Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Где быстро подтянуть разговорный английский?
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Ника Котова
28 июня 2015, 08:04
Добрый день!

Осенью мне предстоит выступление на
конференции на английском языке.
Не хочу выглядеть как Мутко. smile.gif
В настоящее время мой уровень
"забытый средний". Грамматику примерно
помню, но говорить совсем разучилась.

Знакомые советовали школу Шехтера, но я слышала, что она
развалилась и все стоящие преподаватели от туда ушли.

С сетевыми общаться совершенно не хочется.
Индивидуальные уроки по скайп получаются дорого.
И боюсь, что бессистемное общение будет не так эффективно.

Может кто-то в ближайшее время учился?
Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы примерно на месяц.
YuryS
28 июня 2015, 08:56
Я и близкие мне люди учились в ВКС, курсы с носителями языка - все довольны. За два-три месяца не заговоришь как англичанин, но на 1 уровень подняться можно.

Правда я не знаю, что такое "уровень Мутко".
Jawbreaker
28 июня 2015, 11:59

YuryS написал: Правда я не знаю, что такое "уровень Мутко".

YuryS
28 июня 2015, 21:24
Это какой-то футбольный деятель? Мелкала фамилия Блаттер...

На самом деле, он молодец - не боится языка. Он, что, переводчика не мог нанять?
Jawbreaker
28 июня 2015, 22:29

YuryS написал: Это какой-то футбольный деятель? Мелкала фамилия Блаттер...

На самом деле, он молодец - не боится языка. Он, что, переводчика не мог нанять?

Ну, он что-то вроде министра спорта у нас wink.gif
Happy_N
28 июня 2015, 22:34

Ника Котова написала: Индивидуальные уроки по скайп получаются дорого.

Дорого - это сколько?
Ника Котова
2 июля 2015, 17:31

YuryS написал: Я и близкие мне люди учились в ВКС, курсы с носителями языка - все довольны. За два-три месяца не заговоришь как англичанин, но на 1 уровень подняться можно.

Правда я не знаю, что такое "уровень Мутко".

Я смотрела BKC - там есть интенсивный курс, что-то около 40 000 р и 3 раза в неделю.
Это как-то не совсем интенсив. И по стоимости час в группе у них получается как индивидуальный урок по скайпу.

Кстати, не совсем понимаю от чего у многих восторг по поводу носителей.
Ну да, говорят, возможно, более правильно, но среди приехавших в Москву,
по настоящему хороших преподавателей мне как-то не встречалось.
Ника Котова
2 июля 2015, 17:32

Happy_N написала:
Дорого - это сколько?

Около 500р.
Лунный Волк
2 июля 2015, 19:41

Ника Котова написала: И боюсь, что бессистемное общение будет не так эффективно.

Извини, но совершенно не вижу смысла ради одного выступления отдавать несколько десятков тысяч рублей. К тому же на любых курсах тебе предложат чисто бытовую лексику вместо твоей вероятно научной.
Может просто написать возможные вопросы и проговорить самой или с партнером?
Snob
3 июля 2015, 01:12
Тоже не очень понимаю смысл курсов на месяц. Я бы наверно это время потратил на самостоятельные занятия.
Надо ведь понимать что "разговорному языку" тебя преподаватель не научит. Тем более на групповых курсах. Разговорный язык - это навык который ты только сама сможешь приобрести.
Так что: Умин, Anki, Workaudiobook. В крайнем случае пимслер - и учиться, учиться, учиться...
Скайповых преподов можно брать, например, на 3 часа в неделю для контроля что бы ты сама чего не накосячила (с произношением, построением фраз и т.п.) и для обсуждения непонятных моментов с чем столкнулась при самостоятельной работе.
Филипинцы - я глянул - вроде идут от пяти баксов за час. Ну может от семи. Думаю три-четыре часа в неделю дыру в бюджете не пробьют.
Behemot
3 июля 2015, 01:56

Ника Котова написала: говорить совсем разучилась.

Есть школы,где упор именно на то,чтобы развязать язык. Все занятия выстроены именно на диалоге учителя и ученика, а поэтому и группы из 3-4 человек.

Snob написал: что "разговорному языку" тебя преподаватель не научит

Один преподаватель - да. Но когда преподавателей несколько, на каждом занятии другой преподаватель - меняются акценты. меняется произношение и т.д. - это помогает.

Если дело именно в произношении, то, ИМХО, проще с уже готовой речью идти к преподавателю фонетики - преподаватель даст правильные упражнения для тренировки именно нужным в английской речи мышц и связок, подчистит русский (Мутко-стайл) акцент и научит правильному ритму речи.
Ника Котова
13 июля 2015, 10:38
В общем, занимаюсь немного по Skype (по теме) + почти бесплатные разговорные клубы.
Всё идёт хорошо! smile.gif
Спасибо всем, кто помог мне сделать правильный выбор!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»