Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: World Of Warships
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры > FER online
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Уцин
27 августа 2015, 00:58
Вот кого где не спросишь - все все знают, куда деваться.
Стоит в бой зайти - вокруг внезапно одни любители качель и прочие странные капитаны.
Магия просто.
TedBelsky
28 августа 2015, 00:45
Рандом просто невыносим. Я тут попал в команду с взводом на трех Фурутаках, которые ездили только задом, а все 4 эсминца врезались в острова и слились за первые 3 минуты. Я пока перестал играть. Подожду обновы с рейтинговыми боями
bilbo
3 сентября 2015, 21:08
Обновление вышло. Добавлены "Ранговые бои". Кто нибудь заценил? Что за штучка, с чем едят?
Никто.

"Ранговые бои" не проводятся. Сезон начнется через 14 дней.

TedBelsky
4 сентября 2015, 20:49

bilbo написал: Что за штучка, с чем едят?

Спасение от школоты и оленины. По крайней мере, идея такая. По мне, лучше бы премейдовые бои ввели
Alex Lonewolf
4 сентября 2015, 21:16
Идея неплохая. Судя по описанию вполне себе неглупая система. Эдакая плавная лесенка в киберспорт и находка для любителей мерятся скилом.

Надеюсь статистика там будет отдельная.
bilbo
6 сентября 2015, 22:25

Alex Lonewolf написал: Надеюсь статистика там будет отдельная.

Да, уже отдельная в том числе и по учебным боям
White Dragon
7 сентября 2015, 16:20

Alex Lonewolf написал: Эдакая плавная лесенка в киберспорт

WoT уже доказал, что танчики (кораблики) не могут в киберспорт. Формат не тот.
Квазибюргер
7 сентября 2015, 17:18

White Dragon написал:
WoT уже доказал, что танчики (кораблики) не могут в киберспорт. Формат не тот.

Я думаю что плюс-минус 25% пробития и урона уже ставили крест на киберспорте непредсказуемостью.
А в корабликах информации нет практически вообще. Даже более чем стрёмное указание бронирования кораблей в стиле "7-68 мм" убрали. Информация о бронепробиваемости снарядов отсутствует совершенно. О взведении можно найти. Мрак короче.
Alpod
8 сентября 2015, 18:23
Что-то интерес в корабликах угасает быстрее, чем в танчиках. Тех хватило аж на 5 лет, здесь уже через пару месяцев как-то скушновато.
Решают эсминцы и крейсера. Линкоры - бесполезное мясо (да-да, надо прямить руки и прочая фигня, мы проходили это в танках - выжми нектар из говна). Авианосцы - очень сильно на любителя.

ИМХО, не выстрелило.
TedBelsky
8 сентября 2015, 23:07

Alpod написал: Линкоры - бесполезное мясо

Многие крузаки так считают. Пока не всосут с 15+ км бронебоечек на 3/4 хп biggrin.gif

Чем дальше, тем больше мне нравятся линкоры. На уровнях 7+, где пряморуких игроков достаточно, они уже конкретно тащат. Весьма часто к середине боя вообще остаётся суповой набор линки vs. линки, сдобренные парой приблудных авиков
bilbo
9 сентября 2015, 09:29

TedBelsky написал: Многие крузаки так считают. Пока не всосут с 15+ км бронебоечек на 3/4 хп

Вопрос нуба - с какого уровня уже можно перейти с фугасов на бронебойный?
TedBelsky
9 сентября 2015, 16:21

bilbo написал:

С любого. На линкорах стрелять вообще только ими, фугасами только по эсминцам. На крейсерах по другим крейсерам и линейным крейсерам Конго/Миоги тоже бронебойными. На эсминцах не использую
Alex Lonewolf
10 сентября 2015, 01:07

bilbo написал:

Как верно отметили выше, зависит от техники. Поскольку вопрос наиболее актуален на крейсерах, то на их счет я придерживаюсь такого правила: стрелять ББ по крейсерам более низких уровней. По равным только в идеальных условиях - прямой борт, ближняя дистанция.
TedBelsky
10 сентября 2015, 22:37
Я по всем коейсерам стребяю бб, но если выше уровнем и танкует носом - фугами
TedBelsky
14 сентября 2015, 14:39
Хинт. Заходим в танки, набиваем 1к дамага, получаем халявный день према, возвращаемся в кораблики. Работает до завтрашнего утра вроде smile.gif
Квазибюргер
14 сентября 2015, 17:49

TedBelsky написал: Хинт. Заходим в танки, набиваем 1к дамага, получаем халявный день према, возвращаемся в кораблики. Работает до завтрашнего утра вроде smile.gif

Медаль слоупока этому джентельмену biggrin.gif день танкиста и акция сия с пятницы ещё действует по утро завтрашнее/вторничное.
TedBelsky
15 сентября 2015, 02:13

Квазибюргер написал:
Медаль слоупока этому джентельмену biggrin.gif день танкиста и акция сия с пятницы ещё действует по утро завтрашнее/вторничное.

А ты типа такой быстрый и резкий? Используй резкость лучше для поиска технической инфы по корабликам, об отсутствии которой ты регулярно тут плачешь. но которая при этом вся доступна давно и безусловно, включая подробейшие модели бронирования каждого корабля biggrin.gif

Что до сабжа, то многие в этой ветке могут вообще не интересоваться делами в танках, и подсказка им не повредит
Квазибюргер
16 сентября 2015, 18:47

TedBelsky написал:
А ты типа такой быстрый и резкий? Используй резкость лучше для поиска технической инфы по корабликам, об отсутствии которой ты регулярно тут плачешь. но которая при этом вся доступна давно и безусловно, включая подробейшие модели бронирования каждого корабля biggrin.gif 

Если ты такой умный - скажи сколько миллиметров брони пробивает ББ снаряд Южной Каролины.
Для справки - я на сайте gamemodels3d.com в друзьях с июля 2012 года.

Ну да, я ещё 15 июля писал здесь же про модели бронирования facepalm.gif
Alpod
18 сентября 2015, 18:01
Господи, да вы же упоротые, товарищи. На кой вам вообще эти миллиметры пробития бронебойным снарядом "Южной Каролины" в ракурсе три четверти на дистанции ххх, которые поменяются в следующем патче? Вы это сакральное знание реально думаете использовать? В танках не насладились?

Плыви да пали - вот и весь смысл этой незатейливой игрушки. Стата - да плевать на неё, танки от поклонения стате отучили навсегда.

P.S. Омаха ничо так. 106 попаданий за бой, прикольно. У Плохиша было 176, так это он, наверное, целился ещё.
TedBelsky
19 сентября 2015, 15:30

Квазибюргер написал:
Если ты такой умный - скажи сколько миллиметров брони пробивает ББ снаряд Южной Каролины

Зачем мне эта бесполезная информация? Я знаю, какие корабли с каких ракурсов он пробивает. Этого более, чем достаточно
TedBelsky
19 сентября 2015, 15:50

Alpod написал: Господи, да вы же упоротые, товарищи. На кой вам вообще эти миллиметры пробития бронебойным снарядом "Южной Каролины" в ракурсе три четверти на дистанции ххх, которые поменяются в следующем патче? Вы это сакральное знание реально думаете использовать? В танках не насладились?

Вот я именно об этом. Совершенно бессмысленное дрочево
Уцин
20 сентября 2015, 17:42
Посмотрел на рейтинговые бои. Ну реально люди стараются, тащат, интересно, пожалуй слегка вернусь.
bilbo
20 сентября 2015, 21:15

Уцин написал: Посмотрел на рейтинговые бои. Ну реально люди стараются, тащат, интересно, пожалуй слегка вернусь.

А мне ещё пилить и пилить до шестого уровня. frown.gif
кот баян
21 сентября 2015, 00:16
Здесь есть такое понятие - концентрация огня для одного корабля. Она служит для того, чтобы системы ПВО, ПМК и вторичного калибра работали по одной цели. В игре это выражается в повышенном уроне. А включается эта вещь так - контролом вызываем стрелку и выделяем нужную нам цель. Очень полезно авикам против зарвавшегося эсминца и против самолетов.
Alex Lonewolf
21 сентября 2015, 12:48

кот баян написал: Здесь есть такое понятие - концентрация огня для одного корабля. Она служит для того, чтобы системы ПВО, ПМК и вторичного калибра работали по одной цели. В игре это выражается в повышенном уроне. А включается эта вещь так - контролом вызываем стрелку и выделяем нужную нам цель. Очень полезно авикам против зарвавшегося эсминца и против самолетов.

Откуда сведения про "повышенный урон" ? По-моему это работает куда проще. Если целей несколько, то орудие ПМК/ПВО работает по ближайшей цели в зоне досягаемости. Если ткнуть в конкретную цель, то она получает приоритет над ближайшей. Только и всего.
TedBelsky
21 сентября 2015, 15:38

Уцин написал: Посмотрел на рейтинговые бои. Ну реально люди стараются, тащат, интересно, пожалуй слегка вернусь.

Мне скучновато показалось. На эсминце вообще тоска, еды нет
кот баян
22 сентября 2015, 01:25

Alex Lonewolf написал:
Откуда сведения про "повышенный урон" ? По-моему это работает куда проще. Если целей несколько, то орудие ПМК/ПВО работает по ближайшей цели в зоне досягаемости. Если ткнуть в конкретную цель, то она получает приоритет над ближайшей. Только и всего.

Итак ПВО в игре работает так - каждая группа ПВО представляет собой "ауру". Самолет входя в нее начинает получать постоянный урон в секунду в зависимости от вида ПВО, заходя в следующую "ауру" он начинает получать урон от двух и более "аур". Некий разброс урона с секунду дает видимость эффективности системы ПВО. При выделении цели на нее вешается коэффициент, насколько я помню, 1,5. При включении "Заградительного огня" добавляется аура от главного калибра. При выходе самолетов из "ауры" корабля у них восстанавливается значение жизни до ближайшего целого самолета. Поэтому для эффективной работы ПВО надо иметь несколько кораблей с пересекающимися "аурами".
Koctik
27 сентября 2015, 16:46
Клив суперкораблик, прошел но оставлю его в порту, Аоба тоже ничего но другая.
Алексей Аряев
5 октября 2015, 17:44
Вчера открыл и купил себе Куму. Поиграть вчера, правда, особенно так не успел, зато поиграл на ней сегодня. Понравилась Кума намного больше Tenryu. И вооружение у неё более приличное, и живучесть. Завалил Вайоминг - пушками и торпедами. И вообще так пострелял хорошо. Так что - Кума мне пока что нравится. Американский Феникс - неплох, имхо, заодно морально готовит к Омахе. Омаха нравится чисто визуально - отзывы о ней, кажется, тоже хорошие. На линкорах играть со времён ЗБТ, кажется, разучился - во всяком случае, раньше на той же Южной Каролине - гнул очень хорошо. Сейчас - как-то не очень выходит. Или оказываюсь один против большого количества противников, или просто сгораю...
Зато эсминцы... Пока в гавани стоит только Умикази - но зато на нём около пятнадцати тысяч опыта. Люблю его. Жаль только, что в команде часто встречаются ракообразные, которые в начале боя любят "спамить" торпедами "куда-то туда" - и часто оказывается, что все эти торпеды попадают в меня. Это обидно.
TedBelsky
8 октября 2015, 13:11

Алексей Аряев написал:  Феникс - неплох, имхо, заодно морально готовит к Омахе. Омаха нравится чисто визуально - отзывы о ней, кажется, тоже хорошие

Они практически одинаковые
TedBelsky
17 октября 2015, 16:05
Интересно, как это понимать?
Nikolai
17 октября 2015, 16:59
На командной закладке всё есть касательно "реального" ХП. wink.gif
Но так как это тестовые корабли (и Огневой и Кёнигсберг) - у них доход денег и хп фиксирован на двух вариантах исходя из набитого урона. И там два варианта: 500 хп и (не знаю сколько) денег до 25000 урона (по крайней мере у немца так), и 1500 хп и 100000 денег при превышении урона.
И набранный на этих кораблях хп 19го числа перекинется на первые уровни соответствующих наций. Ну и на капитана. Там только заморочка (но я не уверен в правильности), что надо набрать 20тыс хп за время "теста".
TedBelsky
18 октября 2015, 12:59
Ага, разобрался уже. 20к не обязательно, это для примера написано
Алексей Аряев
27 октября 2015, 15:14
Только что выходил в море на "Дерзком" и... Как говорится, имя обязывает. Два линкора и авик упокоилилсь на дне моря...
Алексей Аряев
27 октября 2015, 15:14
Первый в команде по очкам и урону.
Алексей Аряев
27 октября 2015, 15:15
Ну и просто - как я отыграл.
Квазибюргер
29 октября 2015, 18:52
На gamemodels3d появились компоновочные схемы кораблей. Теперь можно поглазеть где у кого цитадель и что особенно важно - относительно ватерлинии.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»