Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда умирает надежда?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Mumi
27 июня 2015, 14:19
*обиженно* 15 страниц прочитала, 15, Карл! А "лампочку Гобелена" никто не вспомнил, хотя иногда она была бы к месту. smile4.gif

Great Wall написал:
Диву даюсь, как кто-то находит кого-то на СЗ.

И это нормально. В смысле - тебе этому удивляться. Я бы удивилась, если бы - у тебя - получалось, уж прости. Во-первых, на СЗ мужики не сидят у воды и не ждут, там обычно первичную активность проявляют мужчины, так уж исторически сложилось. И потом, там, именно там, нужна легкость юмора, беззлобность и любознательность (стремление что-то узнать о даме), открытость для первых постов. Чего, еще раз прошу прощения, ТС лишен, как тут можно было легко заметить.

Лола написала: По  сабжу. Сходи на пикап.

Кстати, да. Или это уже оттуда. Уж больно вписывается.

Ариман написал:
Зубами все выгрыз... А мог просто повеситься (это серьезно)

Вот. Вот именно поэтому и согласилась она на второе свидание. Потому что это (выделенное) чувствуется. Это к вопросу о маскулинности. И, кстати, ТС, поработав в тренажерке, ты действительно изменишься, а не наденешь маску (но. скорее всего, только внешне).
Интересно, как лето, так появляется кто-то неудовлетворенный желудочно сексуально, о прошлом годе вроде был емнип Rendom? smile4.gif
Анданте
27 июня 2015, 14:32

Great Wall написал: Ой да ладно. Прикинулся бы он слесарем с этими же качествами - никогда бы она в него не влюбилась.

Ошибаешься. smile.gif
Просто подумай об этом, не отвергай сходу все, что тебе на первый взгляд не нравится.

А про сценарий первого свидания ответишь?

Pasha Schwartz написал: Не совсем понимаю, какой прок в девственности. Невинностъ — это ведь, по сути, эвфемизм для неопытности и сексуального невежества.

Совершенно верно. То есть не с чем и не с кем сравнивать, он для нее лучший и единственный. Красота.
Анданте
27 июня 2015, 14:37

Great Wall написал: Сейчас по радио играет эта песня. Текст точно описывает мою ситуацию biggrin.gif

Обожаю эту песню, пошла слушать

Aldmeris написала: А окончание любви часто волшебным образом совпадает с неожиданным банкротством.

Или не часто. Или не совпадает. Или совпадает с чем-то еще. Или, наоборот, банкротство усиливает желание быть вместе и помогать, потому что человек такой: обязательно выгребет.

Анданте
27 июня 2015, 14:38

Ариман написал: Зубами все выгрыз. Через 3 года я жил в своей квартире, с любимым человеком, имея неплохую работу. А мог просто повеситься (это серьезно)

Ты молодец. Это действительно очень привлекательно.
Лютти
27 июня 2015, 14:41

Анданте написала:
Совершенно верно. То есть не с чем и не с кем сравнивать, он для нее лучший и единственный. Красота.

И тут же появляется потенциальная возможность для сравнения в будущем. Так что, не очень-то красота. mad.gif
Анданте
27 июня 2015, 14:44

Лютти написала: И тут же появляется потенциальная возможность для сравнения в будущем. Так что, не очень-то красота. mad.gif

Об этом пока не думается. Это уже высшая математика, а тут бы с арифметикой разобраться.
(Я шутила, если что smile.gif )
Aldmeris
27 июня 2015, 14:44

Анданте написала:
Или не часто. Или не совпадает. Или совпадает с чем-то еще. Или, наоборот, банкротство усиливает желание быть вместе и помогать, потому что человек такой: обязательно выгребет.

Иногда может и не выгрести - инвалидность появилась, деньги исчезли.
Но я не спорю, что бывает и бескорыстная любовь к богатым. 3d.gif Чего только не бывает.
Чаще это все-таки рационализация.
Анданте
27 июня 2015, 14:46

Aldmeris написала: Но я не спорю, что бывает и бескорыстная любовь к богатым.

Да не к богатым. О другом я.

Чаще это все-таки рационализация.

А вот тут соглашусь. Но не линейная: "есть деньги - привлекателен, нету - нет".
Имхо, естественно. На основе личного опыта и опыта ближнего круга знакомых.
Ариман
27 июня 2015, 15:04

Анданте написала: Ты молодец. Это действительно очень привлекательно.

Mumi написала:  Потому что это (выделенное) чувствуется. Это к вопросу о маскулинности.

Знаете, я часто вспоминаю то свое состояние, анализирую его, поскольку я был и правда буквально "у черты".
И до сих пор не знаю, что послужило толчком, стимулом, чтобы от дна оттолкнуться. Может быть понимание, что "хуже уже не будет", а значит любые твои действия дополнительного вреда не нанесут. Абсолютное спокойствие и взгляд как бы со стороны- нужно решить задачу. Для этого можно сделать то-то или то-то, или еще 10 вариантов, а вот, один из них не совсем безнадежен, а давай попробуем. Попробовал, не получилось, а другой вариант? Тут некоторые подвижки, вот так и пер, без эмоций, они все уже перегорели к тому времени. На самом деле очень неприятное состояние, но оно, в конце концов оправдало себя.
Мыслей, что я уж такой молодец нет, я просто постарался выжить. Вначале появилась работа, потом, после ряда сложных и различных действий- квартира, а потом я задумался, что одному мне в этой квартире делать нечего. И да- регистрация на сайте знакомств и опять же, рациональное движение к своей цели, то есть поиску жены.
Всегда был сторонником мысли, что запланированного счастья не бывает, а тут вот поди же ты. Я его запланировал, я к нему шел через большое количество встречь, разочарований, вспыхнувших и гаснущих тут же надежд. Но нашел ведь. smile.gif
Aldmeris
27 июня 2015, 15:07
Насчет этого "волевого характера настоящего добытчика", который якобы "привлекательнее, чем деньги". Мне представляется забавная картина с выбором при прочих равных:

1. Целеустремленный, с деловой хваткой и т.д. Но жадный, зарабатывать любит, а тратить на женщину - нет. Или временно неуспешный. Банально то везет, то не везет. Уровень дохода среднестабильный, роскошь только в перспективе. В общем, женщина довольствуется только его характером. 3d.gif

2. Очень богатый наследник с нулевой коммерческой жилкой, бизнес ему и близко не интересен. Любит только тратить (а там банкротство не грозит), в том числе на женщину. С размахом и удовольствием.

Есть кто-то старше пяти лет, кто верит, что ценительницы якобы характера непременно предпочтут первого? 3d.gif
Продавщица Роз
27 июня 2015, 15:39

Анданте написала:
А вот тут соглашусь. Но не линейная: "есть деньги - привлекателен, нету - нет".

Плюсую. Нет такой зависимости вообще. Всякие творческие люди традиционно бедные и популярные, к примеру.
snegir74
27 июня 2015, 15:53

Kay_po написала:
У них сканер в голове, считывают наверное моментально марку и стоимость. lol.gif

RFID метки надо делать. И считывать их мобильником - ок, Гугл, на сколько тянет этот дядечка?
Kay_po
27 июня 2015, 16:06

snegir74 написал:
RFID  метки надо делать. И считывать их мобильником - ок, Гугл, на сколько тянет этот дядечка?

lol.gif lol.gif
Great Wall
27 июня 2015, 16:07

Анданте написала:
Просто подумай об этом, не отвергай сходу все, что тебе на первый взгляд не нравится.
.

О чем подумать и что не отвергать?

Анданте написала:
А про сценарий первого свидания ответишь?

Посиделки за чашкой кофе, разговоры о пушистых котятах и кораблях, бороздящих просторы вселенной. Цель первого свидания - узнать человека лучше.
Great Wall
27 июня 2015, 16:08

Ариман написал:
Возможно искренним желанием создать семью именно с этим человеком.

У тебя квартира уже была куплена к моменту знакомства с ней, работа была? Или ты без работы и квартиры ее привлек?
Kay_po
27 июня 2015, 16:11
Да, Ариман, признавайся. Она, небось, на квартиру клюнула. facepalm.gif
Лунный Волк
27 июня 2015, 16:11

Aldmeris написала: Но ТС не до этого, он ко всем с одной линейкой.

Не можешь же ты отрицать, что выбор из 16 линеек, хуже чем одна? wink.gif
Касательно конкретной женщины, как мы в другом треде говорили, угадать очень сложно. Даже искренний комплимент может обернуться крахом. Я даже склонен считать, что добиваться конкретной женщины едва ли когда вообще стоит. wink.gif
Лучше полагаться на закон больших чисел и свою неотразимость спонтанность искреннего самовыражения.

Aldmeris написала: Не вижу ценности в чистоте по умолчанию, у ее носителя нет в этом никакой личной заслуги.

Рекомендуешь обратить свое внимание на монашек из многопереживших? wink.gif

Aldmeris написала: Потому отношение к нему скорее потребительское, как к объекту.

Плодотворные отношения в таком подходе ИМХО маловероятны, но если стремиться к узкой цели то почему б и не относиться потребительски? Прикоснуться к нежному источнику девственной чистоты очень заманчиво. Вот педофилы балдеют. tongue.gif
Great Wall
27 июня 2015, 16:13

Kay_po написала: Да, Ариман, признавайся. Она, небось, на квартиру клюнула. facepalm.gif

Нет, что ты. На красивые глаза. biggrin.gif Не было бы работы и квартиры - не было бы и жены.
Kay_po
27 июня 2015, 16:14

Great Wall написал:
Нет, что ты. На красивые глаза.  biggrin.gif Не было бы работы и квартиры - не было бы и жены.

Это в твоей вселенной, у других она, славабогу, другая бывает.
Stanley Hartson
27 июня 2015, 16:14
Great Wall
По поводу корректировки. Вот такие мысли сейчас появились.
Попробуй нарисовать некий условный портрет с характеристиками то девушки, которую ты ищешь. Внешность, внутренность, что должно/не должно быть.
Потом соотнеси готовый результат с теми девушками, которые так или иначе были в твоей жизни, пусть даже в виде знакомых. Скорее всего, определенное совпадение будет.
После чего либо вспомни почему у тебя с ними не сложилось. Либо обратись к ним с вопросом - "Маша, а чем я тебя не привлек? Провожу тут переоценку жизни, ищу понимание как дальше жить". Вот более чем половина пойдет тебе навстречу и выложит всю поднаготную.
Great Wall
27 июня 2015, 16:16

Лунный Волк написал:
Рекомендуешь обратить свое внимание на монашек из многопереживших? wink.gif

Шутки шутками, а среди людей религиозных гораздо легче найти девушку без шлейфа.
Great Wall
27 июня 2015, 16:17

Kay_po написала:

Ну не будет девушка рожать от того, у кого нет ни квартиры, ни хорошей работы.
Stanley Hartson
27 июня 2015, 16:19
Не люблю что-либо говорить по фотографии, но у Ариман в глазах - харизма. Чувствуется лидер, который четко знает, где и как он проведет вечер. Такая уверенность города берет. А еще там есть "поверь в меня и вместе Олимпиаду выиграем". Я вот не удивлен, что у него теперь молодая жена.
Kay_po

Great Wall написал:
Ну не будет девушка рожать от того, у кого нет ни квартиры, ни хорошей работы.

Откуда рожать взялось, если мы про "запала"? Между "запала" и "рожать" еще очень много времени может пройти.
Короче, бред.

А, да. У девушки тоже может быть квартира и хорошая работа. biggrin.gif
А тот, кто изначально без квартиры, может попробовать на нее заработать.

В общем, не парься, зарабатывай многабабок и все у тебя будет.
Гы.
Great Wall

Stanley Hartson написал: Great Wall
По поводу корректировки. Вот такие мысли сейчас появились.
Попробуй нарисовать некий условный портрет с характеристиками то девушки, которую ты ищешь. Внешность, внутренность, что должно/не должно быть.
Потом соотнеси готовый результат с теми девушками, которые так или иначе были в твоей жизни, пусть даже в виде знакомых. Скорее всего, определенное совпадение будет.
После чего либо вспомни почему у тебя с ними не сложилось. Либо обратись к ним с вопросом - "Маша, а чем я тебя не привлек? Провожу тут переоценку жизни, ищу понимание как дальше жить". Вот более чем половина пойдет тебе навстречу и выложит всю поднаготную.

Думаешь, я не спрашивал? Девушки честно такие вещи не говорят. Вот ты бы сказал девушке, что не захотел с ней быть, потому что она не пользуется антиперспиратном и от нее плохо пахнет? Это как вариант. Из-за боязни обидеть и спровоцировать обиду такие вещи не говорят.
Great Wall
27 июня 2015, 16:21

Kay_po написала:
В общем, не парься, зарабатывай многабабок и все у тебя будет.
Гы.

Ага, щас щелкну пальцем и как заработаю миллионы. smile.gif
Ариман
27 июня 2015, 16:21

Great Wall написал: У тебя квартира уже была куплена к моменту знакомства с ней, работа была? Или ты без работы и квартиры ее привлек?

Ты читаешь, что написано выше? По-моему, по пунктам все расписал.
Доверчивая Стерва
27 июня 2015, 16:22

Great Wall написал:
Шутки шутками, а среди людей религиозных гораздо легче найти девушку без шлейфа.

Ты и правда такой наивный или притворяешься?
Great Wall
27 июня 2015, 16:22

Stanley Hartson написал: Не люблю что-либо говорить по фотографии, но у Ариман в глазах - харизма. Чувствуется лидер, который четко знает, где и как он проведет вечер. Такая уверенность города берет. А еще там есть "поверь в меня и вместе Олимпиаду выиграем". Я вот не удивлен, что у него теперь молодая жена.

Не суди о книге по ее обложке.
Stanley Hartson
27 июня 2015, 16:23

Great Wall:
Думаешь, я не спрашивал? Девушки честно такие вещи не говорят. Вот ты бы сказал девушке, что не захотел с ней быть, потому что она не пользуется антиперспиратном и от нее плохо пахнет? Это как вариант. Из-за боязни обидеть и спровоцировать обиду такие вещи не говорят.

Да. И я еще и не такое бы сказал.
Когда у человека с тобой уже ничего быть не может, но человек понимает, что вот странный кадр вдруг поумнел и движется к успеху - скорее всего поможет словом. Хотя это может медийная тусовка откровенная.
Лунный Волк
27 июня 2015, 16:24

Great Wall написал: Шутки шутками, а среди людей религиозных гораздо легче найти девушку без шлейфа.

Только если ты сам религиозен. Вот представь, скажем, крайнюю религиозность: берешь ты в руки журнал, а там все красотки, способные возбудить в тебе дьявольскую похоть, газеткой аккуратненько заклеены. (Это не фантастика, пример из жизни).

А кроме шуток может тебе действительно стоит немного познакомиться с литературой по пикапу и выбору партнера? Хоть Aldmeris и не согласна, но реализация известных наработанных схем все же проще других вариантов обхаживания.
Great Wall

Доверчивая Стерва написала:
Ты и правда такой наивный или притворяешься?

Это не я наивный, а ты не разбираешься в вопросе. Есть религиозные люди определенных конфессий (с детства их родители приучиили к религии) - у них все строго. До замужества ни-ни. Другое дело, что ты таких можешь не знать.
Kay_po

Great Wall написал: Девушки честно такие вещи не говорят

Да вот тебе, пожалуйста.
Думаю, не погрешу против истины, если скажу, что девушки любят неглупых, общительных, нескучных, незанудных, дружелюбных, с чувством юмора, не очень сильно закомплексованных (или по крайней мере таких, которые пытаются с комплексами бороться и не выпячивают их направо и налево) и даже тех, у кого может не быть квартиры.
Kay_po
27 июня 2015, 16:25

Great Wall написал:
Ага, щас щелкну пальцем и как заработаю миллионы.  smile.gif

*пожав плечами* Без труда...
Great Wall
27 июня 2015, 16:27

Stanley Hartson написал:
Да. И я еще и не такое бы сказал.
Когда у человека с тобой уже ничего быть не может, но человек понимает, что вот странный кадр вдруг поумнел и движется к успеху - скорее всего поможет словом. Хотя это может медийная тусовка откровенная.

Что сказать. У девушек не так. Ты судишь по себе. За редким исключением они не говорят о причинах отказа никогда, уклоняются от ответа или врут из-за чувства такта или страха.
Great Wall
27 июня 2015, 16:30

Kay_po написала:
Да вот тебе, пожалуйста.
Думаю, не погрешу против истины, если скажу, что девушки любят неглупых, общительных, нескучных, незанудных, дружелюбных, с чувством юмора, не очень сильно закомплексованных (или по крайней мере таких, которые пытаются с комплексами бороться и не выпячивают их направо и налево) и даже тех, у кого может не быть квартиры.

Девушки любят таких мужчин, которые посылают метасообщение "со мной у тебя все будет хорошо и надежно, я обеспечу и предоставлю защиту, со мной ты сможешь родить и воспитать ребенка". А шутки-прибаутки и общительность как таковые без этого никому не нужны. Говорю как краевед.
Натали Анд
27 июня 2015, 16:30
Мне в начале треда было очень переживательно за ТС. Потому что я понимала, что очень трудно "снижать планку". И если тянет к определённым сочетаниям внешности\характера, то это искусственно в себе подавить почти невозможно.
А сейчас, почитав откровения ТС, мне очень жаль его потенциальных девушек.
Вот влюбится какая-нить симпатичная и наивная дурочка девочка в это - и разгребай ей потом последствия.. mad.gif
ТС. Твоё решение быть одному - идеально.
Сорри за откровенность.
ЗЫ. А ещё мне как-то кажется очень знакомым слог аффтора.
Вернее, его "литературный персонаж".. redface.gif Очень надеюсь, что я не ошибаюсь, и такой замес в мозгу у взрослого мужчины в жизни не бывает.
Kay_po
27 июня 2015, 16:31

Great Wall написал:
Девушки любят таких мужчин, которые посылают метасообщение "со мной у тебя все будет хорошо и надежно, я обеспечу и предоставлю защиту, со мной ты сможешь родить и воспитать ребенка". А шутки-прибаутки и общительность как таковые без этого никому не нужны. Говорю как краевед.

Ты девушка?
Stanley Hartson
27 июня 2015, 16:32

Great Wall:
Что сказать. У девушек не так. Ты судишь по себе. За редким исключением они не говорят о причинах отказа никогда, уклоняются от ответа или врут из-за чувства такта или страха.

Конечно, сужу по себе. Видимо, разные девушки встречались. Это, кстати, еще один повод задуматься, может не там ищешь? Человек, который не может объяснить (по разным причинам), почему ты ему не подходишь, может так же и не объяснить много чего еще в отношениях. Ну например "- Дорогая, ты почему обиделась? - А сам не видишь? - Нет. - Ну и болван". Шучу, конечно. Но зачем тебе такая девушка?
Натали Анд
27 июня 2015, 16:33

Kay_po написала: Ты девушка?

Или так. biggrin.gif С альтернативным чувством юмора. biggrin.gif
Ариман
27 июня 2015, 16:33

Kay_po написала: Да, Ариман, признавайся. Она, небось, на квартиру клюнула.

Кстати, Кайпоша, вот так, положа руку на седце- предлагать девушке что-то серьезное, в частности замужество, не имея за душой ни места, куда её привести, ни дохода, чтобы обеспечить взаимное сосуществование, авантюра чистой воды и деяние, обреченное на провал. Я очень сомневаюсь, что найдутся сейчас такие женщины, которые, познакомившись с человеком, и узнав, что у него в принципе вообще ничего нет, тем не менее согласятся на жизнь неизвестно где и неизвестно на что. То есть, необходимое, но недостаточное (конечно) условие для предложения даме создать союз- хотя бы минимальные условия будущей бытовой поддержки этого союза, а как иначе?
Kay_po
27 июня 2015, 16:35

Ариман написал:
Кстати, Кайпоша, вот так, положа руку на седце-  предлагать девушке что-то серьезное, в частности замужество, не имея за душой ни места, куда её привести, ни дохода, чтобы обеспечить взаимное сосуществование, авантюра чистой воды и деяние, обреченное на провал. Я очень сомневаюсь, что найдутся сейчас такие женщины, которые, познакомившись с человеком, и узнав, что у него в принципе вообще ничего нет, тем не менее согласятся на жизнь неизвестно где и неизвестно на что. То есть, необходимое, но недостаточное (конечно) условие для предложения  даме создать союз- хотя бы минимальные условия будущей бытовой поддержки этого союза, а как иначе?

Союз...он когда еще будет? Тут от ТС на втором свидании сбегают.
Я бы сбежала, даже при наличии у него квартиры и офигительной работы.
MaryJ
27 июня 2015, 16:36

Great Wall написал:
Это не я наивный, а ты не разбираешься в вопросе. Есть религиозные люди определенных конфессий (с детства их родители  приучиили к религии) - у них все строго. До замужества ни-ни. Другое дело, что ты таких можешь не знать.

Так и ты их не знаешь. Да и потом, какая разница, как у них, если тебе такая девушка светит еще меньше, чем Шарлиз Терон?
Veresk
27 июня 2015, 16:36

Great Wall написал: гораздо легче найти девушку без шлейфа

Без шлейфа чего? Этого мерзкого что называют сексом?
Кстати, извини за нескромный вопрос, тебе это важно? Разнообразие.
Доверчивая Стерва
27 июня 2015, 16:37

Great Wall написал:
Это не я наивный, а ты не разбираешься в вопросе. Есть религиозные люди определенных конфессий (с детства их родители  приучиили к религии) - у них все строго. До замужества ни-ни. Другое дело, что ты таких можешь не знать.

А ты из тех же конфессий, что и эти строго воспитанные девушки?
Доверчивая Стерва
27 июня 2015, 16:37

Kay_po написала:
Союз...он когда еще будет? Тут от ТС на втором свидании сбегают.
Я бы сбежала, даже при наличии у него квартиры и офигительной работы.

Плюс много.
Veresk
27 июня 2015, 16:38

Great Wall написал: За редким исключением они не говорят о причинах отказа никогда, уклоняются от ответа или врут из-за чувства такта или страха.

Что плохого в чувстве такта?
А из-за страха это ты что имеешь ввиду?
Kay_po
Ах нет, стоп, у меня без шансов: возраст и многокилометровый шлейф. lol.gif lol.gif
Продавщица Роз

Kay_po написала:

Если это на немецкие реалии переложить, то мантра "нет квартиры - нет жены" вообще дико звучит. Здесь у подавляющего числа молодых людей до 40 в принципе нет своего жилья и они все равно как-то массово умудряются знакомиться и что еще удивительней - жениться.
MaryJ
27 июня 2015, 16:39

Great Wall написал:

Тут в треде не один десяток девушек не первый раз говорит тебе, что это почти на все 100 полная ерунда. Почему вдруг ты, не будучи девушкой, так уверенно рассуждаешь об этом?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»