Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сова или жаворонок?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Kay_po
30 июня 2015, 13:40

cloud написала:
Всё от условий зависит. Если люди ближе к 21 домой возвращаются, а ещё минимум хозяйственных дел раскидать, приготовить что-то, проверить уроки детей и т.д., то в 21 лечь практически нереально.

Я об этом несколько раз писала, что образ жизни позволяет.
Butters
30 июня 2015, 13:43
Сова - Универсальный солдат! Ложусь в 1, 2 или 3 часа ночи, встаю рано, в 6:40, потом ложусь в 3 часа ночи, встаю в 12:00 или позже, и все повторяется.
eleshka
30 июня 2015, 13:43
Только что в другом треде написала, что я сова... Но, видимо, это не совсем так.
Мне нужно спать мои 8 часов, и почти безразлично — когда.
Если днем у меня много впечатлений (например, в турпоездке), меня буквально "вырубает" уже в 8-9 часов вечера, и просыпаюсь я тогда в 4-5 утра.
Сейчас, когда жизнь спокойная и скушная (работа, магазин, приготовить, почитать, уборка ...), естественный режим установился такой: ложусь в 12 — 12:30 ночи, встаю в 8-9 утра. Чувствую себя здоровой и выспавшейся. Если срочный заказ, могу его всю ночь делать, тогда днем могу спать.
snegir74
30 июня 2015, 13:51

Без Бретельки написала:
А ты обещаешь публичные казни газонокосильщиков, врубающих свои адские машинки с утра пораньше? spy.gif

Конечно! Будут наказываться бессонницей на несколько дней. biggrin.gif
paper soldier
30 июня 2015, 14:01
Как-то прочитала в одной анкете в графе "жаворонок вы или сова" хороший ответ - "филин".
surm
30 июня 2015, 14:10

Сушка с маком написала: А у маленьких детей, которых родители дисциплинируют, рано отбой, рано подъём, а они всё равно с утра тупят (или сидя спят), а вечером долго не засыпают в кровати?

Мама моей подруги, ещё большей совы, чем я, рассказывала, что в первые дни жизни дочери не могла понять, почему ребёнок недовольно орёт по два часа перед ночным сном. Потом провела эксперимент - не стала укладывать дочь спать, пока она сама не начнёт засыпать. Оказалось, что моя подруга хочет играть до двух ночи, а потом сама засыпает и мирно дрыхнет до одиннадцати без перерывов. Так что совами таки рождаются.

Эль написала: Может поэтому и пытаюсь постоянно перестроиться, жизнь жаворонков намного больше отвечает моему пониманию термина "полноценная жизнь".

Т.е. всё-таки тебя "строит" социальное окружение. За редкими, но очень запоминающимися, исключениями, моё окружение - совы. И если вдруг я перестроюсь и начну вставать в 5 утра, я просто не найду себе занятие: магазины закрыты, кафе закрыты, на работе или на кафедре я буду в тоскливом одиночестве. Все подгребут к 11, а встречи с друзьями будут после 19. Только дома сидеть одной. Ну и зачем мне такая "полноценная" жизнь? smile.gif

Kay_po написала: жаворонки чота там требуют, названивают, хамят...любопытненько. От тебя тут хоть один жаворонок что-то требовал?

Здесь нет. Я просто всё ещё не отойду от моральной травмы: я почти две недели заседала в ГАКе, где председатель - жаворонок. frown.gif (И именно этот товарищ имеет привычку звонить на мобильный в 7 утра).
Вначале назначили время 10 утра, а потом этот фашист сказал: "А давайте перенесём на 8. Всё равно все уже встают к этому времени, не так ли?" И все кафедральные грустно сказали: "Как скажете, Имярек Имярекович, Вы же председатель". Вот он один бодрый на заседаниях и сидел. А наш завкафедрой к концу периода до того злой был, что в последний день защиты почти всем студентам троек понаставил. В принципе, они на больше и не назащищались, но в первый день он и за худшие выступления ставил четвёрки.
sapiens
30 июня 2015, 14:16
Я вообще сова, но сильно напоминаю себе полковую лошадь - сплю когда могу, даже стоя. 3d.gif Хотя когда с переломом дома отдыхала от жизни, с собакой вставать не надо было, организм буквально за три дня перешел на режим сна с 4 утра до 12, это было счастье.
surm
30 июня 2015, 14:17

Без Бретельки написала: Снегиря на царство!

Поддерживаю! Только я бы снисходительно разрешила строительные работы с 12. Надо же и жаворонкам пойти навстречу. Мы ж не звери!

Без Бретельки написала: А ты обещаешь публичные казни газонокосильщиков, врубающих свои адские машинки с утра пораньше?

Вспоминая мой "отдых" в Египте, предлагаю распространить этот закон на весь мир. Эти сволочи ходили стригли свои пальмы в 6 утра. anger.gif
Эль
30 июня 2015, 14:20

Элин написала: Эль, а ты не пробовала менять режим не сразу, а постепенно? Сдвинуть режим на полчаса-час и дать время организму привыкнуть, потом еще маленький шажок, и еще. И так постепенно добраться до желаемого режима? Может, это сработает?

Пробовала, аж с интервалами по 15 мин, чтоб уж точно не промахнуться если вдруг сработает. 3d.gif

Длинный текст с подробностями для интересующихся:

Спойлер!
И отбой и подъем, вместе и по отдельности. Опытным путем выяснила что почему-то достаточно легко просыпаюсь в 5.15, что как-то ни туда, ни сюда, даже еще до рассвета и все дрыхнут, фонари горят.

Но это касается только момента пробуждения - проснулась как по щелчку, есть контакт. А потом умылась, оделась, выгнала себя в ночь на улицу рассвет встречать - тоскааааа, никакой тебе ожидаемой бодрости и радости бытия. 3d.gif

Все остальные постепенные сдвиги никаких ощутимых плюсов не принесли, не вырабатывается жаворонковость. Ну и из минусов, если ложишься в 21.00 - 22.00 (все стадии по 15 мин в этом интервале), приблизительно до 4 утра пытаешься заснуть, а в 5.15 упрямо встаешь, то после двух недель такой жизни лицо приобретает окраску весенних листьев, под глазами круги, давление падает куда-то вниз и каждый первый начинает тебя уговаривать не дурить и выспаться уже. Противостоять уговорам сложно, просто становится стыдно что все психуют от того что я такое вот упрямое кю. frown.gif

Остальные сдвиги подъемов еще хуже, раньше пяти вставать не пробовала, а вот в 5.30 и далее до 6.45 - очень тяжело себя поднять, но пинками "соберись, тряпка!" - можно. А вот начиная с 7.15 поднять себя практически невозможно, организм уходит в какую-то летаргию и будильник воспринимает как горн апокалипсиса, сразу впадает в ужас и подает сигналы "лучше сдохнуть вотпрямщас!" 3d.gif Причем, если таки на упрямстве все равно вставать, то через пару дней начинаются скачки давления и прочие неприятности со здоровьем. Так мы выяснили что с 7 до 10 меня лучше не будить, во имя мира во всем мире. Но это и ладно, настоящий жаворонок, как я его понимаю, должен вставать до семи и радостно чирикать.

В идеале хотелось бы засыпать не позже 11.00-12.00 ночи (в кровать согласна идти в 9-10, но уже не верю что могу вот так вот лечь и заснуть frown.gif , но пусть будет час-два на засыпание) и вставать до семи. Вот в этих пределах и экспериментирую с разными вариантами.
Эль
30 июня 2015, 14:40

surm написала: Т.е. всё-таки тебя "строит" социальное окружение.

Отчасти так. Но только отчасти. Хотелось бы вставать около семи (в 5 мне как-то не надо, темно еще), чтоб уже солнце, лето, еще не жарко, утро, птички поют и вокруг красиво. Реально глядя на вещи, у нас до 9 утра самое приятное время для прогулок, встреч с подругами, кафе работают с 6 утра, опять же самое время для каких-то дел типа цветы пересадить, газон-балкон полить, прибраться. А с девяти начинается жара, с 10 гулять уже идут только самоубийцы, остальные прячутся в тень под вентиляторы. А потом остается на прогулки всего час до заката и все, привет тропическая ночь. biggrin.gif

То есть если я дрыхну до полудня и встаю к самой жаре, то у меня на погулять, пофотографировать и пообщаться с кем-то вне дома остается всего вечерний час, плюс-минус еще минут 30-40. А это время у нас с мужем зарезервировано для прогулок вдвоем и никакой социальной активности, и никаких текущих дел.

В поездках и вовсе с рассвета до полудня самое ценное время, планируем так чтоб с утра гулять-смотреть, свернуть лагерь и потом днем ехать в машине, к вечеру новое место, лагерь и подъем утром пораньше. Так что не столько социум диктует, сколько все-таки климат.

Но главным-то образом хочется чтоб утренние подъемы из принудиловки и тоски превратились уже в бодрость и активное чириканье свойственное настоящим жаворонкам. А вот этого как не было, так и нет, не вырабатывается привычка, встать могу, а радостно активничать figa.gif
Элин
30 июня 2015, 14:43

Эль написала: Пробовала, аж с интервалами по 15 мин, чтоб уж точно не промахнуться если вдруг сработает.

Понятно. Я таким способом смогла себя аж на два часа подвинуть, подумала, вдруг и тебе поможет.
Кстати, фишка про 5 часов у меня тоже есть. Нет, сама я не проснусь ни за что biggrin.gif . Но меня можно разбудить, просыпаюсь легко и часов до семи вполне активна. Мои родители бессовестно пользовались этим, когда мы летом уезжали отдыхать и надо было успеть к 7 на теплоход. Меня будили, кормили, пихали в руки сумку или рюкзак на спину и выпинывали из дому. Я не сопротивлялась и даже чего то там делала сама biggrin.gif . В 7 отплытие и мне спокойно позволяли спать дальше сколько влезет, миссия была уже выполнена. Потом, правда, эти пара часов вспоминались скорее как яркое и малоправдоподобное сновидение, а не как реальное событие smile.gif.

Эль
30 июня 2015, 14:48
Кстати, да, поняла что когда мы жили в НЗ, где с утра холодновато и иногда дождливо, а начиная с полудня и до заката - самое то, что нужно в течении всего дня, то меня так как-то совизм совершенно не напрягал и я бодро ночью сидела у камина с компом и книгами до рассвета, потом дрыхла до часу дня, с трех социально-активничала и гуляла до заката.

А вот в тропиках потеря утренних часов эмоционально воспринимается как потеря всего дня, вечер очень короткий. Ну и социум весь утренний да, у меня подружки-старушки выросли все на фермах, сплошные жаворонки, ни одной совы. biggrin.gif
Kay_po
30 июня 2015, 14:57

Эль написала: Ну и социум весь утренний да, у меня подружки-старушки выросли все на фермах, сплошные жаворонки, ни одной совы.

Ну..тут наверное с детства...хочешь-не хочешь, а приучай себя как хочешь. biggrin.gif
Эль
30 июня 2015, 15:05

Элин написала: Понятно. Я таким способом смогла себя аж на два часа подвинуть, подумала, вдруг и тебе поможет.

Мне много надо. Реально глядя на вещи два часа положение не изменят, мне 6-7 часов надо "отмотать" и научиться бодрости.

Элин написала: Кстати, фишка про 5 часов у меня тоже есть. Нет, сама я не проснусь ни за что

biggrin.gif

Меня в детстве часто таскали с собой в лес, на рыбалку и в туристические поездки, но у папы хватало характера только чтоб меня поднять, заставить умыться, одеться и выйти из дома, а дальше у папы заканчивалась жестокость и включалась жалость, после чего я засыпала я засыпала у папы на руках haha.gif и тут меня можно было тащить куда угодно. В совсем раннем детстве у родителей была специальная "хозяйственная сумка", куда они спящего ребенка упаковывали и ехали в свои походы, всем было хорошо.
Эль
30 июня 2015, 15:09

Kay_po написала:
Ну..тут наверное с детства...хочешь-не хочешь, а приучай себя как хочешь. biggrin.gif

Просто они в нескольких поколениях выросли на фермах без электричества, где с рассвета надо много сделать по хозяйству, а после заката темно и кроме как спать ничего не остается. Я так понимаю что совы там просто отбраковывались как генетически негодные к жизни и размножению особи. 3d.gif

Вот новозеландские знакомые, бывшие "девочки из высшего общества", городские, там да, есть совушки которые полжизни на вечеринках и по театрам провели. Тоже своеобразный естественный отбор.
Eva_23_L
30 июня 2015, 15:11

Kay_po написала:
Неее, по-моему, универсальный, это который может и так, и так, прям сразу, без всяких периодов привыкания.

Мне кажется, так не бывает. Хотя... в той ссылке, которую ты привела был "голубь". Они видимо могут и так, и так.

А может я всегда была недо-совой из-за образа жизни, а когда он сменился -сущность взяла свое.

Тоже может быть. wink.gif
Kay_po
30 июня 2015, 15:12

Эль написала: Я так понимаю что совы там просто отбраковывались как генетически негодные к жизни и размножению особи. 

Уезжали в город? biggrin.gif

Эль
30 июня 2015, 15:17

Eva_23_L написала: Мне кажется, так не бывает.

Бывает, у меня дети такие - лег и уснул, проснулся и бодрый как акула при любом количестве сна. Перестраиваются с жаворонка на сову и обратно (учеба/каникулы/учеба, работа/отпуск/работа) без всяких дополнительных телодвижений. Я решительно перестала париться по поводу "почему так поздно, а дети не спят!" еще в средних классах. Сейчас одному скоро тридцать, второму 28 - универсальные солдаты как есть.
Eva_23_L
30 июня 2015, 15:24

Kay_po написала: Я об этом несколько раз писала, что образ жизни позволяет.

На самом деле настоящему жаворонку любой образ жизни не помеха, даже поздние приходы домой. Наши местные жаворонки все дела успевают переделать с утра: и постирать, и приготовить. facepalm.gif Если они приходят в 21:00 домой, они могут сразу лечь спать. Что и делают. Когда мне коллега рассказывала, что она встает в 5 утра, развешивает белье, которое постиралось, пока она спала, включив машинку на утреннюю стирку, потом идет с собакой гулять, потом с ней же на тренажер, потом готовит еду и едет на работу к 8-ми (а ехать ей минут 30), я только вот так делала facepalm.gif .
Eva_23_L
30 июня 2015, 15:26

Эль написала:
Бывает, у меня дети такие - лег и уснул, проснулся и бодрый как акула при любом количестве сна. Перестраиваются с жаворонка на сову и обратно (учеба/каникулы/учеба, работа/отпуск/работа) без всяких дополнительных телодвижений.

Классно! smile4.gif Завидую белой завистью. smile4.gif

Еще мне интересно услышать от сов и жаворонков про давление.
Мне почему-то интуитивно кажется, что совы больше с низким давлением.
Продавщица Роз
30 июня 2015, 15:32
Сова. mad.gif Жить это изрядно мешает. Постоянный недосып, утренние муки всего организма, литры кофе, вечерние шатания ниочем. Как изменить это положение дел я не знаю, загнать себя в кровать в одиннадцать само по себе не проблема, но вот эффективно заснуть спокойным сном, а не валяться с книжкой или ноутом до двух уже сложнее.
Kay_po
30 июня 2015, 15:39

Eva_23_L написала: Еще мне интересно услышать от сов и жаворонков про давление.
Мне почему-то интуитивно кажется, что совы больше с низким давлением.

А теперь что считать низким давлением. biggrin.gif У меня всегда было 105*70, я считала это низким, а тут мне сказали, что это очень даже вариант нормы. tongue.gif
Эль
30 июня 2015, 15:40

Kay_po написала:
Уезжали в город? biggrin.gif

Вымирали постепенно. Ну какой же фермер жениться на сове? Ну или перестраивались от повышенной мотивации. 3d.gif
Kay_po
30 июня 2015, 15:42

Eva_23_L написала:  что она встает в 5 утра, развешивает белье, которое постиралось, пока она спала, включив машинку на утреннюю стирку, потом идет с собакой гулять, потом с ней же на тренажер, потом готовит еду и едет на работу к 8-ми (а ехать ей минут 30), я только вот так делала  .

Вот у меня было в мае...собралась я постирать в субботу в 6 утра. А у меня машинка не работала. Так я еле дотерпела до 7-и, чтобы позвонить папе. biggrin.gif biggrin.gif А он нифига не жаворонок.
Eva_23_L
30 июня 2015, 15:47

Kay_po написала:
Вот у меня было в мае...собралась я постирать в субботу в 6 утра. А у меня машинка не работала. Так я еле дотерпела до 7-и, чтобы позвонить папе. biggrin.gif  biggrin.gif  А он нифига не жаворонок.

Ну, вот же она, та, кто звонит в 7 утра!
Держите ее!!! Бейте ее!!! biggrin.gif
Kay_po
30 июня 2015, 15:48

Eva_23_L написала:
Ну, вот же она, та, кто звонит в 7 утра!
Держите ее!!! Бейте ее!!! biggrin.gif

Папа? 3d.gif
Eva_23_L
30 июня 2015, 15:49

Kay_po написала:
А теперь что считать низким давлением. biggrin.gif  У меня всегда было 105*70, я считала это низким, а тут мне сказали, что это очень даже вариант нормы. tongue.gif

Конечно вариант нормы! Мне бы такое!

У меня 90 на 60 - типА рабочее. Я с ним живу.
70 на 40 было во время беременностей, два раза.
Хуже, чем при 80 на 65 мне не бывало и при 70 на 40. Тут еще важна разница.
Eva_23_L
30 июня 2015, 15:50

Kay_po написала:
Папа? 3d.gif

3d.gif
Kay_po
30 июня 2015, 16:00

Eva_23_L написала: У меня 90 на 60 - типА рабочее. Я с ним живу.

obm.gif
Eva_23_L
30 июня 2015, 16:03

Типа мне с ним хорошо. wink.gif
А иногда мне бывает плохо. Когда я не могу оторвать голову от подушки, я понимаю, что давление ни фига не 90 на 60. А скорее 70 на 40. wink.gif
Kay_po
30 июня 2015, 16:07

Eva_23_L написала:
Типа мне с ним хорошо.  wink.gif
А иногда мне бывает плохо. Когда я не могу оторвать голову от подушки, я понимаю, что давление ни фига не 90 на 60. А скорее 70 на 40. wink.gif

Ну вот у меня вчера такое было, весь день колбасило, углеводы никакой энергии не давали, на тренировку не пошла, ходила как после долгой болезни...
А сегодня нормально.
Без Бретельки
30 июня 2015, 16:30
Я отказываюсь обсуждать давление, это участь пенсионеров, а не сов. inv.gif
Без Бретельки
30 июня 2015, 16:32

snegir74 написал: Будут наказываться бессонницей на несколько дней.

/вычеркивает/
Ты слишком мягок для пожизненного сатрапа и деспота... С таким совы не захватят мир. tongue.gif
Grelka
30 июня 2015, 16:35

Eva_23_L написала: У меня 90 на 60 - типА рабочее.

Аналогично.

Без Бретельки написала: это участь пенсионеров, а не сов.

biggrin.gif
Kay_po
30 июня 2015, 16:35
Господи, как вы живете с таким давлением??
Эль
30 июня 2015, 16:37

Без Бретельки написала: Я отказываюсь обсуждать давление, это участь пенсионеров, а не сов. inv.gif

haha.gif
Aldmeris
30 июня 2015, 16:40

Vladimir_Y написал:
Это потому что жаворонкам не нужно ни перед кем оправдываться за своё безобразное поведение.

Совам зачастую тоже. haha.gif И даже не потому, что во сне допослеобеда нет ничего безобразного.

Vladimir_Y написал:
Я вот не знаю, почему в каждом треде совы начинают оправдываться и за что именно. Как ни зайдёт разговор за сон, обязательно набигают люди и начинают доказывать, что засыпать и просыпаться поздно это нормально и даже иногда хорошо. Вот мне не приходит в голову доказывать, что тёмные волосы и карие глаза это нормально. Почему ж совам приходит?

3d.gif Согласно этой логике, твои посты - оправдание поведения гибкого хронотипа. Ты доказываешь, что он нормален для всех.
Aldmeris
30 июня 2015, 16:46

Vladimir_Y написал: Ну хочешь, я вас всех пожалею?
Мимими, ути-пути, бедные, несчастные, всеми угнетаемые.

Всех точно не надо. Жалей по личной договоренности, пожалуйста.
Eva_23_L
30 июня 2015, 16:53

Kay_po написала: Господи, как вы живете с таким давлением??

Хреново. 3d.gif
Кстати, у меня было пару раз: вставала легко, голова ясная. Что-то однозначно было с давлением. При этом я всегда думаю: "Так вот как оно - жить нормально!"
Aldmeris
30 июня 2015, 17:01

Эль написала:
Ну и в реальности очень многие не стесняются рассуждать на эту тему с вполне осуждающими интонациями, особенно взрослые по отношению к детям и подросткам. Практически все совы имеют в течении жизни опыт негатива со стороны жаворонков.

Да, но я это отношу не к хронотипу, а к элементарному неуважению. Если сова не обязана вставать строго в час икс, то критика ее склонностей (не стремление логически доказать неправоту, а эмоциональные наезды) я расцениваю как заурядное хамство и отношусь соответственно. Здесь нет разницы, на дневной сон наезжают или на какие-то другие пристрастия, на которые человек имеет право.
Желание по-человечески договориться (мол, мы мало общаемся из-за несовпадения графиков, давай вместе что-нибудь придумаем) - совсем другое дело.
Но на бытовое хамло у меня очень острая аллергия.
Aldmeris
30 июня 2015, 17:09

Асклепий написал: Вот об этом я всю дорогу и говорю:

...

Если подъём запланирован раньше чем на семь утра, то сна будет попросту недостаточно, по крайней мере для среднего человека типа меня.

Ты делаешь вид, что не понимаешь, о чем речь, или искренне не заметил минимум десяток постов на тему плохого самочувствия сов безотносительно того, выспались они или нет?
snegir74
30 июня 2015, 17:13

Без Бретельки написала:
/вычеркивает/
Ты слишком мягок для пожизненного сатрапа и деспота... С таким совы не захватят мир. tongue.gif

Так, раздор в рядах? Смутьянов сразу будем к стенке ставить!
WolferR
30 июня 2015, 17:14

Aldmeris написала:
Да, но я это отношу не к хронотипу, а к элементарному неуважению. Если сова не обязана вставать строго в час икс, то критика ее склонностей (не стремление логически доказать неправоту, а эмоциональные наезды) я расцениваю как заурядное хамство и отношусь соответственно. Здесь нет разницы, на дневной сон наезжают или на какие-то другие пристрастия, на которые человек имеет право.

Мне с малолетства с этим не везло: родители и сеста ярко выраженные жаворонки, поэтому поучений о том, что по утрам с трудом просыпаются лишь те, кто с вечера вовремя не лег спать (а не лег потому, что урод недисциплинированный) - наслушался на жизнь вперед.
Aldmeris
30 июня 2015, 17:16

Uta написала: Мне вчерашняя дискуссия с Акслепием напомнила бессмертную фразу: "он чуть меня самого не свёл с ума, доказывая мне, что меня нет" (с). biggrin.gif

haha.gif А то. Верить надо их честным словам, а не своим наглым глазам.
Aldmeris
30 июня 2015, 17:17

WolferR написал:
Мне с малолетства с этим не везло: родители и сеста ярко выраженные жаворонки, поэтому поучений о том, что по утрам с трудом просыпаются лишь те, кто с вечера вовремя не лег спать (а не лег потому, что урод недисциплинированный) - наслушался на жизнь вперед.

Не в хронотипе дело. Тактичных жаворонков полно.
Eva_23_L
30 июня 2015, 17:19

snegir74 написал:
Так, раздор в рядах? Смутьянов сразу будем к стенке ставить!

Зачем этот экстремизм?! Достаточно звонить им в 7 утра. Или под окнами собак выгуливать с криками "куда же ты, Барсик, подевался?" wink.gif
WolferR
30 июня 2015, 17:24
А еще полно отрицающих само существование подобного деления на сов и жаворонков. Когда к маме приезжаю, она до сих пор норовит меня хотя-бы в 8 поднять. Мол, нельзя-же целый день в постели валяться. Лучше с вечера пораньше ложись и высыпайся как следует.
snegir74
30 июня 2015, 17:28

Eva_23_L написала:
Зачем этот экстремизм?! Достаточно звонить им в 7 утра. Или под окнами собак выгуливать с криками "куда же ты, Барсик, подевался?" wink.gif

Будем к стенке ставить в 7 утра! biggrin.gif
Aldmeris
30 июня 2015, 17:28

Элин написала:
Так я предлагаю не волю дать, а постепенно приучать к другому режиму. Полчаса-час - это ведь совсем немного, вполне можно уговорить организм слегка подвинуться. А потом еще немного smile.gif.

Ну я так и уговорила. Ложилась рано, вставала рано, без будильника. Жаворонком себя не почувствовала, почувствовала совой с большими девиациями.
Эль
30 июня 2015, 17:36

Aldmeris написала: Жаворонком себя не почувствовала, почувствовала совой с большими девиациями.

haha.gif Это восхитительно точное описание!!! Просто ДА! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»