Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда умирает надежда?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Ариман
27 июня 2015, 09:23

Veresk написала: Справедливости ради в основном он говорил о случаях, когда пассия никак не может забыть о прошлом и постоянно об этом говорит.

А что в этом такого страшного? Ну, если конечно не целыми днями. Мы с женой прекрасно общаемся на тему прошлого, что её, что моего. Было много чего до нашей встречи, почему бы этим не поделиться? И в конце концов, если были в жизни женщины мужчины, то по какой-то причине она все же с ними рассталась? У моей жены сын от первого брака, который с нами живет, бывший муж её вполне так "в шоколаде", собственный бизнес в Москве, тачки, как перчатки меняет, но она даже в мыслях не держит с ним отношения восстановить. Короче говоря, я вообще проблемы не вижу в разговорах о прошлом.
Ариман
27 июня 2015, 09:24

Veresk написала: В том то и дело что он хочет возлежать с такой девой, оставаясь таким какой он есть. Осмелюсь предположить что внешность ТС немного отличается от приведенной.

Вот тут ППКС.
свекровь
27 июня 2015, 09:25

Ариман написал: Короче говоря, я вообще проблемы не вижу в разговорах о прошлом. 

А патамушта вы с женой- взрослые и состоявшиеся люди.
Veresk
27 июня 2015, 09:26

Ариман написал: А что в этом такого страшного?

Т.е. тебя бы не задевало если бы твоя девушка неоднократно возвращалась к теме своего бывшего в превосходной форме? Значит ты очень уверен в себе, это хорошо.
Но думаю большую часть людей бы задело. Особенно натур пылких и ревнивых. smile.gif
Ариман
27 июня 2015, 09:28

Veresk написала: Т.е. тебя бы не задевало если бы твоя девушка неоднократно возвращалась к теме своего бывшего в превосходной форме?

Если бы она это делала, превознося его и принижая меня, то с такой девушкой у меня отношения сразу бы закончились.
Ариман
27 июня 2015, 09:29

свекровь написала: А патамушта вы с женой- взрослые и состоявшиеся люди.

Ну, вроде да. smile.gif Рад видеть, кстати, давно не пересекались.
Veresk
27 июня 2015, 09:31

Ариман написал: Если бы она это делала, превознося его и принижая меня

Мне показалось что изначально ТС имел ввиду именно такой вариант.
Лунный Волк
27 июня 2015, 09:33

Pasha Schwartz написал: Это если считать, что секс сам по себе — нечто "грязное".

Наверно в этом случае не только, но и без груза предательств, измен и прочего.
Ариман
27 июня 2015, 09:34

Veresk написала: Мне показалось что изначально ТС имел ввиду именно такой вариант.

Но дальше он развил мысль о своем идеале, как прекрасной девственнице, которая с первого раза его полюбила. biggrin.gif
Kay_po
27 июня 2015, 09:37

Лунный Волк написал:
Наверно в этом случае не только, но и без груза предательств, измен и прочего.

Эээээ....недевственность подразумевает наличие груза предательств и измен? Хрена себе, в каком ты мире живешь. 3d.gif
свекровь
27 июня 2015, 09:51

Ариман написал: Если бы она это делала, превознося его и принижая меня, то с такой девушкой у меня отношения  сразу бы закончились.

Не могу придумать причину, которая бы удержала рядом с этой девушкой более, чем 30 секунд ( время на встать, повернуться и удалиться).
Kay_po
27 июня 2015, 09:54
А у ТС это был разовый эпизод или нет? Не, я понимаю, если случайно однажды нарваться на дуру, которая на свидании вовсю вспоминает своих бывших.
Такое, конечно, запомнится. biggrin.gif
Или у ТС это регулярно происходит?
Stanley Hartson
27 июня 2015, 10:09

Great Wall:
Когда ты пытаешься быть не самим собой, а кем-то иным, лучшим, то рискуешь упустить человека, который полюбил бы тебя таким, какой ты есть. Но если подумать, то есть определенные черты характера у людей, которые будут отталкивать 99% других, и если ты уверен, что у тебя есть такие качества, то их корректировать, конечно, нужно. Сложность в том, что ты не понимаешь, действителньо ли те или иные аспекты твоего поведения стоит корректировать, или ты просто не нашел еще своего человека, который бы оценил тебя таким, какой ты есть.

Не буду с тобой спорить, просто изложу свое видение. Твое дело либо принимать либо нет. Во-первых, не пытаешься, а становишься. Твоя старая модель терпит поражение, раз ты говоришь о своих неудачах. Значит, либо принимаешь все как есть и живешь дальше, не беспокоясь о количестве красивых женщин в твоей жизни. Либо меняешься в иную сторону. Приобретаешь новые качества о которых говорили (серьезность, ответственность и прочее).

Про полюбят. Никто никого любит, таким, какой он есть. Твои нынешние качества - некая основа. А вот насколько ты готов меняться ради другого человека - уже причина для чувств. Great Wall, пойми, не будет так, что "нашел еще своего человека, который бы оценил тебя таким, какой ты есть". Если даже встретиться кто-то такой, то либо невзрачный, либо отношения рассыпятся через неделя, потому как у человека не будет амбиций в отношении тебя и себя.

Про корректировку. Тут два пути: сам подмечаешь (ты вроде подметил стартовым постом) и выводишь бывших любовниц на откровенность относительно себя. Это вполне реально, надо только сильно дергать за хвост и раскручивать его (доставать).

Great Wall:
А я и так всегда плачу за обоих. Что толку? Если к тебе интереса нет, то своим спонсорством ты ничего не решишь.

Молодец. Но слово "спонсорство" лучше выкинуть из словаря и мозга.

Great Wall:
Согласен, что это маскулиные качества, которые нравятся большинству женщин. Срабатывает рефлекс типа "он такой мужественный, добыдчик, я так не умею и все такое". Но для меня все равно люди, увлекающиеся охотой, чем-то неприятны и вызывают отторжение. Какими бы они маскулиными не были. Пристрелил зайца или утку забавы ради и фотографируется с довольной физиономией. Так и хочется сказать, какой же он... Тоже мне, нашел себе хобби. Но коли девушкам нравится, то в эту сторону гляну, хорошо, пойду учиться стрелять.

Вот наверное, что еще не нравится - категоричность и некое высокомерие у тебя. Выглядит это не ок (сам этим страдаю): не слишком привлекателен для девушки (по разным причинам), так еще и насмехаешься над другими (в той или иной форме, говоря про отторжение).

Great Wall:
Где и как?

Есть анекдот. Про старого фокусника, который пришел работать в цирк и рассказывает о трюке. Мол, поднимает руки к нему, из рукавов вылетают ленты, которые превращаются в голубей, который падают на арену в виде рыб. Все отлично, только он не знает как это все сделать.
Как? Это самый сложный вопрос. Никто ни в чем не даст стопроцентной гарантии. Даже если тебе встретится девушка с оценкой "10" по твоей шкале, она может оказаться дурой, ограниченной или холодной в постели.
Только ты сам сможешь ответить "как это сделать?". Здесь задают только направления.

Great Wall:
Когда у некоторых по 5 детей, а у тебя ни одного, то возникает вопрос, кто прошел этот отбор. Они оставят потомство и свои гены, а ты нет. Значит, ты с точки зрения выживания вида слабая особь.

Грузишься. Напрасно. У тебя, как и у меня, еще куча времени. То что ты живешь - уже достижение. Повторяюсь, Дарвина - в топку!

Great Wall:
Да и у меня так было. Самые красивые возникали случайно сами по себе. Но ждать в ожидании чуда - это как-то... Наивно что ли.

Ну вот и есть повод для изменения, совершенствования себя. Двигайся. Пробуй. Ошибайся. Не придет завтра Шарлиз Терон и не трахнет тебя в кабинете.

Great Wall:
Да, да, шутки и приколы ценят, но при этом ставят в уме галку "несерьезный, раздолбай, повеса и все такое". Не ценят это. Надо как-то основательности внести в свой образ, надежности, ответственности. Как?

Уже на ответил на вопрос "Как?". Подумай сам.

Great Wall:
Я тоже с этим согласен. Поскольку женщина в период беременности и воспитания ребенка завист от мужчины, то деньги для нее играют ключевую роль.

Возможно стоит больше зарабатывать. Найти дополнительную работу.
Аренольская Акула
27 июня 2015, 11:10

Great Wall написал: Что такое ТТХ? Не верю, не верю, что они это чувствуют. Каким таким образом? И что такого плохого, что мужчина ценит в женщине красоту? Почему этого надо бояться женщине?

Тактико-технические характеристики.
Плохо не то, что мужчина ценит в женщине красоту. Плохо, когда для него важен только этот параметр и все остальное, в общем-то, неважно.
Кстати, это работает и с деньгами в отношении мужчин. Никто не говорит, что сами по себе деньги или красота - это плохо. Плохо, когда ты во главу угла ставишь только этот признак. Потому что тот, кто это чувствует, понимает, что если вдруг наступит момент утраты красоты или денег, его выкинут тут же, он перестанет быть нужным и ценным. А зачем при таком раскладе ввязываться в отношения с человеком? Продать себя, да, можно, но я так понимаю, что мы все-таки о нормальных отношениях, а не акте купли-продажи?
Потому что если мы о втором, то проблема решается просто: зарабатываешь деньги и покупаешь себе юную красотку.

Great Wall написал: Потому что с возрастом понимаешь, что ты уже не так котируешься на рынке, а потому снижаешь запросы.

Ну, это тоже спорный вопрос.
Допустим, у меня в юности запросы были горааааздо меньше, чем сейчас. Хотя, ТТХ, конечно, изменились не в лучшую сторону. 3d.gif

Great Wall написал: Я же не вижу смысла в жизни с девушкой, которой я не восхищаюсь внешне.

Это твое право, на самом деле. И твоя жизнь. Я понимаю твою позицию и не вижу в ней ничего ужасного, лишь бы тебя устраивало. Выход тебе уже писали не единожды.
Единственное, что ты должен четко оценивать, а что ты дашь красивой девственнице взамен. Да и вообще любой женщине. Сам себе трезво сказав:"Вот я, что я могу дать женщине, что я могу ей предложить?"

Great Wall написал: С чего вдруг?

А они выдержанные, спокойные и не суетятся. smile.gif Но это чисто мой взгляд на вещи.

Great Wall написал: Скажешь женщине, что умеешь стрелять, и она начнет на тебя смотреть другими глазами? Ты знаешь, а я вот не люблю охотников как класс и вообще я пацифист. Хотя это, конечно, так мужественно ездить на охоту, на кабанов, уток и пр. Супруга тебя потом встречать будет со словами "ой, дорогой, ты мой добыдчик, я тебя люблю, чмоки-чмоки".

Ну, во-первых, это как одно из интересных хобби, на которое можно подсадить девушку, ну и плюс, в качестве идеи для первого-второго свидания очень неплохо работает. Во-вторых, необязательно ездить на охоту и стрелять в невинных зайчиков. Есть спортивная стрельба, когда люди просто тренируются, потом в соревнованиях участвуют. Кстати, там много красивых девушек и еще больше мужественных, спокойных мужчин. smile.gif
И, да, это не обязаловка, это как вариант. Может быть, конный спорт, дайвинг, пейнтбол и вообще что угодно, благо, сейчас масса возможностей.
Лола
27 июня 2015, 11:11
По сабжу. Сходи на пикап. Там как раз учат снижать значимость женщин.
Как я вижу по твоим постам, у тебя разное поведение с женщинами, которые тебе не очень нравятся и с женщинами, которые тебе очень нравятся.
Если с теми получается, то, возможно ,стоит просто сменить стереотип поведения ср вторыми на первый? Писать там, через раз, звонить раз в неделю и т.п. Т.е. вести себя так, как будто тебе все равно.
Kioko
27 июня 2015, 11:24

Great Wall написал: вот если она тебя особо не любит, отосится к тебе так себе, сравнивает тебя с прошлыми, то тут волей-неволей начнешь ревновать.

Т.е. ревность у тебя - это реакция на обозначение твоего статус ниже, чем у предшественника? Это и есть неуверенность и нелюбовь к себе.

Great Wall написал: нормальным брать в жены девственниц, а в ряде регионов РФ и многих странах мира - это и сейчас актуально? Тебе за них не страшно?

Как бы предполагается ирония... Называй как хочешь, для меня совершенно объяснимо требование девственности в патриархальном сообществе. Как и то, что для тебя комфортно пребывание в состоянии единственного и неповторимого самца. Пусть даже в условиях искусственного ограничения конкуренции.

маленькое ЧУДОвище
27 июня 2015, 11:26
Stanley Hartson, а ты хорошо пишешь.
Kioko
27 июня 2015, 11:31

Veresk написала: Справедливости ради в основном он говорил о случаях, когда пассия никак не может забыть о прошлом и постоянно об этом говорит.

Kay_po написала: Или у ТС это регулярно происходит?

Я уже приводила цитату, где ТС пишет "Я каждый раз спрашиваю" wink.gif
Great Wall
27 июня 2015, 11:45

Stanley Hartson написал:

Еще раз тебе спасибо за столь развернутые и дельные ответы. Очень интересно и полезно почитать твои сообщения. Видно, что тема тебе знакома не понаслышке.

Самое сложное - найти нужный вектор движения, понять, что стоит корректировать в поведении, а что нет.
Great Wall
27 июня 2015, 11:58

Kioko написала:
Я уже приводила цитату, где ТС пишет "Я каждый раз спрашиваю" wink.gif

Нет, не регулярно, был всего такой случай единожды, но очень болезненный. Я ее любил, а она меня нет. Она ненароком трындела про своих бывших. Когда я говорил, зачем ты так делаешь, она в ответ говорила: "А что такого? Вот у меня подруга с мужем не разлей вода уже много лет, и они постоянно говорят о таких вещах. Вот за Катей приударил парнишка, а она мужу рассказала, посмеялись". Я в ответ сказал, что они друг друга любят, доверяют друг другу, потому они могут себе позволить говорить о таких вещах, а в нашем случае ты только вызываешь во мне ревность и в очередной раз показываешь мне, что я для тебя ничего не значу. Скажите, зачем я продолжал быть с ней? Потому что я был от нее без ума и потому что она была вся в сомнениях на счет нашего будущего, то давала надежду, а то ее забирала, я верил, что можно (смешно, да) завоевать ее любовь, но так и не получилось.
Great Wall
27 июня 2015, 12:04

Ариман написал:
Я считаю, что у меня жена очень красивая, более того, она моложе меня на 10 лет. "Поймал", как ты выражаешься, я её на СЗ, более того, в момент нашего знакомства у неё еще был незаконченный предыдущий роман. Я вполне объективно оцениваю свою внешность, доходы и прочие способности, ничего сверх выдающегося. То есть, если судить по твоим постам, наша встреча была обречена на неудачу с самого начала. Тем не менее, через пол года после нашего знакомства мы расписались и уже четыре года вместе. Если ты меня спросишь "как?", я даже, наверно не смогу ответить. Просто я очень хотел быть вместе с этим человеком, наверное.

10 лет разницы - это круто, молодец. Чем ты ее так привлек?
Kioko
27 июня 2015, 12:05

Great Wall написал: Нет, не регулярно, был всего такой случай единожды, но очень болезненный.

А вот здесь признаю, что описанное - болезненно переживается. И сочувствую.
Но по описанию, девушка - бестактно и неумно себя повела. А ты же хочешь умную?
Барышня ударила по самооценке, понятно. Но так болезненно получилось как раз оттого, что собственная оценка занижена, а значит, не совсем адекватна.
Great Wall
27 июня 2015, 12:06
Сейчас по радио играет эта песня. Текст точно описывает мою ситуацию biggrin.gif
   Спойлер!

Can anybody find me somebody to love
Ooh, each morning I get up I die a little
Can barely stand on my feet
(Take a look at yourself) Take a look in the mirror and cry (and cry)
Lord what you're doing to me (yeah yeah)
I have spent all my years in believing you
But I just can't get no relief, Lord!
Somebody (somebody) ooh somebody (somebody)
Can anybody find me somebody to love ?

Yeah
I work hard (he works hard) every day of my life
I work till I ache in my bones
At the end (at the end of the day)
I take home my hard earned pay all on my own
I get down (down) on my knees (knees)
And I start to pray
Till the tears run down from my eyes
Lord somebody (somebody), ooh somebody
(Please) Can anybody find me somebody to love ?
Aldmeris
27 июня 2015, 12:08

Selestra написала:
Нет денег - срабатывает инстинкт самосохранения насчет "он не обеспечит детей". Ты же хочешь, чтоб лакшери-телки их от тебя хотели? Ну дать разок они могут разным категориям граждан, а рожать все равно будут от богатого. Иначе какие с тебя потом алименты.

Борьба одних убогих штампов против других таких же выглядит завораживающе.
Aldmeris
27 июня 2015, 12:13

Selestra написала:
В модельное агенство. Там толпа этих длинноногих. Их мало того что много, а кастингов-то не настолько много, чтоб у всех всегда была хорошая работа, многие из них продувают кастинг за кастингом, нервно сравнивает себя с товарками и наживает комплексы на свое красивое тело. ИМХО, вот это мясо можно брать подешевке. Во всяком случае можно попробовать.

На редкость мерзкий пост.
Great Wall
27 июня 2015, 12:14

Kioko написала:
А вот здесь признаю, что описанное - болезненно переживается. И сочувствую.
Но по описанию, девушка - бестактно и неумно себя повела. А ты же хочешь умную?
Барышня ударила по самооценке, понятно. Но так болезненно получилось как раз оттого, что собственная оценка занижена, а значит, не совсем адекватна.

Ну как сказать занижена. Если ты человека любишь, а он тебе в ответ рассказывает о том, как он был безумно влюблен в Васю (да так, что готова была покончить жизнь самоубийством, когда они расстались), то понимаешь, что ты для нее в сущности никто. А если ты вдобавок к этому понимаешь, что она самая красивая и самая милая и приятная в общении среди всех девушек, что у тебя были, то тут волей-неволей удар будет сильным, несмотря на твою самооценку. Ты же понимаешь, что ничего подобного у тебя в жизни может уже не быть.
Great Wall
27 июня 2015, 12:17

Aldmeris написала:
Борьба одних убогих штампов против других таких же выглядит завораживающе.

А что не так в ее посте? Все так. Ты уйдешь в декрет, родишь, будешь растить ребенка. Кто и на что тебя будет содержать все это время?
Aldmeris
27 июня 2015, 12:17

Анданте написала:
Честность тут не при чем, потому что в гендира она влюбилась не из-за денег, а из-за его качеств, вследствие которых у него есть деньги и он гендир.

А окончание любви часто волшебным образом совпадает с неожиданным банкротством.
Great Wall
27 июня 2015, 12:19

Aldmeris написала:
А окончание любви часто волшебным образом совпадает с неожиданным банкротством.

Так под это подводится осознанно или неосознанно благородная база в духе "ребенку нужно дорогое лечение, а ты теперь его не можешь предоставить". Вот и разлюбила.
Аренольская Акула
27 июня 2015, 12:20

Great Wall написал:
Ну как сказать занижена. Если ты человека любишь, а он тебе в ответ рассказывает о том, как он был безумно влюблен в Васю (да так, что готова была покончить жизнь самоубийством, когда они расстались), то понимаешь, что ты для нее в сущности никто. А если ты вдобавок к этому понимаешь, что она самая красивая и самая милая и приятная в общении среди всех девушек, что у тебя были, то тут волей-неволей удар будет сильным, несмотря на твою самооценку. Ты же понимаешь, что ничего подобного у тебя в жизни может уже не быть.

Слушай, ну какая же она приятная в общении, если она тебя уже в конфетно-букетном периоде по самолюбию без нужды пинает? Как минимум, чувства такта она лишена начисто.
Aldmeris
27 июня 2015, 12:21

Great Wall написал: А что не так в ее посте?

Думаю, ты не поймешь. 3d.gif
Но у меня есть хорошая новость: красивая, глупенькая (ты этого не заметишь) и непритязательная (с низкой самооценкой) девочка тебе вполне светит. Таких немало. То, что еще не встретилась, пока просто невезение.
Great Wall
27 июня 2015, 12:25

Aldmeris написала:
красивая, глупенькая (ты этого не заметишь) и непритязательная (с низкой самооценкой)

Вот, мне такая и нужна. biggrin.gif
Great Wall
27 июня 2015, 12:27

Аренольская Акула написала:
Слушай, ну какая же она приятная в общении, если она тебя уже в конфетно-букетном периоде по самолюбию без нужды пинает? Как минимум, чувства такта она лишена начисто.

Ну так она не со зла делала это. Зато она добрая, улыбчивая, веселая и все такое.
Лютти

Aldmeris написала:
Но у меня есть хорошая новость: красивая, глупенькая (ты этого не заметишь) и непритязательная (с низкой самооценкой) девочка тебе вполне светит.

Ещё она должна быть девственницей - ТС это высоко ценит.
Aldmeris

Michuru написала: тебе ж под сорок?

Ой-ё!

BigSister написала: Выглядит в два раза моложе

Да, как прекрасно сохранился.
IrHom
27 июня 2015, 12:30

Аренольская Акула написала: Слушай, ну какая же она приятная в общении, если она тебя уже в конфетно-букетном периоде по самолюбию без нужды пинает? Как минимум, чувства такта она лишена начисто.

А вот это из вводных однозначно не следует. ТС девушку полюбил (он так говорит) и пригласил на свидание. А она его пока не полюбила, поскольку у нее еще от прежних отношений раны не зажили. Но ТС ждать и заниматься врачеванием ее души не хочет. Ему нужно, чтобы она сразу переключилась на него и все прошлое выкинула из головы и сердца.
Сильно сомневаюсь, что он ее реально полюбил, скорее просто захотел, чтобы она его полюбила.
Aldmeris
27 июня 2015, 12:37

Great Wall написал: Что значит закомплексованным?

Опасающимся сравнения не в свою пользу, потому что самооценка и так слишком хилая.
Поискал бы ты лучше себе качественного психолога, ей-богу.

Great Wall написал: Ревновать можно не только к настоящему, но и к прошлому. Вот тебе пример. Она все равно общается со своим бывшим, принимает от него подарки на свой ДР, 8 марта и пр., они расстались, но все равно типа друзья, но ты знаешь, что он не прочь с ней восстановить отншения. Ну и как тут не ревновать?

Думаю, ты не поймешь - 2. 3d.gif
Aldmeris
27 июня 2015, 12:43

Great Wall написал:
Если она тебя очень любит, тебе преданна, то прошлое не играет особой роли

Вот, ты уже понимаешь. 3d.gif
Great Wall
27 июня 2015, 12:49

Aldmeris написала:
Поискал бы ты лучше себе качественного психолога, ей-богу. 

И что ему сказать? Красивые не хотят со мной отношений? С таким же успехом можно сказать ему, что я хочу Мерседес, но езжу на GW. Чем он мне тут поможет, кроме как сказать либо смирись, либо расти вверх, чтобы позволить себе такие хотелки.
Aldmeris
27 июня 2015, 12:54

Лунный Волк написал:
Мне кажется, что знание шаблонов может очень облегчить жизнь, если свет сошелся клином на конкретной женщине.

Наоборот, если свет клином на конкретной - то конкретика и нужна, а не шаблоны.
Но ТС не до этого, он ко всем с одной линейкой.

Лунный Волк написал:
Но также и для чистоты.

Не вижу ценности в чистоте по умолчанию, у ее носителя нет в этом никакой личной заслуги. Потому отношение к нему скорее потребительское, как к объекту.
Aldmeris
27 июня 2015, 12:56

Great Wall написал:
И что ему сказать? Красивые не хотят со мной отношений? С таким же успехом можно сказать ему, что я хочу Мерседес, но езжу на GW. Чем он мне тут поможет, кроме как сказать либо смирись, либо расти вверх, чтобы позволить себе такие хотелки.

Да ничем не поможет, ты прав. Всё безнадежно.
http://www.psychologos.ru/articles/view/igra_dazpt_no
dock
27 июня 2015, 12:57

Great Wall написал:

Вот когда сходишь - узнаешь, чего зря выдумывать.
Aldmeris
27 июня 2015, 13:24
ТС даже не в курсе, что нормальные психологи работают с бессознательным, а не советы для рацио раздают.
Ариман
27 июня 2015, 13:33

Great Wall написал: 10 лет разницы - это круто, молодец. Чем ты ее так привлек?

Не знаю, говорил уже. Возможно искренним желанием создать семью именно с этим человеком. Внутри себя я считаю, что произошло действительно маленькое чудо после моих 2-х неудавшихся браков, и дело даже не во внешности, а в сходстве характеров, за 4 года мы практически ни разу не ссорились, хотя жизнь нам преподносила не только приятные сюрпризы Прошу прощения, мне тут пеняют, что я часто фотки демонстрирую, но эта вроде в тему. smile.gif Это мы в свадебном путешевствии в Тайланде.
MaryJ
27 июня 2015, 13:42
Пропал тред. biggrin.gif
Ариман
27 июня 2015, 13:46

MaryJ написала: Пропал тред.

shuffle.gif
MaryJ
27 июня 2015, 13:47

Монашка написала:

facepalm.gif Какая адская каша в голове.

Чойта адская? Нормальная такая каша. Неожиданно, правда, что эта каша не 20-летняя, с большей выдержки. tongue.gif
Ариман
27 июня 2015, 13:50
И вообще по теме треда, точнее по его названию, что мол надежда умирает. Да не умирает она, никогда, все зависит от желания и готовности что-то делать в направлении осуществления этой надежды. Говорю сейчас банальности, но как ни странно, они работают.
dock
27 июня 2015, 13:56

Ариман написал: И вообще по теме треда, точнее по его названию, что мол надежда умирает. Да не умирает она, никогда, все зависит от желания и готовности что-то делать в направлении осуществления этой надежды. Говорю сейчас банальности, но как ни странно, они работают.

А если уже нет желания и готовности, а только усталость?
Ариман
27 июня 2015, 14:04

dock написал: А если уже нет желания и готовности, а только усталость?

И опять же. У меня в свое время была не просто усталость, мне тупо не хотелось жить. Когда тебе 40, за плечами второй развод, за душой нет вообще ничего кроме старой машины, живешь у родителей и безработный. Впечатляющая картинка? Зубами все выгрыз. Через 3 года я жил в своей квартире, с любимым человеком, имея неплохую работу. А мог просто повеситься (это серьезно)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»