Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: World Of Warships
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
aik
16 июля 2015, 07:06

Вжик написал: Когда у нас в английском корабль стал женского рода?

Всегда был. Слышал версию, что это из-за того, что на носовой фигуре обычно изображали женщину.
Особенно забавно всё это звучит, когда корабль мужским именем назван.

Sink The Bismark

In May of nineteen forty-one the war had just begun
The Germans had the biggest ship that had the biggest guns
The Bismark was the fastest ship that ever sailed the seas
On her deck were guns as big as steers and shells as big as trees

Квазибюргер
16 июля 2015, 15:35

TedBelsky написал:
Баланс. Он, кстати, на удивление неплох.

Я совсем не уверен что вообще возможен баланс. Сейчас низкоуровневые линкоры страдают (взгляд со стороны, сам их не использовал в ОБТ).

Вот только что остался один на Сент-Луисе (2/3 боеспособности) против полуживого Кавати, почти целенькой Ю.Каролины, четвертного Честера и шотного Исокадзе. Он так вилял, так вилял biggrin.gif но под третий залп всё же попал. Потом ББ-шками изнасиловал Честера. А потом спокойно и планомерно сжёг фугасами сначала Кавати и потом Каролину. (ну хорошо, не "спокойно", а подпрыгивая на стуле и нервно повизгивая) И у меня ещё осталось боеспособности тысяч на 13-14... О каком балансе тут речь? Меня должны бы были гарантированно утопить. Я знаю про дикую имбоватость Луи, но всё-таки...
Медали "один в поле монстр" и "поддержка".
TedBelsky
16 июля 2015, 17:19
Просто лоси попались
TedBelsky
16 июля 2015, 17:21

Вжик написал:
Когда у нас в английском корабль стал женского рода?

Всегда был
TedBelsky
16 июля 2015, 17:25

Вжик написал:
А ничего, что все остальные неяпонобатлы по мне преспокойно шмаляют в это время?

На 4 уровне разница в дальности стрельбы у линков незначительная. Свою ты, по всей видимости, не знаешь, раз в такую ситуацию попал
TedBelsky
16 июля 2015, 17:26

Квазибюргер написал:
Сейчас низкоуровневые линкоры страдают

Если варежкой не хлопать - не страдают. Просто линк сам по себе непростой класс для освоения
White Dragon
16 июля 2015, 20:25

TedBelsky написал:
Если варежкой не хлопать - не страдают. Просто линк сам по себе непростой класс для освоения

От эсминцев выхватывают, от авиков плачут, даже от крейсеров горят как свечки.

Пока фугасы не понерфят - ну их нафиг. Выхожу только на Арканзасе, когда надо штраф за переученный экипаж отбить.
aik
16 июля 2015, 20:33
Исчезающие под носом линкоры - это забавно. Обычно плакались на эсминцы.
Выгуливал сегодня честера, стрелял по сентлуису километрах в трех. На расстоянии в пару километров между нами проплывал красный линкор - умудрился исчезнуть на несколько секунд, потом появился правее.
TedBelsky
16 июля 2015, 21:05

White Dragon написал:
От эсминцев выхватывают, от авиков плачут, даже от крейсеров горят как свечки

Вопрос скилла. Когда на меня выскакивает эсминец, я радуюсь еде. Они в песочнице разводятся банальной циркуляцией, главное соображать, куда заранее переложить башни smile.gif Авики и крейсера на младших уровнях тоже пофиг. Только Луисы иногда напрягают
Supreme
16 июля 2015, 22:59

TedBelsky написал:
Авики ... на младших уровнях тоже пофиг

Я тебя запомнил redface.gif
Квазибюргер
17 июля 2015, 10:39

Supreme написал:
Я тебя запомнил  redface.gif

Что-то мне разом вспомнилась история как китайский папа нанял виртуального киллера для своего сына-игромана. И тот стал сынульку целенаправленно мочить всюду где бы тот не играл biggrin.gif

Ну поделись уже авианосным реплеем, жадина!!! pray.gif
Supreme
17 июля 2015, 12:04

Квазибюргер написал:
Что-то мне разом вспомнилась история как китайский папа нанял виртуального киллера для своего сына-игромана. И тот стал сынульку целенаправленно мочить всюду где бы тот не играл biggrin.gif

Ну поделись уже авианосным реплеем, жадина!!! pray.gif

А я еще не поставил их на запись smile.gif
TedBelsky
17 июля 2015, 12:44

Supreme написал:
Я тебя запомнил

Такие как ты крайне редко встречаются. Кидают почти всегда на автомате
TedBelsky
17 июля 2015, 13:01
Ничо так на Финиксе щас скатался smile.gif
White Dragon
17 июля 2015, 13:07
Бой называется "Здравствуй, Омаха". 3d.gif
TedBelsky
17 июля 2015, 13:22

White Dragon написал: Бой называется "Здравствуй, Омаха"

Не совсем. А вот сразу за ним случился боя "Здравствуй, Фурутака" biggrin.gif
White Dragon
17 июля 2015, 15:13

Квазибюргер написал:
Ну поделись уже авианосным реплеем, жадина!!!

У хосёвода там 80% побед. Не хило. cwm32.gif
Вжик
17 июля 2015, 19:52

aik написал: Всегда был.

Неожидаано так.
Вжик
17 июля 2015, 19:55

TedBelsky написал: На 4 уровне разница в дальности стрельбы у линков незначительная. Свою ты, по всей видимости, не знаешь, раз в такую ситуацию попал

Свою то как раз знаю - их не знаю.
Вжик
17 июля 2015, 19:57

TedBelsky написал: Они в песочнице разводятся банальной циркуляцией, главное соображать, куда заранее переложить башни

Тема эсминцев не раскрыта.
White Dragon
17 июля 2015, 20:13

Вжик написал:

ЭМ>ЛК
bilbo
17 июля 2015, 21:48
Никак не пойму как торпедоносцами прицеливаться. Пока получается - на кого бог пошлет. frown.gif
White Dragon
17 июля 2015, 22:02

bilbo написал: Никак не пойму как торпедоносцами прицеливаться. Пока получается - на кого бог пошлет. frown.gif

Можно автоматом. Кликаешь, потом выбираешь направление атаки. Можно через ALT, вручную. Нужно сбросов 10 потренироваться, чтобы ощутить скорость цели и торпед.
bilbo
17 июля 2015, 22:22
Авианосцы - занудство!
Supreme
17 июля 2015, 22:36

bilbo написал: Авианосцы - занудство!

Японские авики в 6 авиагрупп это вынос мозга и кранты мышке.
TedBelsky
18 июля 2015, 13:40

Вжик написал:

Суприм вчера воочию наблюдал, как я радостно кушаю эсминцев smile.gif
TedBelsky
18 июля 2015, 13:59

White Dragon написал:
ЭМ>ЛК

50/50. Кто грамотнее - тот и выиграет. У эсминца преимущество только если линк долбоклюв и залез в острова smile.gif
White Dragon
18 июля 2015, 18:27

TedBelsky написал:
50/50. Кто грамотнее - тот и выиграет. У эсминца преимущество только если линк долбоклюв и залез в острова smile.gif

Утоплю на спор линкор одноуровневым эсминцем. Да фиг с ним, я исокадзой утоплю любого ЛК на два уровня выше.
Supreme
18 июля 2015, 20:20

TedBelsky написал:
Суприм вчера воочию наблюдал, как я радостно кушаю эсминцев smile.gif

Ага, циркуляция и кранты. Как раз самолеты на перезаряд шли, можно было глазом Саурона понаблюдать за весельем от Теда.
TedBelsky
19 июля 2015, 01:25

White Dragon написал:
Утоплю на спор линкор одноуровневым эсминцем. Да фиг с ним, я исокадзой утоплю любого ЛК на два уровня выше.

На чистой воде? Гы smile.gif Ну давай попробуем
Supreme
19 июля 2015, 03:23
Думаю White Dragon капелюху загнул smile.gif
TedBelsky
19 июля 2015, 16:15
Чота Фурутака мне не дается никак. Каждый выезд - позор какой-то frown.gif
Плохиш
19 июля 2015, 16:23
TedBelsky
19 июля 2015, 19:40
Оч поверхностный видос
TedBelsky
21 июля 2015, 15:21
Чота так вперла Омаха, что продал Арканзас и купил Мурманск smile.gif
White Dragon
21 июля 2015, 16:22

TedBelsky написал: продал Арканзас

confused.gif
TedBelsky
21 июля 2015, 22:40

White Dragon написал:
confused.gif

Да нафиг он не нужен. Не фармит
LamoNosov
22 июля 2015, 11:37
Вопрос по экономике. Какие уровни фармят больше всего? Я сам пока нифига не понял - вроде как примерно одинаково 4, 5 и 6 уровни.
TedBelsky
22 июля 2015, 11:49

LamoNosov написал: Вопрос по экономике. Какие уровни фармят больше всего? Я сам пока нифига не понял - вроде как примерно одинаково 4, 5 и 6 уровни.

Обзорщики утверждают, что в прямых руках больше всего фармят "Мурманск" и "Гремящий", но последнего не продают больше
LamoNosov
22 июля 2015, 14:31

TedBelsky написал: Обзорщики утверждают, что в прямых руках больше всего фармят "Мурманск" и "Гремящий", но последнего не продают больше

Гремящего я купил, чтоб на ЗБТ попасть. На нём и фармлю, хоть и клешнями. Просто интересно, как с экономикой обычных кораблей.
White Dragon
22 июля 2015, 14:43

TedBelsky написал:
Не фармит

Я флажками фармлю. Хватает, и от кача не отвлекаюсь.
TedBelsky
22 июля 2015, 23:40

LamoNosov написал:
Гремящего я купил, чтоб на ЗБТ попасть. На нём и фармлю, хоть и клешнями. Просто интересно, как с экономикой обычных кораблей.

Проблемы с баблом начинаются при переходе с 4 на 5 уровень
TedBelsky
23 июля 2015, 16:34
Николаса раскусил и проникся. Миноносец из него говно, зато контрминоносец бесподобный. Любого эсминца перехватывает и сжирает артиллерией за 3 залпа. Авианосца тоже успевает пожрать артиллерией, пока сближается, для торпед уже ничего не остается smile.gif
Alpod
23 июля 2015, 16:59
Я уже высказывал мнение, что WoWS - это WoT на арте. Меня тут заклевали, дескать, это совсем-совсем не WoT. Ну так-то да, по задумке - нет. В идеале. Но сейчас, когда с открытием ОБТ в игру массово попёрли танкисты - я в каждом бою вижу попытки "качелек" крейсеров из-за острова, эсминцев-свечу по центру и ПТ-кустродрот с нулевой линии-стайл-линкоры. Со временем, думаю, эта пена схлынет и массы вернутся в привычные танки, где всё вышеперечисленное работает, а WoWS останется для истинных ценителей, онлайна так на 8-10 тыс.
LamoNosov
23 июля 2015, 22:53
Как бороться с этим глюком, когда корабль противника прижимается к краю карты и мои торпеды проходят сквозь него?
TedBelsky
25 июля 2015, 02:20

LamoNosov написал: Как бороться с этим глюком, когда корабль противника прижимается к краю карты и мои торпеды проходят сквозь него?

У меня такого не было
TedBelsky
25 июля 2015, 12:55

Alpod написал: в каждом бою вижу попытки "качелек" крейсеров из-за острова

Не бывает там никаких массовых качелек. Просто школота не понимает, что нельзя на корабле терять ход, и регулярно пытается уползти задом в укрытие из-под фокуса

эсминцев-свечу по центру

У эсминцев свет и есть одна из основных обязанностей, особенно в завязке боя

ПТ-кустродрот с нулевой линии-стайл-линкоры

Именно так и должны действовать грамотные линкоры - накидывать с предельной дистанции
Stealth17
26 июля 2015, 14:22

TedBelsky написал: Николаса раскусил и проникся. Миноносец из него говно, зато контрминоносец бесподобный. Любого эсминца перехватывает и сжирает артиллерией за 3 залпа. Авианосца тоже успевает пожрать артиллерией, пока сближается, для торпед уже ничего не остается smile.gif

Мне он больше всех эсминцев нравится. За первые 5 минут отправил на дно 3 минеказе и 2 феникса, торпеды по откату с каждого борта отправляя.

Именно так и должны действовать грамотные линкоры - накидывать с предельной дистанции

И пока они накидывают попадая 1 снарядом из залпа, сливаются все точки, сливаются встреченные с более близкой дистанции союзники и одинокая пара линкоров нулевой линии внезапно встречается с 4-5 кораблями противника и весьма довольными торпедоносцами с авика.
TedBelsky
26 июля 2015, 15:01

Stealth17 написал:
И пока они накидывают попадая 1 снарядом из залпа, сливаются все точки, сливаются встреченные с более близкой дистанции союзники и одинокая пара линкоров нулевой линии внезапно встречается с 4-5 кораблями противника и весьма довольными торпедоносцами с авика.

Потому что линкоры командозависимы. Грамотная команда при их поддержке может пожрать все живео, но и им в ответ нужно прикрытие. Именно команда определяет безопасную дистанцию, с которой могут работать линкоры без риска попасть в замес

Вообще я очень жду премейдных боев, типа ротных в ВоТ. Рандом конечно бестолков, корабли для мяса плохо подходят
TedBelsky
26 июля 2015, 15:03

Stealth17 написал:
Мне он больше всех эсминцев нравится. За первые 5 минут отправил на дно 3 минеказе и 2 феникса, торпеды по откату с каждого борта отправляя

Да. мне теперь тоже. В свалке он бесподобен. Доводилось выигрывать в одно рыло ближний бой на точке против 3 японоклемсонов, и даже до торпед обычно не доходит biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»