Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как добраться из Вильнюса в Даугавпилс
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Mx
27 июня 2015, 22:52
Как можно добраться из аэропорта в Вильнюсе в Даугавпилс? Какой транспорт есть, как часто и насколько надёжно он ходит, сколько примерно стоит?
Забайкалец
28 июня 2015, 00:40
Вот тут что-то есть. Удачи!

http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/daugavpils-vilnyus
Алекс77
28 июня 2015, 09:35
Точно ездит Ecolines по этому маршруту. 17:30 ежедневно и 20:30 вторник, пятница, воскресенье. В пути три часа, отправление из Вильнюса от автовокзала, не из аэропорта.
Mx
28 июня 2015, 22:01
Спасибо, но что-то не густо для двух крупных городов, находящихся на расстоянии 180 км друг от друга. Может быть ещё какие-то варианты есть. Было бы здоров если бы написал кто-то, кто там бывает и ездить по этому маршруту или хотя бы мимо.
Hm_odnako
28 июня 2015, 22:17
Выбирай по датам тут http://www.autobusustotis.lt/ru маршрут Vilnius AS - Daugpilis AS

Mx написал: но что-то не густо для двух крупных городов, находящихся на расстоянии 180 км друг от друга

Так пассажиропоток не то чтобы большой. Скорее всего там рейс вообще прицепом до другого какого направления.
nrb
29 июня 2015, 11:22
Вот нашел еще поезд Вильнюс - Санкт-пертербург номер 092Р останавливается в Даугавпилсе. Расписание тут. А вообще Даугавпилс не такой уж и крупный город, прямого транспорта думаю не так много будет.
Mx
30 июня 2015, 00:09

Hm_odnako написал: Так пассажиропоток не то чтобы большой. Скорее всего там рейс вообще прицепом до другого какого направления.

Да, есть такое - автобусы Марьямполе - Петербург или Москва.

Flasher T написал:  Rome2Rio предлагает пересадку в Утене.

Интересный сайт, я не знал про такой и вообще всем спасибо за помощь, но мне интересно было бы услышать краеведов, потому что в интернете я и сам могу поискать.
Вот, например, такой вариант есть: MegaBus LV.

nrb написал:  Вот нашел еще поезд Вильнюс - Санкт-пертербург номер 092Р останавливается в Даугавпилсе. Расписание тут. А вообще Даугавпилс не такой уж и крупный город, прямого транспорта думаю не так много будет.

Есть такой, но он ходит раз в день и в неудобное время. В советские времена поезд из Ленинграда в Вильнюс ходил через Даугавпилс, а в Ригу - по другому маршруту. Сейчас поезда выходят из Вильнюса и Риги, доезжают до Даугавпилса, там их объединяют и дальше они едут вместе.
Даугавпилс на минуточку второй по величине город в Латвии. Из Вильнюса несколько раз в день ходит дизель до Турмантаса, до Даугавпилса он не доезжает километров 20 только потому что это уже другая страна.
Rigabor
1 июля 2015, 13:03

Mx написал:
Даугавпилс на минуточку второй по величине город в Латвии. Из Вильнюса несколько раз в день ходит дизель до Турмантаса, до Даугавпилса он не доезжает километров 20 только потому что это уже другая страна.

Ну в совсетское время куда только поезда и автотранспорт не ходили! Сейчас и в помине нет той интенсивности - многие жд ветки уже давно бурьяном заросли и маршруты закрыты.
А Даугавпилс несмотря на то, что второй по величине, по-моему тысяч 100 будет, не больше.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»