Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда умирает надежда?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Great Wall
26 июня 2015, 23:32

Stanley Hartson написал: маленькое ЧУДОвище
"Хорошо, доктор, начну выполнять то, что вы предписали. Через неделю приду, доложусь о результатах и поговорим о моих взаимоотношениях с женщинами".

А что он прописал? У него-то как на личном фронте? Успех что ли, если он советы тебе дает?

Stanley Hartson написал: маленькое ЧУДОвище
Перестать бегать за женщинами полезно - сосредотачиваешься на собственном развитии. И растешь.
А женщины все равно так или иначе возникают и проявляют интерес. Иногда не мало-мальский.

Не знаю, не знаю. Считаю, что если забить вопрос с поиском и пустить вопрос на самотек, то само самой неожиданно ничего не возникнет и не появится. Поиск мужа/жены - это тоже труд и работа.
Selestra
26 июня 2015, 23:33

Great Wall написал: Осознание того, что ни одна красивая женщина не хочет выйти за тебя замуж и родить от тебя детей очень так бьет по самолюбию и нагоняет тоску.

А если бы захотела красивая, но тебе абсолютно не нужная? Любой абстрактный актив (красота, деньги) не является единственным фактором привлекательности. Вот она красивая, а ты ее не любишь. Выберешь пройти естественный отбор с нелюбимой?
alexia_f
26 июня 2015, 23:33

Great Wall написал:
Брак с некрасивой - это признание своей никчемности. Получаеится, что искал красивую, искал, но так и не нашел красивую девушку, которая бы тебя полюбила, а потому от безысходности женился на абы какой. Но что более важно - некрасивую я не хочу в физическом плане.

“Show me a beautiful woman, and I’ll show you a man who’s tired of f*^king her”
(Покажите мне какую-нибудь красивую женщину, и я покажу вам мужчину, которому осточертело её трахать.)
-- фильм 2007 года "Идеальный незнакомец" (Perfect Stranger)
Шушаника
26 июня 2015, 23:34

Продавщица Роз написала: Как же хорошо, что этот унылый набор стереотипов про бабло и сиськи можно только на форуме встретить. А в реальной жизни оно как-то помногоплановей.

ППКС. Все же ТС, хотя и не признается, молод и айтишник. Но может, я тоже жертва стереотипов 3d.gif
Aldmeris
26 июня 2015, 23:36

Продавщица Роз написала: Как же хорошо, что этот унылый набор стереотипов про бабло и сиськи можно только на форуме встретить. А в реальной жизни оно как-то помногоплановей.

В реальной жизни умудренные ею школьники нередко считают так же, как ТС.
Great Wall
26 июня 2015, 23:37

Stanley Hartson написал: автора не воспринимают всерьез или воспринимают как "особь мужского пола". Отсюда, надо добавить мужских качеств. Стереотипных, потому как одного ума в наше время маловато.
Ферштейн?

Думаю, ты зришь в корень. Почему? Вот надо понять, почему не воспринимают. Голос сделать ниже, перестать прикалываться и шутить, стать таким всем серьезным и основательным типа Хамфри Богарта? О каких стереотипных качествах мы говорим? А то меня многие девушки воспринимают как "ты прикольный, веселый, как друг подходишь, но для большего - нет".
Troublemaker
26 июня 2015, 23:39

Great Wall написал: Ну как сказать. Осознание того, что ни одна красивая женщина не хочет выйти за тебя замуж и родить от тебя детей, очень так бьет по самолюбию и нагоняет тоску. Чувствуешь, что по Дарвину ты не проходишь тот самый естесственный отбор.

Для прохождения того самого естественного отбора нужно иметь преимущества перед другими особями: красоту, умище, исключительные физические способности или еще что-то привлекательное для особей противоположного пола. Ты чем обладаешь? Если ничем, придется смириться и тосковать. Ну или снизить запросы.
Продавщица Роз
26 июня 2015, 23:39

Aldmeris написала:
В реальной жизни умудренные ею школьники нередко считают так же, как ТС.

Правда? А то я несколько далека от мира современных школьников. В мое время такого не было. redface.gif
Great Wall
26 июня 2015, 23:40

Stanley Hartson написал: Без Бретельки Психотерапевта знаю давно. И ей доверяю. Второй психотерапевт подтвердил "диагноз" первого.

Скинь в личку ее контакты, плиз.
Шушаника
26 июня 2015, 23:41

Great Wall написал: О каких стереотипных качествах мы говорим?

Решительность, например. И уверенность.
Michuru
26 июня 2015, 23:45

Продавщица Роз написала:
Как же хорошо, что этот унылый набор стереотипов про бабло и сиськи можно только на форуме встретить. А в реальной жизни оно как-то помногоплановей.

Ну почему. ТС хочет девушку, которая сделала ставку на внешность. А внешность требует временных и финансовых затрат. Естественно, что такие женщины ищут в партнёры того, кто может их обеспечить от и до.
Aldmeris
26 июня 2015, 23:48

Michuru написала:
Ну почему. ТС хочет девушку, которая сделала ставку на внешность. А внешность требует временных и финансовых затрат. Естественно, что такие женщины ищут в партнёры того, кто может их обеспечить от и до.

Это переводится как "каждая красивая и ухоженная женщина меркантильна по отношению к мужчине", я правильно поняла?
Selestra
26 июня 2015, 23:49

Michuru написала: Естественно, что такие женщины ищут в партнёры того, кто может их обеспечить от и до.

А у него нет денег на отпуск, но при этом он хочет, чтобы от него хотели детей. А детей-то на какие шиши?
Great Wall

Selestra написала:
Не. Он хвастаться женой хочет. Просто жениться ему не интересно. Нужно +100 к статусу, породистая телка, а не дворняжка.

Невнимательно читаем, товарищи. Если оне не красивая, то я не буду ее хотеть. Если у меня не возникает желания обнять и поцеловать девушку уже на первом-втором свидании, то дальше кина не будет. Мне не нужна некрасивая жена просто потому, что она хороший человек. Цинично? Не менее цинично, как слова женщин, которые предъявляют требования а, б, в к мужчинам в части финансов, имущества, карьеры.
Great Wall

Michuru написала:

О, ты меня понимаешь!
Fokker
26 июня 2015, 23:50

Гата написал:
Как говорят поэты, "бабам нужен денег мешок, да член до кишок".

Стиль смутно напоминает Поля Верлена. Проклятый поэт, от него сияние исходит.
Great Wall
26 июня 2015, 23:52

Аренольская Акула написала:
Ой, ну так это-то не проблема. Будут деньги - будут и статусные юные красотки, которые с радостью поскачут замуж.

Стоп-стоп-стоп. К моменту, когда многие сливаются, они еще не знают о том, сколько я зарабатываю, какое у меня имущество и т.д.

Аренольская Акула написала:
А если сэр хочет и красоты, и любви, и чистой души, и борща с бифштексом, да еще и за бесплатно, то это вопрос чистого везения.

Да, ты права. Надоело уже тянуть эти лотерейные билетики и ничего не выигрывать.
Fokker
26 июня 2015, 23:53

Great Wall написал: Стоп-стоп-стоп. К моменту, когда многие сливаются, они еще не знают о том, сколько я зарабатываю, какое у меня имущество и т.д.

Догадываются по походке.
маленькое ЧУДОвище
26 июня 2015, 23:54

Great Wall написал:
ЗЫ. Любители поржать, честно говоря, надоели. Конструктивно сказать им нечего, но постебаться над чужими проблемами - всегда пожалуйста.

Конструктивно: вместе поржать - очень сближает.
Это я к тому, что красоты и сексуальности без схожего чувства юмора маловато.
Atlanta
26 июня 2015, 23:54

Great Wall написал:  Вот надо понять, почему не воспринимают. Голос сделать ниже, перестать прикалываться и шутить, стать таким всем серьезным и основательным

ДЛя простоты посмотри на киногероев, небогатых, но которые нравятся женщинам. Не надо брать Рембо, возьми что-то из отечественного или хорошую западную мелодраму. Выяви те качества, которые для женщин являются притягательными, включая внешние проявления и даже одежду.
Если у тебя нет каких-то ярких физических изьянов, то попробуй скопировать. Может получиться комично, а может - помочь, тут важно чувство меры.
И как ни печально, возможно, придется ходить в спортзал, покупать дорогую одежду и стричься у модного парикмахера, если делаешь ставку на внешность, потому как не олигарх.
Troublemaker
26 июня 2015, 23:55

Great Wall написал: Стоп-стоп-стоп. К моменту, когда многие сливаются, они еще не знают о том, сколько я зарабатываю, какое у меня имущество и т.д.

Им, наверное, достаточно увидеть одежду и машину. biggrin.gif
Atlanta
26 июня 2015, 23:55

Great Wall написал: Мне не нужна некрасивая жена просто потому, что она хороший человек. Цинично?

Ты готов на красивую провинциалку, которая выйдет за тебя из-за московской жилплощади? Это довольно несложно.
Great Wall
26 июня 2015, 23:56

Veresk написала:
И я сочувствую и понимаю. Я конечно не 20-летняя фотомодель, но ничего не могу с собой поделать - западаю на харизматичных, сильных мужиков. А вижу вокруг множество других, хороших, милых, умных, верных и прочее бла-бла. Бла-бла, потому что ну не тянет к ним и все тут.  mad.gif

Во, я такой - хороший, милый, умный, верный и прочее бла-бла-бла, но никак не харизматичный и сильный, а потому на меня никто не западает. Брутальности и мужественности не хватает.

Только ты забыла добавить, что тебе нравятся харизматичные и мужественные мужчины с хорошими должностями. Если это харизматичный и мужественный слесарь, то ты на него не западешь.
Продавщица Роз
26 июня 2015, 23:59

Michuru написала:

Я не знаю, что такое ставка на внешность и кто ее делает, ну, кроме профессиональных эскорт-герл. Такое ощущение, будто красивая женщина, это такой раритет или высшая каста. По-моему, красивых, ухоженных женщин, в России особенно, в избытке и любой адекватный самостоятельный мужчина без в/п может вполне выбирать только из них. А если от тебя женщины шарахаются, стоит конечно разобраться почему, но дело тут в консерватории, а не в объемах содержания.
Fokker
27 июня 2015, 00:00

Atlanta написала: ДЛя простоты посмотри на киногероев, небогатых, но которые нравятся женщинам. Не надо брать Рембо, возьми что-то из отечественного или хорошую западную мелодраму. Выяви те качества, которые для женщин являются притягательными, включая внешние проявления и даже одежду.

Лучше Терминатора - "я хочу твою прическу, рубашку и автомобиль".
Great Wall
27 июня 2015, 00:05

Selestra написала:
Было бы достаточно денег - не было бы сабжа.  smile.gif

Это тоже иллюзия. smile.gif Многие считают так: а вот когда у меня будет крутая тачка, то девушки повалят штабелями. А вот когда я стану директором и т.д и.т.п. Но они покупают крутую тачку, становятся директорами и - вот тебе на - что-то ситуация не сильно меняется. Нет очереди молодых красивых девушек с длинными ногами.

Ты что, думаешь, что гламурная красотка непременно побежит за робким ботаником с большими доходами и Мерседесом? А вот фиг два. Да она скорее побежит за харизматичным хулиганом со средним доходом, который излучает мужественность и уверенность, чем за мирным, робким, но обеспеченным ботаником.

Деньги, конечно, важны, но не менее важны упомянутые уже здесь мужественность, харизматичность, уверенность.
Selestra
27 июня 2015, 00:07

Продавщица Роз написала: По-моему, красивых, ухоженных женщин, в России особенно, в избытке и любой адекватный самостоятельный мужчина без в/п может вполне выбирать только из них.

Ну дык в том-то и дело. Что красивых - пруд пруди. Причем свободных. И если сложно такую найти - значит, понятие о красоте у ТС имееть строго определенные рамки, которые сильно сужают выбор.
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2015, 00:08

Great Wall написал:
Почему? Вот надо понять, почему не воспринимают.

Ну, так у тебя все это есть, нижеперечисленное? Раз уж твоя таргет-группа на это западает?

Great Wall написал:
Но так уж получается, что западают чаще на людей с хорошей машиной, большой квартирой и приличной должностью.

Michuru
27 июня 2015, 00:10

Aldmeris написала:
Это переводится как "каждая красивая и ухоженная женщина меркантильна по отношению к мужчине", я правильно поняла?

Ну как тебе сказать. Все хотят жить и жить хорошо. Кто-то делает ставку на образование и карьеру, ты же не станешь обвинять выпускника элитного ВУЗа в том что он не хочет работать в ООО "Рога и Копыта", а хочет в Лукойл и Газпром в меркантильности? 3d.gif Да, все хотят лучшей жизни и девушка, которая вкладывает все свои силы на создание и поддержание лакшери внешности не такая уж дура, она отлично понимает, что никакого карьерного и научного прорыва ей не светит, и знает, что единственная надёжна на лучшую жизнь - обеспеченный мужчина. Что не отменяет чувств типа любви и уважения.
Монашка
27 июня 2015, 00:11

Great Wall написал: Ты что, думаешь, что гламурная красотка непременно побежит за робким ботаником с большими доходами и Мерседесом? А вот фиг два. Да она скорее побежит за харизматичным хулиганом со средним доходом, который излучает мужественность и уверенность, чем за мирным, робким, но обеспеченным ботаником.

. Но так уж получается, что западают чаще на людей с хорошей машиной, большой квартирой и приличной должностью

facepalm.gif Какая адская каша в голове.
Great Wall
27 июня 2015, 00:13

Хоррот написал:
Скажу за себя. Поставить задачу и решать.
Я искал на сайтах знакомств. Было много встреч и несколько романов (часть из них были незабываемы во всех смыслах этого слова). По итогу - завтра годовщина свадьбы. smile.gif
Весь квест начиная с осознания проблемы и заканчивая встречей с будущей супругой занял примерно три с половиной года (За это время было два потенциальных брака, но не срослось). Это без фанатизма, совмещая с занятием стрелковым спортом и авиамоделизмом.
Так что - выше нос и иди фотографироваться для анкеты на сайте.
Ах да, меня еще и в брачное агентство занесло. Нечаянно, сагитировали на оном сайте. Так вот, это как раз - развод лохов. Хорошо хоть хватило ума не повестись.

Диву даюсь, как кто-то находит кого-то на СЗ.
Michuru

Продавщица Роз написала:
Я не знаю, что такое ставка на внешность и кто ее делает, ну, кроме профессиональных эскорт-герл. Такое ощущение, будто красивая женщина, это такой раритет или высшая каста. По-моему, красивых, ухоженных женщин, в России особенно, в избытке и любой адекватный самостоятельный мужчина без в/п может вполне выбирать только из них. А если от тебя женщины шарахаются, стоит конечно разобраться почему, но дело тут в консерватории, а не в объемах содержания.

Я думаю, что ТС нужна не просто симпотяжка и милашка. Иначе б давно нашёл. А очень вкладывающаяся, в себя молодая женщина.
Selestra

Great Wall написал: Ты что, думаешь, что гламурная красотка непременно побежит за робким ботаником с большими доходами и Мерседесом? А вот фиг два. Да она скорее побежит за харизматичным хулиганом со средним доходом, который излучает мужественность и уверенность, чем за мирным, робким, но обеспеченным ботаником.

А кем может работать робкий ботаник, что он деньги на Мерс заработать сумел несмотря на свою робость? Обычно карьера и деньги подразумевают энергичность и способность преодолевать трудности. Иначе и на работе ботаников будут обходить по службе излучающие уверенность хулиганы.
Jawbreaker

Great Wall написал: А то меня многие девушки воспринимают как "ты прикольный, веселый, как друг подходишь, но для большего - нет".

Что-то не договаривают они mad.gif
Atlanta

Great Wall написал: Да она скорее побежит за харизматичным хулиганом со средним доходом, который излучает мужественность и уверенность, чем за мирным, робким, но обеспеченным ботаником.

Деньги, конечно, важны, но не менее важны упомянутые уже здесь мужественность, харизматичность, уверенность.

Ну так займись этим. Да, Марлоном Брандо ты не станешь так сразу, но прилично улучшить экстерьер спортзалом и хорошей одеждой можно. А физически развитое тело добавит тебе 200% уверенности.
Aldmeris

Michuru написала: Да, все хотят лучшей жизни и девушка, которая вкладывает все свои силы на создание и поддержание лакшери внешности не такая уж дура, она отлично понимает, что никакого карьерного и научного прорыва ей не светит, и знает, что единственная надёжна на лучшую жизнь - обеспеченный мужчина.

Откуда вывод, что во внешность вкладываются все силы?
Монашка
27 июня 2015, 00:14

Great Wall написал: Диву даюсь, как кто-то находит кого-то на СЗ.

3d.gif Ну, видимо, ищут, не с линейкой вымеряя длину ног и размер...эээ...глаз, а другое. Ну там, симпатичного человека со схожим чувством юмора и так далее.. *Чувствую себя старой страшной тёткой-неудачницей". 3d.gif
Шушаника
27 июня 2015, 00:15
Мне в этой теме картинок не хватает - какой типаж девушек игнорирует ТС.
Atlanta

Michuru написала:
Я думаю, что ТС нужна не просто симпотяжка и милашка. Иначе б давно нашёл. А очень вкладывающаяся, в себя молодая женщина.

Да, видимо, он в кино на них смотрит и хочет "себе такую".
Great Wall

Продавщица Роз написала:
Это да.
Хотя у меня есть один приятель, который натурально ничего не делает (не тратится на стилиста, авто и улучшение кармы), а к нему все равно регулярно прибивает очаровательных девушек. Если что, он тоже любит пожаловаться, что личная жизнь его уныла и его единственная красавица жена так и не встретилась ему. Если что, я не понимаю его страданий.

Круг общения у него какой? Если он, скажем, диджей, барбмен, то у них поклонниц всегда тонны из-за профиля работы.
Troublemaker
27 июня 2015, 00:16

Шушаника написала: Мне в этой теме картинок не хватает - какой типаж девушек игнорирует ТС.

И фото самого ТС для объективности картины.
Great Wall
27 июня 2015, 00:16

Aldmeris написала:
+ 1. Если увлечений много, то постепенно складываются разной дальности круги знакомых, всякие друзья друзей друзей друзей. Из них потом отфильтровываются свои и остаются.

Основное увлечение - работа. Она же занимает почти все время. Думаю, что не я один такой.
Atlanta
27 июня 2015, 00:17

Great Wall написал:  Если он, скажем, диджей, барбмен, то у них поклонниц всегда тонны из-за профиля работы.

В страшном сне не представляю себе ситуации, в которой я бы обратила внимание в баре или клубе на бармена.
Jawbreaker
27 июня 2015, 00:18
Да, фоток охота, конечно. mad.gif
Без Бретельки
27 июня 2015, 00:18

Great Wall написал: Что значит костыли?

Это значит, что женщина тебе не нужна. smile.gif А от красивой женщины просто легче получать отказ.
Шушаника
27 июня 2015, 00:19

Troublemaker написала: И фото самого ТС для объективности картины.

Тоже можно. Но этого не будет, а фото а-ля Светлана Ходченкова, к примеру, вполне реально.
Jawbreaker
27 июня 2015, 00:19

Atlanta написала:
В страшном сне не представляю себе ситуации, в которой я бы обратила внимание в баре или клубе на бармена.

Ну и зря - с барменами надо дружить! biggrin.gif
Great Wall
27 июня 2015, 00:20

Продавщица Роз написала: Просто мысли вслух. Неужели кто-то действительно знакомится в фитнесс-клубе? В моем понимании это совершенно неромантическое место, библиотека и то лучше.

У меня сестра так познакомилась. Познакомилась с мужем на тренировке, он уехал по работе в Швейцарию и ее взял, там живут и там уже дочь родили.
Michuru
27 июня 2015, 00:20

Aldmeris написала:
Откуда вывод, что во внешность вкладываются все силы?

Есть такие. И я не осуждаю. Хочешь жить-умей вертеться, как говорится.
Есть красивые, умные и обеспеченные, но очевидно, что с миром ТС они не соприкасаются.
Jawbreaker
27 июня 2015, 00:22

Great Wall написал:
У меня сестра так познакомилась. Познакомилась с мужем на тренировке, он  уехал по работе в Швейцарию и ее взял, там живут и там уже дочь родили.

Ну вот. Значит у тебя уже есть абонемент в зал?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»