Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда умирает надежда?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Ариман
27 июня 2015, 16:39

Great Wall написал: Не суди о книге по ее обложке.

biggrin.gif
Kay_po
27 июня 2015, 16:40

Продавщица Роз написала:
Если это на немецкие реалии переложить, то мантра "нет квартиры - нет жены" вообще дико звучит. Здесь у подавляющего числа молодых людей до 40 в принципе нет своего жилья и они все равно как-то массово умудряются знакомиться и что еще удивительней - жениться.

Да и у нас как-то выкручиваются: сначала снимают вместе, потом ипотеку берут. Вместе.
Натали Анд
27 июня 2015, 16:41

Kay_po написала: у меня без шансов

Вот в данном конкретном случае я тебя от души поздравляю! biggrin.gif
Kay_po
27 июня 2015, 16:42

Натали Анд написала:
Вот в данном конкретном случае я тебя от души поздравляю!  biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Stanley Hartson
27 июня 2015, 16:44
Great Wall
Кстати, еще один способ, но совсем небезопасный для ФЭР - расскажи про три последних своих знакомства, когда тебе хотелось продолжения, а его не было.
Подробно про девушек, что ты делал, куда водил, о чем говорил, чего хотел/не хотел. Вот уверен, что собравшиеся комментаторы, помимо издевок, выдадут массу ценного про тебя и твоих потенциальных спутниц.
Veresk
27 июня 2015, 16:46

Great Wall написал: Девушки любят таких мужчин, которые посылают метасообщение "со мной у тебя все будет хорошо и надежно, я обеспечу и предоставлю защиту, со мной ты сможешь родить и воспитать ребенка".

Да, это так. Ты считаешь что это неправильный подход со стороны женщин?

Great Wall написал: А шутки-прибаутки и общительность как таковые без этого никому не нужны. Говорю как краевед.

Ты говоришь как краевед, потому что можешь предоставить только шутки-прибаутки? Иначе не понимаю. Сочетание в мужчине того и другого не редкость.
Great Wall
27 июня 2015, 16:46

Kay_po написала:
Я бы сбежала, даже при наличии у него квартиры и офигительной работы.

Ты же понимаешь, что на свидание я бы тебя не пригласил, потому и сбежать бы ты от меня не смогла. biggrin.gif
Veresk
27 июня 2015, 16:47

Stanley Hartson написал: расскажи про три последних своих знакомства, когда тебе хотелось продолжения, а его не было.

Боюсь это будет необъективное описание.
Great Wall
27 июня 2015, 16:48

MaryJ написала:
Так и ты их не знаешь. Да и потом, какая разница, как у них, если тебе такая девушка светит еще меньше, чем Шарлиз Терон?

С чего вдруг не знаю и почему не светит?
Veresk
27 июня 2015, 16:49

MaryJ написала: Тут в треде не один десяток девушек не первый раз говорит тебе, что это почти на все 100 полная ерунда.

Ерунда что? То что женщины, желающей детей, хотят чувствовать поддержку и уверенность? Не считаю это ерундой. tongue.gif smile.gif
Great Wall
27 июня 2015, 16:51

Veresk написала:
А из-за страха это ты что имеешь ввиду?

Откажешь какому-нибудь мудаку на БМВ из криминальных кругов, он обидется и руки распускать начнет или еще что-то.
Продавщица Роз

Kay_po написала:
Да и у нас как-то выкручиваются: сначала снимают вместе, потом ипотеку берут. Вместе.

Справедливости ради, наличие собственного жилья в Москве все же более сакрализируется. Это своего рода маст-хэв. А здесь многие всю жизнь по съемным квартирам/домам мотаются, и никого это не парит. Но это связано с тем, что население в целом более мобильно - родились в одном городе, учились в другом, работали в третьем и т.д. Я сама за семь лет переезжала уже шесть раз и думаю, что это еще не вечер. К чему в таких условиях свое жилье? biggrin.gif smile4.gif Когда-нибудь я, может, тоже созрею, но пока не.
Kay_po

Veresk написала:
Ерунда что? То что женщины, желающей детей, хотят чувствовать поддержку и уверенность? Не считаю это ерундой.  tongue.gif  smile.gif

А тут все женщины желают детей? tongue.gif biggrin.gif
MaryJ
27 июня 2015, 16:52

Зачем для начала отношений трансляция истории о "жили они долго и счастливо" с именами внуков?
Kay_po
27 июня 2015, 16:53

Продавщица Роз написала:
Справедливости ради, наличие собственного жилья в Москве все же более сакрализируется. Это своего рода маст-хэв.

Я с этим не спорю, ибо рынок съемного жилья у нас ужасен, а экономическая ситуация кошмарная. Но даже в таких условиях люди умудряются влюбляться, жениться и что-то себе приобретать вместе.
Great Wall
27 июня 2015, 16:53

MaryJ написала:
Тут в треде не один десяток девушек не первый раз говорит тебе, что это почти на все 100 полная ерунда. Почему вдруг ты, не будучи девушкой, так уверенно рассуждаешь об этом?

Ну а какой смысл выходить замуж за того, кто веселый, общительный, с ЧЮ, но при этом не сможет заработать вам на квартиру, не сможет содержать тебя, когда ты будешь в декрете и т.п.
MaryJ
27 июня 2015, 16:55

Veresk написала:
Ерунда что? То что женщины, желающей детей, хотят чувствовать поддержку и уверенность? Не считаю это ерундой.  tongue.gif  smile.gif

А мужчины не хотят? Это важно, или может быть важным на том этапе, когда дело движется к браку. До которого может и не дойти, несмотря на все трансляции.
Kay_po
27 июня 2015, 16:55

Great Wall написал:
Ну а какой смысл выходить замуж за того, кто веселый, общительный, с ЧЮ, но при этом не сможет заработать вам на квартиру, не сможет содержать тебя, когда ты будешь в декрете и т.п.

У тебя квартира есть?
Veresk
27 июня 2015, 16:56

Great Wall написал: Откажешь какому-нибудь мудаку на БМВ из криминальных кругов, он обидется и руки распускать начнет или еще что-то.

Ну ты даешь. Прям как в 90-е попали.

Kay_po написала: А тут все женщины желают детей?

О боже, нет. biggrin.gif Но большая часть тех, кто хотят, именно так и думают. Я исключительно по опыту личного общения. tongue.gif

MaryJ написала: Зачем для начала отношений трансляция истории о "жили они долго и счастливо" с именами внуков?

Так ТС же хочет семью и детей, он неоднократно об этом говорил. С этой стороны и подходим к теме. smile.gif
Great Wall
27 июня 2015, 16:56

Veresk написала:
Да, это так. Ты считаешь что это неправильный подход со стороны женщин?

Я к тому, что мне надо научиться посылать невербально такое метасообщение.

Veresk написала:
Ты говоришь как краевед, потому что можешь предоставить только шутки-прибаутки?

Да, да. Смеется, улыбается, говорит, что было здорово, весело, прикольно, а дальше дело не идет.
MaryJ
27 июня 2015, 16:57

Great Wall написал:

Заработать можно вместе. Как, собственно, и поступает большинство. Ну и самое главное, какой смысл в противопоставлении веселого нрава умению и желанию обеспечить семью?
Kay_po

Veresk написала: Так ТС же хочет семью и детей, он неоднократно об этом говорил.

Для начала он вроде как хочет, чтобы красивая статусная девушка объявилась и не сбежала после первого свидания.
Veresk

MaryJ написала: А мужчины не хотят?

И мужчины хотят. Поддержки, уюта, уверенности что она будет честью и правдой чтить гордое звание жены и матери. biggrin.gif
Great Wall
27 июня 2015, 16:59

Veresk написала:
Ну ты даешь. Прям как в 90-е попали.

На БМВ самый высокий процент мудаков ездит. Буквально вчера мне на шоссе на старом 745Li какой-то осел мигал долго фарами, т.к. я его не пропускал в крайнем левом ряду.
Kay_po

MaryJ написала:  какой смысл в противопоставлении веселого нрава умению и желанию обеспечить семью?

И главное, кроме веселого нрава он там больше ничего не вычитал.
MaryJ

У ТС пока даже для просто отношений не складывается.
Veresk
27 июня 2015, 17:00

Great Wall написал: Я к тому, что мне надо научиться посылать невербально такое метасообщение.

Great Wall написал: Да, да.

Не просто посылать. Но и осуществлять.

Kay_po написала: ля начала он вроде как хочет, чтобы красивая статусная девушка объявилась и не сбежала после первого свидания.

Думаешь ТС устроит два? biggrin.gif В итоге то хочет длительных семейных отношений. До гроба.
Лунный Волк
27 июня 2015, 17:00

MaryJ написала: Почему вдруг ты, не будучи девушкой, так уверенно рассуждаешь об этом?

А правда, тогда каково по мнению женщин, соотношение в них материального и нематериального при выборе партнера для жизни?
Great Wall
27 июня 2015, 17:01

Kay_po написала:
Для начала он вроде как хочет, чтобы красивая статусная девушка объявилась и не сбежала после первого свидания.

Да, начнем с этого. Слово статусная - лишнее. Статусных я не тяну. Просто милая и красивая.
Kay_po

Лунный Волк написал:
А правда, тогда каково по мнению женщин, соотношение в них материального и нематериального при выборе партнера для жизни?

Я так думаю, что разное.
Veresk

Great Wall написал: На БМВ самый высокий процент мудаков ездит.

biggrin.gif Сплошные стереотипы. Даю лет на 27 не больше.

MaryJ написала: У ТС пока даже для просто отношений не складывается.

К сорока сложится может.
Kay_po
27 июня 2015, 17:02

Great Wall написал:
Да, начнем с этого. Слово статусная - лишнее. Статусных я не тяну. Просто милая и красивая.

А квартира у тебя есть?
Great Wall
27 июня 2015, 17:03

Kay_po написала:
У тебя квартира есть?

Снимаю в хорошем месте Москвы и в хорошем состоянии квартиру. Мог бы купить в глубокой МО в ипотеку, но мне оно нафиг не надо. Жить в МО я не готов.
Kay_po
27 июня 2015, 17:04

Great Wall написал:
Снимаю в хорошем месте Москвы и в хорошем состоянии квартиру. Мог бы купить в глубокой МО в ипотеку, но мне оно нафиг не надо. Жить в МО я не готов.

Ну т.е. своей квартиры нет.
Т.е. жену и будущую мать детей приводить некуда, дать ей чувство уверенности и опоры нечем.
Вот поэтому ничего и не получается.
Продавщица Роз
27 июня 2015, 17:04

Kay_po написала:
Я с этим не спорю, ибо рынок съемного жилья у нас ужасен, а экономическая ситуация кошмарная. Но даже в таких условиях люди умудряются влюбляться, жениться и что-то себе приобретать вместе.

Да вот жеж. Причем, что характерно, все присутствующие про это знают. На этом фоне то, что пишет ТС, вообще больше похоже на вытяжку из какого-то третьесортного сериала про любовь в богатом доме с хорошим концом, чем на описание конкретной человеческой проблемы коммуникации. Скучный набор штампов (тм).
Great Wall
27 июня 2015, 17:06

Kay_po написала:
А тут все женщины желают детей? tongue.gif  biggrin.gif

Где ж найти такую, которая не желает детей? Почти все желают.
Great Wall
27 июня 2015, 17:08

Kay_po написала:

Да нормальный у нас рынок аренды жилья, если у тебя доходы выше среднего. Но купить квартиру в нормальном районе типа моего я не могу. Однушка минимум 10 лямов стоит.
Great Wall
27 июня 2015, 17:10
Накидайте мне лучше идей, как расширить круг знакомств.
Доверчивая Стерва
27 июня 2015, 17:11

Kay_po написала:
Т.е. жену и будущую мать детей приводить некуда, дать ей чувство уверенности и опоры нечем.

У меня есть хороший знакомый, у которого тоже нет квартиры в Москве, но я бы за него даже вышла бы замуж. smile.gif Преотличный мужчина.
Great Wall
27 июня 2015, 17:12

Kay_po написала:

Да они на тот момент не знают ничего о моем квартирном вопросе.

Интересный вопрос из серии "что лучше своя квартира в захолустье МО типа Чехова или съемная в центре Москвы".
маленькое ЧУДОвище
27 июня 2015, 17:12

Great Wall написал:
Не было бы работы и квартиры - не было бы и жены.

Соответственно, и у тебя жены нет поэтому же?
Тогда расширение круга знакомств не поможет.
Kay_po
27 июня 2015, 17:13

Доверчивая Стерва написала:
У меня есть хороший знакомый, у которого тоже нет квартиры в Москве, но я бы за него даже вышла бы замуж. smile.gif Преотличный мужчина.

Погоди, во вселенной ТС так не бывает.
У него девушки выбирают только тех, кто с квартирой в собственности.
Kay_po
27 июня 2015, 17:13

Great Wall написал:

А ты наверное невербальные знаки подаешь, что вопрос не решен.
Kay_po
27 июня 2015, 17:14

Great Wall написал: в захолустье МО типа Чехова

3d.gif 3d.gif
Доверчивая Стерва
27 июня 2015, 17:15

Great Wall написал:

Значит тебе надо проанализировать, почему ты настолько неинтересный для них, что они даже на второе свидание не соглашаются.
Ты писал, что прям шутник-юморист, но может быть не всем нравятся твои шутки? Подумай, может они слишком банальны или плоски. Попробуй вместо шуточек на первом свидании найти общий интерес с девушкой. Или хотя бы сходите в кино, а потом в кафе попробуйте обсудить увиденное.
Доверчивая Стерва
27 июня 2015, 17:16

Kay_po написала:
Погоди, во вселенной ТС так не бывает.
У него девушки выбирают только тех, кто с квартирой в собственности.

Чорт. 3d.gif
Есть как раз подходящий мужчина с двушкой в центре на Ленинском. Даже симпатичный и веселый, но ему не хочется дать вообще не сексуальный. smile.gif
Great Wall
27 июня 2015, 17:17

Kay_po написала:
А ты наверное невербальные знаки подаешь, что вопрос не решен.

Да квартирный вопрос даже не всплывает.
Veresk
27 июня 2015, 17:17

Kay_po написала: Ну т.е. своей квартиры нет.

Кайпо, ты серьезно что-ли? Ладно в моем захолустье своя квартира это знак чегото там. Но в более крупных городах многие снимают.

Great Wall написал: Где ж найти такую, которая не желает детей?

biggrin.gif
Я, я такая! Правда у меня уже есть и не шешнадцать да. mad.gif biggrin.gif
Great Wall
27 июня 2015, 17:18

Доверчивая Стерва написала:
Чорт.  3d.gif
Есть как раз подходящий мужчина с двушкой в центре на Ленинском. Даже симпатичный и веселый, но ему не хочется дать вообще не сексуальный. smile.gif

Что значит не сексуальный? Брутальности не хватает?
Kay_po
27 июня 2015, 17:18

Veresk написала: Кайпо, ты серьезно что-ли?

Яяяяя?????? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»