Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сова или жаворонок?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Vladimir_Y
29 июня 2015, 13:17

wgovor написал: Вы под словом "лес", вероятно, леса средней полосы подразумеваете, без подлеска.

Средней полосы, это верно smile.gif Но с подлеском. И с хищниками. Возможно smile.gif
Selestra
29 июня 2015, 13:17

Eva_23_L написала: Кто дОльше спит, тот меньше ест! 

В выходные, когда спать можно сколько угодно, я успеваю поесть максимум два раза. biggrin.gif
Пузырик
29 июня 2015, 13:18

Eva_23_L написала: Кто дОльше спит, тот меньше ест!

Щаз. biggrin.gif biggrin.gif
Нафига тогда в холодильнике лампочка? Правильно, что б сова ночью в нем не заблудилась. biggrin.gif
snegir74

Eva_23_L написала:
Т.ч. они явно толще!
Ура! biggrin.gif
Кто дОльше спит, тот меньше ест! biggrin.gif

А ночью? Ночью мы все наверстываем! 3d.gif
Пока жаворонки спят, мы все самое вкусненькое, что они приготовили себе на утро, подъедаем! Поэтому совы такие круглые и красивые!
surm

cloud написала: Врачом диагностированного?

Спойлер!
Когда такой приступ был в первый раз - да, врачом. Сейчас я их узнаю уже без врача. К счастью, периоды утреннего бодрствования для меня чрезвычайно редки.

Анданте написала: Заметила: чем позже ложусь, тем меньше нужно времени, чтобы выспаться.

Во! Это я.

Eva_23_L написала: мир заточен под жаворонков

Нуууу... не сказала бы. Некоторые учреждения заточены. А все основные магазины, банки, службы, организации, люди, которые мне нужны, работают с 10 и позже. Я удачно встроила себя в мир таких же сов. biggrin.gif И оказалось, что нас много.
Okeanolog
29 июня 2015, 13:19

snegir74 написал: Ну вот она успевала сделать много чего.

Нет, я понимаю, что успеть-то можно, но при этом перебудишь всех. Я, если рано встаю, передвигаюсь как ниндзя, но все равно домашние бухтят, что спать мешаю. Но, собственно, и мне так же - просыпаюсь от шума на раз.
Eva_23_L
29 июня 2015, 13:19

Пузырик написала:
Вот это везет, если так на работе подучается smile.gif

Мне этой возможностью ни разу не удалось воспользоваться. Потому что "Хозяин, я тут подумал и решил: ну, их на фиг, эти перья!" facepalm.gif biggrin.gif

Я в принципе, встать то рано могу. На самолеты я вон вообще в три ночи встаю. Другое дело, что мне это счастья не добавляет frown.gif И я не очень сообразительна после такой поббудки. frown.gif

Вот-вот! Можем мы рано встать, не вопрос. Но счастья не будет! mad.gif

Но зато мне до моря 6 часов на авто smile.gif И можно на выходные гонять smile.gif

Это здОрово, да!
snegir74
29 июня 2015, 13:20

Okeanolog написал:
Нет, я понимаю, что успеть-то можно, но при этом перебудишь всех. Я, если рано встаю, передвигаюсь как ниндзя, но все равно домашние бухтят, что спать мешаю. Но, собственно, и мне так же - просыпаюсь от шума на раз.

Ну вот не будила нас даже в выходные.
Fokker
29 июня 2015, 13:22

Vladimir_Y написал: Интересно жить днём.

obm.gif
Eva_23_L
29 июня 2015, 13:22

Selestra написала: В выходные, когда спать можно сколько угодно, я успеваю поесть максимум два раза.

Пузырик написала: Нафига тогда в холодильнике лампочка? Правильно, что б сова ночью в нем не заблудилась.

snegir74 написал: А ночью? Ночью мы все наверстываем!

Девы, вы чО палитесь?!
Я не хуже вас знаю, когда совы наверстывают! Дайте напрячь жаворонков! biggrin.gif

surm написала: Некоторые учреждения заточены.

У нас практически все заточено под жаворонков. mad.gif
Kay_po
29 июня 2015, 13:23

Eva_23_L написала: Дайте напрячь жаворонков! 

Мы едим часто, но по чуть-чуть. tongue.gif biggrin.gif
IrHom
29 июня 2015, 13:23
Как истинная сова только сейчас добралась до этого треда. Хотя на ФЭРе я уже почти час, но по утрам думается и делается все медленнее.
Совиные задатки у меня всегда были, но в юности были периоды стремления в жаворонки, когда весной и летом вставала очень рано. Потом пошли дети, потом командировки - так что лет до 45-ти хотелки организма вообще во внимание не принимались. Могла приехать в командировку и после ночи в поезде сразу сесть за пульт часов на 40. Потом поспать, сколько позволят обстоятельства, и опять на сутки работа. Муж - подводник, так что у него время вообще не по солнышку было, а по приказу. А на гражданке работал по сменам (временами по трем). Когда мы вышли на пенсию, он стал ярко выраженным жаворонком, а я столь же явно выраженной совой. Он может смотреть фильм за полночь, но встанет все равно в 6. А я могу лечь рано (иногда после суток без сна вообще), но до двух все равно не усну, а то и до трех.
snegir74
29 июня 2015, 13:25

Eva_23_L написала:
Девы, вы чО палитесь?!

Не конечно спасибо, что вы записали меня в свой... гм, клуб... 3d.gif
А вообще да, у меня пятый пункт - снегирь!
Пузырик
29 июня 2015, 13:26

Eva_23_L написала: Девы, вы чО палитесь?!

Предупреждать же надо! biggrin.gif
Во, ночной обЭд совы.
Борг
29 июня 2015, 13:29

Без Бретельки написала:
Ужс. Если бы у меня дома кто-то регулярно шастал с 4 утра, я б воткнула ему в голову топор.
Ну невозможно же бодрствовать и не шуметь. Хуже нет, когда спишь, а кто-то уже кастрюльками стучит. Ррр!

Eva_23_L

snegir74 написал:
Не конечно спасибо, что вы записали меня в свой... гм, клуб...  3d.gif
А вообще да, у меня пятый пункт - снегирь!

Ой, извини! smile4.gif
Не туда, видимо, глянула! smile4.gif
Элин

Пузырик написала: Нафига тогда в холодильнике лампочка? Правильно, что б сова ночью в нем не заблудилась.

У меня лампочка не работает frown.gif. Нифига не помогает rolleyes.gif . Ночное зрение, итить его biggrin.gif .
Пузырик
29 июня 2015, 13:30

Элин написала: Ночное зрение, итить его

Дык!
Опыт совость не пропьешь же. wink.gif biggrin.gif
wgovor
29 июня 2015, 13:31

Vladimir_Y написал: Средней полосы, это верно  Но с подлеском. И с хищниками. Возможно

Ну сравни это с подлеском и хищниками в лесах тех местностей, где человек сформировался. Много ли там у него шансов?
Элин
29 июня 2015, 13:33

Пузырик написала: Опыт совость не пропьешь же.

Прочитала "совесть", чуть не возмутилась biggrin.gif .
snegir74
29 июня 2015, 13:35

Пузырик написала:
Дык!
Опыт совость не пропьешь же.  wink.gif  biggrin.gif

Ага, не проешь, и не проспишь!
Элин
29 июня 2015, 13:35

wgovor написал: Ну сравни это с подлеском и хищниками в лесах тех местностей, где человек сформировался. Много ли там у него шансов?

Как-то внезапно Даррелл вспомнился с его ночными похождениями по всяческим дебрям smile.gif..
Пузырик
29 июня 2015, 13:36

Элин написала: Прочитала "совесть", чуть не возмутилась

biggrin.gif biggrin.gif
Acidburn

Пузырик написала: Во, ночной обЭд совы.

Какой неожиданный поворот треда к еде. biggrin.gif
Vladimir_Y

wgovor написал: Ну сравни это с подлеском и хищниками в лесах тех местностей, где человек сформировался. Много ли там у него шансов?

У него там и днём шансов немного, если он не Беар Гриллс.
Selestra

Элин написала: Прочитала "совесть", чуть не возмутилась  .

Просто еще слишком рано, чтобы все правильно читать и писать. rolleyes.gif
Kay_po
29 июня 2015, 13:37
Сейчас немножко почитала про сов и жаворонков.
Пишут, что жаворонкам утром не нужен кофе, чтобы взбодриться, и плотно завтракают они чаще, чем совы.

з.ы. Ужос. facepalm.gif Исправила на "не нужен кофе".
Eva_23_L
29 июня 2015, 13:40

Kay_po написала:
Пишут, что жаворонкам утром не нужно кофе, чтобы взбодриться, и плотно завтракают они чаще, чем совы.

Подтверждаю. Наблюдения за жаворонками показывают именно это. Оно и логично: им работать начинать, а не тупить, недопроснувшись. Им энергия нужна. wink.gif
Пузырик

Kay_po написала:  и плотно завтракают они чаще, чем совы.

В меня с утра, к сожалению, вообще еда не лезет. Завтракаю часа через два после вставания.
Aldmeris

Okeanolog написал:
Ночью многие совы не спят, но очень мало кто из них работает в это время. Можно натренировать себя работать в три ночи, но это чистое насилие над природой.

Очередной миф.
Элин
29 июня 2015, 13:42

Пузырик написала: В меня с утра, к сожалению, вообще еда не лезет. Завтракаю часа через два после вставания.

Аналогично. И ребенок-филин также. Зато вечером... biggrin.gif
Aldmeris
29 июня 2015, 13:44

Vladimir_Y написал:
Днём, к примеру, часть "производительности" тратится на отвлекающие факторы. Ночью, когда вокруг темно и тихо, сосредоточенность достигает максимума.

Это если под боком нет одного такого же ночного электровеника и еще пары хвостатых. Иногда думаешь - лишь бы соседей не разбудили, кони.
Eva_23_L
29 июня 2015, 13:45
"Уральские пельмени" с бабушкой прекрасны! biggrin.gif

Кстати, моя бабушка ложилась поздно, вставала тоже. Явно сова была.
Пузырик
29 июня 2015, 13:46

Элин написала: Зато вечером...

И ночью. biggrin.gif
Kay_po
29 июня 2015, 13:47

Eva_23_L написала: "Уральские пельмени" с бабушкой прекрасны! biggrin.gif

Кстати, моя бабушка ложилась поздно, вставала тоже. Явно сова была.

У меня бабушка вставала рано, утром ходила в магазин, пока мы с сестрой спали, покупала свежего молока, и когда мы уже просыпались (в 8-9), к этому времени уже она уже напекала кучу блинчиков.
Eva_23_L
29 июня 2015, 13:47
Кстати, мне интересно, как с этими явлениями в жарких странах типа Италии, Испании? Там же вся жизнь рано утром и поздно вечером . Страдают и те, и другие?
Eva_23_L
29 июня 2015, 13:48

Kay_po написала:
и когда мы уже просыпались (в 8-9), к этому времени уже она уже напекала кучу блинчиков.

А-а-а! Уральские пельмени! biggrin.gif А кота Барсика у вас не было? biggrin.gif
Асклепий
29 июня 2015, 13:57

Aldmeris написала:
Нет.

Если я лягу рано, высплюсь (8-10 часов) и встану рано - буду амебой минимум часов до двух дня. После пробуждения мне надо долго валяться, постепенно просыпаться, и после душа-кофе бодрость далека от идеальной.
Если я лягу утром, просплю полдня (часов 7) и встану после обеда - никакой раскачки мне не надо, сразу кипит энергия.
Если же и лягу рано и просплю мало, то буду хотеть только убиват убиват.

Вечером и ночью у меня быстрее работают мозги, свежее память, лучше реакция и общее самочувствие.
По этой же причине я наплевала на рекомендации не есть ночью.

Сова, короче, махровая. Филин.

Асклепий написал:  По-моему, это исключительно вопрос отношения к своим тараканам: кто-то пестует их с любовью и нежностью, кто-то просто не обращает внимания.

Aldmeris
29 июня 2015, 14:05

Асклепий написал:

Не вижу связи.
В первом отцитированном мной посте ты писал о выдумке и отсутствии дисциплины, в этой цитате уже только об отсутствии дисциплины. То есть, наличие разных природных склонностей ты признаешь, просто считаешь, что совам нужно самоизнасиловаться и тогда они совами быть перестанут?

Любопытно на конкретном примере, как по-твоему происходит пестование и как надо дисциплинироваться, чтобы организм и психика заработали в другом режиме.
Kay_po
29 июня 2015, 14:06

Aldmeris написала: Любопытно на конкретном примере, как по-твоему происходит пестование и как надо дисциплинироваться, чтобы организм и психика заработали в другом режиме.

Надо захотеть и все будет! biggrin.gif
нетолькоМАМА
29 июня 2015, 14:08

Алекс77 написал: Только так. Зачем вообще куда-то ехать, чтоб полдня спать? Спать и дома можно.

Только так и именно так, согласна полностью. А потом уже дома отдохнуть от усталости, наступившей после долгого отдыха. biggrin.gif

Selestra написала: Предлагаю в 1 ночи построение и новое голосование с единогласным решением. Результаты вывесим на дверях офисов, пусть жаворонки с утра фигеют.

Надо прикрутить голосовалку! smile4.gif

Marinika написала: Вот это точно про меня! Поэтому я работаю по ночам, и очень этим счастлива. 

Даже если встану утром в 7-8, жизненную энергию и желание шевелиться подвезут только к 12-13.  Часов с двух начнется медленный подъем, который достигнет апогея, когда начнет темнеть и нормальные люди придут с работы и расслабятся. 

Вот! А то они думают, что мы рано вставать не способные. Это мы можем, но до обеда живётся грустно. biggrin.gif
Developer
29 июня 2015, 14:12

нетолькоМАМА написала: Только так и именно так, согласна полностью. А потом уже дома отдохнуть от усталости, наступившей после долгого отдыха.

Поэтому ездить отдыхать нужно на запад, на пару-тройку часовых поясов. Тогда встаёшь по местному времени рано, а по своему привычному - без напряга. biggrin.gif
Vladimir_Y
29 июня 2015, 14:13

Aldmeris написала: Любопытно на конкретном примере, как по-твоему происходит пестование и как надо дисциплинироваться, чтобы организм и психика заработали в другом режиме.

Такие конкретные примеры регулярно приводятся в подобных обсуждениях. Самый красноречивый — перелёт в другой часовой пояс. По прилёту можно пестовать тараканов и страдать всё время пребывания в другом поясе, а можно в самом начале перетерпеть до "штатного" вечера, упасть без задних ног и наутро проснуться настроившимся на любое локальное время. То же самое расскажут любые старорежимные туристы, которые носят снарягу на себе.
Пузырик

Developer написал: Поэтому ездить отдыхать нужно на запад, на пару-тройку часовых поясов. Тогда встаёшь по местному времени рано, а по своему привычному - без напряга

Дааа smile.gif smile.gif smile.gif
snegir74

Aldmeris написала:
Любопытно на конкретном примере, как по-твоему происходит пестование и как надо дисциплинироваться, чтобы организм и психика заработали в другом режиме.

Как, как.. Всем читать Что делать! Рахметов наш кумир!
surm
29 июня 2015, 14:15
И ещё одно принципиальное отличие сов и жаворонков: ни одной сове не придёт в голову звонить в час ночи незнакомому человеку по рабочему вопросу (хотя сова? может, именно в этот момент этим вопросом и занимается), а вот для жаворонка позвонить в 7 утра - запросто! Повбывав бы! anger.gif
Vladimir_Y
29 июня 2015, 14:17

surm написала: ни одной сове не придёт в голову звонить в час ночи незнакомому человеку по рабочему вопросу

Зато по нерабочему — только в путь. В отличие от. 3d.gif
surm
29 июня 2015, 14:17

Developer написал: Поэтому ездить отдыхать нужно на запад, на пару-тройку часовых поясов. Тогда встаёшь по местному времени рано, а по своему привычному - без напряга.

beer.gif Бодра и весела во всяких Германиях и прочих Англиях; чуть не сдохла за пять дней в Новосибирске.
surm
29 июня 2015, 14:21

Vladimir_Y написал: Зато по нерабочему — только в путь. В отличие от.

Щас! mad.gif Из-за моих знакомых жаворонков приходится на ночь интернет в телефоне отключать. А то в 5 утра начинает вопить вайбер: "Всем привет! Я проснулся!"
Я ночью звоню только тем, про кого знаю, что он и сам в это время "совит".
Mareesha
29 июня 2015, 14:21

Kay_po написала: Второй раз уже в треде упоминают. Интересно, почему так происходит.

Тренер (здоровый как лось) в тренажерке утверждает, что спать надо 6 часов - с 21:00 до 3 утра. И тогда бодр и весел и здоров и строен. Но ябысдох. А он так и живет. И говорит, что каждый час до полуночи идет за два, а каждый час после 3-х только изнуряет организм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»