Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сова или жаворонок?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Eva_23_L
29 июня 2015, 12:48

Kay_po написала:
Второй раз уже в треде упоминают. Интересно, почему так происходит. rolleyes.gif

Не иначе происки жаворонков! wink.gif
Элин
29 июня 2015, 12:49

Eva_23_L написала: Сильно приперло бы, выжила бы, куда деваться. Но они-то добровольно!

Да выжила бы, факт. Но добровольно.. Не, на такое я пойтить не могу (с) biggrin.gif .
surm
29 июня 2015, 12:49
Тред ещё не читала, но опытом наблюдений поделюсь - как раз в последний месяц я вынуждена была вести образ жизни жаворонка.

Когда я ложилась в 2-3 ночи, я вставала в 11 полностью выспавшаяся и довольная жизнью. Последний месяц ложилась не позже 12 ночи, просыпалась в 8 (по выходным в 9) с огромным трудом и весь день ползала, как полумёртвая, зевая. За месяц дошла до нервного истощения. Оказалось, мне неважно, сколько я сплю, а важно, во сколько я встаю.

Значит, природная сова.
cloud
29 июня 2015, 12:51

surm написала: нервного истощения.

Врачом диагностированного?
Kay_po

Selestra написала:
И рано лягут спать. И в чем цимес, если свободное количество часов такое же?

Ну явно не в количестве часов, а в комфортном их провождении. Наверное. smile.gif
нетолькоМАМА

Пузырик написала: Могу конечно встать рано, но потом полдня хожу смурная..

Вот и у меня то же самое, встать могу и встаю, но разгуливаюсь только с обеда. Во сколько сову ни разбуди, она только глаза таращит. А вылетает к вечеру. biggrin.gif
snegir74

Без Бретельки написала:
Ужс. Если бы у меня дома кто-то регулярно шастал с 4 утра, я б воткнула ему в голову топор.
Ну невозможно же бодрствовать и не шуметь. Хуже нет, когда спишь, а кто-то уже кастрюльками стучит. Ррр!

А вот это мне никогда не мешало спать. Я вообще во сне ничего не слышу и не ощущаю. И не понимаю что это за сон такой если ты все слышишь?
wgovor
29 июня 2015, 12:52

Элин написала: Всякие первобытные люди же охотились вроде как по ночам (на ночных животных)

У человека плохое зрение в темноте и просто никакое осязание, так что никаких ночных охот. Просто попробуй походить по лесу ночью (мне приходилось - хорошего крайне мало).
Sorin
29 июня 2015, 12:55
Я типичная сова. Даже если совсем не выспался накануне, вечером после 12 начинаю прекрасно себя чувствовать. Сна ни в одном глазу, хочется читать, смотреть кино и вообще. Особенно когда дети и жена спят, чувствуешь, вот оно - счастье! biggrin.gif Ну как от такого отказаться и лечь в постель быстро?

Kay_po написала: На отдыхе, в отпуске, когда нет необходимости вставать рано, ваш режим подъема-засыпания меняется? Если меняется, то как?

Меняется, конечно. Именно на отдыхе и приходится вставать рано! Вот сейчас в июле с женой и детьми поедем на Урал, сплавляться на катамаране по речке. Там придется вставать рано, чтобы за световой день успеть пройти нужное количество километров, разбить вечером лагерь, поужинать и отрубиться. smile.gif
snegir74
29 июня 2015, 12:55

wgovor написал:
У человека плохое зрение в темноте и просто никакое осязание, так что никаких ночных охот. Просто попробуй походить по лесу ночью (мне приходилось - хорошего крайне мало).

Ночью нужно сидеть у костра, глодать кость мамонта и рассказывать байки как ловко добыл очередного медведя, рисуя селфи на стене пещеры. biggrin.gif
Vladimir_Y
29 июня 2015, 12:56

wgovor написал: Просто попробуй походить по лесу ночью

Надо просто цокать языком при этом. Ну или насвистывать. От ям не спасёт, но в куст или бурелом уже не впилишься.
Элин
29 июня 2015, 12:57

wgovor написал: У человека плохое зрение в темноте и просто никакое осязание, так что никаких ночных охот. Просто попробуй походить по лесу ночью (мне приходилось - хорошего крайне мало).

Пробовала неоднократно. У меня хорошее ночное зрение. При свете, конечно, лучше, но и ночью вполне нормально biggrin.gif .
Selestra
29 июня 2015, 12:58
Совы начинают просыпаться и перетягивать голосовалку на свою сторону. biggrin.gif
Если сов так много - почему ж мы все работаем так рано. weep.gif
Элин
29 июня 2015, 12:58

snegir74 написал: Ночью нужно сидеть у костра, глодать кость мамонта и рассказывать байки как ловко добыл очередного медведя, рисуя селфи на стене пещеры.

3d.gif
Ладно, ладно, я же там сказала, что просто в порядке бреда biggrin.gif .
Kay_po
29 июня 2015, 12:59

Элин написала:
Пробовала неоднократно. У меня хорошее ночное зрение. При свете, конечно, лучше, но и ночью вполне нормально  biggrin.gif .

Сдается мне, что у ночных зверей оно все-таки получше.
Так что поохотится ночью на изначально ночных обитателей -бесперспективняк, имхо. tongue.gif
Kay_po
29 июня 2015, 12:59

Selestra написала: Совы начинают просыпаться и перетягивать голосовалку на свою сторону.  biggrin.gif
Если сов так много - почему ж мы все работаем так рано.  weep.gif

Да.
А я уж было обрадовалась. tongue.gif
Pike7
29 июня 2015, 13:01

Kay_po написала: skip

Я сама когда-то была типичная сова -ложилась в 2-3 ночи, просыпалась в 12-13 дня.
На работу вставала как на каторгу.

Потом образ жизни изменился и я стала типичным жаворонком. Обычно ложусь в районе 22-х часов (плюс-минус полчаса),

skip

Чаще всего я ложусь в час..два, а встаю в шесть..семь даже без будильника - люди, кто я? smile.gif
Ликург
29 июня 2015, 13:01
Сова. Тех, кто ко мне пристает с утра, готов убить smile4.gif
Элин
29 июня 2015, 13:03

Kay_po написала: Сдается мне, что у ночных зверей оно все-таки получше.
Так что поохотится ночью на изначально ночных обитателей -бесперспективняк, имхо.

Понятно, что лучше smile.gif. Но мне ведь предлагали по ночному лесу прогуляться, а для этого моего ночного зрения вполне хватает. Вот грибы, скажем, собирать ночью - точно бесперспективняк, да и охота - не знаю, не пробовала biggrin.gif .
Опять же, у первобытных-то охотников может, и зрение ночное было получше, ближе они были к природе wink.gif.
Без Бретельки

snegir74 написал: А вот это мне никогда не мешало спать. Я вообще во сне ничего не слышу и не ощущаю. И не понимаю что это за сон такой если ты все слышишь?

Я не столько слышу, сколько организм ощущает, что кто-то шастает и не спит. Мозг начинает бдить, и сон становится чутким.
Kay_po

Pike7 написал:
Чаще всего я ложусь в час..два, а встаю в шесть..семь даже без будильника - люди, кто я? smile.gif

А ты высыпаешься с таким режимом?
Kay_po
29 июня 2015, 13:04

Без Бретельки написала:
Я не столько слышу, сколько организм ощущает, что кто-то шастает и не спит.  Мозг начинает бдить,  и сон становится чутким.

У меня тут у кота режим сбился. Так он теперь меня в 4 будит. biggrin.gif Потом я ему говорю, мол, тычо??? Офигел?? И он ждет до 5-6. После первой пробудки я нормально засыпаю. smile.gif
Алекс77
29 июня 2015, 13:05

нетолькоМАМА написала:
А мы на отдыхе, наоборот, встаём пораньше, чтобы больше успеть, сходить и посмотреть. Отсыпаться будем дома smile.gif

Только так. Зачем вообще куда-то ехать, чтоб полдня спать? Спать и дома можно.
Aldmeris

Асклепий написал: Чтобы долго не тянуть, начнём прямо во втором же посте: "совизм" — это в лучшем случае выдумка, в худшем — отсутствие дисциплины. smile.gif

Нет.

Если я лягу рано, высплюсь (8-10 часов) и встану рано - буду амебой минимум часов до двух дня. После пробуждения мне надо долго валяться, постепенно просыпаться, и после душа-кофе бодрость далека от идеальной.
Если я лягу утром, просплю полдня (часов 7) и встану после обеда - никакой раскачки мне не надо, сразу кипит энергия.
Если же и лягу рано и просплю мало, то буду хотеть только убиват убиват.

Вечером и ночью у меня быстрее работают мозги, свежее память, лучше реакция и общее самочувствие.
По этой же причине я наплевала на рекомендации не есть ночью.

Сова, короче, махровая. Филин.
wgovor

Vladimir_Y написал: Надо просто цокать языком при этом. Ну или насвистывать. От ям не спасёт, но в куст или бурелом уже не впилишься.

Элин написала: Пробовала неоднократно. У меня хорошее ночное зрение. При свете, конечно, лучше, но и ночью вполне нормально

Вы под словом "лес", вероятно, леса средней полосы подразумеваете, без подлеска. И без хищников, как тут уже заметили 3d.gif
Selestra
29 июня 2015, 13:06

Без Бретельки написала: Я не столько слышу, сколько организм ощущает, что кто-то шастает и не спит.  Мозг начинает бдить,  и сон становится чутким.

А до появления ребенка так же было? Мне одна знакомая рассказывала, что после появлелния ребенка у нее съехал сон, т.к. материнский инстинкт подсказывал ей бдитьбдитьбдить. Ребенку уже 8 лет, а наладить сон она пока не смогла, так она и бдит каждый шорох в доме.
Sorin
29 июня 2015, 13:06

Selestra написала: Совы начинают просыпаться и перетягивать голосовалку на свою сторону.

Ща будем жаворонков низводить и курощать. dance.gif
Kay_po
29 июня 2015, 13:07
У жаворонков обед уже скоро. smile.gif
snegir74
29 июня 2015, 13:07

Без Бретельки написала:
Я не столько слышу, сколько организм ощущает, что кто-то шастает и не спит.  Мозг начинает бдить,  и сон становится чутким.

Нет, это точно не про меня. Мой мозг отказывается переходить в чуткий режим. Только два состояния - или сплю, или бодрствую. Переходных процессов практически не бывает.
cloud
29 июня 2015, 13:08

Selestra написала: Если сов так много - почему ж мы все работаем так рано.

Потому что совы проспали голосование, где выбирался режим. smile.gif
А вообще почему-то напомнило

Без Бретельки
29 июня 2015, 13:09

Kay_po написала: У меня тут у кота режим сбился. Так он теперь меня в 4 будит.  Потом я ему говорю, мол, тычо??? Офигел?? И он ждет до 5-6. После первой пробудки я нормально засыпаю.

Я б ему показала потом! Сел бы на кресле котик такооой.. пристроился, лапки поджал, закимарил, а я ему: Бу! Не спать, гаденыш! Быстренько бы режим взад настроил. tongue.gif
Okeanolog
29 июня 2015, 13:10

snegir74 написал: Мама так говорит - утром пока все спят можно спокойно делать дела, и для себя время остается

Мне вот всегда было интересно, что такое можно сделать с очень раннего утра в условиях обычной городской квартиры и семьи? Да если в 5 утра начнешь что-то делать (как тут предлагали, окна мыть или уборкой заниматься), домашние живьем сожрут! facepalm.gif
Eva_23_L
29 июня 2015, 13:10

Элин написала:

Бывают "мертвые" дни, бывает бешеная активность в несвойственное время  tongue.gif . Но в среднем у меня вот так, как написала выше smile.gif. Интересно, может, кто-нибудь сможет подтвердить или опровергнуть на основании собственного опыта?

Я подтверждаю.
Кто кто вынужденно - это неинформативно. Это все обстоятельства, не более.
Элин
29 июня 2015, 13:11

wgovor написал: Вы под словом "лес", вероятно, леса средней полосы подразумеваете, без подлеска. И без хищников, как тут уже заметили

Тайга в низовьях Оби smile.gif. Нет, в глубь не ходили, но по краю довелось. Ну, там и край какой надо край biggrin.gif .
Передвигаешься медленно и осторожно, буреломы видно, стволы под слоем мха тоже чаще всего различаются. Так что, можно. Да и местные охотники там вполне себе охотятся по ночам.
Sorin
29 июня 2015, 13:11

Топси написала: Как ты говоришь "моё время" для меня это с 4:00 до 6:00 утра.
Все ещё спят, одна я бодрствую.

ИМХО это ужасно! frown.gif Это ломает весь кайф "моего времени". Ведь самый цимес в том, что б лучшие минуты дня оставить "на сладкое". Тогда ты целый день чем-то занят, но думаешь - вот уж вечером я отдохну, почитаю, пообнимаюсь с котом, и никто мне не будет мешать!!! А как тоскливо иметь такое время утром, и думать - осталось всего... хм... полчаса. А потом - все. День кошмарного исполнения кошмарных обязанностей... facepalm.gif
Kay_po
29 июня 2015, 13:12

Okeanolog написал:
Мне вот всегда было интересно, что такое можно сделать с очень раннего утра в условиях обычной городской квартиры и семьи? Да если в 5 утра начнешь что-то делать (как тут предлагали, окна мыть или уборкой заниматься), домашние живьем сожрут! facepalm.gif

Ну это зависит от состава семьи, условий проживания и насколько крепкий у остальных сон.
Eva_23_L

Kay_po написала:
А ты высыпаешься с таким режимом?

У меня одна знакомая такая. Бешенная работоспособность у тетки! wink.gif
Selestra

cloud написала: Потому что совы проспали голосование, где выбирался режим. 

Совы, вы слышали? Не, ну ваще, слово "кворум" для них пустой звук. redface.gif
Предлагаю в 1 ночи построение и новое голосование с единогласным решением. Результаты вывесим на дверях офисов, пусть жаворонки с утра фигеют. biggrin.gif
Пузырик

Kay_po написала: У жаворонков обед уже скоро.

А совы тока позавтракали. tongue.gif wink.gif
Элин
29 июня 2015, 13:13

Selestra написала: Предлагаю в 1 ночи построение и новое голосование с единогласным решением. Результаты вывесим на дверях офисов, пусть жаворонки с утра фигеют.

biggrin.gif
snegir74
29 июня 2015, 13:14

Без Бретельки написала:
Я б ему показала потом! Сел бы на кресле котик такооой.. пристроился, лапки поджал, закимарил, а я ему: Бу! Не спать, гаденыш! Быстренько бы режим взад настроил. tongue.gif

Так с испугу может и лапой по лицу дать biggrin.gif
Eva_23_L

Hope написала:
А сейчас еще и по солнцу живу практически. Солнце встало - я и выспалась. Садится - надо спать. Особенно в осенние темные месяцы это явно происходит. Могу и в 20 ч спать залечь.

А встаешь зимой тоже по солнцу?
Marinika

нетолькоМАМА написала: Вот и у меня то же самое, встать могу и встаю, но разгуливаюсь только с обеда. Во сколько сову ни разбуди, она только глаза таращит. А вылетает к вечеру.

Вот это точно про меня! Поэтому я работаю по ночам, и очень этим счастлива. biggrin.gif

Даже если встану утром в 7-8, жизненную энергию и желание шевелиться подвезут только к 12-13. smile.gif Часов с двух начнется медленный подъем, который достигнет апогея, когда начнет темнеть и нормальные люди придут с работы и расслабятся. smile.gif
Kay_po

Пузырик написала:
А совы тока позавтракали.  tongue.gif  wink.gif

А жаворонки позавтракали и перекусили уже. 2 раза. biggrin.gif
Пузырик

Eva_23_L написала: Тут самый прикол в том, что им комфортно. Они могут приходить позже, но приходят именно так. Потому что потом рано свободны.

Вот это везет, если так на работе подучается smile.gif

Eva_23_L написала: Если мне надо, я встаю рано.

Я в принципе, встать то рано могу. На самолеты я вон вообще в три ночи встаю. Другое дело, что мне это счастья не добавляет frown.gif И я не очень сообразительна после такой поббудки. frown.gif

Eva_23_L написала: Ужас, что ты три года без отпуска

Тут самадуравиновата. Но зато мне до моря 6 часов на авто smile.gif И можно на выходные гонять smile.gif
Vladimir_Y
29 июня 2015, 13:15

Kay_po написала: Так что поохотится ночью на изначально ночных обитателей -бесперспективняк, имхо.

У человека помимо зрения ещё и моск имеется. Поэтому тех ночных обитателей вполне себе ловит.
Eva_23_L

Selestra написала:
Совы, вы слышали? Не, ну ваще, слово "кворум" для них пустой звук.  redface.gif
Предлагаю в 1 ночи построение и новое голосование с единогласным решением. Результаты вывесим на дверях офисов, пусть жаворонки с утра фигеют.  biggrin.gif

Предлагаю построение в два ночи, чтоб уж наверняка. wink.gif
snegir74

Okeanolog написал:

Ну вот она успевала сделать много чего.
Eva_23_L
29 июня 2015, 13:17

Kay_po написала:
А жаворонки позавтракали и перекусили уже. 2 раза. biggrin.gif

Т.ч. они явно толще!
Ура! biggrin.gif
Кто дОльше спит, тот меньше ест! biggrin.gif
Пузырик
29 июня 2015, 13:17

Kay_po написала: А жаворонки позавтракали и перекусили уже. 2 раза.

Обжоры!!! biggrin.gif wink.gif
*продумав.
Одна сова уже два раза кофе попила. tongue.gif С трубочкой! tongue.gif tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»