, ходит в библиотеку? Я до сих пор 2 рубля должен за несданную вовремя книгу в детскую библиотеку . smile.gif
Harker

Kay_po написала:
Ходит. smile.gif

Зачем? Знакомиться? biggrin.gif
Martin

Kay_po написала:
Я вообще не понимаю, как целенаправленно искать то, что получается волею случая... redface.gif  tongue.gif

Все мои восемь любовей случились волею случая - встречами в коллективах, где учился/работал. Ну, там первая школьная любовь, вторая, первая институтская, вторая и т.д.
Aldmeris
26 июня 2015, 18:01

Продавщица Роз написала: Просто мысли вслух. Неужели кто-то действительно знакомится в фитнесс-клубе? В моем понимании это совершенно неромантическое место, библиотека и то лучше.

В библиотеке шансы познакомиться с регбистом несколько ниже. 3d.gif
Kay_po

Harker написал:
Зачем? Знакомиться? biggrin.gif

Давай еще варианты.
Без Бретельки

Aldmeris написала: Если увлечений много, то постепенно складываются разной дальности круги знакомых, всякие друзья друзей друзей друзей. Из них потом отфильтровываются свои и остаются.

И приятеля там же искать, среди старых знакомых? Всегда же известно, что он жил с Танькой, пока она не забеременела от Эдика, а потом тот женился на этой... мутная чехарда связей "молочных" братьев и сестер. Пфф.

Лучше уж в трамвае знакомиться или по интернету. smile.gif
Продавщица Роз
26 июня 2015, 18:02

Selestra написала:
А мне больше нравится наоборот.
В реале вокруг этой ситуации куча сопутствующих фактов: общая компания, общая работа, фитнес клуб в конце концов. И когда если что-то пойдет не так, то люди будут потом мозолить друг другу глаза (в лучшем случае). Я помню, как однажды рассталась с БФ, с которым у меня были и общие друзья, и общая работа, и вообще куча всего общего. Это был трындец, меня потом доооолго кто-нибудь да спрашивал "оу, я слышала, ты рассталась с Васей, вы были такой образцовой парой, что же такого произошло, что ты перечеркнула все эти годы?". Достали до самых печенок. А так вышел из ниоткуда, уйдет вникуда.

Ну, общая работа ладно, многие специально из этих соображений не заводят служебных романов, чтобы потом у ксерокса друг от друга не шарахаться. Но, друзья-то и все остальное со временем имеют тенденцию становиться общими, нет? Если только БФ не прятать ото всех целенаправленно.
Harker
26 июня 2015, 18:03

Kay_po написала:
Давай еще варианты.

Неужели, читать книги? eek.gif
Хоррот
26 июня 2015, 18:04

Kay_po написала: В реальности все-таки как-то естественней, знакомство и общение уже строятся на какой-то ситуации. ИМХО.

Так - тоже можно. Но в условиях Москвы и МО - мне для поиска девушки проще было зайти на СЗ. Ибо стрельбой и самолетами - все больше мужики занимаются. А на кружок макраме мне духу не хватило пойти.
Но - был опыт. Я за как-то принял приглашение друга на "психологическую конференцию". Оказалось - психологическая секта. Нет, я, конечно. и там познакомился, но отношения "мыпростодрузья" - не то, чего мне хотелось, и я больше "за добычей" туда не ходил. biggrin.gif

pavlovaa написал: Ну то есть стрелковый спорт всё таки был.

Да там и тренажерка была. (С учетом проблем со здоровьем это таки ЛФК, но важен факт! smile4.gif )

Selestra написала: В реале вокруг этой ситуации куча сопутствующих фактов: общая компания, общая работа, фитнес клуб в конце концов. И когда если что-то пойдет не так, то люди будут потом мозолить друг другу глаза (в лучшем случае).

Полный ППКС.
Продавщица Роз
26 июня 2015, 18:05

Aldmeris написала:
В библиотеке шансы познакомиться с регбистом несколько ниже. 3d.gif

Ну не скажи. В наших университетских библиотеках полно спортивных и умных юношей. tongue.gif biggrin.gif
Kay_po

Продавщица Роз написала: Но, друзья-то и все остальное со временем имеют тенденцию становиться общими, нет?

Тут странный момент.
Они могут на какой-то период казаться общими, а когда пара разваливается, оказывается, что общими они так и не стали.
У меня все друзья бывшего отвалились вместе с ним, хотя несколько лет мы активно тусовались, и были прям друзьями-друзьями.
Ариман

Harker написал: Зачем? Знакомиться?

Лучше всего знакомиться на кладбище. (Москва слезам не верит).
Хоррот
26 июня 2015, 18:06

Продавщица Роз написала: Просто мысли вслух. Неужели кто-то действительно знакомится в фитнесс-клубе?

Вряд-ли. Я там на женщин не смотрю. Очень устаю.

Aldmeris написала: В библиотеке шансы познакомиться с регбистом несколько ниже.

Главный орган у мужчины - мозг! smile4.gif
Aldmeris
26 июня 2015, 18:10

Без Бретельки написала: И приятеля там же искать, среди старых знакомых?

Про "искать" я ничего не знаю, я больше о спонтанном.

Без Бретельки написала: Всегда же известно, что он жил с Танькой, пока она не забеременела от Эдика, а потом тот женился на этой... мутная чехарда связей "молочных" братьев и сестер.

И что, у всех есть биография. Чем компания цивилизованнее, тем меньше там люди склонны лезть в чужие трусы с биноклем.
Кстати, знакомство с чистого листа не гарантирует отсутствие общих знакомых. biggrin.gif Иной раз смешно, живем в большой деревне.

Без Бретельки написала: Лучше уж в трамвае знакомиться или по интернету.

Одно другому не мешает.
Продавщица Роз
26 июня 2015, 18:11

Kay_po написала:
Тут странный момент.
Они могут на какой-то период казаться общими, а когда пара разваливается, оказывается, что общими они так и не стали.
У меня все друзья бывшего отвалились вместе с ним, хотя несколько лет мы активно тусовались, и были прям друзьями-друзьями.

Так тоже бывает, факт.
Без Бретельки
26 июня 2015, 18:12

Продавщица Роз написала: Но, друзья-то и все остальное со временем имеют тенденцию становиться общими, нет?

В браках системы "мы" друзья, близкие обоим партнерам, становятся общими, близкие кому-то одному - отсеиваются. В браках "1+1" круги могут отчасти пересекаться.
Stanley Hartson
26 июня 2015, 18:15
Продавщица Роз Я вот с первой своей женщиной познакомился в тренажерном зале, где параллельно фитнес шел. По мне, это было очень романтично.
Veresk

Ариман написал: Чойта?!

Я исключительно про внешний вид. Стрижки, старомодная одежда, полное наплевательство на антураж в котором они себя показывают.
Selestra

Продавщица Роз написала: Но, друзья-то и все остальное со временем имеют тенденцию становиться общими, нет? Если только БФ не прятать ото всех целенаправленно. 

Очень сильно не сразу. Мне, чтобы познакомить БФ с друзьями или родителями, примерно года три отношений надо. А до этого срока мало кто дотягивает. biggrin.gif Но сама я могу в гости к его друзьям ходить без проблем, если зовут. Просто со своими не знакомлю, приезжаю в гости одна.
Aldmeris
26 июня 2015, 18:16

Хоррот написал:
Главный орган у мужчины - мозг!  smile4.gif

Несомненно. Там, кажется, подстраховку какую-то используют, чтобы штанга на голову не упала. biggrin.gif
Без Бретельки
26 июня 2015, 18:16

Aldmeris написала: И что, у всех есть биография. Чем компания цивилизованнее, тем меньше там люди склонны лезть в чужие трусы с биноклем.

Я же не настаиваю, это мне брезгливо, когда известны семь колен предыдущих партнеров. Другие могут уважать чужие биографии.
Гата
26 июня 2015, 18:17

Kay_po написала:
Давай еще варианты.

Работая в универе, можно отслеживать красивых и умненьких студенток. После окончания вуза можно делать им предложения руки и сердца.
Ариман
26 июня 2015, 18:17

Veresk написала: Я исключительно про внешний вид. Стрижки, старомодная одежда, полное наплевательство на антураж в котором они себя показывают.

Ты на каких-то неправильных СЗ бываешь, вот что.
Лично у меня на СЗ висело вот это фото, и что характерно, от желающих познакомиться просто отбоя не было.
Продавщица Роз
26 июня 2015, 18:18

Selestra написала:
Очень сильно не сразу. Мне, чтобы познакомить БФ с друзьями или родителями, примерно года три отношений надо. А до этого срока мало кто дотягивает.  biggrin.gif Но сама я могу в гости к его друзьям ходить без проблем, если зовут. Просто со своими не знакомлю, приезжаю в гости одна.

Надо же, а я сразу всех со всеми знакомлю. tongue.gif
Veresk
26 июня 2015, 18:18

Kay_po написала: Давай еще варианты.

biggrin.gif

Harker написал: Неужели, читать книги?

Я в читальном зале не читаю, беру на дом. tongue.gif biggrin.gif
Veresk
26 июня 2015, 18:19

Ариман написал: Ты на каких-то неправильных СЗ бываешь, вот что.

Да, конечно. smile4.gif
snegir74
26 июня 2015, 18:19

Selestra написала:

С удивлением обнаружил, что они вообще еще остались.
Я думал что интернет их давно убил.
Kay_po
26 июня 2015, 18:21
И библиотеки остались, и ходят туда не только школьники и пенсионеры, и не для того, чтобы познакомиться. Велкам ту зе рил ворлд.
Продавщица Роз
26 июня 2015, 18:21

Stanley Hartson написал: Я вот с первой своей женщиной познакомился в тренажерном зале, где параллельно фитнес шел.

Задумалась. Видимо под фитнесом мы понимаем разные вещи. Но, это тут, конечно, офф.
Хоррот
26 июня 2015, 18:22

Aldmeris написала: Там, кажется, подстраховку какую-то используют, чтобы штанга на голову не упала.

Да, голова тоже важна. Я ей ем.
Продавщица Роз
26 июня 2015, 18:23

Хоррот написал:
Я ей ем.

В неё, если быть точным.
Thellonius
26 июня 2015, 18:23
МОДЕРАТОРИАЛ:

Переношу в ПиЖ.
Aldmeris
26 июня 2015, 18:24

Без Бретельки написала:
Я же не настаиваю, это мне брезгливо, когда я знаю семь колен предыдущих партнеров. Другие могут уважать чужие биографии.

Кмк, ты скорее о рациональном поиске, а не о спонтанной симпатии ака влюбленности.
Если меня в кругу знакомых зацепил вот этот конкретный Вася, то я хочу вот этого Васю (а не какого-то абстрактного "подходящего"). И семь колен его предыдущих пассий - просто досадная мелочь, но не повод отказываться от живого конкретного увлечения, с лицом и именем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»