Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда умирает надежда?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Atlanta
27 июня 2015, 03:36
Иди учиться на вечернее, будут и встречи, и тусовки регулярные.
Great Wall
27 июня 2015, 03:37

Michuru написала:
Бывают и такие, но их единицы. И то, не тех лакшери-девиц, а просто красивых в силу возраста и природы. И глупости.

Ты не забывай, что кисы, кроме внешности имеют модель поведения, потакающую мужчине. Это тоже многих прильщает.

Про лакшери - это не про меня. Я к таким (кроме редких случаев) не подхожу, понимая всю безперспективность. Красива - да, ухожена - да, стильна - да, но ездит в метро, работает на обычной работе и пр., т.е. никак не лакшери.
Great Wall
27 июня 2015, 04:04

Stanley Hartson написал:
Тут вот какая закавыка - нужно стать новым. Другим. Считай, это как переход на следующую ступень развития. Да, придется ломать и переучивать себя. Да, это не слишком приятно и тяжело. Но постарайся понять, что в случае успеха тебя ожидает условная "Шарлиз Терон", а случае НЕуспеха (бездействия) - ничего не ожидает.

Когда ты пытаешься быть не самим собой, а кем-то иным, лучшим, то рискуешь упустить человека, который полюбил бы тебя таким, какой ты есть. Но если подумать, то есть определенные черты характера у людей, которые будут отталкивать 99% других, и если ты уверен, что у тебя есть такие качества, то их корректировать, конечно, нужно. Сложность в том, что ты не понимаешь, действителньо ли те или иные аспекты твоего поведения стоит корректировать, или ты просто не нашел еще своего человека, который бы оценил тебя таким, какой ты есть.

Stanley Hartson написал:
Я не про шубу и отдых. Любое городское времяпрепровождение. Активные знаки внимания (умеренные). Любые походы куда-либо, где вы вместе. Надо платить. И это не покупка любви. Платя за двоих, ты ничего не ожидаешь, ты просто платишь, потому что можешь. А вот когда начинаешь прикидывать, что тебе будет за твое великодушие - тогда начинается торг в мыслях и следовательно действиях

А я и так всегда плачу за обоих. Что толку? Если к тебе интереса нет, то своим спонсорством ты ничего не решишь.

Stanley Hartson написал:
Маскулинные качества. Опять же, можно девушку обучить бить условной белке между глаз.

Согласен, что это маскулиные качества, которые нравятся большинству женщин. Срабатывает рефлекс типа "он такой мужественный, добыдчик, я так не умею и все такое". Но для меня все равно люди, увлекающиеся охотой, чем-то неприятны и вызывают отторжение. Какими бы они маскулиными не были. Пристрелил зайца или утку забавы ради и фотографируется с довольной физиономией. Так и хочется сказать, какой же он... Тоже мне, нашел себе хобби. Но коли девушкам нравится, то в эту сторону гляну, хорошо, пойду учиться стрелять.

Stanley Hartson написал:
аведи компанию по интересам, а лучше несколько, которая выбирается то туда, то сюда.

Где и как?

К черту Дарвина. Ты естественный отбор прошел, раз родился. Теперь, после такого подвига, надо просто развиваться и получится. "Я гарантирую это" (с)

Когда у некоторых по 5 детей, а у тебя ни одного, то возникает вопрос, кто прошел этот отбор. Они оставят потомство и свои гены, а ты нет. Значит, ты с точки зрения выживания вида слабая особь.

Писал чуть выше. Иногда женщины возникают сами по себе. Но это генератор случайных чисел. Лучше самому вносить коррективы.

Да и у меня так было. Самые красивые возникали случайно сами по себе. Но ждать в ожидании чуда - это как-то... Наивно что ли.

Возможно, твои шутки всем надоели, но воспитанные люди не могут прямо послать и вынуждены терпеть по разным причинам, либо начинают избегать.
Серьезность и основательность - это как бы совсем ОК. Возможно этого и хотят знакомые девушки, а не компанию развеселого раздолбая (слово "раздолбай" возможно к тебе не относится, если не нравится, замени на "повесу". В любом случае - нет намерения обидеть).
Какие качества? Решительность, основательность, ответственность, солидность. Даже вот эти четыре перечисленных могут иметь денежный элемент в себе. Правильно тут Fokker написал - "мужчина - это член с кошельком с деньгами". Да, очень цинично, но  в 99% случаях это так. Ум - чисто как приложение. Основное - медяки и яйца.

Да, да, шутки и приколы ценят, но при этом ставят в уме галку "несерьезный, раздолбай, повеса и все такое". Не ценят это. Надо как-то основательности внести в свой образ, надежности, ответственности. Как?

Правильно тут Fokker написал - "мужчина - это член с кошельком с деньгами". Да, очень цинично, но  в 99% случаях это так. Ум - чисто как приложение. Основное - медяки и яйца.

Я тоже с этим согласен. Поскольку женщина в период беременности и воспитания ребенка завист от мужчины, то деньги для нее играют ключевую роль.
Great Wall
27 июня 2015, 04:18

Pasha Schwartz написал: Это была жуткая ошибка, стоившая мне 18 лет жизни.

Ты так говоришь, словно тебя клещами держали. Развелся бы через год и все. Сам же не разводился, чего жаловаться теперь.
Great Wall
27 июня 2015, 04:20

Pasha Schwartz написал:
Мораль — ни за что не опускай планку лишь ради того, чтоб не быть одиноким.

А вот есть такое желание.
Great Wall
27 июня 2015, 04:24

Ондатра написала:
Там где-то про любовь (брак по любви) было много написано?

Мне главная проблема видится в глубокой неуверенности в себе. Оттого требования к статусности женщины, ревность и сравнение с бывшими. В таком случае работать нужно именно с этим; даже если и выпадет желаемое случайно, эта проблема убьет любые отношения.

Как связано желание мужчины быть с красивой женщиной с неуверенностью в себе? Как связано желание женщины быть с богатым мужчиной с неуверенностью в себе?
Great Wall
27 июня 2015, 04:27

Selestra написала:
В модельное агенство. Там толпа этих длинноногих. Их мало того что много, а кастингов-то не настолько много, чтоб у всех всегда была хорошая работа, многие из них продувают кастинг за кастингом, нервно сравнивает себя с товарками и наживает комплексы на свое красивое тело. ИМХО, вот это мясо можно брать подешевке. Во всяком случае можно попробовать.

Личный опыт или теория?
Great Wall
27 июня 2015, 04:31

Анданте написала:
Честность тут не при чем, потому что в гендира она влюбилась не из-за денег, а из-за его качеств, вследствие которых у него есть деньги и он гендир.

Ой да ладно. Прикинулся бы он слесарем с этими же качествами - никогда бы она в него не влюбилась.
Great Wall
27 июня 2015, 04:34

Лютти написала:
Приплыли. Ты рядом с собой только красивую вроде видеть хочешь, а теперь вон чего написал. Определись уже.

Это да, но я ведь вижу и мужчин с красивыми женами. Мужчинам со страшненькими женами я не завидую. А вот мужчин с красивыми женами так и хочется спросить, как они такую красотку в сети свои поймали.
Great Wall
27 июня 2015, 04:37

Kioko написала:
И так тридцать три раза. Всё для того, чтобы почувствовать радость отвращения, что ли?

Если она тебя очень любит, тебе преданна, то прошлое не играет особой роли, а вот если она тебя особо не любит, отосится к тебе так себе, сравнивает тебя с прошлыми, то тут волей-неволей начнешь ревновать.

Kioko написала:
Это не ревность никоим образом, а большая неуверенность=нелюбовь к себе. И это не смешно, а почти страшно.

А ничего, что еще век назад у нас в стране считалось нормальным брать в жены девственниц, а в ряде регионов РФ и многих странах мира - это и сейчас актуально? Тебе за них не страшно?
Great Wall
27 июня 2015, 04:39

Atlanta написала:
Нет, она просто хочет влюбиться в красивого мужчину, девственника. У тебя есть, что ей предложить?

Красота и девственность - это товар, который привлекает мужчин. Женщин привлекает другое - деньги, должность и пр.
Great Wall
27 июня 2015, 04:40

Atlanta написала: Иди учиться на вечернее, будут и встречи, и тусовки регулярные.

Думал о том, чтобы пойти на второе высшее. Только времени на это нет.
Pasha Schwartz
27 июня 2015, 05:40

BigSister написала:
А почему так долго терпел?

Чувство долга, блин. Жизнь не для радости, а для совести, как сказал бы один из героев "Покровских ворот". Ну и давешний комплекс — кому еще я буду нужен? mad.gif
Pasha Schwartz
27 июня 2015, 05:42

Great Wall написал:
Ты так говоришь, словно тебя клещами держали. Развелся бы через год и все. Сам же не разводился, чего жаловаться теперь.

Конечно, я сам виноват. Теперь вот предостерегаю других от таких же ошибок.
Pasha Schwartz
27 июня 2015, 05:43

Great Wall написал:
А вот есть такое желание.

Поверь, одиночество в комплекте со свободой — это гораздо лучше, чем жизнь с кем попало, без настоящей любви и без свободы.
Pasha Schwartz
27 июня 2015, 05:43

Great Wall написал:
Это да, но я ведь вижу и мужчин с красивыми женами. Мужчинам со страшненькими женами я не завидую. А вот мужчин с красивыми женами так и хочется спросить, как они такую красотку в сети свои поймали.

Красота, а уж тем паче сексуальность так субьективна...
Pasha Schwartz
27 июня 2015, 05:44

Great Wall написал:
Красота и девственность - это товар, который привлекает мужчин. Женщин привлекает другое - деньги, должность и пр.

Не совсем понимаю, какой прок в девственности. Невинностъ — это ведь, по сути, эвфемизм для неопытности и сексуального невежества.
Ондатра
27 июня 2015, 05:52

Great Wall написал: Как связано желание мужчины быть с красивой женщиной с неуверенностью в себе? Как связано желание женщины быть с богатым мужчиной с неуверенностью в себе?

Обозначением своих предпочтений в этой конкретной форме. Не с привлекательной для тебя, не с определенным типом, а с тем, что воспринимается достаточным количеством людей, как высокорейтинговое. Т.е. потребность человека поднимать свою самооценку внешними проявлениями "статусности".

Great Wall написал: Вот тебе пример. Она все равно общается со своим бывшим, принимает от него подарки на свой ДР, 8 марта и пр., они расстались, но все равно типа друзья, но ты знаешь, что он не прочь с ней восстановить отншения. Ну и как тут не ревновать? Нафиг, нафиг. Чем больше шлейф, тем хуже.

Какая разница, хочет ли он (бывший) восстановить отношения или нет? Важно, что хочет она. Ревновать к каждому, кого она привлекает? Это и есть неуверенность, которая заставляет тебя желать взаимосключающие вещи.
Kay_po
27 июня 2015, 07:53

Great Wall написал:  Бывшая ого-ого какая - у нее женихи всякие топ-менеджеры были.

О, господи, женщина ого-го, потому что у нее женихи топы? А если не топы, то не ого-го? facepalm.gif Кошмар какой. Бабки-бабки-бабки в голове, и статус, и чтоб статусная женщина была (у которой могут быть топы, не ниже)
И ни одного намека на нормальные человеческие взаимоотношения с женщиной.

Я наверное не ошибусь, если скажу, что тут мало кто топы и со стороны женщин, и со стороны мужчин. И ниче, нормальные люди. Встречаются, влюбляются, счастливо живут, кто-то не первого раза, но тоже вполне счастливо.
Kay_po
27 июня 2015, 07:56

Great Wall написал:

Если у тебя в голове напрочь засела эта установка, то и следуй ей. Заработай много денег и купи лучший товар.
Лунный Волк
27 июня 2015, 07:56

Aldmeris написала: там хоть шестнадцать шаблонов, а не два.

Мне кажется, что знание шаблонов может очень облегчить жизнь, если свет сошелся клином на конкретной женщине.

Pasha Schwartz написал: Невинностъ — это ведь, по сути, эвфемизм для неопытности

Но также и для чистоты.
Veresk
27 июня 2015, 08:17

Great Wall написал: Только ты забыла добавить, что тебе нравятся харизматичные и мужественные мужчины с хорошими должностями. Если это харизматичный и мужественный слесарь, то ты на него не западешь.

Ну я хоть себе не противоречу. В понятие харизматичности у меня также входит ум, желание добиваться новых вершин, упертость в достижении целей и проч. Увы, мне кажется что условным слесарям это не свойственно.
Veresk
27 июня 2015, 08:22

Great Wall написал: Расскажите о своих саксэсс стори и эпик фейлах, о том, как вы годами шли к тому, чтобы найти свою взаимную любовь.

А история должна быть про любовь до гроба? Обязательно связанная с созданием полноценной ячейкой общества?

Great Wall написал: 1. Ты выходишь замуж за слесаря на Калине.

Они обычно на семерках рассекают. tongue.gif biggrin.gif

Great Wall написал: К любым людям, которые женятся или выходят замуж по расчету, я отношусь негативно.

Любой брак создается по расчету. Расчет просто разный. Ты вот тоже по расчету хочешь жениться. smile.gif
Ариман
27 июня 2015, 08:24

Great Wall написал: Это да, но я ведь вижу и мужчин с красивыми женами. Мужчинам со страшненькими женами я не завидую. А вот мужчин с красивыми женами так и хочется спросить, как они такую красотку в сети свои поймали.

Я считаю, что у меня жена очень красивая, более того, она моложе меня на 10 лет. "Поймал", как ты выражаешься, я её на СЗ, более того, в момент нашего знакомства у неё еще был незаконченный предыдущий роман. Я вполне объективно оцениваю свою внешность, доходы и прочие способности, ничего сверх выдающегося. То есть, если судить по твоим постам, наша встреча была обречена на неудачу с самого начала. Тем не менее, через пол года после нашего знакомства мы расписались и уже четыре года вместе. Если ты меня спросишь "как?", я даже, наверно не смогу ответить. Просто я очень хотел быть вместе с этим человеком, наверное.
Veresk
27 июня 2015, 08:27

Great Wall написал: Фото не играет никакой роли. Камень где-то в поведении, потому что условная красотка Катя:
1. На первое свидание согласилась.
2. На второе уже нет. При этом она к этому моменту не знает, что у меня с зарплатой, машиной, квартирой, должностью.

Да что угодно может быть. Однажды я отказалась от второго свидания потому что на первом харизматичный и брутальный мужик внезапно достал скомканный носовой платок и подоткнул его за ворот рубашки чтобы не испачкаться во время еды. biggrin.gif Ну он сразу перестал быть харизматичным в моих глазах. smile.gif

Great Wall написал: Иногда бывает, что красавица, но ровесница, а иногда бывает, что так себе внешне, но зато моложе на 10 лет. Искра то на одно появляется, то на другое. А иногда и не красавица вовсе, но такая ухоженная, такая стильная, такая аккуратненькая, что тоже тянет магнитом.

Т.е. красота уже не на первом месте? Может твоей избраннице достаточно ухоженности и уверенности в себе? Ну и желательно -10 по возрасту. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2015, 08:28

Great Wall написал:
Если ни харизмы, ни денег, то красивые тебе не дадут.

И чего ты тогда недоумеваешь, в чем твой изъян?

А харизма, кстати, это не только и не обязательно мужественность, но еще и самоирония.
Veresk
27 июня 2015, 08:31

Great Wall написал: Если черты лица реально красивы, то можно закрыть глаза на то, что она не сильно вкладывается в свою внешность, не сильно следит за собой,

Я окончательно запуталась. Т.е. тебя устроит и красотка-замарашка и несимпатичная, но ухоженная? tongue.gif
Veresk
27 июня 2015, 08:34

Great Wall написал: Если ни харизмы, ни денег, то красивые тебе не дадут.
Если есть харизма, но нет денег, то дадут.
Если есть деньги, но нет харизмы, то тоже дадут.
А если и деньги, и харизма, то отбоя не будет.

Ну ты же не хочешь брать кого попало, тебе подавай из особой касты. Так почему ты осуждаешь девушек, которые не хотят давать тем, кто в их глазах ничего интересного из себя не представляют?
Ариман
27 июня 2015, 08:38

Veresk написала: Ну ты же не хочешь брать кого попало, тебе подавай из особой касты. Так почему ты осуждаешь девушек, которые не хотят давать тем, кто в их глазах ничего интересного из себя не представляют?

Кстати, да. Подобный односторонний эгоизм, конечно удивляет.
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2015, 08:39

Great Wall написал:
Она еще не знает о моем материальном статусе на момент, когда решает, что больше со мной видеться не хочет. Читаем внимательно, я уже говорил ранее об этом.

Поскольку про твою внешность и обаяние мы ничего не знаем, остается предположить, что на первом свидании девушкам скуууучно.
Скучно говорить о меркантильности и бывших, либо скучно проводить время так, как ты предлагаешь.
А как, кстати?
Veresk
27 июня 2015, 08:41

маленькое ЧУДОвище написала: Поскольку про твою внешность и обаяние мы ничего не знаем, остается предположить, что на первом свидании девушкам скуууучно.

Да и по внешнему виду обычно можно определить примерный достаток.
Я уж не говорю о таких мелочах, когда мужчина после расчета забирает в карман мелочь в виде 5-и рублевой монеты. tongue.gif
Kay_po
27 июня 2015, 08:48

Veresk написала:
Я уж не говорю о таких мелочах, когда мужчина после расчета забирает в карман мелочь в виде 5-и рублевой монеты.  tongue.gif

Ээээ..... я бы тоже забрала. redface.gif А это признак чего?
Примерный достаток по внешнему виду определить не всегда можно, если этот вид "обычные джинсы и футболка", а не "смахивает на бомжару".
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2015, 08:48

Veresk написала:

Конечно.
Ну, или там пресловутые белые носки 3d.gif

Да даже по манере вести здесь диалог и избеганию ответов на определенные вопросы можно много чего если не определить, то предположить с большой долей вероятности.
Kay_po
27 июня 2015, 08:52

Ариман написал: Если ты меня спросишь "как?", я даже, наверно не смогу ответить. Просто я очень хотел быть вместе с этим человеком, наверное.

А я знаю, как.
Наверное, кроме того, что она тебе понравилась внешне, тебе еще с ней было хорошо, как с человеком (ну т.е. нормальное такое человеческое общение biggrin.gif ), и ты не переводил ее внешнюю привлекательность в валюту, мол, аха, хороший прикид, прическа, тратит на косметолога 300 баксов в месяц, небось мужики у нее статусные были, а не кто попало, значит хороший экземпляр, надо брать.
ТС это все недоступно.
Только я вообще не вижу проблемы в его случае. Пусть зарабатывает и покупает (повторяюсь уже, да 3d.gif )
Veresk
27 июня 2015, 08:58

Kay_po написала: Ээээ..... я бы тоже забрала.  А это признак чего?

В моих (!) глазах для мужчины это признак прижимистости. smile.gif Это конечно не о достатке, я скорее об общем впечатлении, которое в последствии девушек может оттолкнуть от продолжения общения.

Kay_po написала: Примерный достаток по внешнему виду определить не всегда можно, если этот вид "обычные джинсы и футболка"

По обуви. tongue.gif Ну и футболки и джинсы разные бывают. Дорогие вещи можно отличить по качеству. Еще по аксессуарам можно. smile.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Ну, или там пресловутые белые носки

И так тоже. biggrin.gif Правда это тоже не совсем о достатке. Думаю полно не бедных мужчин, которые не заморачиваются такими мелочами. smile4.gif
Veresk
27 июня 2015, 08:59

Kay_po написала: Только я вообще не вижу проблемы в его случае.

Проблема в желании залезть на кактус. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2015, 09:02
На самом деле, я не думаю, что у ТС какие-то ужасные косяки во внешности. Ведь в реале девушки на первое свидание соглашаются. А с СЗ - не соглашаются. Значит, именно общением отталкивает.
Kay_po

Veresk написала: Дорогие вещи можно отличить по качеству.

Дорогие джинсы -это какие? Тыщ за 10? Я бы не смогла на глазок отличить от джинсов тыщ за 1,5. biggrin.gif
Ариман

Kay_po написала: Наверное, кроме того, что она тебе понравилась внешне, тебе еще с ней было хорошо, как с человеком (ну т.е. нормальное такое человеческое общение biggrin.gif ), и ты не переводил ее внешнюю привлекательность в валюту, мол, аха, хороший прикид, прическа, тратит на косметолога 300 баксов в месяц, небось мужики у нее статусные были, а не кто попало, значит хороший экземпляр, надо брать.

Ну, нет конечно, не переводил. smile.gif
А первое свидание у нас вообще забавным было. Она возвращалась на поезде в Алма-Ату из поездки, а я предложил встретить её на машине и подвезти до дома. Так и сделали. То есть, свидание заняло около получаса, и разговоров то особо не было, я за рулем, обменивались короткими фразами. Зато на вторую встречу она согласилась без колебаний. Ну и как-то так все пошло в верном направлении.smile.gif
Veresk
27 июня 2015, 09:03

Kay_po написала: Дорогие джинсы -это какие? Тыщ за 10? Я бы не смогла на глазок отличить от джинсов тыщ за 1,5.

Я наверное тоже. Ну мы же с тобой из другой касты. biggrin.gif Те, которые из нужной, наверняка сразу секут. biggrin.gif
Kay_po
27 июня 2015, 09:04

Veresk написала:
Я наверное тоже. Ну мы же с тобой из другой касты.  biggrin.gif Те, которые из нужной, наверняка сразу секут.  biggrin.gif

У них сканер в голове, считывают наверное моментально марку и стоимость. lol.gif
Veresk
27 июня 2015, 09:05

Kay_po написала: У них сканер в голове, считывают наверное моментально марку и стоимость.

Также как ТС считывает стоимость потраченных средств в салонах и зарплату бывших любовников. tongue.gif
Kay_po
27 июня 2015, 09:07

Veresk написала:
Также как ТС считывает стоимость потраченных средств в салонах и зарплату бывших любовников.  tongue.gif

Мне пока что еще дико интересно -какая она, эта красивая девушка по ТС...
Ариман
27 июня 2015, 09:10

Veresk написала: и зарплату бывших любовников

Вот этот момент мне тоже совершенно непонятен. Я даже не про зарплату любовников, а то что ТС называет "ревность к прошлому". Или он считает, что взрослая, красивая женщина до него должна была вести жизнь монахини? Какой-то инфантилизм, честное слово. Хотя, по некоторым репликам ТС, понятно, что он из подросткового возраста все же вышел, ну как минимум ему за 30.
Kay_po
27 июня 2015, 09:12

Ариман написал:
Вот этот момент мне тоже совершенно непонятен. Я даже не про зарплату любовников, а то что ТС называет "ревность к прошлому". Или он считает, что взрослая, красивая женщина до него должна была вести жизнь монахини? Какой-то инфантилизм, честное слово. Хотя, по некоторым репликам ТС, понятно, что он из подросткового возраста все же вышел, ну как минимум ему за 30.

Да он же сам сказал, что красивая девственница -идеальный вариант.
Veresk
27 июня 2015, 09:14

Kay_po написала: Мне пока что еще дико интересно -какая она, эта красивая девушка по ТС...

Так он уже сказал что красота не обязательна. Может быть просто ухоженной и стильной.
Сам не знает что хочет. tongue.gif
Veresk
27 июня 2015, 09:15

Ариман написал: Я даже не про зарплату любовников, а то что ТС называет "ревность к прошлому".

Справедливости ради в основном он говорил о случаях, когда пассия никак не может забыть о прошлом и постоянно об этом говорит.
Kay_po
27 июня 2015, 09:17

Veresk написала:
Так он уже сказал что красота не обязательна. Может быть просто ухоженной и стильной.
Сам не знает что хочет.  tongue.gif

Да он хочет быть таким и возлежать вот так с красивой статусной девой.
Veresk
27 июня 2015, 09:18

Kay_po написала: Да он хочет быть таким и возлежать вот такой с красивой статусной девой.

В том то и дело что он хочет возлежать с такой девой, оставаясь таким какой он есть. Осмелюсь предположить что внешность ТС немного отличается от приведенной. smile.gif

ЗЫ. Сейчас придет ТС и мы узнаем красива девушка или не дотягивает. tongue.gif
Pasha Schwartz
27 июня 2015, 09:21

Лунный Волк написал:
Но также и для чистоты.

Это если считать, что секс сам по себе — нечто "грязное".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»