Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Авиаперелёт в Украину
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Olive
27 июня 2015, 14:19
Добрый день.

Вопрос по составному авиаперелёту. Перелёт: СПб - Москва --- Украина --- Москва - СПб.

На обратном пути в Москве (Внуково) огромный временной интервал до рейса в СПб - вылет на следующий день. Возможно ли не пользоваться этой частью билета? После возвращения в Москву проходишь паспортный контроль и свободен или нет?
Золотая Осень
27 июня 2015, 14:27
Думаешь, в розыск об явят? ;-) Сплошь и рядом так делают, часто билет в одну сторону дороже, чем в две.
Upd Багаж, если будешь сдавать, зачекивай только до Москвы, а то будут проблемы с получением.
Jawbreaker
27 июня 2015, 14:33
Только багаж надо зарегистрировать до Москвы.
Золотая Осень
27 июня 2015, 14:34

Jawbreaker написала: Только багаж надо зарегистрировать до Москвы.

ага, я тоже дописала.
Jawbreaker
27 июня 2015, 14:38
Сегменты в "конце билета" пропускать можно. Общее правило тут такое — как только вы пропустили хотя бы один сегмент, все остальные будут аннулированы.
Olive
27 июня 2015, 14:52
OK, спасибо. Мало опыта в перелётах с пересадками, что-то заклинило на этом моменте.
Про багаж важно, да.

Ещё вопрос: на сайте Трансаэро на этот перелёт необычно низкие цены, но в поисковиках таких цен нет. Почему не отражается очень выгодное предложение? В чём подвох?
Анданте
27 июня 2015, 14:58

Olive написала: Ещё вопрос: на сайте Трансаэро на этот перелёт необычно низкие цены, но в поисковиках таких цен нет. Почему не отражается очень выгодное предложение? В чём подвох?

Промо-тарифы могут быть доступны только на сайте перевозчика. Так бывает.
У Трансаэро сейчас не лучшее финансовое положение, если уж покупать, то, имхо, напрямую, чтобы и проблемы иметь возможность решать напрямую.
Я за последние полгода летала с Трансаэро дважды, оба раза по очень хорошей цене, все нормально. Ну, если не считать задержки рейса на три часа по причине пожара в аэропорту прилета; да и то в том случае Трансаэро свой рейс просто задержал, а Аэрофлот, например, - отменил, разница в вылете была минут 15. Уж не знаю, почему были приняты разные решения, но мне было очень кстати. Так, к слову, прошу прощения за офф.
Olive
27 июня 2015, 15:12
Анданте, спасибо.
Я в основном сталкивалась с тем, что у рос. перевозчиков одинаковый ценник на одинаковые маршруты (что выглядит как сговор, на мой взгляд), а тут вдруг супер демпинг. Но про Трансаэро начиталась негативных отзывов (вплоть до случаев двойного списания сумм с карты) и поэтому виделся подвох.
aik
27 июня 2015, 16:32

Olive написала: и свободен или нет?

Вообще подобное не приветствуется и АК периодически плачут, что страдают от таких умных, которые берут дешевые билеты точка1-точка2-точка3 вместо дорогих точка1-точка2, а летят до точка2.

Но законной возможности повлиять на таких умных у них нет, максимум что сделают - внесут в черный список за многократные таких фортели. На один-два раза внимания не обратят. А может и спасибо мысленно скажут, если овербукинг на последнем сегменте возникнет. smile.gif

В общем, можно спокойно слезать и ехать куда надо.

Olive написала: супер демпинг

Какие-нибудь акции. К примеру, рейсы на Украину слабо заполняются.

Olive написала: про Трансаэро начиталась негативных отзывов

Отзывы про всех есть негативные. Лично я пока ни с одной АК проблем не имел в плане покупки или возврата билетов. В плане качества самолётов претензии были (к МАУ, к балтику), но до места долетали тоже все.
В Н-ск я сейчас трансаэро летел - причем типа лоукостом (Трансажро-Дисконт), рейс из Норильска через неделю тоже ими.

Jawbreaker написала:  Только багаж надо зарегистрировать до Москвы.

На международных рейсах багаж всё равно приходится при прилёте в Россию забирать и сдавать на следующий сегмент. Tак что можно не беспокоится на этот счет. Сами заставят забрать. smile.gif

Анданте написала: У Трансаэро сейчас не лучшее финансовое положение

Не так там всё страшно. У какого-нибудь ютейра всё хуже. wink.gif
Jawbreaker
27 июня 2015, 16:41

aik написал:
На международных рейсах багаж всё равно приходится при прилёте в Россию забирать и сдавать на следующий сегмент. Tак что можно не беспокоится на этот счет. Сами заставят забрать.

Точно, это всегда так при стыковке "международный рейс – внутренний рейс", верно?
Алекс77
27 июня 2015, 17:00

Olive написала: Анданте, спасибо.
Я в основном сталкивалась с тем, что у рос. перевозчиков одинаковый ценник на одинаковые маршруты (что выглядит как сговор, на мой взгляд), а тут вдруг супер демпинг. Но про Трансаэро начиталась негативных отзывов (вплоть до случаев двойного списания сумм с карты) и поэтому виделся подвох.

Часто летаю Трансаэро последнее время, вот и на этой неделе летал smile.gif Ни разу ни малейшей проблемы.
aik
27 июня 2015, 18:00

Jawbreaker написала:
Точно, это всегда так при стыковке "международный рейс – внутренний рейс", верно?

Да.
bilbo
27 июня 2015, 18:17

aik написал:
На международных рейсах багаж всё равно приходится при прилёте в Россию забирать и сдавать на следующий сегмент. Tак что можно не беспокоится на этот счет. Сами заставят забрать.

С этого места поподробнее.
У меня рейс Самара-Москва-Париж, Трансаэро - перевозчик убеждал меня что в случае если я зарегистрируюсь сразу на сегмент - Самара-Париж, то получать-сдавать багаж в Москве не нужно.
Это не так? Или это другой случай?
Troublemaker
27 июня 2015, 18:23

bilbo написал:
С этого места поподробнее.
У меня рейс Самара-Москва-Париж, Трансаэро - перевозчик убеждал меня что в случае если я зарегистрируюсь сразу на сегмент - Самара-Париж, то получать-сдавать багаж в Москве не нужно.
Это не так? Или это другой случай?

Ты на рейсе Самара-Москва границу пересекаешь? Забирать багаж и нести через погран. контроль нужно только при пересечении границы другой страны и то не всегда.
aik
27 июня 2015, 18:31

bilbo написал: Это не так? Или это другой случай?

Это обратное направление. В этом случае можно и не забирать. Хотя тут уже от авиакомпании зависит.
А вот по прилёту из-за границ багаж таможню проходит в аэропорту прилёта (а пассажир - паспортный контроль). Потому и требуют забрать.
bilbo
27 июня 2015, 20:00
Вообщем, полез на сайт Трансаэро и выяснил - в некоторых случаях можно оформить трансферный багаж в обе стороны. Т.е. в Москве проходить только паспортный контроль, багаж проходит таможню самостоятельно. Насколько это хорошо - другой вопрос. biggrin.gif
Подробнее - http://transaero.ru/ru/info-and-services/b...ge/transfer_bag
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»