Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда умирает надежда?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Продавщица Роз
26 июня 2015, 19:14

Без Бретельки написала:
Общественный транспорт. Нашего же ТС тред.

Ах, да, точно.
snegir74
26 июня 2015, 19:15

Продавщица Роз написала:
war.gif Девушка, можно с вами познакомиться?  biggrin.gif

(жалобно) Ну пожалуйста! inlove.gif
Aldmeris
26 июня 2015, 19:16

Без Бретельки написала:
Речь в треде не об этом.

Да я уже вижу, речь о финках и шансоне. biggrin.gif

Без Бретельки написала:
А как красивую девушку недорого заполучить на второе свиданье.

Так и не заполучит, если пролетит мимо той самой системы ценностей.
Без Бретельки
26 июня 2015, 19:18

Ариман написал: ТС на мелочи не разменивается, хочет в вечное пользование.

Это, простигосподи, какой-то серветут.
Без Бретельки
26 июня 2015, 19:20

Ариман написал: Без, ты любишь шансон?

Меня хулиганы научили.
Лунный Волк
26 июня 2015, 19:20

Aldmeris написала: Просто комплимент может выдать безнадежное несовпадение в системах ценностей. То, что один подразумевал похвалой, другому может быть очень неприятно.

А что при безнадежном несовпадении системы ценностей есть хоть какой-то смысл в продолжении отношений? На мой взгляд нет ни малейшего. И чем раньше все определится тем лучше.

Кстати избежать подобных неловкостей в новых отношениях довольно проблематично.
Ну во всяком случае далеко не интеллигентно рафинированному Вовке. В шкуре других не был, не знаю. wink.gif
Продавщица Роз
26 июня 2015, 19:21

snegir74 написал:
(жалобно) Ну пожалуйста!  inlove.gif

Жалобный парень с тесаком - это ж мечта всех красавиц. 3d.gif
Ариман
26 июня 2015, 19:26

Без Бретельки написала: Меня хулиганы научили.

(осуждающе) Плохая компания, очень. Кстати, по теме- говорят, что красивые девушки просто не могут устоять перед плохими парнями. Может ТС стоит сделаться плохим, ну хотя бы на время? kos.gif
Продавщица Роз
26 июня 2015, 19:29

Ариман написал:
(осуждающе) Плохая компания, очень. Кстати, по теме- говорят, что красивые девушки просто не могут устоять перед плохими парнями. Может ТС стоит сделаться плохим, ну хотя бы на время? kos.gif

Осторожно интересуюсь, что понимается под "плохим". smile.gif
svana
26 июня 2015, 19:34
Тут разговор как в Общаге, а оказывается ПиЖ.
Может как-то к теме перейдём? wink.gif
Я наблюдала в реале юношу, который очень хочет понравится определённой девушке (у девушки много поклонников).
Не так это и просто.
Но я не знаю возраст ТС, может просто уже советовать поздно.
Раз ПиЖ, верю, что ТС реально нуждается в помощи.
Ариман
26 июня 2015, 19:48

Продавщица Роз написала: Осторожно интересуюсь, что понимается под "плохим".

Я цитатой из Довлатова отвечу, можно? smile.gif

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека. Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала…А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..
Продавщица Роз
26 июня 2015, 19:49
smile.gif smile.gif
Aldmeris
26 июня 2015, 19:56

Лунный Волк написал: А что при безнадежном несовпадении системы ценностей есть хоть какой-то смысл в продолжении отношений? На мой взгляд нет ни малейшего. И чем раньше все определится тем лучше.

Согласна.

Лунный Волк написал: Кстати избежать подобных неловкостей в новых отношениях довольно проблематично.

Да, потому что это не всегда глупость или бестактность. Это слишком большая и слабо предсказуемая разница в личных ориентирах.

Пример: "Хорошо ты, Фрося, готовишь! Вот мне такая жена и нужна, чтобы борщ варила и каждый день разносолы! Выходи за меня."
После чего Фрося каменеет лицом и теряет желание не только отрезать кусок хлеба этому Васе, но и общаться с ним в принципе.
Другая Фрося расцвела бы.
Без Бретельки
26 июня 2015, 20:07

Ариман написал: Я цитатой из Довлатова отвечу, можно?

У него на все случаи жизни есть. wink.gif
Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести. Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.

Юноше с психотерапевтом очень подходит. Может имитировать по ее советам, но не факт, что эта астма перейдет в оргазм.
Лунный Волк
26 июня 2015, 20:11

Aldmeris написала: Да, потому что это не всегда глупость или бестактность.

Прекрасный пример. smile.gif
Даже если глупость или бестактность, что мало того что их определения у каждого свои и чисто субъективны, так еще и пределы толерантности у всех разные.
Потому очень многое определяется опытом общения и личными качествами, вступающих в контакт.
   Спойлер!
У меня был забавный вход в общение. Познакомились на форуме, заинтересовались, после обмена полудюжиной сообщений она предложила поговорить по телефону. Проболтали часок, но она говорила очень сильно перемежая матом. Я удивился, так вроде не принято, но ладно, бог с ним, раз ей это зачем-то нужно. В последующем общении она ни разу больше мат не использовала, хотя уже знала, что я и сам не избегаю и к чужому безразличен. Вот такой казус.
Ариман
26 июня 2015, 20:12

Без Бретельки написала: У него на все случаи жизни есть.

Спойлер!
Неужели мы в кои то веки в униссон разговариваем? Меня это очень радует. smile.gif
Без Бретельки
26 июня 2015, 20:13

Ариман написал:    Спойлер!

Не надейся.
Aldmeris
26 июня 2015, 20:14

Без Бретельки написала: Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то что можно на эти деньги приобрести. Раньше и я так думал, но затем убедился, что это ложь. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.

Меня очень смешит это расхожее "на самом деле в мужчине привлекательны не деньги, а способность их зарабатывать". 3d.gif Тогда бы нищие, но амбициозные и перспективные студенты были популярнее, чем богатые наследники, которые пальцем для получения своего состояния не шевельнули.
Aldmeris
26 июня 2015, 20:16
...Не говоря о том, что обанкротившихся из-за форс-мажора мужчин тогда не бросали бы. "Сила"-то осталась при них.
Доверчивая Стерва
26 июня 2015, 20:18
Опять о деньгах и об их харизме.
Без Бретельки
26 июня 2015, 20:18

Aldmeris написала: Тогда бы нищие, но амбициозные и перспективные студенты были популярнее, чем богатые наследники, которые пальцем для получения своего состояния не шевельнули.

Они и популярны, на старших курсах обычно уже все разобраны.
Ариман
26 июня 2015, 20:20

Без Бретельки написала: Не надейся.

tongue.gif
Продавщица Роз
26 июня 2015, 20:23

Aldmeris написала:
Меня очень смешит это расхожее "на самом деле в мужчине привлекательны не деньги, а способность их зарабатывать". 3d.gif Тогда бы нищие, но амбициозные и перспективные студенты были популярнее, чем богатые наследники, которые пальцем для получения своего состояния не шевельнули.

Вот-вот. А владельцы перспективных стартапов были бы популярнее прикормленных чиновников. Короче, в чем сила, брат? (с)
Продавщица Роз
26 июня 2015, 20:25

Без Бретельки написала:
Они и популярны, на старших курсах обычно уже все разобраны.

Если мы о приоритетах красавиц, то наследники таки популярнее.
Fokker
26 июня 2015, 20:31
Мужчина в глазах женщины - это кошелек с членом.

Заруби себе это на носу, ТС и начинай хоть что-то из этого прокачивать.
Ариман
26 июня 2015, 20:35

Fokker написал: Мужчина в глазах женщины - это кошелек с членом.

Попытался представить и сломался.
Fokker
26 июня 2015, 20:36

Ариман написал:
Попытался представить и сломался.

На первом или на втором?
Без Бретельки
26 июня 2015, 20:36

Продавщица Роз написала: Если мы о приоритетах красавиц, то наследники таки популярнее.

С красавицами проще, чем с состояниями, они каждый год новые нарождаются.
Fokker
26 июня 2015, 20:38

Без Бретельки написала:
С красавицами проще, чем с состояниями, они каждый год новые нарождаются.

А красавцы?
Ариман
26 июня 2015, 20:40

Fokker написал: На первом или на втором?

Ты сейчас про что?
Без Бретельки
26 июня 2015, 20:42

Fokker написал: А красавцы?

Ты прав, этих я упустила из пищевой цепочки.
Fokker
26 июня 2015, 20:44

Ариман написал:
Ты сейчас про что?

Ну, что труднее представить - кошелек или, простите за выражение, ч-н?
Fokker
26 июня 2015, 20:45

Без Бретельки написала:
Ты прав, этих я упустила из пищевой цепочки.

Так далеко, так близко.
Ариман
26 июня 2015, 20:50

Fokker написал: Ну, что труднее представить - кошелек или, простите за выражение, ч-н?

Разумеется симбиоз, затейник.
Гата
26 июня 2015, 21:05

Fokker написал: Мужчина в глазах женщины - это кошелек с членом.

Заруби себе это на носу, ТС и начинай хоть что-то из этого прокачивать.

Как говорят поэты, "бабам нужен денег мешок, да член до кишок".
Atlanta
26 июня 2015, 22:55

Fokker написал: Ну, что труднее представить - кошелек или, простите за выражение, ч-н?

Не знаю, мне вот греческий профиль нравится.
Great Wall
26 июня 2015, 22:58

Аренольская Акула написала: ТС, если писать серьезно, то вариантов решения проблемы масса: читать умные книжки, сменить круг общения, сменить манеру поведения, пойти к психотерапевту и менять что-то в себе  и так далее, по тексту.
В любом случае, вот этот пост:

- это офигенный такой баг в мировоззрении, который интуитивно будет отпугивать любую женщину и убивать любые отношения рано или поздно (причем, скорее рано).
Быть вместе и создавать какие-то долгосрочные отношения стоит с человеком, с которым хорошо, с которым есть взаимопонимание, который не сдаст тебя в трудную минуту, с которым хочется быть вместе, а не искать набор опций, чтобы окружающие признали твою состоятельность по красоте жены.
Пардон за банальную истину.

Знаешь, ровно также как женщины ищут принцев на белом коне (обеспеченных материально и имущественно, состоявшихся карьерно), мужчины ищут молодых, красивых и сексуальных. Ничего не поделаешь. Женщине хочется, чтобы муж ее был опеспеченный и успешный, а мужчине хочется, чтобы жена его была красива и сексуальна. Другое дело, что с такими ожиданиями есть все шансы остаться одному, если ты не тянешь принцессу.

ЗЫ. Любители поржать, честно говоря, надоели. Конструктивно сказать им нечего, но постебаться над чужими проблемами - всегда пожалуйста. У самих-то что, все радужно на личном фронте?
Great Wall
26 июня 2015, 23:01

Без Бретельки написала:
Ты ищешь не женщину, а костыли.  smile.gif

Что значит костыли?
Шушаника
26 июня 2015, 23:06
ТС, а что даст тебе расширение круга знакомых? Там тоже будет очередь на красивых девушек. А еще меня удивила связь твоей самооценки с внешностью девушки.
Great Wall
26 июня 2015, 23:07

MaryJ написала:
Ну а что вот, например, сайты знакомств? Там ведь много красивых женщин.

Исключительно негативный опыт. Может я не умею профили составлять, не знаю, но в реале я знакомлюсь и хожу на встречи с привлекательными внешне девушками (да, они сливаются обычно со временем, но сам факт, что соглашаются - уже неплохо), а на СЗ выцепить приличного никого вообще не получается.
Atlanta
26 июня 2015, 23:07

Great Wall написал: если ты не тянешь принцессу

Ну так мы же тебя не знаем, ты не говоришь нам, на принцессу ты тянешь или на кого-то другого.

Great Wall написал: ровно также как женщины ищут принцев на белом коне (обеспеченных материально и имущественно, состоявшихся карьерно), мужчины ищут молодых, красивых и сексуальных.

Я тебе открою тайну. Женщины тоже влюбляются в привлекательных и обаятельных мужчин, а не в старых богатых уродов. А мужчины, бывает, женятся по расчету. Но обеспеченных мужчин больше, чем обеспеченных женщин, поэтому мы чаще видим женскую корысть. А это - внегендерно.
Aldmeris
26 июня 2015, 23:08

Great Wall написал:
Знаешь, ровно также как женщины ищут принцев на белом коне (обеспеченных материально и имущественно, состоявшихся карьерно), мужчины ищут молодых, красивых и сексуальных. Ничего не поделаешь. Женщине хочется, чтобы муж ее был опеспеченный и успешный, а мужчине хочется, чтобы жена его была красива и сексуальна. Другое дело, что с такими ожиданиями есть все шансы остаться одному, если ты не тянешь принцессу.

ЗЫ. Любители поржать, честно говоря, надоели. Конструктивно сказать им нечего, но постебаться над чужими проблемами - всегда пожалуйста. У самих-то что, все радужно на личном фронте?

Прочитала первый абзац цитаты, и впервые потянуло поржать.
Great Wall
26 июня 2015, 23:11

Sackville написала:
Да достаточно, кмк.

Тетенек, которые подтверждают статус, как вещь, и покупать надо, как вещь. Задорого. А то пацаны не поймут.

Начинается утро в колхозе. Ты что, думаешь меркантильные тетеньки считают себя меркантильными? А фот фиг вам. Половина из них считают себе не меркантильными и бескорыстными. Но так уж получается, что западают чаще на людей с хорошей машиной, большой квартирой и приличной должностью. Скажешь ей, что она меркантильная, и она в ответ скажет "да ты что, какая же я меркантильная, мне муж купил всего лишь Вольво, а Катьке целый Порш".
Michuru
26 июня 2015, 23:12
ТС, женись на некрасивой и оплати ий фитнес и пластику. Ну и косметолога с парихмахером. Конфеткой будет. tongue.gif
Шушаника
26 июня 2015, 23:13
Вот мне совершенно не хочется смеяться, мне скорее грустно. Ибо стереотипы сильны. Но я о них совершенно не думала, когда влюбилась в умного, но безработного на тот момент человека и совершенно не рассчитывала, что он тут же начнет меня обеспечивать. Но, видимо, по твоим меркам я и не принцесса, раз на такое согласилась 3d.gif
Great Wall
26 июня 2015, 23:14

Fokker написал:
А обладать китайским автомобилем - разве нет?..

Это еще более упаднечески, чем просто забить.

Старшие модели Great Wall стоят как младшие модели Audi. Так что не надо.
Atlanta
26 июня 2015, 23:17

Great Wall написал: Но так уж получается, что западают чаще на людей с хорошей машиной, большой квартирой и приличной должностью

"Западают" чаще на красивых, обаятельных и привлекательных. И мужчины, и женщины. А вот без западания, по другим соображениям, бывает, связываются с обеспеченными людьми.
Тебе нужно, чтобы в тебя влюбились или чтобы за тебя замуж пошли красивые жительницы сибирской деревни Кукуево из меркантильных соображений?
Atlanta
26 июня 2015, 23:18

Great Wall написал: Старшие модели Great Wall стоят как младшие модели Audi. Так что не надо.

Ты что-то про себя еще можешь сказать, кроме марки машины? Или больше ничего с собой не ассоциируешь?
Great Wall
26 июня 2015, 23:26

Stanley Hartson написал: Great Wall
Больше мужественности. В поступках, словах, действиях, делах.

Думаю, что это ключевое. Только вот ломая себя, долго не сможешь быть таким, каким ты не являешься. Разве не так?

Чтобы платить везде и всюду.

Что ты в это вкладываешь? Быть спонсором? Шуба, отдых на экзотических островах и все такое? Это называется "покупать любовь". Способ верный, но мне он не по карману.

стрелковый клуб.

А это зачем?

Stanley Hartson
Присмотрись к модным приятелям и знакомым. Подумай, что можно у них перенять из манер.

Они ходят в клубы, на вечеринки, с друзьями тусят. Так и знакомятся к красивыми девушками. Мне все это чуждо. Я обычно сам по себе.

Stanley Hartson Женщины - это не главное smile.gif

Ну как сказать. Осознание того, что ни одна красивая женщина не хочет выйти за тебя замуж и родить от тебя детей, очень так бьет по самолюбию и нагоняет тоску. Чувствуешь, что по Дарвину ты не проходишь тот самый естесственный отбор.
Продавщица Роз
26 июня 2015, 23:32

Great Wall написал:

Как же хорошо, что этот унылый набор стереотипов про бабло и сиськи можно только на форуме встретить. А в реальной жизни оно как-то помногоплановей.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»