Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: World Of Warships
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
White Dragon
26 июля 2015, 15:41

TedBelsky написал:
им в ответ нужно прикрытие. Именно команда определяет безопасную дистанцию, с которой могут работать линкоры без риска попасть в замес

Ты ведь понимаешь, что это не правильно? Линкоры должны танковать, и давать работать крейсерам. А не наоборот.
Alpod
26 июля 2015, 17:37
Все теоретические разработки, кто чего должен, натыкаются на те же грабли, что и в танках - 15 или 10 случайно набранных генератором игроков НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КОМАНДОЙ. Поэтому определяющим является ВБР, а отнюдь не представления игроков о правильной тактике линкоров или крейсеров. Поэтому я с усмешкой отношусь к выкладываемым тут достижениям - типа, какой я крутой миноносник, 8-рых набил. Это не ты крутой, это они полные лохи, так сошлись звёзды в данном бою.
Stealth17
26 июля 2015, 18:09

bilbo написал: Авианосцы - занудство!

Не умеете вы их готовить.

Оставался 1 против 2 линкоров, крейсера и авианосца Ryujo c его стандартым набором истребители, 2 торпедоносцев и бомберы. 160-950 счет, думал уже пора в порт, ан нет, вытащил! biggrin.gif
Alpod
26 июля 2015, 18:15

Stealth17 написал: Оставался 1 против 2 линкоров, крейсера и авианосца Ryujo

Вот и пример. Что здесь явилось определяющим фактором: мастерство водителя авианосца или тупизна 2 линкоров, крейсера и авианосца Ryujo?
Stealth17
26 июля 2015, 18:21

Alpod написал:
Вот и пример. Что здесь явилось определяющим фактором: мастерство водителя авианосца или тупизна 2 линкоров, крейсера и авианосца Ryujo?

Дык оно всегда комбинация и того и другого. Я вижу и как авианосцы бездарно кидают торпеды по автоприцеливанию и попадают 1 торпедой из 6. И как линкоры могут играть и поворотами и изменением хода что бы уворачиваться от торпед, а могут тупо переть прямо.
Alpod
26 июля 2015, 19:06

Stealth17 написал: Дык оно всегда комбинация и того и другого. Я вижу и как авианосцы бездарно кидают торпеды по автоприцеливанию и попадают 1 торпедой из 6. И как линкоры могут играть и поворотами и изменением хода что бы уворачиваться от торпед, а могут тупо переть прямо.

Дык я не оспариваю тот факт, что ты не тупил и реализовал тем самым возможность выиграть. Просто тут писали, что мол, дело грамотных линкоров - накидывать на пределе дальности, вот эти 2 линкора, которых ты утопил, видимо, так и делали, хе-хе.
TedBelsky
26 июля 2015, 19:38

White Dragon написал:
Ты ведь понимаешь, что это не правильно? Линкоры должны танковать, и давать работать крейсерам. А не наоборот.

Я понимаю, что это правильно. Корабли не танки и "танкуют" по другому. Чем они больше, тем для более дальнего боя предназначены. Чем они меньше, тем больше должны обеспечивать спокойную работу больших
TedBelsky
26 июля 2015, 19:46

Alpod написал: Все теоретические разработки, кто чего должен, натыкаются на те же грабли, что и в танках - 15 или 10 случайно набранных генератором игроков НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КОМАНДОЙ

Об этом и речь
Alex Lonewolf
27 июля 2015, 22:40

White Dragon написал:

Сложный вопрос.
Пока в команде противника не выбиты эсминцы линкорам лезть "на передовую" категорически не надо. Их там сольют очень быстро. Нужно держаться среди своих крейсеров.
А вот когда эсминцев рядом нет и не предвидится, и авики отвлечены, то тогда можно подойти к вражьим крейсерам на 6-8 км, танкануть и раздать им точно и больно.

При этом предполагается, другие ЛК не разбредаются по всей карте, что крейсера не тупят и прикрывают линкоры от эсминцев и авиации.

Но, это теория. А IRL, все носятся по карте в меру своего разумения. А поскольку у большинства разумения не наблюдается, то, как верно отметил Alpod...
Поэтому, даже те кто понимает, все равно играют на личный результат, не надеясь на союзников. Ибо по теории игр, так в всего больше получается.

Интересно будет посмотреть на командные бои, когда их введут.
TedBelsky
28 июля 2015, 13:01
В свое время после введения в танчиках ротных боев в рандом больше не играли
Nikolai
28 июля 2015, 15:04
Интересно... зело интересно.
Если поставится на мой комп - с удовольствием присоединюсь вечерами по рабочим дням.
Уцин
28 июля 2015, 17:51
Должны ли линкоры танковать? Ну, судя по ттх и ачивкам это предполагается. Должен ли каждый конкретный игрок залезая в линкор именно танковать? или наоборот всячески избегать урона? Нет.
Всем должно быть пофиг чем он занимается пока он наносит соответствующий урон.
TedBelsky
28 июля 2015, 17:55

Nikolai написал: Интересно... зело интересно.
Если поставится на мой комп - с удовольствием присоединюсь вечерами по рабочим дням.

Хорошо бы, но лично я катаюсь в основном днем frown.gif
TedBelsky
28 июля 2015, 18:45

Уцин написал: Должны ли линкоры танковать?

Должны. Но для этого не обязательно лезть на близкую дистанцию и выхватывать там от эсминцев
Alpod
28 июля 2015, 19:55

TedBelsky написал:
Должны. Но для этого не обязательно лезть на близкую дистанцию и выхватывать там от эсминцев

"Выхватывать" - это мягко сказано. Если эсминцы подошли к линкору на дистанцию пуска - тому можно уже не танковать и вообще не суетиться. Пара ЭМ пускает торпеды с носа и в борт - куда не отверни, везде клин, особенно учитывая скорость отворота ЛК.

Пока коллективное бессознательное, насколько я вижу, выработало одну более-менее работающую тактику - держаться кучей. Либо мы протыкаем пустой (или почти пустой) фланг, либо втыкаемся в кучу врага, и кто кого перестреляет, либо соревнуемся в скорости захвата баз.
Квазибюргер
28 июля 2015, 20:02

Alpod написал:
Если эсминцы подошли к линкору на дистанцию пуска - тому можно уже не танковать и вообще не суетиться. Пара ЭМ пускает торпеды с носа и в борт - куда не отверни, везде клин, особенно учитывая скорость отворота ЛК.

Кстати, кто-нибудь может вспомнить потопили ли хоть один линкор в реальной жизни миноносцы? Я не помню ни одного.

Я опять же к тому, что в танках худо-бедно-как-то баланс ещё можно уделать, а в корабликах это невозможно в принципе и по определению тчк

Плаваю сейчас на Фениксе, после того как походил на Луисе... на фениксе плаваю user posted image
Alpod
28 июля 2015, 20:15

Квазибюргер написал: Плаваю сейчас на Фениксе, после того как походил на Луисе... на фениксе плаваю

Аналогично. Я его использую не как крейсер, а как эсминец второго пуска. Чаще всего дохну, но пару вражин успеваю забрать, ну и что-то там накидывается из ГК + пара сбитых летающих.
DmitryInt
28 июля 2015, 21:32

Квазибюргер написал: Кстати, кто-нибудь может вспомнить потопили ли хоть один линкор в реальной жизни миноносцы?

Если засчитать торпедный катер как уменьшенную версию миноносца, то "Сент-Иштван".
bilbo
28 июля 2015, 22:01

Квазибюргер написал: Плаваю сейчас на Фениксе, после того как походил на Луисе... на фениксе плаваю

Alpod написал: Аналогично

Это пройдет. biggrin.gif
Торпеды у него фиговые. Поэтому быстренько прокачать до хорошей артиллерии и использовать как крейсер с высокой скоростью. Торпеды пускать для отвлечения врага и стрелять, стрелять, стрелять...
TedBelsky
29 июля 2015, 01:34

Квазибюргер написал:
Кстати, кто-нибудь может вспомнить потопили ли хоть один линкор в реальной жизни миноносцы? Я не помню ни одного

Я тоже не смог вспомнить. В русско-японскую повреждали сильно, это было, но сугубо по раздолбайству наших предков. На Тихом Океане зато потопили прилично крейсеров
TedBelsky
29 июля 2015, 01:36

Квазибюргер написал:
Я опять же к тому, что в танках худо-бедно-как-то баланс ещё можно уделать, а в корабликах это невозможно в принципе и по определению

Жизненный - нет. Игровой - вполне. Мне и сейчас вполне нравится, я бы только линкам добавил дальность обнаружения торпед, а тяжелым круизерам - скорость поворота башен. А, ну еще авикам сброс торпед по альту нерфануть надо, веер проредить или что-то в этом духе
TedBelsky
29 июля 2015, 01:37

bilbo написал:

Это пройдет. biggrin.gif
Торпеды у него фиговые. Поэтому быстренько прокачать до хорошей артиллерии и использовать как крейсер с высокой скоростью. Торпеды пускать для отвлечения врага и стрелять, стрелять, стрелять...

Да, в топе спамит фугами не хуже Луиса
Alex Lonewolf
29 июля 2015, 07:04

Alpod написал:
"Выхватывать" - это мягко сказано. Если эсминцы подошли к линкору на дистанцию пуска - тому можно уже не танковать и вообще не суетиться. Пара ЭМ пускает торпеды с носа и в борт - куда не отверни, везде клин, особенно учитывая скорость отворота ЛК.

Пока коллективное бессознательное, насколько я вижу, выработало одну более-менее работающую тактику - держаться кучей. Либо мы протыкаем пустой (или почти пустой) фланг, либо втыкаемся в кучу врага, и кто кого перестреляет, либо соревнуемся в скорости захвата баз.

Ну как играющий в основном на эсминцах замечу, ты несколько драматизируешь.

Два эсминца на один ЛК ситуация безусловно печальная для ЛК, но редкая. Потому как ЭМ в команде как правило столько же или меньше чем ЛК. При том, ЭМ часто гибнут по глупости в начале боя и вообще не слишком склонны ходить вместе.

Если эсминец откидывает торпеды с максимальной дистанции пуска то это малоэффективно. И работает только против зазевавшихся. Грамотный ЛК почти всегда знает когда он находится под угрозой торпедного удара эсминца (даже если не видит) и играет курсом и скоростью.

По настоящему опасен "кинжальный" удар торпедами с дистанции 2-3 км. Эсминец рискует подходя на такую дистанцию, но не слишком. ГК вертится медленно, да и попасть по ЭМ из ГК линкора трудно. ПМК низких уровнях не успевает снять много HP.

По тактике верно подмечено. Добавлю только, что логичным ответом на тактику "зерг-раша" по одному из флангов будет являться "игра на ретираде" той части команды которая обнаружила на своем фланге превосходящие силы. Но, до коллективного бессознательного это пока не дошло. Потому, на практике, пока что, встречается лишь в исполнении отдельных игроков, что дает последним неплохой настрел, но победы команде не приносит.

Игра на ретираде, кстати, характерно корабельная тема. В танках это не возможно. В танках аналогом является "принимать превосходящие силы из-за укрытий", что в свою очередь невозможно в кораблях. Но, цель одна. Выиграть время для того, чтобы оставшаяся часть команды (находящаяся на своем фланге в большинстве) успела продавить.
Квазибюргер
29 июля 2015, 10:38

bilbo написал: Торпеды пускать для отвлечения врага и стрелять, стрелять, стрелять...

TedBelsky написал: Да, в топе спамит фугами не хуже Луиса

Да ну вас обоих! biggrin.gif ф топку!
Мой Луис обходит мой Феникс на три круга почти, выражаясь формульными терминами.
Это фениксная стата, Луис даёт 40% и 40800 ср. урона. Феникс у меня банально не попадает, похоже. Возможно мне нельзя играть на разных кораблях в одну сессию, привыкаю брать упреждение Луиса и неправильно стреляю потом с Феникса.
Nikolai
29 июля 2015, 10:41
Поставил, работает.
Только вот заковырка - аккаунт-то у меня на европейском сервере.
Если поставлю ещё и "российский" инсталлятор - новый аккаунт там можно будет завести? Или можно вообще без инсталляции новой?
Квазибюргер
29 июля 2015, 10:48

TedBelsky написал:
Жизненный - нет. Игровой - вполне.

Я наблюдаю кто в топе боя по опыту и всегда вижу там эсминцы и авианосцы, изредка крейсера. Никогда - линкоры. Из чего и делаю вывод что сейчас балансу нет, вот нет и всё. И это в игре ещё только около 60 что ли кораблей. Не over400 танков как в Минске. там полный швах.

Если апнуть ГК и ПМК линкоров то всем кроме авиков жизни не будет. Нужна ювелирная работа. И я в это, увы, не верю. frown.gif
Квазибюргер
29 июля 2015, 10:55

Alex Lonewolf написал:
Два эсминца на один ЛК ситуация безусловно печальная для ЛК, но редкая. Потому как ЭМ в команде как правило столько же или меньше чем ЛК.

Ей богу взоржал когда увидел расклад. Был бой типа "суп с клёцками".
LamoNosov
29 июля 2015, 10:59

Квазибюргер написал: Если апнуть ГК и ПМК линкоров то всем кроме авиков жизни не будет.

Линкам нужно апнуть ПМК, потому как от него сейчас толку исчезающе мало. А с ГК и так всё нормально, надо только изучить где у каких короблей цитадель и научиться туда почаще попадать.
TedBelsky
29 июля 2015, 12:11

Квазибюргер написал:
Да ну вас обоих! biggrin.gif  ф топку!
Мой Луис обходит мой Феникс на три круга почти, выражаясь формульными терминами.
Это фениксная стата, Луис даёт 40% и 40800 ср. урона. Феникс у меня банально не попадает, похоже. Возможно мне нельзя играть на разных кораблях в одну сессию, привыкаю брать упреждение Луиса и неправильно стреляю потом с Феникса.

Бывает такое, что не заходит тебе корабль, да. У меня такое с Фурутакой. Хотя он и посложнее мелкашечных круизеров, конечно
TedBelsky
29 июля 2015, 12:14

Квазибюргер написал:
Я наблюдаю кто в топе боя по опыту и всегда вижу там эсминцы и авианосцы, изредка крейсера. Никогда - линкоры. Из чего и делаю вывод что сейчас балансу нет

Мне кажется, это скорее говорит о несовершенстве обработки статистики. Грамотный линкор даже без большого фактического дамага команде приносит массу пользы. Не знаю, как это править. Возможно, линкорам какой-то опыт подкидывать за оттанкованный дамаг
TedBelsky
29 июля 2015, 12:15

LamoNosov написал:
Линкам нужно апнуть ПМК, потому как от него сейчас толку исчезающе мало

Согласен, кстати
Уцин
29 июля 2015, 12:55
"Не видел, значит этого не существует". Крузаки (особенно если все-таки вылезти из третьего лвл) оказывается в топе не реже эсминцев и явно чаще карриеров. Эсминцу легко настрелять на место в топе и освоить его тоже несложно, но баланс тут не причем. Нормальный (примерно с 5 лвл) крузак так же удобен и дамажен.
Да, бш реже попадают в топ, но попадают, причем чем выше уровень, тем чаще это происходит.
Те расстроенные реплики, которые я тут читаю, выглядят очень странно - попробуйте в танках порассуждать о балансе классов технике на основе опыта игры на вторых-третьих левелах.
Квазибюргер
29 июля 2015, 19:50

Уцин написал: (особенно если все-таки вылезти из третьего лвл)

Феникс видит шестых регулярно. Да все мои бои на нём с шестёрками, по правде говоря.
bilbo
29 июля 2015, 20:29

Квазибюргер написал: Да ну вас обоих!  ф топку!

biggrin.gif

Квазибюргернаписал: Мой Луис обходит мой Феникс на три круга

Ну, Луис знатная бензопила, кто бы спорил. biggrin.gif И от Феникса я не то что бы "тащусь". Просто мне нравится и сам процесс освоения, а Феникс оказался не очередным проходным, а с закавыкой. И, согласись, какой же кайф потом снова на Люиса вернутся и устроить кузькину мать от души. biggrin.gif

Квазибюргернаписал:  Возможно мне нельзя играть на разных кораблях в одну сессию, привыкаю брать упреждение Луиса и неправильно
стреляю потом с Феникса.

И ещё у них разная собственная скорость. Это тоже надо учитывать.
Я за процентами не гонюсь, в принципе пары боев хватает что бы переключится с одного на другого.
TedBelsky
30 июля 2015, 00:45

bilbo написал:
Ну, Луис знатная бензопила, кто бы спорил

Я бы спорил. Нубопила. Грамотный Финикс с дальностью стрельбы на 4 км больше ушатает Луиса, не потеряв ни одного хп smile.gif
TedBelsky
30 июля 2015, 00:48

Квазибюргер написал:
Феникс видит шестых регулярно

Да вообще пофиг. Финикс не слабее Омахи и Кумы, сильнее Фурутаки и Аобы. Из уровней 4-6 только Кливленд сильнее, но и требует рук попрямее
Рус
31 июля 2015, 00:44
Интересно, если к своему калькулятору (i5 3570) добавить
Radeon R7 240, R7240-2GD3-L, 2Гб, DDR3, Low Profile, то кораблики повеселее забегают? smile.gif
Что-то мощнее не влезет по питанию, а новый питальник не влезет в корпус.
А новый корпус я покупать не хочу, старый красивый такой. И вообще, я работаю на нем. 3d.gif
LamoNosov
31 июля 2015, 11:55

Рус написал: Интересно, если к своему калькулятору (i5 3570) добавить
Radeon R7 240, R7240-2GD3-L, 2Гб, DDR3, Low Profile, то кораблики повеселее забегают?

Нет. Пустая трата денег. Ну, то есть, повеселее-то будет, но не сильно.
Рус
31 июля 2015, 12:20

LamoNosov написал: Нет. Пустая трата денег. Ну, то есть, повеселее-то будет, но не сильно.   

mad.gif Ну и ладно. Глядишь, станет популярной и выйдет на Xbox. smile.gif
Хотя интересная зараза...
TedBelsky
31 июля 2015, 14:30
К моменту, когда я остался один против трех линков, трех круизеров и авика, у меня не было ни единого выстрела. И ведь почти смог дотянуть до ничьей, меньше минуты осталось smile.gif Кливленд адская шаланда, конечно
Nikolai
31 июля 2015, 16:25
Поставил, работает.
Готов к труду. Какие советы? rolleyes.gif
Alpod
31 июля 2015, 21:03

Nikolai написал: Поставил, работает.
Готов к труду. Какие советы?

Ну, это таки не танки, да. Коллеги были правы, а я нет. Танковать из-за острова не получится. Всегда держи ход, дистанцию (в зависимости от корабля - линкоры подальше, эсминцы поближе), не плавай в одиночку, не плавай по прямой, ходи галсами, играй курсами и скоростью, волшебное слово - "циркуляция", но всегда смотри на карту, чтоб не въехать в остров и не застрять под огнём. Запоминай упреждения ГК для разных типов кораблей, их дистанции и скорости. Не забывай, что у эсминцев главное оружие - торпеды, но не пускай их с 10 км, изучи дистанции эффективного пуска. Лучше всего - в упор, с 1-2 км, но это рискованно, оптимально с 4-5, ИМХО. И НИКОГДА НЕ ПУСКАЙ ТОРПЕДЫ СО ВТОРОЙ ЛИНИИ (если между тобой и целью находится союзник). На линкоре заранее разворачивай башни в сторону предполагаемого залпа.

Как-то так, банальщина. Боёв за 150-200 понимание придёт. Ну или начнёт приходить.
bilbo
31 июля 2015, 22:33

Nikolai написал: Какие советы?

Главное отличие от танков - надо больше забегать вперед. Т.е. - например - линкоры - ГК разворачивается практически вечность - надо так выстроить свое передвижение что бы к концу будущего разворота башни были уже развернуты в нужную сторону. Для того что бы начать двигаться назад - придется сначала замедлится, потом остановится, и лишь затем начать движение назад. И как бы тебе не хотелось - но именно так все и будет. biggrin.gif
Alpod
31 июля 2015, 23:06

bilbo написал: Для того что бы начать двигаться назад - придется сначала замедлится, потом остановится, и лишь затем начать движение назад. И как бы тебе не хотелось - но именно так все и будет.

Я движение назад вообще не рассматриваю как манёвр в корабельном бою, уж лучше на разворот пойти, там хоть угол прицеливания у врага сбивается, на заднем же ходу ты секунд на 10-20 превращаешься в неподвижную мишень.
TedBelsky
1 августа 2015, 01:21
Кстати, хинт. На сайте игры в личном кабинете вводите промо-код ALBANY и получаете премкруизер 2-го уровня. Корабль полная хрень, но лишний слот никогда не помешает smile.gif

user posted image
Alex Lonewolf
1 августа 2015, 08:30

bilbo написал:
Главное отличие от танков - надо больше забегать вперед. Т.е. - например - линкоры - ГК разворачивается практически вечность - надо так выстроить свое передвижение что бы к концу будущего разворота башни были уже развернуты в нужную сторону. Для того что бы начать двигаться назад - придется сначала замедлится, потом остановится, и лишь затем начать движение назад. И как бы тебе не хотелось - но именно так все и будет. biggrin.gif

Да это верно. Здесь нужно смотреть в будущее на "ход дальше", чем в танках. С одной стороны, изменения обстановки происходят медленнее и более плавно чем в танках. Но, зато они происходят непрерывно. И твой корабль столь не способен сменить позицию быстро, как и другие. Даже эсминцу через пол-карты идти минуты 2-3.
Плохиш
1 августа 2015, 09:04

TedBelsky написал: Кстати, хинт. На сайте игры в личном кабинете вводите промо-код ALBANY и получаете премкруизер 2-го уровня. Корабль полная хрень, но лишний слот никогда не помешает smile.gif

Спасибо! Сработало!
bilbo
1 августа 2015, 10:12

TedBelskyнаписал: Кстати, хинт.

Феньк.
Alpod
1 августа 2015, 11:43

TedBelsky написал: Кстати, хинт. На сайте игры в личном кабинете вводите промо-код ALBANY и получаете премкруизер 2-го уровня. Корабль полная хрень, но лишний слот никогда не помешает

Спасиба. beer.gif
SDK
1 августа 2015, 14:38

TedBelsky написал: Кстати, хинт. На сайте игры в личном кабинете вводите промо-код ALBANY и получаете премкруизер 2-го уровня. Корабль полная хрень, но лишний слот никогда не помешает smile.gif

Спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»