Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Служебный роман - быть или забыть?
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
НП
7 июля 2015, 23:07

Грустинка написала:  Я считаю, что каждый уважающий себя форумчанин, просто обязан зайти в этот тред и написать, что это не он. 

Это не я.
Ляям
8 июля 2015, 00:42

nsi написала:
А выглядят-то они как (69 и 45)? Молодо? Сомневаюсь. Может, мне и не везет, ну или тут просто другой типаж и мужчины по-другому стареют. Не, большинство стройные и подтянутые или накачанные, но вот все годы просто на лице. Но тут и в 25 уже много М с седыми волосами.

Кстати, человек ,который мне нравится, тоже не выглядит на 25 (ну и я на 18 не тяну))) Но это все ерунда. Какой смысл возраст обсуждать и то, как сохранилось/не сохранилось тело. Самое главное, как по мне, то впечатление, которое производит человек конкретно на тебя. Хочется что-то делать, куда-то двигаться, появляются новые смыслы или идеи, просто хочется обнимать человека - вот, пожалуй, уже и радость и то, ради чего все это
nsi
8 июля 2015, 00:48

Ляям написала:
Кстати, человек ,который мне нравится, тоже не выглядит на 25 (ну и я на 18 не тяну))) Но это все ерунда. Какой смысл возраст обсуждать и то, как сохранилось/не сохранилось тело. Самое главное, как по мне, то впечатление, которое производит человек конкретно на тебя. Хочется что-то делать, куда-то двигаться, появляются новые смыслы или идеи, просто хочется обнимать человека - вот, пожалуй, уже и радость и то, ради чего все это

Так никто не говорит, что надо выглядеть на 25. Просто 45-летние, в среднем, выглядят не очень товарно по сравнению с 25-летними. Поэтому и непонятно, зачем 25-летнему смотреть на 45-летних, когда ровесники заведомо привлекательней (в среднем).
Вкусы, конечно, у всех разные.
Ляям
8 июля 2015, 00:53

nsi написала:
Так никто не говорит, что надо выглядеть на 25. Просто 45-летние, в среднем, выглядят не очень товарно по сравнению с 25-летними. Поэтому и непонятно, зачем 25-летнему смотреть на 45-летних, когда ровесники заведомо привлекательней (в среднем).
Вкусы, конечно, у всех разные.

Так я про то, что это только лошадь выбрать можно по зубам, а у обычных людей, которые не заточены только на потребление, все сложнее
НП
8 июля 2015, 01:09

Ляям написала: а у обычных людей, которые не заточены только на потребление

Правильно, пусть жена с тобой поделится. Нельзя же быть такой жадной.
Свиристель
8 июля 2015, 01:10

Я не знаю, что для тебя значит молодо выглялеть. Я обычно на выражение глаз смотрю, в них меня отталкивает собачья тоска и безнадёжность. А если этого нет, на морщины и цвет волос я не очень смотрю. Кстати, эта самая тоска в глазах особо интенсивно сияет чаще всего примерно с 35 до 45.
nsi
8 июля 2015, 01:29

Ляям написала:
Так я про то, что это только лошадь выбрать можно по зубам, а у обычных людей, которые не заточены только на потребление, все сложнее

Какая интересная фраза, потребление чего, если не секрет?
nsi
8 июля 2015, 01:32

Свиристель написала:
Я не знаю, что для тебя значит молодо выглялеть. Я обычно на выражение глаз смотрю, в них меня отталкивает собачья тоска и безнадёжность. А если этого нет, на морщины и цвет волос я не очень смотрю. Кстати, эта самая тоска в глазах особо интенсивно сияет чаще всего примерно с 35 до 45.

Ну не то, чтобы молодо, а скорее, соответственно своему возрасту. Мне кажется, что М где-то после 35-ти как-то стремительно теряют товарный вид и где-то к 45-ти там уже совсем посмотреть не на что. Вполне может быть, что это мне такое попадается, а реальность гораздо лучше.
Тоска в глазах - не, не тоска, а какое-то безразличие ко всему, что ли. Огонек куда-то пропадает, ну или опять же повторюсь, те, кто с огоньком, где-то в других местах бегают.
Свиристель
8 июля 2015, 01:52

У меня были похожие представления, казалось, что М после 35 превращаются в унылых диванных существ. Когда стала побольше заниматься спортом, общая картина сменилась, и теперь кажется, что большинство активны и стараются эту активную жизнь ещё продлить. Причём после 40 как раз более активны, чем до 40.. А возраст я на вид определяю плохо. Была недавно удивлена, что дядька, который меня уматывает на корте до полудохлого состояния, старше меня на 10 лет. biggrin.gif Его только выдают разговоры: "сберкасса", "ФРГ". biggrin.gif
nsi
8 июля 2015, 02:04

Свиристель написала:
У меня были похожие представления, казалось, что М после 35 превращаются в унылых диванных существ. Когда стала побольше заниматься спортом, общая картина сменилась, и теперь кажется, что большинство активны и стараются эту активную жизнь ещё продлить. Причём после 40 как раз более активны, чем до 40.. А возраст я на вид определяю плохо. Была недавно удивлена, что дядька, который меня уматывает на корте до полудохлого состояния, старше меня на 10 лет. biggrin.gif Его только выдают разговоры: "сберкасса", "ФРГ".  biggrin.gif

Не, они могут быть спортивными, накачанными, на велике ездить и прочее, но вот именно живости у них не столько, сколько у тех, что помоложе. Причем именно где-то с 35-ти это идет на спад. Плюс я заметила, что и поговорить особо не о чем с народом в районе 40, т.е. у меня больше общих тем для разговора находится с теми, кто помоложе, а 45+ где-то в прошлом так и застыли - слушают старую музыку, смотрят "классические" фильмы, гордятся тем, что не смотрят ТВ и т.п.
говорю за местных папуасов, как там остальные - понятия не имею, я только с американцами общаюсь 3d.gif
Ляям
8 июля 2015, 02:27

НП написал:
Правильно, пусть жена с тобой поделится. Нельзя же быть такой жадной.

Ахах, я не это имела в виду, но да, почему бы и нет)
Ляям
8 июля 2015, 02:33

nsi написала:
Какая интересная фраза, потребление чего, если не секрет?

"Потребление" других людей. Уж не знаю, как было раньше (меня в этом раньше не было), но сейчас очень многие рассматривают половинок (да и просто друзей, товарищей, корешей, окружение в целом) как гаджет, аксессуар (привет, Коко)). Выбирают, используют, меняют, относят в ремонт, меняют. Мало кто задумывается, что вообще-то рядом находящееся - вполне себе живое существо, и хотелось бы нормальных отношений, а не купля-продажа-вывези женщину на отдых-надо показать общим друзьям, какие мы крутые
Kay_po
8 июля 2015, 07:20

Ляям написала: но сейчас очень многие рассматривают половинок (да и просто друзей, товарищей, корешей, окружение в целом)

Почему ты так думаешь?
Ляям
8 июля 2015, 08:25

Kay_po написала:
Почему ты так думаешь?

Возможно, конечно, что только мне такие люди попадались)) но я сомневаюсь, что здесь никто не понимает, о чем я говорю smile4.gif
Kay_po
8 июля 2015, 08:32

Ляям написала:
Возможно, конечно, что только мне такие люди попадались)) но я сомневаюсь, что здесь никто не понимает, о чем я говорю smile4.gif

Нет, я понимаю, о чем ты говоришь, не понимаю, почему многие.
Хотя, видимо, зависит от везения. Мне может и встречались такие люди, я их просто не помню.
НП
8 июля 2015, 10:59
Хм. Обычно это женщины заворачиваются в простыню и ползут на кладбище, а теперь, чую, и мне пора. Мне как раз в этом году 35 будет.

nsi написала: 45+ где-то в прошлом так и застыли - слушают старую музыку, смотрят "классические" фильмы, гордятся тем, что не смотрят ТВ

О, у нас несмотрением ТВ гордятся как раз молодые и современные. Но тут еще политический нюанс - принято считать, что смотрение ТВ тебя зомбирует, ты начинаешь голосовать за Путина и поддерживать всякие некрасивые вещи.

Ляям написала: Мало кто задумывается, что вообще-то рядом находящееся - вполне себе живое существо

Да, вот как жена того Васи, например. Тоже ведь живая.
Грустинка
8 июля 2015, 11:02

НП написал:

ТС-разведчик, а жена Васи -шпиён. В смысле живые живым рознь, есть наши, они живые, а есть чужие, они не так живы, как наши.
Aldmeris
8 июля 2015, 12:21

НП написал: О, у нас несмотрением ТВ гордятся как раз молодые и современные. Но тут еще политический нюанс - принято считать, что смотрение ТВ тебя зомбирует, ты начинаешь голосовать за Путина и поддерживать всякие некрасивые вещи.

Я просто не понимаю, что в ТВ есть такое, чего нет в интернете. Кроме временнОй фиксации просмотра и назойливой рекламы.
Ляям
8 июля 2015, 13:08

НП

И слава богу. Ну вот поэтому я пишу здесь вместо того, чтобы что-то развивать. smile4.gif В конце концов хоть удовольствие от созерцания любимого объекта при мне
Ляям
8 июля 2015, 13:12

Aldmeris написала:
Я просто не понимаю, что в ТВ есть такое, чего нет в интернете. Кроме временнОй фиксации просмотра и назойливой рекламы.

О, реклама же и там, и там - это не критерий. Как по мне, главное, что разделяет журналистские штуки на тв и в инете, - это то, что во втором случае ты САМ как бы выстраиваешь сетку вещания для себя (есть иллюзия выбора, реальный ли тот выбор? не знаю) Главное, что есть в ТВ - это, наверн, фон и как бы замещение действительной жизни с помощью развлекательных программ и сериалов. Как сейчас в соцсетях живут некоторые, другие живут в тв (babushki и проч).
nsi
8 июля 2015, 18:00

Ляям написала:
"Потребление" других людей. Уж не знаю, как было раньше (меня в этом раньше не было), но сейчас очень многие рассматривают половинок (да и просто друзей, товарищей, корешей, окружение в целом) как гаджет, аксессуар (привет, Коко)). Выбирают, используют, меняют, относят в ремонт, меняют. Мало кто задумывается, что вообще-то рядом находящееся - вполне себе живое существо, и хотелось бы нормальных отношений, а не купля-продажа-вывези женщину на отдых-надо показать общим друзьям, какие мы крутые

Да, да, да, только ты о русском роке, а все остальные ну очень меркантильные. 3d.gif
nsi
8 июля 2015, 18:01

НП написал:

Ну как ты можешь, там же любоффф. biggrin.gif
nsi
8 июля 2015, 18:05

Aldmeris написала:

У вас, не знаю, а тут много чего.
Ляям
8 июля 2015, 18:45

nsi написала:
Да, да, да, только ты о русском роке, а все остальные ну очень меркантильные.  3d.gif

Не, я тоже не в белом стою, красивая)))
Eva_23_L
11 июля 2015, 01:59

nsi написала: К 45-ти в среднем М уже седые или лысые, лицо в морщинах, юношеского задора нет

facepalm.gif
Ужас, где ты их берешь?!
Мужу 50 - ни одного седого волоса.
Знакомый наш - в 28 все виски седые. Ну и чО?! У меня тоже рано седина появилась. Гораздо раньше, чем я вторую дочь родила.
Дядя мой: до 75 волосы были шикарные, и без седины. Коллега по работе облысел в неполные 30. Таких примеров вагон и маленькая тележка.
Ефрат
11 июля 2015, 02:27

nsi написала:
Ну не то, чтобы молодо, а скорее, соответственно своему возрасту. Мне кажется, что М где-то после 35-ти как-то стремительно теряют товарный вид и где-то к 45-ти там уже совсем посмотреть не на что. Вполне может быть, что это мне такое попадается, а реальность гораздо лучше.
Тоска в глазах - не, не тоска, а какое-то безразличие ко всему, что ли. Огонек куда-то пропадает, ну или опять же повторюсь, те, кто с огоньком, где-то в других местах бегают.

Во-первых, среднее статистическое имеет значение, когда у тебя две сотни крепостных крестьян и тебе надо оперативно их скрестить с двумя сотнями крепостных баб. А живые люди выбирают не по статистике, а по своим наклонностям.
Во-вторых, многие любят постарше. И у меня самого лучшие романы были с женщинами старше меня намного. И самый счастливый брак, который я видел. имел разницу в возрасте 31 год. Т.е. жене на момент свадьбы было 27, а мужу - 58. И жили они душа в душу, и с сексом у них тоже было прекрасно (как мне та жена по пьяной лавочке однажды рассказала).

НП написал: Хм. Обычно это женщины заворачиваются в простыню и ползут на кладбище, а теперь, чую, и мне пора. Мне как раз в этом году 35 будет.

Я тоже в шоке. Обычно мне знакомые женщины жаловались, что среди мужиков много козлов, которые заявляют, что после 35 женщина как сексуальный объект перестаёт существовать. Ну, да, я таких мужиков немало встречал и женщинам сочувствовал.
А МиЖ просто какую-то революцию в моём сознании произвёл. Про женщин подобных утверждений я тут не встречал много лет, а про то, что мужики под 40 и старше - никому не нужный хлам - недели не проходит, чтобы кто-нибудь не написал. biggrin.gif
Ефрат
11 июля 2015, 02:27

Eva_23_L написала: Мужу 50 - ни одного седого волоса.
Знакомый наш - в 28 все виски седые. Ну и чО?! У меня тоже рано седина появилась. Гораздо раньше, чем я вторую дочь родила.

Бобриха, желая супругу добра,
Сединки выщипывала у бобра,
Не знала по глупости женской она,
Что ценится нами в бобрах седина...
Ефрат
11 июля 2015, 02:29

НП написал:

А чего жене-то, какой ущерб?
Мышук
11 июля 2015, 02:44

Ефрат написал:

Такой же как тебе, если у тебя спереть бумажник, а ты пока об этом не знаешь. Позже узнаешь (все узнают) и будет огорчительно.
Ефрат
11 июля 2015, 02:51

Мышук написала:
Такой же как тебе, если у тебя спереть бумажник, а ты пока об этом не знаешь. Позже узнаешь (все узнают) и будет огорчительно.

Большинство-то как раз никогда не узнаёт, иначе земная кора налетела бы на земную ось. При краже бумажника я лишаюсь денег. Чего именно лишается жена при сексе мужа на стороне - неизвестно. Ну, если он не донор спермы и с каждой растраченной каплей семья не лишается недельного жалованья.
Мышук
11 июля 2015, 02:56

Ефрат написал:
Большинство-то как раз никогда не узнаёт, иначе земная кора налетела бы на земную ось. При краже бумажника я лишаюсь денег. Чего именно лишается жена при сексе мужа на стороне - неизвестно. Ну, если он не донор спермы и с каждой растраченной каплей семья не лишается недельного жалованья.

Доверия лишается. А это подороже денег для некоторых. Не все любят, когда им врут.
Ефрат
11 июля 2015, 03:00

Мышук написала:
Доверия лишается. А это подороже денег для некоторых. Не все любят, когда им врут.

Это если спалятся. А большинство, повторюсь, не палится. Тщательнее надо быть.
Ну это как с сексом: можно и залететь, и заразиться. Причём от последнего 100-процентной гарантии вообще не существует. Но можно свести к минимуму. Так и тут.
Мышук
11 июля 2015, 03:05
Палятся все. Ну, 95% так точно. Не всех тычут носом, это да. Бывает, что обманутым есть, что терять.
Ефрат
11 июля 2015, 03:08

Мышук написала: Палятся все. Ну, 95% так точно.

Всё правильно, только всё наоборот.
Jorgen
11 июля 2015, 10:12

Ефрат написал:
Всё правильно, только всё наоборот.

Как-то совсем тоскливо.
Ефрат
11 июля 2015, 11:01

Jorgen написал:
Как-то совсем тоскливо.

Наоборот хорошо. Большинство людей изменяет. Поскольку в массе своей мы (люди) управляемся инстинктами, а не разумом, то, становись большинство случаев измен известными, семьи бы трещали по швам со скоростью космического лайнера. А поскольку в большинстве случаев всё остаётся "шито-крыто", то и институт семьи как-то сохраняется и люди получают возможность реализовать свои "недолюбил", "недотрахался", да и просто "что-то грустно".
Монашка
11 июля 2015, 11:56
Про товарный вид в очередной раз прочла и загрустила. Моему виду далеко до товарного вида 25-летниз, я знаю, я недавно девочку оформляла такого возраста, нежную фею. Надо, штоле, уже прекратить надеяться на то, что я могу кому-то нравиться? Ведь сплошь и рядом ходят нежные феи 25 и менее лет? frown.gif И, что характерно, моложе я не становлюсь, а значит товарной конкуренции мне уже не выдержать. Boooooooring...
Про измены я считаю, что и Мышук и Ефрат оба два правы. Палятся почти все, но очень часто физическая верность - не основополагающий фактор в браке, потому второй супруг предпочитает закрыть глаза, нежели доводить дело до развода.
Ефрат
11 июля 2015, 12:07

Монашка написала: Про товарный вид в очередной раз прочла и запустила. Моему виду далеко до товарного вида 25-летниз, я знаю, я недавно девочку оформляла такого возраста, нежную фею. Надо, штоле, уже прекратить надеяться на то, что я могу кому-то нравиться? Ведь сплошь и рядом ходят нежные феи 25 и менее лет? frown.gif И, что характерно, моложе я не становлюсь, а значит товарной конкуренции мне уже не выдержать. Boooooooring...

Таки а что ты хочешь? Вот мне куда податься после здешних постов про 40-летних? Только на лавку - с мужиками играть в домино, выдумывать прошлые подвиги, да пускать слюну при виде молодого тела... biggrin.gif

Монашка написала:
Про измены я считаю, что и Мышук и Ефрат оба два правы. Палятся почти все, но очень часто физическая верность - не основополагающий фактор в браке, потому второй супруг предпочитает закрыть глаза, нежели доводить дело до развода

Я думаю, что "палятся" - это когда знание супруга о палеве практически точное и неопровержимое. А когда есть какие-то признаки, которым могут быть и другие объяснения, а супруг не лезет в расследование, потому что не хочет найти неудобные ответы, это не палево. Но я таки настаиваю, что в большинстве случаев и подозрений никаких не возникает.
Т.е. вот я знаю женщин, с чьими мужьями я езжу в командировки, и которые свято верят, что ничего такого. Обратное (когда мужья не знают) тоже не редкость. Да хотя бы и на форуме были случаи.
НП
11 июля 2015, 12:13

Ефрат написал: 

НП написал:

Огорчиться может. Если узнает, конечно.

Мышук написала: Не все любят, когда им врут.

Ну, это еще вопрос задать надо, чтобы тебе соврали. Иначе и повода врать не будет. Вряд ли кто-то регулярно мужей опрашивает - мол, а не спал ли ты еще с кем-то на этой неделе?

Ефрат написал: да и просто "что-то грустно"

...и скучно, и некому руку подать.
Ефрат
11 июля 2015, 12:15

НП написал:
Огорчиться может. Если узнает, конечно.

Ну а муж огорчится, если красивого романа не заведёт. Жизнь полна огорчений, со времён греха праматери Евы и праотца Адама.

НП написал:
...и скучно, и некому руку подать.

Вот, вижу, что ты ж понимаешь.
НП
11 июля 2015, 12:16

Ефрат написал: Жизнь полна огорчений, со времён греха праматери Евы и праотца Адама.

user posted image
Ефрат
11 июля 2015, 12:20
tear.gif
НП
11 июля 2015, 12:26
user posted image
Ефрат
11 июля 2015, 12:27
Ну вот. А тут нежная рука коллеги по работе огладит твои седые кудри... И кому, скажите, плохо будет?
Монашка
11 июля 2015, 12:28

Ефрат написал: Вот мне куда податься после здешних постов про 40-летних?

Маятник МиЖа качнулся в обратную сторону. То 40-летних женщин обличали и простынями им грозили, теперь, видишь, за 40-летних мужчин взялись.
Мне, честно говоря, читать всё это было не очень приятно, почему - выше написала. Чистая ленамироевщина. А мы, в конце концов, живём в реальном мире, где все неидеальны и товарный вид не всегда имеет решающее значение, иначе я бы точно осталась одна на веки вечные. 3d.gif Как и некоторое количество (довольно большое) моих подруг и друзей.
Ну и да, я представляю, какой поднялся бы крик, напиши мужчина, особенно кто-то из одиозных персонажей, то, что писали тут дамы.
Монашка
11 июля 2015, 12:30

Ефрат написал: А тут нежная рука коллеги по работе огладит твои седые кудри...

Жжоте, товарищи. 3d.gif
Ефрат
11 июля 2015, 12:31

Монашка написала: Ну и да, я представляю, какой поднялся бы крик, напиши мужчина, особенно кто-то из одиозных персонажей, то, что писали тут дамы.

Да что уж крик. Был бы суд Линча совмещённый с распятием, четвертованием и болл-бастингом...
Монашка
11 июля 2015, 12:37

Ефрат написал:  и болл-бастингом...

Я подозреваю, что это, но не уверена, что хочу знать точно.
Тут вот какое дело. Я периодически выхожу из нашего офиса в коридор и столовую, где в количестве встречаю мужчин-своих ровесников (насколько я могу судить). Это очень печальное зрелище. Не в смысле внешности (хотя и там не очень, типично офисная полнота и тд и тп), а именно в смысле общей унылости. Они даже улыбаются так уныло, словно точно знают, что завтра все сдохнут.
НП
11 июля 2015, 12:38

Монашка написала: Ну и да, я представляю, какой поднялся бы крик, напиши мужчина, особенно кто-то из одиозных персонажей, то, что писали тут дамы.

Всякий мужчина (но особенно - мужчина из СНГ), читающий МиЖ - латентный мазохист. Я не исключение. biggrin.gif
НП
11 июля 2015, 12:40

Монашка написала: Не в смысле внешности (хотя и там не очень, типично офисная полнота и тд и тп), а именно в смысле общей унылости. Они даже улыбаются так уныло, словно точно знают, что завтра все сдохнут.

Может, у вас работа такая печальная?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»