Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: World Of Warships
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
LamoNosov
1 августа 2015, 15:04

TedBelsky написал: Кстати, хинт.

Спасибо!
TedBelsky
1 августа 2015, 18:40
С приятелем тут встретили на 2-х Луисах две Фурутаки, Финикс и тоже Луис. Все они четверо любили ездить задом и все умерли, у нас осталось по половине хп. При том, что Фурутака или Финикс вообще-то biggrin.gif убивают Луиса, не дав ему сделать ни одного попадания facepalm.gif
Alex Lonewolf
1 августа 2015, 20:21
За хинт - спасибо.

TedBelsky написал: С приятелем тут встретили на 2-х Луисах две Фурутаки, Финикс и тоже Луис. Все они четверо любили ездить задом и все умерли, у нас осталось по половине хп. При том, что Фурутака или Финикс вообще-то biggrin.gif  убивают Луиса, не дав ему сделать ни одного попадания facepalm.gif

Ну таки не дать Льюису ни одного попадания можно лишь удержав дистанцию. Иначе хоть разок да попадет этот пулеметчик.

Попробовал играть на авике (4 яп. забыл название) - 3 боя против ботов. Еще не все фишки просек, т.к. ботов быстро убивают союзники. smile.gif Что я могу сказать... авики конечно тащат, но они мне больше не кажутся имбалансными. Игра на авике напрягает в несколько раз сильнее, чем на любом другом классе. Невозможно отвлечься ни на секунду. Т.е. затащить-то можно, но это сильно утомляет. Так что вряд ли я полюблю этот класс. Возможно просто не мой стиль. Я предпочитаю TBS, а не RTS. RTS пусть остаются молодым людям с хорошим показателем кликов в секунду.

Соответственно как контрить авики противника? Просто делайте все чтобы утомить их как можно сильнее и через полдюжины боев они либо свалят из игры, либо начнут совершать ошибку за ошибкой. biggrin.gif
TedBelsky
1 августа 2015, 20:29

Alex Lonewolf написал: За хинт
Ну таки не дать Льюису ни одного попадания можно лишь удержав дистанцию. Иначе хоть разок да попадет этот пулеметчик

У Фурутаки и Финикса дальность стрельбы на 4 км больше и скорость в 1,5 раза выше. Удержать Льюиса на дистанции вообще не проблема
TedBelsky
1 августа 2015, 21:12

Alex Lonewolf написал:
Соответственно как контрить авики противника?

Мы когда выезжаем взводом из 2-3 круизеров, в начале боя стараемся перехватить первую волну самолетов. Если удается - авианосцы уже к середине боя остаются без чредств к существованию. К примеру, на Омахе и Мурманске парой удается вырезать 4-5 звеньев полностью на подходе-отходе
Alex Lonewolf
2 августа 2015, 11:07

TedBelsky написал:
Мы когда выезжаем взводом из 2-3 круизеров, в начале боя стараемся перехватить первую волну самолетов. Если удается - авианосцы уже к середине боя остаются без чредств к существованию. К примеру, на Омахе и Мурманске парой удается вырезать 4-5 звеньев полностью на подходе-отходе

Мое последнее предложение это типа шутка была.

Это правильно конечно. Когда выходишь на технике с хорошим ПВО, нужно стараться задействовать его по делу как можно быстрее. Но, грамотный авиковод не пошлет свои ударные эскадрильи на толпу крейсеров. Я бы больше сказал: это первое чему он научится, если вообще способен к обучению.
TedBelsky
2 августа 2015, 12:49
Грамотных авиководов мало. Вообще грамотных игроков мало. Рандом это ад smile.gif
Alex Lonewolf
4 августа 2015, 10:08
После сегодняшней обновы лучше пока не заходить. Лаги - жесть! И я не о материале из которого изготовлен прибор для измерения скорости движения судна. smile.gif
LamoNosov
4 августа 2015, 10:34

Alex Lonewolf написал: После сегодняшней обновы лучше пока не заходить. Лаги - жесть!

У меня лаги уже дня 3. Видать, не из-за обновы.
TedBelsky
4 августа 2015, 22:11
У меня все ок
Nikolai
5 августа 2015, 01:14
Фурутака - это что-то с чем-то. Ни орудия повернуть, ни перезарядить. frown.gif
С горем пополам качаю, но тяжко.
Alex Lonewolf
5 августа 2015, 08:21

TedBelsky написал: У меня все ок

Вечером и у меня все стало ок.
White Dragon
5 августа 2015, 10:48

Nikolai написал: Фурутака - это что-то с чем-то. Ни орудия повернуть, ни перезарядить. frown.gif

Кактус, да.
Осталось 5К до Аобы, убеждаю себя потерпеть и не тратить свободный.
Плохиш
5 августа 2015, 14:07
Стоковый без према. Ничего так мышку нажмякал. smile.gif
Alpod
5 августа 2015, 21:13
Мне кажется или вправду - такое ощущение, что в корабликах опыт и кредиты пощедрее начисляют, чем в танках?
Плохиш
5 августа 2015, 21:24

Alpod написал: Мне кажется или вправду - такое ощущение, что в корабликах опыт и кредиты пощедрее начисляют, чем в танках?

Пощедрее, но бои длятся больше. Т.е. на единицу времени вполне похоже.
LamoNosov
6 августа 2015, 15:20

Alpod написал: Мне кажется или вправду - такое ощущение, что в корабликах опыт и кредиты пощедрее начисляют, чем в танках?

Но корабли и прокачать сложнее и стоят они дороже, и расходка у них дороже. Расходку, конечно, можно не покупать - хватает и бесплатной, но на старших уровнях может быть и перестанет хватать.
SDK
6 августа 2015, 15:56

Плохиш написал:
Пощедрее, но бои длятся больше. Т.е. на единицу времени вполне похоже.

Не сказал бы, сам пока еще совсем мало играл, но поглядел несколько боев у товарища. Серебра ощутимо больше, раза в 2-3 даже с учетом длинных боев. Твой скриншот тоже показателен, на обычном танке 5 уровня без према сколько ты максимально поднимал, даже за очень хороший бой?
Ну и плюс, как мне кажется, когда они введут единое серебро, высокая доходность будет стимулом танкистам сменить игру, ходить фармить на кораблях. А там, глядишь, и Мурманск какой купит, всё плюс копеечка.
Рус
6 августа 2015, 18:40

SDK написал: Ну и плюс, как мне кажется, когда они введут единое серебро,

Они и серебро единое планируют вводить?! Я думал только золото.
LamoNosov
6 августа 2015, 20:21
Проигранный бой на "Кливленде"
Alex Lonewolf
6 августа 2015, 22:30

SDK написал:
Не сказал бы, сам пока еще совсем мало играл, но поглядел несколько боев у товарища. Серебра ощутимо больше, раза в 2-3 даже с учетом длинных боев. Твой скриншот тоже показателен, на обычном танке 5 уровня без према сколько ты максимально поднимал, даже за очень хороший бой?
Ну и плюс, как мне кажется, когда они введут единое серебро, высокая доходность будет стимулом танкистам сменить игру, ходить фармить на кораблях. А там, глядишь, и Мурманск какой купит, всё плюс копеечка.

Откуда дровишки? По-моему "единое серебро" не возможно. Слишком разная экономика. Прем корабль 5 уровня вывозит по 150-200 тыс. серебра за рядовой бой. Прем танк восьмого уровня вывозит 70-100 тыс. серебра за победу с хорошим настрелом.

Объединить серебро = похоронить продажи прем. танков. Как бы в компаниях не принято, когда одна продуктовая команда явно подкладывает свинью другой.
LamoNosov
6 августа 2015, 22:52

Alex Lonewolf написал: Откуда дровишки? По-моему "единое серебро" не возможно. Слишком разная экономика. Прем корабль 5 уровня вывозит по 150-200 тыс. серебра за рядовой бой. Прем танк восьмого уровня вывозит 70-100 тыс. серебра за победу с хорошим настрелом.

Можно запилить обмен по курсу через внутреннюю валютную биржу.
Уцин
7 августа 2015, 07:49

Nikolai написал: Фурутака - это что-то с чем-то. Ни орудия повернуть, ни перезарядить. frown.gif

Первые боев 15 плевался и сучил ногами "как можно распылять огневую мощь на две разные дистанции!!!11" а потом втянулся даже понравилась. Главное забыть про фугасы. Ну и про элитное постреливание с максимальной дистанции.
TedBelsky
7 августа 2015, 11:18

Уцин написал:
Первые боев 15 плевался и сучил ногами "как можно распылять огневую мощь на две разные дистанции!!!11" а потом втянулся даже понравилась. Главное забыть про фугасы

У меня наоборот впечатление, что 203мм ББшки ваще не работают frown.gif
White Dragon
7 августа 2015, 14:55

TedBelsky написал:
У меня наоборот впечатление, что 203мм ББшки ваще не работают frown.gif

Работают, цитадели выбивают иногда. Но игра получается выматывающей, в отличии от веселого геймплея на шестидюймовых пулеметчиках фугасами.
Уцин
9 августа 2015, 16:19
Меко таки хорош. Отличное пробивание, отличное наведение, броня, скорость, поворот. Кроме того, пока насколько я вижу он в 90% случаев в топе. И кроме залпов лк по невидимому засвету ему вообще нечего боятся, вершина пищевой пирамиды.
Единственное что расстраивает - нахождение в топе команды предполагает существенный вклад в победу, видимо поэтому у меня на нем за 38 боев 44% побед facepalm.gif

И да, все-таки карриер пятого уровня - это натуральная лиса в курятники (или если хотите педомишка) выкатываю его иногда, стандартный состав противников лк 3-4, кр 3-4 редко пять. Они играть то только сели, неудивительно что все ловят полный набор торпед и вообще с трудом понимают где находятся. Просто стыдно иногда становится.
TedBelsky
9 августа 2015, 23:31

Уцин написал: Меко таки хорош

Это кто такой?
TedBelsky
9 августа 2015, 23:33

White Dragon написал:
Работают, цитадели выбивают иногда. Но игра получается выматывающей, в отличии от веселого геймплея на шестидюймовых пулеметчиках фугасами.

Да, Великий Питерский Рандом вдруг повернулся ко мне лицом. На Аобе ББхами даже стало получаться передуэлить Кливленд 1v1
Уцин
10 августа 2015, 00:24

TedBelsky написал:
Это кто такой?

Это вот он
   Спойлер!
user posted image

Эх, какой это был бой! Все началось с того, что мы взяли С и я возвращался безо всякой идеи что делать дальше, счет уже был четыре-один не в нашу пользу. И тут смотрю эм рядом с нашими карриерами. Ну я и ломанулся прикрывать, одного добил, второго обездвижел, ура авики спасены, хотя что толку - у нас остался я, какой-то крузак еще и вот два авика полудохлых, а у них еще кола, два авика и два лк. И еду я значит, думаю грустное и тут на меня вываливают лк, с дистанцией между собой км 7. Ну ладно, я обязан был их убить, не вопрос, там один вайоминг был (второй фусо). Фусо я классически убил торпедами, а вайоминг просто расстрелял бб. Причем все произошло меньше чем за минуту, первый раз растроился что не пишу реплаи. Наш крузак убили и остались мы трое на трое у них два авика и целая кола и у нас два авика и я с 20к хп (Фусо таки пострелял), а дальше сближение, тысячи самолетов вокруг (серьезно, я такого и на десятом лвл не видел) Кола технично уходит от моих торпед, а я напарываюсь на пачку с воздуха, тону, думаю все, но нет, секунд через 20 наши авики добирают колу и дотаскивают бой до победы.
   Спойлер!
user posted image

Короче, помогайте своим авианосцам и они отплатят вам тем же! wink.gif

А да, второй скриншот еще к вопросу "ой японские крузаки не умеют в пво, зачем его там улучшать". А вот за этим.
Уцин
12 августа 2015, 12:17
Оффорум отчего то заполнен плачем про точность меги (миеги). Ладно "отчего то" неправильное слово, весь форум это плач с минимальными вкраплениями конструктива. Но вот именно точность удивляет - она в принципе неплохая, то есть разлет, да есть, и понятно, что попадает не все и двойная цитадель это как каре в покере - бывает очень редко и толку обычно мало. Но все-таки контролировать попадания - можно.
Сейчас мне кажется правильным а) не стрелять залпом б) в случае когда перелет/недолет происходит одновременно менять вертикальную наводку в минус при параллельных курсах, а при движении цели от корабля в плюс. Ну и естественно брать горизонтальное упреждение правильно, стрелять со всех трех башен и прочее в стиле капитана очевидность. Точность у меня ниже 25% но вот чувства беспомощности нет.
Alex Lonewolf
12 августа 2015, 13:23
Миоги (или Миёги ? - хз как правильнее) я уже прошел. Желания оставить "на память" не возникло. Но и причин для плача не обнаружил. ЛК других наций не качал, так что сравнить пока не с чем. Но насколько могу судить все ЛК 3-4 уровня страдают это как бы "норма".
LamoNosov
12 августа 2015, 15:52

Alex Lonewolf написал: Миоги (или Миёги ? - хз как правильнее)

Правильнее, имхо, Мёги.
Уцин
13 августа 2015, 01:43
0.4.1 http://worldofwarships.ru/ru/news/common/bulletin-041/
Коротко говоря, нерфят японцев, крейсера, эсминцы и авианосцы. Ну-ну.
Alex Lonewolf
13 августа 2015, 13:15

Уцин написал: 0.4.1 http://worldofwarships.ru/ru/news/common/bulletin-041/
Коротко говоря, нерфят японцев, крейсера, эсминцы и авианосцы. Ну-ну.

Как-то ты уж очень обобщаешь. Дьявол он в мелочах.
Уцин
13 августа 2015, 16:50

Alex Lonewolf написал:
Как-то ты уж очень обобщаешь. Дьявол он в мелочах.

Да? Ну давай поймаем его за хвост. Вот если на первый взгляд, то лоулвл японским авианосцам режут скорость подготовки самолетов. Но если присмотреться, то видно, что нерфят их аж с трех углов - убирая бои с одним авианосцем (а это ап американцев за счет японцев) и убирая чисто штурмовые сетапы. И наконец Дзуйхо попав против двух Ленгли более не сможет просто убить все их самолеты. Теперь разница между этажерками и Зеро будет "более плавная".
И кто виноват? А известно кто - Суприм с его неприличным винрейтом!
Квазибюргер
13 августа 2015, 19:48

LamoNosov написал:
Правильнее, имхо,  Мёги.

Кстати как и столица тамошняя Токё.
Ну тут уж как город Мехико в Мексике, рядом с Техасом biggrin.gif
Уцин
14 августа 2015, 00:23

Квазибюргер написал:
Кстати как и столица тамошняя Токё.
Ну тут уж как город Мехико в Мексике, рядом с Техасом biggrin.gif

Но вот проблема - тут мы транскрибируем инглиш, а не мунспик. Да и, внезапно, уже есть традиционное произношение по-русски, вики не даст соврать.
Koctik
22 августа 2015, 18:13
А что скажут господа каперанги за фугасы/пронебойные? Чем стрелять?
Alpod
22 августа 2015, 21:47

Koctik написал: А что скажут господа каперанги за фугасы/пронебойные? Чем стрелять?

Фугас гарантированно наносит урон. Но маленький. ББ же можно снять много хп. Но негарантированно. На дальних дистанциях обычно палю фугами, вблизи (5-6 км) переключаюсь на ББ. Иногда выходит весело. Типа ЭМ, готовящегося в тебя на ЛК торпеды плевать, угощаешь полным бортом ББ и он резко дохнет.
TedBelsky
23 августа 2015, 15:58

Alpod написал:
Фугас гарантированно наносит урон. Но маленький. ББ же можно снять много хп. Но негарантированно. На дальних дистанциях обычно палю фугами, вблизи (5-6 км) переключаюсь на ББ

То же самое, но на ББ переключаюсь раньше, ближе 10 км. И стараюсь не стрелять ими если противник грамотный и рикошетные углы ставит
Квазибюргер
24 августа 2015, 00:23

Koctik написал: А что скажут господа каперанги за фугасы/пронебойные? Чем стрелять?

По эсминцам и авианосцам фугасами.
По крейсерам бронебойными.
По линкорам бронебойными если ты сам линкор, если нет - фугасными.
Это в самом первом приближении. Дальше сам разберёшся в нюансах.
TedBelsky
24 августа 2015, 00:26

Квазибюргер написал:
По эсминцам и авианосцам фугасами

По аэминцам крейсерские ББ прекрасно работают, в клинче предпочтительнее

По линкорам бронебойными если ты сам линкор, если нет - фугасными

203 мм ББ тяжелых крейсеров прекрасно прошибают линкоры в борт и оконечности. 152 мм в оконечности тоже прошибают
Уцин
24 августа 2015, 11:33
Цитадель авиков - самая удобная цитадель для попадания, так что - поджег и переключаемся на бб.
Кстати, японские крейсера начиная с фурутаки имеют интересную вилку - с одной стороны калибр диктует стрельбу бб в том числе по всяким 3-5 линкорам, но с другой стороны у японцев расовый бонус на шанс поджога, который предполагает стрельбу фугасами. В общем надо комбинировать.
И все-таки бб немного лотерея. Но если вам подставляют борт - надо стрелять ими. И желательно чуть ниже ватерлинии по центру.
TedBelsky
24 августа 2015, 19:28

Уцин написал: все-таки бб немного лотерея. Но если вам подставляют борт - надо стрелять ими. И желательно чуть ниже ватерлинии по центру.

Когда схожусь со стреляющим фугами одноклассником (а тем более аналогом) в дуэль то практически всегда побеждаю
LamoNosov
25 августа 2015, 18:18

Уцин написал: Цитадель авиков - самая удобная цитадель для попадания, так что - поджег и переключаемся на бб.

Я вот щас не совсем понял: ты цитадели поджигаешь фугасами?
Уцин
26 августа 2015, 09:44

LamoNosov написал:
Я вот щас не совсем понял: ты цитадели поджигаешь фугасами?

Кстати сказать, пару раз фугасами пробивал цитадель. Но нет, имелось ввиду - поджечь фугасами корабль, чтобы горел. Потом стрелять бб. Даже не знаю, как проще объяснить.
TedBelsky
26 августа 2015, 11:55
Для достижения эффекта, как правило, надо 2 раза поджигать. А это уже слишком много времени на фугасы, до бб может и не успеть дойти
LamoNosov
26 августа 2015, 14:27

Уцин написал: Даже не знаю, как проще объяснить.

Ты просто неправильно построил предложение: написал сначала про цитадель, потом про поджиг, потом про ББ. Получилость так, словно ты фугасами поджигаешь авикам цитадели, и после этого добиваешь их ББшками. А ты хотел сказать, что сначала поджигаешь палубу, а потом ББшками выцеливаешь цитадель. Так?
Квазибюргер
26 августа 2015, 19:51

LamoNosov написал:
Ты просто неправильно построил предложение: написал сначала про цитадель, потом про поджиг, потом про ББ. Получилость так, словно ты фугасами поджигаешь авикам цитадели, и после этого добиваешь их ББшками. А ты хотел сказать, что сначала поджигаешь палубу, а потом ББшками выцеливаешь цитадель. Так?

Ну да, именно так.
Тут надо заметить, что авианосец с горящей палубой не принимает и не выпускает самолёты. Для чего его и поджигают обычно.
LamoNosov
26 августа 2015, 23:54

Квазибюргер написал: Тут надо заметить, что авианосец с горящей палубой не принимает и не выпускает самолёты. Для чего его и поджигают обычно.

Я об этом знаю. Советы перед началом боя почитываю. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»