Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: World Of Warships
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Supreme
6 июля 2015, 02:54

Вжик написал: Дождался таки справедливости.  tongue.gif  Эсминцы - дикий фан, как на Т-50-2 летать по вражьим позициям, раздавая во все стороны и уворачиваясь от встречных плюх.
ЗачОт и уважуха варгеймингу, как освоюсь, надо будет на нормальный акк прем прикупить - простимулировать разрабов.

Это ты ботов рубаешь, там своя специфика.
Вжик
6 июля 2015, 03:02

Supreme написал: Это ты ботов рубаешь, там своя специфика.

Нормуль! Живые тоже зачотно рубаются. biggrin.gif
Я только не понял, почему режим сам по себе то один, то другой включается. Из-за того, что я на миссию кликнул что ли?
Квазибюргер
6 июля 2015, 10:36

Supreme написал:
А в корабликах есть реплеи?

Есть!
Правда включаются, как водится, трансректально. Но несложно biggrin.gif Рассказываю...

Бэрёшь вазэлын! Тьфу! Не из той оперы.
Берешь файл preferences.xml из папки где у тебя кораблики и быстро, решительно открываешь его в каком текстовом редакторе, в самом конце его увидишь секцию такого вида
CODE
 <camera>
  <autoChangePosition> true </autoChangePosition>
  <sensZ> 0.650000 </sensZ>
  <sensX> 0.650000 </sensX>
  <sensY> 0.650000 </sensY>
  <resistanceEffect> true </resistanceEffect>
  <wheelTransition> true </wheelTransition>
  <autoTrackTarget> true </autoTrackTarget>
  <damageEffect> true </damageEffect>
  <yawBarrierTorpedoes> false </yawBarrierTorpedoes>
  <observeYawRestore> true </observeYawRestore>
 </camera>
</scriptsPreferences>

После строки </camera> неумолимо вставляешь такую пару строк
CODE
 <isReplayEnabled> true </isReplayEnabled>
 <ReplayCameraUpdate> 30 </ReplayCameraUpdate>

Всё! Ей СерБу всё!
После первого же боя появится папочка replays и в ней все горести и радости.

Ыть молодёжь... Раньше-то ещё надо было для проигрывания реплея иметь exe-шник от альфа-версии, а нонеча-то ужо и в обычном exe-шнике восстановили способность реплей воспроизводить. Тока кнопселя там не как танковые. Вероятно, что бы враг не догадался. Свободная камера, как всегда, по левой кнопке мыши, а скорость воспроизведения по Page Up и Page Down, причём без подтверждения на экране, следите за таймером вверху-справа.
Supreme
6 июля 2015, 12:24
wow
TedBelsky
6 июля 2015, 14:01

OGefr написал:
Должны быть, раз на ютубе есть видосы

На ютубе и онлайн-стримы живые есть...
Хоррот
6 июля 2015, 15:33

White Dragon написал: Не актуально. С тех пор апнули фугасы, и ББ теперь не нужны.

Докачался до линков и попробовал. С 5 км бортовой залп "Кавахи" под ватерлинию - отправил "Каролину" на дно. (3/4 ХП было у нее). Пробил таки цитатель.
ББ нужны в клинче линкоров, как минимум.
Вжик
6 июля 2015, 20:07

Квазибюргер написал: Правда включаются, как водится, трансректально. Но несложно  Рассказываю...

И откудова вы только всё знаете?.. up.gif
Supreme
8 июля 2015, 12:32
На 56-м бою перевалил за 2000 среднего опыта на Хосё.

Средние показатели за бой

Опыт 2 001,76
Нанесённый урон 80 911,57
Уничтожено кораблей 2,35
Уничтожено самолётов 9,08
Захват базы 2,48
Защита базы 3,19
Уцин
8 июля 2015, 17:33
Захват базы на карриере это круто. Но вот что странно, я только что убил опять всех, оставшись последним, получил опыт за деф базы и при этом всего 3800 за 100к урона, это первая победа, так что делим на два получаем 1900. Как же получается 2000 за 80к? Или я неправильно считаю?
И, кстати, вот я на японце, а против американец, или даже два. Что делать? Меня эта истребительная авиация уже замучила. Полагаться на союзников бес толку. Оттягивать все истребители в край карты не всегда получается да и вообще.
Supreme
8 июля 2015, 20:52

Уцин написал: Захват базы на карриере это круто. Но вот что странно, я только что убил опять всех, оставшись последним, получил опыт за деф базы и при этом всего 3800 за 100к урона, это первая победа, так что делим на два получаем 1900. Как же получается 2000 за 80к? Или я неправильно считаю?
И, кстати, вот я на японце, а против американец, или даже два. Что делать? Меня эта истребительная авиация уже замучила.  Полагаться на союзников бес толку. Оттягивать все истребители в край карты не всегда получается да и вообще.

У Лэнгли и Боку, как и у тебя всего 1 запасное истребительное звено в ангаре. Значит нам надо всего-то уронить 2*6 истребителей и можно считать что зубки амерам кирпичом выбили.

Что потребуется? Все апы на истребители, безусловно, и модульные и перковые. Крайне желателен и 4-й перк на +5% живучести.
Способы? Их два.
1. "Ловля на живца". У нас жирные торпедеры, особенно с задним бортстрелком (перк). Ждем в полуэкране (уворачиваясь от попыток подраться) истребителями, пока на хвост им сядет авиагруппа - и сразу атакуем. 1-2 торпедера мы потеряем, но это фигня. У нас их 8 в запасе.
2. "Догони меня, если не догонишь я за амбаром". Находим самое приличное ПВО у союзных крейсеров и авиков и начинаем на микре улепетывать от чужой авиагруппы прямо над союзным ПВО. Когда число чужих истребителей чуть сократится - можно вступать в бой ровно над кораблем с приличной ПВО - в ближнем радиусе обычно шансов выжить после драки с нами нет.
Supreme
9 июля 2015, 21:09
Командир!
Вы были признаны Ценным игроком за период с 26 июня по 2 июля. На Ваш аккаунт были начислены флажные сигналы. Подробности Вы можете прочитать в этой теме:http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23368-
С уважением,
Команда World of Warships.

Кхм... в этот период я сыграл около 20 боев. Может чуть меньше..
Supreme
11 июля 2015, 02:36
Вечером выплыли с Плохишом и Бельски, 10-1
TedBelsky
11 июля 2015, 02:43

Supreme написал:
Боку

Ты убиваешь мое чувство прекрасного facepalm.gif
Supreme
11 июля 2015, 03:02

TedBelsky написал:
Ты убиваешь мое чувство прекрасного facepalm.gif

Ну это явно калька с французского - мерси боку и все дела...
TedBelsky
11 июля 2015, 13:37

Supreme написал:
Ну это явно калька с французского - мерси боку и все дела...

Какая из букв в слове BOGUE по твоему мнению читается во французском как К? biggrin.gif
aik
11 июля 2015, 13:53
Авианосцев не понял, эсминцев - есть Гремящий, линкоров не пробовал.

Так что надо качать крейсера. Американцев или японцев? Американцев пробовал на тесте и они понравились, в принципе. Дошел до пятого уровня.
TedBelsky
11 июля 2015, 15:16
Мне амерские крейсера тоже больше нравяца. Быстрой артиллерии много
Supreme
11 июля 2015, 22:28

TedBelsky написал:
Какая из букв в слове BOGUE по твоему мнению читается во французском как К? biggrin.gif

Чорт. Я думал Boque redface.gif

Гугл переводчик кстати настаивает что слово французское
Supreme
11 июля 2015, 22:30

aik написал: Авианосцев не понял, эсминцев - есть Гремящий, линкоров не пробовал.

Так что надо качать крейсера. Американцев или японцев? Американцев пробовал на тесте и они понравились, в принципе. Дошел до пятого уровня.

И эсминцы и крейсера у США саппорты - приличные ПВО и заметная орудийка. У японцев и там и там ударные конфигурации. На крейсерах вместо ПВО торпеды, на эсминцах вместо ПВО и орудий- плохие орудия и хорошие торпеды.
TedBelsky
12 июля 2015, 02:07
Адовый был сегодня бой. Остался на Виксе с 13 хп против трех линков - двух плохоньких и одного фулового. Плохоньких подфартило забрать торпедами с двух бортов и уйти от третьего, потратив последнюю дымку. От фулового бегал 10 минут, захватывая и перезахватывая точки. Выиграл по очкам за 2 секунды до таймера biggrin.gif
Supreme
12 июля 2015, 02:25

TedBelsky написал: Адовый был сегодня бой. Остался на Виксе с 13 хп против трех линков - двух плохоньких и одного фулового. Плохоньких подфартило забрать торпедами с двух бортов и уйти от третьего, потратив последнюю дымку. От фулового бегал 10 минут, захватывая и перезахватывая точки. Выиграл по очкам за 2 секунды до таймера biggrin.gif

Тащишь smile.gif А мы только что с Плохишом скатались, 7-0.
Supreme
12 июля 2015, 02:27
Стата на Хосё начинает принимать поистине эпические очертания:

Бои 102
Победы 81 (79%)
Поражения 21 (20%)
Ничьи 0
Выжил в боях 73

Средние показатели за бой

Опыт 2 077,01
Нанесённый урон 79 175,04
Уничтожено кораблей 2,74
Уничтожено самолётов 10,37
Захват базы 2,40
Защита базы 4,36

Рекордные показатели

Опыт 3 824
Нанесённый урон 168 070
Уничтожено кораблей 7
Уничтожено самолётов 31
TedBelsky
12 июля 2015, 13:42
Сегодня вечером надо скатаца
TedBelsky
12 июля 2015, 13:43

Supreme написал: Стата на Хосё начинает принимать поистине эпические очертания

Песочиницу нагибать вообще сплошное удовольствие smile.gif Скоро до 5-го докачаемся, надо будет повышать планку
TedBelsky
12 июля 2015, 13:57
Новости про 0.4.0.3 читали? "Микасу" (если кто не в курсе - главную жопоболь для наших при Цусиме, флагмана адмирала Того Хейхатиро) вводят в тестовом режиме. Т.е. насколько я понимаю, линкоры будут начинаться на 2 уровне с додредноутных броненосцев. Интересно, реализуют разнокалиберный ГК, или только четыре 12-дюймовки выдадут, а 6-дюймовки в ПМК запишут?
Supreme
12 июля 2015, 15:03

TedBelsky написал: Новости про 0.4.0.3 читали? "Микасу" (если кто не в курсе - главную жопоболь для наших при Цусиме, флагмана адмирала Того Хейхатиро) вводят в тестовом режиме. Т.е. насколько я понимаю, линкоры будут начинаться на 2 уровне с додредноутных броненосцев. Интересно, реализуют разнокалиберный ГК, или только четыре 12-дюймовки выдадут, а 6-дюймовки в ПМК запишут?

Интересно, топить его придется только торпедами?
Вжик
14 июля 2015, 02:55
Слушайте, только у меня проблема с лагами? Ну, т.е. я полагаю, что это лаги. Симптомы такие: кнопку жмешь - корабль не стреляет, рулишь - не рулится, причем довольно долго, может и до берега доехать. Хотя при этом комп вокруг рисует ездящих врагов, и сам корабль едет (не застывает, как танчик), но не управляется. Или такое кино - вышел в финале линкором против эсминца, идем параллельно бок о бок, я стреляю два раза в ватерлинию и не попадаю вообще никуда и ничем. Разрывы где-то ближе, дальше и позади корпуса. Он меня естественно торпедит. Или еще постоянная тема - торпеды. Еду, по ходу 3 торпеды, отворачиваю, вижу, как они все проходят перед моим носом, и тут трах-бабах, я потонул.
Что за хрень такая? Играть невозможно просто.
Я грешу на то, что сервер американский, но, во-первых, сначала такого не было, а, во-вторых, сигналу не пофиг, отразиться от спутника в Урюпинск или в Чикаго (условно)?
aik
14 июля 2015, 07:48

Вжик написал: сигналу не пофиг, отразиться от спутника в Урюпинск или в Чикаго (условно)?

Если у вас интернет спутниковый, то в происходящем ничего удивительного нет.
Если же это просто метафора, то на американских серверах пинг всё же в разы больше, чем на европейских и, тем более, российских.
Плохиш
14 июля 2015, 12:26
Эсминцы и крейсера рулят. Вернее торпеды рулят. За авики пусть Суприм отвечает. smile.gif
Квазибюргер
14 июля 2015, 13:56

Вжик написал:  Или такое кино - вышел в финале линкором против эсминца, идем параллельно бок о бок, я стреляю два раза в ватерлинию и не попадаю вообще никуда и ничем. Разрывы где-то ближе, дальше и позади корпуса. Он меня естественно торпедит.

Выделенное - норма.
Дело в том, что область рассеивания снарядов в корабликах не конус, как в танчиках, а конус усечённый.
Другими словами на нулевой дистанции от среза ствола у тебя в танках разброс ноль, а в корабликах уже какая-то (и не маленькая для линкора) величина. Что и даёт, временами, вот такие эпические выстрелы как на этом (не моём, слава СерБу) скрыншоте.
Квазибюргер
14 июля 2015, 15:01
Реплей на Сент-Луисе, если кому любопытно поглазеть на такой бой.

Суприм, давай уже поделись каким эпическим реплеем на авианосце, а? А то всё дома "тора тора тора!!!" пересматривать поднадоело biggrin.gif
Вжик
14 июля 2015, 21:54

aik написал: Если у вас интернет спутниковый, то в происходящем ничего удивительного нет.

Да пёс его знает, какой. От меня то обычный дом.ру, а вот как он до штатов доходит... не по кабелю же?

aik написал: на американских серверах пинг всё же в разы больше

По меркам танчиков пинг приемлемый - в последнее время около сотни, изредка моргает лагалка, но не на минуту же.
Вжик
14 июля 2015, 21:56

Квазибюргер написал: Что и даёт, временами, вот
такие эпические выстрелы как на этом (не моём, слава СерБу) скрыншоте.

А в чем эпичность? Правая стрелка смотрит соосно пушке и взрыву, а левая вверх зачем?
TedBelsky
14 июля 2015, 22:23

Квазибюргер написал: Реплей на Сент-Луисе, если кому любопытно поглазеть на такой бой

На Луисе такие регулярно бывают. Самый читерский кораблик
TedBelsky
14 июля 2015, 22:24

Supreme написал:
Интересно, топить его придется только торпедами?

Почему?
Квазибюргер
15 июля 2015, 14:44

Вжик написал:
А в чем эпичность? Правая стрелка смотрит соосно пушке и взрыву, а левая вверх зачем?

Окей! Моя вина - переужал картинку малость чересчур. Рассказываю волнующие подробности.
Человек выстрелил из кормовой башни Кавати. Естественно дуплетом. Один из снарядов полетел, как ты справедливо заметил, худо-бедно по направлению стволов башни. Полетел недалеко, ну уж что поделать. Может у него уже погреба подзатопило или заряжающие с энурезом, ну это бывает в военное время, ну это жизнь! (с) Жванецкий
А вот другой снаряд... О! Надеюсь на этой картинке ты увидишь и дымный след немного левее красной стрелки вверх и сам трассер второго снаряда около самой стрелочки.

На ЗБТ от Кавати у меня осталось впечатление что вот именно на нём технический разброс это даже не усечённый конус, а сфера с Кавати в центре оной biggrin.gif
Квазибюргер
15 июля 2015, 19:08
И кстати, джентльмены!
Кто вхож на gamemodels3d - там появились схемы бронирования кораблей. С броневыми траверсами, "леста" однако старается.
aik
15 июля 2015, 19:21

Вжик написал: как он до штатов доходит... не по кабелю же?

Именно что по кабелю. Спутники - это дорого и медленно.

bilbo
15 июля 2015, 19:34
Народ, подскажите, можно ли как ни будь включить в бою отображение ников и типы кораблей?
Вжик
15 июля 2015, 21:27

Квазибюргер написал: На ЗБТ от Кавати у меня осталось впечатление что вот именно на нём технический разброс это даже не усечённый конус, а сфера с Кавати в центре оной

biggrin.gif
А еще эта падла у меня ни до кого дострелить не может. Линкор, ёпта, крейсера вокруг палят только в путь, а я плыву и ничего еще сделать не могу.
bilbo
15 июля 2015, 21:28

bilbo написал: Народ, подскажите, можно ли как ни будь включить в бою отображение ников и типы кораблей?

Зажать "ALT".
А на постоянку никак?
Вжик
15 июля 2015, 21:29

aik написал: Именно что по кабелю.

Это сколько же кабеля надо, чтобы всё влезло?
Вжик
15 июля 2015, 21:30

bilbo написал: Народ, подскажите, можно ли как ни будь включить в бою отображение ников и типы кораблей?

По альту выводятся. Неудобно. Хочешь обматерить супостата, а кто он - смотреть надо.
Квазибюргер
15 июля 2015, 23:04

bilbo написал:
Зажать "ALT".
А на постоянку никак?

Модом?
TedBelsky
15 июля 2015, 23:17
При переходе с 4 на 5 левел начались жесткие напряги с деньгами. Прем есть
TedBelsky
15 июля 2015, 23:37

Вжик написал:
А еще эта падла у меня ни до кого дострелить не может. Линкор, ёпта, крейсера вокруг палят только в путь, а я плыву и ничего еще сделать не могу.

Баланс. Он, кстати, на удивление неплох. Если сделать линкоры такими терминаторами, каковыми они были в реале - для разыгрывания тактически сбалансированного боя понадобятся карты 40х40 морских миль
Supreme
15 июля 2015, 23:48

TedBelsky написал:
Баланс. Он, кстати, на удивление неплох. Если сделать линкоры такими терминаторами, каковыми они были в реале - для разыгрывания тактически сбалансированного боя понадобятся карты 40х40 морских миль

На карте 40-40 главное чтобы море было достаточно глубокое чтобы для всего этого железа там место нашлось. Камбузом Хосё клянусь, век ваншотов Фусы не видать.
TedBelsky
16 июля 2015, 00:59

Supreme написал:
Камбузом Хосё клянусь, век ваншотов Фусы не видать.

Если разыгрывать реалистичные авианосные бои, то нужно уже 300х300 biggrin.gif
Вжик
16 июля 2015, 02:20

TedBelsky написал: Баланс. Он, кстати, на удивление неплох. Если сделать линкоры такими терминаторами, каковыми они были в реале

А ничего, что все остальные неяпонобатлы по мне преспокойно шмаляют в это время? Так себе баланс.

Кстати, я может отстал от жизни? Когда у нас в английском корабль стал женского рода? facepalm.gif И это не только в описании данной ачивки. Они что, попутали ship и sheep или имели в виду "потопил эту калошу"?
Supreme
16 июля 2015, 02:34

Вжик написал:
Кстати, я может отстал от жизни? Когда у нас в английском корабль стал женского рода?  facepalm.gif И это не только в описании данной ачивки. Они что, попутали ship и sheep или имели в виду "потопил эту калошу"?

Все нормально, это просто военно-морской сленг. В боях же постоянно - "Видишь того her`a? Ща потопим!"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»