Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сова или жаворонок?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Aldmeris
1 июля 2015, 11:25

Vladimir_Y написал: И да, мне повезло собственными глазами увидеть рассвет в горах на пяти тысячах, где уже и кислорода маловато. И рюкзак в 20 килограммов там совершенно не тянул вниз и не вызывал желания упасть и умереть.

А все остальные могут думать, что оно того не стоит. Не возражаю.

Кстати, это просто положительный стресс. В лесу и в любой другой непривычной обстановке я тоже бодрее и энергичнее обычного, даже когда вскакиваю ни свет ни заря. (Но ночью - совсем другое дело.)
К переключению режима в обыденности, о котором пишет Эль -

Эль написала: Утро было приятным, НО - никакой особой бодрости и радости так и нет.

Эль написала: На закате в организме активность булькает пузырьками, ну вот кто ее просил, а, через два часа спать надо!  Короче говоря, к девяти вечера чувствуешь в себе потенциал свернуть горы и желание сделать множество полезных и важных дел.

- это не имеет отношения.
Эль
1 июля 2015, 11:26

Aldmeris написала: Радостной утренней совой, да.  3d.gif 

3d.gif

Aldmeris написала: В общем, если таки добьешься цели и сможешь то, что я не смогла за ~десять плюс-минус лет, открой секретный способ, пожалуйста. 

Я пока 8 лет как озаботилась экспериментами на пока живом человеке biggrin.gif делиться могу только разочарованиями.

Aldmeris написала: Чай скорее бодрит, если не ошибаюсь.

Пробовала. Конкретно меня не бодрит. Ну, если только не заваривать его до густой черноты, а я такое не пью.
Vladimir_Y
1 июля 2015, 11:26

Эль написала: Да, намечено, гулять, радоваться жизни. Ну куда уж лучше-то?

Как правильно замечал Экзюпери, который Антуан де Сент, и которого я тут уже цитировал, нету настоящей радости без преодоления. Поэтому, если надо начать радоваться жизни с утра, я ставлю себе в расписание подвиг smile.gif

Эль написала: Например?

Ой, ну откуда ж я могу знать, что подойдёт именно тебе?
Сегодня с утра поковырял исходники чужой программы, которую немножко привожу в порядок. Вечером перед сном обнаружил там сложный кусок, оставил его в качестве челленджа на утро. Взбодрило smile.gif
Kay_po
1 июля 2015, 11:27

Эль написала:
Это ты мне? smile.gif Просто без цитаты не очень понятно.

Отвечаю, кофе в ограниченном количестве, оно просто растянуто по времени. А так не больше трех чашек растворимого кофе или две чашки настоящего в день (по настроению) и только до 12 часов. Снизить количество кофе можно, я его даже совсем убирала (чисто из интереса что будет 3d.gif ), ничего хорошего, давление низковато, так что кофе доктор очень одобряет, как и ЦНС. Для "постоянно возбужденного состояния" дозу кофе надо утроить или учетверить.

Ну смотрите...
я полгода назад совсем кофе убрала, именно для того, чтобы не было никакого дополнительно источника искуственного возбуждения ЦНС, чтобы она сама работала.
И еще вопрос.. Вот ты описываешь свой день, и получается, что у тебя мало энергии утром и много вечером, а ты, вместо того, чтобы расходовать вечернюю энергию, пытаешься чота там делать утром, когда особо нет необходимости. Потом ты раскачиваешься, к вечеру у тебя естественный подъем энергии, а ты ее не тратишь, а наоборот, пытаешься войти в энергосберегательный режим. Ну и ежу понятно, что в этом случае ты рано не уснешь. Имхо.
Aldmeris
1 июля 2015, 11:28

Vladimir_Y написал: Моему организму утром нужен челлендж, что-то напрягающее.

3d.gif Я тоже была очень бодрой утром, когда соседи затопили.
Kay_po
1 июля 2015, 11:29
Кстати, про утроение дозы кофе для постоянного возбуждения.
Поскольку я его в обычной жизни практически не пью, то на меня ложка растворимого кофе действует так, что я становлюсь как электровеник. Так что я бы не сказала, что 3 кружки кофе в день, это прям мало. Имхо.
Ipka
1 июля 2015, 11:30

Aldmeris написала:

Оу, я сегодня была по этому поводу очень бодрой в три часа ночи. Потом долго не могла уснуть, отрубилась около 6. Проснулась в 8. Долбаный жаворонок frown.gif
При том, что вполне можно было спать до посинения, мне уходить только в три.
Эль
1 июля 2015, 11:31

Kay_po написала: А зачем такой жесткий режим? Не проще ложиться в 12 ночи, а вставать в 7-8 утра? Для начала хотя бы.

Я уже писала - я пробовала разное время. Встать в 7-8 утра мне очень сложно, в 8 так почти совсем невозможно. Даже если я себя поднимаю с кровати, то состояние такое что аж двигаться тяжело. Окружающие умоляют не делать этого. 3d.gif

Встать в 5.15 намного проще чем в более позднее время. В 6 тоже ничего, но дальше все ужасно и я могу это делать только если выбора нет, ну, скажем, есть какие-то дела в городе, которые нельзя перенести на другое время. Так что режим который ты предлагаешь в конкретно моем случае - самый тяжелый и нежелательный из всех.
Vladimir_Y
1 июля 2015, 11:32

Kay_po написала: Так что я бы не сказала, что 3 кружки кофе в день, это прям мало.

А я иногда думаю, что четыре чайных ложки с горкой молотого кофе на стакан воды это маловато. smile.gif Но героически удерживаюсь от пятой.
Ipka

Организм-то привыкает smile.gif Я довольно много кофе пью, мне нормально. Был как-то период, когда кофе не пила, а потом купила в кофейне. Вштырило непередаваемо biggrin.gif
Эль

ToyoharaTwi написала: А ты днем не спишь?

Увы.

Kay_po написала: Т.е. если дневной сон, то сильно больше часа?

Попытки поставить будильник и встать через час - проваливаются. Силы воли на проснуться и встать не хватает.
Kay_po
1 июля 2015, 11:33

Ipka написала: . Вштырило непередаваемо 

Во-во. Я была как белка из мультика. biggrin.gif
Ipka
1 июля 2015, 11:33

А я как пьяная белка biggrin.gif
Kay_po
1 июля 2015, 11:34

Эль написала:
Я уже писала - я пробовала разное время. Встать в 7-8 утра мне очень сложно, в 8 так почти совсем невозможно. Даже если я себя поднимаю с кровати, то состояние такое что аж двигаться тяжело. Окружающие умоляют не делать этого. 3d.gif

Встать в 5.15 намного проще чем в более позднее время. В 6 тоже ничего, но дальше все ужасно и я могу это делать только если выбора нет, ну, скажем, есть какие-то дела в городе, которые нельзя перенести на другое время. Так что режим который ты предлагаешь в конкретно моем случае - самый тяжелый и нежелательный из всех.

А если вставать в 5 и ложиться во сколько кладется? И так до упора, пока организм не выдержит и сам ляжет рано? Тоже не сработало?
snegir74
1 июля 2015, 11:41

Kay_po написала: Кстати, про утроение дозы кофе для постоянного возбуждения.
Поскольку я его в обычной жизни практически не пью, то на меня ложка растворимого кофе действует так, что я становлюсь как электровеник. Так что я бы не сказала, что 3 кружки кофе в день, это прям мало. Имхо.

А от чая такого эффекта нет? В чае кофеина почти столько же сколько в растворимом кофе.
Эль
1 июля 2015, 11:42

Aldmeris написала: Кстати, это просто положительный стресс. В лесу и в любой другой непривычной обстановке я тоже бодрее и энергичнее обычного, даже когда вскакиваю ни свет ни заря.

Положительные стрессы я люблю. smile.gif Ну и рассветы я встречала, конечно, в больших количествах и в самых экзотических местах (и в горах, но не высоко, я не люблю высоту и холод). И в походы разные ходила, яхты, байдарки и прочие подвиги имеются в списке прошлых побед. Сейчас тоже всякое бывает, но каждый будний день не сделаешь подвигом.

Vladimir_Y написал: Как правильно замечал Экзюпери, который Антуан де Сент, и которого я тут уже цитировал, нету настоящей радости без преодоления.

Нифига!!! Все жаворонки только и делают что рассказывают как это прекрасно встать утром, пойти в лес и дышать, видеть слушать и радоваться. Я их даже видела в такие моменты вот моими собственными глазами 3d.gif ничего не преодолевают, а настоящую радость гребут полными ложками. Я тож так хочу! biggrin.gif

Vladimir_Y написал: Поэтому, если надо начать радоваться жизни с утра, я ставлю себе в расписание подвиг

Ну и как бы режим сам по себе для меня ого-го какое преодоление с этими подьемами и вытаскиваниями себя из дому. Не скажу что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!© Толку только нет, а так - вся жизнь борьба.
Эль
1 июля 2015, 11:45

Vladimir_Y написал: Ой, ну откуда ж я могу знать, что подойдёт именно тебе?

frown.gif

Vladimir_Y написал: Сегодня с утра поковырял исходники чужой программы, которую немножко привожу в порядок. Вечером перед сном обнаружил там сложный кусок, оставил его в качестве челленджа на утро. Взбодрило

У меня по утрам мозг в отключке, интеллектуальные подвиги я себе не могу позволить по объективным причинам. То-есть тело по будильнику я еще могу поднять, а вот с мЫшленьем все плохо.
Aldmeris
1 июля 2015, 11:47

Эль написала:
Я пока 8 лет как озаботилась экспериментами на пока живом человеке biggrin.gif делиться могу только разочарованиями.

И до сих пор веришь в успех??
Kay_po
1 июля 2015, 11:48

snegir74 написал: А от чая такого эффекта нет? В чае кофеина почти столько же сколько в растворимом кофе.

А я и чай очень редко пью. tongue.gif

з.ы. Плюс я этот пакетик чая полощу в чашке 5 секунд. biggrin.gif
Vladimir_Y
1 июля 2015, 11:53

Эль написала: Все жаворонки только и делают что рассказывают как это прекрасно встать утром, пойти в лес и дышать, видеть слушать и радоваться. Я их даже видела в такие моменты вот моими собственными глазами  ничего не преодолевают, а настоящую радость гребут полными ложками. Я тож так хочу!

Не, ну сразу радоваться не получится, факт. Они ложатся спать с ощущением, что утром всё будет круто-круто-круто, а у тебя ощущения вечером прямо противоположные. А чтобы вечерний настрой поменять, нужен утренний опыт, когда и просыпаешься рано, и всё действительно круто-круто-круто. Ну вот мне нужен какой-то "бдыщ" после пробуждения, и потом всё действительно будет круто-круто-круто. Я это знаю, по вечерам не переживаю за утро, и включаться становится проще.
Aldmeris
1 июля 2015, 11:54

Эль написала: Положительные стрессы я люблю.  Ну и рассветы я встречала, конечно, в больших количествах и в самых экзотических местах (и в горах, но не высоко, я не люблю высоту и холод). И в походы разные ходила, яхты, байдарки и прочие подвиги имеются в списке прошлых побед. Сейчас тоже всякое бывает, но каждый будний день не сделаешь подвигом.

Именно что. В обычной жизни эти "подвиги" - просто режим повышенной энергозатратности. То есть мобилизоваться на какое-то время можно, а дальше зависит от индивидуальных настроек - то ли вольешься, то ли надорвешься. От чего они зависят - я не знаю, но про "дисциплину" и "нет радости без преодоления" готова слушать только психологически грамотных людей, знающих термин "аутоагрессия".
Эль
1 июля 2015, 11:59

Kay_po написала: Ну смотрите...
я полгода назад совсем кофе убрала, именно для того, чтобы не было никакого дополнительно источника искуственного возбуждения ЦНС, чтобы она сама работала.

Ну и я убирала, я же писала. На достаточно длительное время. Особой разницы не почувствовала, просто тяжелее раскачиваться по утрам, но не особо принципиально, было тяжело, стало тяжелее. Врачи мой безкофеиновый порыв не одобрили и по очередному обследованию рекомендовали умеренное количество кофе в период до полудня, это помогает избежать неконтролируемого падения давления. Если кофе нет, то у меня в запасе даже таблетки есть с кофеином, доктор прописал, вредитель такой. smile.gif

Kay_po написала: И еще вопрос.. Вот ты описываешь свой день, и получается, что у тебя мало энергии утром и много вечером, а ты, вместо того, чтобы расходовать вечернюю энергию, пытаешься чота там делать утром, когда особо нет необходимости. Потом ты раскачиваешься, к вечеру у тебя естественный подъем энергии, а ты ее не тратишь, а наоборот, пытаешься войти в энергосберегательный режим. Ну и ежу понятно, что в этом случае ты рано не уснешь. Имхо.

Ежу может и понятно, а вот мне нет. Делать-то чего? 3d.gif Теорию я воплощаю в жизнь как положено - режим, дисциплина, дай организму время и он перестроится.

Активничать вечером я прекрасно могу, аж до утра. То-есть всю ночь biggrin.gif Я полжизни работала в ночные смены, начальство меня обожало. Сейчас я не хочу работать и особенно я не хочу работать по ночам. Я хочу чтоб активность прибывала как ей положено у нормальных людей - с утра и убывала к вечеру. Что не так?

Aldmeris написала: Я тоже была очень бодрой утром, когда соседи затопили.

3d.gif Я очень бодрая утром когда я наблюдаю крокодилов на рассвете сидя в маленьком каяке на лесной реке. Очень бодрая! Но нельзя же меня каждое утро к крокодилам отправлять. haha.gif Хотя я пыталась выпросить у мужа си-каяк чтоб по утрам бодриться с гребнистыми крокодилами в море, а он против покупки и против крокодилов, сатрап и деспот! mad.gif
snegir74
1 июля 2015, 11:59

Kay_po написала:
А я и чай очень редко пью. tongue.gif

з.ы. Плюс я этот пакетик чая полощу в чашке 5 секунд. biggrin.gif

Я всегда удивлялся что на кого то действует чай и кофе. На меня только пуэр действовал. Но только сердце начинало сильней стучаться, а вот прям прилива энергии такого не замечал.
И отказываюсь от этих напитков без проблем. Нет зависимости.
Эль
1 июля 2015, 12:00

Kay_po написала: Поскольку я его в обычной жизни практически не пью, то на меня ложка растворимого кофе действует так, что я становлюсь как электровеник. Так что я бы не сказала, что 3 кружки кофе в день, это прям мало. Имхо.

Vladimir_Y написал: А я иногда думаю, что четыре чайных ложки с горкой молотого кофе на стакан воды это маловато.

Хоть в чем-то я наконец-то могу себя почувствовать себя золотой серединой со своими тремя чашками в день. biggrin.gif
Vladimir_Y
1 июля 2015, 12:00

Aldmeris написала: В обычной жизни эти "подвиги" - просто режим повышенной энергозатратности.

В обычной жизни "подвиги" это события, влияющие на химию организма. Когда организм начал впрыскивать в кровь эндорфины, это состояние легче поддерживать.
Kay_po
1 июля 2015, 12:02

Эль написала: Делать-то чего?

Честно? Ничего. Ну или хотя бы научиться наслаждаться естественным положением вещей. Это всяко лучше, чем бесмыссленно насиловать себя.
В.Витаминка
1 июля 2015, 12:02
Интересно, а жаворонка не пробовали переучить в сову? Если это так легко как они говорят. Ну вот просто не давать вечером спать, пусть поработает, а утром подольше поспит.
Вот когда увижу бодро работающего ночью жаворонка - поверю что и сову можно переучить.
Эль
1 июля 2015, 12:09

Kay_po написала: А если вставать в 5 и ложиться во сколько кладется? И так до упора, пока организм не выдержит и сам ляжет рано? Тоже не сработало?

Ну я могу совсем не спать в таком случае по 2-3 суток, то-есть даже если я встаю рано, заснуть получается все равно на рассвете, аккурат к звонку будильника. Ну и видишь что эта сволочь сейчас зазвонит, засыпать смысла уже нет, жмешь кнопку и встаешь проявлять активность. С надеждой вечером упасть и уснуть. Фига с маслом. Больше двух суток совсем не спать оч.нежелательно, поэтому дальше есть варианты закинуться вовремя снотворным или не включать будильник. Но это никак не способствует получению результата по перенастройке, то-есть смысла в таком действии ноль. Но я пробовала, да.

Aldmeris написала: И до сих пор веришь в успех??

Надежда во мне еще не умерла. 3d.gif Очень уж хочется!
Aldmeris
1 июля 2015, 12:10

Vladimir_Y написал:
В обычной жизни "подвиги" это события, влияющие на химию организма. Когда организм начал впрыскивать в кровь эндорфины, это состояние легче поддерживать.

Под обычной жизнью я подразумеваю не походы, а рутинный быт.
Aldmeris
1 июля 2015, 12:12

Эль написала: Я хочу чтоб активность прибывала как ей положено у нормальных людей - с утра и убывала к вечеру.

Согласно опросам этих нормальных людей - всего около трети.
Vladimir_Y
1 июля 2015, 12:12

Aldmeris написала: Под обычной жизнью я подразумеваю не походы, а рутинный быт.

Рутинный быт нисколько не отменяет эндорфиновой накачки.
ESN
1 июля 2015, 12:13

В.Витаминка написала: ....
Вот когда увижу бодро работающего ночью жаворонка - поверю что и сову можно переучить.

Так большинство сов по ночам тоже не работают. Они смотрят телевизоры, чатятся в инетах и т.п. Жаворонки тоже так делают.
Sorin
1 июля 2015, 12:14

ESN написал: Если не отмечаешь уход на обед, то автоматом высчитывают с 12 до 12:30.

Понял. smile.gif
Вот бы еще если не отметил приход, автоматом бы выставляли 6.30... rolleyes.gif
Aldmeris
1 июля 2015, 12:16

Эль написала: Все жаворонки только и делают что рассказывают как это прекрасно встать утром, пойти в лес и дышать, видеть слушать и радоваться.

Как прекрасно ночью в лесу, дышать темнотой, купаться в ночном воздухе, слушать и радоваться.
Эль
1 июля 2015, 12:18

Vladimir_Y написал: Не, ну сразу радоваться не получится, факт.

Шо значит "сразу"! Я уже столько страдаю, мне уже пора радоваться. 3d.gif

Vladimir_Y написал: Они ложатся спать с ощущением, что утром всё будет круто-круто-круто, а у тебя ощущения вечером прямо противоположные.

И почему ты решил что ощущения противоположенные? smile.gif Нормальные ощущения - завтра будет еще один красивый жаркий день в тропиках. Мы, собственно, здесь и живем, при всех минусах, только потому что мне здесь нравится - лето, море, пальмы, это меня радует своим наличием 24 часа в сутки. И мозгом я и с вечера, и с утра понимаю что все УЖЕ круто-круто-круто и нет повода думать что это не так.

Просто утром чисто физически трудно функционировать и эмоциональная сфера не хочет быть на пике, зато все вышеперечисленное включается ближе к вечеру. Как и было всегда. И это как раз тот совизм, которого как бы не бывает и который, теоретически можно перенастроить дисциплиной и режимом. К круто или не круто тут совсем никакого отношения. Мне интересно почему не происходит перестройка при всех соблюденных условиях. Вот что обидно.

Vladimir_Y написал: А чтобы вечерний настрой поменять, нужен утренний опыт, когда и просыпаешься рано, и всё действительно круто-круто-круто. Ну вот мне нужен какой-то "бдыщ" после пробуждения, и потом всё действительно будет круто-круто-круто. Я это знаю, по вечерам не переживаю за утро, и включаться становится проще.

Да нет у меня поводов переживать за утро, мне даже бдыщь никакой не нужен. Мне просто нужно чисто физически почувствовать себя утром выспавшейся и бодрой как жаворонок.
cloud
1 июля 2015, 12:19

Aldmeris написала: Как прекрасно ночью в лесу

Там темно и комары.
Эль
1 июля 2015, 12:22

Vladimir_Y написал: В обычной жизни "подвиги" это события, влияющие на химию организма. Когда организм начал впрыскивать в кровь эндорфины, это состояние легче поддерживать.

Ну нет, что такое впрыск эндорфинов я хорошо знаю, это я в юности ого-го как любила, и сейчас мне это даром не надо. 3d.gif Ты просто не понимаешь что такое "радость утреннего жаворонка" - это когда ты отдохнул, выспался и тебе просто хорошо от того что тебя окружает. без насилия над собой, просто так. smile.gif
ESN
1 июля 2015, 12:24

Sorin написал:
Понял. smile.gif
Вот бы еще если не отметил приход, автоматом бы выставляли 6.30...  rolleyes.gif

Да, если не отметился, то секретарша звонит, спрашивает во сколько пришел и заносит в базу.
А с обедом автомат потому, что согласно КЗОТ каждые 6 часов должна быть пауза не короче какого-то времени. Вроде, как раз 30 мин.

cloud написала:
Там темно и комары.

Это зависит. Скажем, в Германии комаров нет. smile4.gif
Филологиня
1 июля 2015, 12:25

В.Витаминка написала: Интересно, а жаворонка не пробовали переучить в сову? Если это так легко, как они говорят. Ну вот просто не давать вечером спать, пусть поработает, а утром подольше поспит.
Вот когда увижу бодро работающего ночью жаворонка - поверю, что и сову можно переучить.

beer.gif
Aldmeris
1 июля 2015, 12:25

Vladimir_Y написал:
Рутинный быт нисколько не отменяет эндорфиновой накачки.

И снова без конкретики.
Я хорошо знаю, что такое, когда утром с постели поднимает предвкушение удовольствия от сегодняшних дел, а вечером укладывает приятная усталость от впечатлений. Всё совиное самоощущение при этом на месте.

Но вообще чем дальше читаю, тем больше дивлюсь: это ж надо так искренне любить идею самообмана.
Aldmeris
1 июля 2015, 12:26

cloud написала: Там темно

И это завораживающе красиво, особенно в лунные ночи.

cloud написала: и комары.

Это да.
Эль
1 июля 2015, 12:26

Kay_po написала: Честно? Ничего. Ну или хотя бы научиться наслаждаться естественным положением вещей. Это всяко лучше, чем бесмыссленно насиловать себя.

От здрасьте! То есть тягать штангу просто потому что тебе нравится процесс, выкладываться в тренажерках и на соревнованих, лечить травмы и пр - это нормально и правильно, это не бессмысленное насилие над собой? А вот пытаться изменить "естественное положение" с того что тебе не нравится на то что нравится и попытаться получить от этого удовольствие - это насиловать себя бессмысленно, просто потому что ты же этого не делаешь, у тебя все само перестроилось. Ну океей. haha.gif
Эль
1 июля 2015, 12:27

Aldmeris написала: Согласно опросам этих нормальных людей - всего около трети.

В моем окружении их довольно много. Ничего не могу с собой поделать - завидую. biggrin.gif
Sorin
1 июля 2015, 12:28

ESN написал: Да, если не отметился, то секретарша звонит, спрашивает во сколько пришел и заносит в базу.

Так она же звонком разбудит, зараза. frown.gif Что ей мешает самой 6.30 поставить?
Эль
1 июля 2015, 12:30

Aldmeris написала: Как прекрасно ночью в лесу, дышать темнотой, купаться в ночном воздухе, слушать и радоваться.

Меня ночью в лес не пускают. У нас опасно. frown.gif

cloud написала: Там темно и комары.

В НЗ нет комаров. smile.gif Ну и когда полная луна, то в лесу светло и волшебно.
Kay_po
1 июля 2015, 12:30

Эль написала:
От здрасьте! То есть тягать штангу просто потому что тебе нравится процесс, выкладываться в тренажерках и на соревнованих, лечить травмы и пр - это нормально и правильно, это не бессмысленное насилие над собой? А вот пытаться изменить "естественное положение" с того что тебе не нравится на то что нравится и попытаться получить от этого удовольствие - это насиловать себя бессмысленно, просто потому что ты же этого не делаешь, у тебя все само перестроилось. Ну океей. haha.gif

Што? Если тягать штангу (а причем тут она вообще, кстати?) -нравится, то это уже не может быть насилием над собой.
Пока что я не заметила, чтобы тебе нравились эти попытки изменить себя, и что они приносят тебе удовольствием. В любом случае, я тут не причем, так что не надо на меня наезжать.
Aldmeris
1 июля 2015, 12:31

Эль написала: Мне интересно почему не происходит перестройка при всех соблюденных условиях.

*с внезапным озарением* Потому что перестроиться нельзя.
ESN
1 июля 2015, 12:34

Sorin написал:
Так она же звонком разбудит, зараза. frown.gif Что ей мешает самой 6.30 поставить?

Её будут за это дрючить. Скорее всего даже уволят.
А так ничто не мешает договориться с любым жаворонком, и он будет по утрам вставлять за тебя твою карту.
Лунный Волк
1 июля 2015, 12:35

Aldmeris написала: Но вообще чем дальше читаю, тем больше дивлюсь: это ж надо так искренне любить идею самообмана.

Просто это работает едва ли для десятка процентов населения. Обычно они ловят офигительный кайф от бега/лыж/велосипеда и пр. Если тебе этого не дано, то для тебя это самообман.
Vladimir_Y
1 июля 2015, 12:37

Эль написала: И почему ты решил что ощущения противоположенные?

Здрассте. А кто тут так ярко расписывал все те мучения, которым подвергается организм при ранней побудке? Не ты? Ну, извини.

Эль написала: Ты просто не понимаешь что такое "радость утреннего жаворонка" - это когда ты отдохнул, выспался и тебе просто хорошо от того что тебя окружает. без насилия над собой, просто так.

Эличка, дорогая, ну я ж не жаворонок. У меня с утра не бывает вот такой беспричинной радости. Поэтому я и рассказываю, что лично мне помогает "включить" какое-то похожее состояние. Эндорфиновый "бдыщ" помогает точно. Попервоначалу требовалась сильная доза, сейчас я уже примерно знаю, сколько "съесть", чтобы заработало, но не убило наповал smile.gif А в лёгких случаях даже и без него обходится.

Aldmeris написала: И снова без конкретики.

Слушай, ну я не знаю, как накачать эндорфинами тебя. А про себя рассказывать не хочу, это никому не нужно. Общие правила, при которых повышается выделение эндорфинов, у всех общие, и они всем известны. Если тебе нужно, напряги ум. Если не нужно, то не приставай ко мне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»